Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.09.2009, 18:17   #21
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Не знал о проблемах, заказывал в мае, получил в конце июня. Даже на маленькой лодке при ударах о топляки и причаливании к каменистым берегам Десны, да и просто при прыжках по волнам чувствуешь себя спокойнее на 3 мм. На лодках Вашей конструкции присутствует более развитый поперечный (да и наверное продольный) набор дна, это и позволяет применение более тонкого днища.
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2009, 18:24   #22
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А с пятницы выходить и по раньше нужно .Да пилочку бензиновую с собой взять нужно.И всё будет в ажуре.Но мы отвлеклись. Лёгкие пендозские лодки для 15-хи прекрасно подойдут,и 36-42 вельбот тоже,вопрос в финансах.Обь 1 прекрасный выбор тоже,хоть и древняя она.А с другой стороны менять мобильный комплект ПВХ 3,6 с 15-хой на кастрюльку с 15-хой не вижу смысла.Мне вот в ПВХ рыбу ловить удобней,а для покатух кастрюля с 25-кой рулит(и стол и дом).
Для нас, конторских крыс, пораньше в пятницу редко бывает

Руслан, а малые Лунды ты смотрел вживую. Как-то была темка "Лунд вс Вельбот-42", я спецом поехал глянул. Честно, при том, что я знаю все (или почти все) недостатки Вельботов, Лунд произвел плохое впечатление. Хорошо бы прокатиться, конечно, для полноты ощущений.

Меняют кондомы даже без смены мотора, чтобы сменить концепцию "собирать/надувать/ставить мот" на "сел-поехал". И если чел четко представляет свои возможности по спуску/транспортировке/хранению, то смысл самый что ни на есть - экономия драгоценного времени отдыха

А для покатух рулит М-ка с форевой а лучше даже Бомбардирчик какой-нить
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2009, 18:38   #23
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Для нас, конторских крыс, пораньше в пятницу редко бывает

Руслан, а малые Лунды ты смотрел вживую. Как-то была темка "Лунд вс Вельбот-42", я спецом поехал глянул. Честно, при том, что я знаю все (или почти все) недостатки Вельботов, Лунд произвел плохое впечатление. Хорошо бы прокатиться, конечно, для полноты ощущений.

Меняют кондомы даже без смены мотора, чтобы сменить концепцию "собирать/надувать/ставить мот" на "сел-поехал". И если чел четко представляет свои возможности по спуску/транспортировке/хранению, то смысл самый что ни на есть - экономия драгоценного времени отдыха

А для покатух рулит М-ка с форевой а лучше даже Бомбардирчик какой-нить
Нет в живую мелких не видел, и придиратся к огрехам сборки можно но цена тех лундов ниже Вельботов,так что тут равновесие. Про смену кондомов тоже писано переписано,тут главное в размер сразу попасть,чтобы дурных мыслей небыло потом.Я к примеру тоже ПВХ с навесным транцем на нормальную 3,6 м поменял и для удобства взял с аэродеком.Теперь вопрос сборки не стоит.Как по мне, то ПВХ прекрасно дополняет кастрюлю,а не заменяет.И если уж заморачиваться то на полноразмерную кастрюлю с мотором от 25лс и при этом нужно оставить и ПВХ.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2009, 21:41   #24
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну так и Клавдия Шифер мне тоже нравится,это ведь не повод на ней женится.Игорь,тут ведь дело не в ходил или нет,просто гляжу на обводы с идеально ровным днищем и огромными заклёпками и нравится.Ну и на бот шоу насмотрелся.
Чтобы полноценно судить о твоей Шифер, надо ее не смотреть, а попробовать. Как себя поведут ее огромные, как ты говоришь, заклепки - тоже покажет только многоразовый опыт....
Маленьких ландов не видел, выкладываешь фото с не самыми лучшими видами на движение больших, которые впрочем не при теме, но мнение имеешь. Тоже неплохо .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
НИ если уж заморачиваться то на полноразмерную кастрюлю с мотором от 25лс и при этом нужно оставить и ПВХ.
Согласен. Только 25 - мало .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2009, 21:58   #25
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Чтобы полноценно судить о твоей Шифер, надо ее не смотреть, а попробовать. Как себя поведут ее огромные, как ты говоришь, заклепки - тоже покажет только многоразовый опыт....
Маленьких ландов не видел, выкладываешь фото с не самыми лучшими видами на движение больших, которые впрочем не при теме, но мнение имеешь. Тоже неплохо .

Добавлено через 1 минуту

Согласен. Только 25 - мало .
Мало или нет зависит от отправной точки.То есть при выборе судна существуют и ограничения по мощности,та же Обь не исключение.Я фотки вкинул с шоу,а там как известно народ катали сам знаешь как(до кипятка) и я Лунд спецом не фоткал,просто в кадр попадал.Я понимаю,что ты противник клёпки,но я всё равно в заклёпку верю,так как самолёты до сих пор клепают и совколодки по 30-40 лет бегают уже и ещё бегать будут.Игорь все лодки под малые моторы с переменной килеватостью,а это однозначно вызывает негатив в твоих глазах.Философия не дорогой лодки именно в цене.А за минимальную цену и руки приложить не грех.Ведь именно по этой причине до сих пор на расхват не дорогие Обь,Ю2,Неман.Простят им и происхождение, и возраст ,и заклёпки, ну и дно не 3мм.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2009, 22:19   #26
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Мало или нет зависит от отправной точки.То есть при выборе судна существуют и ограничения по мощности,та же Обь не исключение.Я фотки вкинул с шоу,а там как известно народ катали сам знаешь как(до кипятка) и я Лунд спецом не фоткал,просто в кадр попадал.Я понимаю,что ты противник клёпки,но я всё равно в заклёпку верю,так как самолёты до сих пор клепают и совколодки по 30-40 лет бегают уже и ещё бегать будут.Игорь все лодки под малые моторы с переменной килеватостью,а это однозначно вызывает негатив в твоих глазах.Философия не дорогой лодки именно в цене.А за минимальную цену и руки приложить не грех.Ведь именно по этой причине до сих пор на расхват не дорогие Обь,Ю2,Неман.Простят им и происхождение, и возраст ,и заклёпки, ну и дно не 3мм.
Руслан, я ответил на вопрос о поведении указанной модели на волне в сравнении с теми лодками, что упомянул SL.

А спорить по отсутствующему поводу не вижу смысла .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2009, 22:38   #27
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Руслан, я ответил на вопрос о поведении указанной модели на волне в сравнении с теми лодками, что упомянул SL.

А спорить по отсутствующему поводу не вижу смысла .
Игорь все маленькие и лёгкие лушпайки ,отвратно себя ведут на волне по определению.Ну не для этого их делали.Это озёрные лодки и для небольших речек,поэтому для них важна неприхотливость,простота и дешевизна.Так что на волне лучше в ПВХ 3,6 м быть,чем в лушпайке.Вот отсюда мои сомнения о замене ПВХ на не мореходный легкий жесткий корпус.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2009, 23:03   #28
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Всю эту дрянь от Киева до Украинки хочется пролетать еще быстрее
Впрочем, опять офф
Согласен на 200 процов. Пострелял бы гадов, бо я там детство провёл и всё помню - и поймы, и луга, и ерики(так вроде правильно называется) и ещё многое другое.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
.Да пилочку бензиновую с собой взять нужно.И всё будет в ажуре.
Ага Руслан. Одни пилочку берут, что бы полянку на оставшемся острове сделать, а другие земснаряды загоняют и замывают эти самые острова и протоки. С сбя начинать надо.

Но это я отвлёкся, прошу прощения.
По поводу вопроса - на оружной магазинчик новый открылся, там стоят Фин спорт лодки так вроде называются. Они под румпельи качество сборки/сварки очень хорошее. Хотя обводы, как по мне не очень.Хотя продавцы говорят, что можно попробовать.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2009, 23:14   #29
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Согласен на 200 процов. Пострелял бы гадов, бо я там детство провёл и всё помню - и поймы, и луга, и ерики(так вроде правильно называется) и ещё многое другое.

Добавлено через 5 минут

Ага Руслан. Одни пилочку берут, что бы полянку на оставшемся острове сделать, а другие земснаряды загоняют и замывают эти самые острова и протоки. С сбя начинать надо.

Но это я отвлёкся, прошу прощения.
По поводу вопроса - на оружной магазинчик новый открылся, там стоят Фин спорт лодки так вроде называются. Они под румпельи качество сборки/сварки очень хорошее. Хотя обводы, как по мне не очень.Хотя продавцы говорят, что можно попробовать.
Да Гена,да....с себя говоришь... Так мы и мусор с собой забираем и деревья сухие выискиваем.Ну и место облагораживаем.Я уже молчу о том,что остров о котором пишу в недолгом будущем под застройку по всем правилам и законам пойдёт.Острова в наглую к дамбе примывают,вот так.А ты говоришь с себя начать.Тут после свиней убираешь,а потом всё снова загажено.Столик и навес оставишь,так всё в костёр у свиней идёт.Ну блин даже клиёнку с навеса спечиально скомкают и слегка подожгут,ну и оставят вот так.Так что про с себя ты зря....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2009, 09:17   #30
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Нет в живую мелких не видел, и придиратся к огрехам сборки можно но цена тех лундов ниже Вельботов,так что тут равновесие.
Равновесие настало сейчас, при цене 2400 на Лунд (и то, если это правда) и отсутствии Вельбота На момент того обсуждения цена В-42 и мелкого Лунда была идентична. При этом я веду речь не о огрехах сборки, а о том, что мне мелкий Лунд показался стремной шушлайкой. В-42 хоть и "грубо выструган" но, все ж, эдакий элегантный броневичок И он точно комфортнее в волну, как, кстати, и Обь-1, нежели взрослый надувас - испытано собственной задницей
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2009, 09:29   #31
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Согласен на 200 процов. Пострелял бы гадов, бо я там детство провёл и всё помню - и поймы, и луга, и ерики(так вроде правильно называется) и ещё многое другое.
Добрая половина киевских рыболовов отдыхала там с семьями...
Стрелять? Это имхо крайности. Главное, чтобы и для них законы были писаны. А так кучка нарушителей цинично отхапала у многомилионного города десятки км рекреационных территорий. А по телику все про "прозористь та верховенство права"
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2009, 09:51   #32
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
????????

Скажите мне, что в не большую волну лучше быть на обе1 или на южанке, чем на надувнухе? Я думаю что на надувнухе все таки нетак страшно.
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2009, 10:09   #33
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Скажите мне, что в не большую волну лучше быть на обе1 или на южанке, чем на надувнухе? Я думаю что на надувнухе все таки нетак страшно.
не так страшно, но апгрейднутый вестибулярный аппатрат и сидуха помягше привецтвуеца)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2009, 10:16   #34
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Скажите мне, что в не большую волну лучше быть на обе1 или на южанке, чем на надувнухе? Я думаю что на надувнухе все таки нетак страшно.
тут вопрос, что считать небольшой волной? А страшно - это ваще субъективные ощущения конкретного чела. Важна также геометрия волны, т.е. ее длина. Для В-42 и Обь-1, например, движение по волне высотой до 0,3 м комфортное, а до 0,5 приемлемое. Для надуваса же при волне 0,3-0,5 пассажиру передней банки уже совсем некомфортно. Или, как сказал СЛ
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2009, 11:50   #35
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
???????

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
тут вопрос, что считать небольшой волной? А страшно - это ваще субъективные ощущения конкретного чела. Важна также геометрия волны, т.е. ее длина. Для В-42 и Обь-1, например, движение по волне высотой до 0,3 м комфортное, а до 0,5 приемлемое. Для надуваса же при волне 0,3-0,5 пассажиру передней банки уже совсем некомфортно. Или, как сказал СЛ
Ладно,соглашусь что поменял бы свою надувнуху 3,6 на кастрюлю,но пока нет финансов.
Скажите что бы сами выбрали, в наличии 3 т.у.е (500у.е могу одолжить)
есть лафет и мотор 15М ,в будущем буду менять на 25-30 л.с
Неман2 -состояние хорошее(2,5 -3т.у.е)
В -42 новый (3,5у.е)
В-36 новый (2,5 у.е)
ОБь1 состояние уд. 1,500
ЛУНД - 2,5 -3,5 у.е
Казанки, южанки - не рассматриваю, не нравяться
может что то еще
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2009, 12:24   #36
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Ладно,соглашусь что поменял бы свою надувнуху 3,6 на кастрюлю,но пока нет финансов.
Скажите что бы сами выбрали, в наличии 3 т.у.е (500у.е могу одолжить)
есть лафет и мотор 15М ,в будущем буду менять на 25-30 л.с
Неман2 -состояние хорошее(2,5 -3т.у.е)
В -42 новый (3,5у.е)
В-36 новый (2,5 у.е)
ОБь1 состояние уд. 1,500
ЛУНД - 2,5 -3,5 у.е
Казанки, южанки - не рассматриваю, не нравяться
может что то еще
Ага,Спорт Руннер 400 за 3т уе забыл.Труден выбор ,у каждого вель свои предпочтения. Если мотор румпельный и останется,то и лока должна под это заточенной быть. Вельбот в этом плане не плох,но нету его.Остались Лунд и Спорт Руннер.

Добавлено через 2 минуты
Кстати моя ПВХ с аэродеком и в расколбас не прыгает так как паёльная.Очень комфортно .
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2009, 12:25   #37
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
42 б/у скора будут думаю.. там искать и ждать) народ же не стоит на месте
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2009, 12:33   #38
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Кто знает.... когда новую люди берут то наверно на долгое пользование планируют.Так что есть вопросы.Вот В45 гдето продаётся? Отож ,люди купили и радуются.Так что с б/у может повезти,а может и нет,уповать на случай глупо(но иметь в виду нужно),поэтому я обратил бы внимание на новьё из того что есть.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2009, 13:13   #39
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Скажите что бы сами выбрали
есть лафет и мотор 15М ,в будущем буду менять на 25-30 л.с
Неман2 -состояние хорошее(2,5 -3т.у.е)
В -42 новый (3,5у.е)
В-36 новый (2,5 у.е)
ОБь1 состояние уд. 1,500
ЛУНД - 2,5 -3,5 у.е
Казанки, южанки - не рассматриваю, не нравяться
может что то еще
Лично я бы взял Обь или В-42 с той оговоркой, у мну речные условия пользования и только рыбалка.
Если бы больше шастал по водохнанилищам, то Неман.

Кстати, насчет "страшно" При том волнении, когда от избыточных ударов в днище разумнее перейти в водоизмещающий режим во взрослом надувасе, от 3,6, имхо будет комфортнее "водоизмещать"
Как-то давно в очень свежую погоду умудрились мы тролить ниже Стаек следующим образом: локомотивом шел Адвенч Т-320 (плоскодон) с двумя тушками, а прицепом тащили меня на S-250 Иногда пробовали связываться бортами - заливало больше И хоть для того, чтобы слить воду, приставать приходилось часто, состояние "памперсов" так и наступило

Востаннє редагував Serhii Kv: 02.09.2009 о 17:42.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2009, 08:50   #40
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Лично я бы взял Обь или В-42 с той оговоркой, у мну речные условия пользования и только рыбалка.
Если бы больше шастал по водохнанилищам, то Неман.

Кстати, насчет "страшно" При том волнении, когда от избыточных ударов в днище разумнее перейти в водоизмещающий режим во взрослом надувасе, от 3,6, имхо будет комфортнее "водоизмещать"
Как-то давно в очень свежую погоду умудрились мы тролить ниже Стаек следующим образом: локомотивом шел Адвенч Т-320 (плоскодон) с двумя тушками, а прицепом тащили меня на S-250 Иногда пробовали связываться бортами - заливало больше И хоть для того, чтобы слить воду, приставать приходилось часто, состояние "памперсов" так и наступило
Ну в нормальном надувастике и я ходил по свежей погоде ,баллон 46см так при водоизмещяющем режиме волна может и водички внутрь на хлюпать ,если волна короткая и выше борта.За то выходишь на глисс и сухой при любом курсе,правда и ширина лодочки 1,82-1,84м.Так что ПВХ разные бывают,и ходыт в волну они по разному.

Добавлено через 2 минуты
Но это всё вдвоём и 130кг на передней лавке, может когда сам,то и при малом ходу не брызгало бы.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua