Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.12.2008, 08:49   #61
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
Если на моторе ТОХ9.8 на шильдике made in japan вы хотите сказать что возможно сделано в Китае тогда 50-60 - made in china - кто их купит
не возможно.. тохи делают на одном единственном заводе, в ипонии на этом же заводе делают и мерки). но мерки делают и в чине и в других странах, у них обьемы пр-ва покруче чем у тох, вот и размещают производства там где выгоднее, а то что в китае сделано это не значит, что плохо сделано. вы же сидите вот сейчас за монитором/компом на 90% сделанным из комплектующих пр-ва китая, кореи, таиланда
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2008, 11:48   #62
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
монитор-комп

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
не возможно.. тохи делают на одном единственном заводе, в ипонии на этом же заводе делают и мерки). но мерки делают и в чине и в других странах, у них обьемы пр-ва покруче чем у тох, вот и размещают производства там где выгоднее, а то что в китае сделано это не значит, что плохо сделано. вы же сидите вот сейчас за монитором/компом на 90% сделанным из комплектующих пр-ва китая, кореи, таиланда
головой повернуть на 180%...50 % увиденного -китай
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2008, 14:21   #63
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
а что это за ямаха? дай ссылку просмотреть не думаю, что это так смльно форсанет, ну может силы полторы прибавит, а это на такой мощи и объеме не быстрый конц
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Эта не моя, моя в другом цвете, но идея ясна. Возраст как у твоей керосиновой 25ки
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2008, 14:36   #64
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
что то для меня эти обе ссылки битые...
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2008, 16:04   #65
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
что то для меня эти обе ссылки битые...
То "бацька" Ю-туб забанил...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2008, 17:18   #66
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
Возвращаясь к 9,8-четыре сезона пользую, без нареканий.Тху-тху..... Свечи разве что пора поменять, после трола стал долго просиратся. С Бригом 3.3. Хватает ли мощности- ясно, кому-как.
А вот этого-не понял:
"Из недостатков Тохи 9,8 пока вижу только один: неудобная система блокировки и отбрасывания дейдвуда при ударе о препятствие. Может я что-то недопонял, но чтобы поднять "ногу", каждый раз причаливая к берегу мне приходится намочить руку - поднять вверх одну пимпочку - иначе "нога" подниматься не хочет. В этом - единственный серьезный минус. Остальное - сплошные плюсы."
Никакие "пимпочки" не поднимаю- откидываю ногу, да и все..............
Женя2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2008, 22:47   #67
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
А как с бензусом для тохи, вроде по мануалу 92-й, а если 95-м заправлять, не повредит?
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2008, 05:38   #68
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Женя, такой у нас интернет
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  558845_53523.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  22,0 КБ
ID:	24130  
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2008, 10:36   #69
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
В мануле,насколько помню, неэтилированный бенз. не ниже АИ93. Лью тока 95, все пучком.
Женя2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2008, 21:24   #70
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Поделюсь и своим мнением по поводу T-9,8 или вернее Nissan 9,8 который является аналогом. Значит так на отдых и рыбалку в остновном катаюсь на Десну, использую или Романтику или Южанку раньше ездил 1 год на Мерке 3.3 показалось мало, взял Мерк 5 на Южанке очень плохо с 1 человеком но если пригрузить нос боль ни мень 16-18 км/ч можно разкочегарить но на Романтике Я 80 кг. + шмотки просто улетал со скоростью по GPS от 33-34 км/ч и это всё с таким мизерным расходом топлива что на это внимание не стоит обращать но стоит посадить в вышеуказаную лодку 2-го человека о глисире можно забыть на 100 %. Так вот исходя из способов ловли которыми я занимаюсь а это в остновном квок а для этой ловли нужна мобильность взвесив все за и против хотел было уже купить Мерк. 15 так как моторчик испытан многими годами и есть в наличии у большинства моих знакомых тем более что до него у меня уже было 2 моторчика этой фирмы и ни один ни разу не подвёл. Но случайно забрёл на Минской в дом быта Оболонь и увидел сиё чудо техники под названием Nissan 9,8, походив вокруг и посмотрев характеристики: 1) 26 кг-против 35 кг у М-15 ощутимая разница не правда ли 2)Чистый Японец 3)расход топлива меньше приблизительно в 2 раза чем у М-15 4) система охлаждения не боится грязной воды 5) этот пункт индивидуальный т.к. я использую в остновном 3-х секционную Романтику то М-15 с его весом и мощностью подошёл бы на даную лодку только экстрималу. В общем купил я этот моторчик, обкатал, от гарантии сразу отказался сам провёл ТО ( абсолютно ничего сложного шприц для редукторного масла подходит от моего старого М-5). На Романтике покататься осенью на новом моторе так и не пришлось, небыло необходимости с собой лодку тянуть, а на Южанке которую мы берём на одной из баз отдыха, после правильной обкатки выдал скорость по GPS 2 человека 80+80 кг и шмотки 30 кг. 33 км/ч против течения 35 км/ч по течению!!! А что будет на Романтике??? Также следует отметить что мотор при троллинге работает очень устойчиво и заводится с пол оборота. Я испытывал при температуре от -3 до +10 градусов. В общем как Вы видите моторчик УНИВЕРСАЛЬНЫЙ!!! Строго не судите т.к. разным людям моторы нужны для разных целей, плавсредств и способов ловли.
Если кому интересно я выложил свои ролики Романтика на Меркури-5 и скоро выложу Южанка на Nissan 9,8 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2008, 21:35   #71
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
кстати если кто созреет купить даный моторчик могу посоветовать чехол под него. Я перепробовал практически все имеющиеся на нашем рынке и идеально подошёл только один от Ямахи 15
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 21:57   #72
dobrovolskiy_vm
 
Аватар для dobrovolskiy_vm
 
Реєстрація: 26.10.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
В общем купил я этот моторчик, обкатал, от гарантии сразу отказался сам провёл ТО ( абсолютно ничего сложного шприц для редукторного масла подходит от моего старого М-5).

Не могли бы вы немного описать процес замены масла в редукторе и сам шприц
dobrovolskiy_vm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 22:51   #73
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
В общем купил я этот моторчик, обкатал, от гарантии сразу отказался сам провёл ТО ( абсолютно ничего сложного шприц для редукторного масла подходит от моего старого М-5).

Не могли бы вы немного описать процес замены масла в редукторе и сам шприц
ОК! С покупкой "первого" импортного мотора Мерк-3.3 до него ездил на отечественных Салют и Москва-10М и соответственно все ТО и ремонты а они были очень частые по понятным причинам делал сам. Так вот после покупки вышесказаного мотора обсмотрев его со всех сторон и позвонив в сервис я понял, что ихняя гарантия это просто выкачивание денег т.к. на то время они просили за ТО 300 грн. которое будет проводится без моего присутствия и мотор нужно на сутки оставлять у них и неизвесно что они с ним будут делать (или не будут) а денежки возьмут. Я предпочёл за эти деньги на сервисе купить оригинальный шприц и 1 литр синтетического редукторного масла которого хватит на много сезонов. Оригинальный шприц удобная штука т.к. он вкручивается в ёмкость с маслом и оно насосом закачивается через гибкий переходник в редуктор. Что касается остального то остаётся только обтяжка (если она необходима), чистка свечей и смазка. Все моторы я сразу снимал с гарантии!!! т.к. считаю что обкатки вполне достаточно для проверки его работоспособности и потом его рабочее состояние зависит не от сервиса а от хозяина!!! Если придерживаться элементарных норм то импортные моторы известных производителей работают без проблем многие годы!!!
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 19:40   #74
Krazik
 
Аватар для Krazik
 
Реєстрація: 15.12.2008
Звідки Ви: Тольятти
Дописи: 70
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 184 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
В общем купил я этот моторчик, обкатал, от гарантии сразу отказался сам провёл ТО ( абсолютно ничего сложного шприц для редукторного масла подходит от моего старого М-5).

Не могли бы вы немного описать процес замены масла в редукторе и сам шприц
В.... мне кажется можно выбрать 1) Есть масло которое идёт в тюбике с острым "носиком" (на Сузуки 2.2 я менял так ): отворачиваешь верх. и нижн. прибки редуктора (сливаешь всё) вставляешь в нижнее отверстие тюбик и выдавливаешь до тех пор пока масло не начнёт вытекать через верхн. отверстие . Затем заворачиваешь верх потом низ и всё . 2) Если шприцом то покупай в аптеке самый большой шприц подбирай переходник и тем же макаром но в несколько приёмов т.к. помоему самый большой шприц 100мл.л 3) Купить нагнетатель или оригинальный шприц (я не встречал скорее не искал) и 4) Нести деньги и мотор в сервис. ЧЕРЕЗ ВЕРХ МЕНЯТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДОЛГО ЖДАТЬ КОГДА ВОЗДУХ ВЫЙДЕТ. (Кстати мужики я каждый год в Страхолесье рыбачу . Беру язя ,вёсла и пошёл , а мотолодка на Волге ждёт когда у меня отпуск закончится)
Krazik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 22:30   #75
dobrovolskiy_vm
 
Аватар для dobrovolskiy_vm
 
Реєстрація: 26.10.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Krazik Переглянути допис
В.... мне кажется можно выбрать 1) Есть масло которое идёт в тюбике с острым "носиком" (на Сузуки 2.2 я менял так ): отворачиваешь верх. и нижн. прибки редуктора (сливаешь всё) вставляешь в нижнее отверстие тюбик и выдавливаешь до тех пор пока масло не начнёт вытекать через верхн. отверстие . Затем заворачиваешь верх потом низ и всё . 2) Если шприцом то покупай в аптеке самый большой шприц подбирай переходник и тем же макаром но в несколько приёмов т.к. помоему самый большой шприц 100мл.л 3) Купить нагнетатель или оригинальный шприц (я не встречал скорее не искал) и 4) Нести деньги и мотор в сервис. ЧЕРЕЗ ВЕРХ МЕНЯТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДОЛГО ЖДАТЬ КОГДА ВОЗДУХ ВЫЙДЕТ. (Кстати мужики я каждый год в Страхолесье рыбачу . Беру язя ,вёсла и пошёл , а мотолодка на Волге ждёт когда у меня отпуск закончится)

Леха привет, не переживай, в отпуске будем рыбачить на мотолодке на свой Бриг 3.3 приобрел Тох 9.8 уже пару раз (правда во сне )
dobrovolskiy_vm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 22:33   #76
dobrovolskiy_vm
 
Аватар для dobrovolskiy_vm
 
Реєстрація: 26.10.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо всем за участие в обсуждении в результате которых приобрел Тох 9.8 правда на воду выйти не успел
dobrovolskiy_vm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2008, 09:36   #77
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
Спасибо всем за участие в обсуждении в результате которых приобрел Тох 9.8 правда на воду выйти не успел
Где покупал? - сейчас же все подорожало
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2008, 09:28   #78
dobrovolskiy_vm
 
Аватар для dobrovolskiy_vm
 
Реєстрація: 26.10.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ДАМ КООРДИНАТЫ
dobrovolskiy_vm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 22:50   #79
krosbi
 
Реєстрація: 20.01.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Сообщение в личку отправил.
Может кто ещё подскажет за сколько сейчас можно взять такой мотор и где?
krosbi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2009, 02:06   #80
Дон Педро
 
Аватар для Дон Педро
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 91 раз(а) в 5 сообщениях
+1
Себе вот тоже подумываю...
Наверное в Бриг бабос понесу.

И еще вопрос кстати: а генератор на таком моторе бывает?

Востаннє редагував Дон Педро: 08.03.2009 о 03:29.
Дон Педро зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua