Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.09.2009, 17:56   #81
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Ну РИБы разные бывают:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а то, что на РИБ той-же длины МОЖНО поставить движок в 2 раза мощнее ИМХО отнюдь не недостаток
Да можно и круг надувной с миской внутри РИБом назвать,но ведь покупать РИБ 3 метра длиной для одного себя наш человек не будет,а длиннее и мотора большего требует.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Риб СкайБот 360 чудесно бежит на глисте с тремя дядями в кокпите под М15. С одним капитаном - летит за 40_ху. Так что не стоит все рибы под одну гребенку...
Ну и при чём здесь это? Ну нету этих РИБов у нас,поэтому и говорим о том что есть.Можно подумать,что купив РИБ владелец минимальный мотор поставит,не смешите.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 18:00   #82
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Если тех же двоих с тем же шмурдяком пересадить в РИБ 3,6, 15-хи может оказаться мало. А если это 2х100 + традиционный шмурдяк на выходные (еда, напитки, снаряга, снасти), то 15-хи точно будет мало.
Серега, буквально две недельки назад проверялось - 15_хи не хватило при переброске в лагерь, когда сидело трое и барахла было распихано по всем оставшемся нычкам, причем с горой...
На двоих дядек около сотки каждый, в зимней одедже, со снарягой около 25-30 кг, якоря, банка бенза, 15_хи хватало без особых вопросов, максималка около 35 км/ч была...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 18:02   #83
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Серега, буквально две недельки назад проверялось - 15_хи не хватило при переброски в лагерь, когда сидело трое и барахла было распихано по всем оставшемся нычкам, причем с горой...
На двоих дядек около сотки каждый, в зимней одедже, со снарягой около 25-30 кг, якоря, банка бенза, 15_хи хватало без особых вопросов, максималка около 35 км/ч была...
Мою кастрюлю 15-ха спокойно выводит на глисс с 4-мя на борту.
Patorok зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 18:03   #84
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну и при чём здесь это? Ну нету этих РИБов у нас,поэтому и говорим о том что есть.Можно подумать,что купив РИБ владелец минимальный мотор поставит,не смешите.
При том, что по поводу "смешить" не я начал: "...а на РИБ нужно от 30лс..." Если речь о конкретной модели, то уточняться необходимо...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 18:08   #85
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
При том, что по поводу "смешить" не я начал: "...а на РИБ нужно от 30лс..." Если речь о конкретной модели, то уточняться необходимо...
Я о том что РИБ стоит рассматривать от 3,6 и выше,а это другая мощность.Ну и то что тузики яхтенные РИБы есть,так не вопрос ,только это специфическая вещь.До 3,6м обычные ПВХ вполне с успехом доминируют.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 18:17   #86
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Читайте сообщение от Pasha выше. И не забудьте посмотреть на фотку. Жёсткий глиссирующий корпус РИБа в жизни не пойдёт медленнее надувахи.
Прочитал. И свой пост подправил. Скайбот не рассматривал, т.к. это единичный случай наличия этого РИБа у нас. Свои соображения по доступным лодкам изложил выше.

Паша,
Скайбот - отдельная история. Как сурок: он есть, а его нет
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 18:28   #87
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
От темы отошли конечно ,но всё же если есть где хранить,то конечно можно и картоп и РИБ с лафетом иметь,а ежели нет,то ПВХ однозначно.Сдул скрутил ,запихнул в сумку и на хранение в свободное место.С твёрдым корпусом так не выйдет.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 20:19   #88
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Господа, в субботу или в воскресенье можем провести испытание полуготового изделия - днища. На Нептуне мы катались втроём и эта скорость была достигнута для троих людей в лодке плюс бенз и ещё немного вещей. Повторюсь - Нептун работал $$$$$$ и винт счёсан на треть.
По поводу Рибов - Риб - это глубокое V, а эта форма днища ВСЕГДА требует большей энерговооружённости. Хотя ход на нём всегда комфортнее. По поводу Ская - совсем доступная лодка с точки зрения цены около $2000. И это только в Росси. Хотя мы рассматривали и этот вариант для производства.
Возвращаясь к нашнему картопу. Пока комментарриев не будет по поводу перевозки на крыше, веса и т.п. когда будет полностью готовое изделие, сделанное по современным технологиям, тогда и поговорим. А то очень многие злорадствуют, не дождавшись конечных результатов. Я не люблю безпредметных разговоров. Прав я или нет, покажет время.
Если кого заинтересовало моё предложение о тесте, прошу связыватся с мной по или DSH телефонам. Они есть в личке.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 20:20   #89
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я о том что РИБ стоит рассматривать от 3,6 и выше,а это другая мощность.Ну и то что тузики яхтенные РИБы есть,так не вопрос ,только это специфическая вещь.До 3,6м обычные ПВХ вполне с успехом доминируют.
Опять таки, все сильно от условий зависит. И от полного понимания, что за собой влечет владение этим самым рибом. Не вижу причин, почему отправной точкой ты считаешь 3,6м. Как для мобильного "надуваса", который помещается в багажник авто (ну правда на авто накладываются опредеденные требования касательно размеров багажника) - размер именно тот. Двоим не тесно, в случае скайбота малообъемистой пятнахи хватает на все случаи...
Как на меня, сильно специфичны именно те рибы (до 4метров), которыми у нас пытаются наполнить рынок производители. Тяжелы, требуют трейла и достаточно мощного, учитывая размер самого риба, мотора. Тут уже акцент действительно смещается в область установки максимальной мощности и водительской консоли, чтобы себя ущербным не чувствовать. И в большинстве случаев имеем, особенно при размере более 4м, такую себе "зажигалку", для получения адреналина и быстрой доставки тела из точки А в точку Б. Понятное дело, рыбалку никто не отрицает. Но... Идея мобильности и относительной бюджетности - пропадает...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 20:24   #90
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Прочитал. И свой пост подправил. Скайбот не рассматривал, т.к. это единичный случай наличия этого РИБа у нас. Свои соображения по доступным лодкам изложил выше.

Паша,
Скайбот - отдельная история. Как сурок: он есть, а его нет
Так тут опять таки, если наметил себе цель, то нет препятствий, и этот сурок приобретает весьма ощутимые контуры... Почему собственно засела мысль его из Раши привезти? Именно ввиду отменных потребительских качеств, о которых писал ниже... Было бы на рынке нечто похожее, особенно складное - никто бы не занимался этой материализацией через пересылку из-за кордона...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 20:31   #91
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Опять таки, все сильно от условий зависит. И от полного понимания, что за собой влечет владение этим самым рибом. Не вижу причин, почему отправной точкой ты считаешь 3,6м. Как для мобильного "надуваса", который помещается в багажник авто (ну правда на авто накладываются опредеденные требования касательно размеров багажника) - размер именно тот. Двоим не тесно, в случае скайбота малообъемистой пятнахи хватает на все случаи...
Как на меня, сильно специфичны именно те рибы (до 4метров), которыми у нас пытаются наполнить рынок производители. Тяжелы, требуют трейла и достаточно мощного, учитывая размер самого риба, мотора. Тут уже акцент действительно смещается в область установки максимальной мощности и водительской консоли, чтобы себя ущербным не чувствовать. И в большинстве случаев имеем, особенно при размере более 4м, такую себе "зажигалку", для получения адреналина и быстрой доставки тела из точки А в точку Б. Понятное дело, рыбалку никто не отрицает. Но... Идея мобильности и относительной бюджетности - пропадает...
Да всё верно кроме отправной точки надуваса.Тут как раз это либо бублик с навесным 2,5-2,8м либо 3,2-3,6м для двоих и 15лс. Ну ,а мобильность РИБа даже маленького очень сомнительна .Так как везти на крыше не каждый отважится,а на лафете и поболе везти можно,так как это означает,что есть где всё это хранить.Ну хоть раз согласись,что РИБ это мечта покатушечьника с нормальным бойким мотором.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 20:40   #92
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так как везти на крыше не каждый отважится,а на лафете и поболе везти можно,так как это означает,что есть где всё это хранить.Ну хоть раз согласись,что РИБ это мечта покатушечьника с нормальным бойким мотором.
А про крышу я как раз не говорил - Скай в данном случае возится в сложенном состоянии именно в багажнике авто... Наряду с мотором, баком и прочим рыбацким скарбом...
Если говорим о цельном корпусе - имеем покатушечную зажигалку с запредельным мотом, требующую трейла, собственно об этом и писал ниже... Так что тут как раз без вариантов...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 20:46   #93
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
А про крышу я как раз не говорил - Скай в данном случае возится в сложенном состоянии именно в багажнике авто... Наряду с мотором, баком и прочим рыбацким скарбом...
Если говорим о цельном корпусе - имеем покатушечную зажигалку с запредельным мотом, требующую трейла, собственно об этом и писал ниже... Так что тут как раз без вариантов...
Вот и я так мыслю,пока Скай не будет в продаже,а завоз индивидуальный я не рассматриваю.Будут складные у нас,тогда просто ПВХ курит в сторонке,я и сам этим заинтересуюсь.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 21:32   #94
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
А про крышу я как раз не говорил - Скай в данном случае возится в сложенном состоянии именно в багажнике авто... Наряду с мотором, баком и прочим рыбацким скарбом...
Если говорим о цельном корпусе - имеем покатушечную зажигалку с запредельным мотом, требующую трейла, собственно об этом и писал ниже... Так что тут как раз без вариантов...
Интересно Паша, ты случайно не про мою машину говоришь, бо не верю я что Скай влезет в багажний даже не обычной легковушки с мотором и рыбацким скарбом. Ну им про Рибы - в моём понимании они как машины с передними колёсами и задними ведущими гусеницами - вобраси в себя недостатки и машин и танков. Так и Риб - днище жёсткое, но места мало из-за бортов, баллоны есть, но нету мобильности как у надувахи. Так что я согласен Русланом - Риб мечта покатушечника.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 21:42   #95
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Кстати вот такие есть у нас на рынке [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 23:59   #96
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Да, из этого ИМХО следует, что разборность "картопа" и возможность его установки на крышу автомобиля не имеет никакой востребованности, а сама идея - нежизнеспособна. Гораздо эффективнее, легчё и жёстче будет цельносварной вариант типа Вельбота.
Ветка началась с того, что готвится к производству картоп из современного материала с возможностью перевозки на верхнем багажнике легковой малолитражки машины и габаритами в пределах 3.4 на 1.4 и без проблем снимаемым посекционно с багажника и собираемым одним человеком, вес картопа в пределах 40-45 кг. И вес одной секции в пределах 25 кг.
Я думаю что если это заявление будет реализовано - потребителей продукта будет достаточно, если разборность "картопа" будет реализована - как в АВТОБОТЕ, то вы абсолютно правы.
И сейчас Гена Б. пока не дает комментарриев по поводу перевозки на крыше, веса - пока не готово изделие, сделанное по современным технологиям, так как не любит безпредметных разговоров.
Поэтому надо дождаться результатов и не делать раньше времени заявлений о нежизнеспосбности идеи.
Allik зараз поза форумом  
Старий 16.09.2009, 00:20   #97
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Ветка началась с того, что готвится к производству картоп из современного материала с возможностью перевозки на верхнем багажнике легковой малолитражки машины и габаритами в пределах 3.4 на 1.4 и без проблем снимаемым посекционно с багажника и собираемым одним человеком, вес картопа в пределах 40-45 кг. И вес одной секции в пределах 25 кг.
Я думаю что если это заявление будет реализовано - потребителей продукта будет достаточно, если разборность "картопа" будет реализована - как в АВТОБОТЕ, то вы абсолютно правы.
И сейчас Гена Б. пока не дает комментарриев по поводу перевозки на крыше, веса - пока не готово изделие, сделанное по современным технологиям, так как не любит безпредметных разговоров.
Поэтому надо дождаться результатов и не делать раньше времени заявлений о нежизнеспосбности идеи.
Спапсибав за поддержку. ПРосто я уже устал что-то кому-то доказывать. И посоветовавшись с компаньёнами, решил что будет лучше всего предоставить ГОТОВОЕ изделие на ВАШ суд, а не кормить завтраками. Я понял.... много чего.........
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 16.09.2009, 00:21   #98
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Складной он будет или нет,а обводы его дорогого стоят.Видели бы болван в живую,то скептиков поубавилось бы.Ну какая надувнушка может похвастаться шириной внутри 1,3-1,4м.Да ещё с таким весом. Лодку сразу транцевыми колёсами комплектовать нужно будет, и успех не за горами.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 16.09.2009, 09:13   #99
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Ветка началась с того, что готвится к производству картоп из современного материала с возможностью перевозки на верхнем багажнике легковой малолитражки машины и габаритами в пределах 3.4 на 1.4 и без проблем снимаемым посекционно с багажника и собираемым одним человеком, вес картопа в пределах 40-45 кг. И вес одной секции в пределах 25 кг.
Я думаю что если это заявление будет реализовано - потребителей продукта будет достаточно, если разборность "картопа" будет реализована - как в АВТОБОТЕ, то вы абсолютно правы.
И сейчас Гена Б. пока не дает комментарриев по поводу перевозки на крыше, веса - пока не готово изделие, сделанное по современным технологиям, так как не любит безпредметных разговоров.
Поэтому надо дождаться результатов и не делать раньше времени заявлений о нежизнеспосбности идеи.
Да? Тогда извиняюсь. Я её с начала не читал. Много букф, не осилил.
2 Гена Б - удачи в благих начинаниях! Если всё-же интересует моё скромное мнение, то 25 кг в рюкзаке и 25 кг в секции лодки суть понятия несовместимые. Секция автобота весит меньше, но я её в жизни сам не смогу водрузить на крышу своего Секс4 (исс-нно - если не рассматривать вариант последующей рихтовки и покраски кузова ). Ещё безумно интересно, как будет предусмотрено крепление к кузову (варианты для реллингов, поперечин, боксов...). И как будет выглядеть процедура складывания лодки.
Извиняюсь за любопытство, но уж очень проект заинтриговал.
Patorok зараз поза форумом  
Старий 16.09.2009, 09:45   #100
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Складной он будет или нет,а обводы его дорогого стоят.Видели бы болван в живую,то скептиков поубавилось бы.
Обводы красивые однозначно - но для картопа они неудобные , для багажника на крыше удобнее - ровное дно, потом надо пайолы городить - это всё вес. Мореходности от лодки таких размеров - не добиться, да и не особо она нужна, так как перед рыбалкой все прогноз смотрят.
Для лодок таких размеров многих интересует скорость и количество килограммов , выводимое на глиссирование на малосильных моторах 3,5,6,8,9.8 сил - которых большинство, которые мало стоят , мало весят и мало потребляют бензина.
Если мотор 15 сил - обводы могут быть практически любые при использовании для двух человек и проблема удобной сборки и перевозки встаёт на первое место.
Поэтому надо подождать испытаний и всё станет понятно с обводами

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Лодку сразу транцевыми колёсами комплектовать нужно будет, и успех не за горами.
Зачем лодке весом 40-45 кг нужны колеса? Строится картоп, на машине можно подъехать прямо к воде и 15-20 метров можно донести на руках, это удобнее - чем надевать и снимать колеса и делать под них усиление.
Allik зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua