Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.09.2009, 10:47   #1
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Якорные лебедки

Поставили на Прог лебедку якорную Minn Kota DeckHand 40.... инструкцию не читали да и собственно неизвестно где она
Надеялись ,что мастер который ее ставил проведет инструктаж...но на мой первый вопрос "а что это за маленькая кнопочка рядом с кнопкой подъема/отпуска?" он ответил -не знаю...вообщем дальнейшие вопросы показались мне бессмысленными.
Что не понравилось и понравилось...не понравилаось,то что нет свободного сброса якоря,( а может и есть?!)вчера ни разу сразу правильно не стали на точку,- очень медленно опускается якорь, и достав дна веревка не сбрасывает еще несколько метров,приходится делать это вручную вообщем со спуском якоря что то не так.. место расположения лебедки вообщем то приемлимо -но тянуться к кнопке приходится налегая животом на лобовое стекло,что делать не очень приятно особенно раз 20 за день,а думаю пообедав и испив пивка это еще и чревато...короче надо выносить кнопку на торпедо...да еще по кнопкам- при спуске она фиксируется, а при подъеме почемуто нет..непонятно почему?
приятно пока было только то,что поднимать вручную не пришлось.
Просьба- если кого кого есть инструкция ,сбросте плизз...или хоть просветите здесь кратким инструктажом.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 11:33   #2
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Поставили на Прог лебедку якорную Minn Kota DeckHand 40.... инструкцию не читали да и собственно неизвестно где она
Надеялись ,что мастер который ее ставил проведет инструктаж...но на мой первый вопрос "а что это за маленькая кнопочка рядом с кнопкой подъема/отпуска?" он ответил -не знаю...вообщем дальнейшие вопросы показались мне бессмысленными.
Что не понравилось и понравилось...не понравилаось,то что нет свободного сброса якоря,( а может и есть?!)вчера ни разу сразу правильно не стали на точку,- очень медленно опускается якорь, и достав дна веревка не сбрасывает еще несколько метров,приходится делать это вручную вообщем со спуском якоря что то не так.. место расположения лебедки вообщем то приемлимо -но тянуться к кнопке приходится налегая животом на лобовое стекло,что делать не очень приятно особенно раз 20 за день,а думаю пообедав и испив пивка это еще и чревато...короче надо выносить кнопку на торпедо...да еще по кнопкам- при спуске она фиксируется, а при подъеме почемуто нет..непонятно почему?
приятно пока было только то,что поднимать вручную не пришлось.
Просьба- если кого кого есть инструкция ,сбросте плизз...или хоть просветите здесь кратким инструктажом.
Олег,к лебёдке покупается ,дополнительно,дистанционный пульт.Инструкция-в процессе поиска.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Е (22.09.2009)
Старий 22.09.2009, 11:39   #3
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Поставили на Прог лебедку якорную Minn Kota DeckHand 40.... инструкцию не читали да и собственно неизвестно где она

Просьба- если кого кого есть инструкция ,сбросте плизз...или хоть просветите здесь кратким инструктажом.
Олег. Инструкции нету, но этой лебёдкой уже пользуюсь неск. лет. Маленькая кнопочка - это предохранитель. Если лебёдке не хватает сил - якорь в корче, то эта кнопочка выскакивает и лебёдка отключается. Якорь нужно "вырвать" лодочным двигателем против течения и затем утопить назад эту кнопочку.
Самосброса - быстрого сброса у этой лебёдки нету. Перед сбросом якоря, ориентируясь на силу течения, заходишь чуть выше, и тогда майнуешь. Когда якорь на дне, задним ходом выпускаешь ещё несколько метров шнура. Поначалу - вроде гемор, но быстро привыкаешь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Олег,к лебёдке покупается ,дополнительно,дистанционный пульт.Инструкция-в процессе поиска.
Можно, конечно, штатную кнопку "выковырять" с лебёдки и поставить на торпеду, но лучше докупить дублирующую. Та, что на лебёдке на носу тоже частенько используется.
Serg_Nikol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Е (22.09.2009)
Старий 22.09.2009, 11:49   #4
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Олег,к лебёдке покупается ,дополнительно,дистанционный пульт.Инструкция-в процессе поиска.
Валера ,стимость ДУ кнопки озвучили в 135 уев...пока не вижу смысла в ее приобретении,уверен можно обойтись ее отечественным аналогом эдак гривен за 30
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
Самосброса - быстрого сброса у этой лебёдки нету. Перед сбросом якоря, ориентируясь на силу течения, заходишь чуть выше, и тогда майнуешь. Когда якорь на дне, задним ходом выпускаешь ещё несколько метров шнура. Поначалу - вроде гемор, но быстро привыкаешь.
Сергей,да собственно помучавшись так и делали...еще думаю повесить якорь потяжелее -12 кг(пробовали с 6 кг),может это тоже поможет частично улучшить зацепление с грунтом..
и сенкс за подсказку...уже что то прорисовываеться.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 12:03   #5
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Поставили на Прог лебедку якорную Minn Kota DeckHand 40.... инструкцию не читали да и собственно неизвестно где она
Надеялись ,что мастер который ее ставил проведет инструктаж...но на мой первый вопрос "а что это за маленькая кнопочка рядом с кнопкой подъема/отпуска?" он ответил -не знаю...вообщем дальнейшие вопросы показались мне бессмысленными.
Что не понравилось и понравилось...не понравилаось,то что нет свободного сброса якоря,( а может и есть?!)вчера ни разу сразу правильно не стали на точку,- очень медленно опускается якорь, и достав дна веревка не сбрасывает еще несколько метров,приходится делать это вручную вообщем со спуском якоря что то не так.. место расположения лебедки вообщем то приемлимо -но тянуться к кнопке приходится налегая животом на лобовое стекло,что делать не очень приятно особенно раз 20 за день,а думаю пообедав и испив пивка это еще и чревато...короче надо выносить кнопку на торпедо...да еще по кнопкам- при спуске она фиксируется, а при подъеме почемуто нет..непонятно почему?
приятно пока было только то,что поднимать вручную не пришлось.
Просьба- если кого кого есть инструкция ,сбросте плизз...или хоть просветите здесь кратким инструктажом.
о дубль два ! а кто-т мне говорил тут что это я один такой не пральный и все делаю не так

Олег, вес якоря какой ? ибо банально все просто может быть - нехватает веса для разматывания (а бывает что намотка коряво вышла и кольца троса друг-на друга сели на вал) и сам якорь - какой ?

напомню: паспортный минимальный вес якоря для этой ебедки 20Lb (9 кг)



а ваще эту тему сюда надо было лепить
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Е (22.09.2009)
Старий 22.09.2009, 12:04   #6
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Валера ,стимость ДУ кнопки озвучили в 135 уев...пока не вижу смысла в ее приобретении,уверен можно обойтись ее отечественным аналогом эдак гривен за 30


Сергей,да собственно помучавшись так и делали...еще думаю повесить якорь потяжелее -12 кг(пробовали с 6 кг),может это тоже поможет частично улучшить зацепление с грунтом..
и сенкс за подсказку...уже что то прорисовываеться.
135 ев - это беспредел. По Киеву их парят ок.40...
Якорь у меня тоже 12 кил стоит. Часто бывает, что якорь на дне, верёвка вертикальна, держит и звенит. Это пугает рыбу. Приходится выпускать ещё.
Serg_Nikol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 12:11   #7
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
135 ев - это беспредел. По Киеву их парят ок.40...
да ладно - это где такие цены ? она стоит ТАМ 35-40 баксов без доставки


Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
Якорь у меня тоже 12 кил стоит.
отож
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 12:14   #8
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Валера ,стимость ДУ кнопки озвучили в 135 уев...пока не вижу смысла в ее приобретении,уверен можно обойтись ее отечественным аналогом эдак гривен за 30


Сергей,да собственно помучавшись так и делали...еще думаю повесить якорь потяжелее -12 кг(пробовали с 6 кг),может это тоже поможет частично улучшить зацепление с грунтом..
и сенкс за подсказку...уже что то прорисовываеться.
Олег,это они так заумно называют"дистанционное управление",на самом деле обычная двухсторонная клавишная кнопка.Полностью с тобой согласен,только надо подумать про герметичность контактов.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Е (22.09.2009)
Старий 22.09.2009, 12:18   #9
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Вообще то,вес якоря у этой модели заявлен до 18кг.
ПыСы.Нашёл только схему монтажа(если можно это назвать схемой)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DH40Pictures лебёдка.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  70,8 КБ
ID:	42080   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DH40Schematicлебёдка.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  82,2 КБ
ID:	42081  
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 12:19   #10
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
да ладно - это где такие цены ? она стоит ТАМ 35-40 баксов без доставки
По старому прайсу,у нас лупят 340грн.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 12:24   #11
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
По старому прайсу,у нас лупят 340грн.
отличная цена ! я бы вторую купил, если б было куда ставить
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 12:39   #12
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
отличная цена ! я бы вторую купил, если б было куда ставить
Тогда в "машину времени" и в 2008г.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 12:48   #13
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Олег,это они так заумно называют"дистанционное управление",на самом деле обычная двухсторонная клавишная кнопка.Полностью с тобой согласен,только надо подумать про герметичность контактов.
Намедни перебирал знакому электрику в лодке, в частности и "дистанционное управление" к указанной минкоте (на самом деле, как Валера и сказал - кнопка на три положения) переносил в более удобное место на панель управления . Не заметил там особой герметичности - просто нормальное качество, не больше. А, ну гравировка с заполнением краской на самой клавише присутствует, это из наворотов...
По опыту "боевых действий", если кнопка установлена на торпедо, и ветровое стекло предохраняет это торпедо от прямых капель атмосферных негараздов - нормально работают обычные "гражданские" кнопки...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 13:08   #14
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
на счет минкотты 40 ... очень стремная эта фигня - кнопка.
в моей лодке кнопка на самой лебедке спокойно нажимается спиной сидящего впереди чела. однажны при маневрах случайно услышал звук (благо якорь не падает в воду камнем) успел среагировать ... а так хз что может произойти ...

потом купил карабин среднего размера (около 7 см длинной) , и цепляю при переходах кольцо цепи якоря к самому корпусу лебедки. так оно спокойнее на много.

так что будьте осторожны с этим делом
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 14:43   #15
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Спасибо всем за советы и подсказки.
То ,что якорь весом в 6 кг (Ромашка) легок, было ясно сразу...на следующий выход поставлю 12кг (обрезиненный Холла) думаю будет получше...
Вообще ставить лебедку заставила спина...плечо..и все это в травмированом состоянии после продолжительных занятий спортом который как и говорил давно тренер ,тоже калечит...
а так бы вполне устраивало все делать по старинке- я привык выставляться на точку очень быстро и точно...но..читайте выше.
А при ловле джигом это значит переставиться за день не менее 15-20, а то и больше раз...вот первая причина почему я на тролл лет 8 назад активно и переходил- берег спину... теперь похоже на ситуацию -как почтальон Печкин у которого не было велосипеда.. а о тролле в принципе не жалею,- тоже было чему поучиться ,да и ловля оказалась не такая примитивная как сразу казалось..но джиг это страсть на всю жизнь..
================================================== ======
2 Megadzila.
то что тема о лебедках уже была не знал...в поиск не лез..но думаю,что не грех и вспомнить
===============================================
Лебедка чуствую вещь хорошая...
Думаю после пары выездов все станет на место.
=========================
По ценам на услуги и з/части ...есть у нас в Запорожье по большому счету только один полноценный сервис..а значит монополист..со всеми вытекающими.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 14:55   #16
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
на следующий выход поставлю 12кг (обрезиненный Холла) думаю будет получше...

будет очень даже гут ! даже многовато (как для Холла) хотя механизм удержания лодки на нужном месте будет работать правильно (не будет волочить якорь по дну и будет правильно стравливать трос)
но блин, если, как тут уже писали, будет корч - тады ой !

удачи !
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua