Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.05.2006, 12:07   #41
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Сатанов. Збруч

С 28 апреля по 3 мая был в Сатанове в санатории Товтры. Прекрасное место с неописуемыми красотами (описание поддастся только перу Somma).
Збруч - очень интересная речка. Ширина от 3-х до 20 метров (с учетом того, что сейчас еще не спала полностью вода). Рыба:ёрш,бычек,карась, плотва, елец (это ловил сам); щука, судак, голавль(по местному - клень), линь. Местные ловят пауками и довольно успешно.
Я ловил на фидер на линии обратного течения - карась от 100 гр. до 1,5 кг.
Есть, паралелльно реке, канал, где (говорят) есть очень крупный карп - до 20 кг. Я карпа ни у кого не видел, но наблюдал прошлогодние чеки в камышах, что свидетельствует о ловле рыбы в этом канале, но по малой воде и начиная с июня.
Подышал свежим воздухом, попил минеральной водички ( профиль санатория - почки печенка желудок, мочевой пузырь).
Классное место!!!!!
Виленович зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 12:37   #42
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
р. Збруч, пос. Сатанов, Хмельницкий р-н.

Boss, немножко поправлю Вас. Т.к. и я сам пару лет назад отдыхал в этом санатории, то при мне именно в реке Збруч (а не на канале) ловили местные на картошку на удочки не карпов, а сазанов. Максимальный вес вытащеного при мне сазана оказался 16 кг. Я там отдыхал неделю, за это время при мне там ловили разного веса сазанов, самый маленький где-то 3 кг. Я сам там ловил только на спиннинг, ловил голавлей. Максимальный вес пойманого мной - 1,5 кг.
Beer зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 14:13   #43
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Smile Трухашка .Матвей.

Нравится мне на "Матвее" ловить полосатых разбойников. но
окуней сегодня не поймал.Не их день кушать.Полосатые сегодня обьявили голодную забастовку.Может чего с погодой произойдёт?

После прошлой рыбалки осталось много белого червя,и я решил дополнительно взять с собой попловчанку.Оставил я затею ловить окуня
и перебрался поближе к пешмосту. Одному ловить не пришлось.
Рядом ловил Ветеран ВОВ. Рыбка ловилась ладошечная,но очень хорошо.
Разговорились мы с орденаносцем-ветераном.Да-да вся грудь в наградах. Одел их ко Дню Победы!!!Обговорили с ним
многие темы. Он Киев освобождал. Ловил рыбу и вспоминал,вспоминал,
вспоминал...
Рыбалка это хорошо,но нужно было ехать мне домой.Я ему оставил всю пойманую мной рыбу.Он расплакался.Я как мог его успокоил.Попрощался и домой. Но был какой-то после встречи осадок: радость,грусть,гордость,разочарование---всё в одном.Говорил я с ветераном и было в этом человеке что-то тёплое,родное.Ведь мои оба деда погибли в этой войне...
Поистине рыбалка и общение с людьми---не победимые вещи!!!
Удачи!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 15:26   #44
Новичок
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ездил на дачу за Борисполь.

30.04
Сидел с 6.00 до 12.00 на "метод" намешал Фишки "Карп" на крючок Бондюель. Результат нулевой. Мужик рыдом на тесто 2 карася 100-200 грамм.

1.05

Пробовал на картошку - 0.
Плюнул на картошку, снял "метод" и поцепил на шок-лидер пружинку с 4-мя крючками и намешал на нее той же Фишки. Около 10 утра -удар. Тягал минут 20. В итоге при помощи одного мужика (спасибо ему большое) вытащил карпушу - чуть более 10 кг (кантор был расчитан на 10). Сфотографировал, отпустил, пошел домой пить пиво))

Палка: Zebco Cool Carp 2,5 lb 3,6m
Мясорубка: Trabucco Prox RD 530.
Основная: 0,25 Trabucco S-Force sinking
Шок-лидер: какое-то польское Г.. 0,4 но крепкое
Новичок зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 15:41   #45
LeshaGreen
 
Аватар для LeshaGreen
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 1.711
Поблагодарили 610 раз(а) в 20 сообщениях
карась

Немножко запоздалый отчет, имел неосторожность попасть в стольный город Ровно, по делам, ну и естественно брат забрал на рыбалку.Итог превзошел все ожидания ,первого мая с 15до18 около 4кг гарного карася 200-500грм. 2 мая с16до19,5кг того же карася .Вся разница в том что в первый день ловили на красного а во-второй , на мастырку
LeshaGreen зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 22:58   #46
Витяня
Guest
 
Дописи: n/a
Жуковцы.(40рублевое). четверг.

Цель - карп, карась.
Приехали около 3.00 из расчета занять хорошее место.
Оказалось приехали первыми.
Друг занял хорошее популярное место на выступе у дерева.
Я решил попробовать в заливе на мелководье.
Карась усиленно нерестится раздражая рыбаков.
Карповики молчали а на фидер клевал мелкий карпик и хороший карасик.
Около 11.00 у напарника вялая поклевка на бойл. Метрах в четырех
карп сошел. По ощущениям, говорил - треха.
Через час, опять же у него, опять же вялая поклевка.
Почти не сопротивляясь, четверка была доставлена на берег.
Около 13.00 перехожу к напарнику.
С этого времени полностью перестало клевать по всему озеру.
Даже карась перестал нерестится.
До С 13.00 до 19.00 на всем берегу видел две пойманые рыбки.
С чем это связано сказать не берусь. Надеюсь водой никто не баловался.
Карась клевал на красного с белым. Карпик на белого.
Карповые поклевки были на мясной динамитовский запах.
 
Старий 06.05.2006, 10:14   #47
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Гриша.
М..м..м - не понял?
Место вроде догадываюсь какое, ловили вы с берега на один спиннинг с одной приманкой - какая, гав-гав-гав-, инспекция???? Они что там, давно по судам не ходили???
Во, гав-гав-гав-, охерел народец во власти -то.... Пора чего-то делать!
Zander зараз поза форумом  
Старий 07.05.2006, 07:34   #48
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
так мысли вслух

Это то и не отчет вроде . Вчера газ. Пытались джиговать с Берега. Ветер волна и ночной джиг +охренительная струя и уровень подьема воды. Были вроде клеваки ,но после них лещевая чешуя на крючках. Особенно понравился рассказ нового знакомого о том как он засек толстолоба с московского моста через десенку и около часа выводил его смещаясь к началу моста ,при этом позвонил напарнику,который был на переговорах на Харьковском и тот приехав за 30 минут помогал ему в финале доставать из воды 7 кг толстолоба. О как!

Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.05.2006, 12:01   #49
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
6.05. Возле пешмоста

На первом метро приехали 6-30 я, брат Серега (Lis) и Женя Жигун (Євген). Ловили на фидеры, прикормка "Фишка золотая", "Фишка универсал" и каша. Крючки Owner №12 и Gamakatsu №10. Клев был более активен до обеда.Более результативной насадкой оказался белый опарыш (пишу "белый", потому что был еще и "розовый"), на красный только поклевки, а цепляться не хотела. Семейные обстоятельства и сорвавшийся сильный губатый заставили наспораньше ретироваться домой, тем более близилось начало действа "Рок Січ".
Итог: у меня - 34 плотвицы, 2 густеры и окунь, у Сереги и Женьки не меньше.
На 9 Мая планируем ехать на карася, если вылазка удастся, отпишусь.
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 07.05.2006, 23:41   #50
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Хождение по мукам

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Этот красивый пейзаж, снятый практически в центре Киева, навевает некоторое умиротворение. Примерно так и прошла рыбалка в эти полдня. Погода была как нельзя кстати – хоть иногда капал дождик, но было тепло и почти безветренно. Ловил я спиннингом ультралегкого класса, соответствующими приманками
У воды был в 12:30. Начал привычно у парохода, памятуя настанову Игоря Cov, что микроджиг выручает всегда. На этот раз пока было тихо. Пока дошел до переката, сменил расцветку твистерка дважды, но – без результата. Только привязал блесну – и тут же ее лишился в цепе. Ну что за наваждение! Почти в том же месте что и в прошлый раз.
Раздосадованный, я собрался и поехал в Гидропарк. Пока топал к Венецианке, увидел картину, которая добила меня окончательно – двое пацанов несли на палке-поперечке улов: два, внимание, сома – один с виду кил на 7, второй на 5. Кроме этого на этом аспидном кукане болтался судачок эдак килограмма на 2. Пацаны шествовали важно как шведский король Карл IX на званый раут, и на окружающие вопросы и возгласы не реагировали. Не знаю, «на что» они ловили, но в их спиннинги, болтавшиеся за плечами в чехлах я что-то не очень поверил. Но…всяк может быть. Все же отрадно, что есть рыба в реке.
Начал я с пляжа, решил проверить свою «голавлевую точку», тем более, в начале рыбалки наблюдал, как доночники перед мостом метро взяли голавлика. Я же был со спиннингом, посему привязал любимый хорнет – и в бой. Ничего. По пути обследовал содержимое садка двух сталечников, ловивших рядом. С виду – кила 2-2.5, с учетом полукилограммового карася. После этого события монотонно прошел час. Я перешел мостик, и добрался аж до Русановской протоки, в заливчик под мост метро. Здесь дислоцировалась компания со стремными снастями. Из нее выделялся один мужик, который постоянно на пикер вытаскивал окуньков на червя. А у меня радость – поклевка – и первый небольшой окушок на берегу. Взял на тот же хорнет, проводимый частым твичингом. Потом стало глухо. Вспомнил снова о микроджиге – и на первой же проводке твистерок под самыми ногами кусат ((с)Somm) щупак с полкило, который сначала завязывает мой УЛ в узел, а затем спокойно откусывает приманку и устремлятся в пучину. «Мать-мать-мать» – сладостно отозвалось эхо. Ну уж никак я не рассчитывал, что щука здесь клюнет. Вот так вот.
После этого я успокоился и начал играть с кустами в увлекательную игру. По-научному это называется «ультралайтить голавля», а выглядело это, как стремительное желание запулять блесну(воблер) сквозь ветки в «перспективное» место. Где-то в трети случаев приходилось заниматься добыванием приманки из препятствия, рискуя одеждой, сухостью и ровной шеей и распугивая воображаемых голавлей.
В общем, забрался я повыше по течению Довбычки, там поймал еще одного окушка. Пообщался с мастером джиговой ловли, понаблюдал за весьма аппетитными волейболистками сборной Украины по пляжному волейболу и в 18:00 уже был на «Берестейке», т.е. поближе к дому. В общем, рыбалка, как рыбалка. Почти пустая, но с массой впечатлений.
Далі буде...
верстка отчета с фото здесь - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 08.05.2006, 01:08   #51
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Хая сейшн?

На объявленный выезд по хайлу на сегодня откликнулся только Сергей с Оболони. Выехали на место ок. 17-00. Счуки рисовали свое присутствие ненавязчивыми всплесками. Мы предлагали им откушать наших силиконов, воблеров, я даже жабу резиновую пулял - побрезговали... Через два часа, вдоволь наобщавшись с ОП решили, что хая это хорошо, но клыкастый интереснее, подались на Оболонь. Хоть и предвещала погода отсос... Струи не было как таковой вообще - какой-то невнятный позыв в начале девятого, а судака я как-то не привык без струи ловить, короче настроились на полный голяк. Однако несмелый удар вселил надежду... К 21-00 у Сергея с реактивным ударом навесился самэц, 1,3-1,4 (вес оцениваю по масштабу, свою весил дома). Упирался он сильно, кренделя выписывал, фрикционом баловался - как-то необычно для судака. Минут через десять у меня чего-то шаркнуло по джиге и ура!! визг фрикциона и злобные рывки поддали адреналину. Потом как-бы глухой упор - пришлось выкачивать (кто со мной ловил - знает, никогда этого не делаю, тяну катухой, а тут пришлось...). По всему - ЖАБА! Под самым берегом жаба превратилась в клыкастого на 1,5. Пойманного аккурат за срацю:d . Хвото здеся. Били еще тычки, у меня чего-то реактивно потянуло - надорвало силикон, зараза... Короче, хоть не по хайлу, но одил хрен отловились. Да, озерцо - оз. Синее, на Виноградаре. Думал, спецы придут, подберут к нему ключик... Пацаны, памагите - там хаи як гною, но не береть!
ПС В Трепе... обсуждается вопрос камеры для рыбалки - снимал камерафоном Se750, ночью. Фотки по 500 кБ, качество очень достойное, даже макрорежим есть, что особо ценно для увековечивания трофеев . На мой взгляд - достаточно с головой, плюс мобила в нагрузку :-)!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судачки.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  29,9 КБ
ID:	155  
JK зараз поза форумом  
Старий 08.05.2006, 11:56   #52
Юра печерский
 
Реєстрація: 23.04.2006
Звідки Ви: живу на печерске,на б дружбы народов
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вчера увлёкшись работой,только к обеду заметил,что фирмы,которые меня интересуют не работают.Всё!Позвонил Серёге и через час(в15.00) были на песке напротив Процева.Ну что хочу отметить,малька нет холодно...,ветер (после приезда)поменялся три раза(с восточного на северный,в конечном счёте совсем изчез).В результате один судак на1.5кг,на дальнем джиге был пойман.Малёк вышел на перекат только в 20.48,Причём разношерстный от 2х см. до 12ти,его преследовала одна щучка(с переката) и стайка мелкого судачка,троих я поймал-отпустил(по300гр.)Было ещё несколько поклёвок,но мелкий или слепой.Луна(которая для судака,как для нас солнце) была е дымке и поэтому афекта не давала.Уехали в 22.00 поскольку не считали нужным ловить малька.С уважением Всем Рыбацюгам.
Юра печерский зараз поза форумом  
Старий 08.05.2006, 15:27   #53
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
Сегодня. Залив Днепра возле Кийлова. Ловили вдвоем с другом с 6-30 до 12-00. За все время явная поклевка только одна (реализована). Щука на 1,8 кг на дальнем забросе на колебалку. Поклевка состоялась где-то около девяти. Погода не очень благоприятствовала (боковой ветер под некоторым углом к берегу). Короче, рыбалка не очень, хотя по нынешним временам - уйти от нуля уже приятно.
Да еще мудени на лодках с моторами задолбали. Немного нерестился лещ. Инспекции, к сожалению, не было.
По берегу шлялось много праздно шатающихся пьяных рыл, выбравшихся на маевку - один из них швырял колебалку грамм под сорок лайтовым спиннингом. Тройка героев приперлась на джипе, швыранули спиннинги с кормаками (это на 2 метрах и лес на дне) поставили стол, развалились и жировали. :d
Люблю такую публику - совсем не конкуренты.
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 09.05.2006, 02:30   #54
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Post

Утро 8-гою, левый берег, где-то ниже мостового перехода "Южный"...
Вооружившись счастливой шапкой (тьфу-тьфу-тьфу) и парой спинов, отправился пробить незнакомые доселе места. Пешкодралом. Прогноз погоды был, зачем-то, точен. Жара. Утро провел в пути, двигаясь к призрачной цели... Мест интересных не нашел - отсутствие транспорта сыграло злую шутку. Продираясь сквозь прибрежную растительность, распихивая локтями доночников, джиговал, где получалось. Попперил, кидался кастмастерами - тихо. Воду так и не дождался. Головы в 21 грамм, и то для энергичной проводки. В пятницу, прибл. там же, вешал 35.
Подумываю, как бы так по-быстрячку уйти от нуля, и отправиться домой, досыпать. Бурун слева. Выматываю джиг. На "окуневой" палке (Мега, 2-12) висит зуриковский Армс Поппер Майкро. Учитывая размер тамошних жерешат - пойдет. Всплеск. Кидаю с опережением - мимо. Еще бурун. Бросок с упреждением, и на паузе после третьего булька поппер вылетает из воды, а следом за ним плюхается тельце. Приманка 4 см, 3.5 г, крючочки маханькие... Дуэль судеб. Ни фотоаппарата, ни безмена... Правда, подошел Олег (Орка) - мог бы подтвердить если что, но самому было интересно сколько. Погиб, в общем, жерех, погиб в борьбе за статистику. До взвешивания он успел изрядно похудеть , ессно. 63 см, 2,3 кила.
Удалось покидаться лумисовским 9 тыс. S, в ГЛуХом исполнении, к мультовому собрату которого виртуально присматривался. В паре с Сертейтом оставил неизгладимое впечатление. Жерех продолжал кошмарить малька, но друзья сдернули на пикник (типа с рыбалкой).
День, вечер 8-го. Обводной.
Как в ванне. Воблеры, попперы, вертушки от 0. Пополоскал, что смог. Не джигитил, т.к. подходящей развесовки не было. Раз вышла за вертухой красноперка, и все. Друзья попугали махом белую недоросль – кошке на радость.
И не смотря не на что, день удался
Нехай щастить!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_00026.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  22,3 КБ
ID:	156   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_00025.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  22,8 КБ
ID:	157  
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 09.05.2006, 23:45   #55
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
ахутнг!!!карпфен!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пн-Вт, 8-9 мая, где-то почти в центре Киева
Серый утренний рассвет накрыл тусклым отблеском безымянной звезды выжженую равнину. Впереди маячили стены Арканара, а слева, вдали, угадывалась тонкая полоска горизонта, за которым прятались море и загадочная страна Синь-И. Благородный дон Румата Эсторский и его верный друг барон Пампа пришпорили лошадей…. Впрочем, все было совсем не так, это я увлекся.
В общем, собирался я в понедельник в Осокорки побросать спиннинг. Но тут позвонил мой старший товарищ и наставник С.А.М., и предложил половить карпа в городе. Я, конечно, в сказки до этого верил, но черт меня дернул согласиться. Сборы не заняли долго времени, и вот меня, со всеми предосторожностями вывозят на секретный водоем. Водоем, как водоем – глубины до 4-5 м, рыба разная, но особо не клюет. На «посту» встретили Виталия, который особого клева не засвидетельствовал. Поскольку «пост» был рассчитан на двоих рыболовов, я оставил старых друзей пообщаться, и пошел половить мелочевку на мелководье. Без особого успеха посидев там часика полтора вернулся. Место освободилось – и вот мы с С.А.М уже забросили приготовленные матчевые удочки и стали ждать поклевок. Было прохладно, и, честно говоря, я совсем не верил, что рыба будет клевать. Но тут поплавок напарника задрожал, а затем, без особых прелюдий всплыл и лег на воду. Подсечка…. и (вырезано цензурой), натянутая как струна леска режет воду, а я с подсакой уже стою у кромки воды. Борьба продолжалась минут 5 и вот я уже подхватываю зеркального красавца подсачеком. С виду в нем килограмма 3-4, но свой крутой норов он так и не проявил в полной мере, вероятно, из-за ранней весны. Вот так начало! Немного передохнули, напарник посадил рыбу на кукан, приступили к ловле снова. Клева в основном подлещик, двоих весом в полкило каждый удалось вытащить. В сумерках подошли несколько рыболовов, поспрошать ,как у нас дела, и тут у моего напарника снова поклевка – поплавок долго танцевал, пока не приподнялся над водой – и тут Алексей подсек. По первым впечатлениям – рыба гораздо мощнее первого карпа, минут 10 мы даже не могли ее рассмотреть. Затем я четко рассмотрел, что это амур. Конечно, он испугался подсаки, и еще раза 3-4 уворачивался от нее. Наконец, после почти 20-минутного вываживания, я подхватил его за голову и выволок на берег. Вот так удача! Мы не ожидали такого клиента. Как минимум в нем килограмм 6.
После этих перипетий был сытный ужин на даче неподалеку, бесконечные рабацкие разговоры, и короткий сон. На утро следующего дня мы забросились в 4:15. Еле различая поплавки и продрогнув от прохлады «майского» утра, мы вытягивали, как гуси, шеи, надеясь увидеть поклевку. Но все утро нас ждали только разочарования – клев был интенсивный, но мастырку объедала ее мелочь плотвы и густеры, которую практически невозможно было подсечь. Кроме того, дул сильный переменный ветер, от которого было совсем не жарко. В общем, к 11:00 мы закончили рыбалку, дождались Виталия, который занял «пост», и повезли наш улов домой, благо живем рядом, в одном микрорайоне.
Вот такая вот рыбалка, полная эмоций и яркая, совершенно не похожая, на все мои предыдущие, хоть я и не особо отличился в этот раз, но ловили мы вместе, и эмоции делили тоже вместе. Кстати, интересный факт, всю рыбу напарник Алексей вытащил на леску DAM 0.16, поводок MUSTAD 0.12!!! Это был шок для нас. Крючок использовался также Мустадовский. Причина такого ювелирного вываживания – удачно работающий фрикцион катушки DAM QuickMicro. Причина моего бесклевья, очевидно, в слишком грубой оснастке – основная леска 0.25, поводок 0.16. Впредь умнее буду. Спасибо напарнику за науку.
З.Ы. Итоги подведем – подлещики завесили 600 и 500 граммов, карп 4 100, амур 7 200. Вот такая рыбалка в Киеве!!!
З.З.Ы. Прошу прощения за плохое качество фото – мой «семен» снимает только 0.3 Мпикселя, а освещение было уже сумеречное.
сверстанный отчет с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Lüdwig: 10.05.2006 о 00:34.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 10.05.2006, 10:16   #56
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Утро 9 Мая на Русановском канале.

Вышел в 8, смотался около 10 часов утра. Итог - 2 крупных окунька. Ну, грамм по 250 - 300... Взяли на переделаный щучий Мастер (уменьшен тройник и груз-головка стала около 10 гр.)
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 10.05.2006, 12:25   #57
skif
 
Реєстрація: 22.03.2006
Звідки Ви: окресности Борисполя
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
На Тетереве 8 мая.

Впервые в этом году. По правому берегу смогли проехать выше Любидвы - куда и летом не часто пробирались. Погода для отдыха отличная, только к обеду поднялся ветер, который принес то что имеем сегодня. Поставили столик, выпили за наступающий праздник и начали разматывть снасти. Пробовали по чуть - чуть всего. На спининг на озере товарищ поймал щупачка. На удочку клевала верховодка. В основном работал покаток - два- три десятка хвостов, 3-4 карася а остальное густера и краснопер.
Бил жерех на перекате, но нашего мастерства не хватило...
skif зараз поза форумом  
Старий 10.05.2006, 12:40   #58
Юра
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 265 раз(а) в 37 сообщениях
Быть добру всем рыбакам.
09.05 р-он Московского моста. Немного позновато вышел, в 15-00.На месте в 15-30 и вода начала убывать.На своем секретном месте как оказалось, рельеф дна изменился и пришлось прощупывать новые стоянки клыкастого.И довольно успешно.Нащупал его в 17-30 аж за горизонтом,примерно 80-90м. от берега. На третей ступеньке легкое шаркание в руку,подсечка и какой-то монстр повис на крючке.Пришлось выкачивать долго и когда до берега оставалось метров десять этот монстр влез в аборваную авоську на резинке.И этот красавец ушел в родрую стихию. То что это была авоська,я узнал уже потом. Это прибавило адриналину и усилило желание еще больше. Через несколько забросов опять шаркание на другом конце,подсечка и 2.200 на берегу.После было еще три удара,но в цель попал один судачек 600гр.,который взял по самые гланды. Ушел в 19-00,т.к. обещал младшему сходить на салют.Если-бы остался и дождался вечерней струи,думаю результат был-бы лучше. Но ничего, все еще в переди.
Здровья и удачи всем.
Юра зараз поза форумом  
Старий 10.05.2006, 13:04   #59
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
А я щучек надергал :)

8 мая отправился я с тестем на безымянное бобровое озерцо в Черниговской области. В прошлом году тоже на майские я на том болотце словил щучку на 2,5 кг, чему был несказанно удивлен
В этом году озерцо продолжает удивлять... С 8-00 до 11-00 словил 8 щучек, правда небольших (максимум 1 кг). Домой взял две. Брала на все, что предлагал - и твистерок, и вертушку, и воблер (на поппер правда не реагировала).
Еще очень удивил тесть... После нескольких забросов он умудрился сделать бороду, которую распутывал до конца рыбалки (представляете почти 3 часа !!!!). Причем видел что я ловлю, матерился, но продолжал распутывать. В конце концов мне надоело измываться над щуками и я закомандовал ехать домой. Тесть оборвал нераспутанную бороду и с гордым видом, мол я бы тебя обловил если бы не борода, повез меня домой...
На озерце еще был один местный рыбак со спиннингом, но он как-то быстро ушел и я не видел, что бы он что-то словил...
Почему именно в этом озерце есть щука, а во всех окрестных нет - непонятно... Пробовал ловить в озере через дамбу (со щучьим озером соединяется трубой под дамбой) - ни ударчика Может есть какие-то родники, которые питают это озерцо и щуке легче перенести зиму? Другие идеи пока в голову не приходят...
Lex зараз поза форумом  
Старий 10.05.2006, 14:06   #60
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Wink Район Стаек

7.05.побывали на озере в р-не Стаек.Цель:карп,карась,амур.Как и предпологали карп с амуром клевать отказывались(ушли на дальний кордон),проклевывал карасик грамм по100.Синька просто замучала,попадалась размером со спичку.Итог на двоих кг 3 карасика.На следующие выхи будем искать другое место по карпу и карасю.Может кто-то порекомендует интересное и перспективное место?!
Всем побед в борьбе с рыбами!
Окунь зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua