Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыборазведение озёро-прудо-ведение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыборазведение озёро-прудо-ведение Разведение рыбы, организация и обслуживание прудов, копанок и прочих водоемов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.04.2012, 13:16   #901
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Безусловно, садовый
пруд – это одно из
самых лучших
украшений
приусадебного участка.
Однако для любого
владельца самой
большой проблемой в
теплое время года
является зеленая вода
(или цветение воды, как
зачастую называют это
природное явление). С
целью профилактики
необходимо прибегать к
целому комплексу мер.
Но что делать, если
цветение воды уже
началось и
прогрессирует?
Всемирно известная
компания King British
приступила к выпуску
двух новых экологически
чистых продуктов,
которые помогают
эффективно бороться с
водорослями, не нанося
вред окружающей
среде, обитателям пруда
и не требуя от
владельцев лишних
усилий.
Новые продукты – это
Экстракт ячменной
соломы (готовый
жидкий раствор,
расфасованный в
емкости по 250 мл) и
Ячменная солома (в
сухом виде). Оба они –
естественные,
экологически чистые
производные природных
растений, пригодные
для использования в
присутствии рыб, диких
животных, растений,
домашних животных и
людей.
Как утверждает
производитель, оба
продукта являются
эффективными
средствами борьбы с
зеленой водой
(одноклеточными
водорослями), и
нитчатыми
водорослями, а также
позволяют осуществлять
контроль над
сорняками. Каждая
упаковка рассчитана на
объем воды 4 500
литров.
Ориентировочная
стоимость одной
упаковки Ячменной
соломы – 3.99 фунтов
стерлингов, Экстракта
ячменной соломы – 7.99
фунтов стерлингов.
Источник:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Эту статью я нарыл на сайте про компрессоры. Речь идёт про ячменную солому а не ржаную. Или нет разницы??
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 05.04.2012, 13:24   #902
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
это стихи?
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (10.04.2012)
Старий 06.04.2012, 07:32   #903
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Вообще то купил
компрессор вот этот
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
im.com.ua/
product...products_id=58 ,
Интересно, он поршневой или диафрагмовый?
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 07.04.2012, 14:31   #904
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
это стихи?
Я тоже стал искать рифму. Петрович, не обижайся. Выровняй текст в строчках.
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 07.04.2012, 20:07   #905
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Ну мужики вы даёте! Я скопировал текст из сайта про компрессоры . Что вы там увидели или уловили ... Или вопрос не понятный?
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 07.04.2012, 20:24   #906
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Talking

Я общаюсь с вами через мобильный нэт. Искажений никаких нет. Текст ровный столбик. Вы иначе видите?
В чем прикол ?
Петрович 1 зараз поза форумом  
Старий 07.04.2012, 21:10   #907
Иванн
 
Реєстрація: 11.03.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Добрый день всем. Если кому интересно, сегодня пытался использовать дренажно - фекальный насос в качестве земснаряда. Один шланг - подача воды "харьковским" насосом а откачивал дренажным. еще и лопатой пытался рыхлить. Дохлый номер скажу я вам. даже не пытайтесь.
Иванн зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (09.04.2012), megadzilla (10.04.2012)
Старий 07.04.2012, 22:40   #908
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.897
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Иванн Переглянути допис
Добрый день всем. Если кому интересно, сегодня пытался использовать дренажно - фекальный насос в качестве земснаряда. Один шланг - подача воды "харьковским" насосом а откачивал дренажным. еще и лопатой пытался рыхлить. Дохлый номер скажу я вам. даже не пытайтесь.
Там специфика, чтобы дренажным насосом углубляться надо много опыта, для таких целей лучше помпу нормальную использовать, а с дренажником - только намучаетесь, или спалите его.
Ruma зараз поза форумом  
Старий 08.04.2012, 19:04   #909
саша111
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Киев, работаю, Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Чистка озера

1.Предыдущий пост 610.612 Начало очистки - зимой совковой лопатой срезается старый камыш, и уносится за периметр будущего берега.


2.Укладка камыша по периметру берега.перевозил камыш в 250 литровой балии эсть на 9 фото.

3."Гидропневматический коллайдер" в зборе.практически сразу вировнял у-образное колено-забивалось.по тойже прине вировнял 90-градусное колено на моторе фото 15.

4.Установка плавучего харькова (для розмыва).

5.Первый тюнинг крыльчатки.

6.Крыльчатка с обрезанной крышкой, после полировки и балансировки.

7.Табличка на моторе.

8.Устройство "гидро иглы". медная труба - 15мм, пластиковая - 50мм.

9.Все вместе в озере.

10.Процесс работы.

11.


12.Карась сеголеток.


13.


14.Верхняя труба практически сразу забивалась водорослями, а нижняя использовалась для збора ила и мусора со дна озера (посредине регулируемый жиклёр для подсоса воды).

15.Девяносто градусное колено выровняно.


16.Неудачная насадка для розмывания грунта (ставилась на вал насоса, через удленнитель).

Востаннє редагував саша111: 08.04.2012 о 20:51.
саша111 зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
activ (11.04.2012), captain Grey (09.04.2012), lesnik44 (08.11.2013), megadzilla (10.04.2012), r3akt0r (18.04.2012), Ruma (08.04.2012), sergey30 (24.04.2012), Znak R (09.04.2012)
Старий 08.04.2012, 21:17   #910
саша111
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Киев, работаю, Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Там специфика, чтобы дренажным насосом углубляться надо много опыта, для таких целей лучше помпу нормальную использовать, а с дренажником - только намучаетесь, или спалите его.
Там главное насос-вернее ево крильчатка.бывают фикальные и дренажные у меня была кажется фикальная -забивалась мгновенно прышлось спилить кришку.Крильчатку балансировал на подшибнике.А впрынцыпе есть вопроси спрашивайте!
саша111 зараз поза форумом  
Старий 08.04.2012, 21:32   #911
саша111
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Киев, работаю, Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Там специфика, чтобы дренажным насосом углубляться надо много опыта, для таких целей лучше помпу нормальную использовать, а с дренажником - только намучаетесь, или спалите его.
Там главное насос-вернее ево крильчатка.бывают фикальные и дренажные у меня была кажется фикальная -забивалась мгновенно прышлось спилить кришку.Крильчатку балансировал на подшибнике.Кстати в каталоге есть такойже но сдренажной крильчаткой с одной лопастюА впрынцыпе мить прблем нету.есть вопроси спрашивайте!
саша111 зараз поза форумом  
Старий 09.04.2012, 02:36   #912
satturka
 
Реєстрація: 09.04.2012
Звідки Ви: м. Турка, Львівська обл.
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 92 раз(а) в 4 сообщениях
І так почну свою розповідь. Дуже захотілося мати ставок. Поблизу мене там де я живу тече струмок який і в зимку незамерзає. Три роки назад сусід вирив ямку і кинув в ту ямку велику диряву каструлю де вода протічна. Я прийшов з рибалки кинув в ту каструлю двох піскарів вода проточна, піскарі удачно перезимували, що дало натхнення для розкопки невеличкого ставка. І так взяв лопату, чекушку, пішов рити. Бавився я скажу недовго получилось 4х2м. глубина 60 см. Дамбу робив за допомогою бобрів тоість - брав малі гілки ставив на дамбу і засипав глиною, так получився укріплений берег і підняв воду на 30 см. від дзеркала води. Все вроді ідеально - сусід запеклий рибак, поміг з декоративними карасями найбільший виростає до 7см. (Чуть незабув коли рив всі сміялись. А коли запустили рибу. То біля ставка хіба й приходять пожарить шашлик й віддихнути.)
Все наперший погляд ідеально но є ряд проблем та запитань.
1. Так званий ставок дуже швидко замулюється, за пів року можна набрати до прицепа (що йде на легкові машини) намулу. І це основна проблема. Як вирішити дано проблему поможіть бо захотілось ше нижче за течійов вирити ще один ставок. Але вже буду рити бульдозером що дасть змогу більше риб запустити. Може є якісь інженерне рішення зприводу запобігання потраплення намулу в ставок. Зразу скажу що пльонка непоможе, пробував її грунтові води піднімають, а намул поступає з струмка який прямо впадає в ставок.Особливо намулює коли падають дощі, або тає сніг.
2. При великих дощах та паводках вода переходить через дамбу. Но цю проблему легко рішити наростити дамбу і додати ще одну зливну трубу але вище перщої то буде як запобіжник. В трубу встановив сітку щоб риба неповтікала, а то було запустив рибу, а риба повтікала через трубу потім сусіди збирали її нижче ставка.
3. Риби запустив, чи много незнаю, но риба з часом почала хворіти особливо карась бо запускав піскаря то йому хочби хни. Карась обростав мохом і гинув. Може його пошкоджував вуж якого я замітив коли ходив кормити рибок. Вода в ставку протічна може я много корму кидав?
4. Карась нехоче кидати ікру хоча при контрольному вилову він був з ікрою. А малька ненаблюдалось.
5. Може запліднити якоюсь іншою непрохітною рибкою. Ротана не запропоновувати.
Дякую що перечитали. Дайте якісь поради буду вдячний. Якщо важко писати то дайте ссилку.Дякую.

Востаннє редагував satturka: 09.04.2012 о 02:42.
satturka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (09.04.2012)
Старий 09.04.2012, 13:15   #913
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.897
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від саша111 Переглянути допис
Там главное насос-вернее ево крильчатка.бывают фикальные и дренажные у меня была кажется фикальная -забивалась мгновенно прышлось спилить кришку.Крильчатку балансировал на подшибнике.А впрынцыпе есть вопроси спрашивайте!
Цитата:
Допис від саша111 Переглянути допис
Там главное насос-вернее ево крильчатка.бывают фикальные и дренажные у меня была кажется фикальная -забивалась мгновенно прышлось спилить кришку.Крильчатку балансировал на подшибнике.Кстати в каталоге есть такойже но сдренажной крильчаткой с одной лопастюА впрынцыпе мить прблем нету.есть вопроси спрашивайте!
Спасибо, это скорее пользователю Иванн помощь нужна, я знаком с технологиями, мне ваше решение понравилось, может и возьму на вооружение(тада свяжемся, мне по переделке насоса помощь нужна будет). Кстати у вас вставки скорее фекальный насос, дренажные меньше и забиваются быстрее, у фекальных могут проходить как правило частицы 40х40мм( есть больше и меньше)
Ruma зараз поза форумом  
Старий 10.04.2012, 08:25   #914
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
То Саша111. Супер!. Хотелось бы увидеть фото ставка после очистки дна.
в качестве совета. Запускайте толстолобика и белого амура - они едят траву, как коровы. Единственное "но" - очень боятся задухи, кислородного голодания. Посему, в жару и на зиму нужна аэрация. Или же - весной запустил, осенью выловил.
То satturka. Як мені здаеється, Вам потібно вибрати землю до глини, тоді мулу буде меньше. Тобто, зробити нормальну чашу ставка, збільшити повздовж та у ширину, на виході насипати греблю з можливістью регулювання рівню води. Але треба слідкувати за "лінзою" ставка - не зняти шар глини, який утримуватиме воду в чаші.
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 10.04.2012, 08:28   #915
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
Я общаюсь с вами через мобильный нэт. Искажений никаких нет. Текст ровный столбик. Вы иначе видите?
В чем прикол ?
Да все нормально. Просто Ваше сообщение выглядит как стих у Маяковского. Пошутили по-дружески.
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 10.04.2012, 12:08   #916
Aver
 
Реєстрація: 06.01.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
to Саша111 и администратор
если можно, фотографии засовывать под спойлер. С мобильного телефона вообще нереально просматривать да и накладно.. Заранее спасибо.

ЗЫ. Фотографии супер.
Aver зараз поза форумом  
Старий 10.04.2012, 12:26   #917
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Aver Переглянути допис
to Саша111 и администратор
а администратор тут при чём? Тэк спойлера давно прикручен - пользуйтеся
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 10.04.2012, 20:50   #918
саша111
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Киев, работаю, Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Кроме крыльчатки важную роль в насосе играет корпус крылчатки в ней находится вход и выход води изза небольшого зазора между ними у меня часто подклинивалась- камушками и деревяними палочками.Нада бы переделать корпус увеличив диаметр на 3-5 сантиметров.выход переделать с 50 мм на 100 мм -этим уменьшить сопротивление движению пульпы.Вместо чугуна можно использовать метал 2-3мм и сварку.Незабудте про напряжение 220в если меньше то используйте стабилизатор -иначе производительность падает в геометрической прогресии
саша111 зараз поза форумом  
Старий 10.04.2012, 21:26   #919
саша111
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Киев, работаю, Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Aver Переглянути допис
to Саша111 и администратор
если можно, фотографии засовывать под спойлер. С мобильного телефона вообще нереально просматривать да и накладно.. Заранее спасибо.

ЗЫ. Фотографии супер.
Извените но компютером неособо умею пользоватся (кнопок на клавеотуре много-надо шоб было две-одна большая другая маленькая а так я путаюсь).Фото выкладывал товарищ по инструкции из 831 поста.
саша111 зараз поза форумом  
Старий 10.04.2012, 22:45   #920
саша111
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Киев, работаю, Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Опишу процес чистки (углубления) озера.Зимой совковый лопатой по льду срезается камиш. Затем по теплой воде вырываетса камыш перевозится балией на 250л укладуетса по форме будущего берега каждая укладка трамбуется ногами .Дно проберается руками на придмет палок и карней камыша. Затем фекальным нанасосом трубой с жикльором
фото 14 нижняя труба(жикльор нужен для подсоса води мимо оснавнова
сопла -легче очищать од корней)сабираем ил, корень камыша и другой мусор.Далєє берєм гидроиглу фото 8 и моем дно (работают оба насоса одновременно .размыв повышает КПД в 2-3 раза!).Пирог дна такой: 10-15см.ила(собирается легко только нужно постоянно чистить сопло от корней и разного мусора который не пропускает перегородка.мусор бросаю в небольшую ваночку есть на 10фото или на берег ) затем 50-70см плотной глины с песком (моется тяжело)далее идет обычный писок (моется отлично даже одним насосом).
саша111 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (12.04.2012)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua