Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыборазведение озёро-прудо-ведение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыборазведение озёро-прудо-ведение Разведение рыбы, организация и обслуживание прудов, копанок и прочих водоемов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.04.2012, 07:38   #941
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexeyZh Переглянути допис
Значит идея имеет права на жизнь. Это хорошо. Буду организовывать. От холодильника компрессор мне не подойдет, т.к. разместить думаю в сарае (что бы не сперли), а это около 20 метров. Мне кажется нужен компрессор помощнее.
В зимнее время трубка на выходе компрессора обростала инием и замерзала. Вывод: надо утеплять по всей длинне .
Петрович 1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AlexeyZh (26.04.2012)
Старий 26.04.2012, 16:10   #942
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Замерял воду в ставке на РН получилось 6.8.
Если продолжать известковать то показатель перевалит на щелочной уровень. Кто знает как может влиять жесткость воды на рыбу и растения.?
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 27.04.2012, 09:09   #943
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Нашел в нэте..
" Избавиться от
водорослей можно
простым дедовским
способом - поместить в
пруд холщовый
мешочек с верховым
торфом или
специальными
торфяными таблетками "
А по РН для рыб лучше всего от 7.5 до 8.5 . Доводить надо известью. А вообще воду в пруду надо менять хотябы раз в три года но не более 15% объёма т.е постепенно чтобы исключить стресс у рыб и растений.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 29.04.2012, 21:49   #944
Иванн
 
Реєстрація: 11.03.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Добрый день, однодумцi ) сегодня конкретно продвинулся в постройке прудика) глубина - 1 м ширина в глубокой части 3м + ступенька 50 см с одной стороны и 20 см с другой. Длина 6 м + те же ступеньки . Сначала вырыли котлован потом сделав по уровню ступеньки положили пленку и придавили шлакоблоком. в следующий раз планирую сделать связку поверх шлакоблоков и выложить декоративным плоским камнем.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 014.jpg (479,6 КБ, 245 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 036.jpg (476,1 КБ, 237 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 044.jpg (378,7 КБ, 238 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 050.jpg (413,4 КБ, 221 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 054.jpg (394,3 КБ, 230 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 059.jpg (281,0 КБ, 254 переглядів)
Иванн зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Петрович 1 (01.05.2012)
Старий 01.05.2012, 23:15   #945
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Привет Иванн ! Ну вот и сбылась мечта молодец. Как думаешь использовать водоём? На случай замены воды продумал куда сливать ? Желаю удачи.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Иванн (02.05.2012)
Старий 02.05.2012, 21:42   #946
Иванн
 
Реєстрація: 11.03.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
Привет Иванн ! Ну вот и сбылась мечта молодец. Как думаешь использовать водоём? На случай замены воды продумал куда сливать ? Желаю удачи.
Cпасибо) использовать водоем думаю исключительно в эстетических целях ) пару раз принесли с женой рыбешек. Верховодку и красноперочку мелкую. Хочу чтоб биологическое равновесие было как в аквариуме. теперь ищу водные растения .
В перспективе хочу маленький водопадик, используя погружной насос и пропуская воду через фильтр.
Иванн зараз поза форумом  
Старий 07.05.2012, 08:32   #947
AlexeyZh
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Иванн Переглянути допис
теперь ищу водные растения .
Какие растения ищете?
AlexeyZh зараз поза форумом  
Старий 07.05.2012, 08:38   #948
AlexeyZh
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Опять появилась маслянистая пленка на поверхности. Грешу на тополь. С него сыпется в воду какая то дрянь липкая. Провел вторую обработку Понд Тридом. Доза двойная (как и первичная обработка). На следующий день пленки нет, вода чистая. Надеюсь, что Понд Трит работает.
AlexeyZh зараз поза форумом  
Старий 07.05.2012, 11:26   #949
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexeyZh Переглянути допис
Опять появилась маслянистая пленка на поверхности. Грешу на тополь. С него сыпется в воду какая то дрянь липкая. Провел вторую обработку Понд Тридом. Доза двойная (как и первичная обработка). На следующий день пленки нет, вода чистая. Надеюсь, что Понд Трит работает.
Я пока ещё воздержусь его применять т.к много рыбы в пруду. Плёнка тоже бывает а спустя 2-3 дня сама по себе исчезает. Я думаю причина в корме . Уже скоро месяц кормлю живыми рачками (речная блоха) так и вода стала значительно чище и плёнки нет. Зелень есть но в ней есть свои плюсы. Рыба спокойно себя ведёт а это говорит о том что с кислородом всё в порядке. Кроме того у меня полив огорода ведётся из пруда а подпитка из скважины тем самым вода меняется. Запах воды как у обычной речной .
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 07.05.2012, 22:21   #950
Иванн
 
Реєстрація: 11.03.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexeyZh Переглянути допис
Какие растения ищете?
Какие нибудь. Хоть какие - то. я не знаю где искать и какие искать. поеду в Эпицентр, начну оттуда. можете помочь?
Иванн зараз поза форумом  
Старий 07.05.2012, 22:24   #951
Иванн
 
Реєстрація: 11.03.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рыбы запустил десятка полтора мелкой красноперки и верховки. По истечении недели появились поднимающиеся со дна бульбочки и и какая - то тина плавает местами. Как бороться, что это такое ? кто знает?
Иванн зараз поза форумом  
Старий 08.05.2012, 07:37   #952
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Иванн Переглянути допис
Рыбы запустил десятка полтора мелкой красноперки и верховки. По истечении недели появились поднимающиеся со дна бульбочки и и какая - то тина плавает местами. Как бороться, что это такое ? кто знает?
Было такое но в моем пруду на дне глина и ил наверное есть. Карпы и всё что на дне во время кормежки и пузыри и муть подымают.
Я думаю это нормально если есть жизнь в воде. Борюсь с плавающей грязью просто, каждое утро собираю ведром . В ветренную погоду удобнее, мусор прибивает в одно место.
Было замечено в такой мусорной куче рыбную мелочь которая охотно там резвилась. Так что надо просто опредилиться для себя во что ты хочешь превратить свой водоем в живой пруд или в басейн для купания. Я читал что водоем размером с сотку и 2м глубиной сам способен создать экосистему , а которые меньше площадью с ними сложнее, требуют ухода.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 08.05.2012, 09:21   #953
IVS
 
Аватар для IVS
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 2 сообщениях
Ув. Коллеги по увлечению!

Ув. Коллеги по увлечению!

А кто-то в Киеве пользовался услугами специализированных компаний по постройке и обслуживанию озерка(с рыбой)? Можете порекомендовать?

Понимаю сторонников идеи "лучше чем сам никто не сделает"....Однако...

Я много лет занимался аквариумистикой(для себя) и постоянно боролся с трудностями. Потом отдал обслуживание в руки профессионалов и очень доволен. Теперь только кормлю, наслаждаюсь придумываю чего бы еще захотеть.
Такую же идею цель ставлю сейчас при организации озера на участке. Буду признателен за рекомендации.


С уважением к мнению и труду, всех рыбоводов.
IVS зараз поза форумом  
Старий 08.05.2012, 09:33   #954
AlexeyZh
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Иванн Переглянути допис
Какие нибудь. Хоть какие - то. я не знаю где искать и какие искать. поеду в Эпицентр, начну оттуда. можете помочь?
Для начала возьмите Водный геацинт (эйхорния) Он не дорогой. Очень класно очищает воду, разрастается очень быстро, красиво цветет. Одна проблема теплолюбив в наших условиях не зимует. Зимой сохранить не получиться без подсветки и подогрева. Продается на "Троицком рынке" в киоске со стороны ул. К. Либкнехта.
Я же в свою очередь, для земляка и соратника по увлечению, могу презентовать нимфею. Только это очень опасно, нимфеями можно заболеть . И тогда будете строить еще пруды уже для них.
AlexeyZh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Иванн (08.05.2012)
Старий 08.05.2012, 12:57   #955
Иванн
 
Реєстрація: 11.03.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexeyZh Переглянути допис
Для начала возьмите Водный геацинт (эйхорния) Он не дорогой. Очень класно очищает воду, разрастается очень быстро, красиво цветет. Одна проблема теплолюбив в наших условиях не зимует. Зимой сохранить не получиться без подсветки и подогрева. Продается на "Троицком рынке" в киоске со стороны ул. К. Либкнехта.
Я же в свою очередь, для земляка и соратника по увлечению, могу презентовать нимфею. Только это очень опасно, нимфеями можно заболеть . И тогда будете строить еще пруды уже для них.
Заранее спасибо , возьму в дар с удовольствием) если и заболею нимфеями - нестрашно ) места много за городом , еще ставка на 2 хватит ) как с Вами связаться ?

Востаннє редагував Иванн: 08.05.2012 о 13:03.
Иванн зараз поза форумом  
Старий 08.05.2012, 13:01   #956
Иванн
 
Реєстрація: 11.03.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
Было такое но в моем пруду на дне глина и ил наверное есть. Карпы и всё что на дне во время кормежки и пузыри и муть подымают.
Я думаю это нормально если есть жизнь в воде. Борюсь с плавающей грязью просто, каждое утро собираю ведром . В ветренную погоду удобнее, мусор прибивает в одно место.
Было замечено в такой мусорной куче рыбную мелочь которая охотно там резвилась. Так что надо просто опредилиться для себя во что ты хочешь превратить свой водоем в живой пруд или в басейн для купания. Я читал что водоем размером с сотку и 2м глубиной сам способен создать экосистему , а которые меньше площадью с ними сложнее, требуют ухода.
У меня пленкой выстелен пруд, мути и ила на дне быть не может , т к только неделя прошла как воду залил. А вода как бы "закисла" и бульбы поднимаются по всей площади. А с предназначением уже определился - исключительно для эстетического удовольствия. рыба и растения.
Иванн зараз поза форумом  
Старий 08.05.2012, 20:39   #957
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.897
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Иванн Переглянути допис
У меня пленкой выстелен пруд, мути и ила на дне быть не может , т к только неделя прошла как воду залил. А вода как бы "закисла" и бульбы поднимаются по всей площади. А с предназначением уже определился - исключительно для эстетического удовольствия. рыба и растения.
Нужно создать циркуляцию, и желательно сразу с фильтрацией и ультрафиолетом. Пыль, пыльца, отцветшие растения, опять же рыбы отходы создают и т.д. попадают в озеро и потом вода "закисает" (типа брожение начинается, и углекислый газ выделяется). система фильтрации + растения, ещё можно ракушки использовать , очень не дурно очищают водичку.
Ruma зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Иванн (08.05.2012)
Старий 10.05.2012, 08:15   #958
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Иванн Переглянути допис
У меня пленкой выстелен пруд, мути и ила на дне быть не может , т к только неделя прошла как воду залил. А вода как бы "закисла" и бульбы поднимаются по всей площади. А с предназначением уже определился - исключительно для эстетического удовольствия. рыба и растения.
Мне кажется вода , в твоём случае, просто начинает "оживать". Наливалась из скважины? Подождать надо немного.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 10.05.2012, 11:18   #959
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
Народ, Help!!!!!
Ловил на выходных рыбу у себя в озерце и среди прочих выловил пару карасиков с, как бы, маленькой (до 1-го см.) пиявочкой и красноватой язвочкой в месте присасывания. Пиявочку с рыбы смог снять.
Весь наш форум облазил и ничего о таком не нашёл. Если кто знает, то что это и как с этим бороться?!!!!
Znak R зараз поза форумом  
Старий 10.05.2012, 13:47   #960
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Znak R Переглянути допис
Народ, Help!!!!!
Ловил на выходных рыбу у себя в озерце и среди прочих выловил пару карасиков с, как бы, маленькой (до 1-го см.) пиявочкой и красноватой язвочкой в месте присасывания. Пиявочку с рыбы смог снять.
Весь наш форум облазил и ничего о таком не нашёл. Если кто знает, то что это и как с этим бороться?!!!!
В поисковик введи тему "пьявки на рыбе" - много интересного.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Znak R (11.05.2012)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua