Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.12.2011, 14:31   #961
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Старый сабж стыренный на просторах нета
Алексей, спасибо 10 раз. Порвал в пух, на работе началась истерика особенно когда узнал в образе некоторых своих знакомых.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Farik (27.12.2011)
Старий 27.12.2011, 14:32   #962
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
to SVP,Kong
Все, сдаюсь, побежден
Да ладно вам Обмен мнениями всегда полезен
Тут нет ни победителей ни проигравших.. я так думаю
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kong (27.12.2011)
Старий 27.12.2011, 14:58   #963
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Да ладно вам Обмен мнениями всегда полезен
Тут нет ни победителей ни проигравших.. я так думаю
Чтобы что-то доказывать, нужно быть уверенным в своей правоте и владеть предметом спора, как минимум... .... а в видеосъемке я пока полный 0,001
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 15:00   #964
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Вот вы тут все ржОте, а зато Hasselblad реально рулит.
Канон 5Д Марк 2 - просто мыльница перед ним.

По [[Ссылки только членам профсоюза. ] вы можете поглядеть полноразмерное фото. Во вложении КРОП.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Hasselblad l.jpg (660,9 КБ, 41 переглядів)
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ДОКА (10.11.2013)
Старий 27.12.2011, 15:01   #965
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Kong,
А вы какую сумку/рюкзак пользуете для 5Dm2 ?
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 15:46   #966
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Kong,
А вы какую сумку/рюкзак пользуете для 5Dm2 ?
LOWEPRO Toploader Zoom Маркировку не помню, могу дома посмотреть. Расположение для одной камеры с объективом 24-105 + 1 объектив 50/1,8 или вспышка 580EX. Покупал на фотоселе [[Ссылки только членам профсоюза. ] Нормальная контора, жаль только торгуются плохо. Сумку кстати буду менять, затасканная уже.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg fs_cat.1307001834.2.b.jpg (80,9 КБ, 11 переглядів)

Востаннє редагував Kong: 27.12.2011 о 16:02.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 16:03   #967
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
LOWEPRO Toploader Zoom Маркировку не помню, могу дома посмотреть. Расположение для одной камера с объективом + 1 объектив или 1 вспышка. Покупал на фотоселе [[Ссылки только членам профсоюза. ] Нормальная контора, жаль только торгуются плохо. Сумку кстати буду менять, затасканная уже.
Спасибо. А торгуются не то, чтобы плохо, а фактически не торгуются...
Спрашиваю, т.к себе сумку тож подискиваю.
Понравилась такая [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Правда цена зашкаливает.. да и в Украине никто не продает ( а пощупать бы...)
Чтов ней нравится, так это непривлекательность самой сумки... И никто не знает, что у тебя там, фотик или вещи.. Жаль аналогов пока найти не удается...
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 16:06   #968
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Посмотрите в сторону Kata, серия нешнл географик [[Ссылки только членам профсоюза. ]
внешний вид неброский и качество на уровне.
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ББогдан (27.12.2011)
Старий 27.12.2011, 16:13   #969
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Вот вы тут все ржОте, а зато Hasselblad реально рулит.
Hasselblad - это гаубица с ценой от авионосца. А по воробьям стрелять из пушки нет смысла, так что всякие от 1000D до Марка 2, самое то. Насколько я знаю из реальной жизни, Hasselbladы используются практически только для рекламных съемок, там они "отбиваются". Да и владельцев реальных я не знаю. Знаю что мои знакомые под конкретный рекламный проект, брали напрокат. Буквально на несколько дней.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 16:22   #970
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Посмотрите в сторону Kata, серия нешнл географик [[Ссылки только членам профсоюза. ]
внешний вид неброский и качество на уровне.
Спасиб.
Как раз нешнл географик 2345 и 2475 в топе моего списка
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 17:52   #971
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Hasselbladы используются практически только для рекламных съемок, там они "отбиваются".
Я когда на свадьбу себе подбирал фотографа, наткнулся на чувака, что снимает на хассел.....
Жесть, я просто прозрел от суммы, что он захотел за работу.....
Впрочем и найденный мною фотограф справился на все 101% со своими двумя пятаками.
Снимки вышли потрясающие.
Так что пятак (обычный) - РУЛИТ.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 19:52   #972
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
В теории вы правы, т.к. все отдельно: фотик/камера/телефон...../....стиральная машина... и если будет 5в1, то это будет компомиссом.... НО, НО и еще раз НО....
Не буду голословен, просто просмотрите видео, которое снимают 5D markом 2....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Или "не очень" ???
ПС: Будь фотики компромиссом при съемках видео, ими бы не снимали ни клипы, ни рекламные ролики, ни фильмы...
ПС2: я тоже считал, что видео в фотике лишнее и з ним гнаться не стоит, но когда мой товарищ-любитель после совместных "лыжных" поездок во Францию, а затем в Италию смонтировал и показал фильм, снятый фотиком.... Фулл ШД да на большом экране - просто не было слов....
ПС3: Снимать как и фотографировать тоже нужно уметь...
Хотел сказать, зачем мне это видео, но после просмотра, про себя подумал, не будет лишним А 5Д, это кенон?
АндрейМ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 19:57   #973
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від АндрейМ Переглянути допис
Хотел сказать, зачем мне это видео, но после просмотра, про себя подумал, не будет лишним А 5Д, это кенон?
Угу. [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот человек никоном снимает [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейМ (27.12.2011)
Старий 27.12.2011, 20:38   #974
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Видео и фотки отличные, информации, как для начала, тоже, больше чем надо, есть над чем поразмыслить, а там будет видно, как говориться, чем дальше в лес, тем злее дятлы
АндрейМ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 00:16   #975
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
А вы эти камеры в живую видели или только философия?
В 90-м все управление на кнопки вынесено, и в менюшку лезть не нужно, видоискатель с пентапризмой, и все настройки на верхнем дисплее выведены, очень удобно когда в одной руке прут с рыбой в другой камера. Ну и отвертка- аргумент.
Видел Д90. У подруги брал, смотрел, снимал. Больше года назад, когда выбирал себе камеру. В результате взял в 1,5 раза дешевле камеру с матрицей того же размера, но с большим разрешением, с матричной стабилизацией. Камера чуть меньше, легче. Видео нет совсем (для меня и в Д90 его нет). Для видео есть цифромыльница и телефон . Да, видоискатель - пентазеркало, и кнопок поменьше, чем у Д90. Полезность верхнего недоэкранчика подруга мне так и не пояснила, так что для меня это не было преимуществом. Зато в моей камере экран гаснет автоматически, когда подносишь к лицу, также есть датчик положения, который переворачивает изображение на экране и автоматически переворачивает фотки. За модель с поворотным экраном (а это удобно) нужно было доплатить около 1000грн. Короче, за цену Д90 я взял камеру и 3 (три) б/у объектива.
Если же сравнивать Д90 и 5100, то считаю все-таки последний лучшим выбором для бытового применения. Видео иногда нужно, особенно на рыбалке. И иметь возможность снять Full-HD на хорошую матрицу с классной оптикой (а она когда-то появится) - это неплохо. Тем более, что это бесплатно - за ту же цену, что и Д90. Видеокамера, которая даст такую же возможность, будет стоить половину этой цены. Да и зачем ее покупать, если видео нужно нечасто? Поворотный экран - удобно и для фото, и для видео. Зачем ползать по земле или залазить на дерево, когда можно просто повернуть экран и опустить или поднять камеру?
Аргумент ли отвертка? Не факт, если покупать новые стекла. В моей камере она есть, но мне интересно было попробовать минолтовские объективы, которые только безмоторные. В случае же Никона все современные объективы есть с мотором, какой смысл покупать старые? У подруги с Д90 все объективы с моторами. Или ей нужно было специально искать безмоторные, чтобы отвертку использовать?
И разница в разрешении почти в 1,5 раза - это существенно. Это даст больше возможностей для кропа. А необходимость в этом возникает часто, особенно поначалу. Или даже не резать, а просто рассмотреть какую-то деталь (цифра все-таки)...
А вообще, главное условие хорошего снимка - умение выбрать сюжет, композицию. Следующее - объектив. И где-то на третьем месте - собственно камера. А в камере основное - матрица. И любой из названных мной или оппонентами преимуществ или недостатков вряд ли отразится на качестве снимков. ИМХО.

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Вот человек никоном снимает [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хороший пример. Видно, что не подходит эта камера для видео. Ролик состоит из меняющихся статичных картинок. А что-то плавно приблизить или удалить, или показать панораму - не получится, потому что фокус собьется. В Д5100 этой проблемы нет, и разрешение 1920x1080, а не 640х480.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
А одной из лучших по рисунку считаю Nikon D80.
Вот здесь, если можно, подробнее. Всегда думал, что рисует объектив, а не матрица... Может, ошибаюсь?...
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 00:31   #976
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Да, видоискатель - пентазеркало, и кнопок поменьше, чем у Д90. Полезность верхнего недоэкранчика подруга мне так и не пояснила, так что для меня это не было преимуществом. Зато в моей камере экран гаснет автоматически, когда подносишь к лицу, также есть датчик положения, который переворачивает изображение на экране и автоматически переворачивает фотки.
---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

Может я открою вам тайну, но в 90-м это все тоже есть
А монохромный дисплей служит для быстрого контроля настроек, включил камеру и сразу видно, что там накручено.
ЗЫ: Разрешение видео в д90 1024/780
ЗЫ2: Поворотный дисплей в зеркалке это как в телеге пятое колесо, 99% кадров снимаются через видоискатель, даже из положения раком из-за угла.
ЗЫ3: Через пентазеркало очень сложно в ручную фокусироваться. Видимость не очень.
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Хороший пример. Видно, что не подходит эта камера для видео. Ролик состоит из меняющихся статичных картинок. А что-то плавно приблизить или удалить, или показать панораму - не получится, потому что фокус собьется. В Д5100 этой проблемы нет, и разрешение 1920x1080, а не 640х480.
Почитайте коммент автора, ролик состоит из фрагментов видео.
Панораму-элементарно, фокус в бесконечность и вперед.
Зум, таки ручками придется крутить.

Востаннє редагував Farik: 28.12.2011 о 00:43.
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 01:09   #977
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Вот здесь, если можно, подробнее. Всегда думал, что рисует объектив, а не матрица... Может, ошибаюсь?...
Нет не ошибаетесь. Рисует стекло конечно. Но что то есть в этой камере, что то там с матрицей....

П.С. Стольких ожесточенных споров с отстаиванием своей точки зрения, и поливания другого жидким калом, как на фотофорумах ( к домику рыбака не относиться), я пожалуй нигде не встречал. Именно поэтому редко лезу со своими советами здесь, хотя фотография, это большая часть моих увлечений... Но это так мысли вслух, пересидел я на форумах мабуть....

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

Слушайте народ есть дело.... Есть у меня хороший покупатель на мой Mark II, а меня что-то сильно потянуло ( как в той истории от Farika про котика), к первородному Full Frame, т.е. к пленке. Суть такая у кого есть такие камеры как: Nikon F3 AF, Nikon F4, Nikon F5, Nikon F6, Canon EOS 1 V, Canon EOS 3. Приму с благодарностью на тест-драйв, готов к денежной компенсации за прокат на время тест-драйва. Рассмотрю возможность выкупа фотоаппарата в зависимости от состояния. Предложения в личку.

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
И иметь возможность снять Full-HD на хорошую матрицу с классной оптикой (а она когда-то появится) - это неплохо.
Так и хочется написать, купите вот это
[[Ссылки только членам профсоюза. ] И будет вам счастье в виде Full-HD, съемки под дождем, под водой и над водой, да и трофеи будут на отличных по качеству фотографиях. А компактность какая!!! Поверьте много на рыбалку заркалку не натаскаешься, геморно да и опасно. А такой вариант, самое то...

Востаннє редагував Kong: 28.12.2011 о 00:44.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 09:07   #978
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Да, видоискатель - пентазеркало, и кнопок поменьше, чем у Д90. Полезность верхнего недоэкранчика подруга мне так и не пояснила, так что для меня это не было преимуществом.
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Зато в моей камере экран гаснет автоматически, когда подносишь к лицу, также есть датчик положения, который переворачивает изображение на экране и автоматически переворачивает фотки. За модель с поворотным экраном (а это удобно) нужно было доплатить около 1000грн.
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Если же сравнивать Д90 и 5100, то считаю все-таки последний лучшим выбором для бытового применения. Видео иногда нужно, особенно на рыбалке. И иметь возможность снять Full-HD на хорошую матрицу с классной оптикой (а она когда-то появится) - это неплохо. Тем более, что это бесплатно - за ту же цену, что и Д90. .............................. Зачем ползать по земле или залазить на дерево, когда можно просто повернуть экран и опустить или поднять камеру?
Вы очень далеки от истины.

"Недоэкранчик" и "лишние кнопки" дают неоспоримое преимущество при молниеносной настройке камеры на тот или иной режим.
А в Вашем варианте, когда "меньше кнопок - проще" - пока Вы настроите то что необходимо - все, кадр ущел.
Нет, конечно, если делать только постановочную съемку, типа, -"Вася, поставь ногу сюда, а ты, Петя, вытяни руку сюда........ой, подождите, у меня выдержка/диафрагма...не та" - можно снимать и неплохо снимать более простой камерой.

Поворотный экранчег и встроенный гироскоп.
ОООО, круто, фотег сам фотки переворачивает!!!!
А оно надо? Дисплей в камере нужен только лишь чтобы видеть приблизительную картину того, что и как получается, остальное должно быть у Вас в голове и в цифрах камеры.

ЗЫ: Я сам когда то хотел брать Канон 450Д или 550Д, но когда поюзал 450Д и 5Д (с "недоэкранчиком") - понял, что без него никак.
Пятак я конечно не потянул по своим финансам, пришлось взять Б/Ушный 40Д с линзой 17-85 - ни разу не пожалел.

ЗЫ2:Прекращайте балаган. Пусть АндрейМ наконец то купит себе фотег к новому Году, ну или фотокамеру............................Трактование последних слов меня поймут не все, ну и ладно.

ЗЫ3:Во вложении несколько снимков, сделаные 40Д. Никакого фотожопа, обработки, только ресайз с оригинала (уменьшение разрешения). Да, и снимал в JPEG, никакого RAW.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (446,8 КБ, 37 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (455,6 КБ, 35 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (632,2 КБ, 44 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (577,4 КБ, 37 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (588,9 КБ, 34 переглядів)
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 09:46   #979
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Да, видоискатель - пентазеркало, и кнопок поменьше, чем у Д90.
Преимущества видоискателя Д90 - не только призма вместо зеркала, но и бОльшее увеличение. Вынос функций на отдельные кнопки-колеса - существенно выше удобство и оперативность работы, особенно когда процесс съемки посложнее чем "навел-нажал".
Если это кому-то неважно... значит ему это действительно неважно. Пока.
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Зачем ползать по земле или залазить на дерево, когда можно просто повернуть экран и опустить или поднять камеру?
Чтобы видеть будущий кадр, а не его жалкое подобие. Впрочем, это опять-таки не всем важно, согласен.
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
В случае же Никона все современные объективы есть с мотором, какой смысл покупать старые? У подруги с Д90 все объективы с моторами. Или ей нужно было специально искать безмоторные, чтобы отвертку использовать?
Про смысл Б/У вы и сами должны знать
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
за цену Д90 я взял камеру и 3 (три) б/у объектива.
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
И разница в разрешении почти в 1,5 раза - это существенно. Это даст больше возможностей для кропа. А необходимость в этом возникает часто, особенно поначалу. Или даже не резать, а просто рассмотреть какую-то деталь (цифра все-таки)...
Это маркетологические сказки. Первична не матрица, а объектив. Кроме того, процесс оцифровки изображения несколько сложнее - увеличение пикселей в 1.5 раза совсем не приводит к такому-же увеличению разрешающей способности всей системы.
Еще один фактор. Меньше разрешение матрицы - больше размер пикселя. ДД, шумы итд.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис

Слушайте народ есть дело.... Есть у меня хороший покупатель на мой Mark II, а меня что-то сильно потянуло ( как в той истории от Farika про котика), к первородному Full Frame, т.е. к пленке. Суть такая у кого есть такие камеры как: Nikon F3 AF, Nikon F4, Nikon F5, Nikon F6, Canon EOS 1 V, Canon EOS 3.
Свой опыт. Внимательнее будьте с топовыми пленочными АФ камерами. Их у нас вообще мало было на руках, и многие серьезно попользованы, и мастера еще не найти нормального и запчасти. Если есть возможность, брать лучше за границей напрямую в их фотобарахолках. KEH, BH дают реальные оценки состояния, им можно доверять.

Востаннє редагував ion: 28.12.2011 о 10:08.
ion зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kong (28.12.2011)
Старий 28.12.2011, 09:54   #980
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
А кто, что скажет за новую мылницу Nikon1 )))!!!

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

мляаааа.... какой шедевр на фотке [[Ссылки только членам профсоюза. ] !!! мечта идиота
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua