Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.07.2007, 17:19   #1
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Arrow Отчеты за СЕНТЯБРЬ 2007 года

Отчеты за СЕНТЯБРЬ 2007 года

Востаннє редагував Admin: 02.09.2007 о 07:11.
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.09.2007, 21:18   #2
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Smile Первый гав-гав-гав-

Опять поехал сегодня половить карасика на Десёнке. Собирался на лодке, но из-за технических проблем не удалось, поэтому ловил с берега на два маха...
Клёв конечно не порадовал, удалось выловить только 1 карасика на 300 гр и два линка по 200 гр. Усё взяло на красного.
ПС оделся по летнему, поэтому замёрз как цуцик и в 12 часов уже грелся дома, осень даёт о себе знать
Всем удачи....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010013.JPG
Переглядів: 245
Розмір:  46,1 КБ
ID:	6874  
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 01.09.2007, 23:50   #3
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Lightbulb И второй! я тут

Отчет за 2 дня 31.08.07 и 01.09.07

Вчера решил отдохнуть от всех и пошел днём малёха пофидерастить на Труханов. Погодка отличная. "Заякорился" на берегу в 2 часа. Клеваки пошли сразу на знакомой ямке возле берега, но реализовать их было не легко - так как мешала перпендикулярная берегу бровка и не слабая струя. Кормил пшеном с горохом с добавлением Сенсас(плотва) . Любимая рыбья наживка в этот день была - перловка с пеной. Красный иногда оценивал "зимний" ахвен , а на опарыша почти не клевало. В итоге вдоволь надишавшись воздухом и отдохнув на "островке" природы в черте города - уже в 6 часов двинул в сторону дома имея в активе 3 хвостика. Можно сказать - почти , но всё таки доволен что потратил время именно на рыбалку

Сегодня 01.09.07

День знаний решили отметить с Лехой (mabilochka) пробегом по фидеризму! Проснувшись в пол шестого , уже в 7 утра были на набережной Днепра. Замесили недавно купленые сухари из печенья и всяких кондитерских изделий (очень вкусные кстати сухари - при замешивании я это выяснил) с горохом . Начали ловить сначала на белого с пеной,перловку,красного - в фаворитах сегодня оказался - белый . До 11 часов особо не клевало, но с подачей струи пошел клев аки на черных камнях! Только ставили прут и сразу следовала поклевка! Примерно около часу дня пришла Лехина девушка и принесла нам "гуманитарную помощь" в виде хавки Ессно от ловли отвлекались не сильно так как клеваки были постоянные, но реализововалось не больше 50% из-за таких факторов как обильная растительность под берегом и каменистый свал по которому проходил кармак с рыбой при вываживании В основном в улове преобладали особи от 100 до 300 г , такие как - плотва,густера,подлещ и несколько чехоней. В принципе - получилось что основной клёв был с 11 до 3х примерно и в итоге поймав в общем 3-4 кг на двоих около 16 часов покинули место дислокации.

Конечно же прилогаю фотоотчет за 2 дня. А как же ж без фоток?!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0001.JPG
Переглядів: 299
Розмір:  268,3 КБ
ID:	6875   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0002.JPG
Переглядів: 327
Розмір:  201,9 КБ
ID:	6876   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0004.jpg
Переглядів: 225
Розмір:  52,6 КБ
ID:	6877   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0009.jpg
Переглядів: 324
Розмір:  66,3 КБ
ID:	6878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0010.JPG
Переглядів: 388
Розмір:  229,5 КБ
ID:	6879  

Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 09:02   #4
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
1.09.07г. Десна и судаки!!!

Вчера выбрался поджиговать на Десну, погода пасмурная, но дождя не ожидалось. Первые двадцать минут ловли принесли одну поклевку на дальнем горизонте, судачок под кило подтащен к берегу, но взять его с обрывистого берега оказалось проблематичным! Нет не проблематичным, как оказалось в последствии- невозможным, он благополучно машет хвостом мне на прощание. Обидно, . Продолжаю ловлю, и почти там же опять поклевка, на сей раз щучка на 800-гр. благополучно доставленна на берег. Последующие несколько часов ловли приносят еще три судачих поклевок, 2 схода и четырех судаков благополучно удалось извлечь и отправить на кукан. В целом рыбалкой остался доволен! Не каждый день на Десне удается так оттянутся по судаку!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Новое 016.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  305,9 КБ
ID:	7040  
Lavr зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 13:05   #5
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
День знаний ;) или Как Сэм обманул Петровича

01 сентября 2007 г.
Десна где-то между Киевом и Черниговом.
Первый день осени я решил посвятить испытанию сразу двух новых комплектов снастей - УЛ (841+Биомастер ПЖС 1000 + СЭБ 0,1) и джиговый (Траут Анлимитед 8" 5-28+ Эксия 3000+ Рипкор Си 10 лб).
Долго ломать голову о том, где можно сочетать такие разные рыбалки не пришлось - конечно, на Десне!
В итоге, около 6 утра команда из трех рыболовов уже разматывала снасти на берегу Желтой Реки. Первые четыре часа рыбалки я добросовестно посвятил освоению комплекта номер 2... По поводу джига буду краток - я поимел порядка десятка злых клевак, но не поймал ни одного рыба. Видели бы Вы, что злые гады сделали с "Валиным Отсосином" (Wally Assasin) ярко-зелёной расцветки! Резина с него свисала клочьями, а на свинцовой пуле красовалось несколько неслабых судачачьих укусов. Такой результат возник потому, что ловить приходилось на "техасскую оснастку" - количество корчей, к сожалению, не позволяет ловить иначе (даже при этом я умудрился оборвать 2 оснастки).
За это же время мой товарищ Игорь, развлекавшийся выгуливанием в Желтой реке буратин, выудил на свой лайт 3-12 сначала щуку на двушник (яркое было вываживание - крик "подсаку!" было слышно в радиусе километров 2-х ), потом щучку граммов на 800. В итоге, когда время стало клониться к обеду, решил и я вернуться к своему излюбленному виду рыбалки.
Быстенько собрав Лумиса, я добросовестно принялся пулять вертухи и воблера в желтые воды. Несмотря на многообещающие реверансы со стороны обитателей реки, которые регулярно выражались в виде визитов судачьей мамы килограмма на три, спокойно всплывавшей в паре метров от берега, чтобы схавать очередного зазевавшегося лягушонка, клевать никто не хотел. То есть, абсолютно. Не было даже окуневых тычков. Поупражнявшись в кастинге минут 40, я решил сменить точку. Метрах в 300-х находился небольшой залив, в котором когда-то зимой мы вместе с Романом "Марковичем"(на самом деле- Александровичем ) Яковенко славно колбасили окуней со льда. "Куда же мог деться окунь из залива?" - подумал я....
....Как оказалось, окунь из залива никуда не делся. Как и пасущая его щука. В течение двух часов я выловил сначала трех товарных окуней, потом щучку граммов на 500, которую выпустить было невозможно в связи с жадностью последней (тройник к жабрах) плюс три схода.
А затем я обнаружил логово щуки покрупнее. Саму хозяйку тайги видно не было, но ее выдавали "следы присутствия", то она повернется в траве неудачно, сделав водоворот, то малек шуганется от "ее" куста как ошпаренный, то волну впереди себя погонит , передвигаясь вдоль травы. И - полное отсутствие окуня поблизости! Щупака, похоже, вычислил не только я, т.к. на противоположном берегу залива расположился мужик с телескопическим спином,пытающийся добросить некую тяжелую приманку в этот рыбный цех. Вот и начали мы окучивать окрестности залива в 2 смычка. Ошибка конкурирующей фирмы состояла в том, что он ловил все время на одну и ту же приманку, которая щуке уже просто примелькалась. Я пошел по другому пути - предлагать тёте хае на выбор, чего она хочет. В итоге, тётя возжелала откушать Черную Фурию №2. Как выяснилось позже, тётя была не такая уж и большая (всего один кг), но для УЛ-спина ее оказалось более чем достаточно. Сбылась мечта идиота - нагрузить 841-го Лумиса рыбой от кило и больше. В итоге вываживание получилось не менее ярким, чем утром у Игоря - со свечками, попытками уйти под корч и т.п.
...После шума, устроенного хозяйкой зелёного ада, клевать напрочь перестало. Пришлось перебазироваться на Десну. Там я сразу поимел странную клеваку - я думал, это балуется мелкий жерешок. Оказалось, Риджа решила попробовать на зуб чехонь. Через некоторое время я опять зацепил на тот же воблер что-то белое (похоже, такая же чехонька), но оно сошло уже под берегом. Рыб клевал на самой стремнине, далеко от берега, на первых оборотах катушки после "приводнения" приманки.
Поупиравшись в рыбинг до 16 часов у не увидев больше клева, мы отбыли в стольный град в начале пятого.
Результаты:
Я- 2 щучки (1 кг и 0,5), 3 окуня, 1 чехонь.
Игорь - 2 щучки (2,0 и 0,8), 4 или 5 окуней (окуни амнистированы и плавают дальше).
Сэм - поймал 2 щучки граммов по 300 (отпущены и утонули восвояси)+ один окунь (его туда же)+ кирпич на веревке (очевидно чей-то якорь) - отущен погулять на берег , в итоге - домой с пустыми руками, но без Петровича
В минусе у нас с Игорем по одному воблеру, у меня еще пару силитконин, у Сэма - 2 вертухи от Мэппс, дедушкина колебалка и штук несколько силиконин. План по избавлению от лишних приманок был выполнен!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP9849.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  105,3 КБ
ID:	6904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP9794.jpg
Переглядів: 284
Розмір:  172,4 КБ
ID:	6905  

Востаннє редагував П.Ржевский: 03.09.2007 о 11:12. Причина: Откорректировал отчество Ромы Марковича - по его настойчивому требованию! :)
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 14:29   #6
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Гребёнки

Снова душа не выдержала и поехал с ночёвкой в Гребёнки..Поплавок, фидер. Приехал довольно поздно, поэтому на вечерний клёв особо не расчитывал. Хотя один карасик на удочку успел зацепиться ещё до закорма.. Ночного клёва на фидера не было, по-этому спокойно улёгся спать. В 4.30 подъём и ещё по тёмному забрасываю фидера.. На зорьке пару поклёвок карася и очень даже приличного. Карпа нет... В 12.00 сматываюсь и ещё один карась успел на фидер сесть. Была ещё одна "холостая" поклёвка на фидер.. Карпа, судя по всему не было ни у кого.. Хотя видно, что рыба есть.. неужели опять этот присловутый уровень воды?
Ну а так, как впереди месяц командировок, в этом году сезон на карпа скорее всего прийдётся закрыть...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image030.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  129,8 КБ
ID:	6897  
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 15:33   #7
ОВГ
 
Аватар для ОВГ
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1.590
Поблагодарили 885 раз(а) в 37 сообщениях
КВХ

Час назад вернулся с КВХ - сто-какой-то столб...
Цель - крупный и не очень карась. Рыбачил там сегодня первый раз, хотя один мой хороший знакомый уже несколько лет меня туда заманивал
Убило обилие мусора!!! И это при том, что 90% (если не больше) рыбаков рыбачат там достаточно регулярно - и при этом гадят не хуже залётных!!! Часто хаят местную алкашню или приезжих строителей - ну НЕТУ здесь ни тех, ни других! Приезжают рыбацюги на приличных машинах - и срут! (не все конечно)
Собственно о рыбалке. Крупного карася я не видел, мелкого, правда, тоже не много - с 6 до 11 я поймал 6 линьков, 5 или 6 карасей и красноперку. Общий вес - около 600-700 г. У других рыбацюг примерно то же, больше 2 кг я, по крайней мере, не видел и не слышал...
Вчера до обеда, говорят вообще не клевало нихрена, а к вечеру чуть проклёвывало, но чернуха задалбывала...
Ну вот и всё, собственно... Всем удачи!
П.С. Мужики, будьте людьми - отдохнули, попьянствовали малёхо, заберите свой мусор!
ОВГ зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 15:42   #8
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Суббота, Изумрудка, с 6:30 до 17:00.

Почти 12 часов на воде... Отгреб не менее 10-12 км, думаю...
Перемена погоды - судачий рыб забил.... Но не у всех (дядя Андрон - ждем ). Один клев всего. Но на полпути к лодке он передумал...
Лишь пару щучек скрасили негатив от рыбы....
А так - природа, туристов мало, катеров - мало (погода!), вода - полет нормальный!
Фото:

С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00236-1.JPG
Переглядів: 308
Розмір:  95,5 КБ
ID:	6898   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00237-1.JPG
Переглядів: 290
Розмір:  94,2 КБ
ID:	6899  
Zander зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 15:46   #9
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Залив Верблюд

Сегодня, с 5-00 до 12-30, я и N-Vit.
Перепробовали всё что было в наличии, но ОП был рядом и шёл не отставая. В итоге у меня два окуня грамм по 200. Взяли на вертушки: один на Чёрнуб фурию, второй на самоделку.

П.С. А люди на ямах, на зимние удочки ловили бель, много, в основном синец. Вот так вот...
GROB зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 18:59   #10
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Пару недель зависал на Десне, но, несмотря на любые извращения в зачете лишь с десяток щучек, окушков и только пару пистолетиков-судачков, почти все эти рыбы так и остались плавать в своей стихии... тоска зеленая.. Ну а в субботу решил таки проведать старые места в Украинке, сильно соскучился по поклевкам, а так, как проще всего дождаться поклевок можно от окуня, то и собирался уделить полосатому основное внимание .... Однако, планам моим не удалось сбыться - в пятницу позвонил Женя Zander и таки разбудил былую страсть к судаку , хотя надежд было мало. В пятницу вечером мы с ПАшкой и дернули за судаком и прочими хижаками. ....симпатичный островок из прошлой жизни, костерок на фоне засыпающего дня, немного вкусной водки с жаренными куринными лапками ... отличный вечер получился. С утра, конечно, было не так хорошо, но нет преграды патриотам На удивление на самом первом месте сразу начались поклевки (ну прямо как в старые добрые времена ) Судак брал некрупный, до кило, но поклевок было довольно много и плюс сходы. С этого места взяли пяток, парочку пистолей отпустили. В надежде, что и в других местах не хуже, начали искать судака на других местах. Но, увы, такой движухи уже не было. На одном месте, вместо судака откликнулся неплохой окунь, весело бравший третий предатор. В общем, хищник, хоть и не регулярно, но таки клевал на протяжении всего дня. С воды ушли в пять, ну а в зачете: 6 небольших (плюс несколько отпущенных и пару сходов) судаков, несколько мордастых окуней и сошедшая щучка чуть больше кило. Довольно сильный ветер не дал возможности половить окуня на легкий джиг, но, в принципе, рыбалка удалась.
Andron зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 20:32   #11
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
около Вышгорода

Легкий круизец по маршруту : броня, речище,устья Десны, залив Сосны, яма острова,котел, в следствии того, что ветер личность и не дал категорически выйти в море.На двоих был пойман и утоплен обратно недомерок, и еще 15 клевиков.Очень не внятных и очень осторожных.Такое впечатление, что на винте висел ОП и нагло издевался.Банка в заливе, которая ВСЕГДА дарила по хайке и пару-тройке агапских была законсервированна ОПетровичем,даже признаков присуствия рыб не был отмечен на эхо.А с обеда стихло(ветер) и стало совсем тоскливо(я про КВХ). У меня тут сложилось впечатление, навеяные наблюдениями, что как дело к выхам так погода и портится, среди недели - любо -дорого.Это я про то , что предки долго наблюдали и не зря назначили какой-то день понедельником, что бы в выходные не работать с тяпкой на грядке!
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 21:00   #12
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Talking Изумрудка, Лещ.

Проснулся сегодня в пять. Прутов у меня нету. Педро разорваный после дня рождения трубку не берёт, а у меня 3 кг гороха киснет. Звоню тому, звоню этому.. ни фига.. как сговорились.. Наконец-то нашел два прута. В двенадцать был как золушка на Изумрудке. С прикормкой решил не мудрить - горох, панировочные сухари и анисовое масло. Пописал на дорожку и в путь. Стоял с двух дня один на фарватере. 50-я лодка. Это был я. И снова кляпса. Кто там говорил, что плотва идет??? Скучно в лодке одному. Но клевало не плохо. С 13 до 16. С утра нету смысла ехать. Аксиома. Не понимаю, почему люди срываются в 10 приехавши в 4... Мы(Я!!!) решили мелочь не брать, но так как у друга взял пруты, брал всё- обещал его маме принести. Клипец. на клепце. У нас по-моему та же фигня, что в подмосковье с ротаном. Дурацкая рыба. И сама не растет и другим не дает. Было четыре поклевки - поводки на фиг. Видел лещиков уже на поверхности. С непривычки забочил. Был сомик - грамм на 400. Выпустил, таких даже я не беру Надо приспособиться самому с подскакой работать. Привык что Педро помогает. Но своих шесть желтопузых взял. Что примечательно, на красного клюет неплохо, но все лещевые поклевки на белого. Семь на крючке. Будете смеятся, но вычудил закономерность. восемь, шесть - нифига, а вот семь.. и коноплю с рыжеем не буду больше использовать, еще осталось могу продать запасы по дешевке (конопля - не курительная!)

ЗЫ. Пытался общаться с директрисой, но мы пока не поняли друг друга. Завтра хочу пойти - писюн ей покажу, может поможет. Три каких-то хмыря давече 82 г. рождения по билету 2007 года взяли лодку и устроили пьяный дебош, лодку притащили только через четыре дня. Стремается теперь тётя. Если завтра не прокатит, у кого писюн больше чем у меня - прошу откликнуться в личку пойдем брать Бастилию. (я о Хищнике 2007 - если кто не понял)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  108,9 КБ
ID:	6912  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 22:31   #13
Alexx_ob
 
Аватар для Alexx_ob
 
Реєстрація: 07.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Десна, трол и ОП

Эти три слова полностью охарактеризуют отчет.
Не смотря на еще не долеченую ангину таки поехали на рыбалку, но ОП поехал с нами тоже. Увы с 11-до 16 ни ударов ничего - в минусах 1 воблер, в плюсах - чистый воздух, приятная усталость - ну вы сами в курсе. Несмотря на отсутствие клева - день прожит не зря.
Alexx_ob зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 23:57   #14
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
КВХ.

Окуниново.
Субота-воскресенье.
Я, Руслан, его брательник Олег. Моряки кароче .

В суботу, вышли за камыш часа в два дня, а там балла два, пошли, на прогоне уже волна три балла и шо самое страшное разбитая, хаотичная, кароче через 500 метров Руля грит - я дальше не пойду(транец у южанки действительно низкий, а в лодке два парня по сотне, моих 80, лахи). Сел я на румпель. Слалом... по сути моторная лодка тот же серф тока с мотором.
Кароче дошли до Лысого острова, нашли яму, а там тишина, потом еще пару часов поиска, судака нашли но он молчал как утопленник...
Кароче начало темнеть и мы встали на обратный курс и поскольку все были мокрые пока дошли до Лысого и терять как грицца было нечего, сели мы с Олегом пониже на пайолы и на полном газу, накрываемые то и дело волной за 15 минут вернулись на базу.

Потом горячий и наваристый кулеш под водочку, перепела с картошечкой, байки. Всего человек 15 рыбаков и охотников собрались за одним большим столом и есно посиделки затянулись почти до утра.
К рассвету все есно спали. Мы смогли выйти на воду тока к 8 утра .

Ну второй день поинтересней был.Почти полный штиль. Почти сразу нашли "бутылку"(ето место а не алкоголь) и там был судак который немножко кушал. Кароче покрутились мы и там и сям... немного судака до 2х киллограмов самый балшой, наковыряли.
Почемуто клыкастый в этот день предпочитал резину цветом именно кислотную морковку.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.09.2007, 08:26   #15
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
озеро

Вчора обловив новий фідер (дякую тим, хто радив і допомагав придбати )
Кльов правда не порадував. За цілий день з десяток карасів менше долоні та одного коропчика грам на 700-800 витягнув. Останнього на поплавчанку. У сусідів зправа-зліва ситуація приблизна така ж сама.
По завершенню рибалки всі риби були відпущені.
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 03.09.2007, 09:21   #16
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Ломка

На выходных дела семейные не али выбратся на рыбалку. Но ломка дала о себе знать в воскресенье после обеда
Сажаю семью в машину и дую на левобережку. Во блин - венеция Прокатные лодки везде.
Проверка старых мест принесла щучку на 700 грам. Самое главное - это то что на глазах у жены и дочки Мой статус рыбака подпрыгнул еще на пару пунктов в их глазах Ну и хорошо.

П.С. Вообще-то я пытался найти судака. А он там должен быть, ибо ловили мы его там на бычка сплавом. Но - не суждено. Да и за последние 2 года попадаются мне одни щучки да окуни. А с судаком - . Хоть и джиг, хоть и с эхом... Мужики - научите ловить судака! В долгу не останусь
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 03.09.2007, 09:36   #17
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Talking Зато речка красивая !

Первое купание воблеров "под городом" показало неготовность рыпов к активным действиям ... Поэтому действие решено перенести на воду пониже города, к испытанным нырялкой местам ... Увы, воды не оказалось и там Изумительные по рельефу дна места практически "лежали" на поверхности Глинистый перекат поперек речки четко обрисовывался водорослями, пологие плато среди ямок вообще заросли травой и затянулись ряской Ходить пешком по "дну" там, где " в свое время" ловил рыпов, прикольное ощущение Но не более, потому как понимаешь что рыбы то тут точно нету Упор в приманках делался на тыблеры, где можно было спуститься к воде - наплевательский попер, с обрывов просто мелководными "цяцьками" ... На ямках в ход шли и более глубоконыряющие боченки, вертушки и силиконки ... Силиконки показывали неплохой рельеф дна, что приводило к мысли - " а не прийти ли сюда с фидером ( точнее тем что у меня исполняет его роль, а то и просто с донкой с кормушкой ) ... Тыблеры, вертушки, силиконки сменяли друг друга ... Цвета, размеры ... Рыбе было "мелко плевать" на все ... Одно утешение - природа и запахи ... Бредя по пояс в зарослях мяты, получая "аромотерапию" по голым ногам от крапивы ... Этого не почуствовать по телевизору Перекат за перекатом, ямка за ямкой ... Песчаное дно, илистое ... Чем то малькообразным, за спинуприцепленным, ну таки сильно ныряющим, расчерчивали дно где могли ... Рыбе все равно ... Одни лягухи да ласточки оживляли пейзаж ... Метровый змей скользнул в воду, не желая позировать на фото ... Вслед ему прыгнуло несколько лягух приличного размера, драки не последовало, видать одна компания ;-) Ну вот и последний на сегодня перекат и ямка. Внешний вид знакомого места не радовал - на месте приличной ямы, тут и там торчали кусты травы Ну, попер, вперед ... Почти застывшую поверхность воды разнообразили пунктирные следы "наплевательских" дел попера, мальки атакуют пузырьки ... Ну, хоть какое-то оживление Попера сменяют воблеры, потом вертушки ... Та глухо ... Силиконка ? Ну, по крайней мере проверю не смыло ли глиняную бровку на дне :-) Желтый 5см силикон, лихо болтая хвостом, лег на противоположный берег О, а теперь, имитируя "кого-то", сползаем в воду и прыгаем по дну на свой берег ... Больше "на тот" берег не прыгали, просто меряли дно "прыжками" . Опсс, как током в руку "тычок" почти после перехода бровки ... Осмотр силикона - чисто, без царапин ? Еще и еще раз уходит желтенький на бровку, еще раз двойной тычок и снова не засекается и снова без отметок Меняю силиконки, не берет, вертушки - тоже мимо ... Снова желтенький - Ну и ладно, все равно домой пора, еще один перекатик, где даже видно что-то из бели ладошечного размера ... Но тут и окунь бывает ... Попер, вертушки, силикон - пусто Стемнело к тому же, а потемному марштутки уже становятся редкостью, поэтому ноги в руки и по горам к цивилизации. Карабкаясь на Лысую гору, поражаюсь обилию автомобилей наверху ... Ну, тут народ собрался не для того, чтобы подвезти припоздавшего рыбака ... На маршрутку поспел, правда "газу до конца не хватит, едем до базара только", ну там уже и пешком тройка км до хаты ;-) Вот так и отметили начало осени
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01IMGP0439.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  120,3 КБ
ID:	6925   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02IMGP0444.jpg
Переглядів: 165
Розмір:  167,1 КБ
ID:	6926   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03IMGP0446.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  133,0 КБ
ID:	6927   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04IMGP0447.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  126,4 КБ
ID:	6928   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05IMGP0449.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  152,0 КБ
ID:	6929  

Alex_m зараз поза форумом  
Старий 03.09.2007, 10:56   #18
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Суббота

В субботу с соседом выехали на хижака в черте Киева.С 7 до 13 ни одной клеваки.Пробывали все-но полный!Мож еще рано? Бум ждать до следующих выхов.
Окунь зараз поза форумом  
Старий 03.09.2007, 11:19   #19
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Выезд был под вопросом по причине того, что мать забрали в больницу. Только вечером в пятницу стало известно, что выезд может состояться. Как всегда старт в 14.00. Час дороги и на месте. Места все заняты. Пристроился сбоку. Закормил. Заплатил. Пошел пообщаться с рыбаками и меня обрадовали тем, что оказывается у хозяев в очередной раз "поплыла дамба". Или это современные методы хозяев против нас рыбаков- побаловаться водичкой. Поздно было сворачиваться и решил остаться. Соседи по темному резко смотались и стало как-то тоскливо одному на берегу. Ночь прошла без поклевок (что удивительно даже карась не трогал). С утра чуть веселей - два карася по 400 гр. Для себя решил, что если до 10.00 не будет клева-сворачиваюсь. Однако в 9.40 упал свингер и мне повезло - карп 3.500. Перезабросился и через 20 мин. такаяже поклевка, но без карпа.
На обратном пути решил разведать соседнее озеро и "милые старушки" подсказали дорогу. Дорога представляла собой яму с крутыми боками больше метра. Как только я начал спуск к озеру, понял, что обратной дороги нет. Впереди перегородив дорогу было вывалено три кучи битого кирпича. Попытка сдать задом чуть не закончилась смертью сцепления. Пришлось помочь "трутням" разбросать кирпичь и как в цирке перескочить через эти препятствия. Если бы мне, в тот момент, попался кто нибуди из этих старушек- рука не дрогнула бы. Люди, сидевшие на берегу с сочувствием смотрели на меня и мою машину.
В принципе карпа поймал, встретил рассвет и посидел в тишине - получил заряд на всю неделю.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 03.09.2007, 11:46   #20
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Сб.
День начался интересно. На пол пути к месту в предрассветном сумраке, застали посреди днепра стадо свиней голов в сорок. Восторг неописуемый, сколько живу такого не видел. Видел одного, двух переплывающих. Видел большие стада ночью. А тут посреди реки, почти посветлу. См. фото...
Потом... Только настроились, первый проплыв и видим лося переплывающего одну из проток, пока смотались, подъехали сфотографировать, а он уже переплыл и убежал.
Короче после всего увиденного поняли, что рыбалки не будет. Так оно и вышло. До обеда всего пару небольших судачков и несколько неуверенных клевак. Конечно и похолодание водички почти на 10 градусов роль сыграло...
После сытного обеда и получасового дрема (дождик разбудил), выплыли часика в четыре, сбил одного на двушку тролом и штук пять от кила до двух заджиговал, один соменок-недомерок покусился на релаксовский твистер-лопух. У напарника к сожалению НОЛЬ за весь день...
До ночи не упирались, пошли в берег, сварили классную уху, совсем без специй(дома забыл), мне очень понравилась, чистый навар из отборной рыбы...

Вс
Тоже не фонтан, кое как вымучили двух гарных и пару мелких агапчиков в нетипичном месте, клюнул один сомик кило-полтора на трол.
На ждиг сбил еще несколько судачков, клеваки вялые, рыба засекается мимо рта, много совсем мелких. Короче очень мрачно... У коллег вообще нули...
Оба дня олично ловился окунь(друзья ловили). Но с моей точки зрения они допустили стратегическую ошибку. Нужно было искать крупного, а они зациклились на первой точке и как результат основная состовляющая улова окуни с ладошку...

ПыСы
Оказывается этот раздел форума почитывает руководство рыбинспекции.
Интересно в раздел "Экология и охрана окружающей среды" заглядывают?
Хоть бы сами когда, какой отчет тиснули!??

Короче им не очень понравился мой июньский отчет о продлении запрета :-)))
За что ко мне были применены репрессии, а именно воспитательная беседа и обмер улова. Короче пообщались...
У каждого конечно своя точка зрения, но это и нормально, жизнь все расставит на свои места...
Говорят, что собираются порядок навести, электриков отлавливают, уже 2 или 3 дела в суд передали. Тем не менее километр переметов на моей любимой яме весь июнь простоял. Сома наверное несколько центнеров на черниговский рынок жлобы перевозили...
Еще обещают строгий контроль за нормами вылова и ловлей недомерков, т.е. 5 кг на лицо, а выше - ты полноценный браконьер и приравниваешся к сетникам и элекирикам по мере наказания... :-)))
С одной стороны хорошо с другой забавно, можно любого взять за жопу и отыметь и не нужно за браками гоняться, караулить.
Опять таки поглядим время покажет, мож и браков всех переловят...

Сразу вспоминаеся прошлый год на КВХ и несколько десятков лодок киевлян набивающих мешки недомерками судачков грамм по 400-800 "товарных", как они выражаються :-))) и инспекция, которая возле корабля отловочные проверяет...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 547
Розмір:  35,4 КБ
ID:	6931   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 534
Розмір:  33,1 КБ
ID:	6932   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 364
Розмір:  48,2 КБ
ID:	6933   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 437
Розмір:  67,8 КБ
ID:	6934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 531
Розмір:  52,6 КБ
ID:	6935  

Женя Славутич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua