Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.08.2015, 17:27   #101
Axelman
 
Реєстрація: 05.08.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 3.165
Поблагодарили 865 раз(а) в 61 сообщениях
Десна недалече от Киева

Всем доброго времени суток!
был в районе Нижней Дубечни на выходных с ночевкой. Упор больше делался на сам отдых, а не на рыбалку, но тем не менее
серьезно упирался на утренний клев, но результат - бублик, зато с 10:00 начались редкие поклевки.
Шла густера и подлящики. После обеда река порадовала голавликом и довольно редким подустом.
Опарик, ка кни странно, не работал.
Большинство было поймано на красного.
Вся рыбка была отпущена.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-1541c5ba891279d82c7d3eb9d72bd1de4cdafd2b6a3cbceeac16e1b16ffebbc6-V.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  240,7 КБ
ID:	465273

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-6e618a5c494d4fd3e7c712d94f633cfd8d17330a2025ad537eca949160aaf130-V.jpg
Переглядів: 548
Розмір:  238,3 КБ
ID:	465274

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-47b9f2ec914b320e4510bd207a8f3b332f7253bb445dea20f825c6b12d859293-V.jpg
Переглядів: 696
Розмір:  239,7 КБ
ID:	465275
Axelman зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2015, 19:19   #102
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
Респект и уважуха колючим красноперым рыбкам за проявленное понимание! А то были, однако, сомнения по поводу клева в такую жарень...
Первые контакты с прудовыми окунями, вышли совсем уродскими: негодяи безнаказанно сперли несколько силикош и отгрызли два твистерных хвостика. Но постепенно дело наладилось, к полному моему удовольствию
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0492.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  86,7 КБ
ID:	465301   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0485.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  72,7 КБ
ID:	465302   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0480.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  92,2 КБ
ID:	465303   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0482.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  93,8 КБ
ID:	465304   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0489.jpg
Переглядів: 311
Розмір:  82,8 КБ
ID:	465305  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0488.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  77,6 КБ
ID:	465306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0487.jpg
Переглядів: 378
Розмір:  73,8 КБ
ID:	465307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0490.jpg
Переглядів: 348
Розмір:  147,7 КБ
ID:	465308   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0491.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  103,3 КБ
ID:	465309  
Дима74 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2015, 19:42   #103
игорь саныч
 
Реєстрація: 19.03.2015
Звідки Ви: киев работаю, когда не на рыбалке
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 687 раз(а) в 33 сообщениях
В поисках судака

Были двумя экипажами с субботы и утро воскресенья в районе сухолучья и тетерева. По судаку ноль. На тетерреве проклюнулся окушок, но размер неинтересный. На ямах эхолот показывал редких рыб, зато видел несколько усатых хищников, которые изображали из себя дельфинов. Вечер и утро прошло под ружейную канонаду. Горе-охотники палили и по чайкам и по ондатрам. Т.к. заезд на тетерев открыт для всех желающих, то, соответственно, берега за один сезон превратились в свалку и отхожее место.
игорь саныч зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2015, 19:45   #104
михайлов андрей
 
Аватар для михайлов андрей
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1.225
Поблагодарили 2.037 раз(а) в 51 сообщениях
Погребская

09.08.15 За полдня- десяток матросов на вертуху и пару наножерехов.3 окушка грамм по 250 забрал.В каждом: 2-3 рыбке в пузяке,а один даже 2 тюльки отрыгнул прям на берегу-одна была живая и даже поплылащук молчал наглухо,не вобы не железяки не привлекли вниманияЖерех лупит ,как бешеный,но брать не хочет -тюльки слишком много.Сеточников тоже, как тараканов в коммуналке.Вода чистая,купаться можно что я и делал каждый час,жара невиносимая.

Востаннє редагував михайлов андрей: 10.08.2015 о 20:14.
михайлов андрей зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2015, 20:17   #105
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.886
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Московский мост.

Как обычно в выходной день хожу на свои грядки ловить хищника. Так и в это воскресенье случилось. В последнее время начал замечать, что утренние подъемы не для меня, норму по вылову на день как правило выполняю. Все как обычно в 11 часов я на первом якоре, обследование акватории вокруг лодки и первый окунец оказывается на кукане, с почином. Далее паклевка и второй более мелкий окунек (100 гр) отправляется звать старших родителей, но увы. Перехожу на другое место, недолгое джигование принесло паклевку судачка в раене зачета(600 гр), которого решил отпустить и все. Третий якорь заставил надолго остаться на точке. Паклевки очень аккуратные, которые приносили мне окуней. На одном из забросов почувствовал небольшой зацепик, как то его перекинул и тут же получил паклевку далее и на том конце заварочался достойный соперник. По началу подумал что сомик, но резких ударов не было, было конкретное давление в дно и долго не хотело подыматься. После 3 минут вываживания, мной был заподсачен красавец судак, (самый больший в этом году). Пусть он не очень большой(1815 гр) но сопротивлялся достойно, даже немного я понервничал.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  140720111029.jpg
Переглядів: 1329
Розмір:  134,9 КБ
ID:	465319  
Александр В зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2015, 23:38   #106
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Трудовая на КВХ

Сегодняшний понедельник вместе с товарищами решили сделать днем "труда" на КВХ. В субботу это сделать не удалось, хотя были планы, а ждать до следующих выходных уже нет сил! Поэтому в понедельник мы отправились "работать" на киевском водохранилище, в сторону Ровжей. Было решено по максимуму упираться в судака, а когда надоест поквокать сома. Для этого мы заранее насобирали ракушек перловиц и привезли на закуску сому еще пару пиявок.
С 5 до 7 часов утра реализовали 3 поклевки и достали двух судаков примерно по 1.5 кг и одного на 2.4 кг. Дважды сработал съедобный силикон Fanatik Viper 4.5 дюйма в цвете 021 у одного из товарищей. У меня один раз сработала приманка Lucky John Tioga 4.5 дюйма в цвете Magic. После этого точка замолчала и вообще была не такой активной как обычно - пошли к следующей точке на которую были надежды. Там даже поклевок не было. Одного из товарищей в 9 мы отвезли на берег чтобы он мог успеть на работу, а мы продолжили трудовые поиски судака и стали проверять новые точки - они не отзывались. Тут мы поняли, что настал момент квока и перед тем как к нему перейти мы решили перекусить.
После короткой паузы наживили наживку на крючки снастей на сома (2 прута с мультами и 1 ручная снасть на мотовиле), выбрали интересующий нас свал с глубиной 7-8 метров, бросили парус в воду и начали заманивать сома характерным звуком квока. На этом все позитивное закончилось и началось смотрение в экран эхолота с надеждой увидеть выход сома на наживку, а его не было и не было. 2 часа ждали этих мультиков, но так и не дождались. На часах 15.00 - решено переключится на судака.
Идем к точке которую я нашел на прошлой рыбалке и ловим там еще несколько зачетных хвостов. Это растягивается во времени, т.к. судаков нужно было очень хорошо уговаривать на поклевку, часто были придавливания приманки и засекание за пузо или голову с внешней части рыбы. Мелочи также хватало, возвращали этих рыб назад речке чтобы подрастали.
Крайние 2 рыбалки результат по улову делал обычный Manns Predator 3 с синей спинкой и желтым корпусом. Я эту приманку не снимал 2 рыбалки и ловил только ей, но сегодня произошла жадная поклевка рыбы и хвост моей был откушен, пришлось применять другие приманки т.к. запасной самой рабочей приманки не оказалось. Тут меня спас Fanatik которым поделился один из моих товарищей и Lucky John Tioga который недавно появился в комплекте моих приманок.
В целом пришлось много трудится, часто получать холостые поклевки и работать над тем чтобы из стаи мелочи вытащить хотя бы одну зачетную рыбу. Рыбалка вышла действительно трудовой, что никак не помешало получить полный объем позитивных эмоций и надолго запомнить этот выезд.

П.С.
Один из товарищей который участвовал в рыбалке был очень наглым и вылавливал первым всех судаков с точки, в какой-то момент мне пришлось его выгнать из лодки и оставить на некоторое время со спасжилетом и спиннингом посреди моря, и что он сделал? Как настоящий спортсмен продолжил ловить рыбу плавая в воде и никак не обращал внимание на происходящее. В какой-то момент весь этот стеб мы решили записать но гоупро - вышли уникальные кадры которые повеселят от души практически каждого рыбака. Со временем это видео будет выложено на форуме и на канале youtube.

П.П.С.
Добираясь до точек лова мы с трудом огибали сети которых очень много распродилось на КВХ, боюсь что скоро там рыбы не будет если ничего не сделать и не повлиять на ситуацию...

На фото самый крупный экземпляр
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Andron4ik зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2015, 23:49   #107
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
Домашнее озеро=)

Всем привет!
После работы решил пройтись посмыкать окунька...
три заброса-два окуня и куча поклевок!
окунь есть и он ест=)))
вся рыба отпущена домой!
Всем правильным НХНЧ!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Air Jordan зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2015, 10:25   #108
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.225
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.762 раз(а) в 3.076 сообщениях
На выходных выбрался в пригород к теще с тестем, нужно было помочь по хозяйству, ну и заодно запланировал себе рыбалку. Места очень интересные и перспективные, плавневая зона, но мало рыбные из-за очень высокого уровня браконьерства. В селе почти в каждом доме есть лодка и рыбачат все в основном сетями, не гнушаются и током. Но, тем не менее, за 3 года периодического посещения этих мест и общения с местным населением, кое-какие точки были наработаны, и их я и собирался окучивать на выходные.
В субботу рыбалку пришлось начинать только в 9 утра, что в небывалую августовскую жару, далеко не самое оптимальное время, чтобы половить рыбку. Плюс ко всему, на утренние попутные электрички я опоздал, а пешком до места достаточно далеко. Еще и воды, сглупив, взял с собой поллитрушку, я обычно в жару мало пью, и при обычных условиях, мне ее бы впритык хватило, но не рассчитал, что после пятничного вечернего застолья в честь приезда, на следующее утро меня будет слегка подсушивать.
Планомерно проверял места – ракушечные косы в море, но рыбка не отзывалась. Окуня нашел только на 5й проверенной точке, но он оказался очень избирателен к приманкам. В этих местах вообще наблюдаю быстрое привыкание не искушенной спиннингистами рыбы к всяким новым рыболовным приблудам. Если 3 года назад здесь был полнейший разрыв на Vagabond AirBait 2.5, то уже в позапрошлом году он практически не пользовался спросом и на ведущие позиции вышел Reins Saturn Micro. В прошлом году уже и Saturn Micro пас задних, и я отрывался на Diving Bug. В этом году окуня очень сильно проредили местные артельщики, которые ранее охотились на толстолоба дальше в море, а сейчас стали сыпать свои сетки прямо по моим окуневым грядкам. Точка из разряда «можно надубасить» перешла в категорию «можно уговорить». Весной и в начале лета я там еще полавливал с переменным успехом на того же Diving Bug, которого почему-то стали кушать только в 2 цветах, совсем не тех, что и в прошлом году, на этой рыбалке спросом у окуня пользовались ТОЛЬКО раки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
На все остальное не удалось заработать и поклевки, хотя я перепробовал все. Осложнялось дело тем, что был достаточно ощутимый встречно-боковой ветер, бросать нужно было максимально далеко, а приманку анимировать на минимальной глубине 1.5-2 метра. Плюс еще и рак не оптимальная форма в плане аэродинамики и окунь явно был в настроении кушать максимально легкие веса. Отводным же ловить не хотелось, хотя он явно просился в этой ситуации.
Окунь живо реагировал на маленького рака Fanatik Lobster 2.2'' на 10-12 граммах.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кушал и других раков, но они сильно сползали на хлестком забросе против ветра, а обилие ракушечных гряд и сложный рельеф автоматически убирали из списка подручных средств двойники. А мелкий Lobster и летел вменяемо (тонкие клешни складываются вместе как у твистера) и почти не сползал, хотя держится на крючке он не так крепко, как его старший собрат. Радовал размер окуней, мелочи практически не было, все как на подбор 250-400 грамм, активно сопротивлялись. Тащить такого окунька с самого выброса, одно удовольствие.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
К 14-00 во рту у меня уже совсем пересохло от недостатка влаги и, трезво взвесив все за и против и необходимость обратной дороги, пришлось пожертвовать частью времени на рыбалке на поход в близлежащее село и поиск в нем сельмага с живительной влагой. На переходы туда-обратно и магазин ушло 2 часа времени .
С 16-00 ловлю продолжил, в надежде на вечернюю активизацию окуня, но чуда не произошло. Окунь оставался такой же прошеный. И клевал все на того же Lobster 2.2. Пробовал и обычные твистера, чтобы запулить еще дальше, но к ним интерес у окуня был еще слабее, поймал только пару штучек на Viper 2.9” и в прилове маленького, но очень бойцовского судачка, 2 раза пытавшегося обрезать мне шнур об ракушку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тем не менее, рыбалка можно сказать, удалась. Обратно возвращался уже затемно. Вся пойманная рыбка отпущена.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
RodMan зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2015, 11:15   #109
glugowitch
 
Аватар для glugowitch
 
Реєстрація: 01.04.2015
Звідки Ви: Вишгород
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 5.127 раз(а) в 146 сообщениях
Знову фідер на Десні.

В районі Хотяновки вийшов в 04-30. Картина маслом: весь берег в палатках, закинуті спіни у воду, куча сплячих недорибалок в кучах мусора. Став там же біля невеличкого пляжика. Закинувся, почав розпаковувати 2 фідер, а перший вже требежжить. Підсічка і підвася на грм.300 в садку. Не погано, 10 хв. і вже клевака. закинув 2-ий через 20 хв. такий же другий в садку. А ще навіть сонце не піднялося, ну думаю тут 2 варіанти:1. це останні нічні рибки і далі буде полний штіль,2. це початок кльова і я на нього попав. Вийшло шось середнє. Клювало раз на 30 хв. і розмір зменшувався поступово. В кінці було 2 ершика. Потім зявилися бабушки купальщиці і я прослухав велику лекцію про огірки і помідори, про сєстру Машу, яка якогось дзена приїхала в гості, про сусіда Пєтю, який почав робити забор.... Єпогеєм апофіозу стали 2 бабульки, які заплутались в моїх снастях і з криками а шо ви тут ловите ми тут купаємось, вєжліво попросили мене удаліться немного в сторону... Короче пойняв треба тікати додому. Результат на фото. В принципі дивлячись на сусідів я ще не погано виступив. Всім кльову та миру.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2015-08-09 05.14.47.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  50,0 КБ
ID:	465415   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2015-08-09 11.39.18.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  126,6 КБ
ID:	465416  
glugowitch зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2015, 11:41   #110
goa-man-604
 
Реєстрація: 09.12.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 476 раз(а) в 45 сообщениях
Лещ и лиса возле МоМо...

Вот такой гость пожаловал ко мне сегодня ночью. Соблазнился на горох+пшено+флагман голд желтый лещ. Наглая рыжая морда вела себя таки нагло. Заходила к ведерку из кустов с разных сторон, особо не стесняясь. Думал ее погладить, т.к. совсем почти ручная, но решил, что тогда придется всю прикормку отдать. Так что пришлось прогнать. По рыбалке - 2 подлеща, один сошел на камнях возле берега. Был еще один, неплохой - я ступил конкретно, завел его в траву и оборвал поводок...((( Выводы сделаны, лиса накормлена.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo1.jpg
Переглядів: 2328
Розмір:  88,6 КБ
ID:	465421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo2.jpg
Переглядів: 2111
Розмір:  98,9 КБ
ID:	465422   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo3.jpg
Переглядів: 2208
Розмір:  185,5 КБ
ID:	465423  

Востаннє редагував goa-man-604: 11.08.2015 о 11:48.
goa-man-604 зараз поза форумом  
114 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2015, 13:04   #111
Hooligan86
 
Аватар для Hooligan86
 
Реєстрація: 14.07.2014
Звідки Ви: Київ
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 261 раз(а) в 15 сообщениях
Дніпровська Набережна 8-9 серпня

Привіт!

Поки була можливість, вирішив 2 дні присвятити своїй улюбленій справі.
8-9 серпня. Дніпровська Набережна, час лову з 05:00 до 10:00.
Обидва дні раніше 6:00 риба себе не проявляла і в районі 10:00, все стихало.

Дистанція лову - 50 м.
Вода спокійна і давали її досить слабо, годівничка 80 гр.
Повідці 80-100 см., 0.15-0.18 монофіл.
Гачки Owner 50922 #10-12
Оснастка in-line

Схід сонця на набережній зачаровує)


Лящ клювати відмовлявся категорично, по всій набережній.
Густера ловилась у великій кількості.
Але одного невеличкого підлящика таки зачепив за губу)



Загалом, набережна продовжує дивувати)
Два дні - однакова погода, тиск і т.д. В суботу не клює, в неділю втік додому з активного кльова. Дистанція лову, прикормка і насадки ідентичні.

Недільний улов


Причому, рибка набагато активніша за другою бровкою, де глибше.
Задоволення отримано, а це головне, в нашій нелегкій справі



Усім НХНЛ!
Hooligan86 зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2015, 13:34   #112
papagato
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев ул.Жмеринская
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.763 раз(а) в 79 сообщениях
КиевГаз.

Рыбалка состоялась с 4-30 до 11-00.По кустарным дорогам на Оболони перед машиной на фары бежал Зайченок. На глубине эхо рыбу показывал но с рассветом клева не было. Клев начался в 8-30 и до 10-00. В улове 10 шт.Плотва подлещ синец. Василь Семеновичей в улове у соседей не наблюдалось.
papagato зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2015, 16:08   #113
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.420
Поблагодарили 49.322 раз(а) в 1.344 сообщениях
В поисках окуня!

Всю неделю я плодотворно работал, отказался от поездки на "КВХ" по роботе ну ни-как не мог, а хотя так хотел ( закончилась рыба в морозильной камере, опять думал два мешка притаранить ( шутка). И вот сегодня я выходной, созвонился с товарищем Валиком, и было огромное желание половить окуня, не окунька и хорошего полосатого в черте города, есть одно место у нас, плотина Деныши, но там зацепов и обрывов, как поется в песне, не пожелаю я врагу 15-ть, строго режима ... Но волка бояться, в лес не ходить, учитывая жару и данную погоду, таки решаемся ехать, выехали еще до рассветное время в 5.00, на месте были в 6.30!
Утренняя прохлада, и поклевка с первого заброса, сработал FishUp Fancy Grub 2" На вольфраме shark!

Поклевка была, очень уверенная, бланк спиннинга не дал ей сойти среди камней и зацепов!
По теории вероятности и моему опыту, в данном месте не плохой результат показали раки, не крупного размера в 2" самый раз, зарядил снасть, после обрыва и зацепа, и поймал парочку не крупных, но рыбалка продолжается, солнце только поднялось!

Тем временем если я упирался в веса от 3-х до 5-6гр, ( вольфрам, на камнях , дает свой результат) То Валик упирался в микро монтажи весом от 0.9 до 2.2 гр. и что закономерно он на ряду с мелким матрос ловил и приятных окуней, да еще и на корту до 6-ти ( солид).
Валик и окунь!

У него не плохо сработала приманка Aji Ringer by Reins!

Ну и не забываем про принцип поймал отпусти, мы рыбу отпускам!

Честно признаться сегодня окунь был очень активный, клевал в прямом смысле как из пулемёта, но 80% полосатого было в размере от 15 до 40 грамм! И забегая на перед скажу, что с десяток зачетных нам удалось поймать, от 100 до 300-т грамм!


Солнце уже поднялось выше, окунь стал не много хитрить и зачастую просто выплевывать приманку или катался на "карусели", но мы тоже не пальцем деланные крошка FishUp Wizzy 1.5" и хорошо его вздобрив аттрактантом, и дело пошло лучше, и Валик с очередным окуньком зачетного размера!

Я долго не думая, тоже зарядил не крупного вибро-хвостика, тоже не остался без приятного окуня !

Счастье есть!!! )
Если-бы речь шла о спортивных соревнованиях, то данного окуня ( спортивного размера ) можно было поймать ну просто тьму, 1-2 гр , кусочек, не важно какого, любой съедобной резины, тот-же Keitech! И поклевка на каждом забросе, а может и сыграла фишка в тонком 0.12 флюрике смол гейм около 1 м , реализация была 5 забросов , 4-ре рыбы!

Но ловля такого окуня быстро надоедает, и решено поискать щуку целенаправленно с поводком, но результат увы, тщетный ...
Вернулись назад на наши места и точки, и таки я соблазнил мелководной минохой парочку приятных окуней на Ever Green Bank Shad! Умудрился зацепить его 2 раза, но лето шорты, полез и сделал операцию, спасти "Рядового Шадика "!


Время уже нас не много поджимало, и мы довольные и счастливые поехали по домам.
В итоге рыбалки мы поймали около 100 спортивных окуньков на двоих, а может и больше, ну его было очень много, ну и десяток зачетных. В данном месте, окунь очень сильный, даже такие полосатики в 200-300 грамм, здорово гнули наши бланки! Были хорошие сходы, заводил в камни с выброса, но что поймали, тем и рады.
Все отпущено!

с ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2015, 16:09   #114
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Сорокошичі. Джиг. 8 - 9 серпня.

Найкращий стан душі - бачити далекі горизонти! Коли відчуття свободи і безкрайності, коли дихається на повну, коли безмежжя просто окутує неймовірними фібрами всє твоє єство,.... - це неперевершено! ... Але при цьому гарний судак в руках - таки кайф.



...кудись поділися мініатюри, вибачаюсь... поки без фото, пізніше виправлю.
Valentina зараз поза форумом  
125 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2015, 21:55   #115
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Лещ, голавль и другие звери

Отпуск закончился ровно 3 дня назад. И вот.. Внезапно.. Снова выходные. Выбор места был достаточно ограничен и в то же время – органичен. Один очень хороший и любимый нашей семьей человек недавно оказался в части в пгт Десна. Оказался внезапно. Без телефона и многих других полезностей. Но, любим он не только нами. Рыболовное братство оно такое – никогда никого близкого не бросит, и поможет всегда. Буквально за несколько дней были собраны деньги на телефон (спасибо всем и низкий поклон) но вот с подачей агрегата к месту дислокации вышеозначенного Игната были проблемы. Тогда мы единогласно решили, что Десна – это всегда хорошо, и ехать надо к ближайшим к части точкам.

Пройдя нелегкий путь, телефон для Игната в 4-30 утра субботы оказался на Березняках в сопровождении Саши Шевченко и двух лишних чашек кофе, которые мы с Пашкой и разобрали (чего уж добру пропадать). Саша, спасибо, кофе под парадное перед рассветом нам еще никто не привозил! Не удивительно, что вкус его показался божественным. Небо еще совсем темное, не успели сойти с него отпечатки звезд, прокатавшихся на своих местах всю ночь, а жара и духота уже стоит невообразимая. Радуюсь, что облегчила вещевую сумку, отказавшись от теплых вещей. Допиваем кофе, садимся. С Богом! Лишь бы место занять.

Приятно встретить на заправке знакомых нахлыстовиков

Утро… А душно, липко, противно… … было до въезда на Броварскую Окружную. Уже на Десне Пашка попросил меня сбегать проверить – не занята ли точка. Вернулась я задубевшая и сказала – больше не пойду! Никогда! Термометр показывает 10 градусов по мать его Цельсию…

Место мы нашли чудом. Путь к нему подсказали паутинки, растущие вдоль дороги и полностью усыпанные бриллиантами, не иначе.



Луч солнца скакнул по этим капелькам, отразился и осветил почти незаметный заезд сквозь акации к Реке.


Визуально – место неплохое (та нам и перебирать то больше нечем было, говорю ж – Чудо). Чуть хуже, чем то, где мы в последний раз в тех краях стояли, но – тень есть, столы стационарные – есть, даже погреб и туалет.

Выбора все равно нет. Становимся. Осталось оценить перспективность акватории в плане рыбовероятности. Вот тут позволю себе маленькое лирическое отступление. В этот раз я решила посвятить себя полностью рыбалке. Никакого отдыха. Только рыбалка. Только хардкор! Настраиваясь на трехпудовых лещей (я округляю), я даже баночки пива с собой не взяла. Думала ведь – буду кормиться, перезабрасываться, экспериментировать, кормиться.. снова кормиться! Но, даже поверхностный взгляд быстро лишил нас иллюзий. Меляка… Огромная сплошная скучная меляка. Слева меляка.. Справа меляка. Да, я знаю, читателя уже задолбало слово «меляка». Знали бы вы, как нас задолбало не слово, а само её унылое существование во всем забросовом пределе нашей точки. Она длилась метров 40 от берега, а где она заканчивалась – кормак 120+корм – не стоял.

Первые попытки, первые разочарования… Кормак падает на счет 0. Я пытаюсь сделать ставку на чудо, вешаю пучище червищей и медитирую на нешелохающийся квивертип. В промежутке от медитации поглядываю на выходы мелкого голавлика. Думаю собрать спиннинг, но лень превозмогает. В Пашке же все-таки играет спортивное прошлое и он кормится. Активно кормится… Я столь же активно разочаровываюсь в жизни и начинаю скорбить о некупленном пиве.. В самый скорбный момент случается второе за утро чудо… Вот как выглядит Ваш ангел-хранитель? Лично мой — выехал из-за кустов на Фокусе, интимно припарковался вблизи попы моей Фабии и произнес фразу, которую, была бы я Станом, немедленно внесла бы в протокол: «Я привез вам поесть и попить». «Поесть» я увидела сразу – это было САЛО и ОЛИВЬЕЕЕЕЕ. Мррррр, волшебник…

А вот вариация на тему «попить» меня удивила… Полбутылочки Моршинской среднегазированной…. Ну может они думали, что у нас совсем ничего нет… Достаю досточку, нож, тарелочки, соль.. У Ангела откуда-то материализируются рюмочки, и вот тут впервые у меня закралась мысль, что Моршинская в бутылочке – не так уж и проста. Какая я догадливая ))) Да, так и должно быть. У Ангела и минералочка – Божественная )))



Завтракаем. Да, это был именно тот завтрак. Который потом можно вспоминать весь год. Спасибо Вам! Я Вас люблю! Но Настя так и не увидела «собачку», так что придется исправляться и встречаться снова

Оставив в качестве символа снисхождения на нас Благодати бутылочку Лонгера, ангелы удалились. И как-то показалось мне, что и место не так уж плохо, и спиннинг собирать – не лень… Три заброса и мелкоголавлик – на вертушке. Благодать, что ж сделаешь…



Ну, свой рыболовецкий долг считаю исполненным, поднимаюсь наверх в тенек, укладываю детей и слышу снизу крик мужа – не иначе и на него Благодатью сыпнуло. Вываживает, хватаю (подсаку в виду неперспективности точки так и не собрали) – такой же голавлик. Прям брат близнец… А может это и тот же, видать не насмотрелся на нас.





Ну теперь уж, думаю, все – пойду поваляюсь. Не успела подняться – любимый голос слышу: «Солнышко, мне нужна твоя помощь!» И радостный же такой… Понимаю – голос радостный – подсака нужна… Подсака нужна – но она не собрана… Заброс близкий – подсаку собрать не успею… Опять – все в моих руках. Захожу в воду, готовлюсь. Тут Пашка начинает – нет, не так, не так глубоко, не так резко, тут не бери.. Прям антагонистическая ролевая игра какая-то. Ласково беру неплохого лещика и передаю в руки законному Поимщику для фотосессии. Тянусь к фотику и боковым зрением вижу несвойственную для наших вод летучую рыбу. Вырвался он таки из Пашкиных цепких рук (я то знаю – цепкие, как раз попала, так и навсегда) и летит в жизнеобещающие воды Десны. Ну тут и я полетела. Смотрели хоть раз бой девушек в грязи? Так вот, поимка руками леща в иле – это круче! Поймала. Помыла. Даю мужу в руки, тянусь за фотиком.. Ну а дальше – вы поняли. В этот раз не поймала. Мужа поцемала, погладила, сказала что лещовую голову я все равно жду.. И ушла отдыхать.

У Пашки проклев. Внезапно подошли подлещики грамм 300-400. Мой фидер с пучком дендробены заточен явно не под это. Любимый по чуть-чуть пакует, я детоматерьствую. Но приходит ТО время. Пашка не первый год меня знает. И понимает, что в 16-30 у жены начинает чесаться спиннинг. Ей НАДО! Люблю его, берет на себя все наше совместно нажитое бремя в лице двух паразитиков. И отправляет меня гулять. У него, конечно, на несколько часов рыбалка замерла… Зато у меня…

Следующий блок посвящается мне.

Одно из самых любимых развлечений с детства – гулять по кромке воды. Гулять, смотреть, наблюдать. Зимой я зачитывалась Дарреллом! Он такой же, ему так же все в прикол. Самое смешное, что вот мне уже 30 лет вот-вот. Да, это не много, я знаю. Но этот детский восторг не пропадает. И дай Бог еще немного он пробудет со мной.

В руках нежнючий спиннинг до 5 грамм. В кармане шорт – коробка с железом. Да, ставку в тот вечер я сделала не на то. Но не это важно. На микровертушки я выдурила пару окушков, уже довольна. И тут нахожу Упавшее Дерево! Оно было таким… Таким…. Манящим, восхитительным! Но! Оно находилось в нескольких метрах от берега, а к нему вела тооооненькая веточка. Вспомнился какой-то фильм из детства, где девочка должна была перейти обрыв по красной ниточке. Вот я чувствовала себя так же. Самое стремное было – приманки не утопить. Зато, пробравшись, оказываешься на гладком широком дереве посреди реки. Лежишь себе на пузе и колупаешь окуньков. Ну не кайф?!

Кайф. Но этот кайф нарушал только один хвост, который выплывал из под бревна и заплывал обратно. В тот момент я его для себя определила как крупного жереха. Смеркалось, чо уж.

С бревна я сползла, но вернуться к семье вот так прям сразу я себя не смогла заставить. Впереди была коса.. Нееее, не так – КОСА! Она была восхитительна, манительна, обещательна. Несмотря на её отдаленность от лагеря, я пошла к ней. Я слабая

Первый осмотр меня разочаровал. Плеяда равномерных перекатов, уходящих под тот берег…. Думаю – утром на поппер попробую, сейчас делать нечего. А вот дальше нахожу край косы. С резким свалом. Джек-Пот, думаю я и забрасываюсь. Первый заброс. Первый удар. Первый «п___ец», первое «ни __я себе» . Я в а_уе, рокстар до 5 грамм – тоже. Жим, бровка. Отпускаю фрикцион – освобождайся сам… Но тут вмешался человеческий фактор…В лицах 4-х человек. С оральным сопровождением – сюда прыгаем? Да тут телка пытается ловить! Да пофиг! И прыгают прямо на свал. Прям по шнуру. Они были с детьми – это их спасло. Я подобрала приманки, оставленные на берегу и медленно ушла. Про себя я , конечно, перебрала весь, известный мне, лексикон.

Вернулась к семье, забрала детей, готовлю ужин. На финальной стадии приготовления слышу смех Мужа. На вопросы – что случилось – он продолжает смеяться. Пришлось спуститься…. А я ж говорила – вечером выйдет!!! Муж у меня — Судачатник!!!



За ужином оказалось, что те деклассированные люмпены, испортившие мне рыбалку, по дороге общались с Пашкой и сообщили ему, что лещ клюет ночью… По глазам вижу – секса сегодня не будет. Бутерброд, напутственный цем. И мы с детьми – в палатку. Паша – в ночь.

Ночь спустилась темнотой, туманом, прохладой и густерой. Загустела, уверилась в своих правах и густеру забрала. Решила, что и ершей Пашке хватит. Ерши красивые.. Но нудные. Любимый принимает решение ловить до часу ночи. Если леща нет – спать – под теплый бок жены и детей. И что вы думаете? В 00-55 у него клюет лещ! Он честно пытался найти ему пару.. Но там – холодно. Плюнул и залез в палатку со словами – есть тебе лещовая голова! И я еще раз убедилась – что мой муж – самый лучший!



Прибаюкала. Сплю.

Мне будильник на рыбалке не нужен. Просыпаюсь – 4. Понимаю – ДУБАРЬ! 4-30– ДУБАРЬ. Но в 5-15 начинаю слышать всплески. Тут уже такое – дубарь не дубарь, а я иду! Холоооднооооо! Брррррр! Теплых вещей – нет. Зато есть спиннинг! На него и свой энтузиазм уповаю!

Следующий блок посвящается снова мне и только мне!

Это было МОЁ утро!

С первых забросов — окуньки и голавлики.



Кайфовые – сил нет! Гуляю дальше. Вчерашнее бревно прохожу, потому что оно в росе, и понимаю, что по скользкому сейчас не дойду. Иду к косе. То место, где вчера заработала ту самую клеваку – сегодня невозможно для проводки! Не понимаю что случилось, но гуляю дальше. Мелких жерещков – тьма. Кайфую…



Случайно нахожу место, такое как мне нравится. Напротив мужчина ловит на фидер. Его бубенчики (гусары, молчать!) меня развлекают. И тут поклевка. Та, которую ждала. Да, там 300 грамм от силы! Но это ЖЕРЕХ! Такой маленький, а уже Жерех! Конечно, прут свое сыграл, но это было… Он был превосходен!








Как бы жерешка отпустила, опыт есть – в этих местах после поимки рыбы надо менять точку, но меня ж тянет туда.. где было клево.. Определенная степень онанизма – просматривать свои следы – вот, тут нога дрогнула – поклевка!. – тут разворот – пошел влево.. Ну и т.д.

Заброс. Первый после поимки заброс. Иииии – жим… жииим… жииииииим. Мысли путаются. Руки еще трястись не перестали. Прут хлипкий, жимы – классные. Я в воде пооо.. Ну вам ровно по пояс будет. Теперь прошу – только покажись. Ну кто ты?! Самый страшный момент – бровка… Вывожу. Поднимаю. От восторга – плачу. Щука…. Априори – 1,5 кг +-. Ох, она мне творила. Вправо.. Влево, фрикцион – вззззззззззззззззз, сюда! Замирает в кусте травы. Наклоняюсь взять и…. Эх. Это была не щука.. с первой буквой я ошиблась. После 10-ти кругов пасодоБля, она меня покинула, послав на память прощальный поцелуй в виде кусочка губы на тройнике….

Руки трясутся.. ноги трясутся.. Машо трясется..

На обратном пути – залажу на бревно.

Даррелл…. Только Даррелл меня бы понял… Оставлю это своей маленькой тайной. Но такого я не видела никогда и нигде… Да, и это не жерех там живет. А самый крупный, когда-либо виденный мною голавль.

Я вернулась.. Грозила сломать Пашке ногу.. Я так хотела остаться и хоть одно утро провести еще там… Но … Игнат. У нас было дело, и мы его довели до конца. И не жалею! Рыб у меня будут еще тысячи, а друзей столько я не заработаю.
Виброхвостка зараз поза форумом  
177 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.08.2015, 14:09   #116
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
Thumbs up Путешествие на границу Украины

Обжигающий летний воздух. Парящее солнце. Асфальт на улицах города на столько нагрелся, что подошва обуви прилипает к нему при ходьбе. Нет, оставаться в городе точно вариант не из лучших. Душа просит природы, прохлады и отдалённости от городской суеты. Одним словом – пора в лёгкое путешествие.

Времени на подготовку более, чем достаточно, поэтому каждый шажок продумываем до мелочей. Составляется безумное количество списков, как амуниции, так и кемпинговых принадлежностей, продуктов. Ведь решение было принято ехать на 4 дня, поэтому мы должны быть готовы ко всему. Надо еще учитывать то, что ближайший населенный пункт от приблизительной точки нашей дислокации не меньше, чем 50 км.

День 1.

Четверг, день выезда. Сбор на точке Ч в 8 утра. Два экипажа по 4 проверенных, надёжных и весёлых человека в каждую машину. С машинами решили не рисковать, так как большой отрезок пути нам придется перебираться по бездорожью или вброд. А проверенней, чем Mitsubishi L200 и Pajero Sport я еще не встречал. Машины забиты до отказа кемпинговым снаряжением, личными вещами, продуктами и хорошим настроением. Путь держим на границу с дружественной Беларусью, где по слухам, самые дикие рыбные места в Украине.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  183496548.jpg
Переглядів: 1184
Розмір:  401,1 КБ
ID:	465721
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  184269311.jpg
Переглядів: 1305
Розмір:  415,6 КБ
ID:	465722
Дорога отличная, лучше, чем мы ожидали, добрались достаточно быстро. После переездов по броду поняли, что внедорожники наше спасение, иначе не добрались бы до нужной точки. Нашли идеальное место под лагерь и около 14:00 уже начали раскладывать палатки, навесы. Естественно, сразу же спустились к реке, дабы проверить наличие рыбы. Рыбы оказалось не то, что много, а очень много. Окуни. Красивые, полосатые и голодные окуни всевозможных размеров. Клевало практически на все наши мелкие приманки.

Наловившись вдоволь, было принято решение всё-таки покушать свежего шашлыка и обсудить за прямоугольным столом планы на следующий день. Отбой был ранним, все немного подустали с дороги.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  184282121.jpg
Переглядів: 878
Розмір:  247,0 КБ
ID:	465729
День 2.

Около 5 утра за пределами палатки уже были слышны звуки «фш фш фш» - Рома уже надувал лодку. Свежий бодрящий воздух, красивейшая дымка на воде говорили о том, что день будет трудовым. Лёгкий завтрак и принимаем рисковое решение спускаться вниз по реке. Почему рисковое? Да потому, что мы на границе. Остальные ребята изучают берег недалеко от лагеря.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  184280924.jpg
Переглядів: 1047
Розмір:  416,6 КБ
ID:	465727
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  182538468.jpg
Переглядів: 964
Розмір:  231,1 КБ
ID:	465719
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  182538039.jpg
Переглядів: 984
Розмір:  315,8 КБ
ID:	465717
Саша Силенок – эксперт по спиннингу от компании Flagman, который вырос в этих местах был расстроен, говорит, еще год назад уровень воды был метра на 3 выше. Но, мы не опускаем руки. Течении безумное. Чебурашки в 20 грамм сносит как песчинку. Облавливаем с лодки большое количество коряг и перспективных, на первый взгляд берегов. Успеха не приносит. Заплыв достаточно далеко, нашли озерцо. Заплываем туда. Голавль прыгает, как карп на платном озере. Пытались подобрать ключик в течении нескольких часов. К сожалению, безуспешно. Соблазнился только окунёк грамм на 400 на Yo-Zuri L-Minnow 33. Приняли решение плыть на базу.

Тем временем ребята кроме окуней никого еще не видели. Но они есть и их много. А это уже хорошо. И только Дима Коринчевский умудрился соблазнить щучку. Мы с Ромой решили половить с лодки прям под лагерем. Устроили мини турнир, кто быстрее 10 окуней словит. Это был самый быстрый турнир в моей жизни.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  184277962.jpg
Переглядів: 843
Розмір:  305,6 КБ
ID:	465725
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_4580.jpg
Переглядів: 777
Розмір:  81,3 КБ
ID:	465730
День прошел очень быстро, все уставшие, голодные и с кучей впечатлений. Напоминает песочницу в детском садике, где все делятся впечатлениями о проведенном лете. Только вместо детей – взрослые мужики. Это и есть настоящий отдых.

Сегодняшний улов решили не отпускать, не зря всё же мы везли с собой коптилку, казан и диск бороны. Часть окуней в казан на уху, часть в коптильню. Щука же в свою очередь жариться в фольге на углях. На диске бороны Саша жарит вкуснейшую жаренную картошку. Не буду больше про еду писать, слюнки потекли.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  184281728.jpg
Переглядів: 928
Розмір:  242,3 КБ
ID:	465728
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  184270569.jpg
Переглядів: 912
Розмір:  476,8 КБ
ID:	465723
Саша Шевченко поделился впечатлениями, что проехался на Паджерике вверх по реке и нашел красивый перекат, где клюёт еще лучше, чем возле лагеря. Сегодня уже отдыхаем, а завтра разведывать новые места. Отбой.

День 3.

Утром весь состав разделился на несколько групп. Рома с Димой Коринчевским едут вниз по реке искать рыбу, Сашка Силенок облавливает новинки от Flagman возле лагеря, а я с Сашей Шевченко, Андреем Байдак едем на перекат. Договорились встретиться в обед, похвастаться добычей.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  184276683.jpg
Переглядів: 1074
Розмір:  411,7 КБ
ID:	465724
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 785
Розмір:  411,1 КБ
ID:	465716
На перекате оказался более удобный берег, чистая вода. Как часто это бывает, клёв был вчера и завтра. Поднимаемся чуть выше по реке и понеслось. Размеры от детских до вменяемых 700-граммовых. Несколько часов пролетели как пару минут. Жаркая погода даёт о себе знать, возвращаемся в лагерь. Силенок хвастается уловом и приманками, на которые успешно разловил, мы хвастаемся своими успехами. Рома и Дима ничем не хвастаются, вновь лодка потерпела фиаско. Но ребята сделали важное дело – обнаружили браконьерские сети, которые достали и порезали. Жаль только, что рыба в них уже была погибшей.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  184278517.jpg
Переглядів: 712
Розмір:  414,4 КБ
ID:	465726
После обеда к нам в гости всё-таки нагрянул пограничный наряд с нашей, украинской стороны. Как положено, все в амуниции, с оружием. Ребята оказались очень вменяемыми. Объяснили им, что мы не браконьеры, а обычный туристы. Но штраф за сплав без разрешения выписали. Это нам настроение не испортило.

День 4.

Выезд домой был запланирован в обед. Оставалось время собрать лагерь, пособирать за собой весь мусор, дабы оставить природу такой же девственной, какой она была до нас. Но как же без рыбалки на последок? Никак. Едем вверх по течению по дебрям на Мицыках и находим вполне перспективное место. Пару часов рыбалки принесли успешные поклёвки щуки, крупного окуня и красноперки крупных размеров. Оторвали душу по полной.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  182539989.jpg
Переглядів: 862
Розмір:  278,9 КБ
ID:	465720
Возвращаемся обратно в остатки лагеря, лёгкий перекус и в путь, домой, к асфальту и вечной суете.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  182538167.jpg
Переглядів: 610
Розмір:  156,3 КБ
ID:	465718
Экспедиция выдалась, по мнению всех участников, очень успешной. Отдохнули, подышали свежим украинско-белорусским воздухом, половили вдоволь рыбки.

В такой шикарной компании 4 дня пролетели очень быстро. Ребята очень сплоченные, дружные и веселые. Понимаю, что с этими бойцами мы еще ни один раз выедем куда-то на разведку и отдых. Низкий поклон всем, кто присутствовал в этой поездке.

Вот оно мужское счастье, настоящий мужской отдых.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 934
Розмір:  415,8 КБ
ID:	465739   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  182539350.jpg
Переглядів: 818
Розмір:  263,3 КБ
ID:	465740   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  182540833.jpg
Переглядів: 776
Розмір:  221,4 КБ
ID:	465741   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  184281484.jpg
Переглядів: 874
Розмір:  493,8 КБ
ID:	465742   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  184284157.jpg
Переглядів: 779
Розмір:  299,1 КБ
ID:	465743  

Yuriy Levashov зараз поза форумом  
104 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.08.2015, 14:57   #117
SlooD
 
Аватар для SlooD
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 235
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 2.880 раз(а) в 133 сообщениях
Десенка. Ночь. Фидер.

со Вт на Ср
Так как дни сейчас стоят не холодные, рыбачу ночью
Далеко к сожалению вырваться не получается, поэтому велосипед-фидер-Десенка

В целом клевало плохо, и только с 2-х ночи до 5-ти утра. В прилове исключительно синец но уверенно упитанно-таранечного размера.
Вообще рыбалкой доволен, только не понятно, где остальная белая рыба?

Вкратце так
Всем НХНЧ и мирного неба над головой!
SlooD зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.08.2015, 14:59   #118
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.420
Поблагодарили 49.322 раз(а) в 1.344 сообщениях
Дикий заброшенный карьер vol. 8 part.1 И пусть весь мир Подождет (с)

Вчерашняя рыбалка, и хорошая активность окуня, скомпрометировала нас с Виталиком Станиславовичем, катануть на Дикий заброшенный карьер (с)...
Сказано, сделано, в 4.00 утра, ночь еще на дворе, а я грею суп, варю кофе и все уже собрано, готов на выход, на дворе свежо, слегка прохладно...
Ночная дорога, быстро пролетела, и мы уже качаем лодку, собираем снасти, товарищ прошлый раз слил дракона, и на этот раз взял с собой Tiro-Нозавра до унции! Я же решил проверить по крупнячку своего нового товарища AsPro 1-11гр 7"0 !
Серая дымка над водой, легкий туман, солнце спрятано под прозрачной пеленой туч... и вот первые лучи солнца... как улыбка , которую нам подарила природа!
Первые забросы на джиг, проверяем активность, и товарищ паркует первого кабанчика соблазнив его на слаг - shad impact by keitech.


Первая рыба, на первых забросах это как правило не хорошая примета, но наш опыт говорит про другое, если рыба отзывается на первых забросах это говорит про хорошую активность, но не тут то было.
После поимки окуня, далее было ловля как в ванной, рыбы себя не как не проявляла, пошли эксперименты с приманками и монтажами, и вот он классический Техас, сработал..УРА!, ключик подобран, пуля 10 гр. + Ring Craw by Reins! И хороший окунь в руках!


И вот он мой момент, связал Техасскую оснастку тоже, зарядил пулю 8-мь, грамм, и Имакатсу "Джавик" четверка, и заработал классный удар, но сильная и крупная рыба, сошла в коряжнике, срезав приманку об камни, да и легкий лайт не ожидал такого жесткого "Сношения" Но зато перевел дух, перевязал снасть и таки с другой точки удача у меня в руках...
Рак, мегастрайк и техас, и пузатый монстр ровно 0.900 грамм!

Комлевая часть спиннинга, довольно утолщенная, и если нет явных укрытий и корчей ( корней) с трофеем можно справиться!


Пойман - Отпусти!!! Ребята отпускайте рыбку)
Далее были окуньки по меньше, но уже есть над чем работать, Техас работает, осталось подобрать проводку, и медленное волочение и продирающие проводки по дну, реально включили рыбу. Забегу наперед, и скажу, поймали мы много рыбы и крупной ( относительно) но вся рыбалка была очень трудовой, это наверное и есть пик мастерства, подобрать ключик как на соревнованиях, понять что рыба хочет, что она предпочитает с приманок и проводок ...
Встав в лодке, мы зарядили на дорожку из солнца так сказать в два "ствола", и проводя по самом сложном и крепком месте, я зарабатываю злой удар, секу и качаю окуня, товарищ делая проводку далее, тоже заработал внимание окуня, и паркует своего кабанчика к лодке, и такой классный дуплет получился, два зачетных окуня в весе 0.600 и 0.800 грамм!

Сработали Imakatsu Javastick 4" и Reins RING CRAW MINI 2.5" на пулях и техасской оснастки 8-мь и 10- грамм! И классно добавили к уловистости свою лепту бусы от Decoy, с ними поклевок больше, ради спортивного интереса пробовали и так и так!

Я почувствовал себя участником соревнований по бассовой ловле! Только катера не хватает за 30 к, баков!

Подобрав ключик под рыбу, мы ее начали ловит с заурядным постоянством и порой вынимая хорошим окунем ...
Но все это во второй части ... не много терпения...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ...
Cooken зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.08.2015, 16:40   #119
Агроном
 
Реєстрація: 23.02.2015
Звідки Ви: г. Верховцево. Агроном.
Дописи: 253
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 176 раз(а) в 11 сообщениях
Приветствую.! Жена уговорила что би и ее взял на рибалку. Приехали. Забросил 3 удочки на толстолоба. В етом году он берет не очень. Прошлие года били лучше. Все 3 на ваниль. Технопланктон делаю сам уже 5 лет и на него и ловлю.Нравится мне етот запах. Риба тоже любит. В 6 забросил. Через час смотрю кажется уже два поплавка. Считаю. Точно два. !!! Где третий.? Пока судорожно соображаю с какой удочки он исчез он уже появился и сразу ушел. Подсекаю. Чувствую что есть но не большой. Подвожу к берегу . Жене-- БЕРИ подсаку!( Надо било раньше проконсультировать как вести себя с подсакой. ) Риба возле берега и жена бьет подсакой сверху толстолоба. У риби инфарт у меня испуг.! Или наоборот. Не помню. В общем я "культурно" обяснил как вести себя с подсокой. Подвел опять рибу. Жена поднимает подсаку а там дирка.! Риба випадает и отцепляется. В общем как в " Ревезоре" немая сцена. У меня второй инфарт.! А жена спокойно так говорит --Хорошо что не большая ушла. Все.
Вторая поклевка через минут 40-50. Повел и потопил. Жена на подсаке. Завел. Подняла. Гдето до 3 кг.
Третья через час. Подсек. Подвожу и чувствую что хорош. Жена видит по изгибу удочки и по моей довольной и напряженной роже что тяну "кабана" .Кричу ! возьми подсаку и к воде. А видно женское чутье и опит жизни со мной подсказивает ей что если она не сработает на подсаке то может и ету зиму проходить в старих сапожках и без теплого нового пальто. Поетому ответ бил токов--А что ти мне приказиваеш.? Я не буду.
Не переживайте дорогие читатели все закончилось благополучно. Сосед рибак подбежал и помог . Фотки сейчас виложу.Все телефоном. Всем удачной рибалки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0481.jpeg
Переглядів: 868
Розмір:  54,5 КБ
ID:	465768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0482.jpeg
Переглядів: 837
Розмір:  56,7 КБ
ID:	465769   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  =_UTF-8_Q_=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE0488_=.jpeg
Переглядів: 881
Розмір:  231,8 КБ
ID:	465770   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  =_UTF-8_Q_=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE0489_=.jpeg
Переглядів: 888
Розмір:  230,5 КБ
ID:	465771  

Востаннє редагував Агроном: 12.08.2015 о 16:58. Причина: Добавление фото
Агроном зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.08.2015, 19:07   #120
Alex74
 
Аватар для Alex74
 
Реєстрація: 25.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 186
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 1.971 раз(а) в 113 сообщениях
black see surf fishing

Понемногу осваиваю смежные виды донной ловли.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В улове - мелкая кефаль, бычек, какие-то анчоусы.
Как-то не цепляла раньше эта тема, а сейчас проникся. Под шум прибоя посидеть вечерком или ранним утром - самое то. Жаль, что это бывает раз в году.
РС. И таки да, ДМ 100 с вершиной №6 - хорошая серфовая палка...
Alex74 зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua