Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.04.2006, 12:41   #161
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
ВС, 23.04. Золотой пляж.

С самого утра струя была сильной даже для этого места в это время года. Шарик 125 граммов на 60-70 метрах сдувало сразу. Да и на 50 груз некоторое время несло по дну. Вдобавок клева не было. То есть случались резкие, заставляющие звенеть колокольчик смыкания кончика, после чего груз возобновлял движение по дну, но, видимо, для той срани отечественный крючок №7 с красным червем и пенопластом был великоват. Так что я оставался пустым. А я еще думал взять резинку и окушка погонять на красную нитку (если, как обычно чехонь брать обломается), да забыл... А если еще учесть начавшийся дождь, то рыбалка получилось вообще унылой, особенно после того как я наточил все тройники на взятых с собой блеснах и съел последний из пирожков.
Правда, где-то в половину восьмого мне повезло. Кончик правого прута лещеобразно заколбасило, и после непродолжительного, но приятного кручения катушки у ног оказался лящик на 1.2 кг, см. фотку. Через полчасика была еще одна хорошая поклевка, уже не лещевая, но после подсечки характерного сопротивления не последовало. Снасть на берег приползла с оборванным крючком. Не уверен, что не оборвал его, протаскивая через ракушечный свал.
И на этом поклевки закончились. Предлагал и мастырку, и меньший крючок - безрезультатно. Вот когда я пожалел, что не взял ни прикормки, ни кормаков. Вдали мужик ловил явно с кормаком, так он, помню, даже чего-то вытащил. А тут - голяк...
Причем на погоду не спишешь. Знакомые тем же утром ловили под Южным мостом на красного же, ушли часа в 2 только потому, что наживка закончилась. Мелочь, правда, но брала весело. Штук 40, по их словам, завесили кила на 3.
А я собрался где-то в час, когда кончились не черви, а дождь...

Где был на следующий день и с кем - говорить не велено. Тем более показывать фотки. Поэтому скажу коротко. Ловили на попперы. Я поймал 9 окуней. Общий вес примерно 3.5 кг. Два совсем мелких - граммов под 100. Штуки 3 под полкило, а самый крупный затянул на 0.9 кг. Все уже худые, без икры. У напарника примерно тот же результат аналогичного видового состава, а некто, о котором тоже говорить не велено, поднял штук 6 окуней и щучку чуть за кило. Тоже на поппер. Вертушки игнорировались вчистую.
Хотел бы еще раз выразить огромную благодарность загадочному г-ну X (икс, не "хэ" ) за отличное открытие спиннингового сезона!
Лесото зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 16:06   #162
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Smile

Понедельтник, Новоселки.
Буду предельно краток ОП на 99%. Хотели половить последнюю плотву а ее и нету. Вместо нее на белого с пеной начала чахлая брать но шибко меленькая. Народ правда развлекался ловлей на пруты с крючком № 3 лаврушки но это меня не вдохновило. Разлив все сильнее и видимо на майские берег затопит конкретно. Следующие праздники посвящу уже ловле хыщной рыбы.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 16:51   #163
Artiom
 
Аватар для Artiom
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
На Псле под Сумами вода уже почти упала до обычного уровня, в субботу изловлена первая отнерестившаяся щучка. Уже должно незагорами и посленерестовый жор!
Artiom зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 21:39   #164
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Про жерехов и сомов

Только что позвонил друг.Ездил на жереха на вечерний клев(были с ним в субботу,я писал где-то выше).Говорит приехал в пять вечера,получил пару тычков,не поймав ни одного.Зацепил силиконку,с тоски,решил по джиговать.Через 15мин поймал судачка 0,4кг,еще через 30мин зацепил сомика,водил 45мин,но таки выпер.Привез домой взвесил-кантер 10кг зашкаливает.По его словам сом кил 12 будет.Говорит видел еще одного такого же,но не клевал а всплыл и гульнул на поверхности.Вот такие пироги.Дружбан адреналина получил по полной программе,первый его сом.
RUS зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 22:27   #165
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Десна, В.Дубешня

Решили в этом году Пасху отметить на Десне. Утром как положено в Церковь, получил благословение от Батюшки и в путь. На место приехали около 8-00, как и предпологалось народ видимо разговляться решил дома, так что место заняли хорошее, по быстрячку расставились, разложились ну и разговелись наконецто в 9-00.
Ну теперь про рыбалку. Ловили в троем на сталь, место интересное, коса, течение присутствует но под берегом не самое сильное, глубина метра три, бросать далеко не надо, иначе 150гр. не останавливается пока под берег не стянет. Так что бросали максимум на 20м. Клев как на "черных камнях", причем что на белого, что на красного и с пенкой и без нее, правда размер до ладошки но очень активно. С прошлого года в коробке осталась "Фишка", правда карповая, но с ней клев усиливался, без прикормки поклевка следовала секунд через двадцать после заброса. После случайной поимки верховодки, поставил второй прут на живца, простоял он почти до вечера но безрезультатно. Боя хищника не наблюдалось, даже ночью было тихо. На следующий день, понедельник, хоть погода была солнечной, но клев заметно слабее.
ИТОГ: В общем за два дня рыбалки выловили около 5-и кг. мелкой плотвы и густирки - в троем. Съели 4кг мяса в виде шашлыка - в шестером, водочки попили сами и Нептуну налили. Паски и крашанки как положено сколько душа принимала. Так что праздник удался, все сто пятнадцать удовольствий получено, ждем следующих праздников!!!
Sabik зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 01:24   #166
Влад
 
Аватар для Влад
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев рекламная фотосъёмка предметки для каталогов
Дописи: 37
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation МОЙ РЕКОРДНЫЙ ТРОФЕЙ НА 32кг и 130см

Открытие рыбалки СОСТОЯЛОСЬ!!!!
Выезд 17 апреля в 16 00 в сторону житомира(как и планировали за неделю).Из наживок взято почти всё .что можно было придумать !!!
В 20 00 после часового промера глубин было запрошено 7 спинингов ---затем прикормленно место…Два дальника под 120 метров было запрошено на снасть Всеми обсуждаемую в инете----поплывок спирулиновский .метровый поводок. скользящий 120гр груз.крюк №2 с длинным цивьём .огурец очищенный с пробкой и ананасовый плавающий бойл с морской капустой(накрученной на бойл)…..В 23 работа трещётка битрайнера своим звуком разорвала ночьную тишь….и началась….борьба…в итоге трое мокрых по пояс …мы вытащили это чудовище на берег(очень помогло второе назначение полицейского фонаря МАГ лайта 5ти батареечного)….Отметив открытие рибалки и Первого такого трофея(я крепким чаем)…просушив бельё уляглись к 3 часам…
Около 6ти часов второй битрайнер дал о себе знать!!! Таскал минут 40 (успел и ОЗК натянуть)….вытащил чудо очередное 13.5 кг толтолоба!!!!Первое чудо завесило 32 кг! !!!!
Перезабросив все спининги и прикормив(кукуруза горошек макуха бойлы рубленные)..до обеда ни одной поклёвки .Решили покидать силикон и воблеры –до вечера 12 щучек стандарт 1кг без икры!!??Пущены на уху!!!
Вечером около 20 часов трещётка (ананас) борьба была минут 20---сход!!!в 22 –борьба сход!!!утром борьба-сход !!!Номер крючка 2….(по приезду в Киев взял уже №4 овнер ).
На удочку 38 карасей под кило наловили …оторвались вообщем по полной !!!
Поймал самую большую рыбу—32кг .опробывал снасть .получил адреналина (за зиму по котрому соскучился)…откушали ухи …и Открыли сезон !!!!огорчает отсутсвие карпа…
Фотоапарат цифровой был забыт дома .пришлось пользовать мыльницу ..(думаю качество фоток компенсируется размерами рыбы)Фотоотчёт здесь--- [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ВСЕМ УСПЕХОВ И УДАЧИ!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рост 1метр30см Вес 32кг.JPG
Переглядів: 282
Розмір:  49,1 КБ
ID:	126  

Востаннє редагував Влад: 26.04.2006 о 05:20.
Влад зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 11:12   #167
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
Днепропетровск 22.04, 24.04

22.04: 2 щучки на силикон. В сумме ~3 кг. Без икры, хотя неделю назад еще с икрой попадались. Не в заливах, а в самом Днепре. Наверное уже отметали везде.

24.04: Судак 3кг с икрой. Единственная поклевка.

Правда оба раза, по причине тяжелых праздничных нагрузок, ловил недолго( часа по 3 ) и не с утра а с 9.30-10.00.
SergeR зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 13:46   #168
Mishell
 
Аватар для Mishell
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Краткий отчет Валерия Скорика о международном карповом турнире в Хорватии

В 40км от Загреба (Хорватия) на озере Шумбар, 21 апреля 2006 года начался международный карповый турнир в котором встретились 23 команды из Австрии, Германии, Швеции, Сербии, Хорватии и Украині.
Озеро представляет собой затопленный глиняный карьер пощадью 30га. На берегах оборудовано 25 мест для ловли, представляющих собой площадки 10*10метров вымощенных гравием. Берега укреплены деревянными отмостками, берег обрывистый, глубина начинается сразу и колеблется от 1,5 до 2,5метров. Дно озера очень сложное-масса перепадов, коряжника и островов, в основном глинистое.
Водоем плотно зарыблен крупным карпом (рекорд озера 25 кг был пойман в октябре 2005 года на бойл FORMULA-1 от NASH BAITS),а 10 апреля 2006 года Желько Цапан (трехкратный чемпион мира по ловле карпа по версии FIPS и главный судья нынешних соревнований, взял карпа на 23,6кг на TANGERINE PEACH от NASH BAITS). Вообще в соревнованиях участвовали три чемпиона мира по версии FIPS, а если учесть,что это озеро для них родное, то станет очевидно что бороться за призовые места будет крайне сложно. Нам с Игорем достался сектор №12, представляющий собой абсолютно ровный стол с глубиной 4,5метра, который через 90 метров заканчивался густой стеной коряжника, где мы потеряли массу оснасток и три рыбы.
Первая поклевка произошла через 4 часа после начала соревнований и закончилась потерей оснастки и рыбы в коряжнике. Карп взял бойл TRIGGA от NUTRABAITS. После этого мы отступили от коряжника еще метра на полтора, для того что бы хоть немного обезопасить себя от обрывов. Следующая поклевка была только в час ночи, но результат был тот же. Мы отступили еще на метр, и в три часа ночи взяли карпика на 3,5кг на новый SPICY CHICKEN от DYNAMITE BAITS. Потом была поклевка в 5 утра, и карпик на 4,5кг на такой же бойл. Днем была поклевка,но рыба успела уйти в коряги, и мы ее потеряли. День прошел спокойно, но в 10 часов вечера мы взяли карпа на 6 кг на TRIGGA. Через час была еще поклевка, єто біл карась на 1кг.
Все это время мы ловили на снеговички, т.е тонущий+плавающий бойл 15мм, для такой наживки мне казался оптимальным крючок от FOX series 2 #4, но к средине второй ночи такие крючки у нас закончились и мне пришлось поставить на два удилища крючки HAYABUSA H-1#4.При всей моей любви к HAYABUSA я видел что в данной ситуации это не лучший выбор, но тем не менее решил попробовать, и как выяснилось предчувствие меня не обмануло. Следующие две поклевки пришлись именно на те удилища где стояли крючки HAYABUSA, и обе закончились очень быстрым сходом! После этого, перерыв свои ящики, мы нашли более подходящие крючки и около пяти утра взяли еще одного карпа на 7кг. На этом клев закончился, и наш улов составил около 22 кг. К утру мы оказались на пятом месте и к концу соревнований сползли на седьмое.
Первое место взяла команда AUTOSPORT из Загреба (Хорватия) с весом около 60кг (6 рыб), на втором оказался CARP SYSTEM из Белграда (Сербия) с весом на пару килограммов меньше и пятью рыбами, третье место у CARP RACING TEAM из Хорватии. Самая крупная рыба 17,7кг у наших соседей справа. Соревнования длились всего 50 часов,я так и не понял по какой причине был установлен такой короткий срок. Всего было поймано 370 кг рыбы, 4 команды так и не ушли от нуля.
Mishell зараз поза форумом  
Старий 27.04.2006, 10:47   #169
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Cool Нижние Сады 26.04.2006

Вчера я с Артемычем собрались поглядеть что делается на устье Десны, приехали туда к 10:00. Походили по берегу в поисках толкового места и походя общались с немногочисленными рыбачками. Клев был откровенно слабый, плотва не наблюдалась вообще, ловились окуни и попадалась густера. Прикинув что к чему направились на Нижние Сады...
Прибыли в районе 12:00. Пока распаковались, то-да-се, забросились... Клева не было почти у всех (народу намного больше чем на Устье, хотя меньше чем на прошлой неделе). С 13:00 до 15:30 наблюдался слабый клев с разной длины заброса и с любыми насадками (красный и белый опарыш, червь, мастырка). Итог 2-3 десятка плотвиц и густеры + в конце был пойман маленький, но очень красивый и гордый бычок (за что собственно было решено его отпустить на волю). Отакэ...

AVN зараз поза форумом  
Старий 27.04.2006, 11:52   #170
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Эх....работа....

Вчера в обед...решил что нужно ехать...ибо все достало...решал куда...маленький перезвон ..результаты у товарищей так себе...поэтому не мудрствуя...поехал на Десенку....честно пробивал ямки...разные...разными джигами...в результате...один честный окунь...щука себя не как не проявляла...как в прочем и язик...который неделю назад 00 блесенку немного кушал...решаю пооблавливать прибрежные кустики воблерком...и о чудо злая поклевка....есть он родимый судак на 1.5 кг...все там....это уже что-то.....
Проснулся 3.30...и решил поехать на Осокорки..проверить вредного жереха...который сегодня был вреден...ибо с трудом удалось выхвать пяток...на касмастер....при довольне быстрой проводке.....упирался часок в судака....очень хорошая злая поклевка...даже немного подддержал....но у него были другие планы....чем идти ко мне на сковородку...так и расстались...он с мыслями...во блин чуть не попал...а я ....может сегодня вечерком...удастся зацепить более жадного и глупого....
Удачи всем.....
Monax зараз поза форумом  
Старий 27.04.2006, 13:11   #171
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Судак на Оболони

Сегодня Оболонь Днепр. Дюже секретное место. Я , Зандер, Дима Путин и Серега. Собрал всех в свой Космич к 5-00 и прибыли на место. Рассупонились и стали разбрасываться силиконами. Ребята сказли ,что клев начинается с 6-30 .так и было ровно в 6-31 на очередной проводке тычок и судачек на 1,300 торжественно со словами «Зачот!первый гав-гав-гав-!» впосажен на кукан. Потом у всех были поклевки,отстрелы ,цепа и прочая но к 7-45 Зандеру на силикон повесился в прямом смысле пистоль грамм на 400 и на этом все. Поехали все работать….
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.04.2006, 15:39   #172
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Не все поехали работать - некоторые остались друшлять от работы и дальше!
Zander зараз поза форумом  
Старий 27.04.2006, 15:50   #173
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Сегодня Оболонь, Днепр. С 6:00 до 8:30. Стать между сталинистами была проблема, но стал. В 7 часов пару поклевок- один судака под кило, и один грамм 150 , отпущен за родителями Около полвосьмого- сход чего-то увесистого, по поклевке судак, по ощущениям кила за два.
После этого наступило затишье, думаю поеду посмотрю на секретное место На нем стояли РМ и вышеперечисленные в предыдущем посте РМ. На здоровканье и вопросы про клев отвечали вяло, видно место действительно секретное :d Поехал обратно и еще полчаса пополоскал твистерок - безрезультатно .

Вчера, вечером, там же. Подождал пока один добрый фидераст освободит место, и выхватил два пистолета 700 и 900 грамм.

Вобщем клев есть, но не такой , как хотелось бы
mcMax зараз поза форумом  
Старий 28.04.2006, 09:19   #174
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
все тоже ...рыбалка....

Вечером вчера поехал...туда ..же на рыбалку....сначала поупирался в жереха...который пару раз ударил по касмастеру...и все...применение мушек...дало тоже пару поклевок и один на берегу...небольшой...но брать можно....решил поупираться в судакевича...так как не мог простить...утренний сход....клев начался в виде небольших постукиваний...а потом очень злые поклевки...в итоге за каких-то полчаса....три красавца 0.9-1.2.....потом тишина...принимаю волевое решение в 20.00 ехать домой...так как уже два дня сплю по три часа....а так хотелось по темноте подджиговать...в любом случае....до льда не скоро....
Удачи всем....
Monax зараз поза форумом  
Старий 29.04.2006, 19:09   #175
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
р-н Петровского моста

Сегодня была попытка поймать карася в Днепре.Ловится он исключительно на фидер(может попасть ещё на резинку) на сталь не идёт принципиально.Насадки -красный,мостырка,белый.Прикормка обязательно.Ловил я карася и на Русановском канале.А жор у него сразу после плотвы.
Итак сегодня;6 утра .Клёв мелкой плотвы скаженый,до 7 ловил с руки (не успевал прут поставить) и такая рыбалка казалась скучной.С каждым часом клёв ухудшался ,также таяла вероятность встречи с крупным карасём.В 13.00.клёв прекратился совсем.
С утра ловил на белого с пеной .В10 перешол на манное тесто .Мостырка и красный себя не проявили.
ИТОГ -2,6кг.плотва и несколько чехонь.
Мужик стоявший выше таки выхватил одного карася на 1кг.Значит пошол жировать.
Желаю всем удачи.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 29.04.2006, 21:16   #176
Щуколов
Guest
 
Дописи: n/a
Десна 29.04.

На Десне, местами, на живца берет судачок. На воблеры не хочет (а, может, я не умею). Всем удачи!
 
Старий 29.04.2006, 22:52   #177
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Cool По жереху

Был сегодня на Днепре в жереховом месте.Жереха стало меньше по сравнению с прошлыми выхами.Поймал 3шт(один 0,8кг,один 0,5 один 0,3).Было еще три не реализованные удара.Ловил на 3гр кастмастер.Почему-то мало верховодки.На джиг судачок на 0,4кг.
RUS зараз поза форумом  
Старий 29.04.2006, 23:48   #178
Юра печерский
 
Реєстрація: 23.04.2006
Звідки Ви: живу на печерске,на б дружбы народов
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Был сегодня на песке напротив Процева.Поймал двух судаков 1,2и1,3кг причем оба с икрой.Малька,обычно курсирующего вдоль берега,видно небыло-значит ушёл на дальний кордон.Охрана рассказала,что даже сети пустые.Похолодало...,ждем тепла,тогда и отчёты увесистей будут.
Юра печерский зараз поза форумом  
Старий 30.04.2006, 11:39   #179
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вчера ездили вниз. Поймали по судачку на воблер, по темному под берег подошел. Сегодня топтал берег от Изумрудки и ниже, искал новые места. Нет нифига, пока вода не спадет - ниже камней делать нечего. Встретил мужчин - тоже на клыкастого упирались с утра, поклевки были.
JK зараз поза форумом  
Старий 01.05.2006, 00:19   #180
Юра печерский
 
Реєстрація: 23.04.2006
Звідки Ви: живу на печерске,на б дружбы народов
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Приехал с рыбалки,устал меньше чем товарищ поскольку он за рулём.Поймал за 1,5часа три судака,причём на разных этапах,то-есть тяжёлый джиг(головка-33гр) в 20часов,лёгкий джиг(головка-15гр) в21час,ближе к берегу и ловля на воблер(тим єско) вдоль берега в21 30.Но опять-таки малька вдоль берега не наблюдалось,надо тепла.
Юра печерский зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua