Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.07.2006, 15:13   #41
ПрухиВам
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-2
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Московский мост(10.07.06, время: 20:30-23:00)

Результатом стали три судачка(1,5кг., 0,8 кг. и пистолет(0,4кг.))
Один на селикон, остальные два на однокрючковые самодельные бородки подвешенные гирляндой.
Получил массу удовольствия... т.к. после прошлых пару вылазок(р-н Вишеньки и т.д.) был полный штиль.

З.Ы. Всех с прошедшым Днём Рыбака!!! ПрухиВам, господа...
ПрухиВам зараз поза форумом  
Старий 11.07.2006, 15:22   #42
Юрко
 
Аватар для Юрко
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
На прошлой неделе купил дачу в Переяславском районе и в первые же выхи решил проверить рыбалку на платных ставках поблизости. Результат приятно удивил, рыба там есть и она ЛОВИТЬСЯ, причем не плохо.
За пятницу было изловлено кил 10 карася и карпа, причем карп попадает такой что легко рвет поводки из плетенки0,16. вВ субботу клев был почему то значительно хужее но пару коропчуков по килу и десяток карасей все же вымучил, а вобщем впечетление хорошее. 20 гр. за сутки плати и лови на здоровье.
Юрко зараз поза форумом  
Старий 11.07.2006, 17:19   #43
ахилес
 
Аватар для ахилес
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Проживаю в городе Киеве. Директор по логистике в экспедиционной компании.
Дописи: 26
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сорокашичи 08.07.06

Вот наконецто разгребся со всяким гимором на работе и добрался до компьютера.

И так, выехали в 03:00. За несколько дней до выезда, посоветовался с одним из товарищей как проехать на столь знаменитую базу "Сорокашичи".
Получив довольно сносные объяснения, т.е. "Проезжаете дамбу, поворот на лево, все время вдоль водохранилища потом немного грунтовки и вы в Сорокашичах" и, все же не смотря на постоянные "угу" и "понял" с моей стороны я наверное все таки чего то прослушал. В общем заблукали. Сидя на переднем седении в качестве проводника я старался, уже после того как заблудились, выдавать поменьше умных слов, так как боялся, что к вожделенному месту прейдется идтить пеша. Короче говоря "слава аллаху" попался нам по дороге месный абориген спавший в жигулях, который после того как его разбудили разьяснил нам путь- дорогу. Самое смешное в истории с аборигеном, то, что он никак не мог понять зачем его разбудили и после того как объяснил как проехать в Сорокашичи он задал вопрос который звучал от него не первый раз "Так зачем ты меня разбудил???". В общем мы ему объяснили, что мы испугались за его жисть, увидев как его облепили комары и не могли не разбудить бедолагу. Ну в общем, информацию как проехать получили, двинулись дальше. Практически весь день мужики мне напоминали, что Иван Сусанин мне в пометки не годится и якорь мне в жо... это для меня еще легкое наказание. В общем на базу прибыли к 9:00. На базе "Сорокашичи" лодок свободных не оказалось, пришлось обратиться на соседнюю базу, кажется "Днепр". Гостепреимство охранника конечно оставляет желать лучшего, ну да это не главное. Взяли лодку, подвесили мотор, спустились на воду Последовали небольшие проблемы с мотором, которые были устранены чем быстрее и начали движение ближе к фарватеру. По дороге попробовали проблеснить под камышом, но дело это оказалось безполезным, хотя по немеренному количеству всплесков поняли, что разбойницы хайки тут немеренно и хороший окунь тоже присутствует. Вышли на фарватер, опять же решили пройтись под островами в камыше, но что мы этой красотке не предлагали она нас игнорировала. Не знаю в чем еще дело, но мне казалось, что на всех действовала жуткая жара, в том числе и на хозяйку вод. В общем поняв что с этого роя не будет ни .... чего, решили подорожить. Первый отлечился Александер и неплохой окунь появился у него на кукане. Дальше опять тишина. Снова отработали в заброс, ничего! При всем при этом чего только ей не предлагали , тихо. Дорожим дальше, время за полудень и тут у меня поклевка, потсекаю, подвожу к лодке, Усатый, не монстр, кила около двух, но приятно. При обратном ходе еще один. Самое удивительное то, что когда то я купил не далеко от дома воблерок, расцветка "крабовая палочка", фирма помоему "seweida" 10 г., цена 9 грн, хорошая лопата которая заставляет его нырнуть на самое дно и главное хорошая агресивная игра. Он уже однажды доказал мне свои рабочие качества и на этой рыбалке все поклевки были именно на него. Потом пошли судачки, от300 до 500 гр. и под конец когда уже двигались к берегу поклевка и.... долгожданная хайка. Но с этой красавицей вышла оказия, уже к лодке подвел, уже подсак был в руках у товарища, но тут какой то идиот пролетает на водном мотоцикле прямо возле лодки, хорошая качка, урок эквилибристики и сход. Чесно говоря я пожалел в тот момент, что у меня нет базуки мля, я бы не промахнулся . Задолбали эти крученные, как поросячие хвосты. Я не чего не имею против отдыха на воде, но ум в голове быть должен. А в общем место клас. Рыбалка класс.

Всех рыбацюг с праздником, ни хвоста не чешуи!!!!

Востаннє редагував ахилес: 12.07.2006 о 10:11.
ахилес зараз поза форумом  
Старий 12.07.2006, 00:50   #44
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вечером выдвинулся на клыкастого. Прибыл в начале восьмого, вяжу джигу - ептыть! Как вывернется под берегом! Только отматерился, полез за силиконом - Ё! Опять. В том же месте. Судачина кила 2 минимум, по самой скромной оценке. Решил забить на джиг, особенно после прощупывания дна - сплошной камень, подлые ловушки. Тем более, что эта скотина продолжала нагло выворачиваться над всем перекатом, над бровкой. Три часа полоскания воблеров (между прочим, боевые, проверенные, изгрызены судаком конкретно) дали только кучу травы. Такое впечатление, что ОП, взявшись за руки (плавники) с судаками танцевал на перекате канкан, причем перегар ОП действовал, как антрактант на комаров - слетелись со всей Оболони. Не выдержал, сбежал в 22-00. Что бил именно судак - готов подтвердить под присягой. Почему отсос - теряюсь в догадках - единственное, что не пробовал - Минноу и узенькое вертло, не было с собою.
ПС Предлагаю Оболонь переименовать в Большие Комары.
ППС По дороге домой в реальном времени наблюдал ДТП. Ланос въехал в Альфа Ромэо (размером с тот же Ланос). У Ланоса передок в полное говно, причем видно, что только-только поменян (новенькая краска другого цвета). У Альфы - не очень сильно помята дверь пассажира, слегка зацепило крыло и стойку, а удар был практически перпендикулярно Альфе в бочину. Вот такие машинки делают... Пацан на Альфе хотел проскочить на красный - не проскочил :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 12.07.2006, 11:48   #45
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Суббота 08,07,2006. Набережная между ж/д мостом и Южным. Время ловли с 21:00 до 00:00. С берега на воблер два 1кг. брата близнеца судака ( никогда с берега не ловил более 700гр.), и 300гр. бычок. Бычок попался на спиннинг первый раз в жизни , даже не знал что такие есть. Хотя на бухаре рыбацюги расказывают что бычок поподается на спиннинг довольно часто и бывает до 700гр. Не знаю не видал. А на второй день в праздник рыбака - полный отсос. Рыба тоже праздновала.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 10532.2.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  177,3 КБ
ID:	402  
Kong зараз поза форумом  
Старий 13.07.2006, 13:31   #46
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
[b]Вот попал в СРЕДУ!

И так. В среду утром, а точнее в 4-34 был уже на месте. Это 70 км. от Киева. Цель карась и карп. Прикормка Фиш дрим - карась-карп-гейзер. Наживка, тесто -горох-чеснок-земляника-ваниль, мастырка, белый и красный. С самого утра карась, линь, плотва, пескарь!!! и чучуть окуня, тоесть 2 шт. Клев постоянный, особенно плотва. Что порадовало глаз так это отсутствие сеток. Аборигены ловят восновном на удочки. А самое главное, ставок бесплатный. Дак вот. рыбоидов ловили в свое удовольствие. Есть место где покупатся. Вообщем отдыхали. Рыбов спамали гдето по 2 кг каждый. Хоть и не много зато в мерной. Жалко фидер остался дома.
Усем ни в хвос ни в чешую.
П.С. За отдельное пиво сдам место.
Кирик зараз поза форумом  
Старий 13.07.2006, 14:17   #47
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Thumbs down И где ж судак?

Сегодня утром решил пробежаться по старым местам на Оболони, цель - судак. С 5.30 до 7.00 вытащил два пистоля грамм по 250 каждый, и одну поклевку провтыкал. Решил ждать, пока не дадут воду, но видно не судьба - ни однлй поклевочки... Странно, в прошлом году, приблизительно в это время, в этих местах брал мерного судака... А щас - одни пистолеты ... Странно.
Правда видел жереха, можно было достать, но снасть облом было перестраивать
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 13.07.2006, 16:43   #48
Dato
 
Аватар для Dato
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, типа ИТ занимаюсь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 56 раз(а) в 6 сообщениях
За южным ж.д.

Вчера с 22 до 23 пытася уговорить судакевичей. На Rip Minnow сооблазняться не захотели. Попался один на вертушку №3 блу фокс яркой расцетки, практически в траве возле самого берега. Ни родителей ни даже друзей не привел.
З.Ы.
5-го сего месяца между южным ж.д. и Патоном в течении получаса с 10 до полодиннадцатого Rip Minnow сооблазнились 4 судаченка. Бросать приходилось практически между купающимися.
Dato зараз поза форумом  
Старий 13.07.2006, 17:29   #49
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs up Изумрудка

Дома выспались. Приехали на базу в 7.30. Цель сегодняшей рыбалки-- не
сидеть дома. Если дома сидеть не охота, то надо ехать на природу!!!
Решили ехать на "Изумрудку" на устьях покупаться в Деснянской водичке.
Прихватили снасти на хычника. Купались и загорали. А рыбу ловил
сидя по пояс в воде . Смыли с себя всю городскую суету.
Да и четыре окунёвых хвоста поймал,и четыре подержал.
Отдых удался!!!
Привет всем от меня, и моей семьи!!!
Удачи!!!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 13.07.2006, 21:06   #50
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Был в суботу на 4 шлюзе. Поймал 3 кг верховодки. И вся с икрой и по 20-25см. До этого еще кг. 1,5 выбрасывал все ждал карася. Клевало даже на пустой крючек. Вот это оторвался , ну прямо как в детстве на Десне
Юрий зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 00:32   #51
Витала
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сегодня.С 15-00.В очередной раз - Платона. Карась подприелся...Выплыли на окуня.Итог: у меня 3кг и столько же сходов.Брал очень нежадно,по этой причине и сходы;многие засечены за бороду с внешней стороны.Окунь мелковат,только парочка 400 и 500 гр.У остальных,кароче, я на 4 месте из 5-ти человек. Блесна: желтые тройки Мэпс и Блю Фокс.

Та,не..правельней уже будет: Вчера.Платона...

Востаннє редагував SL: 14.07.2006 о 21:08.
Витала зараз поза форумом  
Старий 15.07.2006, 17:57   #52
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
много окуней

один из шлюзов. Выезд состоялся поздно. Пришлось менять свечи.
Голубь получил в бок, но жив, улетел. На воде в 7-00.
в 8-30 случайно стал на незнакомом перекате. Вертушка (самоделка).
30 окуней размером больше ладошки. Проводка над бугорком, бах окунь. Причем в ходе эксперимента при установке повдка, клев пропадал почти на 80%. + сход щучки, веренее ударчик, только след от зубов на лепестке. Стая кончилась. Гроза начиналась. Счук есчо сплять.
dozer зараз поза форумом  
Старий 15.07.2006, 20:48   #53
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Набережная, поплавчанка

Сегодня, 7.30 - 13.00, набережная, возле моста Метро, поплавчанка 6 м. Товарищ вытащил, потому как у него 9-ка, и он с ней в деснянские хащи лезть побаивается. Мелкая плотва + такая же густера (60-120 г), общей массой 2.800 + около полукилограмма сбежало через неплотно завязанный садок. На опарыша.
Прикорм: "Фишка" + "ФишДрим", общей массой 2 кг. Насмешили два "энтузиаста" настойчивыми попытками "сесть на голову".
Если не понимают, что отойти на хотя бы на 10 метров нужно для здоровья их же нервной системы... Впрочем, она у них оказалось крепкой - это ж надо выдержать, когда в 4 м от тебя поймали 40 штук, а ты за это же время - 2
У товарища на 9-ку плотва чуть крупнее, сколько - не знаю, так как ввиду ремонта сбрился в 13.30, а он остался ловить. Но, думаю, не меньше моего.
Рыба есть! Она не может не есть!
Только кормить надо по-людски...
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 16.07.2006, 15:41   #54
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вчера-сегодня. На воду выли аккурат к началу струи. Только причалили, начали вязаться - повторяется история со вторничной рыбалкой. Пиз...т нечто весьма впечатляющего размера на бровке, там и тут. Был весь арсенал, и тщательно часовое исследование показало - жерех! Переключился на судака, но таки опездол - выхватил с кило, плохо сработала береговая команда - ушел на урезе воды. Потом приперся ОП. Только жерех всю ночь, утро, день и т.д не унимался - больше некрупный, до кила, а как воду дают, достаточно рывка, на пару минут - агрегаты размером с коня. Прямо возле ног, метрах в 5-7. Бля, как это раздражает. Но нервы выдержали - не дергался, и за кастмастер не хватался :-).
Поразил особый идиотизм команды прогулочного теплохода. У меня вообще впечатление, что пацанята взяли посудину покататься. В сумерках джигую - гав-гав-гав-, на меня корыто трехпалубное сунет, тут же и лодка стоит и вообще - перекат с отбойной струей, ни один шкипер в здравом уме не сунется. Ммигал фонарем. Эти идиоты сворачивают в заливчик. Считаю метры, сколько осталось до бровки - под водой метрах в 20 от урез воды по колено, потом обрыв. С криком "гав-гав-гав-, водоросли!" дают задний, заметили таки, жалко вода не успела подняться. И тут этот идиот опять начинает чалиться на 10 метров выше переката, с ох...м боковым течением, водоворотами и пр. Я и обкладывал по-всякому - понесет урода - и лодку снимет и рыбалке п..ц! Причем явно с управлением не дружит. Ушел выше куда-то. Название не рассмотрел - огни кроме ходовых не горели, да и как-би пустой борт. Такого масштаба идиотиз видел только в прошлом сезоне, когда между мостами две баржи на ходу по струе бортами чалились. Ночью. С буксирами-толкачами.
JK зараз поза форумом  
Старий 16.07.2006, 17:55   #55
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Вася

Свои два кила плотвы на пенопласт взял, на Левом берегу, по форватеру. В основном 200-300г. А че это она шершавая такая? В некоторых молоко есть. Нерест давно прошел.
1968 зараз поза форумом  
Старий 16.07.2006, 18:47   #56
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wink Гавно

15,07,06 с 18-00 до 19-30

Прям там где фикалии соединяются с "самой чистой рекой-Днепр" тоесть с переката 13 карасей с ладонь и 1 линок таких же размеров. В виду долгово отсутствия на рыбалке ОЧЕНЬ порадовался ощущениям, не огорчило даже "благовоние". ОТО такэ
Фикус зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 09:16   #57
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Exclamation Срочно! Перевернулась лодка!

Мужики! Дудте бдительны на воде и не пренебрегайте безопасностью!
Я только проехал на дачу в субботу (первый раз в году после прибытия на Украину), меня хвтают бабки в слезах и говорят чтоб я спускал лодку и ехал искать перевернувшихся на Море. В лодке было трое, муж, жена и мой знакомый Володя (который на воде в год по 500 моточасов накатывает и с 13 лет на водных лыжах)

Спустили мой прогресс. оказалось что лодка ( самоделка, клёпанная из жести голубого цвета) перевернулась под моим мотором, 4кой (suzuki). Я беру Томос Копер Володи и выкатываю на море. Один из 3 в лодке выплыл, его жена плавать не умела. Короче 4 часа поисков не дали результата. Прочесали весь лес, берег, оповестили всех на берегу начиная от Ясногородки заканчивая базой Омельченка. Были вызванны МЧС, спасатели ( которые еле еле стояли на ногах от количества выпитого спиртного). Под вечер был шквал с градом размеров в вишню, и поиски прекратили. На следуущее утро поехали искать на те места где Володя всегда ловил и в 7 утра обнаружили труп женщины. Всплыла за 24 часа. Кинули буй, поехали на базу оповестить родных и органы. Поехали на то место где был труп. его уже начало относить в море ( около 700 метров за час). Позвонили в органы и родным и попросили разрешения отбуксировать труп к берегу. Привязали веревкой под руки и на малом ходу на протяжении полутора часов тянули на берег базы Динамо. ( троллинг еще тот! Натерпелся я дануегонах). Оформили и отправили в морг.

Володю еще не нашли. Но судя по направлению ветра и скорости передвижения трупа женщины мы его пропустили и он отдрейфовал в направлении Киевской ГЕС. Есть вариант что он выплыл и потерял память.
Если кто-то будет в раене Киевского моря от Козаровичей и ниже до ГЕС как по правую так и по левую сторону, держите глаза в оба и прошу Вас сообщите при обнаружении трупа или человека.
Его особые приметы: Среднего роста и очень крепкого телосложения, высокий лоб, седые волосы. Фамилия: Сигоненков Володя. По моему 53 года рождения. Был одет в белую футболку и светлые штаны.
Если можете, оповестите тех кто на воде в тех раенах.
Мой тел. 8067 477 35 55
емейл: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
------------
В связи в точным определением места аварии есть желание спасти лодку и мотор. Может ктото знает как это лучше сделать. Любая помощь не за бесплатно. (мож понырять водолазами???) Буду очень признателен за любую информацию.

Будте осторожны на воде! Не пренебрегайте кругами, блоками плавучески, спас жилетами!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 10:19   #58
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Непрекращающаяся жара, а также непонятные перебои в работе кондиционеров на работе доконали меня настолько, что просто жариться на рыбалку идти не хотелось. Поэтому я уговорил С.А.М. осуществить давний план – половить окуня на бычка в тени Южного мостового перехода. Напарник упирался недолго, и вот, утром в субботу, мы встретились на Лукьяновке, и уже через час садились в лодку, названную, как уже упоминалось ранее, в честь известной рыбы из семейства хариусовые.
Бычков я пытался ловить на безмотылку – но на нее клевало не очень. Наверное сказывалось то, что я ловил практически у себя на ногах. С.А.М тоже ловил вприглядку, но на червя, и достиг больших успехов в этом нелегком деле. В это же время у него случилась мощная поклевка на живцовую снасть, наживленную довольно крупной плотвой – и сход. Напарник предположил окуня, и причины на то были весьма уважительные – на прошлой неделе он вывел на этом месте красавца весом более килограмма. В конце концов, живцы снова кончились, мне это надоело – и я сплавал под берег, где за 20 мин с лихо наполнил бидончик бычками и мелкой плотвой.
Вернулся на точку. Клева не было, С.А.М. развлекался тем, что ловил на мою безмотылку с подсадкой червя, черных, как уголь бычков. У меня клева тоже не было, и я перезабросил снасть подальше – метров на 30, к середине протоки. Не прошло и 10 минут, как кончик удилища задергался – и полосатый граммов на 100 последовал на кукан. Какой ни есть, но почин. У напарника снова мощная, но пустая поклевка осторожного крупняка. Вокруг разгоралась очередная картина выходного – кудахтающий пляж, шум и гам, и неизменные «генераторы прибоя» - крутые катера и водные мотоциклы. Все это медленно, но уверенно вгоняло в уныние. И я решил разнообразить жизнь окуням – попробовать джиговать по дну. На первой же проводке - мощный удар. Я отдал рыбе с полметра лесы, и легонько подсек, памятуя о слабых губах полосатого разбойника. Удилище согнулось в дугу, заскрипел фрикцион. Всегда предполагал, что окунь – самая сильная рыба. Через минуту я вывел почти полукиллограмового красавца в подсаку, которую любезно предоставил напарник. «Это конечно не килограмм, но кое-что» - заключил он. Окунь, кстати, засекся за самый краешек пасти, и непонятно каким чудом не сошел.
Напарник, применив тактику неравномерной проводки, тут же вытащил еще одного окунька граммов на сто. Пафосно представив себе, как я начну таскать таких лаптей один за другим, я забросил снасть. Но это было все. Как я не извращался: с проводкой, с видом живца, с приманкой – пробовал и резину и блесны – ничего. С.А.М. обманул «пистолета», которого пришлось забрать с собой – очень уж сильно пострадали его «тельбухи» от крючка. Но и судак, раз «проявив себя», больше не проявлял больше интереса к нашим живцам. И в начале второго, допив все пиво, мы сели в лодку и поплыли к берегу.
Потом было фотографирование, чистка рыбы, купание в тихом заливе, среди кувшинок, и дорога домой. В ходе последней уже обсуждались планы на следующие поездки – отчеты будут гарантированно!
З.Ы. «Итоги подведем» - рыбу не взвесил, но большой окунь был явно больше 400 граммов, и если уж менее 500, то самую малость.

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 11:11   #59
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
Были с другом в воскресение в охотбазе "Рудяки". Брали лодку и плавали на старое русло Днепра. По дороге поймали на дорожку четыре окуня, не считая сходов. По приезду на место один из первых забросов под заросли водяного ореха закончился поимкой судака на 1,2 кг. Последующие четыре с половиной часа полоскания разных приманок ничем не закончились. Разве что атакой малюсенькой щучки прямо под лодкой. Вода горячая и цветет.
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 11:39   #60
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Глухолетье, мать его...

Сб, Украинка. НА улов особо и не надеялся, но зов сердца... Еще затемно был на воде, немного поупирался по судаку, получил дырку от бублика в виде сильного удара с обкусанной силикониной, дальнейшие поиски клыкастого не увенчались успехами, да и какой судак если вода в Днепре как в озере - стоячая и уже цветет ПАру часов отдал ловле окуня, в зачете щука, сошедшая недалеко от подсака, голавль и три окуня очень даже сковородочного размера. На том и сказке конец - поматался по реке, понагружал руки и спину якорем и спиннингом, пожарился на солнышке, покупался в реке, наловил на жареху ... все олрайт, друзи....

Востаннє редагував Andron: 17.07.2006 о 11:49.
Andron зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua