Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.11.2007, 17:31   #41
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Осенний фидер

"Да будет проклят тот день когда я сел за баранку этого ишака" примерно так я думаю в последнее время только немного перефразировав эту крылатую фразу " да будет проклят тот день когда Полак продал мне фидер", все пропали мои выезды на зубастую красавицу, покатушки на лодке, шашлыки на островах, и прочие приятные моменты. Теперь я гордо восседая на кресле с бутылочкой пива постоянно ловлю на изящную и аристократичную английскую донную снасть - фидер. И в очередной раз колличество моих пасочек увеличилось в геометрической прогрессии, и места в машине при выезде на рыбалку становится все меньше и меньше. Закормочные ведра, треноги, электронные сигнализаторы, закормочные катапульты, катушки с бейтранером, карповое кресло, спортивные садки и десятки пачек разнообразных прикормок, бетаиновых добавок и всевозможных Дипов, все это дополнило мою и без того большую коллекцию рыболовного снаряжения.
А теперь собственно о рыбалке.
Воскресенье, я и Виннипушка, ниже Киева, температура за бортом +3, ветер - уроганный, дождь. Ну вобщем условия ловли самые неблагоприятные, но ОНА, ОНА постоянно радовала нас поклевками. Впрочем в этот раз поклевки были настолько слабыми а уроган настолько сильный что глазами определить их было практически невозможно, их надо было чувствовать сердцем, и мы их чувствовали, ощущали гдето на подсознательном уровне, а руки сами делали свое черное дело. Плотва вся мерная, как слитки серебра.
Для осени отловились очень даже не плохо. Да здравствует ФИДЕР.

Удивили трое красавцев на Казанке, которые пытались преодолеть метровую волну, которая то и дело заливала их с ног до головы, причем одеты они были в обычные спортивные костюмы которые промокли насквозь, когда они вышли из лодки с них просто текло и все открытые участки кожи уже были явно обморожены. Ребяты были сильно пьяны и я вообще удивляюсь как они не утонули.
ЛЮДИ, прошу вас не пейте на рыбалке, а если пьете то не выходите в такую погоду на большую воду, вспомните что у вас есть семьи, друзья, дети, подумайте стоит ли рисковать всем этим и своей жизнью.
RSM зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 16:05   #42
Olegioner
 
Аватар для Olegioner
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Позняки.
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 241 раз(а) в 13 сообщениях
Фидерация у Южного моста

На выходных
Южний мост справа і Жд мост слева еслі стоять на левом берегу.
Фидер Shimano.
Шнур.
Оснаска Гарнера.
Крючок.
Катушка.

Поймано аж 12 плотвичек. Клев был такой, что не успевал тянуть.
Если серьезно - поклевка в 30 мин. Половина пустых из-за мелочи.
Средняя редко.
Растяжение на кисти руки.

Это все.
Olegioner зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 09:59   #43
Савельич
 
Аватар для Савельич
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: АльфаЦентавра
Дописи: 107
Blog Entries: 14
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 365 раз(а) в 37 сообщениях
Господа, понимаю что не вовремя)) но как бы немного межсезонье.. решил побередить уважаемым Донам нервы последней осенней вылазкой Днепорпетровской общины Рыбацюг... ....

Ну, начнем…

После долгих сомнений, всякообразных утрясок и разруливаний, лавируя между жизненными обстоятельствами и пытаясь решить сложнейшую задачу из области математического моделирования с тысячей переменных, начиная от семейных обстоятельств, работы, транспорта, вплоть до обнаруженного вечером практически полного отсутствия воблеров , джигов и пр пр пр, забытых на острове я доблестно психанув, вышед на балкон, смачно харканул вниз, закурил, вернулся, влупил 4 банки пива под Корду от Кроу, выставил будыльник на 3,30 до потери сознания хряснулся головой j подушку со сладким предвкушением субботней встречи в лагере подле «Белой Акации»….

Утром дело пошло получше, собрав остатки в немаленькую сумочку напялив свою верную гавайку , швырнул все указанное барахло на заднее сиденье семерки 744 99 99 и был таков ….
«Место встречи изменить нельзя»
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На повороте в Подгороднем уже ожидал Фомич, Дисассемблер, СергейР, Мерлин 4066 (как потом вечером выяснилось его ник такскать ассатыс… атлас…. Ассоциируется с чудным ДОБРЫМ волшебником по имени Мерлин из какого то детского мультика, а подозрительная цихра 66 – самый что ни на есть год его рождения, а не как я балван думал к одержимости и прывязанности к творчеству здычавилого заморського спивака, кумира Поплавского, подкрепленной аццкой цихрой сатанинской символики «666»)… ВИТЯ!! ПРОСТИ !!!!! Єт я к чему.. ну типа.. «Савельич думкой багатеет..» )))

Недолго подождав Тегерана (так и не приехавшего к сожалению), вся гвардия с флагманом в роли которого выступил Игорь Фомич на Ауди с Колибри увязанной на крыше, которая из-за подъемной силы создаваемой лодкой напоминала самолет легендарного асса Балу (я все думал надо было кого нить типа Виста к Игорю посадить для увеличения балласту и снижения риска взлета) вырулила по направлению к турбазе. Дорогу указывал Холодов на мотороллере (ночевавший в одном из РОВД по подозрению в связях с нашумевшими маньяками – вот так вот товарисчи оказывается непросто иметь моторолер)))

На берегу были сброшены лодки, заработали помпы, добрый волшебник Мерлин достал волшебный насосик, умещающийся в ладони, и мгновенно выиграл чемпионат по накачиванию лодок, за пару минут вздув свой Барк на глазах у изумленного и одновременно наливающего спиртное в стаканы СергеяР и прочего народа. Сергу пришлось зафрахтовать местную аборигеновскую пирогу. Пока народ накачивал лодки, упаковывал снасти и пр, Серг уже по Явовски крутил под берегом греблевые финты и несколько раз задал ДВА вопроса; «Пацаны!!! А как ловить окуня?» и «А мы будем бухать?» . Не получив от озабоченного народа ответа он уверенно вывел шлюпку на глисс и распугивая жаб умчался за гарным самарским карасем… Мерлин к тому времени соорудил палянку, но дозваться Серга уже было невозможно – таки 3 года гребли на каноэ у чувака за жизненной кормой… Серега, сори от всего коллектива… )))
Выслушав наставленья Холодова по тактике и технике окуневой охоты мы с Игорем под неслышное шуршание МиннКоты вместе с остальными участниками вышли на рыбалку…. Добрый друг эхолот, уже в 300 м от базы на выходе из камышового прохода убедительно нарисовал ряд несуразностей , и, прозондировав все это дело мы решили отколониться от намеченного курса и встали на якорь на свале недалеко от подводного пятака… Ну шо.. Второй заброс – Игорь с первым окунем.. Дальше – больше… Просто рвали и метали… Некогда было взять в руки камеру… У него рыба - и у меня рыба… Правда много откушенных хвостоков на твистерах… Пришлось задержаться на пару часов)) и 5-6 кг неплохого 100-300 гр окуня наполнили наш садок.. Немного поднадоело, и мы пошли искать окуня покрупнее… По дороге снова находили несуразности, обстреливали и снова были с окунем… Народ! Я давно так не попадал на окуня.. Пусть и небольшого.. Иногда почти на каждой проводке как минимум поклевка… Уставшие бросать на диком палеве спиннинги, а я еще и вымученный постоянными бородами, мы двинули за карасем. У островка обнаружили глубину до 3,5 м., стали в камыше, и снова отклонившись от общепринятых правил ловли карася в данных местах на глубине до 2 м мы начали подирать верховодочку, плотвицу, краснопера и окуня… Наш добрый друг карась все задерживался.. Я полез искупаться.. И о чудо!! Какое классное дно!! Ракушка, камушки веточки.. А я все так боялся нырнуть в ил по самые эти .. как их..)) Чесгря более глубокое место было нами выбрано еще и из стремления поймать коропа))) Закормленное место сработало уже пополудню, и первый карась в моем исполнении был вырван во время попытки побега в камыши, - был пристрелен крючком в рот и оказался в садке.. Дальше за дело по чемпионски принялся Фомич, и за час урвал «с маху» четыре карася 500-800 гроамм.. Просто прелесть.. Бросал в садок не поворачмваясь, и немного рыбы, как моей, так и Игоря оказывалась в родной стихии.. В том числе и пару карасей Фомича)))

Во время рыбалки было достоверно изобличено порисхождение ниже приведенного смайлика, а также натурщика-добровольца при его монтаже...
Найдите 5 различий:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Время было уже собирать камни, мы по дороге немного подорожили, отметили места с поклевками окуня, и вернулись на брег, где половина участнегов уже мерялась х.. гммм. Уловом…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Александр решил всех вздрючить, и прям с берега , прогоняя Факами жаб от своего попалавка прилежно драл рыбу, и даже поймал линя. Показав мастер класс и поговорив с кем-то по телефону он с сожалением попрощавшись уехал((((
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дальше был разбор полетов, лодок, снастей, извлечение припасов, матюгання с нелепыми сторожами, которые яростно требовали убрать машины от «трансхворматора» который «будуть завтра минять»… Черту подвел подъехавший Виталик Вист многозначительно пробурчав что то из разряда : «Та Пшлина…»…

Наспех распределив обязанности народ разбежался по делам: кто чистить рыбу, кто колоть дрова, кто разводить костер, кто крутился у водки)) , кто чистить картоху… Экстравагантно медитировал Фомич, взявший на себя ответственейший участок - приготовление «УхЫ» .. Именно «УхЫ», патому что это была «УхА», а не какая то там «уха».. или «щы» с клацкамы …..)) Причем Игорь как выяснилось владеет тайнами древних кубанских рыбацких племен.. Я так понял основным секретом и одновременно ошибкой современников являецца обычай погружения горяжей палки в уху.. ТАк вот!! Как выяснилось НАДО ДЕЛАТЬ СССОООВСЕМ НАОБОРОТ!!!! . Чтобы получилась УхА, а не уха, нужно УхУ ВЛИВАТЬ В КОСТЕР!!! Что и было выполнено Фомичем при попытке расставления треноги - уверен, он это сделал спесьяльно, желая выдать секрет за читую случайность, для того чтобы мы не заподозрили что это самый что ни на есть основной секрет УхЫ - Игорь, я тебя спалил))))


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Серг приступил к жарке ребрышек.. И тут выснилось, что мяса получилась на рыло полугодовая норма советского гражданина со стандартной 12-14 см пиписькой и нежелезными я-цами , усами и красным портфелем в костлявой руке.. согласно ГОСТа и учебников анатомии для 8 класса… Ну, и конечно всего остального.. хватало.. Конфет, типа, мороженого.. Не хватало холодильника )))))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И тут почалося….Под ребрышки (бомба), под шашлык , УхУ (см. ребрышки).. Дальше продолжился сериал в исполнении СергеяР, который наевшись мороженого и конфет осознал, что готов к поставлению палатки. Данное действо мы с Вистом сразу же окрестили сериалом «Дом-2».. Типа строили строили… , периодически подбегая за мороженым и глотком конфет..)))). Виталик все поглядывал на брег, вяло вспоминая что он в багажнике привез таки фииидер, прузжыыыны… (ему то не удалось в субботу порыбачить - он приехал аж под вечер, не желая оставлять Другов, посему мы с ним оставались в разных параллелях, так как слово «рыбалка» для остальных участников больше ацсос.. отсо.. ассоциировалось с тепловым ударом и последующей утренней ласковой шизой …). С утра нам тоже не пришлось порыбачить,
потому что:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вечером под костер была извлечена гетара, и каждый по очереди пытаясь ее настроить пел песни, - хитом , и мгновенно окрещенным гимном форума была названа увертюра «Сектор Газа»
под интеллектуальным названием «ЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯ».. С переделкой текста , типа «Карася и окуня надолбили весело, посему м-Ы с коорешем и запеллии песенку..»
Причем в припеве включались просто все - припев в данной песне совсем несложный, и как говорицца доступный для исполнения для всех широких масс кто «консерваториев то не кончал»… Поэтому наше ревущее «ЛЯЛЯЛЯЛЯЯ» уперло все поголовье прибрежного карася аж на дальний кордон… А я целый вечер подгонял Виста машину то передом, то задом желая устроить как можно более четкий долби сурраунд….
Повеселились неплохо))), Холодов продемонстрировал все содержимое своих баулов, проведя КМБ по ловле окуня, указав на «рабочее-нерабочее» , СергейР доставил палатку, сериал Дом -2 закончился. И все (или почти все ) повалились спать.. Почему сомневаюсь? Потому что с побитыми от гитары с непривычки пальцами я заснул в Виста машине приятных пьяным децким сном немного раньше)))….

Насколько знаю, с утра народ вышел рыбачить, Фомич надрал крупного карася на прикормленной в субботу 3 м точке, вроде отличились уловом все остальные участники, Сергей дисассемблер даже счукой))) Серг, обнаружыв пидступного , подлого кота, крутившегося у нашей поляны, объявил ему войну и порвал мне ти остальным «утренним нерыбакам» кишки, визуализируя метод ловли вышеупомянутого подлеца на фидерно-воблерную снасть с целью кровавой мести, попутно объясняя преимущества дрочки с большей амплитудой и зависимости от этого размера пойманных котов…

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Исповеданье принципа "ПОЙМАЛ -ОПУСТИ":

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И, собственно, новая струя в виде благодарения за доставленное удовольствие.. Карпятники отдыхают))):
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Серега, до сих пора брюхо болит)))

Я , опохмелившись с Вистом, уехал счастливый домой.. Саша Холодов вывез меня на матацикле, несмотря на постоянные патрули внутренних органов…)))

Чесгря давненько я так не рыбачил и не отдыхал.. ))
Будьте здравы, Бояре..
Искренне Ваш,

Более подробно... [[Ссылки только членам профсоюза. ]

КОМУ ИНТЕРЕСТНО, ПОДКРЕПЛЯЮ МОИ АВТОРСКИЕ ВИДЕОДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДАННОГО ДЕЙСТВА В ДОЛБИНГОВОЙ ОБРАБОТКЕ))))))), 150МБ, 15 мин..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Савельич зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 14:51   #44
UAG
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
7 ноября, СОРОКОШИЧИ.Команда два человека, Я и Брат. В 6-00 на базе. В 6-30 загрузились налили и газу, на давно забытые старые места, так-как в сорокошах не был лет пять. . В 7-10 где-то в районе старика. Опыт этого года (в страхолесье) подсказывает, что щука в траве, и действительно! проход вдоль камыша и кромки льда дает результат, щука грам 800-900, на крашеную колебалку с троником незацепляйкой , да не за этим мы сюда ехали.
Безмерное количество мелкой травянки и в страхолесье натаскать можно.
После раздумий отпускаем за дедушкой. Решаем идти по ямам. Меняем колибалки , я на силикон невероятных размеров (результат статьи Бертуса Роземайера "Большой "силикон" - большая щука!" в Журнале РЫБОЛОВ №5/2007) а брат проверенный годами воблер "Salmo Perch 12HP". Два прохода по ямам дал результат в виде выловленых двух снастей, кем-то забытыми на донной коряге. В 9-00 понимаем, что надо чтото менять в этой жизни к лучшему..., якоримся и начинаем облов ступенек , бровок, ям, края камыша и прочее....
Перепробовав массу, очень вкусной на наш взгляд наживки, снимаемся с якоря и снова тролить. И тут.. о чудо удар на 5-и метрах, спининг в дугу, фрикцион виззжит, на том конце снасти явно чтото серьезное. Пять минут борьбы и вот она в лодке. Оглядев трофей задаю себе вопрос кто же так сопротивлялся щука или силикон. Контрольный завес дома показал 4 кг с мелочью. В этом году лавливали в страхолесье 2-х щук по более - по 7 кг., и сопротивлялись они не так яростно.
Брат меняет воблер на аналогичный гигансткий силикон, наливаем за первую зачетную и едем дальше. В 10-20 у меня все повторяется сново но щука меньшего размера, где-то 3-шка. Следующий заход на яму и на свале с 4 на 9 у Брата упор, бешенные рывки спининга и такая же работа фрикциона, результат порадовал короткий размер щуки с лошадиной башкой, контрольный домашний замер 6,700 кг.
Дальнейшее полоскание селедок результата не дает. Зато порадовали ребята с соседней лодки, наставившие жерлиц и регулярно снимающих щук средних размеров. В 12-00, ВСЕ решили!, идем на судака, на форватер. Лучше бы мы туда не ходили. На скорости вылетаем, а там волна . Пролетев форватер, назад около часа боролись с волной. Еще около получаса поискав ее родимой по заливам результата не дали. Решаем вернуться на место где ранее поймали щук. Пока шли Брату звонит Жена ? ? ? , Брат мрачнеет, пару возражений по телефону , но против лома , как извесно не попреш. Не знаю шо у них там за любов но в 14 -00 мы были уже на берегу . А я так надеялся на вечерний клев.
Но в принципе нельзя сказать что плохо порыбачил. Вывод "ОНА" начинает скатываться на ямы. Удачи Всем правильным рыбацюгам.
UAG зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 16:40   #45
Георгий
 
Аватар для Георгий
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 7
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cубботний тролл

Решили со свояком Андрюхой съездить в район Соколовки половить щучку. Проспали, пока доехали, надули лодку - на воде были уже после 10-ти часов. Ветер такой, что бошку сдувает. Решили ходить по той части старика, которая более-менее от ветра прикрыта. При тролле в районе пляжа одновременно двумя прутами сели в сеть. Я здесь такого еще не видел - выходной день, на воде до десятка лодок, а чуть ли не 50-ти метровая сетка стоит поперек старика! На первый раз просто вырезали из нее воблеры, но к концу рыбалки (когда сели в нее третий раз) мы порубили ее на мелкие куски и этот огромный клубок выбросили на берег, предварительно выпутав из нее и выпустив несколько рыбов (с десяток остался перепутанный и передавленный в сети). А итог самой рыбалки - пять щук близнецов в районе чуть больше кила. Все взяты троллом на "карася".
Георгий зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 20:46   #46
ANDJEY
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: sorento
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Хрещатик

только приехал, вареный ) Рыбачили в районе Хрещатика на Днепре. Еще по темному заякорились 17 метров, буйки мигают красиво )), тишина ветра нет и нидуши.
Утром без течения несколько тычков и пару судачков в лодке. Дали струю к 10 , стало повеселлее. Поклевок заметно стало больше и трофеев тоже. Ловили в корчах оффсетниками незацепляйки, по коремарам идет хоть бы что только вот сходов многовато,подсекать приходилось жестко. В итоге 8 судачков на двоих 1кг-2кг + щука 2кг.

оффтоп. по фарватеру крутилась лодка постоянно, не останавливалась на одном месте,перемещалась постоянно, когда уже примелькался , думаем себе что он делает вообще? Потом этот мудак уехал, увидели плывущего сомика вверх пузом. Мы его подсакой подняли. Сомик живой но неподвижный без признаком каких либо ранений. Оказалось что это быдло сома глушило чем то.Чем? Позвонил начальнику опер группы чтобы принял меры,дал приметы, оказался на Суле в рейде.

Видел троих на красном ВАЗ 2110 чтоли , ныряльщики сраные, с балонами ныряли то и дело каждый через полчаса путешествий по дну приносил полный кукан с судаком.


Если кому не безразличны водные ресурсы Канев -Светловодск . Вот телефон,рыбинспектора начальник опер группы,общался не давно говорит власть меняется, старый персонал уволен, грядут перемены, просит звонить и информировать о браконьерах.

8067 9649162-Александр.
ANDJEY зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 02:29   #47
KIRUHA
 
Аватар для KIRUHA
 
Реєстрація: 28.06.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь .
Дописи: 17
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Субота , Обводной

Состав : Я ,Рудик,Саня М, 0,5 и. Погода ветриная в лицо дует так как бутто един на мотоцикле без шлема, После полу часа ловли решаем по 50 чтоб согреться. Стоим джигуем ....тут Рудик говорит есть я смотрю га его палку , такое ощущение что коряжку тащит , я говорю да корч какойто , он да есть я говорю , я ложу полку подхожу к нему в дали показалась , помог достать , при завесе 3.200 Рудика новый рекорд, мы тока 2 года в рыбалке по хищнику так что это для нас у какой рыб)). Ближе к полудни подошли на одно интересное место, я там пару недель назад взял щуку на 2.5 кг , джигую чувствую зацепил чтото, идет туго но не шевелиться, подводя к берегу смотрю чтото не то расматриваю Судак первый судак в моей жизни , щястья полные штаны , удовольствия тьма. Еше наблюдал пару выходов на Лонг третий но перед самой приманкой рыб разворачивался и уходил. Все было словлено на 3 предаторы.
Вот такая выдалась рыбалка )))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Z zz.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  134,9 КБ
ID:	9391   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыька.jpg
Переглядів: 516
Розмір:  201,6 КБ
ID:	9392  
KIRUHA зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 16:54   #48
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Полный п.....ц .На двоих 7 поклевок-4 штуки. фидер, пена, белый и т.д. Дождь з....л .
1968 зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 18:38   #49
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Вишенки

Ездил сегодня на Вишенки первый раз в этом году .
Утром встал посмотрел в окно погода вроде нормальная ветерок дует дождя нет. Собрался поехал к 7 был на базе.
Выплыл по среди Днепра земленасос. Ктото наверно решил весь Днепр засипать и понастроить дач (уроды мля) аж до Чорного моря.
Заплыл в залив поставил воблер Rapala CD 9см. зелёый со второго заброса щука 1.6кг. на часах 9.20
Ветер усилился пошёл дождь ёщё 2 часа ловли не принесли никакого результата джиг, блесна пусто. Ловить становилось все хуже, а потом не реально стало получать удовольствие от ловли дождь, ветер .
Собрался поехал домой.
YAR зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 00:56   #50
AVG
 
Аватар для AVG
 
Реєстрація: 07.03.2007
Звідки Ви: 47° 99' північної широти 36° 23' східної довготи
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
10.11
Поскольку мой "кормилец" - 12-ти сантиметровый минноу почил намедне в коряге , а привоз воблеров в нашу деревню на этот сезон закончен, пришлось последовать по стопам Лаури Рапала и выстругать нечто подобное самому. Вот на этот "самоструг" и была изловлена сегодня щучка в 1 кг. Проводка - смыкинг. Самоделка разловлена.
Важный вывод.
Оказывается правду говорят, что рыба лучше клюет на то(дерево), которое местное и к которому привыкла. Оно выглядит более естественно (особенно не крашенное) и (с сегодняшнего дня ) является естественной пищей местных щук.

П.С. В каждой шутке...
AVG зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 00:59   #51
Evgeny
 
Реєстрація: 26.08.2007
Звідки Ви: Борщаговка,Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 1 сообщении
Все те же Вишенки,суббота.На воде в 6-40,едва рассвело.День задался неудачно-минут сорок заводил Хонду,оказалось свеча.Прямо возле базы поклевка- хайка на кило.Вышел в заливы еще одна грамм 800.После этого ни поклевки только дождь и ветер.Промок и в 14-00 был на базе.
ЗЫ.Все хайки мои и по рассказу рыбака пришедшего на базу одновременно со мной были взяты на мели до 1,5 метра
Evgeny зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 10:21   #52
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.083
Сказал(а) спасибо: 21.934
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Всем привет!пишу впервые,так что простите за излишнюю лирику.
Да-а-а,на прошлых выходных у сынулибыл первый день рождения,так что о рыбалке можно было забытьНо сегодня в 5 утра я понял,что если не попаду к воде,то совсем одичаю.А посему,взяв свой cormoran mefisto и кучу разноцветных цяцек(блесны,силикон,спиннербейт),я направил свои стопы к реке Десенке.И вот я у воды!!!Снег,ветер и тучи на небе совсем не являются помехой,ведь настроение самое решительное.Ну,рыбы,берегитесь!!!Да не тут то оно было!Наверное сегодня на реке был не только ,а и его младший брат Сосо.Не помог даже шаманский обряд их отпугивания.Результатом полоскания в воде всех доступных снастей принесло только 2 жалких тычка скорее всего окуньков-сеголеток.К тому же усиливающийся ветер вскоре пробралш до последней молекулы.Итог:2 оборваных силиконки,куча выловленных водорослей и...отличное настроение на всю неделю ,ведь главное не победа,а участие!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 17:43   #53
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
процев

В пятницу вечером поехал на высокую дамбу.Помог товарищу достать утопленый им месяц назад бумажник,заодно проверил есть ли там рыба.Видел много мелкой щуки от 300гр. до1,5кг. 5шт. взял домой.С рассвета вышел на воду и 3 часа кидания всего подряд не принесли никаких результатов(на яме было пару невнятных тычков),такое ощущение , что её там нет,но ведь она точно есть.Успел смытся до дождя и без него было не жарко.
Ваня зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 21:01   #54
AVG
 
Аватар для AVG
 
Реєстрація: 07.03.2007
Звідки Ви: 47° 99' північної широти 36° 23' східної довготи
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
11.11
Решился проверить теорию, что чем хуже погода, тем лучше для щуки. Низкое и продолжающее падать давление, "скаженый" ветер, дождь перешедший затем в снег. Удобно устроился с подветреной стороны довольно крутого берега, так, что ветер особо не докучал, зато как летели приманки за ветром.
Но видно и у щуки есть какой-то предел - ей погода тоже не понравилась. У меня и еще одного искателя поклевок и адреналина - .
AVG зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 00:00   #55
UAG
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отчет за суботу 10 ноября

Цель – Щука (БОЛШАЯ)
Место – Страхолесье
Команда - 2 лодки по два человека

В 7-00 на базе. 7-50 ввышли на воду. Ветер очень сильный, поэтому идем в заливы «БЕРЕЗОВОЙ КЛАДИ». Вторая лодка задержалась на час с выходом. Мы же, походив по заливам около 2-х часов, не увидели ни одного удара или выхода щуки. Понимаем, что до вечера можем поймать только травянку, а очень хоца большую рыбу. Рискуем и по большой волне идем на ямы, практически через море. Выйдя на фарватер, увидели еще несколько лодок с такими же камикадзе. Несколько часов тролинга – результат ноль. Каждые пол часа меняем «приманку». При заходах на ямы тоже меняем приманки, по очереди. Большая волна плюс дождь и отсутствие клева заставляют спрятаться в залив (для тех, кто знает) где столбы стоят. Так как ветер южный, с берега не успевает разогнаться волна и комфортной рыбалке мешает только ливень и полное отсутствие клева. Пару раз направление ветра не значительно менялось, а отсутствие клева оставалось прежним. У ВСЕХ встречных экипажей результат был тот же.
В 12-20 отзвонились ребята со второй лодки и сообщили, что поймали пару штук по 1-кг в районе березовой клади. Идти дальше из-за волны они не рискнули.
Мы же уперлись в поиск крупной щуки, хоть и начали потихоньку промокать, а одеты в не промокающие костюмы. Видать нашему ливню было пофиг, что на нас китайские «непромакашки». В 15-00 мы были промокшие насквозь, но упорно искали ее. В 16-20, сказали себе, ВСЕ наигрался и пошли на базу. В итоге результат по рыбе у нас.
Хорошо, что в машине было во что переодеться.
У второго экипажа 12 – штук на двоих, все возле берега, самая большая щука 1-кг. Говорят, клевало с 11 до 13, (до11 после 13 тоже отрезало).
Рыбацюги с небывалым опытом говорят , что «ТЕПЛЫЙ АТЛАНТИЧЕСКИЙ ЦИКЛОН ВИНОВАТ». Хрен с ним с циклоном , когда-нибудь и он закончится. Тогда и у нас будет праздник.
А КАК УДИВИЛАСЬ ЖЕНА КОГДА ПРИВЕЗ ДОМОЙ НЕ РАСПЕЧАТАНУЮ БУТЫЛКУ ВОДКИ (пить то было не за что.)
UAG зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 00:31   #56
БОНДЫК
 
Аватар для БОНДЫК
 
Реєстрація: 26.02.2006
Звідки Ви: г.Герой Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Последний шлюз в этом сезоне.

Неспится ...решил немного пописать. Завтра т.е.уже сегодня идем на море,своим ходом, по воде на рыбалку Киевское море;Сухолучье,Страхолесье,Сорокашы;,последний раз в этом сезоне.(А дальше трэллер 160км. в Страхолесье,160 обратно,полуживой ,с больной головой,с перегаром...)С 15 ноября закрывается навигация и в 15.00 в четверг,ворота шлюза откроются последний раз в этом сезоне.Неделю планировали эту рыбалку,до сегоднешнего дня все шло по плану.Но с утра Я проснулся и не поверил своим глазам!!!Снега за окном почти по колено...Писец...Но бывали варианты выхода и похуже(на "южанках""Язях")это теперь мы уже выросли,а тут еще и последний шлюз...Встретившысь с бандой рыбачков было принято однозначное решение,что"матч состоится в любую погоду".В своем экипаже-Я,Костя(Бобер),Олег(Путин),Женя(Шэна,приехал с Харькова на рыбалку-КРАСАВЧИК) уверен.А вот Золотой с старшим Подвалом под вечер начали ездить на жопе...снег..ветер...Ну короче говоря Я заряжен Видеофототехникой буду по ходу держать всех Вас Братцы в курсе..
БОНДЫК зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 09:52   #57
frosch
 
Реєстрація: 18.10.2007
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
10-11 Сорокоши

В субботу до 11 без дождя. После 11 с дождем.Едва ушли от поражения полторушкой в заливе.На ямах хыжака нэма. В воскресенье по белому снегу опять проход по ямам.Веселее, 4 шт от кила до двух. В 12 ,ввиду природного катаклизьма,рвонули на базу.Не знаю, нам все равно понравилось. Падлюки-драчисты уже дерут леща. шоб у них хрен отсох.
frosch зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 10:02   #58
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Сб.

Ну ветер, ну в морду, ну и хрен с ним...
Зато против течения и не будет с якоря рвать, как в прошлое воскресенье!
Все-ж ветер доставляет определенный дискомфорт, лодку утаскивает выше якоря, нужно грамотно "прицелиться", что бы правильно стать на точку...

С утра сразу несколько гарных клевак, практически в сумерках. Судачек 2,5 и некрупная щучка в лодке + один щучий свал и несколько клевак.
Затем тишина... И не удивительно знали в какую погоду едем, провал давления, ждем дождь. С первыми пачками дождя должно проклюнуть...

Неспешно перекусили с костерком, отлили на твердой земле и в поиск...

Нашли стадо, как выяснилось белой, которая азартно долбила по джигу или джиг по ней :-)))
Но "клев" фантастический, было подсечено в т.ч. и за жопу несколько подлещиков - браконьерство мля... А де пастухи??? ... едем дальше...

Начало дождя не принесло клева ,а вот ближе к вечеру рыб немного ожил и проклюнулся, нашими жертвами стали еще несколько судачков и две щуки, ничего выдающегося, все от 0,8 до 2 кг. Судачки клевали до темна. Вот тока ветер опять разошолся, не давал правильно выставиться.

Фоток не делал, тока первенца на 2,5 зафотал(завтра прикреплю), погода не способствовала. Фотык так и проболтался на шее под костюмом.
Лацканы рукавов, блин, подмокли. Но против физики не попреш. Целый день джиговавши, кисти то выше локтей и водичка трохи сочится, хотя клапан липом и не затягивал, бо тоды в сустав холодно. Надо какие то грамотные перчаточки мабуть неопреновые... Мож кто че подскажет?

Порадовал грамотный прогноз, все по расписанию, хоть часы сверяй... в отличии от прошлых выхов.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 10:20   #59
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
на щуку

В субботу давление упало до безобразно низкой отметки - 720мм. Ну что - надо ловить щуку.... Пытался это делать на Русановской набережной в два захода - с 8 до 9 и с 15 до 16 (всё под дождём). Ловил на резину 2, вертушки 2 - 3, воблерки 5- 6 см. Слегка подмок.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 10:34   #60
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Венецианская протока

Поскольку сам нашамнил мерзкую погоду, решил наказать самого себя рыбалкой. Вчера с 11.00 до 14.00 гулял вдоль Венецианской протоки по обоим берегам с джигом. Ловил на резину и незацепляйки.
Около 13.00 поимел две невнятные поклевки на белую незацепляйку на обратке под вышкой, с которой прыгают вниз головой. Около 14.00 поймал чью-то снасть или сетку под мостом на южном берегу. Как мне показалось - на том конце кто-то дергался. Поднять наверх так и не удалось - блесна осталась в пучине. Станно но Прошка 0,16 просто порвался.
Юрич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua