Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.11.2007, 00:44   #281
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмитрий КРИВОЙ РОГ Переглянути допис
В общалке спрашивали о берушах. В одной из передач Александр Кочубей
прорекламировал беруши.В Кривом Роге в ,,медведе,,посоветовали искать в спортивных магазинах,но там были жесткие.
На какую глубину можно нырять в таких берушах?
Не мешают ли они продуваться?
Не попадает ли в ухо хоть немного воды?
Alexfast зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2007, 22:06   #282
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
рубить или не рубить?

Купил на зиму 9ку буша , сёгодня плавал и мне показалось что лямки штанов - лишнии, как-то не плотно куртка прилягает к телу,какие-то пустоты на спине в районе межлопаток, да и на груди нето, Кто - нибудь сталкивался с такой проблемкой? , думаю мож их отрезать, а с другой стороны как-то жалко костюм кромсать, ну и даже если решиться резать мож там есть какие ньюансы?
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2007, 00:05   #283
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
какие-то пустоты на спине в районе межлопаток, да и на груди нето, Кто - нибудь сталкивался с такой проблемкой? , думаю мож их отрезать, а с другой стороны как-то жалко костюм кромсать, ну и даже если решиться резать мож там есть какие ньюансы?
Лямки гав-гав-гав-... Адназначьна... Такое асчющенее, шо, те, хто праэктируюд эти камтюмчеги чи неадеваюд иг вовсе, чи неплаваюд вовсе...
Нюанз есдь, адин... ножнецы нада...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2007, 02:56   #284
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Лямки гав-гав-гав-... Адназначьна... Такое асчющенее, шо, те, хто праэктируюд эти камтюмчеги чи неадеваюд иг вовсе, чи неплаваюд вовсе...
Нюанз есдь, адин... ножнецы нада...
Ну шо сказать. у меня та же проблема - я худой и майка у меня "с крыльями"...
Я так думаю - вся проблема в том что майка у бушатика равна толщине брюк - в Андрюхином случае 9мм. Мона конечно как ты говоришь, Игорь, взять не ножницы а скальпель медицинский за 2гр в аптеке и представить себя хирургом.... разжиться блатными носками и варежками...но лучше всё-таки послушать совета бывалых в этой теме - Саши Лясковского - он меня учил было дело - как решать вопрос - типа ланцетовидого разреза - надо Андрюхе ему в личку отписать , он расскажет - бо я боюсь наговорить лишнего.... Бо отрезать гав-гав-гав- он всегда успеет...ИМХО
А ваще Андрюха. чеши до Ол-Днепра - он сейчас у нас на форуме - и спрашивай его - как быть - он рулит.
Бо тут есть один нюанс - можно обрезав лямки сделать костюм больше на размер...Тут надо неск. раз всё взвесить ещё...
Костюм...супер...я доволен, и ты будешь доволен...

А ваще на 100 согласен с Игорем - сука - что за иноземцы, что за фигуры...
Така байда а не линейка у Буша...и костюмы, сука, классые - и не найти под себя размер. Я мля купил - еле выбрал себе размер - так всё раво загрузка 14.5 на семёрку сейчас..блин...

И ещё. По резать - я тут намедни наблатыкался в беседе с умными людьми - резать имеет смысл только 9мм - если для зимы планируешь...а так - не надо, это так, делюсь инфой...
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2007, 05:24   #285
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис

И ещё. По резать - я тут намедни наблатыкался в беседе с умными людьми - резать имеет смысл только 9мм - если для зимы планируешь...а так - не надо, это так, делюсь инфой...
ИМХО,шоп ничё нерезадь, проста нефиг изначяльна брадь Long John...
Ну, и дажы Питрасяну надеюсь панятна, шо пра ножнецы, эт я так пашютил...
Цитата:
Бо тут есть один нюанс - можно обрезав лямки сделать костюм больше на размер...Тут надо неск. раз всё взвесить ещё...
Гы-гы... Эта палучяицца, шо есле уминя усевшая бушовская 7-ка, то есле я к ней преклею лямки, а патом иг сразу адрежу, то кастюмчег станед нерасмер большы?? Мля, туд уже не Питрасян, кажысь а Акапян замешан... Ахалай-махалай... сяськи-масяськи...
Ну то, ис большыва кастюма всида можна сделадь меньшый... и аткрою страшную тайну, и дажы наабарод... Нужны ножнецы, клей и куски неапрена.... ну и весы, шоп всё ищё нескалька рас взвесидь...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2007, 05:28   #286
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
мля ...ты ваще когда-нибудь спишь? 5 часов утра...
Нафига ваще тогда лонг джон выпускают? Мне вот это непонятно становится...есть кресси...есть у него клапан... и есть кресси лонг джон...когда и для чего джон длинный????
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2007, 06:01   #287
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
мля ...ты ваще когда-нибудь спишь? 5 часов утра...
А ты...? Я прста вчира рана лёх... Да и ваще всида рана прасыпаюсь - жаваранак я...
Цитата:
Нафига ваще тогда лонг джон выпускают? Мне вот это непонятно становится...есть кресси...есть у него клапан... и есть кресси лонг джон...когда и для чего джон длинный????
Чиста маркетенгавый хот...С джонам, тохы дарожы... Ну и типа, для асартеменда буржуинскава... Типа, утиплённый вареанд, штаны и паддёвка двавадном... Но сваи функцеи ано невыпалняид...
Уш лучче пользавацца тонкай голай паддёвкай аддельна, есле мерзниш... А так, сматри, палучяицца, грудь-спена, пачьти 20 мм неапрена, эташскока грузов цыплядь на такой кастюмчег нада...
Есле уш и деладь Джона, то из гаразда болие тонкава неапрена, чем аснавной кастюм... А эти лепят, им всё пофег... народ схаваед... Я 100% уверин, шо, хто иг шьёд, втакиг кастюмаг неныряид, есле ныряид ваще...
Пы.Сы. Блин, сёдня на Псёл сабирались, а туд всю ночь такой дашдяра шпаред... нефик там будид деладь...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2007, 13:26   #288
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
SERDIТЫЙ-- ;А эти лепят, им всё пофег... народ схаваед... Я 100% уверин, шо, хто иг шьёд, втакиг кастюмаг неныряид, есле ныряид ваще...
Тож дайверы и клеят.. Охотники все плавают в коротких штанишках. и к бабке ходить ненадо и в университете учиться 20лет. -- Ножницы вас спасут, именно-"ножницы" а не скальпели и пр. Все мастера ножницами работают. На производстве-раскроечная машина.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2007, 14:41   #289
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
шо вы говорите? Хто из вас хоть раз скальпель в руках трымав?
Разрез - да, за один заход не получится, но если грамотная техника - две проводки и всё - нейлон.
А ножницами - края получатся неровные. 100% и не спорьте. А склеивать по неровным краям классно будет, да?
А потом будем - "клей хреновый. неопрен фиговый, буша - уроды" - тому шо шов не держит...
Мне приходилось в хирургии в ране края иссекать - есть такая техника - только скальпель... Иссекаешь рваные края раны - получаются края ровные, рана заживает поверхностным натяжением.
Ну такой пример привели, право же - "мастера все с ножницами"...
Надо оглядываться не только на мастеров, а на практику по аналогии.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2007, 14:57   #290
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Мне приходилось в хирургии в ране края иссекать - есть такая техника - только скальпель... Иссекаешь рваные края раны - получаются края ровные, рана заживает поверхностным натяжением.
Вова я не знаю как там правильно в хирургии надрезы делать , но неопрен лучше ножницами ,пробывал я и так и так .края изумительные главное ножницы держать перпендикулярно поверхности неопрена .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2007, 15:07   #291
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Вова я не знаю как там правильно в хирургии надрезы делать , но неопрен лучше ножницами ,пробывал я и так и так .края изумительные главное ножницы держать перпендикулярно поверхности неопрена .
ОК, есть у меня кусок неопрена - щас попробую так как ты говоришь и сравню - лезвие тоже есть, однако.
Хотя...думаю если большая площадь обрезания - как у лямок - то да, хрен скальпелем на такую длину ровно пройдёшь... Но если ланцетовидные иссечения лишка - то только скальпелем толково и получится...вот как всё же будет верно, согласен?

Кстати - Андрюха так и н решил - будет он всю майку гав-гав-гав-. резать или иссекать лишок...
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2007, 17:39   #292
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Но если ланцетовидные иссечения лишка - то только скальпелем толково и получится...вот как всё же будет верно, согласен?
Вова весь прикол в том что майку отсекать можно хоть кухоным тесаком а вот если ты собрался рукавички или перчи своять имхо ножницы рулят кстати а шооо такое ланцетовидные иссечения лишка???
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2007, 17:48   #293
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Вова весь прикол в том что майку отсекать можно хоть кухоным тесаком а вот если ты собрался рукавички или перчи своять имхо ножницы рулят кстати а шооо такое ланцетовидные иссечения лишка???
- по дуге , как буд-то форма ивового листка получаетя . ПРимерно так () - только немного вытянуто в длину.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2007, 12:31   #294
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik;-- ]Вова я не знаю как там правильно в хирургии надрезы делать , но неопрен лучше ножницами ,пробывал я и так и так .края изумительные главное ножницы держать перпендикулярно поверхности неопрена .
Добавлю для Вовы-ножницы портные,острые, режеш "длинным чик-чиком" тут надо руку набить,тогда края очень ровные и плоские получаются, в сравнении с заводским разрезом от раскроечной машины-просто сказка.. на заводе так несделают. Машинка,какбы пилит неопрен.-- в добавок,ножницами можно срез делать под углом,наискосок(для перчей,носков,).-- из клея-хвалят пикасо,а мне непонравился, мне больше "бестдайверс" зверский клей.. и тоже надо разбавлять растворителем. Клей "сиксаб", и "технисаб" лучше обходи стороной.- нормальный клей неопрен без прошивки держит на ура..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2007, 12:32   #295
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik;-- ]Вова я не знаю как там правильно в хирургии надрезы делать , но неопрен лучше ножницами ,пробывал я и так и так .края изумительные главное ножницы держать перпендикулярно поверхности неопрена .
Добавлю для Вовы-ножницы портные,острые, режеш "длинным чик-чиком" тут надо руку набить,тогда края очень ровные и плоские получаются, в сравнении с заводским разрезом от раскроечной машины-просто сказка.. на заводе так несделают. Машинка,какбы пилит неопрен.-- в добавок,ножницами можно срез делать под углом,наискосок(для перчей,носков,).-- из клея-хвалят пикасо,а мне непонравился, мне больше "бестдайверс" зверский клей.. и тоже надо разбавлять растворителем. Клей "сиксаб", и "технисаб" лучше обходи стороной.- нормальный клей неопрен без прошивки держит на ура..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2007, 11:06   #296
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Володя,все мастера по поклейке знают фишки,сколько знаю-охотники сами неклеят костюмы.. Вообще-хороший неопрен+ хороший клей и швы в порядке!. .
Есть желание приобрести костюм 9-10мм для пресняка. Подскажи, к кому обратиться?
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2007, 15:31   #297
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Васисуалий-- Подскажи, к кому обратиться?
Насколько знаю,в каждом городе есть поклейщики.. Могу посоветовать Игоря Жарко 8-095-690-56-69, у него есть "шейко" неопрен с титаном.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2007, 15:59   #298
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Насколько знаю,в каждом городе есть поклейщики.. Могу посоветовать Игоря Жарко 8-095-690-56-69, у него есть "шейко" неопрен с титаном.
Спасибо большое.
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2007, 10:26   #299
R.Konstantin
 
Аватар для R.Konstantin
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Хотяновка-Киев
Дописи: 195
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.087
Поблагодарили 233 раз(а) в 60 сообщениях
Был в "Катране" и узрел там симпатичнейший ГК для охоты(модель не помню)
Толщина-9мм, защитного цвета, инд.пошив входит в стоимость костюма, в нутри открытая пора. Ну и самое главное ЦЕНА-1650грн.
Ваше мнение, господа?
R.Konstantin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2007, 12:03   #300
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Lubrikator Переглянути допис
Был в "Катране" и узрел там симпатичнейший ГК для охоты(модель не помню)
Толщина-9мм, защитного цвета, инд.пошив входит в стоимость костюма, в нутри открытая пора. Ну и самое главное ЦЕНА-1650грн.
Ваше мнение, господа?
КАТРАН - был, есть и будет ПОЛНОЙ ДРЯНЬЮ. Ищут дилеров по всей Украине - ага, поищите дураков, рекламации потом коллекционировать
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua