Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ. Здесь можно задавать свои вопросы. Круг вопросов: от - почему у меня не клюет? и до... тех пор пока не клюнет :))

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.10.2011, 16:03   #1
Макс88
 
Реєстрація: 09.10.2011
Звідки Ви: одесса
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
вопрос по Гари Лумису

Добры день братья по увлечению.
Нужны некоторые рекомендации и отзывы.
И так в силу довольно таки интересных обстоятельств стал обладателем прута от Гари ,а конкретно :SR842-2 GL3.Но вот только в момент его переезда ко мне он был немного болен.Конкретно был сбит кончик удилища под самый тюльпан.После этого я обратился за помощью в один из магазинов где мне без проблем всё аккуратно срезали и поставили новый тюльпан.(всё подобрано правильно и красиво).Так вот вопрос мой заключается в том, что хочу уточнить под что он вообще был заточен.До этого не ловил американцами никогда.Интересно сильно ли он изменился и критично ли это.В данный момент можно сказать палка жесткая,быстрая,твичевая.Интересует мнение людей сталкивающихся с такого рода проблемой.тест на бланке до 10.5
Макс88 зараз поза форумом  
Старий 09.10.2011, 16:55   #2
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Макс88 Переглянути допис
под что он вообще был заточен
Совсем недавно дали дельный совет "Тест по приманке-не несет никакой практической смысловой нагрузки,если мы не знаем кем, для кого и чего сделано удилище.", после него стал внимательнее читать для "кого" и "чего", а вот "кем", думаю ясно из названия спиннинга.
Цитата:
A nice small river trout and grayling rod. It fishes really well with six-pound test line and the seven-foot length will extend your casting range. It has sufficient backbone to handle many of the smaller saltwater flats fish like trout, puppy reds and bonefish. Spinner anglers will appreciate the light tip and fast-action for small to medium-sized blades. This GL3 model gives you a nice combination of sensitivity and light weight.
На остальные вопросы не отвечу - не силен в этом.
Freshman зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 11:59   #3
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.692 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від Макс88 Переглянути допис
.Интересно сильно ли он изменился и критично ли это.В данный момент можно сказать палка жесткая,быстрая,твичевая.Интересует мнение людей сталкивающихся с такого рода проблемой.тест на бланке до 10.5
Может у Вас SP843-2,а SP842-2?
Так как именно первый до 3/8.
842-до 5/16.
Учитывая длину(20мм к общей 2.13) на которую был "укорочен" бланк -на параметры спиннинга это не повлияет. ИМХО.
В любом случае и первый и второй -отличные спинниги.ИМХО.
Оличный сдерживающий ресурс у них. Очень быстрыми я бы их не назвал. "Вязкими" - да. Имеют запас по приманке. Есно в пределах разумного. Я противник значительных перегрузов.
Всё ИМХО.
SBK зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 13:07   #4
Макс88
 
Реєстрація: 09.10.2011
Звідки Ви: одесса
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Может у Вас SP843-2,а SP842-2?
Так как именно первый до 3/8.
842-до 5/16.
Учитывая длину(20мм к общей 2.13) на которую был "укорочен" бланк -на параметры спиннинга это не повлияет. ИМХО.
В любом случае и первый и второй -отличные спинниги.ИМХО.
Оличный сдерживающий ресурс у них. Очень быстрыми я бы их не назвал. "Вязкими" - да. Имеют запас по приманке. Есно в пределах разумного. Я противник значительных перегрузов.
Всё ИМХО.
Да пордон именно 843-2.Немного не могу привыкнуть к строю.
Макс88 зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 13:40   #5
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Если речь идет о GL SR843GLX

Цитата:
Да пордон именно 843-2.Немного не могу привыкнуть к строю.
SR843GL3 - одна из моих любимых удилок. Ловлю им давно, но всё реже и реже, сейчас им ловит, в основном, мой сын. Очень надежное удилище отличающееся своей универсальностью - джиг, блесны, поверхностники и т.д.. В своё время своей жесткостью он мне понравился больше, нежели легендарный 842-ой ГЛХ. Это единственный из полтора десятков "гариков", который я еще не продал и продавать не хоу
А что вызывает "непривычку" в строе? Как по мне, то привыкать там не к чему, достаточно пары забросов и всё становится гуд. Мой малый в 10лет на первой же рыбалке к нему привык
Andron зараз поза форумом  
Старий 10.10.2011, 14:14   #6
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.692 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Как по мне, то привыкать там не к чему, достаточно пары забросов и всё становится гуд. Мой малый в 10лет на первой же рыбалке к нему привык
Солидарен с Андреем Викторовичем -привыкать там не к чему. Одна рыбалка и все "проблемы" уйдут.
Имел такую тоже.
Отличная палочка. ИМХО.
С ув
SBK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua