Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыборазведение озёро-прудо-ведение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыборазведение озёро-прудо-ведение Разведение рыбы, организация и обслуживание прудов, копанок и прочих водоемов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.03.2012, 09:01   #881
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Поеду в субботу в усадьбу, сфоткаю ставочек. В прошлое воскресенье купался - топил баню, парились с сыновьями, еще пришлось лед колоть для ныряния. Была замечена дохлая лягуха.
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 29.03.2012, 09:40   #882
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
а чего в почту ? пишите тут - всем будет интересно
Приветствую руководство. Помнится я лично с вами вел переписку на эту тему. Вам эта идея с плёнкой показалась каким то кошмаром и не правильной затеей. Рума тоже выступил в вашу поддержку. И я остался сам на сам со своим детищем. Отвечаю кому это интересно у меня секретов нет. Я и фотки здесь показывал и информацию , непонятно куда всё делось. Весь процес от рытья котлована до зарыбления был описан . Сейчас занимаюсь установкой нерестилищ из сосновых веток. Да ещё заметил что очен мало осталось мелочи ( горчак и беленькая днепровская тюлька) .
Трупов не видел значит карп зимой лакомился потихоньку или перед анабиозом жор был.
Надо следующей зимой эксперемент повторить да и проблема с кормом будет решена. На каховском водохр. осенью практикуется ловля карпа , карася, тарани, густера ... на тюльку . Заметил в тёплую погоду она хорошо нерестится в ставке.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 29.03.2012, 15:32   #883
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
to: captain Grey
Игорь, а дикий карась - это золотой, или как?
Znak R зараз поза форумом  
Старий 31.03.2012, 08:30   #884
Иванн
 
Реєстрація: 11.03.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Начинаю делать прудик

Здравствуйте. Начинаю делать прудик. Сначала думал сделать бассейн, решил дороговато , не потяну в этом году. а котлован уже наполовину был готов. 6*3 *1 .Думаю копнуть еще см 30 , сделать стенки под углом 20", сделать ступеньку 30 см постелить пленку, выложить по периметру шлакоблоком а сверху плитняком вровень с землей.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg CIMG2275.JPG (230,4 КБ, 212 переглядів)
Иванн зараз поза форумом  
Старий 01.04.2012, 15:07   #885
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Иванн Переглянути допис
Здравствуйте. Начинаю делать прудик. Сначала думал сделать бассейн, решил дороговато , не потяну в этом году. а котлован уже наполовину был готов. 6*3 *1 .Думаю копнуть еще см 30 , сделать стенки под углом 20", сделать ступеньку 30 см постелить пленку, выложить по периметру шлакоблоком а сверху плитняком вровень с землей.
Материал для гидроизоляции выбирается исходя из того как и для чего вы хотите потом использовать этот водоём.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg общий вид.JPG (216,0 КБ, 171 переглядів)
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 02.04.2012, 17:18   #886
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
Приветствую руководство. Помнится я лично с вами вел переписку на эту тему. Вам эта идея с плёнкой показалась каким то кошмаром и не правильной затеей. Рума тоже выступил в вашу поддержку. И я остался сам на сам со своим детищем. Отвечаю кому это интересно у меня секретов нет. Я и фотки здесь показывал и информацию , непонятно куда всё делось. Весь процес от рытья котлована до зарыбления был описан . Сейчас занимаюсь установкой нерестилищ из сосновых веток. Да ещё заметил что очен мало осталось мелочи ( горчак и беленькая днепровская тюлька) .
Трупов не видел значит карп зимой лакомился потихоньку или перед анабиозом жор был.
Надо следующей зимой эксперемент повторить да и проблема с кормом будет решена. На каховском водохр. осенью практикуется ловля карпа , карася, тарани, густера ... на тюльку . Заметил в тёплую погоду она хорошо нерестится в ставке.
День добрый, уважаемый

никто ничего не чистил из ваших сообщений ...
смотрите внимательно страницу 28

удалены были только "пробы пера" по вставке фото ... специально пересмотрел все - ни одной фото не було утеряно и стерто. Вам помогали всей толпой правильно фото вставлять и ресайзить их

С уважением
megadzilla зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Петрович 1 (03.04.2012)
Старий 03.04.2012, 11:27   #887
AlexeyZh
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Здравствуйте всем. С наступлением весны!!!
Давно слежу за веткой этого форума. Хочу рассказать и о своем прудике. Выкопан пруд был в январе 2008 г размеры 15м * 25м * 3,2 м. Копал колесным полноповоротным экскаватором «ATLAS» (ковш 1 м.куб.). Выкопал за смену, т.к. были очень тяжелые условия. Близко грунтовые воды и экскаватор все время проваливался, хотя специально ждал морозов, чтобы земля промерзла, но поскольку участок зарос камышом земля так и не промерзла. Это был уже третий экскаватор который попытался выкопать. Предыдущие два слиняли по причине которую я назвал. Была мысль затянуть «Драглайн», но подъезд очень сложный через узкий мост, частный сектор, и свисающие провода ЛЭП платформа не прошла бы.
Наполнение пруда естественное за счет грунтовых вод. Вода наполнила пруд очень быстро, на следующий день уже стояла на своем уровне. Вынутый грунт не вывозил т.к. участок в низине и я его использовал для планировки участка. В таком виде пруд простоял до конца лета. В августе, когда извлеченный грунт хорошо просох, загнал бульдозер и сделал планировку участка. Земли оказалось мало, хотя вначале казалось очень много.
За время существования пруда обрабатываю его известью регулярно, марганцовкой, пробовал Понд Трит и солому. Замечено что в конце июня на поверхности воды появляется маслянистая пленка, после известкования она пропадает. В 2011 г. организовал аэрацию воды при помощи «Харьковского насоса» и обычных распылителей. Теперь у меня появились фонтанчики.
Что касается жителей пруда. В 2009г запустил карпа и карася грамм по 300 каждый всего около 20 кг которые себя неплохо чувствовали все лето, а осенью после закрытия дачного сезона они были выловлены «хорошими» соседями. Остался только очень мелкий карась, которого с дочкой ловили в соседнем пруду и речке. Летом на базаре купил штук 20 карасей и выпустил может и они остались. Черепахи (3 шт.) куда-то слиняли. Раки 30 шт не прижились. Хорошо себя чувствуют лягухи и пара ужей.
Неплохо принялись нимфеи, цветут обильно и регулярно.
За прошедшие 4 года дно пруда конечно заилилось (ил около 20 см). В планах у меня провести очистку дна от ила заодно увеличить размеры пруда еще метров на 10-15. Т.к. необходим грунт для поднятия уровня участка.
На выходных был на даче, в центре пруда еще лед стоит, поэтому говорить о том, как перезимовали обитатели еще рано. В этом году лунки не делал, руки не дошли. Переживаю как они там.
Отчет получился кратким и сумбурным, так как всего сразу и не вспомнишь. Если интересно задавайте вопросы, с удовольствием пообщаюсь.
С уважением Алексей.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg лето 2011.jpg (200,2 КБ, 221 переглядів)
Тип файлу: jpg нимфеи цветут.jpg (394,3 КБ, 209 переглядів)
Тип файлу: jpg фонтанчики для аэрации воды.jpg (287,2 КБ, 230 переглядів)
AlexeyZh зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (03.04.2012), KSERKS (03.04.2012), LEO 1979 (18.05.2012), Lis (18.06.2012), megadzilla (03.04.2012), Ruma (03.04.2012), sergey30 (24.04.2012), Петрович 1 (03.04.2012)
Старий 03.04.2012, 11:53   #888
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Хорошо себя чувствуют лягухи и пара ужей
я думаю, что ужи себя чувствуют на много лучше жаб
megadzilla зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AlexeyZh (04.04.2012)
Старий 03.04.2012, 14:04   #889
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Алексей, а зимой кто то присматривает эту красоту? Верно заметили народ наш рыбку обажает .
Петрович 1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AlexeyZh (04.04.2012)
Старий 03.04.2012, 14:34   #890
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Znak R Переглянути допис
to: captain Grey
Игорь, а дикий карась - это золотой, или как?
Привет, Земляк! Как там наше Шибено, как твой ставок перезимовал?
На твой вопрос вот статья.
карась
Рыба Карась




В водоемах Украины обитают два вида карася - круглый, или золотой, карась с высоким, иногда почти округлым телом, имеющим бронзово-золотистую окраску, и карась серебряный с более низким и продолговатым телом и менее темной буровато-серой с металлическим отливом окраской чешуи.
Серебряный карась, в отличие от золотого, имеет серебристое брюшко, большее количество жаберных тычинок, а также более выемчатый хвостовой плавник, сильно зазубренные не ветвистые лучи в спинном и анальном плавниках и заметно отличается по биологическим особенностям. Спинной плавник у обоих карасей длинный, на вершине слегка закруглен. Грудные и брюшные плавники у золотого слегка красноватые, у серебряного - желтоватые или серые, как и все остальные плавники у особей обоих видов. Рот у карасей небольшой, без челюстных зубов и усиков, глоточные зубы однорядные.

Караси характеризуются большой неприхотливостью к качеству воды. Они встречаются как в больших и чистых озерах, так и в реках; часто заселяют тинистые пруды, тихие заводи речек, различные канавы, карьеры и даже заболоченные водоемы с кислой водой, где другие рыбы обитать не могут. Караси могут долго переносить резкое уменьшение содержания растворенного в воде кислорода, которое не выдерживают другие рыбы. Они выносливы к низким температурам и не погибают в результате вмерзания в лед, если не промерзнут тканевые жидкости их тела. На зиму, как и при временном пересыхании водоема, они закапываются в ил, где находятся все время без движения. Серебряные караси могут закапываться в ил после испуга на несколько минут .(ДО 10). Свои зимние убежища караси покидают лишь после таяния льда и достаточного прогрева воды.

Нерестятся караси поздней весной в начале лета. Однако начало икрометания возможно при температуре воды 14°, а разгар нереста - при 17-19° и выше. В это время производители собираются в зарослях растений, где самки откладывают на них мелкую желтоватую икру. Икра выметывается порциями, которых чаще бывает не больше трех. В результате этого нерест карася длится с конца мая до середины июля. Нерестятся караси преимущественно в утренние часы. Икра у них липкая, размером до 1 мм в диаметре, откладывается на прибрежные растения. Интересно отметить, что в некоторых прудах, водохранилищах и озерах самцов серебряного карася гораздо меньше, чем самок, или их нет вовсе. В этих случаях икра оплодотворяется спермой других видов рыб; карпа, золотого карася и многих других. У золотого карася самцы обычно преобладают над самками. Так, в некоторых водохранилищах Крыма самцов было в два раза больше, чем самок. Плодовитость карасей достигает 400 тыс. икринок. На среднем течении Днепра у самок золотого карася размером 15,8 см обнаружено 34 тыс. икринок, у самок длиной 18,5 см - 365,3 тыс. штук. Половой зрелости они достигают на втором-третьем году жизни, причем самцы на год раньше самок. Размеры половозрелых особей колеблются в широких пределах, что зависит от кормности водоема, а следовательно, и скорости роста карасей. Например, в спускных прудах при правильном зарыблении серебряный карась становится половозрелым при длине 18-19 см. В не спускаемых, перенаселенных прудах он мельчает и достигает половой зрелости при длине 8-10 см. Растут караси медленно. В верхнем течении Днестра пятилетки достигали длины 13 см; ежегодный прирост у них составляет 2- 3 см. В крымских водохранилищах двухлетки имели в среднем длину 8,7 см, вес 50 г, шестилетки - длину 19 см, вес 209 г. Серебряный карась растет значительно быстрее, чем золотой.

Питается золотой карась мелкими придонными организмами: рачками, личинками комаров и других насекомых, обитающих в илистых грунтах, а также червями и водными растениями. Серебряный карась может питаться теми же организмами, что и золотой, однако он приспособлен питаться также организмами, обитающими в толще воды.

Золотой карась широко распространен в водоемах Европы и Азии. Серебряный карась обитает в водоемах восточной части Азии, однако в результате акклиматизационных мероприятий он существует почти во всех водоемах, где обитает и золотой карась. На Украине оба карася распространены в бассейнах всех рек. В крупных водохранилищах численность золотого карася уменьшается из-за отсутствия нерестовых площадей; вместе с тем численность серебряного карася, особенно в водохранилищах, сооруженных на Днепре, из года в год увеличивается.

Золотого и серебряного карасей рекомендуется пересаживать в те заморные водоемы, в которых их нет. Кроме этого, в результате вселения их в карповые пруды повышается рыбопро-дуктивность последних. Особенно ценным в этом отношении является серебряный карась, так как он растет быстрее, чем золотой, и питается в значительной мере организмами толщи воды.
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 03.04.2012, 14:40   #891
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Иванн Переглянути допис
Здравствуйте. Начинаю делать прудик. Сначала думал сделать бассейн, решил дороговато , не потяну в этом году. а котлован уже наполовину был готов. 6*3 *1 .Думаю копнуть еще см 30 , сделать стенки под углом 20", сделать ступеньку 30 см постелить пленку, выложить по периметру шлакоблоком а сверху плитняком вровень с землей.
Посмотрите это видео, может что-то пригодится.


То ANDREW tm Спасибо за помощь

Востаннє редагував captain Grey: 03.04.2012 о 15:00. Причина: видео подправил
captain Grey зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
activ (11.04.2012), megadzilla (03.04.2012), SL (03.04.2012), Иванн (05.04.2012)
Старий 03.04.2012, 14:58   #892
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від captain Grey Переглянути допис
Поеду в субботу в усадьбу, сфоткаю ставочек. В прошлое воскресенье купался - топил баню, парились с сыновьями, еще пришлось лед колоть для ныряния. Была замечена дохлая лягуха.
Результаты:
- лед стоит(днем размерзается по краю, за ночь снова схватывается;
- нашел задохнувшуюся красноперку(запускал пойманную в Псле-речке);
- сфоткал рядом с тапком для размера, запускал меньшую;
- карпа для копчения "поймал" в супермаркете.
...
Жду выходных для последующего контроля.
ЗЫ. Карася задохнувшегося замечено не было. Пока...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SNC00169.jpg (177,9 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg SNC00172.jpg (259,7 КБ, 187 переглядів)
Тип файлу: jpg SNC00173.jpg (165,0 КБ, 201 переглядів)
Тип файлу: jpg SNC00183.jpg (213,1 КБ, 195 переглядів)
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 03.04.2012, 15:04   #893
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexeyZh Переглянути допис
Хочу рассказать и о своем прудике...
С уважением Алексей.
Супер!
А чистить будете помпой или техникой по-крупнее?
Тоже задумываюсь пройтись с гидробуром и насосом по дну.
captain Grey зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AlexeyZh (04.04.2012)
Старий 03.04.2012, 21:30   #894
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.897
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexeyZh Переглянути допис
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]]Неплохо принялись нимфеи, цветут обильно и регулярно.]
Хотелось бы про условия в которых они растут уточнить, - глубина, дно
и скорость разрастания, ну и сорт, если есть точные данные
Ruma зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
AlexeyZh (04.04.2012)
Старий 03.04.2012, 21:59   #895
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
классное кино

много интересного узнал
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 04.04.2012, 07:30   #896
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
to: captain Grey
Ставок перезимовал нормально. На прошлых выходных льда уже не было. Был замечен один дохлый лин, но я этого ожидал - он был запущен в ноябре и был не в самой лучшей форме. Также сдохли несколько небольших карасиков и краснопёрок, но без этого никак. В январе купил аэратор - обалденная штука, рекомендую всем у кого непроточные ставки. Помимо непосредственно аэрации, он мне в сорокасантиметровом льду полыньи как две ванны делал. Кому надо, вот ссылка:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но Игорь, самое главное!!! Я уже два года ищу золотого карася. За весь прошлый год раздобыл только 7 штук. Скажи где взять! Я в твои края готов за ним приехать! Очень жду ответа
Znak R зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Петрович 1 (04.04.2012)
Старий 04.04.2012, 08:42   #897
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Спасибо за ссылочку , возму на заметку. Только какой подойдёт на 500кубов воды?
Я уже два года использую компрессор от холодильника , только к нему надо ещё рессивер для улавливания масла подсоединить. Зимой не выключался , но оно того стоит. Полынья 2*2 , а летом донная холодная вода перемешиваясь с прогретой не даёт распространяться всякой зелени. Я проложил по дну шланг прозрачный из пхв с дырочками крестом 15м*15м. Дует так что течение небольшое появляется. Пока проблем небыло.
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 04.04.2012, 09:53   #898
AlexeyZh
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
я думаю, что ужи себя чувствуют на много лучше жаб
Наверное, хоть их редко видно. Это и хорошо, а то у семьи шок. Хоть пруд закапывай. Жабьи концерты слушаем постоянно. Красиво поют.


Цитата:
Петрович 1Алексей, а зимой кто то присматривает эту красоту?
К сожалению никто. Пруд предоставлен сам себе. Зимой никто не ловит. А вот поздней осенью, даже с "пауком" ходили.

Цитата:
captain Grey А чистить будете помпой или техникой по-крупнее?
Была мысль попробовать фекальным насосом + "Харьковским". Так как хочу увеличить размеры, то буду использовать экскаватор. Что сможет достанет. А там поглядим. Ваш опыт с гидробуром будет очень полезен.

Цитата:
Ruma Хотелось бы про условия в которых они растут уточнить
В конце мая 2008 г. были привезены из Никитского бот.сада два хороших куста нимфей. Высадил их в горшки (предварительно насверлил дырок) наполненые обычной садовой землей с перегноем и шариками из глины с костной мукой. Поместил на глубину около 1 м.
Прошло 4 года из двух кустов образовались шесть. Горшки ушли в ил. Новые кусты растут в естественном грунте (песчанно-глинистом+ил).
Насчет сорта сказать затрудняюсь, но специалисты с другого форума предполагают что это «Colossea»
[[Ссылки только членам профсоюза. ].
AlexeyZh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ruma (05.04.2012)
Старий 04.04.2012, 17:01   #899
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Znak R Переглянути допис
В январе купил аэратор - обалденная штука,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но Игорь, самое главное!!! Я уже два года ищу золотого карася. За весь прошлый год раздобыл только 7 штук. Скажи где взять! Я в твои края готов за ним приехать! Очень жду ответа
Рома, там только компрессоры или это и есть аэраторы? Мой объем ты знаешь - кубов 500. Хотя нужна ведь только полынья.
По карасю, спрошу у местных. Я прошлым летом для ставка наловил штук с 50 с пол-ладошки размером, но, кажется, они серебристые. Точно ловил желтого на Хмельниччине, под Красиловом. Тут кто-то из ребят с тех мест, может откликнутся?
captain Grey зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Znak R (05.04.2012)
Старий 05.04.2012, 07:13   #900
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
ТО: captain Grey и Петрович 1
Вообще то купил компрессор вот этот [[Ссылки только членам профсоюза. ] , у него 8 выходов, из которых я использовал только два. На том же сайте сразу же заказал трубку [[Ссылки только членам профсоюза. ] и два распылителя [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Мне кажется, у Игоря пруд больше моего, по крайней мере по площади, может имеет смысл взять комрессор чуть помощнее и использовать 6 - 8 выходов. Да, нюанс: распылители нельзя опускать ниже полуметра от дна - муть страшная поднимется.
У меня немного меньше 500 кубов (хотя по высокой воде может и больше) - того комрессора, что я указал выше, как по мне, с головой хватает. Когда он работает, на воде такие буруны, как на перекатах на горной речке. Но я его не использовал безостановочно, а двое-трое суток в неделю с перерывами. На этом же сайте в списке компрессоров есть специальные, для непрерывного аэрирования.

Востаннє редагував Znak R: 05.04.2012 о 07:30.
Znak R зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (05.04.2012), Петрович 1 (05.04.2012)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua