Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.11.2008, 12:30   #1
berest
 
Реєстрація: 03.11.2008
Звідки Ви: Krivoy Rog
Дописи: 162
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Question Двигатели Selva

Собственно из названия вытекает сам вопрос темы : юзал ли кто эти двигателя и какие о них отзывы . Интересуют больше отзывы о небольших четырех тактных моторах , хотя иформация интересует любая . В рунете отзывы есть , много положительных , подозрение вызывает что собраны они на сайте самой Selva . Привлекает более демократичная цена чем у брендов , и это все же не "китай" а "италия".
berest зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 14:04   #2
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
года 4-3 назад порекомендовал малознакомому пользовавшего мерк 3,3 вроде или 3,5 - сельву капри. его интересовал глист с минимаольным весом в одиночку. капри самый легкий серийный 6 сильник. вначале ему после мерка нравилось, но грил что сильная вибрация (он помногу тролил) и шумность. знаю, что в конце сезона продал, говрит задешево чтобы забрали ( чел он состоятельный) подробно почему продавал не говоримл
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 14:13   #3
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від berest Переглянути допис
Собственно из названия вытекает сам вопрос темы : юзал ли кто эти двигателя и какие о них отзывы . Интересуют больше отзывы о небольших четырех тактных моторах , хотя иформация интересует любая . В рунете отзывы есть , много положительных , подозрение вызывает что собраны они на сайте самой Selva . Привлекает более демократичная цена чем у брендов , и это все же не "китай" а "италия".
А что мешает проверенный бренд купить? Какая дельта критично не подъемна???

Покупая мотор нужно подумать и о его ликвидности. 90% моих знакомых в течении нескольких лет меняли плавсредства и моторы...
...или банально деньги понадобятся...
Много найдется людей, которые купять б/у Сельву???
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 03:49   #4
berest
 
Реєстрація: 03.11.2008
Звідки Ви: Krivoy Rog
Дописи: 162
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Хорошо , поставим вопрос корректнее . Во первых конкретно интересует модель Selva Black Bass 8C . Характеристики - 8 лс , 4такт , 1 циллиндр , обьем 165 см куб , вес - 27 кг . Аналоги четырехтактники , по мощности , правда по старым прайсам от Mercury и Yamaha , стоят на 3000 - 3500 дороже . По весу - на 11 кг тяжелее . А Honda - на 15 кг ! Радикулит никогда не стрелял , при вытягивании двигла из багажника ни у кого ? Во вторых - идея покупки именно этой марки еще не утверждена окончательно . В третьих - как ни странно , в Киеве есть сервисное обслуживание не только Mercury , но и Selva . Но все это теория . Как оно на воде , вот что интересно!
berest зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 20:18   #5
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.598
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.214
Поблагодарили 4.653 раз(а) в 620 сообщениях
це все що має значення

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
А что мешает проверенный бренд купить? Какая дельта критично не подъемна???

Покупая мотор нужно подумать и о его ликвидности. 90% моих знакомых в течении нескольких лет меняли плавсредства и моторы...
...или банально деньги понадобятся...
Много найдется людей, которые купять б/у Сельву???
я о том же...надо зрить в корень...КИА..Хундаи...Чери...С.М.А...Геля и т.д.-купишь-хрен продашь
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2008, 09:59   #6
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від berest Переглянути допис
Хорошо , поставим вопрос корректнее . Во первых конкретно интересует модель Selva Black Bass 8C . Характеристики - 8 лс , 4такт , 1 циллиндр , обьем 165 см куб , вес - 27 кг . Аналоги четырехтактники , по мощности , правда по старым прайсам от Mercury и Yamaha , стоят на 3000 - 3500 дороже . По весу - на 11 кг тяжелее . А Honda - на 15 кг ! Радикулит никогда не стрелял , при вытягивании двигла из багажника ни у кого ? Во вторых - идея покупки именно этой марки еще не утверждена окончательно . В третьих - как ни странно , в Киеве есть сервисное обслуживание не только Mercury , но и Selva . Но все это теория . Как оно на воде , вот что интересно!
1. К сожалению практического опыта по Сельве нет вообще ... ни по какой. Их видно то за сезон пару штук на воде(а на воде я бываю ооочень часто). А по этой конкретной модели... можете стать первопроходцем
2. 4т., 1ц. ... Вы когда нибуть ходили под одноцилиндровым 4-ех тактником??? Почему 4т? По каким критериям? Вес... ? Вес легче у 2т...
Аналоги по мощности - это дефорсированные 15-ки...
Разница в деньгах, да... но одинаковую мощность может выдавать и палка с мотором и полноценный двиг, со всеми прогресивными системами, понятно цена будет разная, как минимум 2ц это совсем другая работа мотора, ну и прочее, скрытоке от глаза...
Почему нужно именно 8 л.с. что бы далеко, быстро, уверенно одному или вдвоем в плавках?
3000-3500 грн? мне почему то кажется, что для человека, который кроме еды одежды и прочего-прочего необходимого собравшегося покупать лодко-мотор - это цифра не критична. К тому же из практики такая экономия получается себе дороже...

3. Радикулит пока не стрелял, уже 3 года таскаю 15 л.с. 4т. Но есть большое желание поставить ее на транец и возить за собой вместе с лодкой...
4. Сервис - это хорошо ,но не факт, что там будут специалисты способные справится с минимальными проблемами... - это предположение подтверждено десятком отечественных лодкомоторных сервисов. Знаю только один нормальный и повез бы ребятам мотор любой марки...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2008, 12:04   #7
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від berest Переглянути допис
Собственно из названия вытекает сам вопрос темы : юзал ли кто эти двигателя и какие о них отзывы . Интересуют больше отзывы о небольших четырех тактных моторах , хотя иформация интересует любая . В рунете отзывы есть , много положительных , подозрение вызывает что собраны они на сайте самой Selva . Привлекает более демократичная цена чем у брендов , и это все же не "китай" а "италия".
1.Если зов сердца за Selva,берите и не думайте. 2.Мой друг ганял на форсированной25-ке пол года,продал и купил Мерк25,почему-это это его дело.3.Мое мнение-брать м отор по деньгам и сервису(сельва может и хороший мотор ноу нас не раскручен бренд)4.Если с техникой на "ты" и именно по твоим деньгам и вкусу-бери ,но узнай,что с запчастями к немуудачи!
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2008, 23:34   #8
berest
 
Реєстрація: 03.11.2008
Звідки Ви: Krivoy Rog
Дописи: 162
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Жаль , что нет отзывов реальных пользователей . Хотя курс я уже поменял . Держим курс Honda 15 (наименее форсированная модель из четырехтактных), осталось фигня - денег найти . О Selva узнал много интересного . Оказывается это одна из старейших марок производителей лодочных моторов в Европе , и только недавно в нее вдохнули новую жизнь - денег вложили . Как оказывается , была война моторов . Которую выиграли америкосы с японцами , и с тех пор технический прогресс сильно замедлился . А зачем напрягаться - конкуренты убиты , а моторы все равно купят . Ситуация как с автопромом в совдепии ! Оказывается до сих пор лидер по всем показателям - колво лош сил/ еденицу рабочего обьема / вес мотора/расход топлива - мотор выпуска 1979 года Шведской фирмы Crescent 60 . Фирма давно прекратила выпуск моторов , проиграла конкурентам . Значительную роль в проигрыше войны моторов сыграли "зеленые" или гринпис . Основной лозунг масло в бензине - много вредности . Народ (зеленые) в двигателях и их принципе работы шарил мало , а лозунги бросал красивые .Хотя при пересчете на вредность , четырехтактный форсированный движок дает больше вредных выбросов чем не форсированный двутактник . А форсированность четырех тактных двигателей заложена в них изначально - борьба за вес мотора ! Кстати нашел статью о возможности работы многих двухтактных моделей на низкооктановых бензинах , без малейшего вреда для моторесурса . Лиш бы показатель л.с./обьем был не выше чем в совдеповских моделях . А такие моторы есть , и немало .
berest зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2008, 07:59   #9
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Smile вечность...

Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
я о том же...надо зрить в корень...КИА..Хундаи...Чери...С.М.А...Геля и т.д.-купишь-хрен продашь
вот как купил-любоф на фсю жизнь
rosomaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2008, 08:43   #10
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від berest Переглянути допис
Жаль , что нет отзывов реальных пользователей . Хотя курс я уже поменял .
када то у мишеля и покойного Гетьмана была 15 сельва, кажется они на ней отходили года 3 ) единстсвенная проблема была в ней - треснул на### кормовой кронштейн и они ждали его год ) вот о кач-ве металла можно судить разве что) а двигло вроде отпахало и даже кому-то продалось
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 12:49   #11
Вадик
 
Аватар для Вадик
 
Реєстрація: 16.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 1.691 раз(а) в 65 сообщениях
У меня SELVA 5 2 двухтактный с 2000 года.

Никогда не консервировал его, было дело мешали 95 с 76 бензином, так как другого не было, падал, переворачивался с лодкой. В общем пользовали мы его как просто пользователи.

Итого: заводится с первого раза при любых обстоятельствах. По истечении стольких лет мощность уже не та, но на глисс одного в 3 м лодке еще выкидывает. В этом году "списан" в резерв по факту перехода на Я15+3,60.
Вадик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 11:08   #12
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадик Переглянути допис
У меня SELVA 5 2 двухтактный с 2000 года.

... По истечении стольких лет мощность уже не та...
Это как???
У моего тридцатилетнего Ветерка-8Э, за периуд в 7-8 лет эксплуатации, мной лично, мощность не менялась...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 15:14   #13
Вадик
 
Аватар для Вадик
 
Реєстрація: 16.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 1.691 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Это как???
У моего тридцатилетнего Ветерка-8Э, за периуд в 7-8 лет эксплуатации, мной лично, мощность не менялась...
Незнаю как, но двоих в глисс выталкивать не хочет...
Вадик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 15:16   #14
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадик Переглянути допис
Незнаю как, но двоих в глисс выталкивать не хочет...
а должна, извините?
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 12:23   #15
Вадик
 
Аватар для Вадик
 
Реєстрація: 16.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 1.691 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
а должна, извините?
Не совсем улавливаю иронию вопросов.

С момента покупки двигатель стоял на адвенчер 290Т, Никаких проблем с выходом в глисс двух человек не наблюдалось.

Вообще я написал свой отзыв о марке SELVA на примере своего двигателя, все остальное уже не в тему.
Вадик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 12:50   #16
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадик Переглянути допис
Не совсем улавливаю иронию вопросов.

С момента покупки двигатель стоял на адвенчер 290Т, Никаких проблем с выходом в глисс двух человек не наблюдалось.

Вообще я написал свой отзыв о марке SELVA на примере своего двигателя, все остальное уже не в тему.
нет, просто удивительно, что на лодке 290 размера, 5 сильный движок выводит 2-х взрослых человек на глисс) а скорость можете озвучить при этом?
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 13:05   #17
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
глис

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
нет, просто удивительно, что на лодке 290 размера, 5 сильный движок выводит 2-х взрослых человек на глисс) а скорость можете озвучить при этом?
3.30 фиорд -бот..суза 6 на 4 такта..два чела с миниальным наьором ...2ва прута и два ящика(не водки-снасти)....не выталкивал.... рядом мерк 3.3 на язе уехал так шо я и не увидел куда
п.с. -воспоминания
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 14:24   #18
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
нет, просто удивительно, что на лодке 290 размера, 5 сильный движок выводит 2-х взрослых человек на глисс) а скорость можете озвучить при этом?
Это еще нормально , а вот как вам это:http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?t=808
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 14:30   #19
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Извиняюсь,читать 8-й пост сверху(под 15л.с. и 55 км/ч на кондоме,а так слабО?)Я в шоке!
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 15:02   #20
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Извиняюсь,читать 8-й пост сверху(под 15л.с. и 55 км/ч на кондоме,а так слабО?)Я в шоке!
судя по положению лодки, это не килевая трэвэл 320, так что 55 вполне возможно.
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua