Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.12.2006, 21:39   #41
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Rubalka v pystunie.

Vot i ja dozhdalsja ocherednogo vuezda na rubalky.Zdes-eto podvig.Zdes-eto Yemen.Nashlis mestnue dryz'ja,kotorux ygovoril poexat na rubalky.Do morja dalekovato-230km cherez perevalu,extrim-syper!No po vremeni dolgo,chasov 5 nado.Do okeana-tozhe,da pljys postu vezde,poetomy reshili exat v Marib.Pystunja,vodoxranilishche ogromnoe.Est tam i staraja damba,kotoroj bolee 2 tus.let.
Vuexali na Toyota-Hilux(mashina dlja rubalki prosto sozdana),daexali pochti do mesta i...Stoit dva djipa s vojakami.Okazuvaetsja,eto dlja menja oxrany organizovali.Marib mesto ne ochen spokojnoe,chasto buvaet strelba.No rubalka prevushe vsego.
Bereg skalistuj,rastitelnosti net,pravda chyt poxolodalo,na solnce ne bolshe 40(+).Ydochka "Made in China",no neploxaja,6m.Nazhivka-kysochki govjadinu,narezannue chervjachkami.Zabros(a vsegda na novom meste ozhidaesh chego to neobuknovennogo!) i zhdy...Minyt cherez 5 poplavok trjaxnylo i rezko potjanylo.Podsekajy,ydochka-dygoj!Dymajy-est kil na 2-3...Povodil pary minyt-vutaskivajy ruba chyt bolshe ladoshki.K sozhalenijy,zabul kamery(na sled.raz vospolnjy).Po moemy,eto bula tiljapia.Kryglenkaja.spinnoj plavnik koljychij,zheltovataja s sinimi i zelenumi pjatnushkami po telu.Potom poshlo-klev ne ochen chastuj,no rezvuj.Samaja bolshaja-razmerom do 40sm,soprotivljalas kak xoroshij karp.V itoge-11shtyk.
No...Rubalka-delo intimnoe,pochti kak s zhenshchinoj.A kogda za spinoj stoit poltora desjatka "askarej"(soldat po arabski),to kak to vse vpechatlenie smazuvaetsja.Oni smotreli na mojy rubalky kak na cirk,bedyinu vse taki.
No oskomy sbil,ruba na vkys okazalas ocen i ochen,dazhe kostej nemnogo.kstati,yxa iz etix"tiljapij"ponravilas vsem(na soldat ne xvatilo)
No chitaja vashi postu,ybedilsja-lychshe doma nigde net.Lychse odin karasik,okynek doma,chem vsja eta ekzotika.A ved eshche dolgo prijdetsja terpet...
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 10.12.2006, 23:11   #42
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Возвращение на юг

Я давно знаю, что в нашем языке нет слова «назад». Зато точно понял, что есть слово «вновь». Осматривая в прошлое воскресенье окрестности Дикого, вспомнилась Украинка. Несмотря на сдержанную щедрость околокиевских вод в последние годы, вспомнилась с теплом. Много было в тех краях хороших выездов с хорошими людьми. Надо было съездить.
Утренней спешки не было, поэтому поздним рассветом застал кавалькаду лодок, уводимых штурманами к заветным местам. В связи с суетностью на базе, обряд «первой капли» был перенесен на левый берег. Там, в полном одиночестве, «возлиял три по тридцать три», - за места, за друзей за рыбалку. Неспешно потягивая чай, вспоминал, как в начале 90-х, будучи студентами, не единожды пересекали бурный Днепр на байдарке «Таймень». В ватниках, с «ленинградцами», латунными блеснами и одним ружьем.
Джиговая тренировка легкой быть не обещала - южный ветер не был слаб, а за неимением якоря пришлось прихватить на берегу «чималу каменюку». Первый раз пустил «каминчык» на дно в начале десятого. За время двух стоянок прикинул, как надо кидать, как крутит лодку; прикинул проводку.
Третий «каминчик» совпал со временем, когда вода плотины докатилась до мест, где пытали рыбацкого счастья я и моя снасть. И в джиговом уравнении все совпало – время, место, приманка, проводка. На первом забросе, на пол дороги, неверная, но отчетливая поклевочка с зубами на голове и резине. Еще минут десять кастинга в найденном направлении и та самая мощная электрическая поклевка – вершина кайфа. Сундук на крючке, надежно, сачок в воду не макал. Оценен как «честная полторушка» и отправлен в «аэрированную емкость» - текущий транцевый отсек прокатной лодки.
Губу я не раскатывал, понимая, что раздача едва ли случится. Так оно и было, больше ни единой поклевки до завершения лова. Несмотря на многочасовой упор, болтанку на волне и «секс с камнем».
Ближе к вечеру поймал себя на том, что даже мокрые после якорной веревки руки не мерзнут под порывами ветра... Декабрь, теплый южак. Здравствуй, Новый год!

ps:
якорей в Украинке нынче нет, лодки текут пуще прежнего.
Агапчик затянул на кило восемьсот. Кеч энд релиз отставлен до поимки следующего сундука Сорри за мерзкое "кухонное" фото, камеру на воду не брал. Нежный, с хрустящей корочкой, агапий филей уже болтается внутри, омываясь прохладной водочкой. Иду на пиво
Димону выговор с занесением

Забыл рассказать смешной эпизод Подходит к берегу мужик на веслах. Видать устал, т.к. опустив весла просто сидит в лодке, передыхает. Тут к лодке подходит кот. Мужик, устало глядя на кота, произносит: "Ну шо, пере_бати тебе веслом?... Ти ж знаєшь - за мной не заржавіє"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0855.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  156,7 КБ
ID:	1321   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0858.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  158,1 КБ
ID:	1322  

Востаннє редагував Serhii Kv: 11.12.2006 о 12:17.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 00:52   #43
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!!!!!!!!!!!

Воскресенье,10.12.06, Изумрудка, 9:00 - 14:00.

Лучшая осенняя рыбалка 2006.
Бывало ли у вас ощущение того, что сегодня особенный день? Скажу сразу - я ничего такого не чувствовал, более того - с утра взглянув на туман и оценив на своем 14-ом этаже силушку Южного ветра, грешным делом подумал - а может ну его на..? Но переселил свою лень.

Скажу сразу: ветер был безумный, как на кастрюлю типа "Язь" под веслами... Погода дряная... А рыба ловилась, при чем в единственном месте защищенном от ветра более-менее. Далее сухая статистика, бо словами это не описать.
Результат:
5 судаков + 1 щука + 1 окунь - 4 схода.
Судак: самый мелкий 1,650 кг; самый крупный - 3,100 кг. Остальные в р-не 1,8 - 2 кг.
Щука : 1,800 кг.
Окунь: 550 гр.
Сходы: все судак в этом же размере (т.е. гарный).

Все ни сходя - с одной точки. Время клева 11:00-13:00.
Твистер ЮМ зеленый на офсете, ушастик 24 гр, шнур ПЕ 0,19.

Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00027-1.JPG
Переглядів: 469
Розмір:  120,7 КБ
ID:	1325   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00028-1.JPG
Переглядів: 421
Розмір:  116,5 КБ
ID:	1326   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00032-1.JPG
Переглядів: 411
Розмір:  120,0 КБ
ID:	1327  
Zander зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 11:28   #44
utoka
 
Аватар для utoka
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Борщаговка, инженер
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 1.232
Поблагодарили 1.174 раз(а) в 25 сообщениях
Thumbs up Труханов. Плотва!

Суббота, 9.12, Труханов остров. Ловили вдвоем с братом, у него 3 карповых прута, у меня 2 карповых + фидер. В 100гр. кормаках пшеная каша + фишка-плотва, на крючках - 2-3 опарыша+пенопласт. Забросились в 9.00, первые поклевки в 10.00. Как для декабря, клев просто сумашедший - с небольшими перерывами клевало весь день, до темноты. Бросали далеко - брат на 100-120м, я поближе 80-100м. В результате 2/3 улова у брата, 1/3 у меня. Много дуплетов, у меня 3, у брата - 7. 80% улова - плотва 300-400г, остальное 100-150г. Не надеясь на такой клев, взяли самый маленький садок - в результате к концу рыбалки крышка еле закрывалась. Общий итог - 7,5 кг плотвы на двоих. Струя была по-моему сильнее чем обычно и дольше, где-то до 14.30. Кормаки конечно сносило градусов на 45-60, пробовали ставить 120г - сносит точно также, а рыбу вытаскивать не так приятно. После обеда перестали в кормаки класть кашу - летит дальше, а клюет одинаково. Похоже зимы в этом году не будет, после осени сразу наступила весна, а плотва идет на нерест - почти вся с икрой
Несколько фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040079-1.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  149,0 КБ
ID:	1328   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040085-1.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  132,5 КБ
ID:	1330  
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1040083-1.jpg (122,2 КБ, 364 переглядів)
utoka зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 13:05   #45
Сергей Чижик
 
Реєстрація: 30.11.2006
Звідки Ви: г.Киев Осокорки
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Red face Отчет за 10 декабря.

Озеро Тяглое. С утра по рассвету хапнул судачек на живца 1,5кг с глубины метров 12, извините за подробность отрыгнул в лодку только что сожраной тюльки с десяток наверное, и на этом пошли одни голые ударчики, хвост прикусит а заглатывать не хочет. Наверняка жор у него был как минимум за час до рассвета, на следующие выходные придется выехать на воду пораньше. Пока.
Сергей Чижик зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 14:00   #46
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
Старик р.Ирпень

Воскресенье 10.11. с 10:00 до 14:00.
Результат - один шнурок 0.5 кг на X-Rap 10 твитчингом.Взял взаглот, из пасти торчал токо поводок. На джиг - 0, на колебло - 0. У мужиков со спиннингами - 0, у тех-же мужиков на живца (кружки) - 0. X-Rap оставлен на корче в 3-х метрах от берега Попытки извлечь корч с воблером на нём с помощью крюка из тут-же найденного куска проволоки и верёвки от старой браковской сети, найденной неподалёку, ни к чему не привели (верёвка рвалась).
skywalker зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 19:48   #47
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
ДЕСНА И МАЛОЛЕТНИЙ ШАМАН -3

Cубота – зайдя вечером в магазин, случайно встретил директора школы в которой учится мой малолетний шаман . После непродолжительной беседы с ним настроение резко ухудшилось и по приходу домой пришлось в воспитательных целях устроить показательную порку сыночку с применением дедушкиной портупеи. Сынок плакал , оправдывался но пообещал исправиться. ( а обиду видимо затаил ).

Воскресенье доехали на Десну без приключений .
Состав Я , сынок и Юра .
В 8-20 были на берегу.
Шаман сначала подошел к воде и долго всматриваясь в водную пучину о чем то думал.Потом резко вскочив , подбежал к машине , налив в стаканчик водки вернулся к воде и вылив водку начал что то тихонечко шептать а закончился ритуал полосканием в Десне подсаки .
На вопрос: что ты там шепшеш ?
Последовал ответ : Вам этого не понять , поэтому не скажу!!!

В 9-00 вышли на воду до 12-00 не одного удара . При переходе к очередной точке шаман попросил коробку с воблерами долго в ней копался и из 40 выбрал один страшненький (неизвестной фирмы ) белое тело, красная голова и здоровая лопата .
Далее диалог :
Я- Не страдай фигней , этот воблер за всю свою жизнь еще
не ловил ни одной рыбы ?
Шаман – ща я Вам покажу как надо рыбу ловить ? и забросил
тот самый воблер.
Не прошло и минуты Шаман закричал:
Есть рыба , точно есть и что то дебеле!!!
Юра - Не бреши , зацеп наверное ?
Шаман- Да говорю Вам рыба !
И тут в метрах 30 от лодки всплыло на тройнике у шамана что то действительно дебеле.
Далее была борьба 10летнего пацана с пока еще неизвестным представителем водных глубин , но очень достойным соперником. Было все и визг фрикциона и уходы под лодку. Не буду повторять что он кричал во время вываживания рыбы , но слышно его было наверное километров за 5. И вот рыбина уже возле борта я беру ее в подсаку и затягиваю в лодку. Ну что Вам сказать - судак 4900 .
После вываживания рыбы Шаман сказл:
Все, сегодня я уже рыбы ловить не буду !
Юра: Почему?
Шаман: Да и так адреналина выделилось слишком много , чуть по
ногам не потекло!
а вдруг еще что нибудь такое ввалится могу и не выдержать!
Дальнейшее наше с Юрой полоскание воблеров никаких результатов не дало. Поэтому в 14-00 мы отчалили домой.

http://fishing.kiev.ua/vag/local/img/1/3/1/017.jpg

Народний місяцеслов.
16 квітня – пригощання Водяника.
У давнину цієї ночі багато рибалок приходило до водойми, аби почастувати Водяника. Купували у циганів гуртом коня, три дні відгодовували хлібом, а опівночі топили у річці чи озері. Якщо Водяник приймав дарунок , вудильники до ранку пили горілку та співали пісень, бо вважалося, що увесь рік будуть із рибою.

ИЩИТЕ КОБЫЛУ ГОСПОДА !!!
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 22:05   #48
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Вдохновленные КК

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Желание выбраться на малую реку превысило все остальное и совпало с моим визитом к родственникам на Житомирщину, где я и намеревался попытать рыбацкого счастья. Утром в субботу мы встретились с AndyBoom’ом, которого нелегкая тоже занесла в эти края. Вооружившись выданными АК для тестирования Бальзерами мы ринулись в бой.
Лирическое отступление: ловить мы собрались в речке Ирша, изрядно потрепанной браками, и, в глубине души на успех не особо рассчитывали. Но, разматывая снасти, заметили верховой бой мелкого окуня и воспрянули духом. На втором забросе у Андрея был даже пустой тычок, но увы. Место было не особо подходящим – мелковато и течение сильное. Впрочем, почти весь обловленный нами участок речки был такой конфигурации. Ямы рассматривались, как отдельное явление. На первой из них мы и остановились на полчасика – глубина 3-4 м позволяла выполнять «ступеньку», но результата – никакого. Напарник высмотрел удирающую плотву «отаких» размеров – на этом яма закончилась. Впечатляют жирующие стаи уклеи – в середине декабря нечасто увидишь подобное. Да уж, если тут и есть хищник – он явно сыт.
Дальше был полуторачасовой период продирания сквозь непролазные дебри со спиннингами наперевес, попытки форсировать речку в забродах – как назло всюду было «трохи вище дупи». Наконец, взобравшись на гору высотой метров 80, затем спустившись по почти отвестному обрыву с нее мы спокойно перебрели Иршу и потопали «на ямы», которые я разведал несколькими годами ранее. По пути в совершенно глухом месте был обнаружен одиноко висящий на дереве женский бюстгальтер очень приятных размеров, а под деревом – пустая бутылка из-под водки, немного подпорченная временем. И как их сюда занесло – с нас 7 потов сошло, пока мы сюда забрались.
Наконец начали ловить. Речка пока что мелкая, с небольшими приямками. В одной микропротоке я с высокого берега узреваю стайку небольших полосатых и дальше мы ловим тандемом – Андрюха бросает и проводит микроджигу, не всегда следуя моим подсказкам и замечаниям – я подробно освещаю каждый шаг приманки, а также реакцию окуней. Впрочем, последних не впечатлил ни микроджиг, ни мой твистер Юм. В конце концов я прицепил приснопамятный хорнет, и таки поимел один пустой выход – но не более.
Двигаемся вверх по течению ,я боковым зрением отмечаю место, с которого неплохо ловил карасей года три назад. Наконец добираемся до красивого обширного водопадика высотой метра полтора. Ах да, совсем забыл – аккумуляторы к фотоаппарату я оставил дома в зарядке – так что тщета ожидания снимков не напрасна. В этом типично голавлевом месте, все на тот же хорнетик, в затишье между двумя струями, под пеной, я умудрился поймать шнурка граммов на 200. Глубина там была см 30. Что он там делал – непонятно, но был успешно отпущен обратно.
Далее пошли анонсированные мной ямы – действительно красивые места глубиной до 5 метров, немного закоряженные – казалось бы, рыба сама должна прыгать на крючок. Не тут-то было. Ни поклевки – вот мой результат. У Андрюхи было пару окуневых щипов, видно размер полосатых был некондиционным. На том и закончили. В принципе, я был доволен, хотя мне предстояло долго топать домой, а один из забродов дал предательскую течь. Но когда же я еще порыбачу взабродку в середине декабря в «форелевой» речке? Наверное через 500 лет, как анонсируют наши синоптики. А так, чтобы еще и рыбу поймать – так это вообще вряд ли. Жаль – такая красивая речка, а такая пустая. Но не будем о грустном! Тем более, судя по отчетам – рыба ловится, и неплохо. За сим и откланяюсь!

верстка без фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 12.12.2006, 10:35   #49
Иван Щитовский
 
Аватар для Иван Щитовский
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: г.Львов
Дописи: 60
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Декабрьский карась

Суббота 9.12.06. Так как на хычника не поехал а мотыль остался с прошлой рыбалки, решил снова попытать удачу по карасю на маленьком водоеме в черте города. В ентот раз было решено выйти пораньше ну типа в 10.00. Неспеша прибыл на озеро около 11-ти часов. Ловить на старом месте не представилось возможным ввиду сильного ветра, который не давал забросить лёгкую поплавочную снасть. Поэтому пришлось ретироваться на противоположный берег. В районе 12-ти последовала первая резкая поклёвка . Поплавочек два раза чуть-чуть шевельулся и пошел под воду. Через несколько секунд в садке плавал ладошечный карась.
На протяжении следующих двух часов было ещё девять таких поклёвок с результатом в мою пользу и все на мотыля. Рядом сидел дедок и ловил на перловку, так он поймал только одного.
Как ни странно на ентом озере карась клюёт только с 12 и до 14 или 15.00. В другое время ни единой поклёвки хоть что ты ему не давай.
В итоге у меня десяток ладошечных карасиков + хорошо проведенный выходной.
Ни хвоста ни чешуи Вам...
Иван Щитовский зараз поза форумом  
Старий 12.12.2006, 11:59   #50
Ива
 
Аватар для Ива
 
Реєстрація: 03.07.2006
Звідки Ви: г.Киев автомагазин Кинг Авто
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 31 сообщениях
Шичи

9.12.06 40-ши.Приехали на базу Эко-Днепр 6.00,выпили по псят и в 7.00 уже на воде.До 12.00 один щупарь.Но примерно с12.30 начала брать силикон и воблер,глубина 1м-2м.Результат рыбалки 6.4кг,4.5кг,3.5кг,2.8кг,1.8кг,1.5кг,1.0кг,1.0кг остальная травянка.По ямам ходили поклевок небыло.Всем удачи.
ИВА.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щука.JPG
Переглядів: 427
Розмір:  80,9 КБ
ID:	1331  

Востаннє редагував Ива: 12.12.2006 о 12:18.
Ива зараз поза форумом  
Старий 12.12.2006, 13:11   #51
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Наверное нужно отчитаться, только не знаю как... Полтора месяца отпуска и почти половина дней на реке. Не описывать же каждую рыбалку!? Попытаюсь в общем:
В середине Ноября еще нормально клевал судак, но очень капризно и изменчиво было его поведение, как и погода. То ему подавай только паралон (опять СПАСИБО Андрону), то твистер. Ловля исключительно с привязкой к корчам. На чистом, без рельефа, как ранней осень судака не встречал. Бывали дни когда брал только на снос, причем оснастку с заведомо тяжелой головкой. То маловес, практически под лодкой, почти в отвес над корчем. Если в Ноябре поклевывал и днем, то декабрь месяц отличился клевом строго утром, с сумерек + час-полтора и вечером, практически в сумерках, в районе 15 -16 часов. Погода тоже отличалась изменчивостью, но вообщем как для поздней осени нормально...
Немного тролил, в основном искал судака, в качестве прилова были и щуки. Последние две рыбалки посвятил щуке, уж больно судак капризный стал да и разнообразия захотелось, но без особых успехов, на одной рыбалке, самая большая 4,5, на второй 4,2. По судаку тоже особо примечательных результатов не было поймал около десятка от 3 до 4,2 кг за все время, остальные меньше без счету :-))) но средний калибр тоже не плохой получился 1,5-2 кг, да и не брал мельче кила...
С трофейной щукой тоже не повезло да и не особо упирался, самая крупная 6,5 троллингом с ямы, ну и там еще 5; 4,5 и т.д.
Рыбинспекция подосрала с 1 Ноября мои любимые места объявили "зимовальной ямой" хотя их с завидным постоянством окучивал сейнер, при этом в прошлое воскресенье среди бела дня три Имбицила драли леща в яме РЕАЛЬНОГО залегания. Уроды были на сером Крыме под Хондой 15 или 20 (на колпаке тряпочка коричневатая), номер что то вроде 4162 или 4261, КИВ кажись. Вся атрибутика на лицо китайские дубины, груз, гак побольше и шморгай, большого ума не надо, собственно и контингент соотв. Де была инспекция гав-гав-гав- его знает ,наверное стерегли яму зимовальную, пустую, там же реальные деньги, плати 30-40грн и рыбачь целый день, вечером того же дня в районе Нептуна билеты проверяли...
Я кстати тоже несколько лещей за все время тролом задрал, нечаянно конечно :-))) пугают сцуки, цепляется боком, как правило, думаешь что пастух увалил под десятку полные штаны адреналина, а там лещ на двушку, хотя жаренный осенний мне гораздо больше нравиться чем котлеты из щуки.

Вот такой отчетик, щас еще несколько фоток прилеплю:

О! и ще хохма, там на одной фотке товарищ судачка отбойником глушил, шоб тот значится в лодке не трепыхался, тока о реакции этого самого судачка не подумавши :-)))

Ну и еще несколько фоток, бо туда не влезли. Все как то банально получается: я и рыба, не художественно, нужно что то менять...
Да и особого количества нет, ездил то почти все время сам, фотик не брал.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 437
Розмір:  33,3 КБ
ID:	1332   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 401
Розмір:  58,6 КБ
ID:	1333   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 394
Розмір:  29,5 КБ
ID:	1334   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 394
Розмір:  53,8 КБ
ID:	1335   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 380
Розмір:  38,6 КБ
ID:	1336  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 389
Розмір:  37,5 КБ
ID:	1337   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 387
Розмір:  40,6 КБ
ID:	1338   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 414
Розмір:  42,1 КБ
ID:	1339  

Востаннє редагував SL: 12.12.2006 о 16:17.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 12.12.2006, 16:31   #52
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Танцы с Петровичем

Вышли утром на точку, кидали - ОП. Утопил якорь. Отказало эхо. К 11-00 зае...ь. Пошли ближе к базе. Утопил второй якорь, пришлось обрезать - мертвейшая посадка, я то думал, чего на такой струе так держит классно :-). Между дайвингами якорей перманентно топил джиги и силиконы. Отзвонился Жене - с тех местей, откуда мы слиняли через полтора часа начался осенний ход судака в лодку... А все потому, шо как выходил из дому - перед подъездом две тетки метлами махали, ну не гав-гав-гав-?
JK зараз поза форумом  
Старий 12.12.2006, 16:53   #53
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Высокая дамба.

Воскресенье, 10 декабря.
Состав экипажа: 2 резиновые гребные лодки и в них 2 человека-я и напарник, такой же полоумный с убитыми работой мозгами. Приехали на дамбу около 8-ми утра. Проехав ещё несколько километров вперёд к месту выхода заплав на русло, это уже напротив Украинки, увидели как ветер гонит неслабую волну. В этом месте не было ни одной машины, а обычно стоит их там с десяток. Было принято решение возвратиться немного назад. Спустились на воду где-то в половине девятого. Сначала прошлись по протокам, через несколько часов двинули аж на русло на бровку. Пробовали всё, от силикона до блях и воблеров. Из воды вышли, когда уже стемнело. На двоих за всё время ни одной поклёвки. Вот это чудо. Но, поскольку нагрёб километров 5, то получил от рыбалки, несмотря на нулевой результат, огромное удовольствие. Прибавилось жизненных сил, можно смело окунаться в трудовую неделю. Хочу отметить, что ощущение в сумерках, в резиновой лодке, практически на фарватере уже ближе к плавням Украинки, далеко от берега, когда периодически днепровская холодная волна захлёстывает через борт-это ещё то ощущение. День удался.
silver зараз поза форумом  
Старий 12.12.2006, 17:38   #54
Teapot
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 27
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
10-го поехал с шурином на плотву в район Звонецкого. Брала на белого с пенкой в основном около ста грамм. Плотва на крючке вела себя очень резво. После обеда пошло течение и клев стал поактивней. Итог у меня 24 плотвицы, у шурина 16. Наблюдал за судачатниками по-моему у них был полный 0.
Teapot зараз поза форумом  
Старий 13.12.2006, 08:56   #55
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Охоты пуще неволи

Вообщемто в 9-00 стоя под налоговой созвонился с Зандером.Типа как насчет завтра? А я уже -получен был ответ.
епта....Да что ж я на воду не выйду уже? Тем более на завтра дождь....(Сейчас пишу ,а он кстати идет) Ну сьездил я еще в одно место и в 10-00 вопрос встал ребром.Мне жутко захотелось на воду....Позвонил на работу сослался на вынужденную поездку за город по делам. (кстати ниразу не соврал). Все , с кем ехать, бо мое плавсредство грузить одному непрекольна.... Вызвонил Жыгуна. Едем? Да! Када? Щас....! А????- никаких А!!! И вот в 11-00 я накачиваю чудо корабль грузимся заводимся и мчим.... Встречаем ЖК, по всем признакам видно что на якорной веревке у него завис ОП. Так и есть. А где Зандер? А вот он на нашем летнем месте. Подьехали Ну как ? да вот 2 по 1,5.Када? Да вот надысь.....
стали рядом.... Потом Зандер и серега уехали и мы стали правильнее Короче я - 1кг и 2кг, Жигун со словами господи - мне хоть одного и я буду щаслив поймал 1 на 1 кг. Еще были клева, сходи зацепы и обрывы...Рыбачили до 15-00.... День прожит незря ..Хочется еще....
ИзображенияUlov.jpg (31.4 Кбайт, 1 просмотров)
__________________
Дякую тобі Боже,
Що я рибак
!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ulov.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  31,4 КБ
ID:	1350  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.12.2006, 11:38   #56
Карась
 
Аватар для Карась
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Киев логист,транспорт
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wink

Суббота Украинка. за день 5 щучек с 2-х метров.
На ямах голяк, судак изчез. Один мужик удачник 3 штуки за день гдето ниже Украинки. Эхо показывает белую на 5,6 метрах. пробовали на зимние удочки и мотыль не хочет. вообщем отдохнули,свежий воздух.рыбаков много.
Удачи всем рыбачкам...
Карась зараз поза форумом  
Старий 13.12.2006, 17:18   #57
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
КВХ

Накануне я был любезно приглашен Игорем (ims) на просторы КВХ, чем собственно я и воспользовался. С трудом сбросили Игоря южак, из-за отсутствия уровня воды в море, но это были цветочки, так как отойти от берега, была тоже проблема. Мы разулись, так как сапоги мы не взяли, спрыгнули и стали толкать наш крейсер в сторону пучины. Водица то всего 4градуса!!! Описывать наши ОЧУЧЕНИЯ я не буду
Собственно о рыбалке, судачинушка клевал, но мелкий, приходилось много отпускать. Множество холостых поклевок, откушенных хвостов у силикона. Из достойного размера рыбы были две щуки, одна поймана мной, на 4.5кг. и Игорем еще более крупной. С воды ушли засветло, так как предстояло очередное «купание»….
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1968.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  120,7 КБ
ID:	1352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1965.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  135,7 КБ
ID:	1353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1973.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  103,5 КБ
ID:	1354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1974.jpg
Переглядів: 364
Розмір:  150,7 КБ
ID:	1355  
Sheriff зараз поза форумом  
Старий 14.12.2006, 17:22   #58
Доктор
 
Аватар для Доктор
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 447 раз(а) в 16 сообщениях
десна с 13 на 14

Погода супер как в середине сентября . супер клева налима нет за две поездки самый большой 0,7кг зато клюет регулярно . главное найти место возле камней но без цепы ато заводит в камни и прощай снасть. Ловил с 11 до 3 часов общий вес 5,5кг.
Доктор зараз поза форумом  
Старий 14.12.2006, 18:28   #59
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
http://www.gismeteo.ua/gmtowns/gm33345.htm

Изумрудка сегодня с 13 до 15-30
не мой день. сломал ,прут катуху......... поймал одного пистоля и имел еще откушеный хвост............. а погода просто чудо... я такого движняка в геомагните давно не наблюдал.......

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Роман(РМ): 14.12.2006 о 19:31.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.12.2006, 19:53   #60
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Десна

Сегодня в 5-30 выехали из Киева со Славой(Монах), направление Десна, место старое, но новая надуваха. Переправились через протоку с целью добраться до как мы думали труднодоступного озера, лодка собралась и была готова к спуску на воду в течении 15-20 минут.
До озера мы дошли, места там конечно для кабанов супер, но народ также знает про это и видны были повсюду следы 66-газона в местах где кабаны отдыхали.
К озеру подощли со стороны где всё показавало на то, что оно практически непосещяемое, прошли вброд одну протоку, я остановился и решил начать облавливать, Слава задался целью перейти еще одну протоку и выйти на обрывыстиый берег. Я успел сделать 4 или 5 забросов колебалки, получить поклёвку и сход пистолета, как в протоке как что-то плюхнет, ну думаю, нифига се плёскает...........проходит минуты три идёт Слава и вовсю ругается и говорит, что рыбалка закончилась, я ничего понять не могу, думаю нифига се, только солнышко из-за тучек выглянуло , "рыбки" плёскают, а ты домой, и тут он уже на общедоступном могучем языке "объясняет", что он влетел по шею в воду и конечно же на нём всё мокрое.
Как же домой, нет Слава, про дом и не думай, забери мои штаны Сандридж XL размерчик и неопреновые носки, которые держат хорошо тепло................и что? Сандриджские штанишки на Славу как раз становятся и носки тоже Я остался в теплом костюме, тоже Сандридж, правда вот носки хбшные, но почти до окончания рыбалки я почти не замерз.Вообщем ничто и никто не смог помешать нашей рыбалке, после переодевания я сделал еще пару забросов и снова был сход пистолета. Решили обойти "волшебное" озеро с другой стороны, и вот тут стало ясно, что охотники видимо не только любят поохотиться, но и на своём "охотничьем досуге" долбить электроудочками рыбу, вдоль берега был мертвый малёк
Разворачиваемся и держим курс до проток, попутно попытались выйти на берег Десны, но ничего не получилось. Начали ловить в протоках, Слава с противоположного нежели в воскресенья берега, я с лодки, вода прозрачная , дно видно в поляризионных спокойно. Слава не стал искать от добра - добра и ловил на джиг, я же на воблер Салмовский(щучка составник), т.к у меня было тихо, то я перебрался на существующий там выступ, поставил L минноу 44-й и со второй проводки под кустарником последовала поклёвка, щучка на кило была извлечена, села на оба тройника. После этого я отплыл на совсем миляку выступ и снова поклёвка, такая же щучка. Минут 30 покидал и НОЛЬ, перебрался к тому первому результативному месту, сначала было тихо и когда уже собирался менять место на Коттоновский составник поклёвка и снова такая же, я уже думал, что вся такая и дальше будет, вообщем...............................лучше бы я совсем в тот момент не думал Ни тычка, ни удара, НИЧЕГО, перепробовал всё и вертухи(Рефлекс) и колебло(Атом) и воблера, пробовал и джиг, НИЧЕГО. ПогрЁб я к Славе, хм...Слава таки словил тоже(!!!!!) три штуки, но чуть поболее моих, Слава переехал на другой берег, и вот когда я проплывал уже не ловя просто рассматривая дно, то на дне увидел белые брюшки щук грм. 300 - 600 они были мертвые, видимо "рыбаки" пополняли свои рыбные запасы всем известным способом. Настроение было испорченно и в 14-15 начали сборы домой.
Вот и всё.
Home_Spirit зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua