Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.09.2007, 12:30   #861
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Скорее всё наоборот...
2 Муля, тут уже я чего-то не понял, Вы хотите сказать что у Лоренсов карт полно на любой вкус в Интернете, а у Гармина тока оф. платные Не вводите людей в заблуждение
KostA зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 13:04   #862
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
2 Муля, тут уже я чего-то не понял, Вы хотите сказать что у Лоренсов карт полно на любой вкус в Интернете, а у Гармина тока оф. платные Не вводите людей в заблуждение
Не-а, не это.
Муля зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 14:18   #863
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Теперь въехал.
Итого:
- для девайсов фирмы "Лоуренс" карты только официальные и только за большие деньги;
- для девайсов фирмы "Гармин" карт полно в инете.
И чем же Лоуренс лучше, в чем прикол?
Как раз для Гарминов в инете карты есть, а для Лоуренсов скоько не рылся так и не нашел.
Серго зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 15:44   #864
Тегеран
 
Аватар для Тегеран
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Павлоград, строитель
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня вот какая проблема с Лоуренсовским Эксплорером. Прибор то видит, то нет SD карту в которой Навионика забила мне карты Украины. Поведение прибора не предсказуемое, хочет - читает, не хочет - не читает. Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Тегеран зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 17:50   #865
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор С Переглянути допис
Andron
1. Спасибо за струбцину.
2. Подскажи, пожалуйста, какие настройки нужно сделать (чувствительность, помехи, скорость прокрутки и т.д.), чтобы показывал рыбу (дуги). Эхолот - Игл Куда 242.
Или дай, пожалуйста, ссылку где почитать.
Заранее спасибо за ответ.
Коллеги, у меня таже проблема на таком же приборе (Куда-242).
Что делать? Игра с настройками ни к чему не привела. может есть секрет какой то именно для этой модели?
Спасибо!
kum зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 18:57   #866
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Тегеран.
Цитата:
У меня вот какая проблема с Лоуренсовским Эксплорером. Прибор то видит, то нет SD карту в которой Навионика забила мне карты Украины. Поведение прибора не предсказуемое, хочет - читает, не хочет - не читает. Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Иногда бывает, что флеш-карта не плотно сидит (поджимается) в слоте прибора (карточки то понятно откуда везутся ), вот и пропадает контакт. Попробуйте противоположную от контактов сторону флешки обвернуть плотной бумагой изатем установить, чтобы флешка хорошо поджималась и не болталась.
По поводу Куды 242 пока редко кто жалуется на то, что рыбу не видит. Мабуть, надо тестирование проводить самому Если уж припрет - везите, потестирую ... за пиво
Andron зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 20:19   #867
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Как раз для Гарминов в инете карты есть, а для Лоуренсов скоько не рылся так и не нашел.
И врядли найдешь, а для Гарминов так то, что в инете полное лайно за редким исключение. Как мне кажется большое свинство брать за карты такие деньги - это я про официальных представителей.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 20:22   #868
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
Коллеги, у меня таже проблема на таком же приборе (Куда-242).
Что делать? Игра с настройками ни к чему не привела. может есть секрет какой то именно для этой модели?
Спасибо!
Дуги - это идеал который может получиться при прохождении рыбы по центру строго под датчиком эхолота и ещё в режиме "тренажер" или "симулятир". Чистое ИМХО.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 09:40   #869
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
И врядли найдешь, а для Гарминов так то, что в инете полное лайно за редким исключение. Как мне кажется большое свинство брать за карты такие деньги - это я про официальных представителей.
Я это уже понял. Но возикает другой вопрос - какие нормальные карты есть для Н2О, т.к. не охота потратить деньги и приобрести лайно.
Серго зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 10:43   #870
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Дуги - это идеал который может получиться при прохождении рыбы по центру строго под датчиком эхолота и ещё в режиме "тренажер" или "симулятир". Чистое ИМХО.
это понятно, спсибо, но у меня за весь сезон ни одной дуги или объекта, похожего на дуги вообще ни разу не показал, не может быть что ни одна рыба не попала в луч за все это время, причем она ловится Т.е. рисует только дно, ну и в режиме Fish ID конечно мультики на любой вкус в сопровождении пищалки, но мне это на.. не надо.
kum зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 11:10   #871
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Cool Карты для Гармин

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
И врядли найдешь, а для Гарминов так то, что в инете полное лайно за редким исключение. Как мне кажется большое свинство брать за карты такие деньги - это я про официальных представителей.
Уважаемые судители официальных импортёров!
Конечно карта Европы за 200уёв и карта Украины за теже деньги вещи вроде несоразмерные, но....
Европу делают специализированные монстры и продают их миллионами. По причине малости Украинских продаж они и не хотят возиться с нашими территориями, тем более работают они с едиными базами- а тут были проблемы. Поэтому у всех кто осмелился самостоятельно изготовить есть затраты с неадекватными продажами....
Одна надежда на Евро -2012 (если не проср-т). Может к тому времени Навтек и Телеатлас снизойдут и тогда карты дорог будут почти даром. Но тогда захочется топографии и т.д.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 21:03   #872
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg-som Переглянути допис
Уважаемые судители официальных импортёров!
.....
Поэтому у всех кто осмелился самостоятельно изготовить есть затраты с неадекватными продажами....
Неадекватные продажи возникают только из-за неадекватной цены!
Вы думаете я (чистое ИМХО но думаю, что так думают многие) корячился бы в Инете в поисках шаровой карты Украины, именно корячился т.к. её ещё надо конвертануть (часа 4-е минимум), залить в прибор и ещё всякое разное если бы официальная карта от официального представителя стоила около 40 у. ёв (бабина хорошего шнура), а не 140 или 160. Я пошел бы и купил её зная при этом, что есть ещё возможность её обновления (т.е. держать руку на пульсе так сказать). Посмотрите статистику запросов в поисковиках на предмет поиска карт для ЖПСников, а веть это все потенциальные покупатели, а если ещё и взять статистику на какие модели ЖПСников ищут карты то это все люди не бедные. Но при всем при этом заплатить 600 у. ёв за девайс это нормально, а вот 140 за карту Украинский менталитет не позволяет. А незнание Украинского менталитета приводит к финансовым трудностям. Лояльнее надо быть в ценовой политике.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 10:55   #873
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Ув. коллеги,подскажите плиз, где можно купить или может кто продаст излучатель на трехлучевой HUMMINBIRD. Очень срочно нужно.
YUG зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 09:17   #874
Fotokiev
 
Реєстрація: 17.03.2007
Звідки Ви: Киев, фотограф
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Эхолот с "дистанционным управлением"???

Уважаемый народ,
когда-то и где-то читал о варианте эхолота с излучателем, расположенном на катере с радиоуправлением. Может кто расскажет о такой системе. Честно говоря никогда не пользовался эхолотами, но за зиму собираусь прикупить. Вот дело только в том, что ловить люблю в основном с берега.
Fotokiev зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 09:43   #875
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Дистанционный эхолот

Цитата:
Допис від Fotokiev Переглянути допис
Уважаемый народ,
когда-то и где-то читал о варианте эхолота с излучателем, расположенном на катере с радиоуправлением. Может кто расскажет о такой системе. Честно говоря никогда не пользовался эхолотами, но за зиму собираусь прикупить. Вот дело только в том, что ловить люблю в основном с берега.
Smartcast - широкоугольный сонар производства Хаминбирд. Вообще он рекомендуется к забросу спиннингом или удочкой с разными вариантами экрана(наручный или обычный), но карпятники ставят на катерочки Вилко для подвоза приманки или подобные и даже удлиняют радиус действия до 100м, но не знаю как.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 09:54   #876
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg-som Переглянути допис
Smartcast - широкоугольный сонар производства Хаминбирд. Вообще он рекомендуется к забросу спиннингом или удочкой с разными вариантами экрана(наручный или обычный), но карпятники ставят на катерочки Вилко для подвоза приманки или подобные и даже удлиняют радиус действия до 100м, но не знаю как.
Через поиск в Гугле находил даже схемы и фото этих переделок, но всетаки отзывы о работе были не очень.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 10:01   #877
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Цена на карты

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Неадекватные продажи возникают только из-за неадекватной цены!
Но при всем при этом заплатить 600 у. ёв за девайс это нормально, а вот 140 за карту Украинский менталитет не позволяет. А незнание Украинского менталитета приводит к финансовым трудностям. Лояльнее надо быть в ценовой политике.
Общие представления об окупаемости и родной ментальности имеем, но есть и другие реалии где долгосрочные инвестиции в небольшой бизнес торпедируемый со всех сторон конкурентами и контрабасом - дело неоднозначное.
Ну и кроме того поинтересуйтесь стоимостью карт Визикома и любого другого производителя сего продукта и огласите сравнения.
Ну а шара размера не имеет
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 20:45   #878
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg-som Переглянути допис
......
Ну и кроме того поинтересуйтесь стоимостью карт Визикома и любого другого производителя сего продукта и огласите сравнения.
Ну а шара размера не имеет
Насколько я знаю Визиком не выпускает катр для GPSников типа Garmin, Magelan, Lowrance. Аналогичную полемику сегодня встретил на ряде Российских форумах, там тоже идет спор о цене карт. А основной Ваш конкурент это энтузиасты-путешественики, которые на доступном форуме создают доступные (бесплатные) карты с постоянным обновлением на основе любительских треков. Попробовав их карты отпадает желание покупать официальные и ещё по такой цене.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 03.10.2007, 09:17   #879
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Карты, снова карты

Любители накрывают очень незначительные участки. И вообще это разные карты. Официалы упирают на коммерческие карты дорог для автомобилей с автопрокладкой и желательно максимальной урбанистической детализацией. Любители наоборот - клепают топографию мест походов. Но без вложений цельные топокарты для ЖПС появятся у нас весьма нескоро. Хотя пример карты Сорокошей показывет и высокую актуальность вопроса.
Когда-нибудь все разработки сольются и буде халасо....
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 03.10.2007, 11:32   #880
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Владельцам эхолотов Куда (168, 242)

Коллеги, кто может сказать, есть ли на данных девайсах (точнее интересует 242-я модель) кнопочка RESET для сброса всех настроек на заводские? Если да, где она находится? Сам прибор лежит в гараже, посмотреть не могу, а так не помню, раньше не обращал внимания.
Спасибо!
kum зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua