Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Олдскул. Старая Школа.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Олдскул. Старая Школа. Ловля на стальку, бородку, кружки и их производные, кольцо, живцовые снасти, ловля хищника в отвес, гирлянда летом, покаток, кивок, резинка и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.03.2012, 11:02   #281
Viktor-33
 
Аватар для Viktor-33
 
Реєстрація: 03.03.2012
Звідки Ви: город-герой Киев, Троещина, Подол
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 349 раз(а) в 42 сообщениях
На счет Оболонских пляжей ты прав, также можно выходить с берега на Московский мост уже! Сосед вчера там был, взял 11 шт плотвы с берега. Средняя 150гр! Брала исключительно на опарыша!
Viktor-33 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 11:23   #282
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Пляжная статистика

После рыболовного карнавала 1999 года, т.е. начиная с 2000 года и до наших дней на левом берегу Днепра напротив Оболони, от Бобровни до Локомотива и на мелководных участках правого берега я ни разу не видел чтобы нормально брали плотву на свинец.
Более 10 лет ловлю на пену весеннюю плотву и давно перестал за ней ездить далеко от дома. Вообще, пенопласт - это насадка для людей ленивых и (может быть) любопытных...
Так вот, за последние 12 лет, с того момента, как окончательно перешел на ловлю плотвы на пенопласт, выбирался на плотву более сотни раз, исходил километры берега, видел как рядом классно ловят плотву на мастырку, на тесто с пеныком, видел классных фидерменов, которые любят ловить на опарыш и т.д...За эти годы имел возможность наблюдать результаты тысяч соседей по берегу, и ни одного раза не видел, чтобы на свинец (т.е. без прикормки) был показан более-менее приличный результат.

Напоминаю, данная статистика лично моя, охватывает последние 12 лет, и касается только берегов Днепра, которые расположены вдоль жилого массива Оболонь.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (18.03.2012)
Старий 11.03.2012, 11:35   #283
Viktor-33
 
Аватар для Viktor-33
 
Реєстрація: 03.03.2012
Звідки Ви: город-герой Киев, Троещина, Подол
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 349 раз(а) в 42 сообщениях
Почему то многие вспоминают 1999 и при этом забывают 2010! В 2010 в районе московского моста, а точнее между Московским и ж/д мостом в марте-апреле сложно было найти место чтоб встать с утра! Вдоль берега было столько спиннингов что елок в лесу! Занимали места с вечера с 17-00! Плотва перла как бешеная и брала все что только можно!

1 удилище и 3 кг на человека... За нарушение - приз...

Востаннє редагував Yury: 11.03.2012 о 12:00.
Viktor-33 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (18.03.2012)
Старий 11.03.2012, 11:40   #284
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
около нового оболонского моста
А где это на Оболони мост построили?
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 11:42   #285
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Viktor-33 Переглянути допис
Мы втроем с 9 спиннингами в общем набрали плотвы за вечер, ночь и утро 17 кг!
За такой период, на троих, при, как вы говорите, бешенном клеве – это ничто. Вы наверное много выпускали...
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (11.03.2012)
Старий 11.03.2012, 11:43   #286
Viktor-33
 
Аватар для Viktor-33
 
Реєстрація: 03.03.2012
Звідки Ви: город-герой Киев, Троещина, Подол
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 349 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
За такой период, на троих, при, как вы говорите, бешенном клеве – это ничто. Вы наверное много выпускали...
Много было мелкой! Крупной почти не было!
По сравнению с прошлым годом это очень много!
И вообще, по моим наблюдениям, хороший клев плотвы приходиться один раз на три-четыре года!
Viktor-33 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (11.03.2012)
Старий 11.03.2012, 11:49   #287
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Viktor-33 Переглянути допис
И вообще, по моим наблюдениям, хороший клев плотвы приходиться один раз на три-четыре года!
По моим как раз наоборот: плохой клев приходиться один раз на три-четыре года!
Будем надеятся, что этим годом был 2011-й.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
agapnik (11.03.2012)
Старий 11.03.2012, 11:51   #288
Viktor-33
 
Аватар для Viktor-33
 
Реєстрація: 03.03.2012
Звідки Ви: город-герой Киев, Троещина, Подол
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 349 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
По моим как раз наоборот: плохой клев приходиться один раз на три-четыре года!
Будем надеятся, что этим годом был 2011-й.
Остается только надеяться!
Viktor-33 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 11:56   #289
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
А где это на Оболони мост построили?
Виноват. Имеется в виду подольско-воскресенский мостовой переход, который пока недостроен.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 12:12   #290
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від Viktor-33 Переглянути допис
Почему то многие вспоминают 1999 и при этом забывают 2010! В 2010 в районе московского моста, а точнее между Московским и ж/д мостом в марте-апреле сложно было найти место чтоб встать с утра! Вдоль берега было столько спиннингов что елок в лесу! Занимали места с вечера с 17-00! Плотва перла как бешеная и брала все что только можно!
Мы втроем с 9 спиннингами в общем набрали плотвы за вечер, ночь и утро 17 кг!
В 99-м за это время на 9 прутов вы рыбу не смогли бы поднять от земли.

В 2010 году был краткосрочный паводок. Ниже МоМо я не хожу. Там из -за удобства подъездных путей много машин, и в выходной день с утра невозможно стать. Иногда хожу выше МоМо.
Так вот, в 2010 выше МоМо плотву брали неплохо. В первые пару выходов я почти пролетел, потому, что на снасть наплывали огромные пучки камыша и накрывали ее в две минуты вместе с пеныком на крючках. Неплохо брали тогда плотву на червя, на опарыша, но с кормом и с очень длинными, до метра поводками. Это был первый год, когда пенык не выстрелил. Но это, согласитесь, форс-мажор.
К следующим выходным камыш пропал, пенык заработал, жизнь наладилась, но если этот долбаный камыш будет появляться каждый год в начале хода плотвы, то от пеныка придется отказаться.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 12:30   #291
Viktor-33
 
Аватар для Viktor-33
 
Реєстрація: 03.03.2012
Звідки Ви: город-герой Киев, Троещина, Подол
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 349 раз(а) в 42 сообщениях
Я одно время за плотвой ( и не только ), ходил выше МоМо на Зеленную гатку, аж за Бобровню! Там есть хорошие места с косами и перекатами. В этом году туда точно за плотвой пойду! Единственный минус тех мест, это долго идти пешком от МоМо, 30-40 минут!

А второй минус - участок выше Бобровни обычно объявляется нерестилищем.

Востаннє редагував Yury: 11.03.2012 о 12:53.
Viktor-33 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 13:40   #292
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від Viktor-33 Переглянути допис
Я одно время за плотвой ( и не только ), ходил выше МоМо на Зеленную гатку, аж за Бобровню! Там есть хорошие места с косами и перекатами. В этом году туда точно за плотвой пойду! Единственный минус тех мест, это долго идти пешком от МоМо, 30-40 минут!

А второй минус - участок выше Бобровни обычно объявляется нерестилищем.
Да...40 минут быстрым шагом. Выше Бобровни - нерестилище. Ниже Бобровни все зарастает, а недавно - лет 8-10 назад там было много длинных песчаных пляжей и места всем хватало. Сейчас кусты, деревья, камыш - почти все позарастало. В выходной день занимают места с ночи, становятся широко...пять машин еще кое-как, а если ваша машина шестая, то можно разворачиваться и уезжать.
Ловили бы все на один спиннинг, как в правилах написано. Все бы только от этого выиграли.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 17:00   #293
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Напоминаю, данная статистика лично моя, охватывает последние 12 лет, и касается только берегов Днепра, которые расположены вдоль жилого массива Оболонь.
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
После рыболовного карнавала 1999 года, т.е. начиная с 2000 года и до наших дней на левом берегу Днепра напротив Оболони, от Бобровни до Локомотива и на мелководных участках правого берега я ни разу не видел чтобы нормально брали плотву на свинец.
Плохо смотрите вдоль Оболони... И, вообще.
Могу вас в этом заверить.
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 18:36   #294
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Для любителей ловли на свинец на Оболони не все так плохо. Есть там пляжик один, мелководный, сразу за островом. Туда в свое время любил ходить один из моих друзей, пока не переехал. Там мелко, приличная струя и на дне много всяких корешков. На пенык там ловить немного тяжеловато, но можно. Как-то мы туда выбрались небольшой компанией. Я ловил на пену, ребята на червя, поймали одинаково, по 4 кг с небольшим, в будний день. Выбрались туда в выходной, на 4-х, с утра до 12 поймали три рыбки. В непаводковый год, т.е. когда вода в Днепре ниже 500см, это дырка работает только по будним дням, и начиная с позднего утра, т.е. по толчку воды. Был один случай, когда мы ловили в один день, но в разных местах. Мой приятель на этой дырке взял 10 кг на свинец, я на соседней всего 5 кг. Но это разовые моменты.
А вообще две новые вещи от общения на форуме я узнал.
Первое - выше писали, что если привязать монетки к поводкам, то рыба проявляет интерес...
Второе - что плотву можно брать гораздо раньше, чем вода в Днепре прогреется до +2.
Пишу только о том, что лично видел или лично делал. Зрение хорощее. Память тоже. Сам удивляюсь, но понять не могу - почему за 12 лет, проловив плотву на оболонских берегах ни разу не видел, чтобы классно исполняли на свинец.
Давайте попросим помощь зала. Пусть напишут две вещи, типа -
я такой-то ловил на шары на Оболони в таких-то годах, поймал столько-то.
Или, например, так - ловлю с кормом, на Оболони, но рядом ловили на свинец, поймали хорошо и т.д.
Объяснить мне такое трудно, но в последние годы на Оболони при ловле на свинец наблюдается глобальный ОП, кроме одного секретного пляжика, но и тот работает только по будням и включается только по струе.
Вишни, Золотой, Десна - там свои расклады, но на Оболони надо с кашей, или садиться на машину времени и валить в 1999-й, или попросить знающих людей рассказать как не морочиться с горохом (ох и и надоел) и все-таки ловить плотву на червя, ну или на мотыль, опарыш без всякого корма.
Вот, меня люди попросили - я взял и рассказал все по честному, в подробностях, описал снасть, тактику, всякие там тонкости. Для полноты картины привел примеры из своей практики, рассказал о своих результатах. И конечно, тема качнулась в сторону ловли с прикормкой, но тут я ничего не могу поделать, разве что вот был такой случай.
Ловили мы с братом на МоМо плотву с кашей на пенопласт. Было это в середине 90-х. Ловили в нормальном темпе, от соседей не отставали, но плотва шла не очень крупная. В то время я уже на позднюю плотву не брал ничего, кроме пенопласта, ну и верил в него, как в насадку №1. Тут приходит на берег мужчина, с одним прутом. Становится неподалеку и на свинцовый шар, на опарыша, без всяких каш берет подряд несколько конкретных мамок на красивом дальнем забросе. Лет 15 прошло, а вот запомнилось...
С удовольствием почитаю сообщения от ловящих на шары, об их тактике и вообще хочу у них поучиться...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sem (18.03.2012), Любомир (12.03.2012), Футболер (11.03.2012), чима (11.03.2012)
Старий 11.03.2012, 18:48   #295
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Для любителей ловли на свинец на Оболони не все так плохо. Есть там пляжик один, мелководный, сразу за островом. Туда в свое время любил ходить один из моих друзей, пока не переехал...
Ну вот. А говорили, что никого не видели, кто ловит хорошо там(а Вы ещё о Локомотиве и Зелёной гатке говорили)на свинец. Забыли, наверное???
А таких мест поверьте много. И людей умеющих, ловить как Ваш знакомый- хватает.
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 19:04   #296
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
С удовольствием почитаю сообщения от ловящих на шары, об их тактике и вообще хочу у них поучиться...
Главная тактика... Правильно найти место где идёт плотва.
Косы, отмели, пляжи с подходящей глубиной.... Или участки дна на
русле реки по которым идёт ход, тут кстати не обязательно должно
быть мелко. В том году, в середине марта выше Московского моста, в
самом начале пляжа, проклёвывала крупная плотва. Заброс был
дальний метров 70-т- за свалом, в яме ловил.
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 19:13   #297
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Тоже проблемы со зрением?
ЗЫ Сегодня отчёт из тех мест был(по моему от Viktor-33 )... Людей
много было, куча снастей, а всего два подлеща поймали...
Поедите попробуйте Вы.... Может у Вас лучше получится???
Есть такой отчет - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=144 и место это я знаю, там лет 12 назад я вынимал снасти из воды и на них было много трубочника, мелких таких червячков. Значит дно там илистое. Дач там немеряно, а берега мало. Автор таки прав, чуть потеплеет и хрен там станешь.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 19:34   #298
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Ну вот. А говорили, что никого не видели, кто ловит хорошо там(а Вы ещё о Локомотиве и Зелёной гатке говорили)на свинец. Забыли, наверное???
А таких мест поверьте много. И людей умеющих, ловить как Ваш знакомый- хватает.
Про Зеленку говорил, что там ловили классно в 99-м, а позже описывал случай, как рыболов с хорошими прутами, с супер-червями, с отличным забросом, но без каши поймал три-четыре рыбки, а мы с другом в это время на пену не успевали снимать рыбу.
Еще был случай, когда мы разделились и один из моих друзей поймал 10 кг на свинец, а я на другом пляже всего 5 кг.
Про локомотив и ловлю плотвы ничего не знаю. Верней про Локомотив знаю много хорошего, но плотву там не ловлю.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 19:43   #299
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Про Зеленку говорил, что там ловили классно в 99-м, а позже описывал случай, как рыболов с хорошими прутами, с супер-червями, с отличным забросом, но без каши поймал три-четыре рыбки, а мы с другом в это время на пену не успевали снимать рыбу.
Еще был случай, когда мы разделились и один из моих друзей поймал 10 кг на свинец, а я на другом пляже всего 5 кг.
Про локомотив и ловлю плотвы ничего не знаю. Верней про Локомотив знаю много хорошего, но плотву там не ловлю.
Вот, что Вы говорили...
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
После рыболовного карнавала 1999 года, т.е. начиная с 2000 года и до наших дней на левом берегу Днепра напротив Оболони, от Бобровни до Локомотива и на мелководных участках правого берега я ни разу не видел чтобы нормально брали плотву на свинец.
Опять забыли???
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 21:00   #300
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Вот, что Вы говорили...
Сообщение от SSS001
После рыболовного карнавала 1999 года, т.е. начиная с 2000 года и до наших дней на левом берегу Днепра напротив Оболони, от Бобровни до Локомотива и на мелководных участках правого берега я ни разу не видел чтобы нормально брали плотву на свинец.
Опять забыли???
Все правильно. Но, заметьте. Мы в тот день ловили в разных местах и я процесс ловли моего товарища непосредственно не наблюдал. Если бы мы не разделились, или если бы в то время у нас были мобилки, то я бы смотал снасти и присоединился к своим друзьям.
В ту рыбалку, точно помню, я не использовал тактику интенсивного прикармливания. Просто забрасывал, ждал клева и немного дремал на солнышке. Мой товарищ, когда у него не том пляжике чего то там не заладилось как-то пришел ко мне со свинцом на ЗГ и поимел конкректный ОП. Потом мы вместе приехали на ЗГ и на кашу с пеной классно отловились.
Просто я имел в виду, что ни разу рядом со мной, или в поле моего зрения после 99 года классно стреляли голые черви.
А мой товарищ несколько лет еще ходил на тот пляжик, много раз на червя классно брал плотву и иногда больше, чем я на своих местах, но по выходным предпочитал этого не делать.

А в том месте выше МоМо видел я людей, владеющих дальним забросом, но уже не мог разглядеть с кашей они ловят или без.

Будет настроение и время расскажите лучше про тактику на МоМо - все таки иногда там бываю. Заброс, вес груза, насадка, длина поводков, номер крючков, прострел глубин, личные наработки, статистика, секреты, если таковые присутствуют...
Короче, выручайте, а то каша задолбала меня уже конкретно.
Дальним забросом на сталь я владею, шары дома есть...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua