Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2013, 08:02   #241
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
ИМХО сильно перегибаешь мерами безопасности. Видать профессиональная деятельность...
Да нет тут таких правил. И написания бренда и названия русскими буквами это моя личная инициатива. А то бывает когда пишешь отчет подробный - начинаешь выписывать все как есть - а потом видишь что это уже не отчет а реально пиар всех брендов
Потом в ЛС всякие сообщения типа - а зачем столько рекламы и тд
Ну и вот потом я начал писать примерно так - дабы показать максимально свой нейтралитет

Посему я не указываю, прошу или еще каким образом заставляю делать так как я - просто привел в пример как пытаюсь быть нейтрален
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 09:02   #242
Олег 111
 
Реєстрація: 27.12.2010
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Да я же не спорю. Очень удачная моделька.
А если бы удалось еще уменьшить сопротивление при выматывании, до уровня обычных кормаков типа AXC МС, то было бы ядрено бомбезно

Весной, на настоящей рыбалке, оценим как она держит дно. Но судя по размерам, должна фиксироваться не плохо...

Я доволен. Хорошая вещчъ!
,,Це не "пуля", це "бомба". Постараюсь завтра прийняти участь в тестуванні. ,,

Вам, ще до цього Миколи не вистачае, буде бойовий комплект!!!!
І буде гілка називатись ,,бомба ахс,,
Театр в 3 актори!!!!
Олег 111 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 09:19   #243
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Чот я нэ пойняв, шо за найезд? (с) сильно окультуренная цитата Подерев'янського.

Ну нету у меня кормушек ФидерСпорт, не могу их потестировать. Но читал и смотрел отчеты Даффи и Боева. Уверен что и эти кормаки не плохи, но лично я не могу про них ничего ни сказать, ни написать?

Может вам что то исправить в политике продаж, тогда и про вас будут говорить люди, в т.ч. и театр трех актеров
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 09:26   #244
Олег 111
 
Реєстрація: 27.12.2010
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Чот я нэ пойняв, шо за найезд? (с) сильно окультуренная цитата Подерев'янського.

Ну нету у меня кормушек ФидерСпорт, не могу их потестировать. Но читал и смотрел отчеты Даффи и Боева. Уверен что и эти кормаки не плохи, но лично я не могу про них ничего ни сказать, ни написать?

Может вам что то исправить в политике продаж, тогда и про вас будут говорить люди, в т.ч. и театр трех актеров
Саша, я з великим задоволенням Вам їх відправлю для тестування!!!
Олег 111 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 09:28   #245
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
коректніше було б написати
Многократные Чемпионы республиканских и международных соревнований.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 09:37   #246
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Ну нету у меня кормушек ФидерСпорт, не могу их потестировать. Но читал и смотрел отчеты Даффи и Боева. Уверен что и эти кормаки не плохи, но лично я не могу про них ничего ни сказать, ни написать?
У вас нету кормушек Фидер спорт? Фигня вопрос. Даю вам адрес и телефоны:

Я могу даже в долю скинуться. Назовем хоть AK Feeder in the middle of the night , только на следующий сезон. На этот уже контейнер едет.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (32,0 КБ, 222 переглядів)
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (27.02.2013), Браташ (27.02.2013)
Старий 27.02.2013, 10:41   #247
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Йо.
А по чем они получаются на входе в Киеве?
Я серьезно... Хочу сравнить цены национальных Украинских, Китайских, Польских и Английских выробныков.

К прмеру самыми дорогими мне кажутся примитивные сеточки от Миш Замматаро и ШлЬОгеля. Оптовая цена в Германии без НДС больше 1 Евры за штуку
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 11:43   #248
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Йо.
А по чем они получаются на входе в Киеве?
Я серьезно... Хочу сравнить цены национальных Украинских, Китайских, Польских и Английских выробныков.
В Киеве они получаются в два раза дороже, чем в Одессе .
Если убрать пустой треп о вложенной душе и тестировании рыболовами-спортсменами, а также учесть количество металла в кормушке (пластик не в счет), то наверное в Одессе будут рубля 3-4. А с Китая привозом в порт наверное рубля полтора-два, два с половиной. Ну это приблизительно, в сравнении с обычными, к примеру, сивейдовскими металлическими кормушками.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AK (27.02.2013)
Старий 27.02.2013, 11:47   #249
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
То есть в Киеве в рознице они будут стоить так же как и кормушки АХС и Фидерспорт
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 11:49   #250
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Я надеюсь, что 'Рубль' Украинский, а не Европейский
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 12:08   #251
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
То есть в Киеве в рознице они будут стоить так же как и кормушки АХС и Фидерспорт
А смысл их дешевле продавать, когда и так берут? Но вы же считаете через призму туевой хучи посредников, а я рассматриваю лишь с учетом прямых продаж.
Не все же в Одессу ездят. Многие у киевских оптовиков берут, а у тех цены такие, что дешевле смысла продавать нету.

Я тут на примере смотрел надысь прайс Голд-фиш (смотрел что такое кормушки Behr). Что-то у них там все товары киевских оптовиков - и салмо и рапала и шимано и бальцер и суфиксы и стрены).
Так у них крупнооптовая цена на рапала и катушки Шимано - дешевле на пару гривен, чем оно в рознице продается (не у них, а вообще)
Шо это такое? Бездельники.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 12:22   #252
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А смысл их дешевле продавать, когда и так берут?
Ай, молодець!

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Но вы же считаете через призму туевой хучи посредников, а я рассматриваю лишь с учетом прямых продаж.
Я считаю с точки зрения конечного потребителя
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 12:30   #253
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег 111 Переглянути допис
І буде гілка називатись ,,бомба ахс,,
Куди ж Ви дивились, пане Олеже і куди сховали своє болючо-загострене почуття справедливості коли в гліці публікувалось оце:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=852
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=866
і ще 22 посиланя, включаючи рекламні фото- та відео-матеріали? Команда у Вас теж нечисленна і називати їх нік-нейми не стану тільки з поваги до булих заслуг...
Чому ви не розстріляли за зраду згадану Вами "команду", коли вона негативно відгукнулась про попередню розробку Свирида?
Подумайте над цим і ще над тим, за що саме випали Вам 10 балів...
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 13:18   #254
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Ай, молодець!
Я считаю с точки зрения конечного потребителя
Ну вот если их самому завезти, то если их продавать в два раза дороже, то можно продавать по 6 гривен. Если у дядьки завезшего из с Одессы то по 8, если с Киева то не меньше десятки .

Если входящая оптовая цена в Украину фидеров одной из марок 550 гривен, почему они в рознице стоят 1400 гривен и считаются элитными? - это вопрос оттуда же
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2013, 13:33   #255
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Если входящая оптовая цена в Украину фидеров одной из марок 550 гривен, почему они в рознице стоят 1400 гривен и считаются элитными? - это вопрос оттуда же
Ну, это не только "фидеров одной из марок" касается, а, по-моему, вообще любой рыболовной продукции независимо от того как оно позиционируется на рынке. Отвечу вашими же словами
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А смысл их дешевле продавать, когда и так берут?
Так что остается только терпеть...
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimedrol (27.02.2013), STEPANENKO (28.02.2013)
Старий 27.02.2013, 21:02   #256
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Извините. А какая нафиг разнница кто проведет семинар? Чемпион Украины или Спортсмен Украины?Или человек УВЛЕКАЮЩИЙСЯ фидером (не теоретикой) Семинары для НАЧИНАЮЩИХ фидеристов и для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ фидерного направления в стране.
Кто и в каком ранге его проведет - НЕ важно. Или как дети малые будет - у кого какие плавки?
Или человеку Вчера ловившему на сталь, а сегодня решившему опробовать фидер - нужен только ЧЕМПИОН?

Хватит друг друга посерать ребята. Без подробностей и повторных таких дебат. Мое имхо. Проще надо быть - а хлеб никто друг у друга не тырит. Так что баста.
Свят, вот если честно, много пришло бы людей на твой семинар по фидерной ловле? И достаточно ли у тебя опыта, чтобы это сделать? Без обид. Как правило, это делают профессионалы или, как минимум, люди, которые достигли определённых успехов в своём деле.

Востаннє редагував SEMEN: 27.02.2013 о 21:12.
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Provodnik (28.02.2013), STEPANENKO (28.02.2013)
Старий 27.02.2013, 21:41   #257
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Свят, вот если честно, много пришло бы людей на твой семинар по фидерной ловле? И достаточно ли у тебя опыта, чтобы это сделать? Без обид. Как правило, это делают профессионалы или, как минимум, люди, которые достигли определённых успехов в своём деле.
А Давайте не будем? Без Обид.
Вот Серега, ты лично проводил семинары или мастер классы для публики? ( не сидя в этот момент в туре на соревах и выпарывая рыбу)

Кто вообще проводит Семинары или проводил? (Кроме как прийдите на соревы и посмотрите как мы ловим, а мы может в свободное время вам чет расскажем, если будет желание вообще общатся.)



Про опыт - то что я еще без медалек - это ничего не значит. А показать обычному рыбаку как вязать патерностер с меня не убудет. Да и наставить на путь истенный в фидере своих товарищей я тоже как-то смог.. и даже не будучи *титулованным профессионалом* я могу научить людей ловить рыбу хотя бы так как получается у меня, хотя чем чаще я бываю на водоеме, тем больше убеждаюсь что ловить я ее совсем не умею. (но противоположный результат ожидаемому, я думаю бывает у всех)
Да и вообще, причем тут я? К чему это было адресовано мне?

Какой потенциальный смысл вы нести хотите в Семинаре? Очень много людей к Страшному на семинар пришло? а он ЧМ..
Я не был, да и многие из Вас не были(если не все), а почему...?

Да и вообще о чем спор? Я выразил свое личное мнение. Что весь этот пафос нафига и никому не нужен.

Вон фильмы Щербаковых людям дают БАЗУ. А дальше от человека зависит, включит свои мозги он или нет. Те же 2 фильма Салапина. Эелементарно просто.
Да у нас 90% фидеристов\доночников и тд, не знает зарубежных - профессионалов. Почему? Да потому что пофиг всем.

Почему наши не проводят мастер классов или семинаров и не организовывают это?
Да потому что снова таки - нет спонсора. Нет организатора. И нафиг никому не надо. Но высказать свое мнение - ну да может каждый это не запрещено.
Так что звыняйте - Без обид.
Но эта та правда которую вижу я.

Люди хотят ловить рыбу фидером, и возможно делать это правильно. А какой нить там Томми Пикеринг в далекой Англии их мало волнует. А особенно тогда когда человек пол жизни проловил на какой-то телескоп дубинистый... но сейчас решил освоить фидер.

Вообщем это мое личное мнение. Посему если кто и желает проводить полноценные семинары - пусть проводит. Потому что другим нет до этого дела. А чтение форумов и сверление спин - многому не научит.

Повторюсь - без обид или предъяв. Спросили - я ответил.
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antrate (27.02.2013), Владимир. (28.02.2013), Максвел (28.02.2013), Ромчик85 (28.02.2013)
Старий 28.02.2013, 09:35   #258
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.341
Поблагодарили 12.823 раз(а) в 705 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
...Почему наши не проводят мастер классов или семинаров и не организовывают это?
Да потому что снова таки - нет спонсора. Нет организатора. И нафиг никому не надо...
а так, для души?
а поговорить...
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
...Люди хотят ловить рыбу фидером, и возможно делать это правильно. А какой нить там Томми Пикеринг в далекой Англии их мало волнует. А особенно тогда когда человек пол жизни проловил на какой-то телескоп дубинистый... но сейчас решил освоить фидер....
а разница то в чем? если дубинистый телескоп(кстати скорее лапшистый) то ловля сразу не правильная? может просто не такая удобная? или без платформы то вааще отстой?
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2013, 09:50   #259
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Нравится читать между строк и видеть то чего нет? Пожалуйста. Но не нужно троллить

Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
а разница то в чем? если дубинистый телескоп(кстати скорее лапшистый) то ловля сразу не правильная? может просто не такая удобная?
Если теле фидер - то окей конечно

Но к сожалению в большинстве случаев это просто телеспининги с адовым тестом. И чтобы он стал "лапшистый" - надо груз в 200 грамм на него вешать
И да, когда-то и я на такое ловил. И могу уверенно сказать, что да - не удобно и да, не правильно. Так как телескопические спиннинги не нужно путать с фидером. Общее у них только - донная ловля.


Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
или без платформы то вааще отстой?
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу.. (с)
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2013, 11:00   #260
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Свят, у тебя похоже весенний авитоминоз . Поехали лучше плотвы половим, уверен, попустит.
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Вот Серега, ты лично проводил семинары или мастер классы для публики? ( не сидя в этот момент в туре на соревах и выпарывая рыбу)
Я не имею достаточного опыта и что самое главное внутренней потребности проводить мастер-классы. Когда буду готов, с удовольствием поделюсь опытом с теми, кому он будет нужен.
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Да и вообще о чем спор? Я выразил свое личное мнение. Что весь этот пафос нафига и никому не нужен.
Где и в чём ты увидел пафос нипанятна... Человек поинтересовался не проводятся ли в Киеве мастер классы или семинары по фидерной ловле http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=231. В ответ Алекс предложил посетить соревы 30 марта на Русановке, дав понять, что там соберутся опытные спортсмены у которых можно поучиться. Ну чем это не мастер класс? Хошь задавай вопросы по снастям, прикормке, технике и тактике ловли, и т.д. и т.п. После чего ты разразился гневом праведным, типа да на..й нам профессионалы, понаехали тут, и без них можно научиться рыбу ловить. Если ты так считаешь, делай объяву о семинаре, собирай людей, учи. Но если ты этого не делаешь, то к чему был твой гневный пост, не понятно... На самом деле любой фидермен обладающий минимальным опытом делится им с тем, укого его ещё меньше. Но это не имеет никакого отношения ни к мастер классам, ни семинарам. Вот и вся разница.

Востаннє редагував SEMEN: 28.02.2013 о 11:57.
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Святослав (28.02.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua