Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.08.2011, 16:55   #841
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 16.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
да эт точно, отошли
вернемся к нашим баранам и бюджету 13-14 тыс

тут такое дело:
Есть авео 1,6 (кетай сборка) 2009 года с пробегом 3000 км (теплый гараж) полный фарш, кондишн, абс и т.д. Собсно новый. Ценник для меня 70 тыс грн и по генералке. (дедушка, родственник почти)
Взять такую, довести до ума за пару тыщ уев, что думаете? Поездит она пяток годков не паря мне моск?
Машина - машине рознь.
Отъездил я 3 года на Авео, правда корейской, еще первой сборки. Кроме обычных ТО, приходилось часто менять лампы стоп-сигналов и перед продажей на 3 год поменял стойки стабилизаторов. Продал, так как появилась возможность взять машину выше классом.
О качестве китайской сборки у меня нет информации, но можно поискать на форуме [[Ссылки только членам профсоюза. ] или подобных.
В общем, машиной остался доволен. Если есть хорошее предложение по цене и комплектации, то я бы рассматривал.

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предидущее сообщение было в 15:37 ----------

Может кому пригодится [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Себе взял Ниссан на замену Авео под 0% годовых. Доволен как слон.

PS: Это не реклама. Лично я не имею никакого отношения ни к банку, ни к продажам автомобилей.

Востаннє редагував КВЮ: 23.08.2011 о 16:46.
КВЮ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kvsh (23.08.2011)
Старий 23.08.2011, 19:29   #842
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Та не надо здесь никаких голосовалок.Никчему это.Бюджет скромный,так шо выбор небольшой.Насчет Авео стоит подумать.Нормальная машина.У друга такая.Часто на ней на рыбалки ездим.Однозначно будет лучше девятки.Тем более полный фарш.Та ещё и у дедули знакомого, почти без пробега.Нормальный вариант.
Только куда там пару тыщ баксов вкладывать-ума не приложу.И так машинка ,считай,новая.Только не надолго она у Вас задержиться.Не потому,что плохая или ездит плохо,а.....даже не знаю как объяснить.....ну лично я бы такую не купил.Вроде все нормально,а душа не лежит.Но это я...а как Вам она пойдет?-незнаю.
Вобщем сядьте,прокатнитесь.Только не пару сот метров,а километров эдак 50.Понравится-берите.А на нет и суда нет.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (23.08.2011)
Старий 23.08.2011, 20:05   #843
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Та не надо здесь никаких голосовалок.Никчему это.Бюджет скромный,так шо выбор небольшой.Насчет Авео стоит подумать.Нормальная машина.У друга такая.Часто на ней на рыбалки ездим.Однозначно будет лучше девятки.Тем более полный фарш.Та ещё и у дедули знакомого, почти без пробега.Нормальный вариант.
Только куда там пару тыщ баксов вкладывать-ума не приложу.И так машинка ,считай,новая.Только не надолго она у Вас задержиться.Не потому,что плохая или ездит плохо,а.....даже не знаю как объяснить.....ну лично я бы такую не купил.Вроде все нормально,а душа не лежит.Но это я...а как Вам она пойдет?-незнаю.
Вобщем сядьте,прокатнитесь.Только не пару сот метров,а километров эдак 50.Понравится-берите.А на нет и суда нет.
Как для города то вроде довольно экономичная должна быть - не тяжелая и не прожорливый двиг, но вот вместительность - хз. Да и с универсалом не сравнить точно, лучше Логан-сарай тогда
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 20:12   #844
SLON
 
Реєстрація: 04.08.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
вот так я иногда думаю, на что поменять свою октаву универсал 4х4, подумаю недельку-вторую, и успокаиваюсь
недорогая в обслуге, не ломается, едет отлично
в багажник влазит лодка 3,6 , мерк пятнашка, бак к мерку,якорь, 3 коробки силикона


ЗЫ 4х4 тяжело найти, но монопривод думаю в пределах 13-14 вполне влазит
рекомендую 1,8Т взять, едет лучше трехлитровых атмосферников
у октавы тур очень большой плюс, вся ходовка еще отдельно идет, отдельно шаровые, сайленты, подшипники и т.д.
у А5 уже не так
SLON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 20:32   #845
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
но вот вместительность - хз. Да и с универсалом не сравнить точно, лучше Логан-сарай тогда
на счет этого могу сказать только одно! у Сереги есть прицеп а вот когда попробуете иметь прицеп так я вас уверяю 2 мешка цемента в облом будет ложить в багажник
ИМХО
а вобще я считаю что при покупки любого авто пару штук должно лежать в кармане и не стоит отдавать последние деньги за метало лом так как у нее нет гарантии ничего нету и вдруг если что придется доставать с кармана. можно конечно Сереге под напрячься добавить к 14 еще 3-4 одолжить к примеру и взять субару но он на ней ездить будет до первой поломки или опять в долги
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 20:48   #846
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну прям уж

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
она 5 лет врядли проживет... Не заложено это в С ув
ну прям уж...у друга пять лайносов...не корейских...почти все за пять лет - в режиме такси...живут ...и деньги зарабатывают
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 22:25   #847
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
не

Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Обсуждаем ведь машины рыбацкие, которые в крутых, охотничьих говнах не бывают. :
это у кого как ... ко мне на базу проехать бывает не всяк подюжает...и прады сидят и кукурузники... а ещё лодку скинуть\вытащить по ледяному слипу...помню как года 4ре назад ( Никольские свидетели) на дороге перед говнами стояло машин по 50 с каждой стороны... а ведь выехали( ну мы по крайней мере)... а я " к себе" езжу КАЖДЫЕ выхи... так шо - всяко бывает... согласен - не все в такую опу лезут... согласен и с тем шо я туда до этого 3 года на "копейке" ездил - ни разу не сидел ( может повезло)

от хотяб в эти выхи...на слипе... у "пацанов" нормальная лодка...ХОРОШАЯ машина...ауди какая то - но вижу шо крутая... а фаркопа нет...так они свою "лодку тросом- по плитам- на МАНЕВРОВОМ колесе...ну ессесно проехали метра полтора...ну и "рухнула" конструкция... а я паралельно ..вне плит "подымался" стою по колено в воде..вернее сижу - ножки белые полоскаю :-)...в смысле машина по пороги в воде... жду пока напарник на прицеп сам заедет - шобя я ноги не мочил - лебёдкой не дотягивал :-) ...поглядел на них...пожалел..
грю -ждите щя свою на стоянку закину - помогу\подыму
поднялси...подьехал к ним...поднял их на стоянку оттарабанил...отцепились...я и похал...догоняют..100 грн суют... ну я полуматом мол -вали лодку упаковывай!!!... повалил... а када машину грузил обнаружил на переднем сидении 100 грн...и када успел всунуть..не нашёл их на стоянке - но машину запомнил - поймаю - верну
так это я к чему...и машина хорошая...расход-комфорт...и вместительная...ну рыбацкая же!?!?!?... тока кожный раз по 100грн плотить на слипе - думаю это не феншуй

Востаннє редагував vub: 23.08.2011 о 22:54.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 22:31   #848
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від SLON Переглянути допис
вот так я иногда думаю, на что поменять свою октаву универсал 4х4, подумаю недельку-вторую, и успокаиваюсь
недорогая в обслуге, не ломается, едет отлично
в багажник влазит лодка 3,6 , мерк пятнашка, бак к мерку,якорь, 3 коробки силикона



рекомендую 1,8Т взять, едет лучше трехлитровых атмосферников
Не нужно Октаву ни на что менять.Есть машины лучше,спору нет,НО нужно реально смотреть на вещи иногда.Да и по большому счету ,альтернативы то и нету.Вернее есть,но за гораздо бОльшие деньги.

Протягивай ножки по одежке. Очень правильная пословица.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 22:38   #849
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
да

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
если у Х-трэйла понижайки всякие там не хуже, а машинко мягче, то ....
есть...и муфта есть... блокировок как у нивы нет...такое есть тока у старых тайиот...по расходу мнения учёных разошлись... кто правил в городе 13-15 кто 10-11..шо тоже особо - не феншуй..и как то новый хтрейл мне визуально не нравитса...какойто "корчеватый" недавно стояли рядом моя лайба и хтрейл...подошёл хозяин мол - ты шо просвет увеличивал!?( я не увеличивал)...а реально видно наскока выше!?...а вот "прошлые " модификации мне нравятсо...визуально...какието они акуратные...на взгляд приятные...приглядывался к ним раньше...но отказался- б\у брать не хотел...вернее хотел..но больмень свежие не мамного отличались в цене от новых ( тгда нафиг то б\у!?) а откровенно поезженные -для меня это ( как для старого ВАЗиста это 50-60 тысяч :-) ) брать не решился...там запчасти недешовые однако... так шо ничего плохого сказать про хтрейл не могу а хорошево (шоб супер) вроде и нечего -машинка своге класса
гы! у моего дустера половина ходовой( узлы-и почее шо посерьёзнее) от хтрейла
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 22:46   #850
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
о!

Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Протягивай ножки по одежке. Очень правильная пословица.
+1000000000000000000000000000000000000000000000:ja za:
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 23:02   #851
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Как для города то вроде довольно экономичная должна быть - не тяжелая и не прожорливый двиг, но вот вместительность - хз. )
А что вместительность то?Самый что ни на есть обнаковенный седан...Да вот позавчера на нем ездили на рыбалку.Три человека с лахами .Все влезли.
Токмо ежли мотор с лодкой пихать,тут уж универсал вне конкуренции.Спину не рвеш,впихивая в багажик барахло.Поднял-положил.
Ляпота-а-аа--а-а.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 23:49   #852
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
А что вместительность то?Самый что ни на есть обнаковенный седан...Да вот позавчера на нем ездили на рыбалку.Три человека с лахами .Все влезли.
Токмо ежли мотор с лодкой пихать,тут уж универсал вне конкуренции.Спину не рвеш,впихивая в багажик барахло.Поднял-положил.
Ляпота-а-аа--а-а.
Да, с надувахой уже сравнил с багажником Лачетти седан и Туксона (хоть и довольно маленький багажник, но ложить легче)
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2011, 15:12   #853
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.340
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Прям стрит-рейсинг какой-то
Резины тыщ на 10 хватает с дрифтами?

Ну это делается крайне редко и только с целью научиться понимать и "не прозевать" машину в какой-то непредвиденной ситуации. А дрифт на полном приводе с ручничком не простое дело. Я очень долго учился, чтобы уметь выполнять базовые элементы.
А на резине 50-70 тыщ буим на пенсии ездить.

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предидущее сообщение было в 12:24 ----------

Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Серёга, не переживай - выберим мы тебе правильное авто!
Тем более, что однозначный ответ уже стойко фигурирует в обсуждениях. На месте Сергея вопрос замены авто я бы отложил на год и брал бы Бубарофорик.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2011, 21:47   #854
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від evm Переглянути допис

А на резине 50-70 тыщ буим на пенсии ездить.[COLOR="Silver"]
я на своём гудриче отьездил 120 тысч ещё мона было тысч 20-30 отьездить... вот это "резина" бомба!!!! если б не отдавал машину жене - купил бы такую же... правда она списфическая.... "воды" не любит на асфальте... карочи каму интересно спарайте - подробно расскажу...
к стаити до сих пор на запаске висит...все четыре колеса "раотают"...скока отьездил и ещё продал на "запаски" людям
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2011, 22:41   #855
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Токмо ежли мотор с лодкой пихать,тут уж универсал вне конкуренции.Спину не рвеш,впихивая в багажик барахло.Поднял-положил.
Ляпота-а-аа--а-а.
"Золотые слова, Владимир Бенедиктович" Вот поэтому лично я свой таз ни на какой Авео или там Акцент и иже с ними однозначно не поменяю

Востаннє редагував Andron: 24.08.2011 о 22:57.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2011, 23:00   #856
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
"Золотые слова, Владимир Бенедиктович"
Я Сергей Дмитриевич,вобщето..Но за универсал тремя руками "ЗА".
Сколько мне не говорили,что мол и САРАЙ и КОРЫТО и БАРЖА и как только не обзывали,а по мне так "а Васька слушает,да ест."Ни за что не променяю на седан,кто бы что не говорил.Поэтому,отчасти ,и не нравится Авео,что нет у них в линейке универсала.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (25.08.2011)
Старий 25.08.2011, 10:46   #857
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Я Сергей Дмитриевич,вобщето..
У меня там в кавычках, это из Нашей рашы, у вас показывают? На всякий случай, прошу сори
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2011, 10:57   #858
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
У меня там в кавычках, это из Нашей рашы, у вас показывают? На всякий случай, прошу сори
Не,дружище....Не нужно никаких сорри.
Вот,блин,не успел отредактировать.Вчера у моего младшего сына дырчик был(4 года),ну и я "на подсосе накарябал."Совсем забыл про смайлики.
Это я прошу сорри,прогнал немного.100% моя вина.
Ещё раз извиняюсь.Андрюха,прости засранца.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (25.08.2011)
Старий 29.08.2011, 16:00   #859
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Обновлю тему...сейчас в пользовании два авто, форд эскорт и ниссан нота, мой и супруги.Так как супруга приобщилась к рыбалке, то согласилась продать свой трех-годичный ниссан и приобрести что-либо более проходимое. После долгих поисков остановились на сузуки витаре трех дверке (так как ездим в основном вдвоем). Но искать будем с двух литровым двиглом, годом выпуска не ранее 1995.
сержант1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2011, 17:27   #860
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Ну как бывший владелец ТУР-а монопривода скажу достаточно безапелляционно - ПУЗОТЕРКА! Хотя сама машинка очень даже отличная как по комфорту так и по обслуге, ничего лишнего, зато качественно. Но вот что касается проходимости - не ее... Уж больно хорошо садится брюхом в песочке и в грязи. Почему и была поменяна ровно год назад на МПС... По движкам, если б.у. и у посторонних - то 2,0 атмосферник ИМХО из-за возможных вариантов...
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
7Александр7 (30.01.2021)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua