Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.12.2010, 13:49   #101
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
на счёт знания правил сумливаюсь!!! Сань - не обижайся..но они толи раз в квартал - толи раз в месяц проходят атестацию...праила-рукопашка-вождение...так шо думаю врядли ты знаеш лучше..особенно учитывая шо они чуть ли ни через день какието правки вносят...у нас есть знакомый(многие его знают) бывший капитан кобры- ныне майор сопровождения проФФессора... информация оттудава...
та я не обижаюсь На тебя обижаться грех.
Не знаю что они там проходят, но общение с ними показывает обратное
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 16:59   #102
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
есть детекторы с заявленным "Определение сигналов лазера по периметру 360º", например, те же Вистлеры про. Интересно, как работают в действительности.
не, Сергей, ты не понял там до ануса какой там модный лазеро-детектор на 360 градусов ...

они будут пищать только тогда, когда:

1. ты проехал под радаром (меряют они в спину)
2. когда ты едешь по встречке - он поймает сигнлал этого ус-ва

Собсно, как и было на бориспольской (и есть) - радары пищать начинают сразу под камерой, и после того как ты ее проехал.

Кобра у меня валяется - она не ловит некоторые радары наши ... а купил у Паши кранча - ловит ВСЕ !!! кроме самого нового радара.
Но против него нет пока методов радар этот у ментов тож как визирь стот на штативе, но не горизонтально (как визирь) а вертикально (примерно так, как видео-камеру ты в руке держишь) ... синего цвета фиговина. меня раз поймали ... я попросил проверить - не берет его ни при каких настройках ...
а все остально (визирь, фены (все), бориспольские стационарные, на столичном, на лесной) - все ловит ... и стоит не много ...

но есть одно но, с которым пока ни один радар-детектор не может побороться - раздвижные двери. их сенсоры движения на той же частоте пашут, что и некоторые радары. и в машине на каждой заправке писк стоит ...

отакэ
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Serhii Kv (16.12.2010)
Старий 16.12.2010, 17:07   #103
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
!?!?!?

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
та я не обижаюсь На тебя обижаться грех.
ну спасибо
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 17:56   #104
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ну спасибо

не знаю о чём ты там, но ничего плохого я не думал
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 10:07   #105
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Руководство ГАИ приняло решение о внедрении по всей Украине комплекса «Арена»

Арсенал столичной ГАИ пополнился еще одном аппаратным комплексом «Арена», позволяющим не только автоматически фиксировать превышение скорости движения, но и выявлять в потоке транспорта проблемные автомобили с криминальной «биографией».

Об этом нам сообщил заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников. Таким образом у ГАИ г. Киева есть уже 2 комплекса «Арена»....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Котя ра я зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 11:34   #106
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Водитель погиб из-за патруля ГАИ, вынужденно перебегая дорогу

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2010, 21:08   #107
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
просто ноу комментс

сегодня утро
столица Киев- Оболонь ( пересечение Богатырской и Полярной)

МУСОРА во всей красе

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У ГАИ поехала крыша: водителя вытянули из машины на просьбу показать служебное удостоверение

23 декабря 2010 года в 8 утра, активиста Дорожного контроля Руслана уже в третий раз безосновательно остановили работники ГАИ. Напомним, что еще недавно, ночью 21 декабря, нашего водителя останавливали ГАИшники и пытались развести "на пьянку". В итоге инспектора продемонстрировали полное незнание законодательства и с позором уехали. Но, видимо, ГАИ решила отомстить активисту ДК. Итак, остановив автомобиль на перекрестке в жилом массиве Оболонь, один из инспекторов подошел к водителю и потребовал показать документы. Руслан естественно высказал просьбу показать служебное удостоверение. Инспектор предъявил "ксиву" на имя Камунникова Андрея Владимировича. В следующую секунду, его напарник подходит к автомобилю, открывает центральный замок, и с криками "что ты пьяный $$$*ь, сюда $$$*й руки" начал вытягивать активиста Дорожного контроля из автомобиля!
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (27.12.2010), Yury (23.12.2010)
Старий 24.12.2010, 11:37   #108
max_g
 
Аватар для max_g
 
Реєстрація: 15.01.2009
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 604
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили 1.018 раз(а) в 60 сообщениях
Вот реакция руководства на события 23-го декабря [[Ссылки только членам профсоюза. ] но думаю как обычно- замнут это дело
max_g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2010, 13:44   #109
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Шокирующий ролик. Вот чем занимается наша милиция вместо того, чтобы бандитов ловить....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Обращаю внимание, что ролик размещен на Ютубе вчера, 23.12.
И что характерно - есть жесты, которыми намедни обкуренный гаишник доставал так называемого "нарушителя-алкоголика", который оптом оказался и трезвым, и не нарушителем.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2010, 14:32   #110
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
без проблем

Езжу 7 лет каждый день.
Вообще ГАИшники останавливают за какие либо нарушения, в таких случаях 100 грн. катит без всяких проблем меня за нарушения останавливали раза 3 (один раз даже 70 грн проканало потому что больше не было). (Превышение скорости 1раз, проехал не остановившись на знак СТОП 2 раза - спорить бесполезно).
Причем предлагать или давать деньги ГАИшнику не нужно потому что их это обижает. (деньги должны лежать на задней страничке прав) И в случае когда он говорит ну что будем писать протокол, и берет протокол и руску в руки, ты просто говори. - Загляните на заднюю страничку.
А если останавливают просто проверить документы тогда и принюхиваються естевственно, не пил ли. В таком случае вообще ничего платить не нужно. Т.к. придраться не к чему. Разве что к обязательной страховке.
А 2 первых раза раза в жизни платил 255 грн штрафа. Сразу после нововведений новых штрафов. Тогда ГАЙцы были чето не сговорчивые.
Так вот после того как я их оплатил в течении указаного срока без просрочек. Ко мне через 3 месяца приходило письмо из Исполнительной службы Украины, где говорилось что я должен государству 2 раза по 255 грн. Я перезвонил к исполнителю, и сказал что проплатил вовремя. На что он сказал сделайте Копии чеков о проплате и заказным письмом отправьте Ему. Отправил вроде все гуд.
Так что зачем платить полный штраф+гиморой, если катит 100 грн.??? Ну или конечно не нарушать...


---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

К моему посту)

Если ГАИшник просто так остановил то он к деньгам относиться брезгливо) они ему мешают на задней страничке прав и даже было 2 раза они отдавали деньги мне проверяя права) При передаче спрашивая не пил ли вчера) и принюхваясь к моему ответу).
Ну и отпускал естевственно с деньгами в кармане которые ему мешали в моих правах на задней страничке
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2010, 16:49   #111
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Так, как мы относимся с брезгливостью к сотрудникам ГАИ которые берут взятку, с такой же брезгливостью но в двойне, нужно относится к людям которые ее дают. Если есть оправдание у людей которые ее дают, значит есть оправдание у тех кто ее берет. Нарушение правил дорожного движения указывает на неграмотность человека, а умышленное нарушение ПДД на его убогость. В любых случаях нарушение правил ПДД-возможная смерть вашего ребенка, жены , родителей, родственников.

Суров закон-но закон.
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adnkiev (30.12.2010), CARPUSHA (01.01.2011), Dralex (25.12.2010), Karer (24.12.2010), megadzilla (26.12.2010), Trolik (25.12.2010), vitoking (27.12.2010), Роман(РМ) (24.12.2010), Сергиенко Тарас (26.12.2010)
Старий 24.12.2010, 20:18   #112
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Так, как мы относимся с брезгливостью к сотрудникам ГАИ которые берут взятку, с такой же брезгливостью но в двойне, нужно относится к людям которые ее дают. Если есть оправдание у людей которые ее дают, значит есть оправдание у тех кто ее берет. Нарушение правил дорожного движения указывает на неграмотность человека, а умышленное нарушение ПДД на его убогость. В любых случаях нарушение правил ПДД-возможная смерть вашего ребенка, жены , родителей, родственников.

Суров закон-но закон.
Нарушение нарушению рознь. Если ты просто неостановился на знак СТОП (при этом пропустив всех участников дорожного движения как при знаке уступить дорогу) и ГАЙцы специально там стоят чтобы заработать денег. То я считаю что нормально за такое брать взятки.

А вот когда Ты пьяный за рулем!!! не знаю берут в таком случае взятки или нет не проверял! вот это нарушение грубейшее и оно влечет за собой смерть людей!

Так что не путайте пожалуйста.
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2010, 21:06   #113
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Очень часто ГАИ стоит там где есть диффективный знак. Или наоборот, там где знака нет, но проезд предусмотрен знаком ранее, хотя те условия давно кончились. На Московском мосту до сих пор висят знаки строительные работы, и скорость 40 км/ч. На Юности в районе базара, ловят на знак, поворот только для скорой помощи. Знаки "стоп" и "переезд", там где уже и рельсы украли. Таких мест много. Но нарушил же!
Так вот, помоему, это надуманные нарушения, и там специально стоят, чтоб кошельки набить.
Тоже самое, в принципе, ловить на скорость, на пустом участке 4-х полосного Столичного шоссе, их всего два-три участка есть по 2-4км. Или еще круто, стать на Левобережной на подъеме на Броварское шоссе в правом ряду, и шмалять всех, кто слева зашел. Там пробка такая становится, что мало места всем на пару часов. Но им этих пару часов хватает.
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (27.12.2010), Ruma (24.12.2010), SVT (30.12.2010), vub (25.12.2010), Zander (26.12.2010), Оzzy (27.12.2010), Роман(РМ) (24.12.2010), Саша В. (25.12.2010)
Старий 25.12.2010, 13:04   #114
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
надо боротца

Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Знаки "стоп" и "переезд", там где уже и рельсы украли. Таких мест много. Но нарушил же!
Так вот, помоему, это надуманные нарушения, и там специально стоят, чтоб кошельки набить.
.
поворт с днепровской набережной ....если ехать от хорька...улица здолбуновская... рельсы ....уже под асфальтом... а "стоп" есть...и висит гадюка высоко...недостать...стоят ГАИдёныши...а дальше улица вся в офисах....работы-непочатый край... так вот один "знакомый" задолбался терпеть этот беспредел...взял своё пейнбольное ружжо а растрелял (закрасил) знак... утро было бесподобным... каждый не остановившийся спокойно говорил :-какой стоп? где?...вели -показывали...так невидно ж ничего...чёрт его знает шо за знак!?... мотивация типа - посмотрите внимательнее -неужели не узнаёте!? некатила... знак отмыли через два дня ( та вы шо!? такая кормуха пропадает)... с завидной регулярностью "знакомый" упражнялся в меткости стрельбы...дальше как в анекдоте... мыши плакали-кололись но продалжали жрать кактус... интересно чем бы закончилась эта "игра" если бы "знакомый" не поменял офис...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (27.12.2010), Zander (26.12.2010)
Старий 25.12.2010, 22:13   #115
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
После сообщения Романа (РМ) последующие посты никакие, тобиш реакции на ролик никакой, какието свои воспоминания и рассуждения... А ведь такое может быть с каждым из нас, и дело в том как каждый себя поведёт в такой ситуации. Очень многие при встрече с гаишниками ведут себя как мишки (сдаютса), боятса отстоять свою правоту. А ведь нынче господа не те размеры штрафов что бы забивать на это и стоять с опущеной головой и ждать пока тебе выпишут штраф. Темболее когда некоторые недочеловеки позволяют себе такое, по отношению к тебе. Парень молодец нужно было конечно урода прорубить (ненужно только мне расказывать про санкции и тп...) В сети мы конечно все герои а на самом деле отстоять свои права умеют и могут немногие... Ко всем с уважением!
Graff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 07:28   #116
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Graff Переглянути допис
После сообщения Романа (РМ) последующие посты никакие, тобиш реакции на ролик никакой, какието свои воспоминания и рассуждения... А ведь такое может быть с каждым из нас, и дело в том как каждый себя поведёт в такой ситуации. Очень многие при встрече с гаишниками ведут себя как мишки (сдаютса), боятса отстоять свою правоту. А ведь нынче господа не те размеры штрафов что бы забивать на это и стоять с опущеной головой и ждать пока тебе выпишут штраф. Темболее когда некоторые недочеловеки позволяют себе такое, по отношению к тебе. Парень молодец нужно было конечно урода прорубить (ненужно только мне расказывать про санкции и тп...) В сети мы конечно все герои а на самом деле отстоять свои права умеют и могут немногие... Ко всем с уважением!
ну есть несколько сайтов где народ(активисты) популярно обьясняет что к чему как боротся и тп
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

но многим поверьте проще дать 100грн - чтобы эта зараза отцепиласть чем потом ходить писать жалобы посещать суды и тп


я лично из своего опыта общения не могу сказать что все ГАИшники редкие сволочи были ситуации когда меня отпускали хотя можно было штрафонуть или выписывали минималку

последний раз вот - без докуменов поймали - это было бы честных 455-850грн штрафа- но отпустили- хотя устроили "спектакль дуньте в трубочку шось у вас подозрение на вжывання"..

зы такие себе добрые фашисты встречаются... :-)
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 13:42   #117
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Возможно гаишника за минуту до этого вывел кто-то пьяный с "корчкой", а культуры у гаишника не много, вот и сорвался... а драться с представителем закона, как бы он не прав бы не был, по меньшей мере не умно (если вы, конечно, не тот предпологаемый с корочкой)
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 14:14   #118
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
для Мули. Корочки никакой неимею но всегда отстаиваю свои права в том числе и такими методами (как то "прорубить" ) Кстати последний метод, очень ефективен когда словесная полемика никчему неприводит. Я думаю многие со мной согласятса что бывают моменты когда говорить больше неочем. А по поводу неумно....я скажу так неумно позволять себя обижать!
Graff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 18:40   #119
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
неа

Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Возможно гаишника за минуту до этого вывел кто-то пьяный с "корчкой", а культуры у гаишника не много, вот и сорвался... )
а это не оправдание... он представитель власти и должен ей соотвецтвовать...и нервы свои засунуть себе глубоко-глубоко...а корочки...ниодна корочка не даёт права ездить пьяным...нет таких документов шоб было написано-разрешено употреблять алкоголь... так шо чисто теоретически гаец может любого вжарить несмотря на регалия и звания...вот то шо они ссут и нехотят связыватса - другое дело...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 18:43   #120
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Graff Переглянути допис
для Мули. Корочки никакой неимею но всегда отстаиваю свои права в том числе и такими методами (как то "прорубить" ) Кстати последний метод, очень ефективен когда словесная полемика никчему неприводит. Я думаю многие со мной согласятса что бывают моменты когда говорить больше неочем. А по поводу неумно....я скажу так неумно позволять себя обижать!
это с таким же как вы...простым человеком...а с властью ...я бы не советовал... минимум это 15 суток плюс хорошая взбучка в РОВд (типа сопротивление при задержании) а по максимуму могут и срок впаять ...нападение на мента -осорбление мундира...кароче захотят - придумают...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua