Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2009, 12:16   #21
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
А четырехтактный (вы поверьте) это огромный плюс. Даже на мелких моторах. А может и именно на мелких. На малом моторе сидишь к нему ближе и чистый выхлоп много значит.
Чтобы не провоцировать очередную схватку "2Т против 4Т" настоятельно рекомендую к подобным заявлениям добавлять, что это Ваше личное скромное мнение, которое не является истиной в последней инстанции.

Крошка Енот,

ИМХО, следует изучить предложения Ямы и Мерика, очень достойные представители. Последний - та же Тоха под другим колпаком.
Рекомендую также не торопиться и не отказываться от мониторинга б/у 5 силок.

Востаннє редагував Serhii Kv: 26.02.2009 о 12:27.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2009, 13:15   #22
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис

Крошка Енот,

ИМХО, следует изучить предложения Ямы и Мерика, очень достойные представители. Последний - та же Тоха под другим колпаком.
Рекомендую также не торопиться и не отказываться от мониторинга б/у 5 силок.
Спасибо, я в курсе насчет Мерка и Тохи... Раздел неделю читал) Просто есть (надеюсь, еще есть) вариант с новой тохой по хорошей цене.
А propos, как у Тохи с гарантийным обслуживанием, если обладаете информацией?.. Про баги не спрашиваю, чтоб не загрязнять ветку
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2009, 14:12   #23
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
C сервисом, как раз, не очень. Оф. сервис - Бриг Лтд. Не знаю, как в Харькове, в Киеве сервис подкачал. Затянуто, в ряде случаев слабокомпетентно, дорого
К тому же, полагаю, что под гарантию идут только моторы, купленные там. Более того, в нашей стране доказать свои гарантийные права - это проблема.
Поэтому лучше соблюдать элементарные правила нормального обращения с мотором и профилактику делать самому.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2009, 16:59   #24
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
[quote=СКВ;180363]Чтобы не провоцировать очередную схватку "2Т против 4Т" настоятельно рекомендую к подобным заявлениям добавлять, что это Ваше личное скромное мнение, которое не является истиной в последней инстанции.
quote]
Конечно, это моё личное мнение и я на нем не настаиваю. Но это мнение человека, который пробовал и 2-т и 4-т и все это на небольших лодках (Язь, Романтика 2)

А если этот комплект предполагается возить общественным транспортом, то посоветовать вообще что либо трудно. Я сам никогда так возить не пробовал.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2009, 18:26   #25
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Конечно, это моё личное мнение и я на нем не настаиваю. Но это мнение человека, который пробовал и 2-т и 4-т и все это на небольших лодках (Язь, Романтика 2)
Ну вот, а я, перепробовав достаточно моторов в диапазоне 2-6 на лодках Язь, Адвенчер Т320, Т320К, М360, Казанка, Казанка-6, Крым, Прогресс, Таврия, Вельбот-36, имею обратное личное скромное мнение
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2009, 19:34   #26
YMC
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Спасибо, я в курсе насчет Мерка и Тохи... Раздел неделю читал)
Постоянно ставим запчасти (те же самые) на Тохатсу от Мерка 5, 30 и т.п. , просто ценник и сроки гуманнее)))
PS Adventure vs Brig)))
YMC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 12:43   #27
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
А если этот комплект предполагается возить общественным транспортом, то посоветовать вообще что либо трудно. Я сам никогда так возить не пробовал.
Это - в экстремальных случаях, исключительных. Может, один-два раза за все время эксплуатации. Но это должно быть возможно - без особых проблем
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 12:47   #28
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Это - в экстремальных случаях, исключительных. Может, один-два за все время эксплуатации. Но это должно быть возможно
лодку на кравчучку, двиг за спину в чехле, двиг правда был яма2, самый легкий насколько я помню из всех двигателей)
я видал так ездят, правда два человека нужно)) второй несет остальное барахло, этож как хотеть надо, уважаю
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 21:32   #29
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
если чего- у меня у знакомого есть 3,3 - - привезешь лодку на Оболонь- попробуем- да и 5-ку тоже гдето найдем...
Ром, пасибки за предложение. Все ж хочется верить, что с пятеркой получиццо. А если что - трубу деформировать недолго + знаю к кому обращаться за советом

Добавлено через 8 часов 39 минут
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
лодку на кравчучку, двиг за спину в чехле, двиг правда был яма2, самый легкий насколько я помню из всех двигателей)
я видал так ездят, правда два человека нужно)) второй несет остальное барахло, этож как хотеть надо, уважаю
Конечно, вдвоем. Причем без лахов. Один -лодку, второй - мотор. Это в расчете даже не на выходные, а, допустим, на майские. Если так получилось, что друзья укатили на КВХ, у знакомого таксиста машина барахлит, или голова болит, или не хоцца, а тебе до зарезу хочется увидеть Десну, покататься и покатать подругу, и показать, и рассказать, и поделиться, и ты думаешь... и делаешь... простите за флуд... и этот запах водорослей и кислый, с угарцем, отработанного топлива, и звон мотора...ээх... разве у других капитанов по-другому?...

Востаннє редагував Папа Ву: 27.02.2009 о 21:38.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2009, 04:06   #30
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис

Конечно, вдвоем. Причем без лахов. Один -лодку, второй - мотор. Это в расчете даже не на выходные, а, допустим, на майские. Если так получилось, что друзья укатили на КВХ, у знакомого таксиста машина барахлит, или голова болит, или не хоцца, а тебе до зарезу хочется увидеть Десну, покататься и покатать подругу, и показать, и рассказать, и поделиться, и ты думаешь... и делаешь... простите за флуд... и этот запах водорослей и кислый, с угарцем, отработанного топлива, и звон мотора...ээх... разве у других капитанов по-другому?...
Батенька - на майские на Десне запрет нерестовый однако- какой мотор???? ЭЭЭЭЭ!!!!!
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2009, 17:35   #31
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Ветерок он и есть "ветерок" голимый. А у тохатцу нет нормального сервиса. Не бери не то не это то. Смотри на Ямаху и Меркури.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2009, 00:56   #32
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
С лодочными моторами да, по сравнению с автомобилями несколько другой порядок цен...А вот от жигулей не открещивайтесь, ситуация такая, что многим, дабы не отказать себе в возможности передвигаться, придется пересесть на более дешевые автомобили... Мы в последнее время немножко пальчики растопырили, не в том государстве живем, чтобы не уметь быстренько почистить карбюратор и не выставить зажигание после заправки на какой-нибудь случайной заправке...
В своё время был Ваз 2101 наездил на ней немало и самое главное что за много лет эксплуатации и пробега в 300000 км. ни разу на дороге не стоял и буксировочным тросом не махал ну а иномарок в т.ч. и фольксов стоящих по обочинам с открытыми капотами и нещастных их водителей заглядывающих под них типа "смотрю в книгу вижу фигу" видел немеряно!!! так вот вывод из этого один техника и её рабочее состояние зависит полностью от хозяина будь то Ваз, Вольксваген или Ветерок. Я например ездил на Москве-10 58 г.в. которая отвозила меня лет так 20 и сейчас лежит в гараже в полной боевой готовности, дай бог мерку, яме, тохе столько прослужить без капиталок. Да мелких проблем было немало в остновном зажигание и карб. но т.к. с собой всегда была сумка с ЗИП и после эксплуатации отечественного автомобиля с иногда выползающими теми же проблемами что и у ПЛМ а как мы знаем устройство автомобиля сложнее чем ПЛМ то устранить эти незначительные проблемы типа выставить зажигание или отрегулировать карб. на воде и без всяких сервисов проблем не вызывало и впреть с сервисами связываться никогда небуду а в случае поломки импортного мотора через сервис буду только запчасти заказывать но не в коем случае не ремонтировать у них но это уже другая тема. По поводу практичности приведу такой пример: в прошлом году поздней осенью поехали дорожить на один очень интересный залив группой из 3 южанок по 2-3 чел. в каждой и столкнулись с такой проблемой т.к. упала вода пролив длиной 2 км. превратился в болотную жижу но ехать както нужно. На первой лодке ехал мой отец на нашем стареньком провереном годами Москва-10 проехал без проблем, 2 лодка Cузуки 15 проехали метров 50 и система охлаждения полностью забилась пробивка контрольного отверстия результата не дала т.е. всё закончилось для моих знакомых сервисом, я пожалел свой новый Nissan 9.8 (именно из за его стоимости) и в результате потерял час времени перемещаясь по протоке на вёслах вот вам и практичность и надёжность как оказалось до поры до времени и до определённых условий.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста. Имеется Хариус 285. Планировал приобрести для него Тоху 5, но появилась возможность взять Ветерок 8.
Привлекает небольшая цена, двухцилиндровость и +2 л/с
Отпугивает меньшая надежность, больший вес (+3 кг) отсутствие встроенного бака.

Вопросы:
1. В руководстве к лодке указана максимальная мощность 5 л/с. Можно ли эксплуатировать Хариус с 8 лс ?(7-ю, по-хорошему )
Может, у кого есть опыт эксплуатации подобного комплекта? Выйдет ли он на глис с двумя не очень толстыми рыболовами?

2. Может, вопрос и "чайниковский" до предела - НО - насколько слегка б/у Ветерок-8 хуже новой 5-й Тохи применительно к данным условиям? Ходить планирую по Десне, максимум час хода в один конец, тролом заниматься буду слабо. Глисс очень желателен.
Гаража нет, автомобиля нет. Хранить мотор буду в коридоре или на балконе - минимальная эмиссия паров бензуса желательна.
прошу прощения, если невольно продублировал тему - две страницы просмотрел -не нашел.
Ветерок-8 в нормальном состоянии будет мощнее и быстрее чем любая зарубежная 5-ка когда купил 5-ку тоже был уверен на 100% что Ветерок-8 отдыхает пока не провел лично тест 5-ого Мекурия против Ветерка-8М в отличном состоянии с минимальным пробегом правда не на ПВХ а на Романтике 3-х секционной с загрузкой 100-110 кг вывод: Ветерок минимум в 2 раза быстрее выходит на глисер и макс. скорость 38-39 км/ч (2 котла всётаки это вам не 1 как на 5-ке) с Меркурия-5 выжал только 33 км/ч если интересно есть видео на 5-ке [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Для Вашей лодки мне кажется 5-ку не говоря уже за 8М брать нет никакого смысла т.к. Хариус 285 с реечным дном и она не предназначена для глисера результат скорее всего будет максимум полуглисер в водоизмещающем режиме с одним человеком и возможным эффектом дельфинирования что вам явно не понравится а с 2-мя особенно против Деснянского течения будет скорее всего упираться носом и поднимать волну без толку а в водоизмещающем режиме скорость будет приблизительно такаяже как на 3,3 т.е. "никакая" для быстрого и мобильного передвижения. Для даной лодки 2, 2,2, 2,5 на Десне маловато а вот 3,3 в самый раз и легче почти в 2 раза (т.к. у вас нет транспортного средства и гаража где моторчик хранить, поверьте это немаловажный фактор хотя честно говоря я с трудом представляю как 3,3 не считая всего остального перевозить в общественном таранспорте ну а 5 сил по моему перебор вообще) и расход бензина меньше, и цена.
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2009, 13:30   #33
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Ветерок он и есть "ветерок" голимый. А у тохатцу нет нормального сервиса. Не бери не то не это то. Смотри на Ямаху и Меркури.
А нафига 5 тохе нормальный сервис от Тохатсу?
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2009, 15:00   #34
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
А нафига 5 тохе нормальный сервис от Тохатсу?
Гы, Тоха и Мерк до 5 сил-это один и тот же мотор, только колпак с надписью разный. У самого был мерк 5 2т, а Романтика осталась, с видео согласен, удлинитель на румпель и порядок для одного, для двоих как не прискорбно, нужон мотор посильней, в районе 10сил, но это уже другая тема.
Karpo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2009, 15:23   #35
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Гы, Тоха и Мерк до 5 сил-это один и тот же мотор, только колпак с надписью разный. У самого был мерк 5 2т, а Романтика осталась, с видео согласен, удлинитель на румпель и порядок для одного, для двоих как не прискорбно, нужон мотор посильней, в районе 10сил, но это уже другая тема.
Так я ж об этом. Мало того что там и обслуживать особо нечего, так и сделать его где угодно можно.
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 12:54   #36
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
У моего знакомого бюджетный комплект Хариус 285 + Мерк 3.3.(на лучшее нема бабла) и я не сказал бы что он очень ним доволен, но в любом случае это лучше чем прокатный текущий Язь с вёслами. Он очень сильно злится когда его обгоняют на пятёрках.
Долучені зображення
 
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 13:07   #37
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Шан, Ваш знакомый очаровательно злится!

2 All
Спасибо!
Чтобы внести некоторую ясность:
Ветерок ушел, денег на Тоху 5 по-прежнему нет, 3,3 покупать точно не буду, Хариус либо будет глиссировать (хоть с трубой, хоть без трубы), либо будет продан!
Точка

зы: Хариус 285 ,вроде, таки предназначен для глиссирования (или это просто понты производителя?) - имеется притранцевая плита - такая фанерка, жестко упирающаяся в транец длиной см 50.

Востаннє редагував Папа Ву: 16.03.2009 о 13:40.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 18:26   #38
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Без этой дощечки возле транца будет надуваться такой бугорок из воды, который конкретно притормаживает лодку.
Это понятно... Значит, есть надежда?.. На передвижение в глиссирующем режиме?
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 20:27   #39
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
У моего знакомого бюджетный комплект Хариус 285 + Мерк 3.3.(на лучшее нема бабла) и я не сказал бы что он очень ним доволен, но в любом случае это лучше чем прокатный текущий Язь с вёслами. Он очень сильно злится когда его обгоняют на пятёрках.
Всегда есть варианты решения проблемы... можно например причалить к берегу и отжаться на кулаках раз эдак 50 или 100... или продать все рыболовные побрякушки и вырученные деньги направить в приобретение гоночного глисера с соответствующим мотором...
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 20:29   #40
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Будет она глиссировать под 5-кой - даже сомнения нет, одного чела точно вытянет, может быть придётся перед выходом добряче наклониться вперёд . Только пол сланевый будет дюже гулять, если его не распереть трубой. Других вариантов не знаю.
просто если вы таки собираетесь и лодку и мотор 5-ку брать- то без машины я слабо себе представляю как это тарабанить до реки...
тогда уже =/- 10 кг - но лодку лучше брать нормальную с полом из наборных щитов.... тогда глисс - обеспечен и комфорт.....
а на такую лодку уже и поболее 5-ки захочется...вообщем так и втянешься....

я тоже поначалу не верил - и хотел себе такой же комплект 2,85+3,3- уже почти было купил фиорд ботовский кажан- кстати отличный вариант под 3,3...глисс аж бегом...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua