Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.08.2006, 12:35   #21
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
07.08.2006.
С правого берега, возле Патона.
С 20.30 до 22.00, с перерывом пол часа изза дождя (не взял дождевик)
По самому началу толчка, на третьем забросе - судачек, грамм 400. Незачет, отпустил. Парочка с "поляной" на паропете в ауте.
Сработала ТеамЭско.
После дождичка, как ни странно по более сильной струе, стработал Танцор 5 см. Второй судачек брат-близнец первого, так же отпущен на волю, подрастать.
А зачета нэт .

Востаннє редагував Admin: 08.08.2006 о 16:38.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.08.2006, 22:56   #22
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Unhappy Южно-Бугский голавль!

Прибыв к родственикам в дерёвню расположеную на р. Юж. Буг 6.08.06, на следуший день рано утром я был на месте где река после старой дамбы распарается на множество узких проток! Выбрав место под ивой -начал лов. В этом месте рыба просто сатанела пожерая малка! И я прицэпив Зурковсик
мини кренк сделал заброс и сразу после плюха- УДАРИЩЕ! Спин- в бублик, а рыб как торпеда в соседнюю протоку... На память остался только заискрившейся лак на кольцах!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 11:10   #23
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Иванков 08.08.06

Вчера от скуки, в 10 утра, заехал на озеро за Иванковым в Бориспольском р-не.
Охранника небыло. Табличка гласила - лов рыбы 20 Грн, эко сбор 2 Грн.
Выбрал место, довольно обжитое. Остатки кострища и др. признаки останков пищи и напитков давали надежду, что место кормилось рыбаками...
2 удочки: 6 метров мах и 3,9 матч.
Корманул купленным по дроге в Борисполе в Сильпо 'Фишдримом' карась. Жор мелочи начался сразу. Пока маховая наживка тонет - мелочь уже берет. Поставил крючки покрупнее. Берет все равно, и со дна и с пол воды. Гручек глотает аж в кишки, как он только в рот им влазит. Рыба - красноперка, не знаю ее научного названия. Рядом пацаны из села ловили - практически ноль. Не знаю, то ли то что до меня кто-то усиленно кормил это место, то ли фишдрим подействовал, но у меня в отличии от соседей пацанов - перло. Только зачем эта мелочь? Жрет и белого и красного не перебирая, больше ничего из наживки небыло.
Плюнул на мах, разложил матч, т.к. метрах в 10-20 постоянно кто-то огромный плескался и гонял мелочь.
С расстояния 12-15 метров с дна брала мелочь, но менее активно. С 20 метров с пол воды - та же красноперка, но гораздо крупнее.
Случайно заглотил крюк товарный окунь. На белого!!!

Вобщем уезжая, подошел к охраннику - дать денег. Так он отказался, говорит - "клева то нет, я ж видел, что одна мелочь берет". Говорит рыбы много, зарыбливали товарной, от 0,5 кг, но сейчас не идет. Май-Июнь - было круто. Говорит как станет прохладней - опять начнется...
Вобщем я ему силой всунул 10 Грн., 3 часа то посидел и мелочь попортил...

Мой вывод. Ехать можно. Сейчас - с детьми, погулять, отдохнуть, половить мелочевки для интересу. А вот попозже, Матч и Фидер должны работать отлично.
AK зараз поза форумом  
Старий 10.08.2006, 09:50   #24
Галуня
Guest
 
Дописи: n/a
Залив Корчеватое

Вчера 9.08. в 19 с копейками попал на залив имея с собой палочку микроджиг. Вода чистая (в смысле прозрачная), трава садится на дно, правда кто-то постарался и много бурьяна вытащил на берег. Малька на меляке немеряно, что не может не радовать. Поверху хищник практически не гулял, пару всплесков в траве. А теперь о самом процессе рыбалки. На пляже с пятого или шестого заброса щучка гр.150, благополучно снята с тройничка и отпущена. Ещё через два заброса в метрах 6-7 от берега ударчик, я в шоке, жерешок со спичку за губу. Аккуратно снят и отпущен практически без повреждений. Через 10 бросков снова щучий детёныш. Настраивался на окуня. Смещаюсь поближе к траве и началось: окунь мелкий, но много. Итог: 5 щупаков, все отпущены и десятка два окуней, взял на сковородку остальные подрастать. Всё словлено на вертушку мепс лонг 00. Под берегом ходило немного некрупного жереха, но он никак не реагировал на мою вертушку, хотя на неё вобщем ловится он не плохо.
 
Старий 10.08.2006, 13:09   #25
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Залив Ольгинский.

На своей лодке. Ловил судака. Судака не поймал. На вертушку "Мепс"
поймал окушка и жерешка 200-300 грамм соответственно. Обе рыбки отпущены к своим мамам и папам. Пусть растут!!!!
Возле пескобазы заметил сеть.Сетка одним концом в берегу, а другим на резинке заведена в глубину. Блеснула булатная сталь и резаные патлы
сетки быстро нашли свою смерть. Метрах в 5-ти какой-то мужик ловил рыбу на вудельку.Он смотрел и молчал. И я молча резал орудия лова какого-то брака . Потом так же молча я десантировался возле мужика.Вытащил на берег лодку.Просушился.Собрался. Мужику сказал:"Пока!"
Мужик смотрел на меня как на Новогоднюю Ёлку и молчал .

На выезде с пескобазы попросился в имортный самосвал:"Сдрасте!До трассы не довезёте?" Довёз. И не только до трассы, а до самых Теремков-2. Денег не взял!!! По дороге!!! Огромное ему Спасибо.
Так что ещё в 12.00 был на берегу.
Вот такая сегодняшняя моя рыбалка.
Удачи!!!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 11.08.2006, 12:10   #26
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
озеро на даче

Вчера, забирал с дачи жену с детьми, приехал пораньше, и пока они завтракали, я на озеро. Несколько забросов и тут из воды на метр, поперёк движения моёго воблера, выпригивает щука с виду 1-1.5 кг, сидел бы кто с фотоаппаратом, улов бы был на фото, а так конечно она или промахнулась, или играла, сколько не бросал, даже не ударила. В том же месте поймал одну до килограмма, и чуть дальше проводка вдоль камыша принесла ещё одну такую же, а потом пошел помогать вещи паковать. Тесть ещё фотографии показывал р.Тетерева, красота, и не далеко, а не добираюсь, туда, и чего в отпуск куда то еду
Aleks зараз поза форумом  
Старий 11.08.2006, 14:38   #27
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Прогнозы судакУ как-то побокУ

КВХ
Вот так вот и получается, что выходя в период "среднелуния", да на устоявшуюся погоду (две недели назад) зубастый брать не хотел, как я ни старался да ни искал.
А вчера: полнолуние, ветер меняется с западного на восточный, давление устойчивостью не отличается (хоть и растет) а клёв был. Ударов - штук 25-30. Реализованных - 16. Судак трудовой - с одной точки больше трех взять не получалось, хотя реагировал практически на любую проводку. Почти весь зачетный - от 0,8 до 1,8 кг.
Вывод по рыбалке: Хорошо. И здорово, что на стаю не попал - было бы скучновато.
Выводы о прогнозах про рыбалку: Который раз убеждаюсь, что попытки привязать клёв к погодно-астрономическим условиям, более чем в 50% случаев терпят фиаско.
Выводы по жизни: Надо не на прогнозы смотреть, а на свободное время и рыбачить, рыбачить, рыбачить, рыбачить, рыбачить....
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 11.08.2006, 18:58   #28
=OLEG=
 
Аватар для =OLEG=
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 281 раз(а) в 27 сообщениях
Thumbs up р. Рось 15-29 июля (запоздалый отчет)

Цитата:
Допис від Lex
З.Ы. Да, кто-то из домовых обещал быть на тех же базах во второй половине июля. Я спецом ходил все время не снимая кепки с эмблемой домика – может признает кто? И никто не подошел . Значит ходили разными тропинками…
В отличии от Lexа не сложилось у меня с оперативным отчетом о 2-х недельной поездке на Рось, но все же пишу, хоть и с большим опозданием.
Отдыхал я на б/о "Меридиан" - условия проживания вполне приемлимые, погодка супер. В первый же день договорился за лодку и за умеренную плату получил в личное пользование комплект весел на весь период отдыха.
Теперь о рыбалке.
По хищнику практически полный 0, если не считать мелкого судачка активно питающегося под берегом, особенно в темное время суток. Две ночи провел за попытками поймать что-либо приличное, но вешались исключительно 150-200 гр. шнурки, котрые сразу же отпускались в родные пенаты. Единственный плюс от данной рыбалки - освоил разные виды проводки воблеров типа Minnow (остальные приманки игнорировались напрочь). Что странно, окуня не было вообще, только одним утром видел поодиночное чавканье, но спининга с собой не оказалось.
А вот на поплавчанку я отвел душу по-полной. В уловах был преимущественно карась 150-600 гр., немного подлящиков того же калибра, да еще мелкая плотва. Самый крупный пойманный мною экземпляр - лещ на 1,3 кг. В среднем утренний улов составлял от 2 до 5 кг. Условия ловли: окна в кувшинках, глубина до 2-х метров, насадка - мастырка. Кормил сначала смесью пшена, гороха, сухарей и Фишки, но в последние дни, когда стал добавлять в прикормку макуху (приобретенную здесь же на базарчике), результаты по карасю выросли практически втрое.
Таранки привез много, друзьям и сотрудникам она пришлась по вкусу , да и сам себе уже который день не могу отказать в пиве со свежей таранкой.
Что еще сказать - отдых удался, получил море удовольствия от рыбалки , наконец-то впервые за последние 3 года удалось побыть наедине с природой, подальше от городского шума и людской суеты.

Всем удачи и хорошего настроения на выходные !
=OLEG= зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (21.02.2011)
Старий 11.08.2006, 23:16   #29
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Южно-Бужские пороги- реванш голавлям & упор по джигу!

11.08.06 р.Юж.Буг район с. Мигия.
Прибыв на давно извесное место застал жерешковый бой собрал УЛ спин излавлюю на L-миноу33 два жерешка гр. на 400 - отпускаю. Потом ловлю три голавля: 2х150 и 1х300гр так же отпускаю. Часов в 9 собрал джиг-спининг который до конца рыбалки нечего не принёс. ОП полный! А местные в огромной заводи ловили на "бомбочки" с мамалыги приличных карасей гр. на 300-500, а у одного 2 до 1кг дотянут!
Отакэ. Скоро домой
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 12.08.2006, 22:58   #30
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Куда ушел судак?

Прошли сегодня о. Великий, от устья, в залив Сосны, далее к правому берегу вверх почти до траверза водогона. Возле дна изредка единичные рыбы показывало, иногда стайки мелочи. Что-то стояло в 3-5 метрах над грунтом (глубины от 10 до 20 м), но взять было нечем (не умею я так точно над дном провести рыбу). Хотя, на клыкастого было похоже - под стаями чего-то скученного "пастухи". Так что либо эта скотина опять куда-то делась, либо поднимается над дном и на джиг ес-но ОП.
В итоге напарник успел задрать пару окуней на бой, было всего 5-6 котлов.
Под правым берегом рыба вообще отсутствовала.
JK зараз поза форумом  
Старий 13.08.2006, 10:57   #31
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
отчетик

Вчера. Поздний выезд, на водоеме ок. 9 часов. Место - большая старуха Десны с. Брусилов в месте впадения в Десну р. Снов. Ширина до 150 метров, глубины 1- 8 м. Цель щучка, окунь попутно. Клев отвратительный, т.е. практически отсутствует. Крупняк за свалом никак себя не проявляет. Мелкая щучка в траве в мелководной части, где и собрались все спинингисты всего пятеро. Первая жигалка на базарный неплохо выполненый спинербейт где вместо бахромы на крюке закрепляеш твистер (виброхвост и т.д.). Пытался пробиться в другой конец "подковы", за поворотом в километре от стоянки меляк заросший травой густо пересыпаный сетями. Непреодолимое препятствие. Итог, две порезаные сетки и возврат на прежнее место. Погода неустойчивая, пошел дождь который вскоре превратился в ливень. Плащ ОЗК взятый в лодку отдал сыну коллеги которого взял с собой в лодку. Промок до трусов. Потом высох на солнце и ветру, кроме трусов и носков которые приятным холодком скрасили в последующем дорогу домой.
На прежнем месте еще 2 счучки и окушок гр. 100. Коллега с сыном уехали часов в 5. Пытались дорожить вместе с местным пареньком фанатом спина который отменно знает водоем - полный ОП. Взаброс было по одной неудачной поклевке.
В итоге 4 шупака гр. по 500 и упомянутый окушок.
Поразило до глубины души семейство местных ублюдков (не потому что местных, потому что ублюдков). Супружеская пара довольно респектабельного вида деловито выставляла под вечер сети. Сто метров поперек, сто метров вдоль берега, сто поперек и.т.д.... итого 500 метров!!! Причем мужик на веслах, а дама запросто управляеться со "снастями"!!! Признаться чесно на открытый конфликт не пошел, не доходит до них. Да и местному парнишке, что был со мной в лодке, еще тут жить.
Вобщем несмотря на скудный улов и капризы погоды, рыбалкой доволен, вот только ублюдки настроение испоганили. Фотографирование с трофеями ввиду их незначительности не проводилось.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 13.08.2006, 22:25   #32
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тетерів за Іванковом 12.08.08

5-50 - 9-30 Холод собачий, часом накрапав дощ. Кльов на черв'яка лише до 6-30. На мастирку - до 8-20 і з 9. Стандартний набір: карасі (найбільший - 500 гр), густирки, плотва + несподівані краснопер і коропець 600 гр. В сумі - 4,2 кг.
17-50 - 20-45 У проміжках між залпами п'яних "мисливців" - невеличкі карасики і густирки - переважно на мастирку.
p.s. Коли починається сезон полювання і всякі .......... стріляють на березі по чайках, сороках, банках - чесним рибацюгам треба видавати АКМ
Slavko зараз поза форумом  
Старий 13.08.2006, 23:43   #33
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
ОТЧЕТ О РЫБАЛКЕ В ЧЕРТЕ КИЕВА

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Выходные 12-13 августа. ОП рулит, ужас обреченности, бесполезный ультралайт, ультрабыстрый котел, воскресенье, Изумрудка, первое серьезное хайло, пятый и юбилейный сход, первая рыбалка младшего брата на Днепре.

Сб, 12 августа, Осокорки. Время ловли 17:30-20:30.
Состав: Zart, Matroskin

Тоска по рыбалке вытащила меня из дому, несмотря на то, что я не питал особых надежд на успех. Перемена погоды, теплая вода – все это не способствовало клеву хижака. Но я все же решил пойти, тем более друг Матроскин вызвался сопровождать меня с поплавочной удочкой. К вечеру мы оказались на Славутиче, по дороге на рыбалку встретили старого знакомого – он приятными известиями о клеве не обнадежил. Я решил попытать счастья у трубы, где бывал весной – там был эдакий ручей с течением. Он и остался, только стал мелкий-мелкий и попахивал как-то уж совсем неприветливо. В довесок очередная пьяная компания устроила «пикник» на удобной для заброса площадке. Мы даже не разматывались.
Подались к бонам. Там размотались – результатов никаких, окуня не видно, другой рыбки тоже. Обнаружил две тряпки и мудака-хозяина. Ловить расхотелось. Обескураженные, мы подались к куче песка. Я бродил вдоль берега с ультралайтом, на который не реагировали даже бычки, Мишка поймал микроплотвичку на хлеб… Грустно, но закат был ничо, понравилось. Минут десять побулькал окунь – я уже смотал спиннинг, пока размотался, пока добежал до «котла» - заработал одну пустую клеваку на воблер. Такая вот рыбалка. Надеюсь, коллеги по цеху отловились в этот день намного лучше.

Вс, 13 августа, РСБ «Изумрудная». Время ловли 18:00-20:30.
Состав: Zart, младшой брат Мишка

Вообще изначально собирался с двумя благородными целями. Первая – показать малому хоть чуточку процесс рыбалки на Днепре, вторая – попробовать задавить вчерашнего окуня поппером. Первое удалось с лихвой, второе – никак, ибо боя окуня не было. В итоге вышла чисто джиговая рыбалка Ловили в основном чуть выше залива, на русле. Клева не было – зато присущи были неизменные атрибуты выходного – катера, и прочие механизированные источники частотных колебаний воды, хотя брату болтанка даже понравилась – ничего, еще не привык значит. Видел рыболова, который квочил. Правда не увидел результатов, ну может он отловился без моего присутствия. А у меня наконец мощная поклевка – спиннинг в дугу! Оказалось весьма нервное хайло весом около 2 кг. Традиционно уже, для меня в этом сезоне, оно удачно сошло у самой лодки. Правда подарило мне все прелести вываживания – три свечки и два ухода под лодку под визг фрикциона. Ну и, чего греха таить – виноват я сам, пытался вываживание форсировать, не до конца умотав пятнистый девайс. Я даже не знаю чего было больше – расстройства или радости от того, что есть еще рыба в реке… В общем это не так уж и важно – чего было больше. Важно, что не меньшую порцию адреналина получил меньшой брат, который теперь просто обязан тетю хаю изловить.
После заката поупирался еще на заливе, понаблюдал бой относительно крупного хищника над ямой – без понятия что это могло быть. Наверное та же щука.
В 20:30 сдали лодку – и на маршрутку. Вечер удался. Традиционно – всем спокойной рабочей недели!

верстка с фото традиционно здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 14.08.2006, 11:01   #34
Галуня
Guest
 
Дописи: n/a
Коробовка, что над Черкассами

Рыбалка 12-го целый день, 13-го до обеда.
В суботу в 6-00 на воде. Цель - щука, окунь.
До обеда словлено: один щупачёк и один окунь. Методы ловли всевозможные, такое впечатление, что хищника нет.
После обеда и крепкого сна на воду вышли в 16-00.
Первый окушок на колебалку - циклоп. Окушок отпущен, но первый звоночек - есть. Ставлю вертушку и спервого заброса окушок поболее. ГЕС даёт воду и мы становимся на место, где течением траву ложет ко дну и до него сантиметров 40-50 чистой воды. Пробуем ловить на вертушки и попперы. Окунь ловиться, но мелкий 100-200 гр. Вертушка с приличным отрывом впереди. Были периоды с 5-ти забросов 4-е окуня. Брал не жадно, даже очень осторожно. Засекался за самый краюшек губы, из-за чего большое количество сходов. Проважает на каждой проводке, а бывают выходы по 3-5 шт. сразу. Окунь, что поменьше с наполнеными желудками, что побольше пустыми. Щука полный нуль.
В воскресенье на воде в 6-30. Было немного окунёвых котлов, но очень коротких. Словили десятка три и поехали собирать лагерь. По ходу заметили бой жереха. Под берегом взяли четыре мелких жерешка. На фарваторе одинокие удары. Словить не удалось, правда сильно и не упирались. По щуке снова пусто.
Получено море удовольствия от рыбалки и от отдыха на природе с едой, приготовленной на костре.
 
Старий 14.08.2006, 12:33   #35
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Вишенки 13.08.06.
Это кошмар. На воде в 5:00. Эхо показывает кучу бели. Ни грамма хищника. Взял двух судаков в районе 9:00 на фарватере. Взял с трудом. Впечатление полного отсутствия оного, что при наличии более чем интересного дна просто шокирует. Кому бить морду!?!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 14.08.2006, 12:33   #36
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
КОЗИНКА, 13.08.2006

ПОЛНЫЙ ОП!!!!

Пробовал весь арсенал на хищника и ничего.!!!!
dila зараз поза форумом  
Старий 14.08.2006, 13:02   #37
skh
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев (Минский массив)
Дописи: 446
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 457 раз(а) в 93 сообщениях
Украинка. (Или привет ОП)

Суббота. Ветер сумашедший. За целый день с 5.00 до 18.00 два пистолетика грамм по 100 и язик 300гр. (язик на силикон).
skh зараз на форумі  
Старий 14.08.2006, 14:12   #38
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
Десна, Новоселки

Съездил вчера на разведку на Десну в район Новоселок. С утра сильный туман, слегка блуканул по лугу, но выехал к тому месту куда хотел. По лугу ездить страшно. Как в фильмах про войну Постоянная кононада, причем кажется что стреляют со всех сторон и все в тебя. Периодически из тумана появлялись люди с ружьями, недобро смотрели на мою Славуту и исчезали в тумане.
А теперь о рыблаке... Десна с прошлого года сильно поменялась. Там где я в прошлом году ловил судаков (нащупал ямку), в этом году спокойно ходил по колено в воде. Где был перекат сейчас ровное дно с 1,5 метровой глубиной.
Хищник особо себя не проявлял. Был один сход щучки до килограмма, и одну трофейную словил ровно в три раза больше чем Л-Миноу-44 Как она умудрилась зацепиться за 2 тройника??? Но удалось снять и отпустить без серьезных повреждений... Судака даже не нашел где бы можно было попробовать ловить. А жаль, надо будет искать другие места. Зато с отцом с отцом посоревновались в ловле верховодки. За 1,5 часа каждый словил десятка по четыре...
Lex зараз поза форумом  
Старий 14.08.2006, 15:22   #39
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Традиционный выезд выходного дня...
В Пт. вечером уже были на воде, около 19.00 палатка уже стояла и все шмотье было разложено по местам. До комаров трохи джиганули на 3-метровом плато с ракушняком, возле ямы, результат - 3 поклевки, одна реализована, судачек грам 300. но все равно в радость, значит интересуется...
В Сб встали в 5, довольно свежо, тучи, немного моросит. Пол часика на кофе и сборы, выплыли на проверенную точку, оччень плохо удалось за час выдразнить пару хвостов, с другой точки, еще один на двоих, размер нормальный 1,3-1,6. ступеньку опять напрочь игнорировал, приходилось извращаться. Решили продорожить и нашли судак очень сильно рассредоточен по бровке и на плесе, между двумя ямами, попутно взяли троих недольших сомиков. Всего забрали одинадцать судачков от 0,6 до 2 кг и два сомика от 1,2, 2,5 и еще было много пустых ударов и несколько пистолетов. После сытного обеда, отдохнум прокатились в старик, окуня поискать, окунь положил на все большой болт, зато уже традиционно на Йозурь Микро Армс Поппер системно ловилась красноперка. Вечерком еще раз продорожили изловили одного сомика.
Воскресенье, воодушевленные вчерашним успехом (нашли рыбу) начинаем тролить известные места, с утра за один проход три судачка и сомик и все, полный НОЛЬ. Стали джиговать, клева нет, переодически, как бы подходами или какими то всплесками в совершенно неожиданных местах по 3-5 поклевок, короче до 11.30 взяли 2 или 3 гарных судачка и все. Еще раз протролили - ноль. На последок решили пробить коряжник в самом берегу и нарвались на бешенный клев пистолетов (по 2-3 поклевки "до победы" на проводку) 300-600 гр. некоторых пришлось забрать. Но самое интересное что пробросав окресности предпологаемого места стоянки мелочи удалось изловить несколько гарных судаков 1-2,5 кг. Длился этот празник жизни час или полтора Вот на такой веселой ноте и закончили.
Особо порадовали китайские воблера, купленный в Москве за 6 грн. за штуку на наши деньги. Именно на них на трол были пойманы 3 сомика из 4-ех и судаков 2:1 к моим фирменным глубинникам. Легко ныряет на 6-7 метров и устойчиво играет - просто чудо, правда гаки говно, но за такие деньги... любой коряжник не испугает :-)))
На фото улов за два дня на двоих, хищная красноперка и т.д.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 296
Розмір:  60,2 КБ
ID:	562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 240
Розмір:  63,2 КБ
ID:	563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 261
Розмір:  56,1 КБ
ID:	564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 242
Розмір:  76,3 КБ
ID:	565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  123.JPG
Переглядів: 274
Розмір:  96,9 КБ
ID:	566  

Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 14.08.2006, 17:15   #40
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Сегодня. Труханов. Днепр. УЛ.
Когда увидел прозрачную воду у берега, понял, что приехал не зря - рыбалке быть. Темп-ра водички не больше 20. Посчастливилось сбить шнуренка ~30 см, впервые на том участке. Повелся рыб на Аглию 1. 7-8 окуней добыл зуриковский поппер Армс Майкро, остальных добирал вертлом. Единицами. Фуриями , в основном. 0-, 00-ми не интересовались. Откровенных шкетов была парочка, один из них на поппер. А так, грамм от 150. Рука колоть не устала, но оскомину по полосатым сбил. Из интересных рыбов не продырявил никого, увы.
p.s. Вся пойманная рыба пострадала, та жодна не загинула.
@ndrey k зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua