Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > UMS - Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

UMS - Клуб общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.06.2013, 13:44   #21
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
На самом деле всё гораздо проще, так как длина ноги S/L это вовсе не 380 или 508 мм. В реальности у той же Ямахи 115 лс 4т нога 516 мм, а у 100-ки 536 мм. Поэтому не сложно представить ту разницу что будет висеть сверху если транец будет 508 мм.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 14:08   #22
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
На самом деле всё гораздо проще, так как длина ноги S/L это вовсе не 380 или 508 мм. В реальности у той же Ямахи 115 лс 4т нога 516 мм, а у 100-ки 536 мм. Поэтому не сложно представить ту разницу что будет висеть сверху если транец будет 508 мм.
На счёт Ямы, да согласен, а у всех остальных? Там по-моему норма.
В КиЯ, когда делают тесты с Ямой на РИБах, практически всегда подкладки на транец ставят. А Петросет-Большой (дистрибьютор Yamaha в России) в Питере, специально на Ямарины ПВХ делает (заказывает у Мнев и Ко) транец под Ямы.

Руслан, здесь вопрос в том, что люди взяли деньги и не выполнили своих обязательств. И теперь человек мучиться, вместо того чтобы получать удовольствие от покупки. Он ведь дал им нормальные деньги, а не рваные, ржавые или порванные купюры.
Пусть берут и правят свои косяки. Меряют транец и всё остальное....
Я смотрел эти лодки перед Вашими. Берёшь релинги и они все болтаются как извини на соплях. Пластик в кокпите, один саморез нормально закрученный, другой криво и т.д. И куда не кинь всюду клин. То есть надо заворачивать рукава и всё переделывать самому у себя в гараже.
Когда цены были на всё это хозяйство, я имею ввиду совколодки, в сотнях долларов (1997-2002 годы) это понятно. Но теперь цена мировая. Buster-M - 13000 евро, а нормальный ЮМС-450 - 13000 долларов, т.е. разница порядка 30%, так дайте людям то, что они хотят получить, чтобы "сесть и поехать". Я уже даже не говорю о марке или Бренде, как сейчас говорят, что будет значительно влиять на последующей перепродаже при "гонке вооружений".
Мой друг у них брал ЮМС-500 с Сузой-140 в 2008 году + прицеп двуосный + удлинённый Язь + Суза ДФ-6 + прицеп для квадрика. И скидку они всего сделали 5%. Я ему сразу сказал, возьми BUSTER-XL и не связывайся с ними. Когда забирали лодку, Николай Иванович в "кредитной эйфории" вышел с своего офиса и говорит: берите сейчас, а то скоро ЮМС-500, 40000 у.е. будет стоить. Я ему в ответ, тогда люди буду BUSTER или Silver покупать, там цены не поднимаются в отличии от Украины. "У них там своё, а на Украине своё", ответил Николай Иванович. Я ещё так посмотрел на него, мысленно покрутил пальцем у виска и говорю своему приятелю, посмотрим как всё будет 40 тонн баксов стоить. И через пару месяцев "крыза" и всё это полетело.....сам знаешь куда.
Поэтому гнуть пальцы они умеют ГАРНО.

Востаннє редагував Dimakdo: 03.06.2013 о 14:24.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 14:16   #23
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
На счёт Ямы, да согласен, а у всех остальных? Там по-моему норма.
.
У остальных аналогично, при чём у Ямы 60 4т к примеру нога 527 мм, а у Меркури 50-60 4т миллиметров на 20 больше.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 14:26   #24
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Забавно.. Из слов "кажется", "по моему", делаются выводы "должно" и "не должно".
Покупатель голосует своим кошельком - никто никого не тянет за уши.
Тоже видел не один комплект от разных производителей, сборщиков и т.п., где "станина" "висит" в воздухе над транцем. Наверное то всё безграмотные люди ставили моторы и безграмотные люди писали инструкции по установке этих двигателей...
А у меня наши отечественные производители (независимо от марок), независимо от возможных косяков или докрызовых распальцовок вызывают как минимум уважение, что в этой стране пытаются что-то произвести своими руками, а не перепродать или просто украсть.. А косяки.. любые косяки можно устранить при желании и умении общаться (глубочайшее ИМХО).

Вопрос к топикстартеру - в каком положении трим при прохватах воздуха в поворотах? Ну и всё же хоцца услышать реальный замеры по положению АКП. Т.к. если тупо опустить двигло, то можно существенно потерять в скорости и расходе топлива из-за возрастания площади сопротивления ПЛМа.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (03.06.2013)
Старий 03.06.2013, 14:26   #25
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
У остальных аналогично, при чём у Ямы 60 4т к примеру нога 527 мм, а у Меркури 50-60 4т миллиметров на 20 больше.
Вы тогда должны это учитывать, когда делаете Финники. Но у Вас же ничего не "висит" в воздухе. Всё как говорится по-людски.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 14:37   #26
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Забавно.. Из слов "кажется", "по моему", делаются выводы "должно" и "не должно".
Покупатель голосует своим кошельком - никто никого не тянет за уши.
Тоже видел не один комплект от разных производителей, сборщиков и т.п., где "станина" "висит" в воздухе над транцем. Наверное то всё безграмотные люди ставили моторы и безграмотные люди писали инструкции по установке этих двигателей...
А у меня наши отечественные производители (независимо от марок), независимо от возможных косяков или докрызовых распальцовок вызывают как минимум уважение, что в этой стране пытаются что-то произвести своими руками, а не перепродать или просто украсть.. А косяки.. любые косяки можно устранить при желании и умении общаться (глубочайшее ИМХО).

Вопрос к топикстартеру - в каком положении трим при прохватах воздуха в поворотах? Ну и всё же хоцца услышать реальный замеры по положению АКП. Т.к. если тупо опустить двигло, то можно существенно потерять в скорости и расходе топлива из-за возрастания площади сопротивления ПЛМа.
Голосует, пока в тему не въехал, а когда въезжает, на форумах сидит, правит сам косяки "виробників" и задаёт вопросы тем, кто через это прошёл.

Не агитируйте за "Советскую Власть". У меня тоже наши отечественные производители вызывают уважение, когда делают конечный продукт, а не полуфабрикат за дорого.
У финнов почему-то ничего не висит и кстати на Финвалах тоже.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 14:46   #27
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
А я и не агитирую. Просто удивляет бескомпромиссность с которой выносится вердикт, основанный на "видел", "может быть", "я думаю". Это всё субъективные восприятия. И "косяк" в данном случае не более чем такое субъективное восприятие. Об этом даже Руслан - "представитель конкурирующей фирмы" говорит, так нет жеж..
И если б мы просто так - в пустоту интеллектом мерялись, то и хрен бы с ним - мне этот вопрос не принципиален - пусть по вашему двигло ещё и приварено и синей изолентой к транцу должно быть - Ваше право так думать. Но Вы же убеждаете ТС что у него однозначно есть косяк, который требует немедленного устранения.. С таким же успехом я могу утверждать, что ему срочно надо покрасить лодку в красный цвет чтоб всё было хорошо! Но не буду...

У меня двигло тоже висит..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 14:54   #28
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Не переходя на личности и не меряя у кого длиннее... Опыт...
На фото Х-30. У варината в полной комплектации (трим, ду) зажимы струбцин отсутствуют как таковые. И на почти всем совке с его стандартной высотой транца 380мм забугорный двигатель с его S ногой вешается именно так и никак иначе. И греха в этом не больше чем в библии... Нет то есть. Равно как и нет нарушения требований инструкции...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of 2013-06-03 11.22.58.jpg
Переглядів: 185
Розмір:  180,1 КБ
ID:	272337  

Востаннє редагував Оzzy: 03.06.2013 о 15:07.
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 15:02   #29
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
Вы тогда должны это учитывать, когда делаете Финники. Но у Вас же ничего не "висит" в воздухе. Всё как говорится по-людски.
Висит, так как лодки варятся с транцем заведомо более высоким чем 508 мм и тем не менее когда у мотора нога 544 мм, то он спокойно поднимается над транцем на нужное расстояние, чтоб АКП была там где и положено.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 15:02   #30
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Пашо, где фото собсно?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 15:06   #31
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
А я и не агитирую. Просто удивляет бескомпромиссность с которой выносится вердикт, основанный на "видел", "может быть", "я думаю". Это всё субъективные восприятия. И "косяк" в данном случае не более чем такое субъективное восприятие. Об этом даже Руслан - "представитель конкурирующей фирмы" говорит, так нет жеж..
И если б мы просто так - в пустоту интеллектом мерялись, то и хрен бы с ним - мне этот вопрос не принципиален - пусть по вашему двигло ещё и приварено и синей изолентой к транцу должно быть - Ваше право так думать. Но Вы же убеждаете ТС что у него однозначно есть косяк, который требует немедленного устранения.. С таким же успехом я могу утверждать, что ему срочно надо покрасить лодку в красный цвет чтоб всё было хорошо! Но не буду...

У меня двигло тоже висит..
Какое субъективное восприятие...
Я с лодками и моторами вырос и ещё раз говорю, что там ничего не должно висеть. Вертикальная нагрузка от веса двигателя к транцу передаётся через станину которая должна упираться в транец-жёстко, а горизонтальная нагрузка через струбцины или болты (4 шт.). А бывает в основном на сороковках, тридцатках и то и другое. Если этого нет, Вы "искупаете" двигатель в воде. Потому что нагрузка вертикальная и горизонтальная будет идти на болты, а они под такое не рассчитаны да и транец тоже. У Вас получается не равномерно распределённая нагрузка по вертикали.
Я Вам не могу сидя за компом доказать, а Вы не хотите услышать. Посмотрите у Руслана в цехе и у Сергея Ser Buster и сами убедитесь, что ничего не "висит" в воздухе.
У меня двигатель повешен на транце правильно и на струбцинах и на болтах. И расстояние от киля до кавитационной плиты в норме.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 15:08   #32
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Пашо, где фото собсно?
Зависло... А теперь уже висит, прикрученное к транцу, тьфу ты - к посту то есть...
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 15:10   #33
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
Какое субъективное восприятие...
Я с лодками и моторами вырос и ещё раз говорю, что там ничего не должно висеть. Вертикальная нагрузка от веса двигателя к транцу передаётся через станину которая должна упираться в транец-жёстко, а горизонтальная нагрузка через струбцины или болты (4 шт.). А бывает в основном на сороковках, тридцатках и то и другое. Если этого нет, Вы "искупаете" двигатель в воде. Потому что нагрузка вертикальная и горизонтальная будет идти на болты, а они под такое не рассчитаны да и транец тоже. У Вас получается не равномерно распределённая нагрузка по вертикали.
Я Вам не могу сидя за компом доказать, а Вы не хотите услышать. Посмотрите у Руслана в цехе и у Сергея Ser Buster и сами убедитесь, что ничего не "висит" в воздухе.
У меня двигатель повешен на транце правильно и на струбцинах и на болтах. И расстояние от киля до кавитационной плиты в норме.
Мы наверное на разных языках общаемся.
Дело в том что станина на моторах от 50-ти лс и выше совсем другая и крепится она сугубо болтами.
Мотор поднимается над транцем всегда, так как высота транца делается усреднённо удовлетворяющей разным производителям моторов .
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 15:13   #34
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
Какое субъективное восприятие...
Я с лодками и моторами вырос и ещё раз говорю, что там ничего не должно висеть. Вертикальная нагрузка от веса двигателя к транцу передаётся через станину которая должна упираться в транец-жёстко, а горизонтальная нагрузка через струбцины или болты (4 шт.). А бывает в основном на сороковках, тридцатках и то и другое. Если этого нет, Вы "искупаете" двигатель в воде. Потому что нагрузка вертикальная и горизонтальная будет идти на болты, а они под такое не рассчитаны да и транец тоже. У Вас получается не равномерно распределённая нагрузка по вертикали.
Вертикальная нагрузка прекрасно передается через те же болты. Нормальный транец на это рассчитан. Да и нормальные болты тоже. Ничего не купается, ни в теории ни в практике.
Если разрисуете рычаги сил в динамике, что при станине висящей в воздухе но с болтами, что со станиной опирающейся на транец - картина будет идентичная, причем независимо от высоты подвеса станины так и от длины ноги.
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 15:14   #35
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Мы наверное на разных языках общаемся.
Дело в том что станина на моторах от 50-ти лс и выше совсем другая и крепится она сугубо болтами.
Мотор поднимается над транцем всегда, так как высота транца делается усреднённо удовлетворяющей разным производителям моторов .
Всё правильно Руслан болтами, но это не означает что она должна висеть.
Моё мнение такое. Там пусть каждый решает.
Я на месте этого человека, нанёс визит на ЮМС.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 15:16   #36
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
...но это не означает что она должна висеть.
Моё мнение такое.
Вот именно, последняя фраза в самое яблочко...
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (03.06.2013), КрейСэр (03.06.2013)
Старий 03.06.2013, 15:18   #37
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
Я Вам не могу сидя за компом доказать, а Вы не хотите услышать. Посмотрите у Руслана в цехе и у Сергея Ser Buster и сами убедитесь, что ничего не "висит" в воздухе.
я в ответ только смайлик такой жёлтенький поставлю ""
Вы только сначала Игоря, Руслана и Перегуду убедите в том, в чём меня пытаетесь.. А потом через них я и Вам тоже так и быть поверю..
ЗЫ у обоих бывал в цехах не один десяток раз - "висят моторы", падлюки..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КрейСэр (03.06.2013)
Старий 03.06.2013, 15:20   #38
Dimakdo
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Долучення 272338

Долучення 272339

Долучення 272340[/ATTACH]
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
я в ответ только смайлик такой жёлтенький поставлю ""
Вы только сначала Игоря, Руслана и Перегуду убедите в том, в чём меня пытаетесь.. А потом через них я и Вам тоже так и быть поверю..
ЗЫ у обоих бывал в цехах не один десяток раз - "висят моторы", падлюки..
Где тут уважаемые станина висит в воздухе?

Первый это фин настоящий, а не Питерский, Вторая лодочка с Хондой-50 наш предмет спора.

Востаннє редагував Dimakdo: 24.10.2013 о 19:32.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 15:23   #39
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Прикрепленные фото говорят только об одном - повесили мотор и не парились... Оптимальным заглублением редукторной части, максимальной скоростью, и общим КПД комплекта...
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (03.06.2013), AlexBolo (03.06.2013)
Старий 03.06.2013, 15:27   #40
Lenny
 
Аватар для Lenny
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 737 раз(а) в 62 сообщениях
вотэтА понеслась...
Lenny зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua