Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.10.2006, 10:48   #1
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Arrow Отчеты за ОКТЯБРЬ 2006 года

Как-то все дружно забыли, что наступил Октябрь
AVN зараз поза форумом  
Старий 02.10.2006, 10:58   #2
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Воскресенье, 1 октября. Напротив «Лещ-2006», на песке.

Начну, пожалуй, октябрь.
Наконец-то удалось осуществить мечту: половить на том месте, где проходили соревнования «Лещ-2006», только напротив, на песке. Перешли пешеходный мост, спустились направо – и вот уже на месте. Напарник поставил спиннинг, я решил воспользоваться фидером. 60-граммовый кормак относило в сторону с самого утра. Поэтому поставил 80-граммовый. То ли струя пошла рано, то ли она не прекращалась до вечера – непонятно. Все равно прикормили место забросами прикормки с глиной. Дальше – дело техники. На двоих кил за пять к вечеру. Меньше ладони считалось мелочью, недостойной сковороды, и отпускалось. Меряли по ладони напарника, она у него тяжелее. Для чистоты эксперимента, который я решил провести на предмет количества и качества рыбы, выловленной за такой же период времени, как на соревнованиях, т.е., с 8 до 15. Свои 1,5 кг за это время я взял (без мелочи, которую отпускали). Итог прост. Рыба есть, на прикорм идет, как и на том берегу. На месте моего ужения на расстоянии в 50 м было две бровки. Вторая на 8,5 м. До 15 я не использовал стопор, чтобы соблюсти чистоту эксперимента, поэтому кормак летел и на 39, и на 45, и на 58, и еще не знаю на какое количество метров. После 15 я установил стопор на 45 м, что не сразу, но принесло прибавку: клевать начала более крупная рыба и более постоянно. Так что кормак, смытый в одно и то же место, - великое дело. Под завесу было выловлено 2 плотвы около 0,5 кг, но продолжать не было ни сил, ни желания, поскольку в понедельник начинается новая раб. неделя. С того берега высокий правый смотрится величественно-величаво. И днем, и вечером, когда над стадионом Лобановского зажигаются юпитеры, а город перемигивается миллиардами разновеликих и разноцветных огоньков. Когда мы уходили, на наши места пришли лещатники, расспросили сколько и чем кормили мы, забрали остатки корма, и, пока мы собирались, вытащили полторушку на калифорнийца. А мы традиционалисты с пенко-опарышем, стояли, раззинув рты. Короче, место для двухсуточного «Леща», «Плотвы» или еще какой белой рыбы там замечательное. Есть где установить палатки при надобности, метров пяток от берега отмель, так что упасть и утонуть будет проблематично. В связи с осенью отдыхающих можно попарно посчитать на пальцах копыта той лошади, что приходила к нам днем искупаться вместе с хозяином и посниматься на видео с молодой парой. Есть еще одно преимущество песка перед бетоном. За день ни одного обрыва кормака, поводки тоже все на месте, почти не секутся. Думаю, организаторам не помешало бы подъехать, чтобы взглянуть на все это самим. Уверен, что одни из весенних соревнований могут пройти именно там, поскольку полоса длинная и места всем хватит. И до моста, где куча торговых палаток с разными напитками и яствами – рукой подать.
Ser зараз поза форумом  
Старий 02.10.2006, 12:25   #3
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Воскресенье 01.10.2006 РСБ "Козинка" - сазан, лещ, плотва...

Наступление Октября мы с Артемом Чебыкиным решили отметить выходом на пруты на белую рыбу. Ассистировала нам при этом супруга Артема Оля. Стояли напротив рсб "Козинка" на острове, длина заброса 30-50м, глубина 7-8м. На базе были в районе 8 утра, рыбаков было не много - видимо сказываются недешевые расценки: лодка - 30грн./день, за свой мотор +10грн., стоянка авто +5грн./день. С УООРовским билетом дешевле, но по понятным причинам принципиально таковым не пользуюсь Кроме того нельзя не отметить ужасное состояние лодок - оторваные носовые планки, поломанные сидухи, многочисленные течи, гнилые и отваливающиеся транцы... Возникает 2 вопроса: рыболовам - люди, как можно так безобразно обращаться с арендуемым имуществом??? администрации базы - при таких расценках можно было бы и обновить парк лодок, не говоря уже о регулярном элементарном ремонте и замене транцев (вместо веревок для ПРИВЯЗЫВАНИЯ моторов)!!!
Как только стали - набодяжили тазик прикорма: Фишка "Лещ" + Фишка "Фидер" + Фишдрим "Гейзер" с добавлением вареных/распареных зерен гороха, кукурузы, пшена, конопли, перловки, пшеницы (всего по-немногу). Закидали все это заокрмочными кормаками и неспешно оснастили пруты. Ловили на фидеры (по одному на брата) + 2 прута зарядили на сазана (шнур + вертикальный противозакручиватель с 50-гр. кормаком и крючки с волосяной оснасткой - бойлы, "мега-горох" и венгерская кукуруза + ПВА-пакеты с рублеными бойлами и пелетсами). Ловля сазана была, собственно, основной целью данной рыбалки, поскольку на прошлой неделе мы с отцом, братом Максом и товарищем из Турции ездили на это-же место ловить леща/плотву и неожиданно "приобщились" к сазанятникам - 2 обрыва снасти + 5-10 мин. борьбы с "паровозом" у меня и 1 красочный срыв у брата прямо под берегом при 3 свидетелях с шикарным уходом от подсаки и обрезанием шнура спинным плавником. Наши снасти тогда были совсем не расчитаны на сазанов...
По мере подачи воды интенсивность клева нарастала. Уже в 12-00 рыба брала мгновенно после заброса. Сначала в основном крупная плотва, днем пошел подлещик. Около 14-00 взял зачетного "Васыля" на килошник. Появилась густера, ерша и бычков не встречалось. Поклевка сазана была хорошая, но всего одна - в районе 15:00 на максимальном уровне воды (в прошлый раз примерно в то-же время начался "аттракцион"). Однако реализовать ее не получилось - видать выплюнул бойл (Нутрабайтовский 3d 20мм).
Хороший клев почти без перерывов сопровождался неспокойной облачностью с редким солнышком и довольно неприятным скандинавским ветерком (скорость была явно выше 7 м/с, а прогноз обешал не больше 3 м/с). Кроме того все осложнялось людским фактором - куча незадачливых рыбацюг на лодках с Вишенок бороздили экватор и прибрежные зоны (зачастую просто по шнурам) с целью троллинга или джиггинга, а кто не преуспел (вообще не видел ни одного трофея, кого не спрашивал) - ловили подсаками салитерных рыбов шоб хоть что-то поймать... Приходилось все время терпеливо пропускать их туда-сюда, чтобы не вметить кормаком в лоб. Спасибо основной массе проезжающих за поднятые палки и выбранные из воды на время проезда по нашим снастям приманки
Очень хотелось-бы пожаловаться Вам в жилетки друзья на пьяных бронепи...аров с красивого белого морского катера (жалко не углядел название, уж больно далеко от нас плавали) Их так перло "покататься" по Днепру и самое обидное - именно перед нами... В результате поднятые ихним крейсером (шоб он затонул, гроб пластиковый!) ВОЛНЫ смыли нафиг (а ведь разместили все на берегу высоко и до этого проблем не было!) половину снастей, наживок - включая драгоценные бойлы и пелетсы, личные вещи, а главное - лодку с мотором! Пришлось в экстренном порядке все это добро спасать, матюкаясь и падая в воду, собирая по всему прибою наживку и шмотки (особенно ярко запомнились бойлы Динамит-бейтс по 1грн./шт., красиво как ягоды катящиеся волной по бережку). Лодку мы вытягивали высоко, поэтому волны хоть и сдернули в воду, но при этом туда залилось нормально воды и от берега ее отнесло не сильно - поймали моей 2-х метровой подсакой...
Почему-то в выходные дни владельцы подобных корытищ считают наилучшим развлечением лихое "летание" на глиссере с эффектным смывом рыбаков с берега волнами и окатыванием соседних плавстредств поднятыми волнами (а ведь на лодчонке с якоря при этом и обос...аться можно наверное!). Надо будет нам всем с Вами хорошо подумать и найти как наказывать таких уе...анов! Привлечем соответствующие структуры вплоть до уголовки и конфискации (я этим лично займусь в Громаде).
Вобщем к 18-00 клев утих. Настроение было испорчено, а ветер к тому времени улегся, небо развиднелось и солнышко красиво катилось на закат (правда в остатки туч). Мы полюбовались на закат, собрали шмотки, упаковали рыбу и мусор, вычерпали лодку и повозившись с залитым водой моторчиком (не подвеля Ямашка!) почухали на базу.
Итог - 7-8кг на двоих (как обычно) и пару зачетных "Васылей" у меня + с десяток гарных плотвичек у Оли (оло ловила на поплавчанку с дальним забросом). Отакэ!
AVN зараз поза форумом  
Старий 02.10.2006, 12:49   #4
Влад Ф
 
Аватар для Влад Ф
 
Реєстрація: 27.06.2006
Звідки Ви: Отрадный
Дописи: 59
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 27 сообщениях
Фотоотчет по рыбалке

Прошу прощение, что за сентябрь в октябре, ну не мог я раньше.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Приятного просмотра.
Влад Ф зараз поза форумом  
Старий 02.10.2006, 13:26   #5
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тести нових прутів на Тетереві

01.10.2006
Як завжди, Тетерів за Іванковом.
З 6-30 до 8-15 тест дивайсів від Salmo - прут на 3,75 м з тестом 10-40 і катуха ELITE EXELENCE з 3 змінними шпулями (одна з низ - матчева - не можу зрозуміти, чим відрізняється від інших двох). Таких довгих прутів ніколи не мав - Predator літає метрів на 20-30 далі від звичайного. Але це не допомогло. Судаків на старих ямках не виявилося - лише окунь. Мабуть, вже скотилися в одну велику яму у Страхоліссі .
З 9 до 9-45 - перевірене озерце з карасями. Троє аборигенів розсекретили це озеро, де влітку ловив лише я один, але пізно. Я вже колись писав, що при t приблизно 15 і нижче карась там починає закопуватись у мул, бо глибина до 60 см. Цього разу було 14 градусів. На 11 прутів аборигенів - жодної покльовки (як і у мене, власне )
11 - 15-30 - Ще одне придбання з виставки - Mikado Heavy feeder. Прикольна штука. Ніколи не ловив фідером. Закидаю кормак на 50 гр - витягаю піскаря грам 10-12. Потім така сама плотвичка. Потім уклейка грам на 15. Потім йорж приблизно такий самий. Потім я подумав, що улов залежить не тільки від снасті, а й від місця лову - пішов на вир глибиною метрів 4. Ще один йорж. . Купа холостих підсічок. Потім затріщав фрикціон, короп після підсічки рвонув у кущ - і там залишився . Визначити масу навіть приблизно не можу, бо ніколи не витягав рибу з таким важким кормаком і таким тоненьким прутом .
ВИСНОВОК: Біла риба і судак у Тетереві скотилися поближче до зимувальних ям. На малих озерах, які промерзають, лин і карась закрили сезон. В тих місцях залишається ще канава Іванків-Пироговичі з карасями. І велике озеро Колота верба - через місяць щука має вийти з трави і зібратися на ямках.
Slavko зараз поза форумом  
Старий 02.10.2006, 13:37   #6
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.471
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.306
Поблагодарили 1.148 раз(а) в 484 сообщениях
Thumbs up Вск. Русановка

Для подтверждения своей теории, что вечером рыба клюет больше, решил выбраться на канал.
Разложил фидер.. к 21:00... забросился... сижу - балдею (погода.. салюты направо и налево).
С интервалом в 10-20 минут проклевывается подлещ от ладошки и больше.
Берет только на мастырку+пена.
Пена и пена+опарыш игнорируется полностью (хотя на неделе поймал целого бычка с полмизинца размером). Красного небыло чтобы попробовать.

С 22:00 течение как у горной реки.. немеряно всякого г-на несет. и точность попадания намного хужее..
К полодиннадцатого собрался..

До того как пришел, на этом месте знакомые ловили плотву и подлеща меньше ладони.. После заката клев у них прекратился.. Спасибо им за прикормленое место

Итог - 5 шт. подвасылей.. килограма на 1.5-2..
alex зараз поза форумом  
Старий 02.10.2006, 15:46   #7
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Жучка, Козинка, Чепаха, что могло быть еще? (+)

Те форумчане, кто знает меня лично, в курсе, что я пишу крайне редко и то, если происходит что-то яркое. Ну там типа сом на джиг случайный или 17 поклевок мерного жереха от 3кг и больше

Вот собственно, решил написать.

В субботу вечером решено было выехать завтра на воду с коллегой по работе, которому рыбалку с лодки уже обещал года три. К тому же у него в воскресенье по графику – День Рождения, так что сам Бог велел.

С вечера были аккуратно уложены в лодку снасти, лобовое стеклышко вытерто, пол пропылесосен, якорная веревка перемотана, коньячок на поздравлялку бережно уложен в бардачок. Даже коньячные бокалы припасены, чтобы не нарушать эстетической целостности потребления напитка.

Утром в 5:01 прозвенел будильник на мобилке. Имея привычку «дотягивать» потом еще немного сна, переставил +10 минут и досмотрел мелькающие планы будущего рыбацкого дня - Газопровод, выход из Наталки, Жучка, Козинка, Чепаха, Дубы… Ох, будет погожий день – кругом прошвырнемся… Очнулся от шума мусоровоза во дворе. Мозг лихорадочно отмахивается от мысли, что проспал. Смотрю на часы – 6:12, мобилка…собака…Не ту княпку нажмакал…От черт…

Вскакиваю, бегом на кухню кофе заварить впрок. На второй же чашке глючит моя кофеварка, приходится дедовским методом. Потом переливаю в пол-литровый термос и … второй прокол – выплёскиваю на левую руку почти чашку крутого кипятка… Вааааууууууууууу!!!!!
Указательный и безымянный палец моментально становятся багровыми. В голове прокручиваю вариант, как же я буду катушку вертеть? Пантенол из баллончика пенкой укутал пальцы, стало немного легче, но печет конкретно. Так впервые обжегся.
Ладно, лиха беда начало. Ведь поимка крупного судака реабилитирует все хлопоты и лишения, как говорится… Терпи казак, «джиггитом» через пару часов будешь.

В гараж добрался без приключений. Тишина, никого. Быстренько пристегиваю трейл к фаркопу, вжииик, стоп! Поперек проезда между рядами нарисовался УАЗик. Три минуты назад его тут не было! Посигналил. Глухо. Подхожу: водителя нет, машина закрыта, сигналки нет, ласково так потрескивает остывающий выпускной коллектор. От чудо какое-то поставило. Вообщем виртуозненько попробовав его пройти рядом понимаю, что трейл придется протаскивать руками. В поворот за машиной не вписываюсь. Ладно, 5 минут пота и проехали.

Днепр около Московского моста встретил остатками легкого туманчика при воде и … отсутствием оной на должном уровне. Мдяааа, сбросить лодку при таком уровне самому – торба… Но попробую. Затопив по самые пороги машину, понимаю, что уныло стоящая на трейлере лодка очень далека до того момента, когда про нее можно будет сказать «мерно покачивающаяся на воде»… Не хватает каких-то 15 см. Памятуя прошлый проблемные спуски, отстегиваю трейл от фаркопа и пробую катить лодку на трейле глубже. Угу, как же, 2 раза… Катнуть получилось эдак на 30 см, а потом ни туды, НИ ОБРАТНО, колеса трейла завязли… Пока вошкался вокруг лодки, потянул спину, набрал воды в заброды и + так дико пекут обожженные пальцы. Однако помню, что первый заджиггованный судак все это перечеркнет и будет манна небесная…Кгм... Пришлось, рискуя затопить машину, сдавать назад, пристегивать трейл и выезжать берег. Мдяааа, незадача…

В 50м выше по течению вытоптал вроде как место поглубже. Рискуя уже засадить машину вновь делаю попытку сброситься. Опять двадцать пять. НЕ хватает уже 5см, но как же они принципиальны. Расшатать лодку не получилось на трейле. Тут совет приходит внезапный – завезти двигатель и попробовать реверсом Хонды помочь мне. И тут вылазит новый глюк – с последней рыбалки аккумулятор подсел до принципиальных 8 вольт. Стартер еле-еле вращается, вообщем зашибись. Я в шоке. Именинник уже час околачивается под Южным мостом, причем БЕЗ снастей (прут я его настоятельно отговорил брать, т.к. хотел дать попробовать отрыбачить день Эвидом). Да что ж за непруха? В голову приходит мысля, что это Бозя от чего-то бережет. Ну поберег, может и хватит?
Снимаю колпак с движка, откручиваю винты кожуха маховика, снимаю и кожух.
В руки берется вещь, не держанная со времен 30 Вихря и детских покатушек в Каховке – шворка! О чудо-веревочка, оживляющая таинственные и пахнущие бензином с маслом железяки! Только вот сегодня точно не мой день. Провернуть маховик нового 3-х цилиндрового 4-х тактного японского друга в разы сложнее, чем нашего советского изделия. Короче, 10 минут позора и я второй раз вытаскиваю трейл с лодкой из воды. Решено переехать на базу «Наталка», сбрасываться там, а по пути поменять местами аккумулятор в лодке на аккумулятор из Ауди. Машина на 8 вольтах заведется.

Звоню изменнику, приношу тысячу извинений и предлагаю на такси подскочить к Московскому. Становлюсь недалеко от гаражика, достаю ключи, залажу в три погибели согнувшись внутрь люка и через 5 минут благополучно выуживаю оттудова полуживой аккумулятор.
Иду в машину, крутить родную батарею. Она у меня под задней сидушкой живет. Но не доходя метра до двери замечаю, что около переднего колеса начинает оживать и увеличиваться лужица… Подхожу ближе и ОООО… шет…это охлаждающая… Открываю капот, лезу смотреть… Ну как это прокомментировать? Патрубок внизу радиатора, резиновый, без явных признаков и тем более без причин (перегревов отродясь не было) благополучненько так треснул и оттудова бежит антифриз. Таааак, порыбачили. Жучка, Козинка, Чепаха говоришь?.... Пришлось звонить и отменять рыбалку.
По фактам – я в шоке. Такая череда случайностей. Случайностей ли?
Так к слову еще – пока закатывал трейлер в гараж, были благополучно прищеплены до крови обожженные пальцы стойкой колеса-поводыря и потом переехана колесом тренога с прожектором.
Ну и утречко задалось.

Вообщем отакая вот рыбалка.

Востаннє редагував Nessi: 02.10.2006 о 15:57.
Nessi зараз поза форумом  
Старий 02.10.2006, 17:32   #8
Gek
 
Аватар для Gek
 
Реєстрація: 25.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
База "Вишеньки", последний день сентября

В пятницу вечером созвонились и решили выехать на старые места,
а то как пересели на лодки с моторами так все в Страхолесье и т.п.
А начинали то с базы "Вишеньки" на "Язиках" и на веслах, ностальгия , да и перед грядущими соревнованиями решили сдлать проверку боем.
В субботу в 6-30 прибыли на базу, я-Gek и мой подельник Chuk, GP c товарищем Мишей. Сбросили лодки, собрали снасти, дежурные 100 гр.
коньяка и вперед. Я и Chuk долго недумая рванули на яму к третьему жлюзу. Подошли, заякарились. Первый заброс, провожу ступенькой под лодкой удар, щучка на 1.5 в лодке, настроение суппер. Побросали еще с полчаса и решили идти дальше. Пошли под мост на ту сторону, под мостом проталкивая лодку между плитами немножко подмочился, толи болотники маленькие были толи вода глубокая, но не беда для меня поплавать в октябре в этих местах стало обычаем. В общем дорожили, бросали а к концу дня так и осталась одна щучка, и та при возвращении на базу не удержалась на кукане, кукан забыли с воды вытащить.
GP и Миша взяли три щучки 2.0, 1.5 и одну до килло.
Вот в принципе и все.
P.S. Для NESSI Прочитал про твои злоключения.... врагу не пожелаешь.
На Оболони в районе ул. Г.Сталинграда примерно 24....26, есть лодочная станция "Оболонь" там прекрасный бетоный спуск на воду, я летом там был, 30 грн. и никаких проблем.
Gek зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 19:43   #9
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Lightbulb Среда 04.10.2006 РСБ "Козинка" - лещ, плотва... и щука :)

Только с рыбалки вернулся - с Женей Жигуном на Козе рыбачили на фидеры. Писать нет сил (намахался однако!). Погода была не очень и ветер боковой, по струе травы и кустов дочерта. Итог - 7-8 кг на двоих с 9:00 до 16:00 Из интересного - у меня 4 товарных "васыля" + 1 килошная хаечка сдуру к Жене напросилась на пучок опарыша (живца вроде не обнаружили). В основном все на разные комбинации красного и опарыша, пару хороших плотвиц на крупную пену и кукурузу "Бондюэль". Мастырку хоть и брали, но опробовать не успели (не до того было).
Вывод №1: белая еще активно кормится (особенно задолбали плотва и подлещ), а хычник пока не в ударе - народ почти нашару упирается.
Вывод №2: на Козу-2006 берите по возможности свои лодки! Этот хлам на базе ни к черту не годится - часть течет, часть без уключин, часть без транцев... Ели нашли к какой мотор подвесить не стремно и та текла.
AVN зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 20:13   #10
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Unhappy Кратенько. Выше от базы РСБ"Козынка"

Был сегодня на РСБ"Козынка". Лодку на воду скинул в 7.30.
Утром был сильный ветер,который дул вверх по Днепру. Вот из-за этого губатого, в низовья обломался идти.Даже до "Чапахи" решил не усердствовать.Поэтому ловил возле острова,что ближе фарватеру. На глубинах даже тычка не было. Потом полез ближе к лопухам. До 12.30
клёва не видел. Как в ванне!!!
Время к обеду. После поедания пары бутербродов настроение улучшилось. Да, и ветер малёхо стал успокаиваться. Силикон + воблеры
пущены на трол. Не много потролил по канавам между островками водной растительности. На бальзу и пластмассу ---"0"!!! На силикон были щипки многократно. Весь 3-тий предатор изгрызен щукой, но толку мало.Рыба не брала, или игралась покусовая его. Мне такие игры, через некоторое время, надоели. Я взял "Мепсовскую" вертушку м полез прямо в сами лопухи. За последующую 2-х часовую ловлю на вертушку было выловлено 7- шт щупаков-карандашей. Этих малолеток там очень и очень много. Вся рыба мною отпускалась сразу, ибо весила всего 200-300
грамм. Мужики они не зачётные.Не берите их. Интересно!!! А от какого минимального веса будет приниматься щука на соревнованиях.

Теперь не много о лодках.Ведь эти лодки будут учавствовать на соревнованиях. Лодки старьё Некоторые подтекают. Паёлы не удобные.А если их не брать, а так стоять на днище, то в отдельных лодках можно модмочить ножки. Теперь по уключинам. Они разъё---ны.
Мужики возьмите какой-нибудь с собой проволки.Это для уменьшения выроботки в латунных втулках. Я эту проволку пропускаю во втулки прошивая по кругу и сверху в низ. Но так чтобы пролезло весло и при этом не болталось. Хотя егерь "Казынки" сказал, что все они готовились.
Вывод по рыбалке: Рыбы в верховьях от базы нет.Или она сильно разбавлена водой. А может погода,которя менялась сегодня многократно, напортачила мне на рыбалке.Причину я не установил.

Я Вам желаю удачи на "Козе-2006". Рыба будет трудовой.Но главное общение!!!

Востаннє редагував Алексей(Снегирь): 04.10.2006 о 21:30.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 22:25   #11
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Сегодня, Десна и заливы. С утра было понятно что рыбалки неполучится уж больно силнй ветер. На Десну решил не ходить из-за того же ветра который дул вдоль реки. Надеялся в заливе что нибуть выцедить после нескольких часов полоскания разных приманок на маленький воблерок клюнула к моему удивлению уклейка затем на нулёвую блёсенку поймался окунёк. Потом небо заволокло тучами ветер немного стих и я пошол на реку. Нашёл небольшое углублени в берегу с обратным течением и спинигом с тестом 1-5гр. забросил четырёх сантиметровый воблер за струю. В воблере один тройничёк блестящий, второй чёрный. Стал я подтягивать неспешно воблерочек. Пока тащил через струю воблер упирался. Кагда завёл его в обратку, контакт с воблером практически прекратился. Кручу катушку, а сам глазами ищу воблер. Наконец буквално в метре от берега нахоржу свой всплывающий на боку воблер, а рядом с ним окунька пытающегося запихнуть блестящий тройначёк что под брюхом воблера к себе в пасть. Я неуспел и рукой шевельнуть как окунёк увидев меня так и не зцепившись ушёл. А я остался на берегу размышляя над тем почему этого поласатика заинтерисовал не весь воблер в целом а конкретный блестящий тройничёк. Ведь он уровнял свою скорость со скоростью движения воблера, захватил тройничёк в пасть уложив воблер набок при этом всё это проделал настолько нежно что я со своим очень чюствительным удилищем так ничего и незаметил.
Inor зараз поза форумом  
Старий 05.10.2006, 13:44   #12
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
ПОШЛА РОДИМАЯ.

04.10. Верхняя дамба. Состав как и всегда я и Толян. Погода самая что ни есть щуковая. И пасмурно и ветерок. На воду вышли в 9.00. Я поставил Рапаловский шед а Толян лимонную силиконку. Почти сразу у него удар и после непродолжительной борьбы я принял в пацак резвенькую хайку на 2.800. Минут через 20 у меня удар и сход подлодкой зубастой на полтарушку. Потом в течении часа Толян еще два раза отличился килограмовыми хаечками. Решили прекратить тролить и обловить пару заливчиков. На вертушку я выцепил матроса на 400 гр и хаечку на 1.200. У Толяна сход щучки под килушку. Снова тролим и опять Толян на свой лимонный силикон тянет хайло. Весу в ней 3.500. И почти сразу же вынимает еще одну на полтора кг, а у меня опять сход щучки под двушку. В 14.00 решили валить домой и на обратном пути у Толяна снова удар и 1.700 в лодке. Короче обловил он меня своей силиконкой как новичка, хоть я и старался. Менял воблеры, колебалки, силикон но увы. Теперь почетное звание ДЕД ЩУКАРЬ в нашем небольшом коллективе перекочевало к нему. :-) Надеемся что это только начало и дальше будет еще интереснее.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 05.10.2006, 19:50   #13
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Отчетец

Сегодня, 7:30 - 15:30, Изумрудка.
Так получилось, что в эту осень я очень редко на рыбалке, чему есть объективные и субъективные причины. Поэтому каждый выход - на вес золота. Сделав квартальные и прочие хреновы отчеты, взял первый в этом году отгул. С вечера - все собрано и упаковано. Стрелка в 5:45 возле Сильпо с Серегой и Олегом. Отчаливаем двумя экипажами - я сам, Серега с Олегом - "дресировать". С дому выходили без дождя. Лодку бралии уже по дождю. Всвязи с погодой приняли решение не изголяться по судаку, а поискать щуку по плавням. Решение в принципе верное было (для меня ).
Все интересное - с 8:30, как начал стихать дождь - и до к 12, пока не поднялся ветер. Итоги: Олег - 3 кокуня грамм по 200 (новичок). Серега (не его день был) - щучка под кило (забрана) + судочок грамм 300 (амнистирован) + сход судачка под кило + цирки: хайка с кило пыталась накрыть его колебло, когда он его с травой на крючках поверху плюхал, аки поппер - в прыжке сверху - но промазала . Зато зрелище было - . Пусть живет.
И наконец я : щучка 300 гр (отпущена) + 700 гр (забрал) + 2 по 1,200 кг + 1,5 кг + судачок 600 гр. 3 щучки на колебло (одна при ступенчатой проводке оного, две по классике) + 2 на джиг и судачок есно на него.
4 мерных хаечки + судачок - для Изумрудки очень неплохо (выше среднего). Плюс отличная компания, 100 грамм (но не боле!). Да просто на воде побыл... Другой мир, сказка... Хочу еще скорее и всем того желаю!
С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 07.10.2006, 14:29   #14
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Счуки

Вчера 4-й шлюз-острова, заливы.

В 5-ть были на месте(зачем так рано сам не знаю) .
Поймали 4 счучки все окло 1кг и одного горбатого грамм 600-700(Ьлагополучно забыли усё у Йосиповича в лодке ).
Куча сходов довольно гарных экземпляров(2-4кг)-Кайффф .
В 12-ть нарыли окунёвый котёл-красота .
Вопрос как правильней ловить на котле и на что ?
Фикус зараз поза форумом  
Старий 07.10.2006, 14:35   #15
Скоченко Олег
 
Реєстрація: 21.06.2006
Звідки Ви: г.Киев Виноградарь
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up ПЛОТВА

6.10. Ловил на Наталке на один фидер.Клев начался с7-30 и с медленным угасанием полностью закончился к 12 часам.Брала только плотва(200-250гр.),взял пару штук по грамм 400 каждая(какая это все таки красивая рыба).Клевала исключительно на опарыша,забрасывал кормак далеко (метров90-100).Было такое время (с 8 до 9 утра) что не мог закурить ,такой был клев.Результат- хорошее настроение и 4700гр. плотвы .Завтра опять пойду!!!
ВСЕМ НИ ХВОСТА!!!
Скоченко Олег зараз поза форумом  
Старий 08.10.2006, 21:31   #16
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Начался осенний жор плотвы. На два прута ловить просто не успеваешь. Клевало целый день. Прут можно ложить на 20 и на 70м - разницы нет.
1968 зараз поза форумом  
Старий 08.10.2006, 21:53   #17
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Залив Доманя 8 октября
Выбрался с Брателлой в воскресенье на залив пополоскать живцов (типа бычок и горчак), словленных ещё в субботу. Погода в эти выхи была явно не для ловли хищника, что и отобразилось на нашем улове. Можно сказать, что клыкастые и зубастые рыбы на выхах не кормились, иногда коегде видял удары, но это не то, обычно в этом заливе вода кипит. В итоге словили на двоих около 1.5 кг окуня, восновном мелкий, только Брателле удалось извлечь двух по 250 гр. Под конец уничтожили две сетки, что изрядно подняло настроение, испорченное поганым клёвом и двумя селюками с села Троещина или Погребы со своими сетями, которые ставят регулярно и ещё пиз..ят "Ты сюды не кыдай тут сети поставылы". Вот такая получилась рыбалка....
Несколько фото как всегда выложил тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 08.10.2006, 22:56   #18
Practical
 
Реєстрація: 25.09.2006
Звідки Ви: Киев, инженер сервис-центра бытовой электроники
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет всем! В субботу выбрался на Тяглое, периодически радующее поклевками хищника.
На этот раз было как в поговорке "вчера и завтра", хотя неделю назад озеро порадовало тремя щучками и судачком.
Но сейчас не об этом. Погода, можно сказать, жаркая, рыба не ловится (полнолуние, что ли)? Стою, вобщем, заброс
за забросом, сзади слышу какой-то стрекот, довольно громкий. Дай, думаю, подойду посмотрю, может что интересное.
Короче, то что стрекотало, было лягушкой, пока ее не проглотило то, что изображено на снимке. То, что
это не уж, я понял сразу, но что это? Лучше заснять не получилось, т.к. эта тварь при приближении стала сворачиваться
кольцами, стало страшновато...
Долучені файли
Тип файлу: rar 5.rar (127,7 КБ, 399 переглядів)
Practical зараз поза форумом  
Старий 08.10.2006, 23:35   #19
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
КВХ, нынешняя суббота

А я то думал, что все на КОЗЕ! Ага....
Только заякоришься в месте, которое за исключением нескольких немногих показывать не хотелось бы, как из тумана возникают, как призраки, лодки: одна, три, пять, семь...
Меняешь место, якоришься, ё-моё: одна, три, семь...
Отныне и навеки - ну их гав-гав-гав-, эти выходные!
Одно удовольствие - немногим нескольким, показал здешние красоты и они вроде соталисть довольны. Пользуясь случаем передаю им пачку добрых пожеланий.
А судак? У нас слабенько - несколько отпущенных пистолетов.
А щука? А шо щука? Жор!... Судя по уловам этих.. "одна, три, пять..."
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 05:05   #20
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Коза-2006

Пока мы делали вид, что ловим рыбу на Козе , мои товарыши с Афганца сообщили, шо щука уже на ямах и прошлые выхи для них были очень удачные...
А мы даже на воду вышли, правда один раз и то, покататься... Неудачные попытки оставить нас с Любой на острове на ночь ни к чему не привели... Но, вообще мну понравилось! Народ хороший, веселый. Запорожцам и Харьковчанам отдельный привет и ура... Приезжайте еще! Думаю, вам наш прием понравился...
Фотоотчет в галерее будет впечатляющим, уверена!
Похоже на отчет???
Таня зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua