Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.03.2012, 00:01   #141
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;650321]
Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
Ну вот и на этом сайте как раз список тех самых типов сальников, но вот продавци обычно понимают только размерности и не более, а покупая оригинальный сальник гарантированно купиш, то что нужно.
И какое тут приклонение перед западом?
Руслан, ну мы то водомоторники и понимаем разницу в материалах и платить в 2 раза дороже за коробочку с надписью производителя плм не будем( ну я так точно), поэтому включаем серое вещество и покупаем по нормальной цене нужный сальник, тем более, что владельцы моторов в 2,5 лс далеко не олигархи и печатного станка дома не имеют.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 00:09   #142
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Ответ SVS"Почему переходя с 4х на 6 лопаток крыльчатку японцы не переименовали на 2.4л.с."
Уважаемый я надеюсь Вы со мной согласитесь ,что суза Дф2.5 поступает к нам
в задавленом состоянии.Лично уменя нет никаких сомнений,что из него можно легко видавить 3 л.с.
Так,что у япошек есть приличный люфт по мощности,крыльчатками шестермя понизили КПД,разпломбированым жиклером карбюратора подняли КПД.
Вы знаете о каком жиклере я говорю.

Востаннє редагував Maystrenko: 09.03.2012 о 09:41.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 00:10   #143
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Ставил я обычные машиностроительные сальники на 2-т моторы, потом перестал. Дубеют и ржавеют быстро, особенно нижние коленвала и особенно на соленой воде. По оборотам тоже когда-то подбирал, теперь недумая родные ставлю... Родной Сузуковский на вал винта кажется 22 грн. стоит, да к тому-же и нержавеющий...
Что касаемо подшипника рессоры, то он ( в моих случаях) сжирался в основном водой, прошедшей через порваные сальники. Я потом эти втулки токарю заказывал, натяги прессовые подбирал... а оказалось что японцы их на клей ставят... В новых моторах уже подшипники качения стоят.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 00:33   #144
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата SVS "Решает если нет других проблем".
В том то и дело,если говорить на чистоту то у дф2.5 проблем столько...
Что вот так в поверхносной переписке мы врядли заговорим хоть одну.
Двигатеь до потери пульса нежизнеспособен!В моем понимании.
Я не говорю про голову ,как раз с ней все в порядке,но редуктор ,дейдвуд,сплав псевдосилумина в котором больше кремния чем алюминия,всю прелесть этого изумительного четырехтактника снивелировали на нет!
Лудшебы он стоил баксов на300 дороже но был изготовлен из ямаховскго метала.Просто небылобы к чему придратья.

Востаннє редагував Maystrenko: 09.03.2012 о 09:45.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 00:50   #145
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
SVS
На счет 30мм втулки.
Я надеюсь вы знаете как выглядят полости дейдвуда под помпой и что за чем находитя.
За помпой стоит сальник за сальником забита вышеупомянутая втулка.Она отстоит от сальника мм.на15-12.В эту пустоту просверлено контроьное отверстие с резьбой.
Соответственно уровень масла стал выше,и втулка полностью утоплена в масле.

Востаннє редагував Maystrenko: 09.03.2012 о 09:47.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 02:08   #146
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Ответ SVS"Почему переходя с 4х на 6 лопаток крыльчатку японцы не переименовали на 2.4л.с."
Уважаемый я надеюсь Вы со мной согласитесь ,что суза Дф2.5 поступает к нам в задавленом состоянии.Лично уменя нет никаких сомнений,что из него можно легко видавить 3 л.с.
Так,что у япошек есть приличный люфт по мощности,крыльчатками шестермя понизили КПД,разпломбированым жиклером карбюратора подняли КПД.
Вы знаете о каком жиклере я гоорю.
Попробую угадать, скорее всего Вы говорите о винте качества смеси, который действительно настроен неправильно. Но отрегулировав его правильно мы лишь должны получить заявленный КПД.
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Цитата SVS "Решает если нет других проблем".
В том то и дело,если говорить на чистоту то у дф2.5 проблем столько...
Что вот так в поверхносной переписке мы врядли заговорим хоть одну.
Двигатеь до потери пульса нежизнеспособен!
Я не говорю про голову ,как раз с ней все в порядке,но редуктор ,дейдвуд,сплав псевдосилумина в котором больше кремния чем алюминия,всю прелесть этого изумительного четырехтактника снивелировали на нет!
Лудшебы он стоил баксов на300 дороже но был изготовлен из ямаховскго метала.Просто небылобы к чему пидратья.
Ну на счёт нежизнеспособности это явное преувеличение. Жизнь этого редуктора очень сильно зависит от эксплуатации, да он действительно не "бронебойный" как например в DF-6, видимо сложно создать маленький редуктор с большим запасом прочности. Хотя безусловно глядя на всю конструкцию целиком, наверняка я бы делал совершенно иначе.
Материал очень крепкий, а то что обработка его не предусмотрена, так это нормально, хотя и не приятно для наших умельцев. Был бы у нас уровень жизни повыше, и о проблеме с обработкой этого сплава никто даже не зал бы.
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
SVS
На счет 30мм втулки.
Я надеюсь вы знаете как выглядят полости дейдвуда под помпой и что за чем находитя.
За помпой стоит сальник за сальником забита вышеупомянутая втулка.Она отстоит от сальника мм.на15-12.В эту пустоту просверлено контроьное отверстие с резьбой.
Соответственно уровень масла стал выше,и втулка полностью в нем утоплена.
Тут у меня есть вопрос к конструкции. Если я правильно понимаю, то "воздушной подушки" практически не осталось, а это может повлечь за собой выдавливание сальников... Возможно стоило подумать над протяжкой и сделать внутри втулки канавку, по которой масло будет подниматься вверх от вращения торсионного вала?
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 07:34   #147
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Попробую угадать, скорее всего Вы говорите о винте качества смеси, который действительно настроен неправильно. Но отрегулировав его правильно мы лишь должны получить заявленный КПД.

Ну на счёт нежизнеспособности это явное преувеличение. Жизнь этого редуктора очень сильно зависит от эксплуатации, да он действительно не "бронебойный" как например в DF-6, видимо сложно создать маленький редуктор с большим запасом прочности. Хотя безусловно глядя на всю конструкцию целиком, наверняка я бы делал совершенно иначе.
Материал очень крепкий, а то что обработка его не предусмотрена, так это нормально, хотя и не приятно для наших умельцев. Был бы у нас уровень жизни повыше, и о проблеме с обработкой этого сплава никто даже не зал бы.

Тут у меня есть вопрос к конструкции. Если я правильно понимаю, то "воздушной подушки" практически не осталось, а это может повлечь за собой выдавливание сальников... Возможно стоило подумать над протяжкой и сделать внутри втулки канавку, по которой масло будет подниматься вверх от вращения торсионного вала?
Отвечаю на последнюю цитату.
Воздушная подушка осталась ,но она действительно очень небольшая гдето 5мм.
Внутри втулки ,элементарно,прямогоульным надфилем я самолично проточил две канавы,одна против другой,фирменна версия одна канава.

На счет жизнеспособности ,-начнеш снимать крышку редуктора и она в ваших руках раскрошится,или ухи отвалятся,знающий народ понимает о чем я.

На счет карба именно этот винт имел я в виду.

Хочу еще раз отметить -двигатель изумительный,а то что выше было наговоренно ,так это поиски совершенства.Дилетантам лудше все пропустить мимо "ушей" и покупать именно Sузу 2.5.

Востаннє редагував Maystrenko: 09.03.2012 о 21:15.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 08:08   #148
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Цитата SVS "Решает если нет других проблем".
В том то и дело,если говорить на чистоту то у дф2.5 проблем столько...
Что вот так в поверхносной переписке мы врядли заговорим хоть одну.
Двигатеь до потери пульса нежизнеспособен!
Я не говорю про голову ,как раз с ней все в порядке,но редуктор ,дейдвуд,сплав псевдосилумина в котором больше кремния чем алюминия,всю прелесть этого изумительного четырехтактника снивелировали на нет!
Лудшебы он стоил баксов на300 дороже но был изготовлен из ямаховскго метала.Просто небылобы к чему пидратья.
Это Вы расскажите тем людям (это я по поводу ещё повысить цену за хороший и неубиваемый редуктор на 300 бакинских ) , которые покупают китайские моторы и хаят производителей брендов за несусветную цену ! :-)
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 08:49   #149
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Это Вы расскажите тем людям (это я по поводу ещё повысить цену за хороший и неубиваемый редуктор на 300 бакинских ) , которые покупают китайские моторы и хаят производителей брендов за несусветную цену ! :-)
Вы понимаете ,что именно благодаря своей ничтожной цене суза выигрывает у остальных брендов соревнование цена-качество.
По поводу трехсот usd было сказано в чисто виртуальном значении,ибо для многих это может быть просто неподъемная сумма.Полностью с вами согласен.

Востаннє редагував Maystrenko: 10.03.2012 о 20:57.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 10:17   #150
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну так масло сегодня тоже бодяжат неизвестно чем и рано или поздно оно тоже размягчит сальник, как и бенз.
Просто не надо ставить сальники от стиральных машинок
Гена в известной тебе конторе возле каравана продавци кроме размеров и производителя сальники не отличают. И на вопрос про условия эксплуатации они двух слов связать не могут.
А ты мил человек при сборке моторов пользуйся анаэробным герметиком, в частности собирая блок,а не красненьким силиконовым, а то умничать все горазды......
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 11:04   #151
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена в известной тебе конторе возле каравана продавци кроме размеров и производителя сальники не отличают. И на вопрос про условия эксплуатации они двух слов связать не могут.
А ты мил человек при сборке моторов пользуйся анаэробным герметиком, в частности собирая блок,а не красненьким силиконовым, а то умничать все горазды......
\

Руслан, Вы правы в данной конторе ухо нужно держать навостренным, хотя неграмотность продавцов встречается сплошь и рядом, я уже писал, как в одном из известных салонов спросил ради прикола, какой это плм 2-х или 4-х тактный и продавец-консультант не смог мне ответить, хотя моторов там стояло аж 4 штуки!!!(и это в фирменном салоне с огромной торговой площадью и шикарным ремонтом), зато драконовский кредит мне предложили сразу у входа.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 11:11   #152
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена в известной тебе конторе возле каравана продавци кроме размеров и производителя сальники не отличают. И на вопрос про условия эксплуатации они двух слов связать не могут.
А ты мил человек при сборке моторов пользуйся анаэробным герметиком, в частности собирая блок,а не красненьким силиконовым, а то умничать все горазды......
А при чём тут продавцы из под Каравана от Авто промподшипника? У них задача продать, а твоя задача купить то что тебе нужно, а не то что им нужно продать. И что ты имел в виду про герметик? Бо я всю жизнь пользуюсь Viktor Reinz герметиком, спроси у нормальных мастеров по ремонту моторов, что это за герметик, а разные там абры и иже с ними из Эпицентра не применяю никогда.
З.Ы. Рейнз по жизни чёрный.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 11:21   #153
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А при чём тут продавцы из под Каравана от Авто промподшипника? У них задача продать, а твоя задача купить то что тебе нужно, а не то что им нужно продать. И что ты имел в виду про герметик? Бо я всю жизнь пользуюсь Viktor Reinz герметиком, спроси у нормальных мастеров по ремонту моторов, что это за герметик, а разные там абры и иже с ними из Эпицентра не применяю никогда.
З.Ы. Рейнз по жизни чёрный.
Зачем кого-то о чем-то спрашивать когда все ясно и понятно видно по остаткам родного на сопряженных поверхностях, при вскрытии блока.
А уж про конторку у каравана, ты сам много раз на этом форуме говорил, что у них любой сальник к мотору купить можно......
Так вот, для колена лучше сразу родной купить, а то дороже выйдет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 11:50   #154
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Зачем кого-то о чем-то спрашивать когда все ясно и понятно видно по остаткам родного на сопряженных поверхностях, при вскрытии блока.
А уж про конторку у каравана, ты сам много раз на этом форуме говорил, что у них любой сальник к мотору купить можно......
Так вот, для колена лучше сразу родной купить, а то дороже выйдет.
Вообще то красным там и не пахло, умей читать и слушать других людей Руслан, а не толькосебя любимого. А про ту конторку я говорил, что там любой ПОДШИПНИК найти можно, а про сальники у них я ни разу не упоминал. Любой сальник можно найти или подобрать по каталогу Payen в нормальных автомагазинах.
Учись слушать других людей, а не только себя Руслан. Человек вообще то говорил про редуктор, а ты влез и развёл флуд про голову мотора и сальники в ней.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 12:42   #155
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Вообще то красным там и не пахло, умей читать и слушать других людей Руслан, а не толькосебя любимого. А про ту конторку я говорил, что там любой ПОДШИПНИК найти можно, а про сальники у них я ни разу не упоминал. Любой сальник можно найти или подобрать по каталогу Payen в нормальных автомагазинах.
Учись слушать других людей, а не только себя Руслан. Человек вообще то говорил про редуктор, а ты влез и развёл флуд про голову мотора и сальники в ней.
А ты прочти пост 127 и 132, а потом рассказывай кто куда влез.
И смотри, не перегни палку в своих постах, а то как аукнется, так и откликнется......
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 16:52   #156
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А ты мил человек при сборке моторов пользуйся анаэробным герметиком, в частности собирая блок,а не красненьким силиконовым, а то умничать все горазды......
Руслан, с этого места поподробнее, пожалуйста. Умничать не хочу, но добавить знаний хотелось бы...
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 16:56   #157
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Беда в том,что валшестерня,вращающая крыльчатку сидит не в подшипнике ,а во втулочке.Стоит немного зазеваться с уровнем масла в редукторе как эта втулка разбивается,и помпа,качающая воду по принципу эксцентрика перестает качать воду в необходмом количестве,все изза люфта вала передающего крутящий момент с коленвала на вал винта.
Втулку-подшипник валшестерни мне выточили длиной коло 30ти мм.вместо родных прибл.12ти.
А из какого материала точили?
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 17:21   #158
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Руслан, с этого места поподробнее, пожалуйста. Умничать не хочу, но добавить знаний хотелось бы...
А герметики не все имеют стойкость к бензину, даже герметики прокладки, то есть спокойно уплотняют картер 4т мотора и при этом не годятся для 2т мотора.
Анаэробный красненький герметик, он же не разъёмный фиксатор резьбы, при сборке превращается в твёрдый термостойкий лак.Собственно его и применяют при сборке блоков, так как он и размера не добавляет практически.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 19:28   #159
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А ты прочти пост 127 и 132, а потом рассказывай кто куда влез.
И смотри, не перегни палку в своих постах, а то как аукнется, так и откликнется......
Воспользуюсь своим правилом трёх Д.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 19:31   #160
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Воспользуюсь своим правилом трёх Д.
Позно пить боржоми когда почки отвалились....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua