Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Олдскул. Старая Школа.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Олдскул. Старая Школа. Ловля на стальку, бородку, кружки и их производные, кольцо, живцовые снасти, ловля хищника в отвес, гирлянда летом, покаток, кивок, резинка и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.03.2012, 00:41   #261
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Благодаря пеныку, я провел более 15 очень ярких сезонов и как бы я его не расхваливал, это все-таки простой поплавочек для облегчения веса крючка, а не какая-то супер-пупер-насадка.
Тяжело с Вами... Дальше своего носа не видите.
Ведь я же говорил, что пена не просто поплавок,
а насадка и рыба не засасывает её бездумно, привёл пример из личного опыта в доказательство.
А вот ещё пример, целенаправленной атаки пены, только теперь уже
при ловле с кормом- это когда рыба играясь с пеной засекается за,
что угодно только не за рот(с боку рта, за плавник, за лоб, под
жаберные крышки... В том году сазана за анальное отверстие поймал.
Думаю проехал пузом по гакам с пеной, и случайно засёкся. Или вы
думаете, что он корм засасывал жо...пой???)
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 00:46   #262
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Как же не диповать пенык, если он приводит к такой, например, ситуации, когда не успеваешь перезабрасывать два прута, и часто клюет на них одновременно, и берешь оба прута в руки, определяешь, где больше рыба, ложищь второй прут на камни, выводишь первый, потом второй, а там уже сидит дуплет.
Если рыба реагирует, лучше на пену с запахом.... То значит 100%
делает это не бездумно, а целенаправленно- типа нюхает...
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 00:53   #263
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Наша задача правильно понять ее состояние во время нерестового хода.
Вот-вот... Ей бы скорей добраться до места нерестилища и заняться сексом, а не стоять
на пятне прикормки...
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sem (18.03.2012), Святослав (10.03.2012)
Старий 10.03.2012, 01:05   #264
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від agapnik Переглянути допис
Я эту снасть знал как минимум лет 15-18.Хотя пользуюсь узловой.Для пущей убедительности позвонил старому плотвятнику из подольской гвардии,а он сказал что знает такую снасть с семидесятых годов точно.Так что вы весь Киев научили!!!!Поздравляю.
С безузловкой познакомился несколько лет назад. На ее основе придумал как вязать леску (поводки) быстро и немного изменил конструкцию отвода(тот отвод, что на фото снизу). Так же на фото застежка похожая на безузловку и адаптированная под стальку. Все это делает возможным крепление стальки к отводу и поводков к отводу без единого узла. Старым плотвятникам из подольской гвардии желаю крепкого здоровья и прежних уловов...
Все это, и многое другое придумал сам по-честному, потому как подобной конструкции отвода не видел ни в продаже, ни на берегу.
Пришлите мне ссылку, где этот нехитрый способ безузлового монтажа стальки и поводков описывается раньше, чем вышло это сообщение...
Если не найдете, то поздравьте меня еще раз, но уже без иронии.
Кстати, я как бы тоже старый плотвятник, и еще лещатник и т.д. и т.п.
и на киевских берегах прошел путь от мальчика до дедушки...

Смотрим на фото, может кому пригодиться...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg отводы.jpg (385,2 КБ, 237 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Karasik (12.03.2012), Oldmen (13.03.2012), Partizan (10.03.2012), pupil (13.03.2012), RostislavB (16.03.2012), zbb (10.03.2012)
Старий 10.03.2012, 02:24   #265
Viktor-33
 
Аватар для Viktor-33
 
Реєстрація: 03.03.2012
Звідки Ви: город-герой Киев, Троещина, Подол
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 349 раз(а) в 42 сообщениях
[QUOTE=SSS001;650773]С безузловкой познакомился несколько лет назад. На ее основе придумал как вязать леску (поводки) быстро и немного изменил конструкцию отвода(тот отвод, что на фото снизу). Так же на фото застежка похожая на безузловку и адаптированная под стальку. Все это делает возможным крепление стальки к отводу и поводков к отводу без единого узла. Старым плотвятникам из подольской гвардии желаю крепкого здоровья и прежних уловов...
Все это, и многое другое придумал сам по-честному, потому как подобной конструкции отвода не видел ни в продаже, ни на берегу.
Пришлите мне ссылку, где этот нехитрый способ безузлового монтажа стальки и поводков описывается раньше, чем вышло это сообщение...
Если не найдете, то поздравьте меня еще раз, но уже без иронии.
Кстати, я как бы тоже старый плотвятник, и еще лещатник и т.д. и т.п.
и на киевских берегах прошел путь от мальчика до дедушки...


Как по мне, так твой рисунок - это не для плотвы! На плотву снасть должна быть как можно легче и с минимальным количеством узлов! Узлы не так дают играть поводку! Мы с тобой переписывались по вопросу о пене на поводке , так вот , я родом из Подольской гвардии, учился ловить на Гавани и Речном вокзале, Рыбальском полуострове, Локомотиве!
Обычный монтаж для плотвы ( Как меня учили в 80-годах прошлолго века) ---
1) прут с Невской катушкой ( тогда не было еще безинарционок)
2) Леска на катушке 0,5, или сталька 0,18
3) отвод обычно делается из тонкой каленной проволоки ( я лично делал отводы из клетки для попугаев ), ( размеры отвода большой роли не играют )
4) отвод крепиться к леске ( стальке ) от прута с помощью карабинчика ( вертушка ) или заводного кольца
5) груз крепится на одной линии с леской ( сталька, сейчас нитка )
6) на другом конце отвода крепятся обычно два поводка
6 а) первый поводок длинной 25-30 см от отвода без пены ( лежит на дне )
6 б ) второй поводок длинной 35-40 см отвода но с пеной, и пена на поводке в 10 см от крючка ( находиться в сводном плавании )
схему рабочую на данный рабочий проект предоставлю сегодня вечерком!
Схема рабочая, проверена Подольской гвардией!
Есть еще секреты Подола , но о них позже
Viktor-33 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RostislavB (16.03.2012), Sem (18.03.2012)
Старий 10.03.2012, 09:26   #266
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від agapnik Переглянути допис
Не знаю,но я и все кто ловят на шары(без корма) ее берут.И довольно успешно.
На шары можно поймать вдвое больше чем на кашу. Был в моей практике один такой случай. Ловили мы с друзьями на соседних пляжах. Я на глубоком на кашу. Друзья на мелком на шары. Вечером встретились. Мобилок тогда еще не было. У меня 5 кг плотвы, у одного из друзей около 10 кг. Правда я тогда еще на пену ловил немного не так, как сейчас...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 10:11   #267
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Тяжело с Вами... Дальше своего носа не видите.
Ведь я же говорил, что пена не просто поплавок,
а насадка и рыба не засасывает её бездумно, привёл пример из личного опыта в доказательство.
А вот ещё пример, целенаправленной атаки пены, только теперь уже
при ловле с кормом- это когда рыба играясь с пеной засекается за,
что угодно только не за рот(с боку рта, за плавник, за лоб, под
жаберные крышки... В том году сазана за анальное отверстие поймал.
Думаю проехал пузом по гакам с пеной, и случайно засёкся. Или вы
думаете, что он корм засасывал жо...пой???)
Переловил уйму рыбы за плавник, за пузо, за глаз и т.д... за анал пока не получалось...
Вы ситуацию описываете 100% правильно, но вывод у меня вырисовывается другой - все эти неспортивные засечки случаются потому, что рыба тупо тулит в кормак...потому как целенаправленно рыба атакует все-таки ртом. Но если такие вещи случаются , то значит крючки выбраны правильно.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 10:34   #268
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Сообщение от SSS001
Как же не диповать пенык, если он приводит к такой, например, ситуации, когда не успеваешь перезабрасывать два прута, и часто клюет на них одновременно, и берешь оба прута в руки, определяешь, где больше рыба, ложищь второй прут на камни, выводишь первый, потом второй, а там уже сидит дуплет.

Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Если рыба реагирует, лучше на пену с запахом.... То значит 100%
делает это не бездумно, а целенаправленно- типа нюхает...
Прошу извинить меня, тут небольшое недоразумение по поводу значения слова "диповать". Я думал, что речь идет о том, что оно означает выделять пенык из других насадок, ставить его на первое место и т.д.
Оказывается речь о другом, об ароматизации...

Ситуация с бешеным клевом описанная выше, и другие результаты, о которых я упоминаю...всё происходило в реальной жизни, на шарики пенопласта без всякой пропитки и покраски.

Ароматизировать пенопласт я пробовал, когда заметил, что с наступлением сумерек плотва на пенык клевать перестает, но это мне не помогло.
Впрочем, она в сумерках перестает клевать на червя тоже. Скорее это связано с тем, что выходит на охоту судак и плотва в это время должна затаится.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 11:20   #269
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від Viktor-33 Переглянути допис
Как по мне, так твой рисунок - это не для плотвы!
Картина маслом...Пру чувал с плотвой, не с Десны, а с простого пляжа, поймал его на монтаж (тот, что на рисунке, где два отвода)...Лямки рюкзака трещат, но держат, на плечах завтра будут гематомы от этих самых лямок, в мышцах - крепатура, потому как наприседался и намахался...
Потом взял рисунок монтажа, разместил его на форуме, а он, оказывается не для плотвы...???

Нет у меня там узлов никаких. А способ крепления стальки к отводу тоже безузловый, а значит более прочный.

Может сгодится кому...Смотрим фото...Обсуждаем, критикуем или берем на вооружение. Сталь вяжется быстро в считанные секунды. такая застежка делается быстро, можно из обычной канцелярской скрепки.

Цитата:
Допис від Viktor-33 Переглянути допис
Есть еще секреты Подола , но о них позже
Я почему эту тему открыл...
Во-первых было много личных просьб...Не смог отказать.
Во-вторых - нужно самому не терять форму, не забывать теорию.
В-третьих - очень хочу узнать о плотве что-то новое, чего не знаю, или чего не делал раньше, какой-нибудь хоть маленький секрет. Пока не получается. Выручайте...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Для плотвы.jpg (302,9 КБ, 204 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 12:28   #270
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.968
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
С безузловкой познакомился несколько лет назад. На ее основе придумал как вязать леску (поводки) быстро и немного изменил конструкцию отвода(тот отвод, что на фото снизу). Так же на фото застежка похожая на безузловку и адаптированная под стальку. Все это делает возможным крепление стальки к отводу и поводков к отводу без единого узла. Старым плотвятникам из подольской гвардии желаю крепкого здоровья и прежних уловов...
Все это, и многое другое придумал сам по-честному, потому как подобной конструкции отвода не видел ни в продаже, ни на берегу.
Пришлите мне ссылку, где этот нехитрый способ безузлового монтажа стальки и поводков описывается раньше, чем вышло это сообщение...
Если не найдете, то поздравьте меня еще раз, но уже без иронии.
Кстати, я как бы тоже старый плотвятник, и еще лещатник и т.д. и т.п.
и на киевских берегах прошел путь от мальчика до дедушки...

Смотрим на фото, может кому пригодиться...
По поводу вязания поводков,так это и есть тот способ,о котором я писал в предыдущем сообщении.Я лично его знаю уже писал 15-18лет,а знакомый и того более.Обычный безузловой монтаж.
По поводу вязания стали к отводу,вы взяли за основу безузловое вязание шнура.Так вяжется шнур.Кстати обычное вязание стали к отводу или карабину тоже безузловое.Продеваете в ушко отвода или карабина сталь два раза и обматываете вокруг основной стали раз 10-12.Получается обычная безузловка.Кстати я сталь после барана связываю примерно таким же способом
agapnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SSS001 (10.03.2012)
Старий 10.03.2012, 18:03   #271
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Вы ситуацию описываете 100% правильно, но вывод у меня вырисовывается другой - все эти неспортивные засечки случаются потому, что рыба тупо тулит в кормак...потому как целенаправленно рыба атакует все-таки ртом. Но если такие вещи случаются , то значит крючки выбраны правильно.
Сазан засёкся на нестандартно длинный поводок при ловле с пеной...
Гак был в стороне от кормака.
А если по поводу выводов.... То у меня они другие(спорить с Вами не
хочу, давайте останемся каждый при своём мнении).
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 18:09   #272
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Во-вторых - нужно самому не терять форму, не забывать теорию.
Навязывать только свою теорию не надо другим... С ув..
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
В-третьих - очень хочу узнать о плотве что-то новое, чего не знаю, или чего не делал раньше, какой-нибудь хоть маленький секрет. Пока не получается. Выручайте...
О ловле с обычным грузом, ИМХО, Вы точно мало чего знаете...
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Святослав (10.03.2012)
Старий 10.03.2012, 18:55   #273
kis_lex
 
Аватар для kis_lex
 
Реєстрація: 16.03.2010
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 1.417 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Навязывать только свою теорию не надо другим... С ув..

О ловле с обычным грузом, ИМХО, Вы точно мало чего знаете...
С интересом слежу за этой темой, хоть с описанной SSS001 теорией знаком. Но все же думаю многим эта тема дала мысли для размышления. А выводы каждый делает сам. И свою теорию SSS001 не навязывает, он просто опубликовал на форуме тот способ ловли, которым он давно ловит, и который зарекомендовал себя на протяжении многих сезонов.
kis_lex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 19:24   #274
kis_lex
 
Аватар для kis_lex
 
Реєстрація: 16.03.2010
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 1.417 раз(а) в 66 сообщениях
Кормить, или не кормить...

Есть много мнений по этому поводу, и каждое имеет право на существование.
Лично я ловлю весенню плотву исключительно на фидер на Трухановом. Всегда использую прикормку. К этому выводу пришел путем экспериментов и наблюдений. По прикормке мое мнение такое, что основное и пожалуй единственное требование: она должна быть пылящей. И здесь не важно это молотая гороховая каша, фишдрим или ВДЕ. Главное консистенция.
Но и это второстепенно, самое важное в ловле весенней плотвы, это найти те тропы (вернее хайвеи) по которой она "прет" на нерест. И если уж вы нашли... вы поймете что значит "ход плотвы".
kis_lex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 19:45   #275
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від kis_lex Переглянути допис
И свою теорию SSS001 не навязывает, он просто опубликовал на форуме тот способ ловли, которым он давно ловит, и который зарекомендовал себя на протяжении многих сезонов.
Навязывает, навязывает....
ЗЫ Обещанные фото.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=651039&posted=1#post651039
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ADK (10.03.2012), Святослав (10.03.2012)
Старий 10.03.2012, 19:45   #276
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Навязывать только свою теорию не надо другим... С ув..

О ловле с обычным грузом, ИМХО, Вы точно мало чего знаете...
В тех краях, где я ловлю эта теория работает как часики...но ни кому ее не навязываю. Плотву на пену ловлю с начала 90-х годов, но тогда еще боялся ставить пену на раннюю мартовскую плотву и ловил, как все приличные люди на червя и последний раз ловил плотву на червя в старом добром паводковом 99-м году.
В 2000-м году, в страшно хреновую погоду, в марте месяце в самый первый выход взял кашу, одел пену и поймал штук 5 плотвы на фоне нулей у соседей. Причем сделал это после того случая, как в 98-м на моих глазах один рыболов уделал весь верхний Гидропарк и меня в том числе с нашими всеми шарами, червями, мотылями, на кашу с мастякой в один из самых первых выходов.
Вот... поймал в первую рыбалку 5 штук, а во вторую (когда потеплело) уже не успевал бегать от прута к пруту...так и бегаю, уже более 10 лет. Гороха накрутил за эти годы тонны...ну и плотвы немного поймал.

О ловле с обычным грузом знаю очень мало, но отношусь к ней с большой симпатией. Во-первых - молодость, во-вторых этот горох меня уже конкретно подзадолбал.

Расскажите, если можно, о ловле на шары поподробнее. Специфика места, заброс, монтаж снасти, длина поводков, насадки и подсадки, потяжки и игра приманкой, где и когда этот способ работает, а где нет...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 19:57   #277
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Расскажите, если можно, о ловле на шары поподробнее. Специфика места, заброс, монтаж снасти, длина поводков, насадки и подсадки, потяжки и игра приманкой, где и когда этот способ работает, а где нет...
Хоккей. Расскажу...
Только не сегодня(кушать хочется, и поспать)...
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 03:35   #278
Viktor-33
 
Аватар для Viktor-33
 
Реєстрація: 03.03.2012
Звідки Ви: город-герой Киев, Троещина, Подол
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 349 раз(а) в 42 сообщениях
Кстати, давно заметил, еще с детства, что ловить плотву в районе Московского моста лучше всего в будний день!

И еще, если по центру Днепра несет мусор ( ветки, камыш и др.) значит вскрылась Десна!
------------------------------
Рыба хорошо клюет вчера и завтра!
Viktor-33 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 03:43   #279
Viktor-33
 
Аватар для Viktor-33
 
Реєстрація: 03.03.2012
Звідки Ви: город-герой Киев, Троещина, Подол
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 349 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від kis_lex Переглянути допис
Есть много мнений по этому поводу, и каждое имеет право на существование.
Лично я ловлю весенню плотву исключительно на фидер на Трухановом. Всегда использую прикормку. К этому выводу пришел путем экспериментов и наблюдений. По прикормке мое мнение такое, что основное и пожалуй единственное требование: она должна быть пылящей. И здесь не важно это молотая гороховая каша, фишдрим или ВДЕ. Главное консистенция.
Но и это второстепенно, самое важное в ловле весенней плотвы, это найти те тропы (вернее хайвеи) по которой она "прет" на нерест. И если уж вы нашли... вы поймете что значит "ход плотвы".
Как писалось уже ниже, плотва не лосось и долгих путешествий не выдерживает, и соответственно надо лучше всего искать места отдыха косяка, места там где течение из-за разных причин слабеет!


___________________________________

Рыба хорошо клюет вчера и завтра!
Viktor-33 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (18.03.2012)
Старий 11.03.2012, 10:36   #280
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Так говорят водолазы...

Погода испортилась, горох в морозилку, сидим дома.

Вчера звонил брату, немного его пораспрашивал.
Температура воды. Ниже моста Метро прямо на струе Днепра есть метеостанция, где меряют уровень воды и температуру. Труба там какая-то, как-то она засорилась и брат ее чистил.
А еще спросил, может ли температура воды быть нулевой.
У водолазов стрелочный термометр и зимой стрелка очень близко к нулю. В это время под водой обмерзают клапана.
На струе вода всегда смешивается и у дна, и у поверхности температура одинаковая.
Теперь о плотве. Зимой она в Днепре есть, но выбирает места с илистым дном, на ракушняке ее нет. Кстати, около нового оболонского моста в этом году замерз Днепр и плотву брали со льда, и брали неплохо.
Получается, что если знаешь места с илистым дном, то можно брать плотву еще раньше, чем это делаю я. На оболонских пляжах она выстреливает после прогрева воды до +2 град.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Timoxa (12.03.2012), чима (11.03.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua