Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.04.2012, 23:00   #181
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Гена, по моему это ни чего не меняет. Нужно заведём тему "сервис сузуки в Днепре" или общую тему сервиса для кидания какашек. Наверняка найдутся летящие и в мою сторону и в твою, ни куда от этого не деться. И делать это безосновательно и в не соответствующей теме совершенно не правильно.
Поэтому Влад к такого содержания постам в мою сторону я отношусь совершенно спокойно. Всегда найдутся клиенты, которых не смог полностью удовлетворить. По разным причинам.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2012, 23:19   #182
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Поэтому Влад к такого содержания постам в мою сторону я отношусь совершенно спокойно. Всегда найдутся клиенты, которых не смог полностью удовлетворить. По разным причинам.
А я это воспринимаю гораздо ближе и если это обоснованно, что исключать тоже не могу, либо делаю выводы, либо извиняюсь с последующим устранением проблемы. Но когда бросают какашки без повода или не обоснованно, не важно в кого, меня это выводит из равновесия.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zlоdey (16.04.2012)
Старий 16.04.2012, 23:34   #183
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Suzuki DF 2,5

Здравствуйте, слава богу с мотором ничего не случилось, инструкцию я прочитал от начала и до конца, мотор хранится в сухом, теплом, помещении "квартира", также читал тему: консервация мотора. Из прочитанного понял что, при хранении мотора в данных условиях, консервация мотора не является обязательной. Достаточно перед началом сезона просто заменить масло. На интересующий меня вопрос, ответ получен, и в скором времени я им воспользуюсь.
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2012, 00:50   #184
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
Здравствуйте, слава богу с мотором ничего не случилось, инструкцию я прочитал от начала и до конца, мотор хранится в сухом, теплом, помещении "квартира", также читал тему: консервация мотора. Из прочитанного понял что, при хранении мотора в данных условиях, консервация мотора не является обязательной. Достаточно перед началом сезона просто заменить масло. На интересующий меня вопрос, ответ получен, и в скором времени я им воспользуюсь.
Вы к сожалению были не внимательны и при чтении инструкции и при чтении ветки "консервация". И в результате не только потеряли гарантию, но сделали не правильные выводы по дальнейшей эксплуатации.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2012, 08:19   #185
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Не могли бы Вы перечислить мне в кратце, что именно я сделал не так, что привело к потере гарантии, и в чем ошибка моей дальнейшей эксплуатации?
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2012, 21:04   #186
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
Не могли бы Вы перечислить мне в кратце, что именно я сделал не так, что привело к потере гарантии, и в чем ошибка моей дальнейшей эксплуатации?
Если Вы откроете свою сервисную книжку на предпоследней странице, то увидите необходимые процедуры (консервация на зимний период), которые нужно сделать до 25-го ноября. Перелистнув ещё одну страницу, Вы увидите, что, когда и где нужно сделать после обкатки. Эти же пункты продублированы в условиях гарантии.
Теперь по эксплуатации. Замену масел нужно производить не весной, а именно осенью, при закрытии сезона. Если в редукторе окажется вода, а Вы об этом узнаете только весной, может оказаться позно и в результате дорого. Если в картере двигателя оставлять грязное масло, за зиму будет образовываться слой осадка, который в конце концов начнёт отслаиваться и вполне может перекрыть сетку (фильтр) маслонасоса, результат опять не дешёвый. Вкратце где то так. Перечитайте ещё раз инструкцию или хотя бы сервисную книжку, в ней вся информация подытожена и сведена в удобные таблицы...
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2012, 21:31   #187
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Suzuki DF 2,5

Спасибо за напоминание, обязательно еще раз перечитаю инструкцию, ну а что касается мотора, думаю ничего с ним страшного не случится, но на будущее буду более ответственным и все ТО делать своевременно.
С уважением Zlodey!
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2012, 23:22   #188
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Если Вы откроете свою сервисную книжку на предпоследней странице, то увидите необходимые процедуры (консервация на зимний период), которые нужно сделать до 25-го ноября. Перелистнув ещё одну страницу, Вы увидите, что, когда и где нужно сделать после обкатки. Эти же пункты продублированы в условиях гарантии....
Есть пару вопросов по первой части.

1. Какой период для консервации нужно считать зимним? Если календарная, так в этом сезоне лично я выходил на воду 17 января. Отказываться от пользования мотором во имя гарантии? Если температурная то мотор Zlоdey хранит в тепле и сухости, и температурных условий хранения в мануале нет ?
2. На каком основании владельцу может быть отказано в гарантии за несоблюдение сроков (в мануале дата не обозначена) консервации и внесервисное проведение,если
Цитата:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Замена масел и свечей в перечень отмеченый «звездочкой» (*) не входит. стр. 24-25?
3. Не противоречат ли друг другу в данных воросах Инструкция по
эксплуатации и сервисная книжка?
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2012, 23:07   #189
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Есть пару вопросов по первой части.

1. Какой период для консервации нужно считать зимним? Если календарная, так в этом сезоне лично я выходил на воду 17 января. Отказываться от пользования мотором во имя гарантии? Если температурная то мотор Zlоdey хранит в тепле и сухости, и температурных условий хранения в мануале нет ?
По условиям гарантии этот перид начинается с 25го ноября. Отказываться или нет - личное дело каждого, а условия ставили японцы и именно они несут гарантию. Условия хранения потому и не описаны, что после консервации это не имеет значения.
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
2. На каком основании владельцу может быть отказано в гарантии за несоблюдение сроков (в мануале дата не обозначена) консервации и внесервисное проведение,если
Замена масел и свечей в перечень отмеченый «звездочкой» (*) не входит. стр. 24-25?
Мануал не является документом, а отказано может быть на основании подписанных условий гарантии и сервисной книжки без соответствующей отметки.
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
3. Не противоречат ли друг другу в данных воросах Инструкция по эксплуатации и сервисная книжка?
Нет не противоречат. Дело в том, что в мануале описаны рекомендации по эксплуатации (о гарантии там речь не идёт) и подразумевается, что с заменой масла может справиться любой пользователь, а например с заменой ремня грм, рекомендуют обращаться на сервис. А вот в условиях гарантии и сервисной книжке описаны обязательные пункты, которые вы обязуетесь выполнять, подписывая эти документы.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 00:00   #190
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Условия хранения потому и не описаны, что после консервации это не имеет значения.
При хранении в теплом помещении ( хотя на первый взгляд это вроде как и странно...) вылезают совершенно другие проблемы, чем при хранении в холодном. Это из личного опыта...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 00:12   #191
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
При хранении в теплом помещении ( хотя на первый взгляд это вроде как и странно...) вылезают совершенно другие проблемы, чем при хранении в холодном. Это из личного опыта...
Ничего странного - просто химия. После консервации не имеет значения, а без консервации вступают в силу процессы окисления, которые как известно быстрее протекают при повышенной температуре и влажности.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 00:21   #192
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Ничего странного - просто химия. После консервации не имеет значения, а без консервации вступают в силу процессы окисления, которые как известно быстрее протекают при повышенной температуре и влажности.
Ну да... Вот давеча я такую химию из карбюратора хлебушком выманивал... А вообще нежелание консервироваться лично для меня вещь полезная. И детали новые в мотор вставить можно, и за работу денег получить...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 00:39   #193
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
По условиям гарантии этот перид начинается с 25го ноября. Отказываться или нет - личное дело каждого, а условия ставили японцы и именно они несут гарантию. Условия хранения потому и не описаны, что после консервации это не имеет значения.....
Японцы в мануале сроки для пользователей не указывают, есть только фраза о длительном хранении. Вот опыт этого года показывает, что можна выходить на воду еще в 20 числах января и уже в средине марта. Т.Е. менее 2 месяцев. Перерыв в навигационный период может быть больше, например на время запрета + как получится. Нужна ли консервация?

Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
...Мануал не является документом, а отказано может быть на основании подписанных условий гарантии и сервисной книжки без соответствующей отметки.

Нет не противоречат. Дело в том, что в мануале описаны рекомендации по эксплуатации (о гарантии там речь не идёт) и подразумевается, что с заменой масла может справиться любой пользователь, а например с заменой ремня грм, рекомендуют обращаться на сервис. А вот в условиях гарантии и сервисной книжке описаны обязательные пункты, которые вы обязуетесь выполнять, подписывая эти документы.
Здается, что условия гарантии много ограничивают рекомендации производителя. Ну ка попробуйте заменить масло по рекомендации самостоятельно, а потом и-или не лишиться гарантии, бесплатно поставить отметку о ТО, или просто поставить. Это, как его, Вулюнтаризм!!!!
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 00:42   #194
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Ну да... Вот давеча я такую химию из карбюратора хлебушком выманивал... А вообще нежелание консервироваться лично для меня вещь полезная. И детали новые в мотор вставить можно, и за работу денег получить...
Дык одну капиталку завсегда денежней сделать, чем пять консерваций, к примеру. Так что по логике, сервису выгодней чтобы люди на консервацию просто забили.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 01:02   #195
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Японцы в мануале сроки для пользователей не указывают, есть только фраза о длительном хранении.
Вот поэтому в условиях гарантии и стоят конкретные даты и цифры, чтобы пользователь не подумал, что длительный срок это 10 лет, например.
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Вот опыт этого года показывает, что можна выходить на воду еще в 20 числах января и уже в средине марта. Т.Е. менее 2 месяцев. Перерыв в навигационный период может быть больше, например на время запрета + как получится. Нужна ли консервация?
Нужна. Ржавчина начинает образовываться значительно быстрее. А при эксплуатации в солёной воде, многие производители рекомендуют помимо промывки системы охлаждения, производить даже ежедневную консервацию (упрощённую, только кривошип).

Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Здается, что условия гарантии много ограничивают рекомендации производителя. Ну ка попробуйте заменить масло по рекомендации самостоятельно, а потом и-или не лишиться гарантии, бесплатно поставить отметку о ТО, или просто поставить. Это, как его, Вулюнтаризм!!!!
Повторяю, в мануале речь не идёт о гарантии, это разные вещи.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 01:09   #196
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Вот поэтому в условиях гарантии и стоят конкретные даты и цифры, чтобы пользователь не подумал, что длительный срок это 10 лет, например.

Нужна. Ржавчина начинает образовываться значительно быстрее. А при эксплуатации в солёной воде, многие производители рекомендуют помимо промывки системы охлаждения, производить даже ежедневную консервацию (упрощённую, только кривошип).


Повторяю, в мануале речь не идёт о гарантии, это разные вещи.
Без обид, но похоже на ответ политика. На все вопросы но ни о чем.
Т.е. вышел на воду 26 декабря - гарантию в топку?
Заменил масла сам - сам виноват гарантию снова же?
Принес мотор среди сезона ржавый в сервис с перерывом в эксплуатации (никем не проверенным) летом и отметкой о консервации и расконсервации - милости просим? О соленой воде не пишу - все здесь. все здесь.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 01:21   #197
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Без обид, но похоже на ответ политика. На все вопросы но ни о чем.
Т.е. вышел на воду 26 декабря - гарантию в топку?
Заменил масла сам - сам виноват гарантию снова же?
Принес мотор среди сезона ржавый в сервис с перерывом в эксплуатации (никем не проверенным) летом и отметкой о консервации и расконсервации - милости просим? О соленой воде не пишу - все здесь. все здесь.
А что удивляет, не пойму? Поменяйте в новой гарантийной машине расходники самостоятельно (как рекомендует мануал) или пропустите обслуживание после обкатки и т.д. у вас сохранится гарантия?
Не улавливаю суть претензии или вопроса.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 01:24   #198
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Т.е. вышел на воду 26 декабря - гарантию в топку?
Да, в топку.
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Заменил масла сам - сам виноват гарантию снова же?
Разумеется, гарантия на этом прекратится.
Так достаточно конкретно?
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 01:29   #199
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
А что удивляет, не пойму? Поменяйте в новой гарантийной машине расходники самостоятельно (как рекомендует мануал) или пропустите обслуживание после обкатки и т.д. у вас сохранится гарантия?
Не улавливаю суть претензии или вопроса.
Я к тому, что мануал производителя должен быть для всех.
А гарантийное соглашение ограничивает мануал однобоко в пользу сервиса.
Фразы рекомендует - читать как рекомендуемо, а не обязательно. Поэтому сервисников и не потчуют, а считают в массе своей просто шкуродерами.
Сорри если что не так.

P.S. Вопросов больше нема

Востаннє редагував Жуков: 19.04.2012 о 01:33. Причина: P.S.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 12:48   #200
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Да, в топку.
В топку такую гарантию что на машинах что на ПЛМ
И правильное название этой "гарантии" - навязанный сервис
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua