Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.09.2009, 13:09   #1
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Arrow Статистика продаж новых и БУ лодочных моторов по миру

приезжая в крым к тестю, я ни разу не слышал ни одного хорошего слова о моторах произведенных не на заводе Honda - Honda для восточного побережья крыма является эталоном (что меня улыбает периодически)
в северных регионах украины, по наблюдениям на воде, лидерство делят мерки и ямы (что бы тут не писали - но так оно и есть. можно, если занятся больше не чем, поехать на киевские РОПы и на пальцах посчитать кого сколко висит на посудинах.)

но это все слова-слова и личные мнения. мнения, которые порой сформировлись на своем опыте (побольше бы таких) и мнения, которые сформировались по принципу "не юзал, но народ говорит ..." или "мне кажется что фуфло" (двух последних, к сожалению, больше всего) ...

у нас тут уже и яму окрестили форевой и евинруды плохие стали и т.д. а про мерки я просто молчу - на каком форуме не спросишь - столько народу дерьмом их поливает, и в тоже время как мыши - плакали-кололись, но продолжали есть кактусы - ходят под мерками

все мы (надеюсь) здравомыслящие люди, и все должны понимать - если мотор плохой, то его покупать не будут - это факт неопровержимый. так же здравомыслящий человек должен понимать, что если не самых дешевых моторов продается много, то они ну ни как не плохие

посидев немного на заграничных магазинах БУ моторного барахла (eBay Motors) я сделал небольшую подборку данных, о том, в каких странах какие моторы народ использует (какие моторы висят на БУ и новых лодках). Я взял за основу 5 самых известных производителей: Mercury, Honda, Evinrude, Yamaha & Suzuki. Поиск производился в разделах "boats" на специализированных сайтах для каждого региона.

вот что вышло:

********************************

* Америка ( ebay.com ) (только лодки категории Fishing Boat и только навесные моторы)

1. Mercury: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Yamaha: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Evinrude: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Suzuki: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Honda: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

********************************

* Австралия ( cars.ebay.com.au )

1. Mercury: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Yamaha: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Evinrude: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Suzuki: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Honda: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

********************************

* Великая Британия ( motors.ebay.co.uk )

1. Mercury: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Yamaha: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Evinrude: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Honda: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Suzuki: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

********************************

* Канада ( cars.ebay.ca )

1. Mercury: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Yamaha: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Evinrude: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Suzuki: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Honda: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

********************************


Собсно, тема создавалась не для разжигания межмоторной розни а просто для информации - "ху из ху"

всем удачи
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hunt3 (11.09.2009), Денис (11.09.2009), Индеец (21.09.2009)
Старий 11.09.2009, 13:27   #2
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Оно и понятно,ведь чтобы не говорили,а Мерк ну очень могучая специализированная компания.Одни достижения в спорте чего значат.Но вот по наблюдению собственному на РОП 6 моторы делятся так.Ямаха,Мерк,Суза,Хонда,Эвин.Кстати о намёках +++у нас тут уже и яму окрестили форевой и евинруды плохие стали и т.д. а про мерки я просто молчу - на каком форуме не спросишь - столько народу дерьмом их поливает, и в тоже время как мыши - плакали-кололись, но продолжали есть кактусы - ходят под мерками +++ у меня есть и Суза и Хонда и Мерк(Тоха) и лично я не могу сказать ни чего плохого ни о этих моторах,ни о производителях.А категоричность наверное присутствует у людей не имеющих собственного мнения.У каждого производителя есть свои фирменные фишки,благодаря которым и имеет своих почитателей.Я вообще в восторге от обтекаемости корпусов редукторов именно американских(и Китайских) Мерков.Там траве цепляться не за что и Мерк 15м тому подтверждение.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 13:45   #3
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис

все мы (надеюсь) здравомыслящие люди, и все должны понимать - если мотор плохой, то его покупать не будут - это факт неопровержимый. так же здравомыслящий человек должен понимать, что если не самых дешевых моторов продается много, то они ну ни как не плохие
В данном случае бывает исключение от безисходности в надежде "авось пронесёт".
К региону севера Украины,добавил бы Сузу.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 13:46   #4
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
У каждого производителя есть свои фирменные фишки,благодаря которым и имеет своих почитателей

это сколько у мерков всяких фирменных фишек, если они рвут на куски рынки на всех континентах ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 13:52   #5
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
это сколько у мерков всяких фирменных фишек, если они рвут на куски рынки на всех континентах ?
Так один спорт чего стоит.А про их румпель легенды ходят.Сам вспомни когда 15-шку выбирают,что идёт как самый при самый аргумент.Кстати если сравнить Мерк 25-30 4т и оригинал Тоху 25-30 4т, то Мерк просто красивее,а у румпельного ещё и модный румпель,а не Тоховская кочерга.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 13:57   #6
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
удалил свою месагу ... ибо сам же написал что не для разжигания спору и хвалю мерк открыто

сори
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 14:07   #7
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
это сколько у мерков всяких фирменных фишек, если они рвут на куски рынки на всех континентах ?
Да не много:
1. Глобальное удешевление продукта за счет уменьшения стоимости раб силы и использования дешевых тех.решений и комплектующих.
2. Осутчтвие новых разработок и модернизации во всем модельном ряду. Просто покупаются старые проекты других брендов и штампуются с соотв надписью на капоте. Тоже нифиговая экономия.
2. Агресивная маркетинговая политика, куда вливаются бабло сэкономленное на качественных характеристиках изделия.
3. Еще и остается возможность за счет этой дельты цену держать ниже, чем у основных конкурентов.
4. Имя
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 14:07   #8
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
удалил свою месагу ... ибо сам же написал что не для разжигания спору и хвалю мерк открыто

сори
Отож.Кстати я когда свой инжекторный брал на новопироговской,то поинтересовался надёжностью инжектора.На что получил исчерпывающий ответ ,главное,чтобы в бензине не было воды и микрочастиц(чистый должен быть),вот и всё.Гуаном кормить не нужно и будет жить долго и счастливо.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 14:19   #9
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Дима, а ты уверен, что приведенные выборки исключают двигатели Меркури Меркруизер? Кроме того, данные выборки косвенно могут означать, что народ с удовольствием избавляется именно от Мерков
Хотя, и сам полагаю, что по кол-ву проданных единиц подвесников Мерк вполне может занимать первую позицию. Да, интересно, но на практике нашим юзерам это инфо ничего не дает. ИМХО, каждый мало-мальски опытный лодочник будет выбирать в конкретно необходимой ему моще конкретную модель, оценивая критерии объем/вес/расход/цена/сервис Я, например, четко представляю себе какой мот я бы выбрал в каждой конкретной мощности и деньгодиапазоне до 50 лыс
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 14:30   #10
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Да не много:
1. Глобальное удешевление продукта за счет уменьшения стоимости раб силы и использования дешевых тех.решений и комплектующих.
2. Осутчтвие новых разработок и модернизации во всем модельном ряду. Просто покупаются старые проекты других брендов и штампуются с соотв надписью на капоте. Тоже нифиговая экономия.
2. Агресивная маркетинговая политика, куда вливаются бабло сэкономленное на качественных характеристиках изделия.
3. Еще и остается возможность за счет этой дельты цену держать ниже, чем у основных конкурентов.
4. Имя
100% !!! я вижу что с такой постановкой вопроса согласны практически все обладатели мерков
ведь для всех владельцев моторов Mercury, решающий фактор, определяющий выбор, есть ни что иное, как не большая стоимость !?

или я что-то не правильно понял ? ведь кроме последнего пункта, из всех перечисленных вами, все первые четыре пункта "тонко" намекают на то, что все дело в качестве, на котором экономят, и, как следствие в низкой стоимости и ни как ни в чем другом ?

Mercury не надежный мотор, в котором сэкономлено на всем, начиная с ноу-хау которых нет, дешевых и не качественных материалов, которыми комплектуются эти моторы, "криворуких" китайцев, которые за гроши собирают только моторы Mercury, и ни какие больше ...

Другими словами - все лохи которых маркетологи компании Mercury просто кинули ?!


так выходит ?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Дима, а ты уверен, что приведенные выборки исключают двигатели Меркури Меркруизер?
если хочешь, я могу внести коррективы в критерии поиска. но если покликаешь по ссылкам, то сам все увидишь

да - есть небольшие расхождения - но это цифры для общей картинки. реально времени нет копать глубже. и их уточнение общую картину не изменят.

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Кроме того, данные выборки косвенно могут означать, что народ с удовольствием избавляется именно от Мерков
фух спасибо - поржали дружно с народом
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 14:40   #11
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Дима, а ты уверен, что приведенные выборки исключают двигатели Меркури Меркруизер?
Кстати да, глядя на первую страницу сразу видно, что большая половина лодок, выставленных на продажу с моторами Меркури, имеет стационарные двигатели, т.е. Меркруизер. Так что приведённая статискика не может служить основанием, для каких-либо выводов.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 14:40   #12
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Началось.
Паш, пора и эту тему закрывать.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 14:45   #13
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Thumbs down

по америке - убрал меркуризеры, оставил только аутборд моторы и лодки класса Fishing Boats
картинка не изменилась по расстановке позиций

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Началось.
Паш, пора и эту тему закрывать.
лучше весь форум сразу закрыть, так и мороки меньше будет у модеров
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 14:51   #14
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
убрал меркуризеры, оставил только Fishing Boats
и среди Fishing Boats тоже попадаются с Меркруизерами
Так что Ямаха таки форева Хотя я и Сузой доволен
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 14:55   #15
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
внимательно смотрим ссылки и опции поиска:
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 15:03   #16
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
На ум приходит слоган, если память не подводит, звучит как "Меркурий - номер один на воде!". Если бы не лень матушка, даже парочку печатных номеров профильных изданий могу найти, с откровенно заказными статьями одной уважаемой компании по поводу подтверждения этого самого слогана...

Вопросы топикстартеру - для чего все же тема создавалась? Вас кто-то пытался убеждать в обратных значениях продаж на вторичном рынке? Или хотите лишний раз подтвердится в правильности своего выбора?

Статистика, увы, не всегда отображает реалии. Начать с того, что в приведенных статданных нет северных регионов ЕМЕА по части той самой 1/6 части суши, особенно ее восточной части... Околоамериканская выборка по рынку (разве что кроме Грит Британ и частично Австралии) ессно будет говорить в пользу Мерков...

Так все же - (уж простите за смелое предположение) -зачем тема о лидерстве электронных вторичных продаж Меркурия была создана владельцем указанного мотора?

На всякий случай прикроюсь щитом от потенциальных "помидоров" в свой адрес - М3,3, М5, М15 - считаю в своей линейке очень достойными мотами...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 15:06   #17
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
При том что М3,3, М5, М15 не все американские.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 15:09   #18
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
внимательно смотрим ссылки и опции поиска:
ну вот по ссылке, с Вашими опциями поиска, я не сильно копаясь нашёл:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 15:14   #19
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
При том что М3,3, М5, М15 не все американские.
Что это было? Хочешь дополнить мой вопрос? Так вроде пока обсуждаем конкретный бренд а не страну разработчика-производителя-конвейросборщика... Или хочешь сказать что фирма, у которой американские корни будет позволять на у себя на родине всяким там сузупукам уступать пальму первенства продаж?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2009, 15:24   #20
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
А собственно в чём проблема? Ну делает Мерк стационары,так честь им и хвала.Компания ведь специализированная и автомобили и мотоциклы не производит.Когда занимаешься чем то одним,то оно и выходит не плохо.У других марок свои бестселлеры имеются и что из этого?Кто то Тойоту выбирает и вю жизнь ей не изменяет,а кто то Мерк или Яму.Не вижу почвы для споров,вот если бы статистику продаж выложили,то всё стало бы на места.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Что это было? Хочешь дополнить мой вопрос? Так вроде пока обсуждаем конкретный бренд а не страну разработчика-производителя-конвейросборщика... Или хочешь сказать что фирма, у которой американские корни будет позволять на у себя на родине всяким там сузупукам уступать пальму первенства продаж?
А при чём здесь вопрос,если я конкретизировал,что из перечисленных только М15м есть истинным Меркури,а все остальные это Тохатсу практически в чистом виде,и то что они хороши нет заслуги Мерка.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua