Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.01.2008, 12:27   #121
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від STILET Переглянути допис
Хотелось бы узнать какие возможны еще варианты кроме Alien.
Импортёр технисаба находится в Крыму, купить диоприи этой фирмы в Киеве будет проблемно, как вариант марес, аквалунг, сиксаб в Дайвексе.
Почитай тут http://fishhunter.kiev.ua/g04/mas.htm может чего подберёшь.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 13:23   #122
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Юра Яковлев;-- ]Ноу комент, стекла наждаком не пробывал протирать
ты несовсем понял, протираю обычно уже в воде,как защел,руки в перчах, а там в нейлон всеравно какаянибудь песчинка попадет. Летом стараюсь голой рукой протирать..
Цитата:
Ну и чем тебе лук не угодил???,
анатомия немоя, а качество-хорошее! ремешок теперь на моем алиене ходит
Цитата:
Лук уже клепают больше десяти лет, была-бы плохая, непродаваемая маска, её уже давно бы перестали выпускать.
А сфера, ясный пень для апноистов-пляжников, Шо ты от маски ожидал?
согласен,ее копировали и копируют все кому нелень, а сфера-выпердыш,атстой,даже для басейна негодится.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 14:23   #123
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
ты несовсем понял.
Может я что-то не так делаю, но с 94года(время покупки первой буржуйской маски) еще не одни стекла не поцарапал до такой степени что бы маску нужно было менять, собственно я вообще не слыхал что бы по этой причине кто-то менял маски, стекла обычно бьют или маску банально прояб*вают, у людей вон мыши селикон грызут
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 14:50   #124
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
БУГАГИ-ГАГУ-БУГА,Вова,читай историю компании,она входит в круг компаний с произврдством по всему миру,основной поставщик проф снаряжения для стран сектора НАТО с времен царя Гороха. учи матчасть омеру до такого признания еще...-такого уже небудет никогда
не считаю матчастью историю компании и рекламную информацию. ну ладно, ТЫ МЕНЯ УБЕДИЛ Супер фирма! Куда там Кресси и Марес с Омером и Пикассо до суперских ласт Текнисаб! и маски лук
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 15:11   #125
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
фирма! Куда там Кресси и Марес с Омером и Пикассо до суперских ласт Текнисаб! и маски лук
Вовка в те врема когда были выпущены ,стратос ,идея , лук ,вега и люмен ,какя из фирм могла похвастатся таким же пляжным ассортиментом ,по мне так цена качество технисаба до сих пор засунет за пояс многие бренды ,и вообще технисаб вроде как дайверская хфирма ,так какого её вообще с охотничей сравнивать?Тем более тебе ,это делать точно не совсем коректно
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2008, 12:56   #126
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Володя! Не надо ля-ля! Кому Технисаб продал? - мне и еще четверым щастливым обладателям - охотничьи маски. По всем параметрам, кроме цены - лучше Омеровских. И после нырялки в ней следов на фейсе почти нет, а у тебя после Алиена красная переносица (от стыда, наверное ). Готовься на вторник - будем фейсы фоткать после заплыва!
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2008, 17:04   #127
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Марина - да, суперская маска ! С таким малым объёмом обзор больше чем у многих дайверских. Не ко всякому лицу, конечно, подходит. Реальная инновация.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2008, 18:58   #128
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Володя! Не надо ля-ля! Кому Технисаб продал? - мне и еще четверым щастливым обладателям - охотничьи маски.
ну тогда поспрашивай меня ещё про то, кому я Люмены и Веги продавал и сколько, внештатный сорудник налоговой милиции... Марина - лишь исключение из правила.
Цитата:
По всем параметрам, кроме цены - лучше Омеровских.
- нравится она тебе - ну и слава Богу! Мне нравится ОМЕР "Алиен" и "Ариес" и Марес и Кресси - вся линейка.
Как говорит Лёша Фантом - "### спорить какая баба самая бабистая".

Цитата:
И после нырялки в ней следов на фейсе почти нет, а у тебя после Алиена красная переносица (от стыда, наверное )
- тут дело не в маске.
Цитата:
Готовься на вторник - будем фейсы фоткать после заплыва!
- ОК
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2008, 03:08   #129
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Сатрю спорете, какие маски круче - Омер иле Технесап? Мине нравяцца Буша. Исчё очсаветую павертедь врукаг маски Туса - невлюбицца нивазможна... астальным, па качиству, как да Киива рачьки, асобинна т.н. ахотнечим брентам... А то разгаворы ахонечий-неахотнечий брент... пусты... главнае шоп на морделитца нармальна седела... А кахмухляш - ваще панты... А унас любяд купидь кахмухловану малаабьёмку, шо предназначина для ахоты ат 20 метраф и бовтацца вкушеряг... Я для такиг условей претпачетаю савецкий Акванафт...
Па маскам кадата атписывалса туд: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=509&page=14
Правда многа вады утикло уже стегпор... У некатарыг хвирм новые мадели паявились...
Тошо невертел врукаг - уже павертел...
Кстате... троойе знакомыг мальчеков, недавна взяли сибе по Thazard от Имёршын так один очиндаволин а втарой неочин а третий - пакаисчё неизвесна Эта исчёрас напаменаед а сугубаиндеведуальнасти этава вапроса...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2008, 07:00   #130
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
про подмасочное пространство согласен на сто процентов . а в остальном кому как подойдет я пять масок перепробовал пока подобрал. у меня омер exsit. обзор в ней супер. а запасную буду брать акванавт.
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2008, 08:59   #131
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Я свой выбор делал именно по обзору! Хоть и малообъемка, но обзор по сторонам и вниз лучше, чем у Акванавта! вверх - немного хуже. А для камыша и нужен вниз да по сторонам.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2008, 18:45   #132
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Как измученный нарзаном, докладаю:
Маска Tazard, она же - от Seemann - Atak pro, она же от Oceanic - Shadow, она же от BS Diver - Fox, она же от Тигуллио - Profil, она же от Оmer - Leo. Кого ещё забыл, пусть извиняют. Делаются все они одним производителем тайваньским.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2008, 20:04   #133
jerex
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Ребята(особенно SERDITЫЙ), подскажите, как побороть маску. Потеет проклятая, хоть выкидывай. Купил весной Бёша страто.До сих пор в ней не ныряю. Раньше мешало то, что в сильверовской 5-ке маленькое отверстие в шлеме под мордулетса, морщил, и маска плюс к потению подтекала. Без шлема не течет. Но потеет сцучара. Мыл ее, чистил зубной щеткой, обжигал зажигалкой, харькал туда багатенно, ни х., ни я. Может надо все-таки купить средство от запотевания, хоть я в него не очень и верю? Сейчас плаваю в дешевой Кресси с моностеклом.Обтюрация пожестче, с запотеванием нет никаких проблем. На всякий случай заказал друзьям в качестве подарка на денрик Омер бандит
jerex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2008, 22:10   #134
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від jerex Переглянути допис
Ребята(особенно SERDITЫЙ), подскажите, как побороть маску. Потеет проклятая, хоть выкидывай.
вариант всё повторить по новому кругу и умываться перед тем как маску одеть - чтобы лицо охладить?
А чего "бандит"? Алиен не нравится? Или Ариес?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2008, 22:20   #135
jerex
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Лицо окунаю стабильно, а бандит потому, что других у нас нема, а денрик уже на днях.
jerex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2008, 22:56   #136
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Maska.

У меня TIGULLIO dive.Я доволен,нетечёт,мягкая,выбирал недолго.Боковой обзор как у акванавта,вниз супер,вверх чуть меньше, 180грн.Запотевание поборол с 2-х раз,прошёлся зубной щёткой с пастой и всё.НО перед нырялкой плюю как обычно и там где есть отпечаток или пятна после высыхания воды бывает потеет.Поэтому начал каждый раз протирать стекло из нутри и снаружи жидкостью для мытья посуды(ГАЛА).Мою маску уже стоя по пояс в воде,сполоснул и вперёд........
Evgeha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2008, 00:52   #137
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
У меня TIGULLIO dive.Я доволен,нетечёт,мягкая,выбирал недолго.Боковой обзор как у акванавта,вниз супер,вверх чуть меньше, 180грн.
Вот ведь в чём парадокс - торгуя масками я не раз обращал внимание что много близнецов...только бреды разные и соответствено цена. Исключение составляют всего лишь Марес и с оговорками Кресси...тут они , итальяшки, скорее всего патент имеют - на Кресси и Марес видно номер патента... Так что спор "Какая маска лучше" приходит под знаменатель "какая баба лучше и какая самая бабистая..."
Вот Саня Лясковский, мне помнится, показывал свою очень хорошую маску с неизвестным названием и ценой что-то около 150 грн... Аналог Кресси - 290 грн....

И у Текнисаба можно много аналогов найти среди того же BS Diver - и в этом году они целую охотничью линейку запустили...и цеа в два раза ниже всех остальных брендов...потому что неизвестные
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2008, 01:53   #138
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від jerex Переглянути допис
Ребята(особенно SERDITЫЙ), подскажите, как побороть маску. Потеет проклятая, хоть выкидывай.
Сам ныряйю в Страто... Изнутри тщятильна зубным парашком жёсткай узкай щетачькай, шоп визде падлездь, патом фейри прамывал перид каждай нырялкай... Небальшую бутылачьку с ним дасигпор тягаю в сумке са снарягай... Щяс перид нырялкай плюю редка, чяще проста прамываю шампунем, пре адеванеи кастюма... Сначяла тожы запатевала - щяс - нет... Опщим маску нада небаяцца и юзать и будид все ОК... Изнутри зажыгалкай вроде гаваряд памагаид, но у миня да этава не дашло... Опщем рекамендую именна Fairy... Прамывай харашо, каждый рас перед ахотай... Ну и литцо охлашдай апаласкеванеем саацвецственна... Всякие спецсретства непробывал - незнайю...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2008, 08:28   #139
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
не считаю матчастью историю компании и рекламную информацию. ну ладно, ТЫ МЕНЯ УБЕДИЛ Супер фирма! Куда там Кресси и Марес с Омером и Пикассо до суперских ласт Текнисаб!
Владимир упоминание пикассо в контексте разговора о масках мягко говоря не корректно, это самое слабое звено в продукции этой фирмы, даже уважаемый господин Лагутин, в своё время, будучи единственным представителем пикассо на Украине и всячески рекламируя этот бренд, долгое время нырял в луке

Зы. Я думаю ты оценил мою дипломатичность
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2008, 08:33   #140
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Чьи ты в это время деньги экономишь, а Юра??? Я так среди подвохов говорю о СНАРЯЖЕНИИ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ, а ты? О снаряжении для дайвинга???
Вова раз тебя так уже поперло, отличие среднеднеобьемных масок дайверовских анд охотничьих в студию плиз
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua