Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.09.2007, 10:21   #181
Люк
 
Реєстрація: 08.09.2007
Звідки Ви: г.Киев на Русановке.
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 46 раз(а) в 8 сообщениях
40шичи 27.09.07

На воде были в 6.30. Состав: я, Ива и наш товарищ Вован. Пошли не спеша в направлении фарватера троллингуя в понравившихся заливах.
До часов 10 утра одна или две небольших хаечки (это уже традиционно). После 11 начала изредка пробивать, но опять таки не крупная и почему то как и в прошлый раз в основном у моего напарника Ивы ( наверное в детстве хорошо питался "полезными продуктами"). Ловили и тролем и в заброс, но брала только силикон.
Я опять за день поменял кучу воблеров, и только одна на 2,5кг. с глубины 4 м. соблазнилась на 20грм. айсовского окуня. Клев был получше чем в прошедший выезд. Было изловлено 2 по 2.5кг. остальные чуть больше чуть меньше кила. Всего на троих примерно 18 кг.
Всем успехов!
Люк зараз поза форумом  
Старий 29.09.2007, 14:40   #182
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Накрылась поездка на дачу.... Пришлось идти на одно забитое,загубленное озерцо в черте города...А что делать ?...
Состав:Я,кореш Леша,его девушка Аня.
Время: с 7.30 до 12.00.
Свежее осеннее утро...оранжевые осины,солнышко начинает пригревать,летает паутина...опускаю взгляд вниз... засрали берег...быдло... Но ничего,вон уже водная гладь виднееться...Вылетаю через кусты на берег вода упала метра на 2...тю блин...Фигня ! Нас трудности не пугают !
Трясущимися руками собираю спиннинг...месяц не был на рыбалке...как хорошо сидит руке....вот оно счастье ! Я собрал снасть первый,делаю 3 шага к урезу воды. На другом берегу 2 поплавочника с трудом отрывают мутные взгляды от поплавков и наблюдают за нами...Типа "спиннингисты,ну-ну...тут рыбы нету !!! ". Глубина сантиметров 60-70,над травой чистой воды 10 см.Не долго думая,ставлю Хардкор"0".Первый заброс...воблер идет поверху,создавая хороший бурун...И вот оно...за воблером бурун,толчек в руку...ЕСТЬ ! Выволакиваю на берег щуренка грамм на 500...красавчик ! Поворачиваюсь назад,Леша смотрит на меня немигающим взглядом,а руки с фантастической скоростью пропускают шнур в кольца..Не глядя ! Поплавочники в замешательстве... Аккуратно снимаю с крючка и опускаю в воду..она грациозно уплывает...красивое зрелище...завораживает...Идем на следующий выход к воде.Пусто.На очередном месте,под камышом,одна и та же хаечка,сначала мажет по моему Хардкору,а потом по Лешиному попперу...косая какая то.... Переходим на другую сторону.Тут глубже и поваленные (спасибо бобрам)) деревья.Пробую джигануть,на надцатой проводке,явно окуневый тычек,и все...Через 10 минут,доходим до здорового корча в воде,глубина нормальная....повсюду кусты...нормально не забросишь...ставлю виброхвост
,- маннсовский шад на легкой головке,короткий "удочный" заброс под корч,делаю ступеньку прутом,-мягкий жим,коряво подсекаю(из за кустов),сидит ! И ничего так...подвожу к ногам сход...порвала силикон...Вот стерва ! Второй заброс мне запорол адреналин...в итоге обрываю вибрик... Ладно...на скорую руку собираю незаципляйку на офсетнике,5 грамм...10 удачных забросов под корч...Глухо.
Видимо это все,поднялся губатый,солнце жарит...счука не берет...На одной подводной полянке,в поляроидах углядели щучку под кг...Грелась на солнышке... На воблер даже не глянула...Пляжница хренова...
Owner зараз поза форумом  
Старий 29.09.2007, 16:56   #183
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сегодня. Изумрудка и Окресности..... Я ZANDER и Дима Путин.Коньячок ....Кофе..... И подсрачники О.Петровичу а именно:: Я 5 судачков- 3 из которых отпустил по малолетству , самый большой 1300. Зандер - Щука около 1.200. Дима Путин - 2 судаковых шнурка.
Погодка отличная, настроение тоже....

.

Фото к №183: от Zander

С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29092007(001).jpg
Переглядів: 192
Розмір:  60,9 КБ
ID:	7998  

Востаннє редагував Admin: 01.10.2007 о 17:19.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 29.09.2007, 19:09   #184
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
Иванков. р.Тетерев. Вчера вечерний безрезультативный смыкинг. Сегодня сомик 1300.из под завала перед кустом на Джексоновский карась под окуня. Сомик отпущен на волю.
Nemo зараз поза форумом  
Старий 30.09.2007, 19:48   #185
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
На траверзе устья Тетерева

А погодка с утра была ни чего.Такая себе не хилая волна начала сееть в нас зерна сомнения о возможности душевно отдохнуть и пощупать за клык клыкастого.Но после того как у кума щось такое свалило под лодкой,даже не дав поднять и метра, было решено стоять на смерть,т.е. пока не начнёт сдувать к чертовой матери вместе с лодкой.С этой же стоянки был поднят судак и обнаружено пару клеваков.Настроение улучшалось.А вместе с ним и утихал ветер.Я ловил на ушастик+силикон(червячек с хвостиком,грязно коричневый), а кум на джиг мастер.К 10 у меня 3шт, а у кума 5!!! оборванных вертушек(из-за своей упёртости).К часам 11 клев умер.А судак стоял и не реагировал.Нашли дерево на 13 метрах, а там.Шо я не делал,шо не ставил, итог -- два подъем- переворота и распуганная рыба.Итог под вечер 5 зачетных и больной кум ,ютящийся на сидухе,периодически пугающий своими звуками МУ верховодок и пролетающих чаек.
Итог по рыбалке :агап есть,но клев очень плохой.Очень просимый рыб.Легенькая поклевочка и все!!!
Ни шевеления жабр,ни щелканнья зубами,только ты в лодке как памятник хорошему настроению на фоне лаксающей глади воды.
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 30.09.2007, 20:27   #186
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
ГОлосуем за рыбалку....

Воскресенье...планы....пойду с утра покупаюсь...семья спит...Искупался..водичка..класс...отрезвляет....н е только мысли...но и мышци....
Захожу...жена с порога..кто тебе звонит что меня разбудил....Да...беру телефон тащусь на кухню....ноиер другана по рыбалке Вити..ну что поедем....Куда...когда...да....хотелось поехать..на базар чего то пожевать купить..ибо холодильник пустой....но решаем встречаться..через 40 минут..ибо вода...идет..и клев..есть....Жену на прощание целую..и прошу сварить супчук..ибо других инградиентов не осталось...Делаю чаек..хватаю оставшихся три груши...И вперед на просторы реки....
Изумрудка...рыбаков много....уходим в сторону на занкомый перекатик...жерех немного бьет..В итоге..Витя ловит подряд три штуки...все на пилькер 21...грамм...я же хочу словить кайф по верху..Поэтому ставлю бородки и поплавок.....В итоге ловлю окуня и жереха....Жерех сегодня очень прошенный...поэтому решили поупираться в судачка....горбики неплохие..должен стоять...В итоге у меня один у Вити 2.....Дальше меняем точки..джигуем пусто....
От меня поступает предложение проехаться на Десну..которую я очень люблю....как за ее красоту..так и в плане рыбалки....Витя на Десне не ловил...поэтому едем..в надежде найти правильные места..а это только закоряженные области..дна..в которых ловим только на офсет....
Первое место ..очень перспективное.....якоримся..и как оказывается очень правильно...Первый красавец..у Вити..сильнейший удар..я кричу....выкачивай быстрее..юо везде ..корчи....и понеслать..кайфа полные штаны...У меня подряд...три штуки...и все за кило и выше...Удары..такие...что хоть укол..делай..по снижению тактильной чуствительности...Какой блин домой..хотя жене обещал в обед быть как штык...ловим дальше...доехали аж до пирново...в итоге поездки нашли десяток перспективных мест...в которых взяли еще пяток судаков красавцев..и куча поклевок....Домой я пришел...в полседьмого...что обедом..вполне моджно назвать...А рыбалка...теперь не даст уснуть...так как кайф..от рыбалки.. не измерим.... буквами....
Хорошее воскресеньечко..хотя к рыбалкам на выхи отношусь..немного скептически....
Удачи всем...
Поздравил Ваню (Хом Спирита) с Днем Рождения...после чего..все пошло куда лучше.....Желаю...что-бы всегда был здоровым...удача всегда была с ним...богатым...и любимым....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  43333.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  150,1 КБ
ID:	7919   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  43512.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  92,0 КБ
ID:	7920   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45783.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  108,8 КБ
ID:	7921   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  453445.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  103,5 КБ
ID:	7922   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  453477.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  170,2 КБ
ID:	7923  

Monax зараз поза форумом  
Старий 30.09.2007, 20:42   #187
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
В пошуках

Сьогодні: 7-9год. Порадівка - зеро 10-12год. М.Солтанівка - зеро 12-30- 13-30 Калинівка - зеро 14-16год. у полі біля Одеської траси - з півсотні залікових карасів на білу мастиру - мета досягнута гайда виконувати громадянський обов,язок.
На зворотньому шляху до Троещини 7 ДТП, більше десятка понівечених авто. Страшне
Konstant зараз поза форумом  
Старий 30.09.2007, 22:15   #188
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
Суббота. Ниже Киева:)

В пятницу позвонил своему старому другу, и предложил сходить на рыбалку, он поддержал мое предложение. И вот мы уже в лодке, мчимся к заветной точке. Я решил, что буду постепенно пробивать знакомые места по пути. Включаю эхолот, ага, вот и первые корчики родимые, выставляюсь……..нажимаю на кнопочку и Minn Kota, повинуясь, опускает якорь в днепровскую пучину, а мы тем временем собираем спины. Примерно в 7-00 делаю первый заброс. Рыба не заставила себя долго ждать, на второй проводке удар, да какой!? Меня аж током прошибло, рассказываю Славке, что аж волосы на затылке поднялись, а по телу мурашки побежали, от поклевки. Настало же время, что ждешь уже хоть поклевочку на рыбалке, не говоря уже о рыбе. Вытаскиваю силиконину, хвостик заброшен за крючок и на голове следы клыкастика. Судя по поклевке и по оставленным отметинам, понимаю, что рыб не плохой клюнул. Через пару проводок опять удар, я подсекаю, и начинаю выкачивать, подвожу к лодке и беру одной левой судачинушку на 2,4 кг. (так как, подсака у меня в гараже). Быстренько фоткаюсь, и обратно хватаюсь за спин, опять, через несколько минут удар! О, говорю, а этот еще крупней! Как он приятно давит, я Вам хочу сказать, но я не даю слабину, а только знаю свое - выкачиваю. И вот, на поверхности оказывается судачина, я его бережно подвожу к лодке, глажу, и аккуратненько доставляю через борт в лодку. Что Вам сказать, я просто счастлив, так как этот красавчик потянул на 4кг.!!! После чего, удалось еще одно поймать на 1,6кг. У друга ноль.
Говорю, пора уже и за сбитых, сели завтракать…ну, за рыбалку …
После завтрака, делаем контрольные забросы, и уходим дальше, у меня клевак больше не было, да и не сильно я уже и упирался, У меня рыбалка состоялась за 30мин. На одной из точек, друг поймал судачка на 0,8 кг. (это его первый в жизни) С почином тебя дорогой! После чего собственно и откланялись в стольный град Киев.
Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3375.jpg
Переглядів: 346
Розмір:  148,8 КБ
ID:	7924   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3379.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  227,2 КБ
ID:	7925   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3382.jpg
Переглядів: 395
Розмір:  259,4 КБ
ID:	7926   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3384.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  39,0 КБ
ID:	7927   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3389.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  262,8 КБ
ID:	7928  

Sheriff зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua