Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ. Здесь можно задавать свои вопросы. Круг вопросов: от - почему у меня не клюет? и до... тех пор пока не клюнет :))

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.09.2011, 10:01   #1
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Оснастка на 2 поводка ну или 3.

Видел у рыболовов по берегу снасти с кормухой в виде пружинке и от нее 3 поводка с крючками,а у меня:
Оснстка асеметричка + кормуха 40 грам ну и поводок с 1 крючком,подскажите можно ли закрепить 2 поводка на оснастке типа АСИМИТРИЧКА,или может посоветуете другие варианты.(Пружинку не предлогать) За ранее спс.
Senat зараз поза форумом  
Старий 28.09.2011, 11:09   #2
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
Видел у рыболовов по берегу снасти с кормухой в виде пружинке и от нее 3 поводка с крючками,а у меня:
Оснстка асеметричка + кормуха 40 грам ну и поводок с 1 крючком,подскажите можно ли закрепить 2 поводка на оснастке типа АСИМИТРИЧКА,или может посоветуете другие варианты.(Пружинку не предлогать) За ранее спс.
А смысл? Это не спортивно... Пружинка, 15 поводков - дедовские приколы... Надо понимать что фидер - ловля активная, а не пенсионерская...
Zavolzhsky зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (04.10.2011)
Старий 28.09.2011, 12:55   #3
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.898
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
пружина актуальна на стоячке по карасю карпу, на карпа как правило больше одного не ставлю, а по карасику можно и пару
Ruma зараз поза форумом  
Старий 28.09.2011, 19:24   #4
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
То что фидер ловля активная это я знаю,и когда иду за трофеями не ставлю много поводков,так как бывает что рыбка может затащить и под корягу и свободный поводок зацепится и так далее.

НО когда я ловлю на днепре и на мои снасти нападает косяк плотвы ладошечной и после каждой рыбки перезабрасывать снасть не ок,а так если 2-3 поводка то хоть не прийдется из за каждой мелочи снасть тянуть.

П.С.С.

Я просто попросил совета или ссылочки на данную оснастку,а не осуждения что это не спортивно.
Senat зараз поза форумом  
Старий 29.09.2011, 07:45   #5
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Не упрёк, а просто вопрос.
Если один рыбоид повесится на одном из поводков, то не рассматриваете ли вы вариант, что он распугает всю рыбу плавающую в пределах вашего прикормочного стола?
Футболер зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hot-Yox (04.10.2011), Sergik09 (01.10.2011)
Старий 29.09.2011, 08:37   #6
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
1 поводок около 50 сантиметров и 2 хотя б по 20 вероятность что сткайка рыба который может насчитывать и больше пары сотен штук отойдет очень мала,не однократно видел такую картину:

У рыбака зазвонил колоколчик он его снимал и дальше пялился на удочку через 10 минут подсека и вытаскивал,на 3 крючках могло висеть даже все 3 рыбки,притом разных.На 1 лящик грам 200-300 а на 2 других пара плотвичек или папа чехони,и так далее.

Все зависит от длинны поводков ИМХО.

П.С.С. И все же может кто то скинет то мне суда или в ЛС схемку,рисунок,видеоурок или хоть что то касающиеся темы?
Senat зараз поза форумом  
Старий 29.09.2011, 10:37   #7
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
1 поводок около 50 сантиметров и 2 хотя б по 20 вероятность что сткайка рыба который может насчитывать и больше пары сотен штук отойдет очень мала,не однократно видел такую картину:

У рыбака зазвонил колоколчик он его снимал и дальше пялился на удочку через 10 минут подсека и вытаскивал,на 3 крючках могло висеть даже все 3 рыбки,притом разных.На 1 лящик грам 200-300 а на 2 других пара плотвичек или папа чехони,и так далее.

Все зависит от длинны поводков ИМХО.

П.С.С. И все же может кто то скинет то мне суда или в ЛС схемку,рисунок,видеоурок или хоть что то касающиеся темы?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Боюсь что в любом приличном видеоуроке вам скажут что нужно ставить 1 поводок ;-)
Zavolzhsky зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Senat (30.09.2011)
Старий 30.09.2011, 10:34   #8
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Разные есть видео уроки,я на днях смотрел видео урок который показывал как делать колокольчик из цоколя от лампочки в 60 ват,и пропагандировал вывинчивать их прямо с подьезда (я канеш ограничился покупной) но самодельный колокольчик на порядок чувствительнее бубечика магазинного.

отаке)

П.С. ссылка битая.
Senat зараз поза форумом  
Старий 30.09.2011, 14:07   #9
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
Разные есть видео уроки,я на днях смотрел видео урок который показывал как делать колокольчик из цоколя от лампочки в 60 ват,и пропагандировал вывинчивать их прямо с подьезда (я канеш ограничился покупной) но самодельный колокольчик на порядок чувствительнее бубечика магазинного.

отаке)

П.С. ссылка битая.
У меня не битая... просто в ex.ua введите ФИДЕР.. масса всякого...
Но много поводков - это противоречит самой идее фидера... Приличный фидерист первые полчаса рыбалки вытаскивает кормак раз 20-30.. для создания прикормочного стола... А дедовские пружинки и прочие изычки -не стоят внимания...
Zavolzhsky зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Футболер (30.09.2011)
Старий 30.09.2011, 17:08   #10
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.361 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
П.С.С. И все же может кто то скинет то мне
суда или в ЛС схемку,рисунок,видеоурок или хоть что то касающиеся
темы?
Вяжи обычную петлю из поводковой лески, и
оставляй два конца(один чуть короче другой длиннее)... Вот и
монтаж с двумя поводками, на одной петле, на два крючка.

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предидущее сообщение было в 16:59 ----------

Цитата:
Допис від Zavolzhsky Переглянути допис
А дедовские пружинки и прочие изычки -не стоят внимания...
Дедовские пружинки- это почти те же фидерные кормушки(флеты методные) ... Может тогда и на них(флеты) посоветуете забить???
МаксимусС зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Senat (30.09.2011)
Старий 30.09.2011, 18:45   #11
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
а ну ещо раз по подробнее))) с 1 петлей и 2 концами,может я что то не догнал но вникнуть в суть написанного не смог сори)

П.С. ссылка сарвно битая пишет:

ОШИБКА ПРОКСИ СЕРВЕРА и тд и тп.

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предидущее сообщение было в 17:11 ----------

Все нашел сам) Как говорится сам спрсоил ну и ПОЧТИ САМ ответил (тем кто пробовал давать советы от меня по спасибке)

Мой вариант который я нашел в гугле(жду про него критики,хотя завтра скорее на рабалке протестирую)

1 поводок но на нем 2-3 крючка тобишь 1 крючок вяжется на поводок но так что б оставалось в запасе лески ещо на прочку,и они висят на высоте 5-10 см друг от друга как герлянда (на том сайте писали что на поводок 30 см можно до 5 крючков так вязать,но я ограничился 2,проверю скажу что вышло.
Senat зараз поза форумом  
Старий 30.09.2011, 19:02   #12
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Дедовские пружинки- это почти те же фидерные кормушки(флеты методные) ... Может тогда и на них(флеты) посоветуете забить???
Ну что вот общего у пружинки с кучей крюков и методом с формочкой-релизером с оснастной из одного крюча с волосяной петлей для прикрепления наживки?

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предидущее сообщение было в 19:01 ----------

Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис

П.С. ссылка сарвно битая пишет:

ОШИБКА ПРОКСИ СЕРВЕРА и тд и тп.

Значит вы заходите на этот сервак с работы, и вам обрезали доступ к этому сайту...
Zavolzhsky зараз поза форумом  
Старий 30.09.2011, 21:41   #13
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
[/COLOR]
Значит вы заходите на этот сервак с работы, и вам обрезали доступ к этому сайту...[/QUOTE]

я сижу дома)))))После пар)
Senat зараз поза форумом  
Старий 02.10.2011, 14:33   #14
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
[/COLOR]
я сижу дома)))))После пар)
Значит вам неповезло еще больше...
Zavolzhsky зараз поза форумом  
Старий 02.10.2011, 20:30   #15
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.361 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
а ну ещо раз по подробнее))) с 1 петлей и 2 концами,может я что то не догнал но вникнуть в суть написанного не смог сори)
Текущие вложения (218.3 Кб)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7168.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  106,0 КБ
ID:	145286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7172.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  112,3 КБ
ID:	145287  
МаксимусС зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senat (03.10.2011), Zavolzhsky (02.10.2011)
Старий 02.10.2011, 20:37   #16
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.361 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Zavolzhsky Переглянути допис
Ну что вот общего у пружинки с кучей крюков и методом с формочкой-релизером с оснастной из одного крюча с волосяной петлей для прикрепления наживки?
Если в двух словах... То принцип действия.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 02.10.2011, 21:25   #17
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Я зделал иначе чем показал максимус.
На 1 поводке 2 крючка.1 по срединке 2 под ним на высоте 15 см ну от первого.Привязал просто сначала 1 но так что б лески осталось с запасом потом второй.Клевало исправно и на тот что по средине лески и на тот что в ее конце. как по мне очень хорошая оснастка. Отчет о той рыбалке где использовался поводок смотрите в теме за октябрь (называется Труханов)

Но и вариант Максимуса мне понравился) может как нить реализую.
Senat зараз поза форумом  
Старий 04.10.2011, 16:50   #18
Hot-Yox
 
Аватар для Hot-Yox
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев (Оболонь) Героев Днепра
Дописи: 185
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 4.961 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
.........Видел такую картину:
У рыбака зазвонил колоколчик он его снимал и дальше пялился на удочку через 10 минут подсечка и вытаскивал, на 3 крючках могло висеть даже все 3 рыбки.......
И вы тоже так захотели? Так переходите на стальку! (шутка!)

Объясните, а для чего вам с таким подходом ловли вообще нужен фидер? Ведь фидерная снасть, тем и отличается от спининга с инерционной катушкой, что она в 200 раз чувствительней. И что при малейшей поклевке нужна подсечка! И как вы собираетесь ждать пока на крючок сядет вторая, а потом третья рыба??? Типа пусть себе клюет - подожду, хай еще парочка прицепится..????? И вы еще пишете, что у вас крючки в глотке! Так подсекать нужно вовремя, чтоб гаки в губах были, а не в жабрах (
За 10 минут фидером можно поймать гораздо больше чем три рыбы, даже при условии, что крючок будет один!

Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
То что фидер ловля активная это я знаю.................................................. ................
.................................................. .......................и после каждой рыбки перезабрасывать снасть не ок, а так если 2-3 поводка то хоть не прийдется из за каждой мелочи снасть тянуть.

Вы сами себе противоречите !!!

Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
Я просто попросил совета.
У меня:
Оснастка ассиметричка + поводок с 1 крючком.
Если это так, то советую, ничего не менять!!! (Если вам конечно хватает 40 грм. на Днепре)
Ну а если все таки хочется второй крючок (про третий я молчу ), то МаксимусС ответил вам более чем доходчиво, как сделать двойной поводок. (Через него многие прошли - и я использовал раньше только с трубочкой...) Но вот только от ассиметрии с двойным скорее всего прийдется отказаться! (Хотя можете попробывать )
с Уважением...

Востаннє редагував Hot-Yox: 04.10.2011 о 17:16.
Hot-Yox зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zavolzhsky (05.10.2011)
Старий 04.10.2011, 17:25   #19
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
И так по порядку:
1-про подсечки.
во время последних рыбалок (эта неделя и выходные прошедшие) когда ветер 7.8 м/с и кончик фидера трусится что больной,лично мне (человеку с пока прекрасным зрением тьху-тьху) очень даже проблематично отличить клевку мелкой рыбки от дуновения ветра.Я ставил фидеры и почти вертикально,и по ветру и почти перпиндикулярно воде.Но когда вынимал снасть (после 20минутного вглядывания в шатающийся на ветру кончик) для ее проверки обнаруживал что на крючке мирно висит рыбка,пусть не и не большая.По этому у меня возникла идея:- больше крючков -больше шансов что рыбка клюнет)))) и останется даже если я и не смогу различить поклевку.

1.2 у меня в чехле есть как минимум 2 разные оснастки,1 на 1 крючок,и вот теперь вторая на 2 крючка,связанная по моему личному выбору (2 крючка на 1 поводке однин под другим)

П.С. то что фидер активная ловля и ежу понятно,но подсекать фидер при малейшем колибании от сильного ветра который даже качает стойки на которых он стоит не окей,и перестраховка нужна.

2 про кормушки

40 грам кормушка прямоугольная - мало,но в ней каша которая прилипает почти как клей (не в прямом смысле но очень приближенно) каша пшенка + перловка + семечки перемолотые,и такой вот каши грам 30-40,того выходит кормак 70-80 грам чего лично мне с головой хватает на Днепре. (если даже ветер про который я писал выше,не сильно меняет траекторию полета данного кормака.)

П.С. пару слов про поводки когда мы с товарищами выезжали на ночную рыбалку на Бучанское Водохранилище на сутки,не отходя от прутов (с 6 утра до 6 утра) то ночью когда глаза сами закрываются,лишний поводок ой как не поврядит,поклевку на 1 можно и проморгать но остается вероятность что будет на 2 поводке что то,ну или на 2 сразу (в случаее с карасиками это было вейсьма часто)

так что это мое имхо,и не стоит его оспаривать.
С уважением.
Senat зараз поза форумом  
Старий 04.10.2011, 18:49   #20
Hot-Yox
 
Аватар для Hot-Yox
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев (Оболонь) Героев Днепра
Дописи: 185
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 4.961 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
И так по порядку:
Фидер активная ловля и ежу понятно!
1..........когда вынимал снасть после 20 минутного вглядывания в кончик........
2..........каша которая прилипает почти как клей........
3..........больше крючков - больше шансов................
4..........У рыбака зазвонил колоколчик он его снимал и дальше пялился на удочку.........
.
Все это Анти-Feeder!!!!

Но я думаю, что со временем вы сами это поймете! (Если конечно будете принимать во внимание инфу которую оставляют и оставляли здесь участники форума)
А вообще советую вам ни один вечер посидеть в ветке доночник, и по возможности перечитать как можно больше "старой" инфы...
Hot-Yox зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zavolzhsky (05.10.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua