Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.01.2007, 00:39   #41
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Здравствуй, Броня

На рождество, с другом поехали проведать Броню, за Киевской ГЭС, потихоньку добрались до плотины. Есть Полосатый! Далеко стоит правда, хмырь, силикон и прочая снасть легко обрывается на первом же забросе. 30-грамовая тиролька и три отвода с маленькими твистерами (красные хвостики и отрезаное на половину тельце, хвосты утончали ножницами) дали результат. Дальний заброс, погружение на дно и сразу поклевка. Ближе его нет и после десятка метров проводки тянуть надо быстрее - иначе зацеп. Окунь пузатый, один в один, грам по 400. Два покемона на моторке (кто мне скажет что рыбнадзор - не мафия - плюну в лицо) без напрягов в двухстах метрах от самой плотины успешно при каждом забросе брали подсакой рыбу, битую на драч).
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 12.01.2007, 15:54   #42
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
8.01. Княжий затон

Извините, что с опозданием...
На боны предложил выбраться Zart. После его отчета за пятницу я согласился даже без своего обычного скрипа. Утром, в начале 9-го, мы втроем (третий Andy Boom) пошли искать счастья. Для начала двинули на юг от метро «Славутич» посмотреть тамошние канавы. Мутная водичка, грязный берег. Возле бетона, где можно опустить мормышку, глубина маловата. Увидев все это, мы начали крутить носом и, не долго думая, пошли на Княжий затон. Перешли дамбу – и вот они, боны. Довольно разветвленная сеть мостиков на ржавых понтонах. С одной стороны, неудобно с позиции гигиены, зато ноги не скользят даже на мокрой поверхности.
Сели ловить. Я хитро занял бон поближе к берегу, а оба Андрея сели подальше. Zart выделил Andy одну из своих удочек.
Давление обещали не совсем стабильное, потому я особенно не обольщался. И вдруг – поклевка! Подсекаю – по губам... Через несколько проводок опять дыбнуло. На это раз я не сплоховал и вытащил окунька. Нормальный зимний размер, граммов на 30-40 Чуть позже был зацеплен еще один полосатый.
Оба Андрея пересели на ту же глубину, на соседний бон, и вскоре Zart тоже обрыбился. Окунек кинулся на падающую мормышку. А потом поймал и на проводку.
А потом мы не скучали. Окунь клевал неплохо, как для бонов. Мы обловили все прибрежные понтоны, но полосатые клевали только на глубине в 2-2.5 метра. Попытки изловить что-нибудь вне этого диапазона приводили разве что к редким поклевкам. Что интересно, высокочастотную игру окунь игнорировал. На нее мы с Зартом поймали только по одному окуню. А низкочастотная работала хорошо. Но брал окунь довольно осторожно, поклевка проявлялась как сбой в игре кивка. Классическая остановка случалась нечасто. Резких поклевок почти не было, они иногда случались, когда мормышку атаковал окунь размером с палец. Но таких, надо сказать, было поймано немного.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  070108_084805.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  30,5 КБ
ID:	1589
Следует заметить, что на бонах было довольно многолюдно. Кроме нас там рыбачило еще человек 5. Двое, как мы, сидели ближе к берегу. Один ловил на мотыля, второй блеснил. Они ничего не поймали. Остальные сели глубже, явно на белую. Мы даже видели, как один из них что-то белое и вытащил.
А окунь продолжал неплохо клевать примерно до 9.30 – 10.00. Я даже позвонил Сомму в надежде вытащить на рыбалку и его. Вот тут-то клев и прекратился. Когда мы в прошлый раз ловили с бонов, клев тоже закончился, как только я поговорил с Соммом. Какая-то странная закономерность прослеживается…
Правда, после перерыва Зарт с Andy еще поймали по паре окуней, но это уже были отголоски утреннего клева. Вскоре клевать перестало вообще.
В итоге фактически за час с небольшим мы с Зартом поймали на двоих 16 окуней. Хватило и моим щукам, и кошкам.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  070108_123646.jpg
Переглядів: 295
Розмір:  21,4 КБ
ID:	1590
Andy Boom поймал только двоих. К сожалению, я поздно увидел, на что он ловил. Не ожидал от Зарта такого коварства! Пока мы использовали золотистые мормышки, он подсунул человеку, который второй раз в жизни ловил на безмотылку, момышку черного цвета! Знаю, найдутся люди, которые скажут, что цвет большой роли не играет. Играет, я вам скажу!

З.Ы. По поводу рисунков. Я не обидчивый. Можно.

Востаннє редагував Лесото: 12.01.2007 о 16:03.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 12.01.2007, 23:47   #43
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Ностальгия

А вот расскажу я вам историю, ребята. Тоже, типа отчет, прошлогодний правда. Броней навеяло. Примерно год назад, приехали мы с утра компанией, только светало. Чуть правее перевернутой баржи, под ЛЭП нагромоздилась неплохая кучка рыбалок, с надеждой онанирующих над лунками. На вопрос "Отец, как рыбалка?" - в сердцах воскликали-Та ни куя нету! И тут же, понизив голос, оглядываясь, поворотом глазных яблок показывали куда-то в сторону: а вон тот хмырь поднял, чертяка, пару хвостов. Кстати, в бытность своего юношества, с великим преклонением смотрел на жизнью наученых, совок прошедших, дедов. Мне казалось - вот этот кладезь рыболовных талмудов. На самом деле попэжэ меня постигло разочарование в том, что старый - не всегда означало - толковый рыбак. Но ближе к теме.
Глухо. К десяти утра, народ медленно перешел на мелководье к островам. доходило до того что на меленьком пятачке накапливалась туева хуча людей, а те что были в середине, стояли на коленях на ящиках - лед прогибался и вода заливала лед. Представте, глубина около 70-и сантиметров и , что самое интересное, окунь проклевывал.
Мы не стали лезть в кучу малу а отошли ближе к берегу и начали смотреть в лунки, коих было наверчено несметное количество. Песчаное дно чередуется там с наростами ракушки и... там стоял окунь.. Какой? Немаленький. Способ ловли был избран таков - обход лунок, на колени, закрываем капюшоном лунку и... окунь есть, опускается мормышка, либо пустая уралочка либо с мотыльком (я подсыпал чуток всегда). Три вида окуней я тогда различал: 1. тот что первый сразу летит на мормышку, второго надо соблазнить, третий стоял на одном месте часами. Рыбакам на заметку - совершая амплитуду мормышки, я видел как от классической проводки шарахаются окуни. их соблазняло лишь миликиздрическое колебание мормышки на дне, с минутными паузами, на протяжении которых я старался даже зрачками не шевелить. 70 см глубина и мне казалось что они на меня смотрят. здесь уже был фактор терпения, я так никогда не ловил. Не буду рассказывать сколько мы поймали в тот раз. На следующие выходные , из-за невозможности поехать на Броню, я практиковал свой метод на Собачьем Гирле на оболони, около старого парохода. Окунь на мелководье там вообще мизерный, но сам процесс... С таким успехом мы ездили на Броню до середины февраля, пока окунь балластом не разлегся на дне и что-то путнее споймать было очень трудно, икряным брюхом плотные рыбины без движений целый день лежали на дне и с места их сгоняло только начавшееся течение. После одной из таких не очень удачных рыбалок, наше трио обдумав план действий несговариваясь приехало на Броню с лыжными палками и... наточеными вилками. Как думаете зачем? Палка вилка приматывается скотчем, малёхо у вилки отгинаются в разные стороны эти хрени, которыми накалывают... и начинается поиск лунок в которых стоит окунь, если визуально удар не достигнет цели, высчитывалось место и пешней рубилась новая лунка. Это удивительно но в большинстве случаев, окунь несмотря на шум оставался на месте. Один человек на коленях направляет вилку в лунку и регулирует второго человека, котрый сверху аккуратно опускает вводу лыжную палку... правее, ниже ниже .. давай!! куяк... большой икрянный окунис полосатикус плотненько прижат вилкой к илистому дну, минутка на раздупление и окунь на льду.. вы можете говорить что это браконьерство или неспортивная ловля, но Вы бы видели как увлеченно рыболовы заглядывали в лунки и кричали : Иды сюды! Тут таке одоробло стоить подо льдом! Просили вилку, нам не впадло, зато хоть люди с рыбой домой пойдут. Весь цинус в том что попробуй ее еще поймать, это не так уж и легко, на моем фото как раз мой трофей с той зимы. Мамка на кило четыреста, сигаретная пачка рядом отдыхает.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 13.01.2007, 08:43   #44
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Плотва

Ну вот, вчера решил я проверить, правда ли шо ловится плотва в январе на клев.
Таки да, ловится и не мелкая и не только плотва.
Кароче ловил на белого с пеной, грузило 60 гр., скользящий от вод, все это забрасывалось спинингом(ну нет фідера) метров на 60.
Ловил с 14.30 и до темна.
В итоге в садке две гарних плотвы, подлещ и даже зачетный судачок .
Так шо седня учаснеги таааак плотвы напендюрять…
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.01.2007, 14:59   #45
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
озеро Тягле

С 7-00 до 13-00 прошел по дальнему краю озера, что с противоположной Харьковскому массиву стороны. Места супер, погода щучья, только одна проблема-клева хищника не было. По ходу видел еще троих рыбацюг - особых успехов не наблюдалось.
1968 зараз поза форумом  
Старий 13.01.2007, 23:48   #46
Valdik
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Плотва с лодки вместо щуки

В связи с частыми встречами с ОП по хищнику, а также отчетов в ОБЩАЛКЕ по плотве решил на всякий случай сварить горох, смешать с Фишкой и купить белого. В субботу 13 янв. с сыном и другом рванули на Вишенки. Надулись, мотор и вперед. Видели человек в лодке поймал щуку, вроде на живца. Проплывающие тролингисты рассказали о двух пойманных щуках, а у нас до 14 часов ОП. Покатались. Эхо рисует белую. Цепляю отвод, кормак, поводки. Заброс недалеко от лодки. 5 минут и первая 150гр. Потом вторая 300-400гр, потом дубль. Потом у друга дубль, но мелкая, потом еще, но немного и домой. На двоих (сын не ловил) - 9 шт, чуть больше кило.
Valdik зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 02:38   #47
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вчера по причине хреновой погоды решили -если промокнуть - так с хаей. После небольшого субботника на берегу, лодки пришлось сдать гав-гав-гав- на базу - ветер был совершенно непреодолимый и дерьмовая волна. Но Олегу удалось уйти от нуля. Пошли по берегу, оказалось что на блесны "Мастер" идет рыба-игла! В комплекте с травой!!! Местные мужики говорят, что перед нерестом начнет брать рыба-баян...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Игла.jpg
Переглядів: 385
Розмір:  49,6 КБ
ID:	1605  

Востаннє редагував JK: 14.01.2007 о 04:29.
JK зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 16:10   #48
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Суббота, 13.01.07. Я и Саня Иванищев.
С 8:30 до 12:30 (удрали на базу гав-гав-гав-!!)

Ну и погода! Штормовой хамсин 8-10 мс, ливень, давление 735... Но рыбка клевала. Главное было - вовремя понять, что судак безперспективен. А щука - была активна. Взяли 4 шт на двоих, два схода, пару пустых клевак... Огромный респект новым знакомым в соседней лодки - допхали наше корыто на моторе 2,5 лошадей на базу. А то на веслах мы б часа 2 шли...
С ув.

P.s. Респект всем, кто вышел на рыбалку в такой день, особенно соревновавшимся!

Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00065-1.JPG
Переглядів: 219
Розмір:  126,3 КБ
ID:	1613   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00066-1.JPG
Переглядів: 285
Розмір:  131,1 КБ
ID:	1614  

Востаннє редагував Zander: 14.01.2007 о 19:00.
Zander зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 19:04   #49
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Пишу немного с опозданием, но лучше поздно, чем никогда.
...
Я принимаю решение отъехать немного от села, за мостом сворачиваю на дамбу и доезжаю до некоего сооружения, напоминающего земснаряд, окруженного уходящим в воду забором. Проехав еще сотни две метров по дамбе, сворачиваю к воде. Канал мирно несет свои мутно-зеленые воды в сторону Киева. На противоположном берегу журчит небольшой ручеек-водопад.....
.....
Два выезда примерно в те же места, а какие разные рыбалки...
Вот он этот земснаряд, был там сегодня с берега рыбы нет (ну это у меня), а по руслу мужичек плавал на лодочке один единственный и это в такую погоду.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2451.jpg
Переглядів: 255
Розмір:  233,6 КБ
ID:	1615   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2452.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  240,1 КБ
ID:	1616  
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 21:12   #50
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Плотва форевер...

По причине хорошей погоды и наличию порции белого, выскочили с Серегой на набережную. Ловили в зоне соревнований с 13.30 и до темна. Встретили Фишермана на старом месте.
С 14.30 начало поклевывать, на того же белого с пеной, но все на длинный поводок из двух. Спамал 7 штук, немелкая, был удар "подводной лодки" чуть подтянул и как дернула, вместе с кручком ушла. Серега тоже пяток выдернул. Последние хвосты, снова густера краснопузая. Погода класс, настроение супер, а жаренная плотва ваще отпад.:d
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.01.2007, 09:41   #51
Леша
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве.
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Субота, Вишеньки.
Приехали с братом часов в семь. Вышли из протоки на Днепр и встав на хорошей яме, на четветртом забросе изловили щуку на 3 кг. весом набитую икрой. Щука была изловлена под лучами восходящего солнца на ярко оранжевый релакс копыто. Однако так хорошо начинавшаяся рыбалка дальше переросла в полное г. Дождь, ветер и сумашедшая волна. Короче часов до 12 потролили, и свалили домой
Вот ткая рыбалка. Адреналина море. У братана счастья полные штаны. Этоего самая крупная щука.
Всем привет
Леша
Леша зараз поза форумом  
Старий 15.01.2007, 10:12   #52
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
В суботу вернувшись после тяжкого трудового дня в родные пинаты, был приглашон соседо в его апартаменты. Мотивация очень проста. Показ моделей ихтиофауны которые были выловлены им в озере Алмазное, что возле Троещины. Грохот моей падающей челюсьти наверное был слышен за пределами квартиры. В раковине на кухне у него лежали штук 20 представителей окунеобразных. На глаз самый меньшый был гдето 1 кг. На вопрос где и на что ??????????? Он ответил, что все пойманы на переднеогруженую блесну, вроде Флагман. Все пойманы с берега и в одном месте, со стороны быковни. В воскресенье бы совершон рейд на сию точку, но видать старый добрый ОП ехал вместе со мной. Он тоже хотел полюбоваться красотой зимнего леса. 4 часа полоскания всевозможных (выманиватилей) рыбы дали нулевой результат. У соседа самы большой окунь потянул на 1400. Отакэ. Нада было ОПу налить соточку.
Кирик зараз поза форумом  
Старий 15.01.2007, 10:22   #53
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Выходные

В субботу решил с другом поехать на плотву на Труханов остров, в 9-00 выехал из дому доехал до Бухары и пошел дождь,но половить рыбку очень уж хотелось,да и была надежда что он прекратится,на месте были 10-30,там я познакомился с UTOKA(он же Юра) он уже стоял на своем месте с карповыми прутами пораспрашивав его как дела ,клюет или нет,ответ был дан положительный, после чего мы стали рядом с ними на пляже.Через минут 10 первая поклевка на фидер у моего друга и плотва на 200 гр в садке еще было 2 клеваки но дождь был такой сильный что решили ехать домой в 12-00.
В воскресение я чуть не упал с кравати когда проснулся и увидел что за окном солнце,не много поуговаривав жену и чего там ей наобещав ,я поехал на дачу на Вишенки взяв с собой два прута с сталькой,дача находится возле бывшей пристани, с 13-00 до 17-00 было выловлено 10 плотвиц по 200гр.Брало на бутерброд пена+ 1 белый+3 мотыля.
УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧИЛ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ.
Всем удачной рыбалки.!!!!
Алексей зараз поза форумом  
Старий 15.01.2007, 10:27   #54
ввудашт
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 231 раз(а) в 51 сообщениях
Один зачетный агапер (1,8кг.) на желтый скин стал итогом вчерашнего обеденного джига не смотря на 10-ти пунктный скачок давления... И больше ни-ни, как не упирались.
ввудашт зараз поза форумом  
Старий 15.01.2007, 10:31   #55
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
Вчера в компании с Борей Саксоновым, Опанасовичем и Ивановым Ебэ пытали счастье на Десне где то между Киевом и Черниговом. Счастья мало, но одна изюминка есть. Изловил рыба, который оказался (эксперт - Боря) Белоглазкой. У Сабанеева я конечно картинки видел, но в живую - первый раз. Отаке.
Znak R зараз поза форумом  
Старий 15.01.2007, 11:54   #56
utoka
 
Аватар для utoka
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Борщаговка, инженер
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 1.232
Поблагодарили 1.174 раз(а) в 25 сообщениях
Труханов. Плотва.

Суббота, 13 января. Несмотря на плохой прогноз погоды, решили все-таки поехать на рыбалку, а вдруг гисметео ошиблось? Но не тут-то было - все как и обещали - дождь, порывистый ветер и плюсовая температура.
Фидер был сознательно оставлен дома, представляю как-бы его бедного колбасило на таком ветру. Ловили на карповые пруты, наживка как обычно - опарыш+пенопласт. Сильная струя, усиленная попутным северным ветром всячески затрудняла процес рыбалки. Около 14.00 по спаду струи начало немного проклевывать. К 16.00 было изловлено 15 плотвиц на двоих общим весом 2,2 кг, 4 штуки около 300гр. Хоть к вечеру клевать стало по-лучше, был даже один дуплет, но было решено заканчивать, т.к. порядком намерзлись и намокли.
Привет всем, кто рыбачил в этот день - в жизни всегда есть место подвигу
utoka зараз поза форумом  
Старий 15.01.2007, 14:32   #57
AND
 
Аватар для AND
 
Реєстрація: 16.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Борщаговка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 254 раз(а) в 16 сообщениях
Angry

Прочитав про рыбалку на Обводном канале, был немного удивлен: в серьез канал как то не воспринимал. Но погодка в воскресенье приятно порадовала (после субботнего дождя) и я, прихватив жену, в 10 часов уже расчехлял спиннинг. Канал произвел приятное впечатление- мне нравятся водоемы с мутной водой и небольшой ширины. Лодку решил не надувать- с берега вполне можно обловить почти все перспективные места. Около часа ушло на адаптацию и испытание различных насадок. А когда появилось течение, я однозначно выбрал силикон. Течение обозначило рельеф дна, канал "заиграл" и я вскоре получил невнятную поклевку. Пока голова оценила ситуацию, руки сделали подсечку. Сопротивление было незначительным, но ближе к берегу она ломанула в сторону. Тут я понял, что очень ошибался, а слабая поклевка скорее всего предвещала слабый зацеп. Так все и оказалось- щука где-то на 1,300 сорвалась при вытаскивании из воды, жена показала себя с самой худшей стороны, подстраховав не меня а... Ведь в сапогах была! Конечно я сказал много... Немного поостыв, я продолжил. В результате получил злую поклевку на ступеньке и вытащил судачка на пол-кило, а еще через пол-часа щучка-килограммовочка после уверенной поклевки и вполне взрослого сопротивления была на берегу. Было еще пару поклевок, скорей всего судак, но мимо. На обратном пути здорово засели в песке. Нигде больше не встречал такого странного зыбучего песка. Хорошо помогли стоявшие невдалеке парень с женой, за что им наше огромное спасибо. А в целом очень хорошо отдохнули, погода- супер, вот и не знаю: конец сезона или начало нового.
AND зараз поза форумом  
Старий 15.01.2007, 14:34   #58
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
ЛЕД!!!:)

Всем привет!
Новый Год встречал в Волгограде.
02.01.07. Удалось побывать на рыбалке, на реке Дон. Лед был очень плохой (промоины, толщина примерно 5см.), поэтому, ходить искать крупную рыбу особой возможности не было, да и меня вполне устраивал окунь что клевал, до 300т грамм. С утра клевал на все, балансиры, «ваучеры»….после 12ти, клев ослаб и я решил порыться у зятя в ящике поискать мормышки, муравчики….О, нашел, что-то подходящее, и еще часа два продолжал истреблять окушков, но уже на мормышку без мотыля, тем самым, показывая тамошним дедам, где раки зимуют, которые периодически подходили и интересовались на что ловлю и как. Одним словом лицом в грязь я не упал. Хорошо, что у меня не было моих удочек, а то…..Ловил не напрягаясь, ходил обедать и пить чай к машине. Часам к трем я рыбалку закончил, дома весы показали 14кг. рыбы из которой 4кг. поймал зять. Остальные тоже поймали от 3х до 5ти кг. Так что я на первом льду уже побывал, чего и вам желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2007.jpg
Переглядів: 255
Розмір:  142,8 КБ
ID:	1620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2009.jpg
Переглядів: 281
Розмір:  139,9 КБ
ID:	1621   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2011.jpg
Переглядів: 353
Розмір:  150,2 КБ
ID:	1622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ваучер.jpg
Переглядів: 245
Розмір:  114,7 КБ
ID:	1623  
Sheriff зараз поза форумом  
Старий 16.01.2007, 10:41   #59
Sbdesign
 
Аватар для Sbdesign
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Продолжаем тему зимнего спининга
Грэбинкы

В пятницу созвон
- Ну чё, страдаем? Может таки рвонем да воду похлещем?
- Давай! Но завтра! Во скок выезд?
- В 5 утра!
- А льда точно нет?
- Да какая разница то? будем в лунки пруты мокать!!!

Вообщем в 5 утра наш волжский коллега Дима Вернигородский уже у меня, кинули снасти поехали.
Через 40 минут уже на водоёме....а темно ещё как у негра....сами знаете где, да ещё и тучи небо заволокли.
как раз сторож подошел
- Да хлопци ны знаю чы брать з вас гроши, льоду вже 2 дни ныма, а нихто и нэ ловыть, вода ссука дуже прозрачна...
Ну ничё, отвечаем, ловить надо уметь!
А таки ниразу не светает....
лодку взяли. Ну шож - пока рассветёт - покидаем с вымостки, чёж время то терять...
Забросе на 10-том КТО-ТО загнул так прут секунд на 5, что у меня после минуты молчания после схода ....цензура....вообщеем я понял - рыбка таки клюеть!
Рассвело, скинулись. Тишина, красота. Вообщем самая щучья погодка.
минут 30 хлестания и тем не менее - никого
И тут таки опять удар - Трава?!! Да нет....это таки не трава!!! Прут опять колесом и через пару минут к лодке подтаскивается карп забагрённый за спину. Сопротивление....ДА КУДА ТОЙ ЩУКЕ!!!
- Дима! Хватай за шнур!
куда там...мы же как настоящие рыбаки подсаками не пользуемся....отстегнулся карпик. И с пожеланиями "Вsздоравливай!" благополучно ушел зализывать раны. Гдет на 3- 3.5 был

После этого на Спиннекс Перч я вытащил ещё 2 щучки 1 и ок 1.5 кг. было ещё пару сходом(надо таки тройники менять )
У Димы тоже пара отстёжек было но ничё не взял.
Гдет в 9.30 - волна ветер, дождь - ушли на базу. Чай с коньячком и в обратный путь
Sbdesign зараз поза форумом  
Старий 16.01.2007, 11:11   #60
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Глухозимье однако....

Были мысли поехать в Шичи..но ветер...и сообщение товарища о ловле судака на Припяти убедили меня...что только промучаюсь...поэтому кайфа хотелось....Поехали облавливать проточки которые приносили в декабре вполне нормальные воспоминания....проезжая по Десне от Киева до Чернигова...видели Борю Саксонова который упорно хотел выловить своего рекордного налима..видно в следующий раз....Дорога..так себе...с маленькими потерями но прошли....И что подтвнрждение снова что брало у всех на зеленый конгер...да чудная приманочка...ибо после выловленных двух щук...я решил поэксперементировать с резиной и так третью и недобыл...ребята были менее критичны...поэтому словили побольше....но главное что сезон открыт с уловом и кайф получен на все сто...ибо протоки в лесу и ветер не мешал и легкая головка приятно стучала по дну....
Удачи..всем....следующий выезд сделаю на плотву.....
Monax зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua