Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.10.2006, 21:15   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Отчеты за НОЯБРЬ 2006 года

Ну, удачи нам, поменьше (побольше) холодов, отсутвия льда (крепкого льда), славных крокодилов на 8 метрах (перволедок на носу и горбачи). Ни пуха. Ура
SL зараз поза форумом  
Старий 01.11.2006, 14:17   #2
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Устье Роси

Привет всем рыбацюгам!
К сожалению не успел отчитаться в октябре, но лучше поздно чем никогда
Коллективный выезд с 26.10.06. по 29.10.06. четыре человека.
Место: устье Роси ниже бывшей пристани Тубельцы, на песке.
Арсенал: сталька - 3 прута 1 человек; фидер - 1 1человек; охотники на хищника - 2 человека + лодочка+ моторчик ну и вся необходимая амуниция.
26-го день приезда, пока поставили лагерь, налили Нептуну, сами по 100 грамм за "приехали" и вечер наступил.
Первым делом забросились сталечник и фидерист, а когда стемнело и начали давать воду пошли и мы оббрасывать прибрежные корчи воблерами. За три часа лазанья по берегу НЕ ОДНОГО тычка. Вернулись в лагерь по белой такая же история т.е. полная ТИШИНА.
27-го. с рассвета туман такой, что в тридцати метрах бакена не видно. Сбрасываем лодку, включаем эхолот и ищем причину полного бесклевья. На экране ровное плато с глубиной 4 м. и никаких признаков жизни. Проходимся в доль берега в верх по течению, находим ямки 8-10 м. с небольшим скоплением белой возле поваленных деревьев. Принимаем решение быстро перенести лагерь, пока есть свободные места и начинать охоту на хищника. Сказано-сделано и где то около 10-00 мы с кумом Игорем уже отчаливаем от новой поляны в надежде найти зубастую на знакомых канавах и ямках в прибрежной зоне, так как туман не рассеивается а GPSa у нас нет. Туман рассеялся к двенадцати часам, за это время мы уже пересекли фарватер и ушли обследовать проливы между островами. До 16-00 так и не ощутив ни одной поклевки и не увидев ни одного всплеска решаем возвращаться на базу.
На берегу за весь день был изловлен аж 1 бычек. Хотя эхолот показал стайку белой там где были заброшены кормаки. Ну что ж, бывает и такое.
Готовимся к ночной рыбалке т.е. выгружаем с лодки приготовленные шары каши с прибрежной глиной, перевязываем ночные воблера, ужинаем и ждем подачи воды. А воду там дают не по децки. С вечерним хищником история повторилась как и в предидущий вечер, полная тишина и ни одной поклевки. По спаду воды на сталь на красного было изловлено три подлещика грамм по триста и опять тишина.
28-го Тумана нет, небольшой ветерок. Двинули с Игорем в сторону устья Роси. Сразу остановились в заливчике, он намыл бычка в траве, и первую остановку сделали возле красного бакена, тот что напротив бывшей пристани.
Я джиговал силиконом, Игорь тягал бычка по дну. Снасть типа покатка. На втором забросе у него поклевка, что то очень не плохое, но на верх он ее или его поднять так и не смог, поводок порвался, так как фрикцион как обычно был слишком затянут, хотя и срабатывал пару раз. Это нас воодушевило. Но следующие три часа ловли не принесли ни одной поклевки и Игорь попросился на берег, так как он так долго без движения высидеть не может. Я завез его на остров, справа от выхода Роси, а сам решил покататься посмотреть "телевизор", заодно и подорожить. Через метров 100 поклевка на глубине 3,7 м. Достал, щука 2,5 кг, взвешивал уже дома. Покатался часик вдоль островов - ничего. Начал подниматься ветер. Так как там волна была не для моей "лушпайки" под названием "Ерш", пришлось возвращаться опять под острова. Поклевок на тролинге на воблер больше небыло, да и надоело уже болтаться в лодке, так что поехал я забирать Игоря и двигать на базу. У Игоря на бычка в прибрежной траве до десяти окуней не больше 200 гр. и пару травянок до 500 гр.
На берегу в лагере с белой опять полный ОП.
Вечером сварили уху, пригласили соседей, тоже киевляне знакомые, попили водочки и пошли спать, смирившись с таким "пролётом", все кроме кума Сани, который остался на берегу со "сталькой" в надежде на ночной проход леща. И все таки он его дождался, правда не леща, а подлеща до 500 грамм, но хоть что то. За ноч поймал 7 шт. и это оказался лучший результат на берегу.
29-го. Рыбачили до 12-00, опять полный ОП. Собрали лагерь и уехали домой.
Хоть с рыбой и не сложилось, но отдохнули просто великолепно
Sabik зараз поза форумом  
Старий 01.11.2006, 18:31   #3
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Плотва Московский мост

Немного запаздалый отчётец(из-за поломки тазика ) с рыбалки в субботу возле Московского моста. Погода голимая, ветер в "дуло", хрен шо закинеш. Клёв - средний. Клевала плотвичка от 150 до 200 гр. Правда был хороший сход - в траву под берегом затянуло и писец.
Ловил на белого с пеной, красного брать отказывалась напроч. В итоге поймал около 2,5 кг.
В воскресенье после обеда за два часа поймал 8 плотвичек такого же размера.
А забыл написать.....ловил на фидер
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 01.11.2006, 20:29   #4
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
выходные Десна

Выехали в суботу на десну. В 19-00 закинули спининги на налима , наживка червь , до 23 -00 было изловлено 2 налима грам по 300 и 1 ерш носарь. Стало холодать - посему пришлось залить себе жабры водкой и было клево даже учитывая отвутствие клева.
В воскресенье решили ударить по хичнику в итоге с 7-00 до 15-00 тролом было изловлено : щука 1,0 ( вся в пиявках) , судак 1,0 + 1,5.
все на ямах.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 10:43   #5
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
1 ноября. Обводной канал. 3 человека.
Сонное царство..... за весь день сумел уговорить одну щучку на кило, и шнурка .... третье откусило хвостик силикону и благополучно ушло. Из всех приманок работал только силиконовый окушок... Остальные - 0.
Enrique зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 10:46   #6
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
1.11.

Вчера удалось уйти с работы пораньше и пока любимая на сутках и не канючит,что ей одной дома скучно выбрался помочить приманки.В результате часового полоскания приманок была изловлена одна щучка до килухи и один окунь гамм 300.Все пойманы на "Рапаловского" тонущего окунька.У окружавших меня рыбацюг полный ОП. прошли весь берег от ж.д. моста.
Всем больших рыбоидов и хорошего отдыха!
Окунь зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 16:31   #7
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Отчет

Сегодня, р-н Изумрудки.
Я и РМ, Avn с напарником, Серега и Олег. Итого три лодки.
Я был до 11:30, остальные - до упора...

Я снял зачетного на первой же точке с ПЕРВОГО заброса - на третьей ступеньке. Зачетный завесил 1,200 кг. Плохая примета... Потом у меня тишина полная. РМ взял сразу за мной сьедобного грамм 600. Потом Олег и Серега - по окуню, грамм 300-350. Все до воды. По толчку и после - тишина... Были много где - на моторах...

Мысли такие - надо пробовать в сумерках. Он еще не активен. Вода +7.
С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FOTO1-1.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  55,1 КБ
ID:	1061  

Востаннє редагував Zander: 05.11.2006 о 16:46.
Zander зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 13:18   #8
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
Talking

Вчера, погода не радовала, но поскольку собрался то решил испытать ловлю плотвы в ноябре. заброс и груз как бумеранг возращаеться обратно, , шутка, но сильный ветер не способствовал дальнему забросу. Плотва клевала, а ближе к 12 и ветер поутих, но теплее не стал. закончилась прикормка, да и больше мерзнуть не хотелось. Итог десяток плотвиц, самая большая 300гр., килограммовой еще нету . Хоть бы налим в такую погоду клюнул. А сегодня вот солнце
Aleks зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 14:01   #9
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Запоздалый отчет.

В среду выезд на Любич-Десну . Погода супер, но клев ни куда.
За день на дорожку 4 недомерка щуки и под вечер на джиг 3 предатором щука 2 кг. Вот и вся рыбалка.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 16:17   #10
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Сегодня, КВХ

Утро, минус 3 тепла.
Комплект рыбацюг: Паша Шериф, Саша на Сузумаре (друг, прости, не знаю твоего ника :-)) и, собственно я, вышли на рыбалку.
Медленно покрываясь инеем вытянули двух щучек по 2-3 кг со свалов с 4,5 на 11 м. Температура воды ниже 5 поЦ.
Судак на нас положил, коньяк закончился, иней на нас и наших снастях превратился в лед.
И первый раз за сезон рыбалку я закончил в 12 дня.
Пришлите по почте коньяк.
Буду согреваться
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лиод.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  52,0 КБ
ID:	1056  
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 21:41   #11
Славон
 
Аватар для Славон
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Сегодня. Эко Днипро=>Припять.

В связи с тревожным прогнозом погоды на начало следующей недели, решили на всякий случай порыбачить сегодня . Предидущий раз рыбачили во вторник, и наверно просто не успели отойти от прошлой рыбалки - но эта получилась какаято нудная, вялая и безазартная. Кроме того - перед отъездом получил установку от мамани - РЫБУ НЕ ПРИВОЗИТЬ - потомучто ее типа уже некуда девать .
Вкратце - судак ловился хорошо, но большого нам найти за весь день так и не удалось - всё до 2х кг. Я всё шо поймал отпускал изза просьбы мамани. Скажу я вам - поймал-отпустил это гониво какоето. Навивает чувство какой-то обреченности чтоли. Вот ты забрасываеш, делаеш пару ступенек, клюет килограмовый судак, и ты его тащиш - 20 метров с глубины 10 метров. К концу вываживания руки просто отнимаюцца. И ты вот тащиш, и знаеш что щас дотащиш, снимеш его с крючка и выпустиш нафик. И потом всё сначала. Както неправильно это всё...
Такие дела...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  banzai.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  158,5 КБ
ID:	1060  
Славон зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 23:43   #12
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.633
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
труханов.
состав команды: я и Саня 1988!
С 21,22,27 октября были на трухановом возле пешеходного ! погодка омерзительная!!! холодно,сыро,пасмурно,27-дождь! но ето не помешало нам неплохо половить плотвичку!!! 21 толком не зная рельефа дна бросал ориентируясь на 2 опору.довольно сильное течение и глубина приличная! max.длина заброса-около 45метров.
21 попадался только подлещик не мелкий!!! что о4ень радовало! и только одна плотвичка порадовала поклевкой которую я удачно реализировал=)!
Саня стоял чуть ниже,бросал прямо и метров17-30,там было немного мельче. у него только плотва! да бычки=)!
температура воды около12-13 градусов.
22! - чуть похолодало. там же , наживка,как и прежде, (опарыш +пена) заметка: РАЗМЕР И МЯГКОСТЬ ПЕНы ИГРАЕТ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ РОЛЬ!!! ( в етом случае работала очень мелкая и мягкая (все 3 дня) ). пробовали sensas deep (лещь)-после окунания опарыша поклевки вообше прекратились(и после первого,и после второго,3 заброса!!! пока не поменял опарыша=( ). В отличии от 21 нам вообше не попался ни один подлещик куда тока не бросал! (может он замерз и уплыл на большую глубину=)=) )
теперь клевала только плотва ...
27!саня нащел точку!!!!!!! плотва клевала просто отменно! чем точнее попадаешь,тем скорее поклевка! иногда тока успевали ставить прут! температура воды около- 10,воздуха- 13. прикормка была разной ( от гороха с fish dreamom,пшена с фишкой "зимняя" плотва, фишки"фидер" с кукурузой, моей собственной прикормки (более 20 составляющихи и подогнаной к условиям ловли) до 4 гривневой прикормки без названия с Бухары) но особой разницы в клеве не заметил только моя прикормка да фишка немного быстрее собрали рыбку возле кормушки,а fish dream отпугивал мин на 15(зато бычки клевали отменно!!! причем в любых концентрациях: от чистой до 50/50 с горохом! (да простит меня тот, чьего имени нельзя называть=) )!!!!!!
22,27 брал с собой ещё один спин и ставил его на живца (мелкий бык), НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ ЗА ДВА ДНЯ!!!
ПЫСЫ.- НИКТО НЕ ТЕРЯЛ зеленый кормак с стальным поводком и двумя крючками явно на СОМА=)=) ?
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 04.11.2006, 07:25   #13
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Налим .Разведка боем-2

абсолютно спонтанное решение рвануть( именно не выехать ,не поехать а рвануть) на налима. Куда??? Да хоть куда .Решили недалеко типа в Хотяновку....
Я , друг моей сестры Славик, Владимир М, Жыгун ( 106FM) и AVN.
Мы со Cлавиком приехали пораньше и обнаружили ,что наши любимые места заняты....Принас мужики достали налимчика грамм 250...Ага.... Решили стать дальше ....Захотели испытать девайс под названием 5-метровая удочка как донка. Короче все то же самое светляк,груз крючок но из 5 метрового маха. Пока расставились ,за приезд , за налима как явление и т.п. 10 минут- клевака.... Потом сразу же и на 2-й удочке почти одновременно вытянули Cлавик налимчика 250грамм я бычка.... Ах№№еть дайте 2.
Потом подтянулись остальные учаснеги. В общем и целом .На удочку мы вытащили самого крупного - около 500-600 грамм. Пик клева пришелся на 7-8 часов. У AVN-a клевало всевремя..... если б не он уехали б в 10 вечера.. Но он методично облавливал новые Салмовские пикера и тягал налимчиков к сожалению небольших но регулярно.....( вот тебе и выбор места).... В принципе у всех были и нереализованные поклевки и т.п Поэтому первое правило налимщика ( Чем дольше он клюет - тем больше он наш....)

Народу в Хотяновке уже хватает, но там неприкольно- т.к. налим мелкий и его быстро выбивают... Так что если просто половить то можно туда , если чтоб хороших и в количестве- там такого врядли..... Итог- на 5 человек изловлено около 20-25 налимов , приличного размера 5-10.. остальные какие были.. А так же изловлено 5 бычков - один из них (нуевонах какой страшный). Ловили на рыбное филе....

Востаннє редагував Роман(РМ): 04.11.2006 о 07:33.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 04.11.2006, 10:02   #14
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
По результатам вчерашней рыбалки обнаружилось, что системы в клеве налима нет. Работали и дальние и ближние забросы. С 7 до 12 было 8 клевак из которых реализовано 4 + 1 рак. Все желудки набиты огромным бокоплавом! + мойва работает!
Десна на камнях.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 04.11.2006, 18:44   #15
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Первый гав-гав-гав-!

Сегодня, Изумрудка, 8:30-13:30. Состав: я в одиночестве.

Таких, как я - идиотов - было еще около 10-12ти лодок. Гисметео - убью гав-гав-гав-, их ветер 1-2 м/с был все 6-7 с утра и 4-5 после 12ти... Учитывая, что обещаное этим же сайтом солнце тоже нифига не хотело выходить, а температура стабильно колебалась на отметке -2-0С - сами понимаете. Холодно очень, просто бр-р-р-р... Это о плохом.

Теперь о хорошем - ОН пошел по чуть-чуть... Нашел на третьей по счету проверки точке. Первая поклевка, на часах 10:15 - только-только толкнули воду. Поклевочка нежная, нифига не в руку - типа "двойное дно". Повис без подсечки. Сопротивлялся достойно - 2,100 кг в лодке. Потом чуток тишины, сход без поклевки (размер не опознан) и , наконец, еще одно двойное дно - почти зачетный 600 гр принят на борт. Потом еще одна холостая поклевка. Часа полтора тишины. Решил идти на базу - холодно, однако! Чисто случайно стал на полпути. Пустой удар с первого прохода. Потом еще. Потом детеныш грамм 300 - выпущен. Потом ТРИ! удара на проводке - догонял... Таки догнал - еще один чуть больше пол кила взят. Крюк в гландах. Потом еще один грамм 300 отпущен. И еще две злых холостых поклевки. Мелочь...

Дом - кофе+коньяк - ванна = хорошо! НЕТ, вот так - ХОРОШО!!

Итого: 2,100 кг + 2*0,6 кг. Отпущено пару малявок. Около 10 поклевок. Ожил ...

Пы.Сы. Спасибо случайно встреченному Pashe за подвоз. Он, кстати, сообщил, что пришедший на РОП-6 на веслах "мужик" привез также агапа под 2 кг и щуку-килошку...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 04.11.2006, 19:24   #16
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Unhappy

Сегодня попытка поймать хаю провалилась с треском.Поехал на проверенное место, глубина до 2 метра, трава...еще неделю назад ловил там щуку до 1.5 кг.Меня хватило на 2 часа, после чего я подумал - "а ну его гав-гав-гав-!!!"....замерз.Переходя через канаву черпнул воды в оба сапога!к стати добираюсь на рыбалку на мотороллере.Пока доехал домой(всего то минут 20 ехать) штаны превратились в лед.Леска обмерзает, кольца забиваются, на шнур вообще не знаю как ща ловят.Вероятные причины пролета две: полнолунее(надо пробовать через пару дней) либо щука ушла на глубину.Видел еще одного такого мазохиста в резиновом комбезе, тоже ничего не поймал.Постоянно слышно выстрелы охотников...наверное зайцев в поле как грибов в лесу, им сегодня повезло наверное больше
Птица зараз поза форумом  
Старий 05.11.2006, 11:59   #17
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Налим...

Вчера компанией в 5 чел выехали на офуенно секретное место, где судя по карте, обитает налим. Место оказалось круто продвинутым, яма, каменная гатка - полный фарш! Чего на судака я туда летом не ездил - не знаю! Нужно проехать по всем точкам, где ловил надцать лет назад - это место далеко не самое шоколадное... Клев начался еще засветло. Хавал все. налимов было много, разного калибра. И пофигу ему была полная луна. А на воду реагировал четко - как подъем пошел - сразу затишье, когда поперло струю сильную - вообще глухо. Ловили на карповое филе, мойву и секретную наживку. На тайную фигню брало лучше всего, но она быстро закончилась. На карпа не хотел брать вообще. Клевало реально до 22-00. В разгар клева эта сволочь не давала накатить по-людски, наживку заглатывал в анус. Изловили, как для первого раза (я и Индеец вообще впервые ловили налима, Das со товарищи тоже как-бы начинающие...) приличное количество, особо для места, выбранного по дорожным указателям :-).
Приехали ночью домой с Виталиком и решили не отходя от кассы продегустировать эту скотину. Зажарили. Попробовали. По вкусу морской бычек. Что в нем гурманы находят? Может его коптить нужно?
В итоге среди трофеев по нашим рыбам нет ни одного пробела... Стремиться больше не к чему.
Пользуясь случаем хотим передать привет всем продвинутым налимщикам, предлагаю устроить бартер секретными местами :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 05.11.2006, 12:07   #18
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Шичи-закрытие сезона.

В пятницу утром ( с безсменным напарником Серёгой) уже были на базе.Радовало изобилие всевозможных лодок и небольшое к-во рыбаков.Розсмешили знакомые,которые опаздывали и просили забронировать "язя".А приехав ,бегали от прогресса к казанке.В конце концов ,так же как и мы остановили свой выбор на казане.
Попытка поджиговать заняла совсем немного времени.В кольцах застывал лёд(с этим можно боротся -опустил прут в воду,подержал минуту,и всё ,нету льда в кольцах),но хуже другое -шнур на шпуле тоже замерзал,причём сразу.Тут я вспоминаю что есть специальные средства для шнура,типа жир или силикон какой-то.Прозевали короче,но нам простительно ,поскольку мы не великие джигиты,а так-чайники.Может более опытные товарищи подскажут, как справляются с такими неприятностями.
Хоть тролинг и не является моим любимым способом рыбалки-деватся некуда.Копыто№-6 ,голова 50гр.+тройник.Цвет практически любой,кроме белого.На фарватере эхо показывает 0.На ямах ,которые в заливах находим огромные косяки белой,иногда эхолот не мог пробить до дна и показывал глупости.Тут мы катаемся довольно долго и в итоге у кума 1.5 и 2 кг у меня 3 кг(ровно).
Ноябрский день короткий и в 16 -00 поварачиваем на базу.По дороге в мелком заливчике на на эти-же приманки жадно бросались щучки 500-700гр.Взяв по пару таких,вынимаем пруты и прём на базу .В этот раз решаем ночевать в машине.На "нептуне" дороговато,а в палатке сейчас не очень...Да и обещанные снегопады настораживали.В прошлом году так снега навалило,шо и палатка упала (её выкапывали),и "подснежники" искали -т.е. топор,котелок и пр.Снега между прочим накидало по колено а местами по я...,ну выше колен.Так шо ну его на ...,в машине спокойнее.
По дороге на базу,встречаем парня очень похожего на Dj, ехал парень на камуфляжном казане,под 15 хондой.Это был ты?
Ночь проходит спокойно и тепло .Для двоих места в жигулях с головой.Утром суматоха и беготня -одно слово -суббота.Возле вагончика видел парня похожего на Стана,который извинялся перед егерем за своего друга,который на прошлые выходные ляпнул что-то не подумавши.Или я обознался?
С моря на берег открывался прекрасный вид-деревья и камыш покрылись инеем.Берёзы,осины,сосны прям как на новогодних открытках.
С утра утюжили вчерашние места я взял на 600гр и 2.2кг.У кума ноль.И так до 12-00.Если в пятницу много пустых поклёвок ,то тут 2 поклёвки-2 рыбы.В этот раз уезжаем без всякого сожаления.Всё -сезон закрыли.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 09:26   #19
Volga
 
Аватар для Volga
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Страхолесье и окресности

Суб., вс. две лодки.Про погоду говорить не буду.
Итог двух дней-одна лодка 9 судаков, вторая 4 воблера (я в такой ОП еще не попадал).
Всем хорошего настроения.
Volga зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 10:12   #20
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Суббота, 4 ноября... Первый снег, млин...
Хоть и был плюс, но очень неуверенный...
Неслабый северо-западный ветерок, хорошо что хоть с берега и яркое солнце...
За целый день у 4-х экипажей ни одной судачьей поклевки. Если бы не три щуки ( я взял "полторушку", напарник покрупнее - кил на 6 и в другой лодке "двушка") то был бы полный ОП!
Хотя эхо зашкаливало от белой и под белой тоже рисовало знакомые силуэты, очень напоминающие непосредственно сам объект нашей "охоты" - это на результате не сказалось.
Хотя щуки глотанули приманки по самые помидоры... В субботу я думал, что судак просто не брал, а щас уже думаю о том, что мы его таки не нашли... Хотя 4-ре лодки и чтобы за целый день ни поклевки - тоже вроде не реально что не нашли...
Короче х.з. :-)
Винни зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua