Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.04.2013, 20:49   #101
hirosima
 
Аватар для hirosima
 
Реєстрація: 23.12.2010
Звідки Ви: Sweden.Göteborg
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 1.844
Поблагодарили 2.111 раз(а) в 86 сообщениях
Сегодняшняя рыбалка на НН оставила Огромный негатив!
Нет ..негатив не от проведенного времени с другом...и даже не от того что ничего не словил!Не за рыбой ходим!
А от того что я сегодня стал свидетелем..даже не знаю как назвать...Сегодня на глазах взяли и тупо как мясники...как гиены...разрезали сома на части и по кулькам набили.Незнаю..как кто поступает с выловленной рыбой..но вот чтоб так сразу с кровью и еще буквально 5 мин назад вытащеного с воды!
Как и на что вытащили я не в курсе..так как подошли посмотреть когда он уже был на берегу.По длине гдто 1.4-1.5 м Но все сопоставив можно сделать вывод что наверное нечестным способом.Так как очень быстро разделали сома и сразу же ретировались ..даже кровь смыли с плит.
Я предпологаю что после прочтения могут быть закинуты в мой адрес что я не позвонил туда то.Но я не видел на что его словили..Когда подошли кроме палки и катушки я ничего не увидел..хотя искал взглядом долго саму снасть.На наш вопрос мужик ответил что честно словил..Но у многих с кем потом общались...у всех сомнения
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0003.jpg
Переглядів: 2307
Розмір:  129,6 КБ
ID:	259443   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0004.jpg
Переглядів: 2106
Розмір:  159,4 КБ
ID:	259444   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0005.jpg
Переглядів: 2200
Розмір:  120,7 КБ
ID:	259445   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0006.jpg
Переглядів: 2311
Розмір:  113,8 КБ
ID:	259446  
hirosima зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.04.2013, 21:19   #102
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
Русановка.

Видели по пару клёвов,на мотыль и на красного.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0016.jpg
Переглядів: 729
Розмір:  147,5 КБ
ID:	259447   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0017.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  117,1 КБ
ID:	259448   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0018.jpg
Переглядів: 547
Розмір:  88,7 КБ
ID:	259449   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0019.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  94,7 КБ
ID:	259450  
cezar зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.04.2013, 21:35   #103
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.742
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
Плотва.
Такое чувство что весь ход под льдом прошел. Погода мерзкая, ловить противно
Леша, привет Гони ты это чувство - все еще впереди
Просто ты рано уехал - к вечеру ветерок утих, мряка прекратилась, сидеть у костерка ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ловить...ну просто рановато еще
Из отчета: с обеда, в черте города ниже ЮМ, двое на фидера, один на сталь.
На троих два носаря(один реанимирован, второму разве что "рот в рот" не дули - мы его потеряли ) и плотвица(на фидер, без клева, автор A.V.D).
Резюме:Замечательно провели время на свежем воздухе
Спасибо Сане за доставку, Диме за компанию (и сугрев )

ЗЫ По слухам: раненько, до спада воды, проскакивала но без фанатизма.
ptica69 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.04.2013, 21:40   #104
Dixan
 
Аватар для Dixan
 
Реєстрація: 04.06.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 728
Сказал(а) спасибо: 3.162
Поблагодарили 5.921 раз(а) в 446 сообщениях
К № 85 Окончание.

Выбрался я на эту " Каравеллу"..... Я примерно понимал,что народ будет,но чтобы с ночи!!!!!!!!,с палатками!!!!!!! явно не ожидал... Познакомился там с домовыми. Рядом было маленькое местечко,туда и нырнул. На втором забросе перепутались фидеры и я решил,что для такого начала это круто. Собрался. Просто не люблю никому мешать. Созвонился с Славой (1968) и решили тулить на канал. Вот это Слава завел в секретную точку!!!!!!!!!!!!!! Причем по самой короткой дороге! Дальнейшая рыбалка выглядела примерно так: Тестирование всех снастей новых(доволен),забросы на дальность(доволен),пьянка(ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН),изжога(совсем недоволен) Взял фотик-батарейки замерзли.... Из рыбы у меня - полный БОЛТ,но это и понятно было... Вывод один-рыбалка в воскресенье,это тот еще экстрим!!!!!

P.s. На "Каравелле" порадовал мужик с сыном(12 лет) Так,как малой швыряет фидер-еще многим поучиться нужно! Стальные кони идут на смену крестьянской лошадке!
Dixan зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.04.2013, 22:08   #105
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.745
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Плотва. Шлюзы.

Сегодня открыли сезон по плотве, да и вообще по открытой воде.
По дороге на место без всякой грусти или сожаления наблюдали одиночных пингвинов на льду, как-то лёд поднадоел уже к апрелю то месяцу
Прибыли (втроём) около 8 (ниже 4 шлюза, многие наверняка это место узнают по фоткам). Не спеша замешались (какой-то мегамикс + 100 гр кормового мотыля), закинулись (у каждого по фидеру), тишина.....
Первая поклёвка где то через полчаса - плотвичка грамм 150, потом подряд сразу еще две и далее по нарастающей. Пик клёва был примерно с 9 до 10, потом похуже, с провалами по полчаса и редкими всплесками. Особо батонистых не было, но пяток грамм до 300 влетело. Было и пару дуплетов. В прилове один подлещик и ёрш. Рулили довольно длинные поводки 70-120 см. В пик клёва с утра, рыба отлично брала чистого белого, попозже более благосклонно относилась к бутеру: белый-мотыль.
Пробыли до 16-00, как раз ушла вторая пачка прикормки.
Открытие безусловно получилось отличное: надышались, насмотрелись на весеннюю оживающую природу да и рыбки малость поймали.
До перелова далеко - на каждого по 15-20 плотвиц.
Честно говоря удивлён крайне скромными результатами по плотве в сегодняшних отчётах. Если это не ход, то что же??? Может она ещё к Киеву не поднялась?
Сейчас чистил: самцов и самок пополам де-то, самцы не шершавые, до нереста еще далековато, молоки и икра еще незрелые.
Всех с Благовещеньем.
Спасибо за внимание.

Пару фоток
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0633.JPG
Переглядів: 1236
Розмір:  190,3 КБ
ID:	259466   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0634.JPG
Переглядів: 1180
Розмір:  77,5 КБ
ID:	259467   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0637.JPG
Переглядів: 1442
Розмір:  100,4 КБ
ID:	259468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0642.JPG
Переглядів: 1414
Розмір:  216,2 КБ
ID:	259470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0645.JPG
Переглядів: 1685
Розмір:  199,6 КБ
ID:	259471  


Востаннє редагував LEO 1979: 08.04.2013 о 10:11.
LEO 1979 зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.04.2013, 22:33   #106
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Плотва пошла! Русановка. 07.04.2013

Вчера,во время сорев,заметил концентрацию местного населения около входа в канал,люди ловили нормальную плотву - от 100грамм и больше,не долго думая,решаю ехать сегодня в те края,и пофиг,что воскресенье и куча народу-надо обкатать новую палку - Fox Matrix Horizon 4.3метра 150грамм теста + катуху Spro SuperLong Cast 460 которые были куплены с пятницы по субботу.

В 6 40 был на Левобережной,в окно поезда увидел, что мест почти нет,местные стоят везде и всюду,прибыв на место понял, что мест буквально 2-3 штуки, и то по 2-4 метра.Занял 4-метровый отрезок берега себе и другу.Друг пришел в 7 00,до 7 30 замешали корм на нас двоих,а в 8 00 был первый заброс.
Корм:
Земля русановская накопаная на берегу+G-Stream feeder (с ярким запахом карамели) + megamix black roach + sensas (мелкофракционный,черного цвета,почти не лепящийся,купленый другом на бухаре за 40 грн.)

Клев начался с 8 20-8 30 на дистанции 10-15 метров от берега,кидать туда фидером 4.30 было очень неудобно,но что ж делать, если плотва шла просто влет,и при этом обходила кормовые пятна местных, которые ловили на кашу из гороха ради такого клева пришлость ловить и на такой дистанции,местные сначала посмеивались глядя на мои потуги кидать на 10-15 метров,но все сменилось в 11 30, когда рыба, как по команде, сначала вообще пропала с точки на минут 20,а потом проклюнула на дистанции 65+ куда 80% местных просто не могло добросить телесокопами.А мы с товарищем полавливали плотвень

Размер с утра просто замечательный 100-250 (300 грамм) + пара жирненьких бонусов,с 11 30 с дальней дистанции шла размером с ладонь и чуть поменьше.

Наживка:
Опарик + пинка красного цвета.Мотыль в игноре.Пену не ставил.Рядом на красного червя люди подняли плотву грамм на 450,притом чуть ли не под самым берегом (метров 8-10 от берега)


Поводки+крючки:
из 0.16 лески длинной около 40-60 см,но не длиннее,крючки 10номер (если не ошибся,маленькие )


P.S. - прутом очень доволен,он стоит каждую вложенную в него мою копейку,и кидает далеко без напряга,и как ни странно для такой длинны но отрабатывает бойкие рывки рыбы даже размером с ладонь,вес тоже комфортный,палка выглядит изящно,минус только 1 - длина в собраном виде 1метр 66 сантиметров из за очень длинного колена среднего,поэтому на машине его было оч накладно везти домой,а в общественном транспорте все было ок. + он внушает реальную увереность при забросе,такое чувство, что нагружать его можно смело хоть до 170 грамм. ИМХО. (детальный обзор прута с видео сделаю чуть позже)

Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0036.jpg
Переглядів: 1549
Розмір:  61,1 КБ
ID:	259475   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0039.jpg
Переглядів: 1603
Розмір:  83,3 КБ
ID:	259476   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0044.jpg
Переглядів: 1600
Розмір:  86,3 КБ
ID:	259477   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0046.jpg
Переглядів: 1556
Розмір:  234,3 КБ
ID:	259478   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0050.jpg
Переглядів: 1557
Розмір:  99,1 КБ
ID:	259479  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0049.jpg
Переглядів: 1506
Розмір:  202,5 КБ
ID:	259480   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0067.jpg
Переглядів: 1799
Розмір:  251,4 КБ
ID:	259481   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0071.jpg
Переглядів: 1543
Розмір:  91,9 КБ
ID:	259482   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0073.jpg
Переглядів: 1876
Розмір:  140,5 КБ
ID:	259483  

Востаннє редагував Senat: 07.04.2013 о 22:48.
Senat зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.04.2013, 22:47   #107
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
Нахлыст VS ультралайт: типа открытие

"Покращенню"(с) посвящается


Саундтек: Гражданская Оборона "Всё идёт по плану"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

"Над родимою Отчизной
Бесноватый снег шёл.
Я купил журнал "Корея"-
Там тоже хорошо!"
(с) Егор Летов


Место действия: Обводной канал ниже Лебедивки- так называемая "Табачка" (любимое место одного Домиковского модератора)

...Ну и открытие выдалось в этом году! На месяц позже обычного, до места топать по колено в снегу, да ещё и...но об этом позже.

..Погода в очередной раз не порадовала. Мало того что утром было -2, так ещё и Куйбида (это такой главный украинский синоптик- фамилия его сущности, похоже, полностью соответствует) НЕ предсказал утренний снегопад, который довершил мрачную, пост-апокалиптическую картину. Оруэлл и Хаксли отдыхают вместе с Замятиным, вот оно наше настоящее, вот он наш "1984-й".

...Не об этом ли думал бывший министр МВД, когда его выпускали с кичмана (... в то время,пока мы ехали на рыбалку?)....
...Хрен с ней, с запрещённой нашей реальностью. Так о чём это я? Ах да, о рыбалке. В воскресенье, вчетвером (Serg65, я, Ig7 и его сосед Юра) мы решили открыть сезон жидкой воды. О погоде- см. выше, ну а в самую идею поездки была заложена интрига. Двое из экипажа были убеждёнными нахлыстовиками, а двое других- спиннингистами. Место ловли не располагало к тяжёлым приманкам, поэтому я взял с собой УЛ, заточенный под МДЖ. На воде мы были около 8-30, а в 16 часов я уже был дома.
Результат рыбалки меня... удивил
С утра , пока был лёгкий минус и фаберже в вейдерсах подмерзали, рыб молчал у всех. Хотя признаки его присутствия были видны по редким, но отчётливым "плюхам". Я сразу понял, что это краснопёрка (т.к. раньше в такое время года её там неоднократно ловил на "лесотовские блохи"). Но предложенный мною ассортимент приманок рыпь проигнорировала как и мухи нахлыстовиков. Однако, с окончанием снегопада, у "нахлыстовой секции" начались поклёвки, вскоре завершившиеся поимкой нескольких краснопёрых. В 10-30 мы с Серёгой ушли искать окуня "по площадям" (я- джигами, он- всем подряд). В это время Игорь (Ig7) поймал уже четыре хвостика. Естественно, нахлыстовые ребята намертво приклеились к "насиженному месту" и сдвинуть их куда-то было нереально. Договорившись созвониться и встретиться в "час Х" в условленном месте для совместного обеда, мы двинули вдоль водоёма.
Дальней пешей ходьбе совсем не способствовали остатки сугробов (иногда выше чем по колено). Природа действительно, как замечали предыдущие ораторы ,просыпается, но как-то всё же она в этом году "разоспалась" (или просто проспала). Апрель месяц, но ни одной зелёной травинки, и даже верба толком не цветёт (видели только одну с "котиками"). Зато по пути увидели журавлиный клин (был опознан по характерному курлыканью в полёте) и пару дятлов, активно обдалбливающих сухие деревья.
...А дальше нам о рыбалке рассказывать особо нечего. До часа Х мы с товарищем не видели НИ ОДНОЙ поклёвки- ни на джиг, ни на воблера, ни на железо. Похоже, окунь был в коматозе...или мы его не там искали.
...Но главный ШОК ожидал нас, когда мы встретились с нашими нахлыстовиками. Нашему вниманию было представлено пол-кулька "отборнейшей краснопёрки"(с) + случайно влетевшая щучка Со слов ребят, всё было поймано "не сходя с места" на одну конкретную тонущую муху одной определённой расцветки. Все попытки поймать рыбу на что-то другое результата не давали. Уходили с клёва....
Вот, собственно, и всё. Дальше было застолье, попытки добыть огонь и погреться возле него, а также- накормить дикого кота краснопёркой (все попытки вышли мимо кассы).
Как тут принято писАть- "ОП, но воздухом надышались".

Тем не менее, в этой всей ахинее есть смысл- и это предстоит осмыслить и сделать выводы. Именно в этом, а не в "надышанном воздухе" смысл данной рыбалки

Фоторяд как всегда прилагается. За качество снимков прошу пардону- хотелось упереться в рыбалку, поэтому зеркалка осталась дома.


P.S. Друзья, спасибо всем, кто поставил "спасибо" под моим отчётом, несмотря на попытки (небезуспешные) формировать "общественное мнение" в обсуждении. Этот отчёт- последний, за 12 лет проведённых на этом сайте я устал регулярно вычитывать всякий бреNд...надоело. Всем желаю ясного ума, хороших друзей и здравомыслящих модераторов. "Покращення" скоро закончится, как и зима - таковы законы диалектики. До встречи на воде!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5025.jpg
Переглядів: 1804
Розмір:  108,7 КБ
ID:	259489   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5030.jpg
Переглядів: 1828
Розмір:  85,3 КБ
ID:	259490   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5038.jpg
Переглядів: 1775
Розмір:  87,0 КБ
ID:	259491   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5041.jpg
Переглядів: 1952
Розмір:  150,6 КБ
ID:	259492   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5056.jpg
Переглядів: 2616
Розмір:  225,9 КБ
ID:	259493  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5075.jpg
Переглядів: 1687
Розмір:  149,8 КБ
ID:	259494   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5073.jpg
Переглядів: 1531
Розмір:  349,6 КБ
ID:	259495  

Востаннє редагував П.Ржевский: 10.04.2013 о 16:46.
П.Ржевский зараз поза форумом  
115 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.04.2013, 08:03   #108
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Типа открытие :)

С такой неординарной мартовско-апрельской погодой в размеренном рыболовном графике получилась какая-то недосказанность что ли..
Зимний сезон толком и ярко не был закрыт как полагается (ну не смог я среди недели вырваться.. ). Лодочного предзапретного открытия тоже требовавшая сего рыболовная душа не получила.. Оставалась одна надежда - на весеннюю плотву!

Мы не особо фанаты это мероприятия (я про ловлю весенней плотвы), скорее как рыболовная традиция или даже ритуал. И, как правило, едем за ней на околочеркасские просторы. А так как Киевские новости по оной доверия не внушали уже было начала закрадываться мысль что и тут нас ждёт аномально-весенний пролёт.

Но, не тут то было! "Звонок друга" в четверг со словами "не ловят, но стоят и морозятся.." и решаем в эти выходные выдвигаться, а там будь как будет! Пара экипажей сформировалась достаточно быстро, даже немного превысив пропускную способность "базы" (как потом оказалось.. ну ничего - "Кто первый встал, того и тапки!" ) . И уже пятничным вечером (а я даже несмотря на лёгкое недомогание), два экипажа - я, Петрик, два Саши (В.и Алекзендер) и Зёба прорывались сквозь покидающие Киев стройный ряды населения.

По месту всё как обычно - а именно душевно, тихо, спокойно. Опьянеть там можно сходу только от одного перебора кислорода в лёгкие. Мы прибыли ещё по светлому, но на воду не хотелось - хотелось лишь поглощать её глазами, настолько тихим, спокойным и по весеннему тёплым был вечер. Следов околокиевских снежных катаклизмов там не было и в помине - будто попали в другую галактику или измерение.

Ну та ладно.. Хватит лирики! Вся также традиционные "за приехало" что даже Петрик позволил себе покемарить с часик-полтора и сутра "в бой"! В 6 утра уже на точке и впереди - сплошная неизведанность - а будет ли клевать? Пассивный киевский рып засел глубоко в мозгу, потому сомнения таки не давали покой. Но, отставить панической настроение! Мы на природе! И даже если супер клёва не будет, отдых УЖЕ начал состояться. Даже моросящий весь день дождь не смог нарушить воцарившегося феншуя.

В ход идёт тайная прикормка - смесь варённого пшена и Сенсаса какого-то плотвинного... Первый забросы.. закормы и... кончики фидеров уверенным подрагиванием и даже ударами моментально развевают все сомнения о том, что ещё "рано". Плотва клюёть! При чём практически на всё, что ей предлагали - белый.. красный.. комбинации.. с пеной.. без неё.. При чём клюёть правильного тараночного размера. И хоть мы уверенно поставили её на корм, "батоны" от кила не проскакивали - максимум проскакивали 500-600 граммовые и то очень нечасто.

И так, утолив самую первую жажду и "голод" поклёвок мы немного расслабляемся.. Или даже не немного.. Зёба, который по плотве как-то в отстающих был, взял УЛ и пошёл бродить вдоль берега. И практически тут же возвращается с 1.5-2 килушным судаком! У нас, завсегдатаев тех мест, просто не укладывается в голову как он мог зайти туда - ведь пара небольших локальных ямок на фоне громадных мелячных полей по колено! Но и на этом Зёба не успокоился, поймав и отпустив ещё немного щучек и окуней.

А мы же переместились за удобный столик где и отметили "открытие сезона" в небольшой, но душевной компании! Половив ещё немного после обеда, поняли, что уже устали, намокли, кислородом отравились и пора бы и честь знать и уже в два часа дня потянулись в сторону базы, несмотря на продолжающийся клёв, подаривший мне ещё под занавес рыбалки полкилушного гарного днепровского карася!

На базе нас ждал не то обед, не то ужин (который мы сами и приготовили), после которого всех окончательно сморило! Некоторых до самого утра! А кое-кто вообще умудрился проспать больше 12 часов к ряду!

Второй день несколько отличался от первого. Во-первых, в районе обеда уже надо собираться назад, потому он короче.. А идти на дальнюю точку и терять при этом драгоценных полчаса захотели не все. Но, т.к. клёв у базы практически отсутствовал, оставшиеся возле неё я и Петрик таки присоединились к группе более лёгких на подъём товарищей Дождь перестал идти ещё с ночи, но ему на смену пришёл холод практически до заморозков, плюс сильный пронизывающий западный ветер! Но.. плотва, которая продолжала ловиться, практически не давала шансов обращать внимание на эти небольшие несоответствия погоды и душевного настроя! Караси стали захаживать к нам в гости несколько чаще - отличились все! А Петрик, который дольше всех не мог распечататься карасём, потом ввалил их несколько штук и одного даже за хорошее кило! Ребята, рыбачащие рядом и не особо отличившиеся по плотве взяли сазана килограмма на 2-3 - Зёба его даже сфоткать сходил

Ну а мы... понимаю, что всё хорошее рано или поздно заканчивается, половив до обеда, свернулись.. собрались.. поехали домой и ... ждём следующие выходные для продолжения праздника весны!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1258[1].jpg
Переглядів: 1932
Розмір:  77,8 КБ
ID:	259513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1259[1].jpg
Переглядів: 1887
Розмір:  82,0 КБ
ID:	259514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1263[1].jpg
Переглядів: 2002
Розмір:  127,7 КБ
ID:	259515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1265[1].jpg
Переглядів: 1963
Розмір:  74,5 КБ
ID:	259516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1268[1].jpg
Переглядів: 2251
Розмір:  119,0 КБ
ID:	259517  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1271[1].jpg
Переглядів: 1951
Розмір:  65,9 КБ
ID:	259518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1274[1].jpg
Переглядів: 2153
Розмір:  249,2 КБ
ID:	259519   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1276[1].jpg
Переглядів: 1949
Розмір:  73,9 КБ
ID:	259520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1277[1].jpg
Переглядів: 1855
Розмір:  73,8 КБ
ID:	259521   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1279[1].jpg
Переглядів: 1908
Розмір:  98,8 КБ
ID:	259522  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1281[1].jpg
Переглядів: 1859
Розмір:  82,7 КБ
ID:	259523   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1283[1].jpg
Переглядів: 2092
Розмір:  78,4 КБ
ID:	259524   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1285[1].jpg
Переглядів: 1827
Розмір:  122,4 КБ
ID:	259525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1290[1].jpg
Переглядів: 2319
Розмір:  117,9 КБ
ID:	259526   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1293[1].jpg
Переглядів: 2229
Розмір:  109,2 КБ
ID:	259527  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1299[1].jpg
Переглядів: 2123
Розмір:  122,1 КБ
ID:	259528  
Adm1 зараз поза форумом  
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.04.2013, 09:26   #109
raveman
 
Аватар для raveman
 
Реєстрація: 19.10.2009
Звідки Ви: Обуховский р-н
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 1.836
Поблагодарили 949 раз(а) в 51 сообщениях
Трипольская дамба

Воскресенье, ранее утро, фидер, первый забор 06:45. Вода упала, при этом кормушки 70, 80 грамм несло, 100 тоже волокло но поспокойней, больше кастинг не позволял поставить. Кормил пшеном, так как мыши, в гараже за зиму, уничтожили все запасы прикормки.
Поклевки были четкие раз в 20-30 минут, плотва 100-200 грамм, одна попалась на 350. Реализация 7:1. Как показала домашняя чистка ни какого хода еще не было, все плотва с икрой, просто вода еще холодная. Да и с таким сбросом воды, думаю, маршрут рыбы может пойти но другим тропам, а не по форватору.
На дамбе народу уже прилично, но чтоб кто-то ловил - не видел.
У меня думаю сработало из-за длинного поводка(около метра) 0.08, маленького крючка №3 Leader. Ловил на маленькую пенку + 1-2 опарыша, рядом у соседей на мастырку даже поклевок не было. Открыл очень хорошо, чего и вам желаю, в 11 уже был дома – уж очень холодно при 1 С ловить.
raveman зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.04.2013, 09:45   #110
aswer
 
Аватар для aswer
 
Реєстрація: 06.04.2013
Звідки Ви: Русановка. КИЕВ.
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 475 раз(а) в 8 сообщениях
Thumbs up Открытие по плотве. Русановка.

Всем привет!
Отчет строго не судите, так как пишу его впервые, решив вступить в ряды долгожителей "Домика".
После мучительного ожидания относительно хорошей погоды и наличия свободного времени, все-таки вырвались с друзьями на рыбалочку. Перечетав все отчет по Русановке, за минувший уик-энд, хочу отметить, что выход был хороший и моськой в грязь мы не ударили. Так как на входе и всем канале наблюдался аншлаг, было принято решение двинуть на выход. Не прогадали.

Первые палки были заброшены в 07.15. До 09.00 складывалось впечатление, что пора бежать в ближайший маркет и под элитное пойло продолжать наблюдать полный игнор рыбы. Еще и мелкая крупа начала не много засыпать. Как раз в этот момент прошла поклевка первой плотвы - 100 - 140гр. Крупа не много усилилась. Сработала вторая ( через 10 мин) и третяя палки - уже потянулась на 200-250гр. При том, что у соседей полный ноль!!!! Крупа сыпать перестала вместе с клевом. Когда снова (около 11.00) начала сыпать крупа, пошли поклевки. С двумя друзяками еще взяли тройку пары не плохих плотвичек. А уже с обеда - Хоть было слово, хоть бы звук, хоть какой-то сраный пук! ОП такой, что не долго думая разошлись на подготовку вечернего просмотра украинского дерби!

Для любителей сома... В обед перед зборами был замечен выход на поверхность не плохого экземпляра. Проплыв пару метров, пацан снова ушел на глубины, что не может не радовать.

ВСЕМ НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130407_133259.jpg
Переглядів: 1439
Розмір:  183,8 КБ
ID:	259530  
aswer зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.04.2013, 11:26   #111
shyrik
 
Аватар для shyrik
 
Реєстрація: 29.12.2010
Звідки Ви: Киев, ново беличи
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 8.097
Поблагодарили 5.263 раз(а) в 93 сообщениях
По остаткам льда,в поисках окуней.Выходы на лёд розтаяли,пришлось немножко потрудитца,чтоб выйти.Окуни клевали до обеда,и по старым точкам.Это было видно по старым лункам.Я же искал новые точки,и капал,капал и есщёраз капал.Как выяснилось зря,мабуть торбу маленькую на рыбу взял.Напарник тем временем,немножко наковырял.Подходили местные,расказывали:А вот вчера,а позавчера дак ваще!!!.вобщем как всегда,трошки неуспели.Надеюсь не закрытие.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010063.jpg
Переглядів: 995
Розмір:  91,7 КБ
ID:	259534   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010068.jpg
Переглядів: 912
Розмір:  135,8 КБ
ID:	259535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010064.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  50,3 КБ
ID:	259536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010067.jpg
Переглядів: 1605
Розмір:  131,3 КБ
ID:	259537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010073.jpg
Переглядів: 1221
Розмір:  108,0 КБ
ID:	259538  

shyrik зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.04.2013, 17:15   #112
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Закрытие...

Вчера в последний раз этой Лютой Весной половили на ЛёдянЫке. Лёд ещё позволил бы до среды-четверга помормышить, но, как ни странно, уже не хочется... Наверное это старость... Или просто похмелье у меня было лютое...
Вода ооочень низкая, а с ней и клёв рыбы - вялый и нудный. Немного окуньков и плотвы поймали, но главное - Любимый Дрын Петровича "упаковали" в надёжный чехол до следующего ледового сезона! Так что, теперь аккуратнее - Петрович на длительном воздержании и может присосаться к кому угодно!!!
Всем НХНЧ и до встречи на Открытой воде!
P.S. Сомм, гад, заставлял меня на больную голову грести вёслами и Жрать ЖЁЛТЫЙ лёдянык!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8721.jpg
Переглядів: 1401
Розмір:  81,6 КБ
ID:	259589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8723.jpg
Переглядів: 1351
Розмір:  88,0 КБ
ID:	259590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8724.jpg
Переглядів: 1200
Розмір:  89,7 КБ
ID:	259591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8725.jpg
Переглядів: 1180
Розмір:  97,7 КБ
ID:	259592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8726.jpg
Переглядів: 1207
Розмір:  91,6 КБ
ID:	259593  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8727.jpg
Переглядів: 1088
Розмір:  80,9 КБ
ID:	259594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8729.jpg
Переглядів: 1186
Розмір:  83,1 КБ
ID:	259595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8730.jpg
Переглядів: 1472
Розмір:  78,3 КБ
ID:	259596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8732.jpg
Переглядів: 1203
Розмір:  74,1 КБ
ID:	259597   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8733.jpg
Переглядів: 1378
Розмір:  75,4 КБ
ID:	259598  

Freddy зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.04.2013, 18:39   #113
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Kiev Feeder Cup-3 "Battle for RusanoFFka!"

Мой отчет о прошедших 6 апреля на Русановском канале соревнованиях.

Сразу хочу извиниться за задержку с отчетом. Вчера были соревнования у моей старшей дочери по бальным танцам, я там провел весь день и к компьютеру не попал. Дочь с напарником выиграли кубок и золотые медали в новой для них категории (ювеналы класс Е), чему я очень рад!
Начну с благодарностей. В первую очередь хочу поблагодарить организаторов турнира Сашу (Алекс) и Серегу (duffy 333), собрать такое казино участников, решить все организационные вопросы, это дорогого стоит! Спасибо генеральному спонсору турнира компании Lucky Fisher за предоставленные шикарные призы. Судьям Алексею и Владимиру Свириденко, а так же всей судейской бригаде, спасибо за четкое судейство!
Благодарю Всех участников турнира за честную борьбу!
Своего напарника Сергея (SEMEN), благодарю за помощь, без тебя не было бы этой победы!

ТТХ:
Фидер: Dutch Master 13”8 -100gr
Катушка: Simano Aspire 4000
Плетенка: Stren 0.12
Кормушки: Владимира Пугача 80гр с металлической сеткой
Поводки: Trabucco 0.08 T Force длина 1,0м
Крючки: Owner Chinta № 14
Наживка: мотыль и бутерброды пинка-мотыль, опарыш-мотыль.
Прикормка: Sensas, смесь плотвиных кормов, закрашенная в черный цвет + не много земли.

Так вышло, что тренировался я всего дважды, во вторник 2-го и в четверг 4-го апреля, во вторник без животной составляющей в корме, в четверг уже был мотыль. Вторничная тренировка не открыла мне ничего, я поймал всего одну, правда хорошую, плотву и несколько ершей и все. В результате четверговской тренировки вместе с Semen-ом, стали вырисовываться некоторые моменты.
В четверг мы выяснили, что рыба на дистанциях, ближе чем, 45 оборотов никак себя не проявляет, хотя местный водолаз утверждал, что рыбы в канале полно и плотвы очень много в 20метрах от берега. Также было замечено, что сильно переувлажненная прикормка привлекает рыбу значительно лучше (без животной составляющей), также заметили, что много мотыля в корм нужно давать очень дозированно. В принципе это и все.
В пятницу я тренироваться не мог. Серега взял отгул и вышел на тренировку. На тренировке в пятницу он выяснил, что клев хорошо активизирует небольшое количество мотыля и пинки в корме, а также что работают комбинация насадок опарыш-мотыль, пинка-мотыль. Также переподтвердился цвет и механика прикормки. С этим мы и вышли на старт.
Я попал в зону С в сектор №8. Для себя я решил, что на ближних дистанциях ловить не буду, потому, чтоб не было соблазна проверять, я даже не раскладывал легкий фидер.
Заложил 3 дистанции 55, 62 и 72 оборота 4000 Shimano Aspire. На резервном фидере продублировал дистанции. Все.
Корм решил сразу сделать не переувлажненым, а доувлажнять непосредственно небольшую часть корма в миске.
Со старта я не кормился, просто взял темп 2 минуты, добавлял в кормушку мотыля и пинку маленькими пробками, наживка бутерброд опарыш-мотыль.. На третьем забросе заработал поклевку, и первая плотва ушла в садок. Через заброс ловлю еще одну такую же. Пауза, поклевок больше нет. Меняю наживку на чистый мотыль, продолжаю держать темп, через несколько забросов получаю поклевку-ерш. Постоянно играюсь комбинацией наживок и количеством животной в корме. При возврате к комбинации опарыш-мотыль, опять получаю поклевку, и еще одна плотва идет ко мне. Потом был провал в клеве, я долго пытался что-то изменить, начал выжидать до 5ти минут, менял наживки убирал полностью пинку и мотыль из корма, но в результате поймал только одного маленького окунька грамм на 20-ть. Вернулся на темп 2 минуты, насадка чистый мотыль в корме только мотыль, через несколько забросов получил уверенную поклевку, и в подсак зашла самая крупная плотва у меня на сегодня. Как оказалось позже, эта рыба и стала Big Fish соревнований с весом 320 грамм. Далее опять был провал на котором я решил дать в кормушку нормальный, не переувлажненный корм, сразу же получил поклевку и поймал очередную плотву. Сообщил Сереге, но он переувлажнил весь замес со старта. Следующий заброс, хорошая поклевка, я подсек, но никого на том конце не оказалось, обидно. Поклевки закончились, но какая-то возня возле кормушки осталась, квивер время от времени дрожал, иногда чуть сдвигалась кормушка, но поклевки не было. И я решил делать потяжки. Дело пошло, я поймал 3 плотвы подряд! Сообщил Сереге, но почему-то ему ничего не помогало. Он не реализовал 6 поклевок (!) очень обидно, при такой цене каждой рыбы, у него мог быть очень достойный результат.
Очередная поклевка, я подсекаю чуть раньше времени, и мимо. Все. После этого, за последние 1,5 часа у меня не было ни одной ни поклевки, ни потычки, вообще ничего.
Уйти искать на другие заложенные дистанции мне не хватило моральных сил. Так и продолжал я в холостую молотить свою дистанцию. Финальный выстрел и я с 10 плотвинами, 1 ершом и 1 окуньком ожидаю взвешивания.
Узнаю, что в зоне А и в зоне В единички взяли белорусы! Вот же молодцы, слету разобрались на незнакомом водоеме, да еще в таких тяжелых условиях!
Начинается взвешивание зоны С, сердце начинает бешено колотиться, я так был увлечен своей рыбалкой, что практически не следил за окружающими и сидел так, что не поворачиваясь мог видеть только сектора 9, 10, 11, но у них много рыбы не было.
Подошла судейская бригада с весами, Серега Рипка крикнул больше ли у меня , чем 1190 грамм, я облегченно вздохнул, я был уверен, что у меня более 2-х килограмм. Как показало взвешивание -1880 грамм, мда, мысленно преувеличил я свой улов!
Взвесили также пару моих самых крупных рыб, плотва 290 и 320 грамм. Я выиграл зону!!!
Я остался в секторе собирать вещи, через какое-то время Алексей Свириденко, проходя мимо моего сектора, сообщил, что я выиграл не только зону, но и соревнования и номинацию Big Fish!!!!
Вот это да! Прямо три в одном!
Я никогда не выигрывал 1 место в личном зачете на Русановском канале. В командном, мы были с Серегой и 1-ые и 2-е и 3-и. В личном зачете я был 1 раз 2-ым, несколько раз 3-им и много раз 4-ым, и вот, наконец-то получилось!!!
Потом было награждение, шикарные призы, кубок, медаль, шампанское!
Такое действительно будешь помнить всю жизнь!
2-е и 3- место забрали ребята из Беларуси, крутые!
Четвертую единичку в зоне и 4-ое место в личном зачете взял Серега (duffy 333)!!! А говорил что не спортсмен! Не растерялся и молотил мелкую плотву из-под камышей на противоположном берегу, молодчага!
Еще раз, Всем огромное спасибо за такой не легкий турнир!
Ребятам из Беларуси и Молдовы респект за мужество и отвагу!
До новых встреч!

Востаннє редагував TUR: 08.04.2013 о 23:04. Причина: не верно указал бренд крючков, подправил
TUR зараз поза форумом  
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.04.2013, 19:51   #114
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 521
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.470
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Высокая при высокая дам..

Вчера 7.04.2013г.
Окунь ну дюже проханый, за целый день только на одной лунке кокунь отозваля с первой проводки, а так надо было уговаривать по 10-15минут, если и дальше тишина, то смена лунки.Быстрая смена лунок приводила к нулевому результату, а высиживание к...(фото). Вечером разговаривал с одним рыбачком, говорит смотрел в лунку, окунь либо стоит и смотрит на приманку, либо тупо игнорируя проплывает мимо. Интересно это я закрылся или...
Да, чуть не забыл, все поймано на, как в прочем и обычно, "Спасибо товарищу Лесото за наши счастливые рыбалки!".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00184.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  163,4 КБ
ID:	259653   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00186.jpg
Переглядів: 456
Розмір:  155,0 КБ
ID:	259654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00190.jpg
Переглядів: 454
Розмір:  135,5 КБ
ID:	259655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00187.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  209,1 КБ
ID:	259656  
Банда зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.04.2013, 21:27   #115
МОТЯ
 
Аватар для МОТЯ
 
Реєстрація: 12.05.2011
Звідки Ви: Стольный град Киев. А Родина моя Русановка. Временно Радужный :)
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 937
Поблагодарили 1.306 раз(а) в 43 сообщениях
Русановка

Сегодня попытка споймать плоту на входе в канал окончилась полным провалом . Белый, красный, манка, мотыль, пенка все отдыхало . Споймал одного ерша и как бонус за усердие вытащил вертушку "мастер" .
Вода потихоньку поднималась целый день. Так, что паводок, уже наверное, не загорами.
МОТЯ зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.04.2013, 21:34   #116
pustota
 
Аватар для pustota
 
Реєстрація: 07.11.2009
Звідки Ви: Где разорвана связь между Солнцем и птицей рукой обезьяны
Дописи: 13
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 301 раз(а) в 6 сообщениях
Конча Озерная обетованная.

Буду краток:
Нашел жидкую водичку на "бескрайних" протоках Конче Озерной.
Протока метров тридцать шириной и триста метров длины без льда.
Ловил на мини джерки. Одна холостая поклевка с глубины и сход.
Вторая - оказалась десятиметровой китайкой
Третья - сорокаметровой сетью!
Я обиделся, закурил и ушел
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00125.JPG
Переглядів: 1456
Розмір:  87,8 КБ
ID:	259686  
pustota зараз поза форумом  
155 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.04.2013, 22:18   #117
shvab
 
Реєстрація: 26.02.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 162 раз(а) в 5 сообщениях
МоМо

Открытие фидерного сезона оказалось провальным. Ловил сегодня на пляже чуть ниже Московского моста с 13.00 до 20.00. Прикормка megamix черная плотва с добавление земли и кормового мотыля. Ловил на мотыля, опарыша, пинку и всевозможные их комбинации.Целый день занимался эксперементами с длиной и диаметром поводка, размером крючка, и комбинацией наживки, но так за весь день не заработал не одной поклевки. Но зато появились новые идеи, так что всем НХНЧ.
shvab зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.04.2013, 23:37   #118
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Во как бывает...

Неделю грипповала, так что своё закрытие про.. проболела, но это тот случай когда сделать ничего нельзя, даже если очень хочется. Сегодня с утра пораньше на дачу в Ровжи, откачивать воду с погреба, за 12 лет первый раз такое. Почти до обеда занимались дачными делами, всё таки сезон начинается. В общем на рыбалку особо и не планировали да и времени мало, решили на часок -" А вдруг плотва?", снасти в машине, а с красным на даче нет проблем. Сказано, сделано. В 16-00 фидер заброшен, сижу кайфую. Через минут десять, кончик начал кивать, кланяться, но я здесь, я на месте, я не хочу пропустить может быть единственную поклёвку. И вот - резкий рывок кончика, подсечка , ЕСТЬ. Осталось только вытащить. Медленно , но уверенно подвожу к берегу, МАМА РОДНАЯ!!!! Там судак. Красный червь, поводок флюрокарбон 0,14, глотунчик с пол мизинца , а я его всё равно достала. Домашнее взвешивание показало 870гр., как я и предполагала, эта была единственная поклёвка, но мне хватило. Фух,..... аскому сбила,.... и всё таки, как же я соскучилась за этими ощущениями.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото052.jpg
Переглядів: 1145
Розмір:  202,3 КБ
ID:	259738  
витусик зараз поза форумом  
126 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.04.2013, 01:33   #119
People
 
Аватар для People
 
Реєстрація: 24.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 468 раз(а) в 18 сообщениях
Отчёт за 6,04

Отчитаюсь и я.....
31, 3 и 5 я и Дима (DYM) решили посетить канал и выяснить наличие рыбы и предпочтения онной к наживке и корму, было принято решение проверить разные зоны, но так как для тренеровок было выделено 3 дня, то одна из зон оставалась без внимания. Я использовал прикормки от VDE - (SeKret, SUPER ROACH, Turbo, а так же Magic от Traper. В ходе испытания смесей в различных комбинациях я остановился на SeKretSU+SUPER ROACH+ чёрная краска. В ходе тренеровок было ясно что дистанция для ловли во всех зонах примерно 50-55 об (Shimano Twin Power Ci4-2500), было решено ловить в русле, кормить одну точку и стоять на ней до финиша. Наживка опарыш+мотыль. Поводки 1м 0,09(preston), кормушки я использовал 56 и 70гр Feeder Sport. Добавление в кормовое пятно мотыля было обязательным. Во время тренеровок проклёвывала неплохая плотва. Для ловли я использовал фидер Garbolino G MAX 3,9 тест 25/75. Со своей задачей фидер справлялся отменно.
И так жребий пал на зону "А" сектор 1. Как и предпологалось в зоне А потренероваться нам так и не удалось. Воодушевлённый тем, что я сижу ниже всех по течению и проходная рыба первым посетит меня...., яотправился готовится к бою. оставалось выяснить нет ли существенного различия в рельефе дна в зоне А относмтельно зонам в которых мы тренеровались. Оказалось что глубина в русле 1сектора Зоны "А"в два раза больше чем в зонах выше. Всё же я решил ничего не менять и остановился на дистанции 52об на илистом дне, кормушка 70гр. Старт. Сделав закорм их трёх кормушек с доб мотыля я стал ждать и докармливать точку с интервалом в 8-10мин. до 10:00 поклёвок не было и я засомневался в правильности дистанции. Второй фидер был настроен на дистанцию за руслом на пятне ракушки. сменив фидер я сделал несколько закормочных бросков на дальнюю дистанцию, просидев ещё пол часа и вспомнив про установку ловить на одной дистанции, я всё же вернулся в русло. Тем временем мой сосед ловит не плохую плотву и тоже с русла. Буквально после второго заброса получаю злую плотвинную клеваку, поднимаю фидер и ощущаю приличную тяжесть на том конце, причём она реально тяжелее 370грамовой плотвы выловленной мной на тренеровке... Аккуратно подтягиваю и ... о нет сход!!!! Выматываю, наживки нет, крючок на месте, руки трясуться от сознания ценности потери. Собравшись перезаряжаюсь забрасываю и жду. Через мин 15 ловлю плотву прим гр 100, справа активности не наблюдаю. Но вот мой сосед снова ловит плотву и счёт 1:2, вскоре я сравниваю результат приличной плотвой 210гр , и ... тишина около 12 сосед снова ловит плотву и счёт 2:3 , в секторах выше наблюдаю активность. Серёга Semen ловит плотву а за ней ещё одну прим мин через15. У меня поклёвка и ещё одна рыбёшка в садке. 3:3,но я понимаю что мои две плотвици меньше размером чем у соседа. Потом были 2 не реализованых поклёвки и до 14:15 тишина у всех. В 14:15 у меня поклёвка и плотвица гр 200 в садке, и уверенный что до фмниша осталось 15 мин поспешно заряжаюсь и жду. в 14:29 поклёвка, понимая что времени мало я поспешил и .. мимо. Перезабрасываю 14:35 сигнала финиша нет, от судьи узнаю что ещё 25 мин, в течении которых полный 0. Подозревая что ничего не пропустил - надеюсь что тех кто сидели выше в зоне видимости я обловил, но оказалось что в последнем секторе нашей зоны участник из Белорусии Гордиенко Андрей умудрился нловить 1010гр. Я 2-ой в зоне и в общем зачёте 7-ой. Удовольствие получено! Над результативностью и нервами нужно работать. Ещё раз спасибо организаторам, всем кто приложил руку кэтому празднику, соседу из Белорусии Артёму за поддержание соревновательного духа. Надеюсь встретимся на КД в Белорусии
People зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.04.2013, 02:06   #120
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
Река высокая, в озёрах вода тоже мутная. Рыб не клюёт.. Зато погода радует
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  VqhUDyrnauM.jpg
Переглядів: 1541
Розмір:  205,2 КБ
ID:	259742   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Rs4j-rocmLE.jpg
Переглядів: 1379
Розмір:  102,7 КБ
ID:	259743   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  xmqclRnzK6U.jpg
Переглядів: 1627
Розмір:  138,0 КБ
ID:	259744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vU2hhzzJhmE.jpg
Переглядів: 1753
Розмір:  169,5 КБ
ID:	259745   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  521c6WsPdxk.jpg
Переглядів: 1731
Розмір:  80,2 КБ
ID:	259746  

hura зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua