Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.10.2006, 11:09   #161
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Smile 3 часа рыбалки

Так как дома ремонт уже и не надеялся выйти на воду, но в пятницу вечером решил перетасовать события и позвонил брательнику с просьбой о помощи и обещанием потом порыбачить. В общем с пятницы на субботу до пол пятого утра клеили обои, багеты и разный тихий ремонт, а в 5 собрали вещички и в Вишни.
На воде были ещё затемно, сели на вёсла и решили обогнуть Дикий и побросать по дороге. Разминка получилась что надо, "ветер в харю, а я шпарю". В итоге половили часа три, потому как к 12 надо было снова возвращаться к ремонту. Я на джиг зацепил судачка возле бакена и в принципе это всё, что было из улова. Струи не дождались. Проехались по заливу, но безуспешно, щука не хотела брать то, что мы ей предлагали
Вазых зараз поза форумом  
Старий 31.10.2006, 11:13   #162
Shurilnik
 
Аватар для Shurilnik
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев (Куреневка)
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Старе: Озеро + Днепр, 28 октября

В этот раз решили начать с озера. Планы были большие и я был уверен, что чего-то поймаем: за одну, две недели до этого там говорили, что жора щуки еще не было и вов вот должен начаться. Ловили на все, что имели, тролили, бросали с якоря – поклевок все не было. Было зацеплено 2 древние сетки, в которой была еще и живая рыба, взяли щучку на 1,5 кг и 5 подлящиков по 300 гр. Были еще протухшие 3 судачка по 700 гр – тоже информация – судак здесь водится. Сетку конечно вытащили к берегу. До обеда так удара и не увидели – у других так же. Очень много цепы – без лодки и отбойника делать нечего. Было принято решение перебраться на Днепр.

Поплыли сразу на мою любимую ямку. За нами подплыла еще одна лодка. Через 10 мин. он уже тащит щуку – по виду до 3 кг. (на белый силикон) Я первый раз заматерился. И что мы на том озере делали? Минут через 30 рядом проплывает мужичок на надувной лодочке с интересным моторчиком и также цепляет что то хорошее. Я уже начал нервничать. Слышим крики о помощи. Только начали поднимать якорь, как он хватает ее за морду и в лодку – до 4 кг (на воблер). Через час я наконец то добился успеха – щука на 2 кг (Профи Блинкер салатовый с красн. хвостом). Из этих 3-х щук 2 точно были пойманы в траве. В 16.00 товарищ просит плыть собираться домой – надо на работу. Я предлагаю еще пару раз бросить на одной ямке. Он не против. Ставлю купленный еще весной Mans Assasin – до этого его почти не бросал. Также облавливаю траву и свал в яму. Остались последние броски. И тут я подумал, а чего бы не кинуть в саму яму и не провести по глубине (8 м). Бросаю – тяну – и вот она родненькая как ударит. Я в шоке. Товарищ камеру, я пацаку и потихоньку тяну. По сопротивлению сразу понял, что что-то хорошее – такого раньше не ловил. Вытащил успешно. На берегу взвесили – 7 кг. А ведь мог и не поймать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щука7кг.JPG
Переглядів: 344
Розмір:  46,9 КБ
ID:	1021   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Уловистый_силикон.JPG
Переглядів: 322
Розмір:  30,0 КБ
ID:	1022  
Shurilnik зараз поза форумом  
Старий 31.10.2006, 12:52   #163
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Суббота, Устье, Речище, Обводной.
Состав – Сергей_Оболонь, я. Цель – проверка новокупленной Серегиной «Метлы» и по ходу рыбалка. Сбрасывались в районе Изумрудки, там же встретили Jk и Юру. Отбуксировали их судна почти до Сосен. Там же поимели по нескольку тычков, место схватили исключительно по эху. Нажаль засечь не получилось. Рванули в обводной, типа за щукой. Облом. Вернулись. Нащупали, правда не без помощи водномоторной братии перспективное место – просто увидели как из воды вытаскивался судя по всему непервый гарный агапер. Стали так что б не мешать. Дуло конкретно, 44 грама на ушастом падали сек. 15. Таки поймал. Пистоль около полукила, отпущен не был по причине отрыгивания кишечника и вылезших глаз, перепад глубины это вам не шутки… Далее тычки, но все безрезультатно. Покатались, заехали на Броню, проверили близлежащие заливы. Глухо…
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 31.10.2006, 19:16   #164
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Балыко-щучинка 28.29.10.

Печальная рыбалка, собствено расказать неочем.Разве что о том что увидел неимоверное количество сетей.Местные обьяснили что это рыбстан ставит.Постояно следили чтобы не влететь в сеть.Но адин раз намотали старую сеть на винт пришлось потрахатса.А по рыбалке за 2 дня у меня одна щучка до кила у остальных ОП.
Берик зараз поза форумом  
Старий 31.10.2006, 19:33   #165
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
26-27 октября Шичи

Приехали с отцом на Эко Днепр в полдень, но из-за проблем с чудом советского моторостроения типа "Ветерок" на воду попали около трех. Сразу вышли на подкову, которая ниже Нептуна. Ветер гнал волну, при тролле Южанку забрызгивало, решили джиговать. За вечер пару судачков грамм по 200, понятно- за борт. И две счуки 2-3.5, свалились с крючка, очень лениво я их брал руками, за что и выгреб люлей от старшего поколения Потом была удивительно теплая и безветренная ночь. В пятницу губатый разыгрался еще больше, с утра взяли пару щук до 2 кг. Интересно, что лодок рядом почти не было, то ли не клевало, то ли мы были самые экстремальные джигиты Спрятались от ветра в плавнях, там еще одна штука около 3.5 кг. Вот такая рыбалка получилась..
На базе народ хвастался экземплярами по 8 и 12 кил. Для себя решил , в следующий раз - только тролл
Ps По всему фарватеру сейнера сыпали сети зигзагом, явно не один километр. Такое впечатление, что сети были от Нептуна и до створов. Какая там после них рыба, блин.
mcMax зараз поза форумом  
Старий 31.10.2006, 21:34   #166
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Плотва

По проверенным данным на Киев прут несметные полчища плотвы весом от 0,5 до 1,0кг.В это воскресенье поймал восемь штук весом от 0,25 до 0,4кг каждая, плюс десяток мелочи.Жду выходных.

Востаннє редагував fishermann: 31.10.2006 о 22:54.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 31.10.2006, 23:53   #167
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
Сегодня, день хороший солнышко, плотва клевала три грамм по 300 остальная мельче, полчища плотвы не замечены, вся местная, а на подлещике грамм 600 даже пиявки были, наверное на подходе к Киеву килограммовая. Фидер сегодня одержал победу над сталечниками . Общий итог за 4 часа полтора десятка плотвы и один подлещик
Aleks зараз поза форумом  
Старий 01.11.2006, 02:37   #168
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Страхи на выхи, как обычно! 28-29.10.2006

Утром в Субботу, проснувшись с похмелья( ни свет , ни заря, кста, часов в 13-00) и не понимая, как попал домой, мой муж все таки сдался и решил поехать на рыбалку!!! День автомобилиста был!
Кидаю его и все наши скромные рыболовные снасти в машину и еду...
Приехали уже под вечер... Пока за знакомым и его сыном заехали, пока в "Кышэню" за продуктами, как раз на бограчь от Дж и попали! Я участь в этом нелегком деле тож приняла! Кидала туда печень из пойманных ими щуков. Сама ее потом и ела, про меж прочим... Вечер удался... по рассказам
Утром вышли на воду даже! Погода мерзкая, сырая, мокрая... бррр. Честно скажу, у мну даж не было настроения и рыбу ловить! Целый день гасали по КВХ. Итог: 3 щуки, 3, 3,5 и 1,5 кг! Не порадовало нас Воскресенье! Или то, по сравнению с прошлыми выхами? Ненаю
Вобщем отдохнули неплохо... Я и не замерзла совсем!!!
Всем желаю трофеев...
Р.S. Вода поднялась слегка! А то на прошлых выхах столько встретила налетевших на мель с разгончика ...

Востаннє редагував Таня: 01.11.2006 о 04:03.
Таня зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua