Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.12.2008, 22:12   #21
berest
 
Реєстрація: 03.11.2008
Звідки Ви: Krivoy Rog
Дописи: 162
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Это еще нормально , а вот как вам это:http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?t=808
Кабы еще и божий дар с яичницей не путать ! Sail - двигатель производства Китай . Selva - которая в данной теме пытается обсуждаться , производства Италия . Кстати не намного , но дешевле брендовых . Китай же дешевле в ДВА раза , чем та же Honda . Selva , производится , как я выяснил , довольно давно , Sail - без году неделя . Совсем недавно наши Китайские камрады по всей "великой империи" воробьев на вес сдавали , а не двигателя делали . И доменные печи у них стояли в каждом втором дворе провинции Хондзю , прошу извинить за Образность изложения .
berest зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2008, 13:18   #22
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
судя по положению лодки, это не килевая трэвэл 320, так что 55 вполне возможно.
Арыхметака не совпадает.
Самый скоростной винт 12"
отсекатель стоит на 6000

((((12*2,54)/2,08)*6000)*60)/100000=52,75 без учета проскальзывания. и с учетом 10% потерь имеем 47.48км в час.
Скорость в 55км в час можно получить раскрутив мотор до 7000 с учетом 10% проскальзывания.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2008, 14:03   #23
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Арыхметака не совпадает.
Самый скоростной винт 12"
отсекатель стоит на 6000

((((12*2,54)/2,08)*6000)*60)/100000=52,75 без учета проскальзывания. и с учетом 10% потерь имеем 47.48км в час.
Скорость в 55км в час можно получить раскрутив мотор до 7000 с учетом 10% проскальзывания.
Камрад, я подобную арихметеку ниочинь верю т.к это теория, а на практике (водномоторной) доводится все ручками и эксперементально... к тому же я сказал что это "возможно".
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2008, 14:52   #24
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
Камрад, я подобную арихметеку ниочинь верю т.к это теория, а на практике (водномоторной) доводится все ручками и эксперементально... к тому же я сказал что это "возможно".
А я в подобную арехметику очень даже верю так как она описывает конкретный физический процесс. Ну не может лодка идти быстрее чем крутится винт её мотора.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2008, 15:03   #25
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Слава 1)Предлагаю в новом сезоне замерить скорость пвх-3.20+15шка(шо 2х такт шо 4х тактная),а тему скорости пока заморозить. 2)присутствие GPS-а Обязательно,т.к. фразы людей о том как "просто зверь" и "летит,фиг догонишь" не внушают доверия. 3)до покупки GPS-а я также думал,что 15-ка на казанке М- это 50км\ч,а 25-ка - 60км\ч(ошибался всего лишь на 10км\ч!). Пы.Сы:тема замера скорости живьем на чем-либо при присутствующих на водоеме интересна не ради спора,а ПРОСТО ИНТЕРЕСНА для всех(имхо)(хотябы для ,чтоб развеять скоростные иллюзии).
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2008, 13:03   #26
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Парни - отъюзал "Сельву" - 6 л.с. достаточно много лет (5-6) ,брал уже достаточно сильно б/у ,за все годы довелось сделать кап рем. ,поменять карбюратор ,винт ,сальники в редукторе ,гребной вал ,ну и пожалуй все. Не подумайте что все делалось по тому что он уж так плох ,вовсе нет ,просто мотору уже лет 15 отроду ,а может и больше , объем дв. - 125 кубиков ,один цилиндр. Что касается сервиса ,то наверное речь шла о сервисе на "Фиорде" - так вот мастера (Алексея) там уже нет (царствие ему небесное ,хороший парень был и классный спец ,погиб весной на воде ,на Русановском канале) ,а больше там спецов нету. О моторе ,после ремонта могу сказать только хорошее ,тяговитый ,надежный ,легкий ,на Адвенчере - 320 без киля ,меня одного (100кг) в глис выталкивает, если еще что интересно о нем _ спрашивайте ,отвечу.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2008, 20:37   #27
Овский
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: г. Киев, Лесной массив
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Информация к размышлению по "Сельве".
У моего знакомого "Сельва" 5 или 6 л.с., возраст двигателя лет 5 - 7.
Два года назад, будучи на открытии охоты на пернатых, накануне в пятницу порвался шнур запуска. Естественно ,принимается решение запускать двигатель методом наматывания шнурка на маховик. Снять капот и добраться до маховика не проблема, геморрой начался позже.
Дело в том, что у этого мотора бачок с бензином закреплен не на моторе, а под капотом, и соединен с карбюратором прозрачным шлангом, типа капельницы. Короче, чтобы завести мотор один человек держит капот с бачком на весу над двигателем (длина соединительного шланга - впритык), второй наматывает шнурок на маховик и дергает, хорошо если один раз. Потом на заведенный двигатель осторожно одевается капот, при этом нужно не пережать и не повредить шланг. Хорошо это по светлому, вечером возвращаться было значительно проблематичнее. В общем в воскресенье утром лодку с двумя товарищами брали на буксир. Вот такая музыка. Должен признать, что до этого проблем и жалоб на "Сельву" не было, да и после этого тоже.
Овский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 12:38   #28
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
По всей видимости речь идет о моторчике мощностью 4 л.с. или еще меньше ,по скольку бак под капотом там стоит только в наименее мощных ПЛМ. Однако справедливости ради должен заметить ,что "шморгалку" я тоже менял ,поставил от 10 -ки "Меркури" и думаю это на всегда ,ведь моторчик меня полностью устраивает и продавать я его не собираюсь ,для локальных выходов на воду для того что бы порыбачить он вполне годится ,а для серьезных покатушек с дальними походами на более длительное время - нужны соответственно и другие плавсредства ,у меня для этого есть "Амур-М" с ПЛМ "Меркури"- 90л.с.
........ Всех с праздником : днем Святого Николая !!! Всем желаю счастья ,здоровья и добра.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2009, 18:09   #29
SerBB
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Подниму тему.
Обзавелся б/у двигателем Selva 35, предположительно 90-х годов. Но ни какая модель, а также документации по нему нет, и найти пока ничего не смог.
Хотелось бы узнать о нем поболее (руководства, инструкции или общая инфа), поэтому просьба к вам уважаемые капитаны, подсказать информацию по плм.
Для идентификации предоставлю пару фоток(сори за качество снимал телфоном) На фото есть какой то номер на двигателе, говорили что это номер запчасти, больше никаких улик пока ненашел
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC-0031.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  184,5 КБ
ID:	38459   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC-0032.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  198,6 КБ
ID:	38460   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC-0036.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  280,2 КБ
ID:	38461   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC-0033.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  274,5 КБ
ID:	38462   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC-0038.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  205,8 КБ
ID:	38463  

SerBB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2009, 00:46   #30
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від SerBB Переглянути допис
Подниму тему.
Обзавелся б/у двигателем Selva 35, предположительно 90-х годов. Но ни какая модель, а также документации по нему нет, и найти пока ничего не смог.
Хотелось бы узнать о нем поболее (руководства, инструкции или общая инфа), поэтому просьба к вам уважаемые капитаны, подсказать информацию по плм.
Для идентификации предоставлю пару фоток(сори за качество снимал телфоном) На фото есть какой то номер на двигателе, говорили что это номер запчасти, больше никаких улик пока ненашел
Это случайно не у Андрея sprintermedia купил?
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2009, 23:25   #31
SerBB
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Это случайно не у Андрея sprintermedia купил?
Да, у него.
Жаль мало распостраненные у нас моторы, мало информации о них.

Добавлено через 16 часов 17 минут
Если по мотору инфы нет, подскажите тогда, как проверить на герметичность бак и шланг топливный с грушей?
А то через пол минуты-минуту после начала хода, начинает давиться и глохнет, когда подкачиваю дальше идет. Я так понимаю подсос воздуха где-то идет, или может где еще собака порылась.
Заранее спасибо за ответы
SerBB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2009, 23:35   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Коннектор пропускает то ли на баке,то ли на моторе.Лечится или чисткой,или заменой.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2009, 23:51   #33
SerBB
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Коннектор пропускает то ли на баке,то ли на моторе.Лечится или чисткой,или заменой.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну на баке коннектор заменить не проблема, а вот как проверить эту же деталь на двигателе?
И можна ли проверить шланг топливопровода с грушей,и коннектором подключения топливопровода к двигателю на герметичность в воде,с последующей просушкой и продувкой, или это делать нежелательно?
Извиняюсь за такие вопросы, стараюсь конешно сам разобраться, но опыта пользования плм нет вообще, поэтому без вашей помощи не обойдусь))
SerBB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2009, 00:03   #34
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Бензин через грушу и так дорогу при накачке найдёт при повреждении,и не увидеть это не возможно.На моторе тоже коннектор имеется ответный шлангу.Их можно менять комплектами,как и грушу со шлангом.

Добавлено через 1 минуту
Воду не в коем случае не использовать.она в груше не высохнет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2009, 00:14   #35
SerBB
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Бензин через грушу и так дорогу при накачке найдёт при повреждении,и не увидеть это не возможно.На моторе тоже коннектор имеется ответный шлангу.Их можно менять комплектами,как и грушу со шлангом.

Добавлено через 1 минуту
Воду не в коем случае не использовать.она в груше не высохнет.
Ясно, спасибо. Завтра постараюсь, все это дело провернуть. О результатах сдесь же и сообщу)
SerBB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2009, 01:07   #36
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від SerBB Переглянути допис
Да, у него.
Жаль мало распостраненные у нас моторы, мало информации о них.

Добавлено через 16 часов 17 минут
Если по мотору инфы нет, подскажите тогда, как проверить на герметичность бак и шланг топливный с грушей?
А то через пол минуты-минуту после начала хода, начинает давиться и глохнет, когда подкачиваю дальше идет. Я так понимаю подсос воздуха где-то идет, или может где еще собака порылась.
Заранее спасибо за ответы
Была у нас проблемв схожая на Н23. Так там оказалась прокладка поплавковой камеры сифонила. Симптомы очень похожие.
Моторчик ведь далеко не новый.
А на Пшеничной сидит Фиорд Бот, которые рекламируют себя представителями Сельвы, обратись к ним может помогут.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2009, 11:42   #37
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Если по мотору инфы нет, подскажите тогда, как проверить на герметичность бак и шланг топливный с грушей?
А то через пол минуты-минуту после начала хода, начинает давиться и глохнет, когда подкачиваю дальше идет. Я так понимаю подсос воздуха где-то идет, или может где еще собака порылась.
Заранее спасибо за ответы" ---- это может еще и бензонасос недокачивать. его диагностировать _ поднять бак, чтоб уровень топлива был на уровне карбюратора. тогда если сосет в топливопроводе от бака до карба - из-за отсутствия разницы в уровнях топлива в баке и попкамере мотор будет работать без подкачки рукой. если бак поставить выше то топливо пойдет самотеком и насос не проверить. я бы сделал так: снял шланг с коннектора и одел его прямо на вход бензонасоса, чтоб исключитьбподсос в коннекторной паре на двигателе. если продолжит глохнуть - поднять бак ВЫШЕ карба и если едет - значит насос (мембрана или клапана) ( можно не весь карб а бутылку с воткнутым туда шлангом вообще без коннектора - т.е. исключаем подсос в коннекорных парах на баке и моте, да и поднимать легче)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2009, 14:40   #38
SerBB
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
это может еще и бензонасос недокачивать. его диагностировать _ поднять бак, чтоб уровень топлива был на уровне карбюратора. тогда если сосет в топливопроводе от бака до карба - из-за отсутствия разницы в уровнях топлива в баке и попкамере мотор будет работать без подкачки рукой. если бак поставить выше то топливо пойдет самотеком и насос не проверить. я бы сделал так: снял шланг с коннектора и одел его прямо на вход бензонасоса, чтоб исключитьбподсос в коннекторной паре на двигателе. если продолжит глохнуть - поднять бак ВЫШЕ карба и если едет - значит насос (мембрана или клапана) ( можно не весь карб а бутылку с воткнутым туда шлангом вообще без коннектора - т.е. исключаем подсос в коннекорных парах на баке и моте, да и поднимать легче)
Спасибо за совет), буду пробовать.
Со мной просто хворь приключилась дурная, воспаление связок на ноге, нога должна быть в покое 2-3 недели, уже с ума схожу дома, и сезон уходит помаленьку
Но как только, так сразу
SerBB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2009, 15:17   #39
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
ошибка вкралась . я писАл можно не весь карб а бутылку с воткнутым туда шлангом вообще без коннектора - т.е. исключаем подсос в коннекорных парах на баке и моте, да и поднимать легче) . -- надо читать :" не весь БАК а бутылку с ... " и далее по тексту.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2009, 15:42   #40
SerBB
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
ошибка вкралась . я писАл можно не весь карб а бутылку с воткнутым туда шлангом вообще без коннектора - т.е. исключаем подсос в коннекорных парах на баке и моте, да и поднимать легче) . -- надо читать :" не весь БАК а бутылку с ... " и далее по тексту.
Да, я так и понял, поэтому не переспрашивал)))
SerBB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua