Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2009, 21:08   #161
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Руслан, не передергивай, речь всего лишь о живучести мотора, не более... Нечто подобное можно сделать с любым двухтактников, разница будет в порядке и количестве манипуляций... С нашей стоянки недавно залило волной от кроссовка Мерк 115 ЕФИ, до сих пор не могут разобраться, чего не хочет заводиться...
Ну за чем на это ровняться? Это не штатная ситуация , при таком событии может ведь и не оказаться в живых тех кто как в кино всё это сделают.А цену я уже для сравнения выложил, ну а рост разницы с мощностью вообще шок вызывает.

Добавлено через 1 минуту
Спустись на землю.Давай говорить о более приземлённых моторах до 50лс.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 10.09.2009, 21:13   #162
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
И последнее: попробуйте нечто подобное повторить с любым из четырехтактников
Обязательное уловие - не снимать колпак...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну не знаю как Вы, а я да-же с Вихрем такого повторять не стану. Доходы, знаете-ли не те... Ну а если с чужим мотором готов поучаствовать!
DIVER зараз поза форумом  
Старий 10.09.2009, 21:26   #163
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Может и так, а может и наоборот - именно от этого зависеть жизнь человека. Жизнь многогранна.

Что значит "более приземленных"? Лично я для себя решаю чем заменить свой комплект... Два варианта Yamaha 60 CETL или Е-ТЕК 60. Разницы в прайсе практически нет... Вернее она в пользу Е-ТЕК
Глянь на форуме мотолодка ру отзывы про эти Е-теки .Почитав сразу купишь Ямаху.Ну а приземлённые,это классические.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 10.09.2009, 21:30   #164
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Глянь на форуме мотолодка ру отзывы про эти Е-теки .Почитав сразу купишь Ямаху.Ну а приземлённые,это классические.
Адрес здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
DIVER зараз поза форумом  
Старий 10.09.2009, 21:32   #165
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Может и так, а может и наоборот - именно от этого зависеть жизнь человека. Жизнь многогранна.

Что значит "более приземленных"? Лично я для себя решаю чем заменить свой комплект... Два варианта Yamaha 60 CETL или Е-ТЕК 60. Разницы в прайсе практически нет... Вернее она в пользу Е-ТЕК
Ты меня извини,но разница больше 1000 уе в пользу Ямы как раз .Вот сам глянь.[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Адрес здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Молодец.Мне искать лень было.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 10.09.2009, 21:37   #166
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Глянь на форуме мотолодка ру отзывы про эти Е-теки .Почитав сразу купишь Ямаху..
Читал, не убеждает. Меня гораздо больше убеждают таблицы гонок С. Петербург 24 часа...Да и есть у меня другие примеры... Глюки електроники могут быть с любым мотором. Глюков небывает там, где этих датчиков нет, т.е у примитивных карбюраторных моторов (читать - классических двухтактников)
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 10.09.2009, 21:41   #167
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Читал, не убеждает. Меня гораздо больше убеждают таблицы гонок С. Петербург 24 часа...Да и есть у меня другие примеры... Глюки електроники могут быть с любым мотором. Глюков небывает там, где этих датчиков нет, т.е у примитивных карбюраторных моторов (читать - классических двухтактников)
Так вот это и есть не штатная ситуация и сливанием воды не поможешь.А на гонках результаты не есть показатель.Мерк на водных гонках тоже в грязь лицом не падает.Но это ведь не повод.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 10.09.2009, 21:47   #168
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну ,а разница в штуку это вообще не аргумент? И после этого мы здесь будем батон крошить на 4т?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Извини, но у этих деятелей прайс несколько... гм... некоректен. Я знаю место, где он знаааачительно дешевле...
И Яма тоже? Ну , скидку тоже намутить можно,но мы розницу сравниваем.

Добавлено через 3 минуты
Вот ещё цена [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 10.09.2009, 21:56   #169
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Вот здесь вы сильно ошибаетесь, нет никакой бензомаслянной смеси, смазывающей картер. Топливо попадает непосредственно в камеру сгорания, в момент закрытия продувочных каналов. А масло, подается отдельно и точечно к узлам трения в зависимости от нагрузки. В этом и смысл экономии. Гляньте надосуге принципиальные схемы этих моторов для общего развития. А вот классика с раздельной подачей масла работает как вы говорите...
Последовал совету и под руку попалась статья из "КиЯ" об автомиксах на ПЛМ,где указаны два способа смешивания масла с бензином:
Долучені файли
Тип файлу: pdf автомикс.pdf (225,2 КБ, 68 переглядів)
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 10.09.2009, 22:02   #170
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Последовал совету и под руку попалась статья из "КиЯ" об автомиксах на ПЛМ,где указаны два способа смешивания масла с бензином:
И-и? Именно так работает автомикс на классических двухтактниках, карбовых... Но не на вышеозначенных инжекторных...
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 10.09.2009, 23:31   #171
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
И-и? Именно так работает автомикс на классических двухтактниках, карбовых... Но не на вышеозначенных инжекторных...
Карбовый был у друга,с эксплуатацией и проблемами сталкивался.С инжекторными ПЛМ,нет.Выставил для наглядности,чтобы не на пальцах.
Классика 2т двигателя-смешивание топливной смеси в отдельной таре.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 11.09.2009, 08:46   #172
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Мерк на водных гонках тоже в грязь лицом не падает.Но это ведь не повод.
не повод что ? не поводо говорить что мерки хорошие моторы ?
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 11.09.2009, 09:02   #173
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Wink ох уж эти критики ....

Цитата:
Допис від hunt3 Переглянути допис
А вы попробуйте утопить (никто от такого не застрахован) 2-х такный и 4-х тактный...
На 2-х тактном можно все восстановить и завести его в полевых условиях, практически без негативных последствий.
На 4-х тактном такое не получится, тут без сервиса и энного к-ва дензнаков не обойтись.
Разве это не более высокая живучесть у 2-х тактника?
Извините , но считать утопленники ... востановление в полевых условиях ...- Вы загнули !!!
Самое имтересное , то Вы видимо просто не востанавливали утопленников !!! Вы просто не знаете самого элементарного что степень востановления мотора после утопления зависит от того , КАКИМ образом мотор был утоплен !!! Если он топился в заведенном состоянии , то это одно , ну а если его успели заглушить (чека была пристёгнута к руке) - совершенно другое дело !!! Точно так же Вы не рассматриваете вопроса МОЩНОСТИ топляка - Очень важная деталь !!! Ну а по поводу "в полевых условиях" - нет проблем !!! Стоит 4-х тактник просушить (электрику) , выдавить всю влагу из поршневой , заменить масло и он готов к работе !!!( если он при утоплении не получил термоудар,т.е. был утоплен в выключеном состоянии)
По поводу рассуждений про живучесть моторчиков - однозначно 4-х тактники более живучи нежели 2-х тактники - Вам не переспорить статистику и чисто технические нюансы !!!! Если бы 2-х тактные двигателя были более живучи , то наврядли бы изобретали , а тем более ставили (для тех кто покупая вещ не считает денег) на крутые тачки 4-х тактные двигателя !!!!
Shura зараз поза форумом  
Старий 11.09.2009, 09:08   #174
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
не повод что ? не поводо говорить что мерки хорошие моторы ?
Не повод за ними в очередь становится.Просто на гонках не серийные моторы и у других брендов аналогично.Если я скажу что Мерк лучший ,то буду обвинён в агитации.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 11.09.2009, 09:09   #175
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Карбовый был у друга,с эксплуатацией и проблемами сталкивался.С инжекторными ПЛМ,нет.Выставил для наглядности,чтобы не на пальцах.
Классика 2т двигателя-смешивание топливной смеси в отдельной таре.
Вот мне интересно ...
Если у меня с карбом что то произойдёт ( поверте , себе ВСЕГДА сам всё делаю), то я прямо на воде смогу решить этот вопрос , а если с инжектором ...??? Вы реально сможете в случае забития ( забьёнся форсунка и начнёт переливать из-за этого) инжектора прочистить его ???
Вот ещё вопрос . А сможете ли Вы завести инжекторный двигатель если в связи с какими либо проблемками у Вас сядет АКБ ???
Своё двигатель я смогу завести , а у Вас наврядли это получится!
Shura зараз поза форумом  
Старий 11.09.2009, 09:14   #176
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Вот мне интересно ...
Если у меня с карбом что то произойдёт ( поверте , себе ВСЕГДА сам всё делаю), то я прямо на воде смогу решить этот вопрос , а если с инжектором ...??? Вы реально сможете в случае забития ( забьёнся форсунка и начнёт переливать из-за этого) инжектора прочистить его ???
Вот ещё вопрос . А сможете ли Вы завести инжекторный двигатель если в связи с какими либо проблемками у Вас сядет АКБ ???
Своё двигатель я смогу завести , а у Вас наврядли это получится!
Если вы про 4т мотор,то Мерк 25-30лс 4т и Тоха 25-30лс 4т работают без АКБ вообще.Холодный дёргаем 3 раза,а после этого уже всегда с 1 хморга.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 11.09.2009, 09:21   #177
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если вы про 4т мотор,то Мерк 25-30лс 4т и Тоха 25-30лс 4т работают без АКБ вообще.Холодный дёргаем 3 раза,а после этого уже всегда с 1 хморга.
А если рассматривать моторы в 50 кобылок , где "дёргалка" отсуствует, и для того , чтобы завести двигло нужно снималь пласиковую защиту чтобы добраться к маховику ???
Можно рассматривать ещё и Тоху( инжекторную) с Хондой в 30 сил , у которых точно так же нету "дёргалки" , и для того чтобы их завести нужно разбирать пластик !
Shura зараз поза форумом  
Старий 11.09.2009, 09:29   #178
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Вот мне интересно ...
Если у меня с карбом что то произойдёт ( поверте , себе ВСЕГДА сам всё делаю), то я прямо на воде смогу решить этот вопрос , а если с инжектором ...??? Вы реально сможете в случае забития ( забьёнся форсунка и начнёт переливать из-за этого) инжектора прочистить его ???
Вот ещё вопрос . А сможете ли Вы завести инжекторный двигатель если в связи с какими либо проблемками у Вас сядет АКБ ???
Своё двигатель я смогу завести , а у Вас наврядли это получится!
Не понял обращённые вопросы.Этот пост был продолжением по системе смазки в 2т двигателе с автомиксом,соответственно с карбюраторами и инжектором.
+1 к посту №173.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 11.09.2009, 10:18   #179
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Тяжёлый случай.
Не стилясь понять собеседника, нечитая его постов, выдергивая фразфы из контекста, отсылая в каждом посте хзк, просто и нахально грубить... Это не красит никого. Мне не о чем с вами дискутировать.
Муля зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hunt3 (11.09.2009)
Старий 11.09.2009, 10:26   #180
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Ох уж эти выдумщики...

Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
... востановление в полевых условиях ...- Вы загнули !!!
... Вы видимо просто не востанавливали утопленников !!! Вы просто не знаете самого элементарного что степень востановления мотора после утопления зависит от того , КАКИМ образом мотор был утоплен !!! Если он топился в заведенном состоянии , то это одно , ну а если его успели заглушить (чека была пристёгнута к руке) - совершенно другое дело !!! Точно так же Вы не рассматриваете вопроса МОЩНОСТИ топляка...
... По поводу рассуждений про живучесть моторчиков - однозначно 4-х тактники более живучи нежели 2-х тактники...
Конечно, я многое не рассматривал с своем посте о живучести 2-х и 4-х тактников! Там изложил (ИМХО) только общие вопросы. А кто и когда был привызан к чеке, мощность мотора, равно как и что творится на обратной стороне Луны в это время - не учитывал! Сори!
Откуда вообще такая экспрессия? Цитирую:"...Вы загнули... Вы видимо просто не востанавливали утопленников!!!... не знаете самого элементарного..." И когда это мы с Вами за ручку ходили или телят пасли??? Для сведения - курсы по реанимации утопленников я прошел еще на моторчике Стрела-5, эжели конечно Вы его, в силу своего возраста, застали.
Вот Вы правильно отметили - "моторчики", т.е. имеется в виду небольшая мощность, о коей я и говорил (см. мои посты выше). И здесь повторюсь - на малых мощностях (до 10-15л/с) 4-х тактники это просто маркетинговый ход производителей, для более эффективного выкачибания бабулек. А принцип - проще, значит надежней никто не отменял
И далее - я выхожу из дискуссии именно с Вами. С Вами, учитывая Ваш уровень толерантности, нормальной дискуссии, без перехода на личности и раздачи бесплатных советов, не получается.
Тчк.
hunt3 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua