Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2007, 16:04   #121
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Суббота, Я, Pasha и друг Серега. С 6:20 до 11:00, Оболонь и окрестности.

Выбрались очень НЕ рано - в начале 7-го, так как пасмурно, жара и падение давления обещали отсутствие агапа. Так оно и вышло.
Люди - почти два месяца без воды, вне лодки - я соскуууучччииился!
Все и так было хорошо - природа, компания...
Рыба была бы лишней, но я от нее не ушел - правда рыбой можна назвать с натяжкой...

Серега - по нулям, я от нулей ушел двумя незачетными щучками (400 и 500 гр) на старое доброе колебло. Одну выдрал у Сереги под носом - она у него атаковала джиг, но промазала. Джиг с характерными порезами...
Я дал ему десяток забросов на "добрать". Потом заброса с третьего из под его легкой джиги добрал ее колеблом.
Вторую - взял из конкретной травы. Заброс, зацеп за кувшинку, сдерг с нее - удар вдогон, сидит...
Обе цинично забрал (каюсь) - любимая женщина попросила (в кои веки!) рыбы принести...

Pasha поставил антирекорд нашей компании по судаку - ну грамм 50 (максимум 70!) - полтора третьих Предатора в длину и то не будет! (Напомнил зимнего носаря)! И это по толчку воды, со струи и ямы 12-14 м! А какой силы поклевка была! Шо творится...
Малыш благополучно выжил...
Были еще несколько холостых поклевок там же. После поимки этого "монстра" - мы поняли почему он не засекался... Свалили - ясли, шо с них взять.
А день был хорошим...
И еще будут, и даже лучше. Я верю!

С ув.

Востаннє редагував Zander: 30.07.2007 о 14:18.
Zander зараз поза форумом  
Старий 29.07.2007, 18:07   #122
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Десна Зазимье

С 28-29.07.2007 были на Десне в р-не Зазимья. 28.07.2007 в первый день приехали с палатками поздно в 20,00, опросили турыстов - по их расказам рыба ловиться очень плохо. хищник не берет, да и фидеры молчат. Разложили по быстрому палатки, жены принялись готовить ужин, а я тем временем бегом к водичке. Стало немного смеркать. На втором забросе поймал небольшого судачка гр. 500-600, все равно приятно тем более обрыбил новый воблер shad rap. Шо интересно взял он чисто по щучьи, под берегом глубина около полуметра из под нависших кустов.
На следующий день в 4 утра поднялся, и по провереным точкам, в надежде поймать счучку. Через минут 15 из под "любимого" потопленого деревца вытягиваю первую до кила, приятно!!! после сместился на перекатик пробить судачка, пару часиков по джиговал поймал еще два + одну счучку, еще было четких 5-6 ударов и один конкретный сход, шо-то потягало меня пару мин. и сошло.
На этом хыжак закончился остальные два дня был полный. Тока седня вымучил одного агапа, и маленькую счучку (на свой самодельный воблер) что в двойне приятно!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7260235.JPG
Переглядів: 165
Розмір:  231,5 КБ
ID:	6059   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7270243.JPG
Переглядів: 387
Розмір:  382,5 КБ
ID:	6060   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7270246.JPG
Переглядів: 281
Розмір:  283,3 КБ
ID:	6061  
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 01:25   #123
Vov
 
Реєстрація: 10.04.2007
Звідки Ви: г.Киев р-н Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 21.871
Поблагодарили 243 раз(а) в 12 сообщениях
Были сегодня (в воскресенье) на том же Днепровском заливе(р-н 5-го шлюза за Вишенками) с тем же товарищем в той же лодке.Цель -тот же хищник. Ну и результат такой же -полный О. Было пару ударов и порезаный силикон,но все как-то не внятно.Хотя бой щуки и того же окуня проявлялся довольно таки часто.Толи погода не та,толи опыта маловато...
Vov зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 10:19   #124
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
28. 07. Труханов остров.

Ловил с 8.00. до 17.00. на два фидера. Результат 6 кг 400 г. В улове восновном густера и кляпс размером побольше ладони. Иногда пробивала плотва. Попался ротан 18 см. Заглотил гак аж до самой жопы.

29. 07. Там же

Ловил с 7.00. до 16.00. Способ тот же. Поймал 5 кг. ровно. Состав улова тот же. Правда вместо ротана попался карась на 350 гр.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 10:34   #125
LUND
 
Реєстрація: 19.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Джиг без границ

Вчера с MONAH`om решили обкатать новую лодку и конечно же порыбачить.Джиговали на дежурных точках Заработали две мощных клеваки Но рыбалка есть рыбалка :два схода. Никапельки огорчения и разочарования.Пробили несколько мест окуневых : результат 1 окунь но приличного размера Гловное отличное настроение
LUND зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 10:57   #126
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 521
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.472
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
27.07.07г.
Киев
С 21-00 до 6-00

В пятницу после трудовой пятидневки решил половить ночного леща. После работы заскочил домой взял горох сваренный с утра и на РОП. В 20-30 был на месте на котором стоял отец моего друга Кузмич, с его слов я понял что он сидит не один а с О.П. ( за два часа не видел ни одной поклевки). Отъехав немного в сторону, пока нет клева, я решил по воблерить. На третьем забросе ударчик, но мимо, еще с пяток забросов опять ударчик и опять мимо. Делаю еще несколько забросов ударчик и килограммовый голавлик в лодке. Как по мне клев был как на черных камнях, 5-6 забросов поклевка, вот только размер рыбы оставлял желать лучшего. Всего поймано четыре судачка и шесть голавликов, забрал одного судачка (980гр) и два голавля (960гр и 1,02кг). В 12-30 переключился на леща. До утра в садок попали еще два лещика (1+ 1,2 кг) и пять штук для таранки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01639.JPG
Переглядів: 181
Розмір:  25,6 КБ
ID:	6071   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01650.JPG
Переглядів: 339
Розмір:  56,0 КБ
ID:	6072  
Банда зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 11:10   #127
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Ночная рыбалка

С пятницы на субботу. Выехал из дома в 00-00.На вместе в 01-00.Как ни странно но в час ночи струя еще перла.Пришлось час любоваться луной и звездами.С 02-00 и до 05-00 было изловлено 5,5 кг в основном краснопузая в перемешку с "сеней", размерчик нормальный, вся от 300 до 400 гр,попалось два подляща по 500гр.Огорчало одно всю ночь браки ставили и снимали сети и это в черте города.На мои звонки в рыбинспекцию никто не отвечал Интересно,когда этот беспредел закончится? Ловил на попловчанку с опарышем.
Всем хороших рыбалок.
Окунь зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 11:19   #128
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Wink Присажувальна рибалетта

Кароче уговорил Руслан свою Ленку выехать на ночевку на Днепр.
И в суботу около 16.00 Мы таки вырвались из злого и душного Киева. Надо сказать шо город нас всячески тормозил и пытался неотпустить, но паскоку МЫ МОРЯКИ , то все преодолели, хотя когда в Руслана Форике перестали работать повороты и електропакет и выяснилось шо он еще не знает где там предохранители находятся , измена пробивала.
Прим в 17.00, наша Метла вышла в свободное плаванье с Вишен в составе нас, наших скво и лабрадора Насси, кароче "четверо в лодке, не считая собаки" . Поскольку лодка была оч загружена, вывести ее 15хой на глиссер не удавалось, а отмороженные любители водно-моторного спорта(?) катания на скутерах и яхтах, так и норовили утопить нас волнами. Но ниче, дошли нормально, выбрали прифарватерный островок в районе 4-5 шлюзов и разбили лагерь.
Скажу сразу, что о рыбе расказывать не чего, поскольку главной целью выезда было присадить Ленку(моя давно уж...) на эти мероприятия. Для этого наши дамы были катаны на лодке поочереди и с ветерком, потом накормленны шашлыками и развлечены ваще всевозможно . Удалось вечером выскочить поджиговать тока на часик и то бестолку, пара невнятный тычков. Ночью пробовал клыкастого на вобляр соблазнить, но проверенное место молчало...
Хотя, примерно в 23.00 у мну таки клюнуло ... А дело было так. Стою любуюсь днепровским пейзажем на закате и замечаю шо в 10 метрах от острова по течению проплывает лодка под мотором, в ней никого нет . Зову Руслана, тож , выходим на своей, подходим к лодке, точно пустая. Замечаю шо на лодке даже нет никакой веревки для привязи, внутри валаюстя детские пасочки-совочки, поняаааатно, ктото конкретно расслабился , а непривязанную надуваху смыло волной и она потихому уплыла. Кароче привязали мы эту лодку к своему островку и занялись шашлыками, рассудив шо хозяева либо сами ее хватятся да искать начнут, либо утром протащим ее вдоль берега, бо остаться с детьми на острове и без плавсредства - невесело. И точно, через часик, на соседнем острове выше по течению, начался кипеш, потом вышла казанка с прожектором, выдели бы вы глаза этих мужиков када они подошли и увидели родную лодку , еще бы, четырехтактная патерка и килевой надувной бот штуки две с половиной потянут, радости их не было предела. После лекции Русика о вреде непривязывания лодки, мы подарили им пару метров веревки сказали шо с них есно причитается , бо если бы мы ее не привязали то какой нить "альтруист" точно ее увел бы.
Мужики умчались и через пару часиков мы поняли, шо без водки не обойдется как впрочем и бес коньяка, хотя мы спецом не брали ниче кроме пива, так как было выставлено два флакона водовки и два коняши .
А вы ж знаете, "в субботний вечер слишком вкусен коньяк" ...
Кароче пол ночи и утром, то мужики к нам приплывали, то мы к ним подплывали, с целью накатить-закрепить знакомство так сказать . А мужики попались душевные и было приятно что мы выручили оказалось заядлых рыбацюг и просто хороших людей .
Утром дождь, конкретный, дамы болтают в палатке, а Русик пытается протрезветь на берегу, развлекаясь с Насси, которая как энерджайзер носилась в воду за бутылкой и грызла корни деревьев в воде .
В какой то момент во мне просыпается моряк и я один уношусь в этот дождь на метле . Почти под Украинкой встречаю Бира с Ихтиофилом, мокрых и грусных, бо квочуют всухую, тока пара поклевок да сход. Замечаю шо у них в лодке нету бира, в смысле шо Бир в лодке сидит, а вот бира в ней нет, вместо бира какая то Соса-сола ... куда катится мир .
Поскольку Серега за рулем, а Бир временно непьющий, понимаю шо я зря пролетел киллометров восемь сквозь этот дождь с бутылкой коняши и ухожу назад. По пути проверил две точки, тишина.
Потом просто висели на острове наслажнаясь природой и тишиной, кароче вы поняли "черный ворон, что ж ты въшся...".
Очень нехотелось уезжать, но прим в 17.00 мы таки собрались и ушли. Топливо кончилось в ста метрах от базы и пришлось догребать единственным веслом, но ниче, нам индейцам все ништяк , размялси...

ПС. по приходу на любимый островок, просто афигели, такие кучи мусора, бутылок , люди не будте свиньями, не засирайте острова, вывозите СВОЙ мусор. Я запарился сторожу на базе объяснять откуда мы приперли ПЯТЬ кульков мусора. А там осталось еще пять кульков, просто в лодку уже не влезли.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 13:27   #129
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
В целях поддержания дружеских отношений с рыбаками из других областей 28-29 июля был выезд на базу "Папирус" в с. Куцеволовка Кировоградской области...
Участники мероприятия:
Чета Никольских, супруги Адаманту, Димон с большой семьей, Казбичь +1, Игорь БМВ с дочкой, Стан, я, ну и конечно же инициатор этого безобразия - Флаер с бессменным напарником Стасом!!!
Поездка на машине не получилась, но очень хотелось поехать - поэтому я опять Автолюксом с рюкзаком :-)
На воде был и 28-го и 29-го - хотя рыбалка была не целью поездки - все равно приятно, что на воду вышел :-)
Кроме маньяков Флаера и Стаса 29-го все вышли достаточно рано - где-то в 9:30 и я даже поймал два очень незачетных судачка грамм по 150, Стан одного такого же (ессно отпущены), а Димону для полного релакса хватило нескольких поклевок и одного схода!
Ну а вообще-то на протяжении двух дней в основном клевало 0,5 и 0,7. Один раз было даже 1,5!!! Особенно хороший жор был вечером под уху :-)
Хотя рыб был крайне неактивный - но кто хотел поймать - тот поймал... Был и судак двушка на джиг от Игоря БМВ, и вязанка окуней от Казбича на троллинг, и щука на 2,5-3 кг в исполнении Леры Адаманту.
По времени пребывания на воде бесспорные лидеры Флаер со Стасом - как и обещали всю компанию кормили рыбой, короче маньяки настоящие :-)
Николь как всегда блистала деликатесами из рыбы и не только, а уха от Стана была бесподобна!!!
Жаль что я вечер пятницы пропустил :-)
ЗЫ: в жизни всегда есть место подвигу - в субботу Стас и Флаер спасли тонущего мальчика с молодой мамашей - вот так иногда глупо, в 10-15 метрах от берега можно утонуть - понесло вроде ветром мальчика на круге, мама поплыла догонять...
ЗЗЫ: под Кременчугом Димона тормознул ГАИшник... Короче суть вопроса - в паспорте лафета написано, что масса прицепа 1350 кг, а в ПДД - типа при массе прицепа больше 750 кг нада категория "Е". Типа щас приедет тягач и на штрафплощадку. Хотели 100 баксов - после долгих разговоров мы поехали дальше, ессно кто знает Димона - ГАИшники еще ему должны остались :-). Короче "кто прав кто виноват" дэ юро я не в курсе - но владельцам лафетов неплохо бы обратить внимание на этот вопрос...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  дереевка 2007 008.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  56,0 КБ
ID:	6094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  дереевка 2007 019.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  62,0 КБ
ID:	6095   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  дереевка 2007 002.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  58,4 КБ
ID:	6096  
Винни зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 13:27   #130
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Левобережная база

Пишу за пятницу, ждал от Педро каких-нибудь фотографий. В пятницу около половины девятого вечера выгрузились на базе. Пока все намастырили, сели в лодку, выплыли в сумерках, а так как плыть 40 минут - подьехали к месту в темноте. Там уже стояли на якоре наши знакомые. Поскольку на предыдущей рыбалке стояли по правой стороне от них и результат нас не порадывал, в этот раз решили стать ближе к берегу, то есть левее. Приехали без эхолота, кормаки падали на глубину примерно метра 2 с половиной. Обрывки речных водорослей перло не по-детски, то и дело срывая катухи с тормозов. А мы сидели и надеялись на выход ночного леща на отмель. Он, сукин сын, так и не вышел В плане улова более повезло Педро, так как по традиции он сидел справа в лодке, то имел возможность бросать намного правее в предполагаемый канал на дне, по которому лещ идет. Ему удалось вытянуть на два подлеща за ночь. У меня же кроме одной малюсенькой плотвички и какого-то здорового зубастого конского пениса больше ничего не удалось споймать. Так и просидели ночь. Как говорится, ни тебе пива, ни тебе баб . Под утро пришли к мысли, что ну его на фиг с такими уловами в такую даль на лодке гребсти и ночь не спать. Тем более когда рассвело, оказалось, что мы стоим в 15 метрах от берега, почти в прибрежной траве, ночью промахнулись чуток. Но когда утром знакомые собирались и вытащили садок... надо в пятницу с работы пораньше отпроситься, чтобы место занять
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0567.JPG
Переглядів: 128
Розмір:  98,9 КБ
ID:	6097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0570.JPG
Переглядів: 140
Розмір:  93,4 КБ
ID:	6098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0577.JPG
Переглядів: 339
Розмір:  142,7 КБ
ID:	6099   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0579.JPG
Переглядів: 194
Розмір:  146,5 КБ
ID:	6100  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 21:55   #131
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Рыбалка перед дождем....

Сегодня вечером решили с товарищем Витей..проехаться на вечернего...окунька...хотя и тучка нас смущала...но не смущал азарт и вера в то что толстые окуни..наконец проголодались...и захотят откушать у нас на виду попер.....Встретились у меня на Руссановских садах...и вперед на всех парусах....Приезжаем на окуневую точку....я начинаю неспешно раскладывать спинг...и слышу визг фрикциона....и крик..другана...щука....блин...бывает же так.....короче с первой мамкой справляемся....Следующий мой этап состоит в том..что-бы все таки надеть катуху на спин....вроде одел...блин..но продеть шнур в кольца не успеваю...снова визг фрикциона и очередная...красавица на борту....Срочно цепляю такой же воблерок....и через пару проводок....у меня тоже сидит...За полчаса рыбалки...Витя словил три красавицы...я две....Перед самой грозой..был обалденный выход толстых красивых окуней...которых нам очень уж хотелось словить...но надвигающаяся туча делала нашу проводку очень уж нервной....на которую почемуто отзывались окуньки в 300 гр.....Несмотря на надвигающийся дождь...к берегу подошол товарищ Саша...который обалденно закоптил...сомика..которого мы недавно завалили на Прохоровке....Ощущения вкусовые не опишу..так как в очередной раз..отдал свою...порцию...Жду когда квас....превратится в пиво...тогда копченая рыбка..пойдет на ура....
Рыбалка дала адреналина и кайфа...уровень оптимизма прежний....
В этот раз уловистым оказался воблер фирмы Джекол.....хотя и касмастер в этом месте ..при проводке на снос...творил чудеса....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11111.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  50,2 КБ
ID:	6107  
Monax зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 22:21   #132
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Сосновка. "Пляжный кордон".

Сосновка. "Пляжный кордон".
В этот раз пляжники испугались плохой погоды, поэтому можно было ловить спокойно.
До 10.00 амур до 1кг + карпик на 1.5.
В 12.00 карпик на 8.200 был доставлен для фотосессии.
Потом еще амурчик и карпик до 1.5кг.
Все на мясные запахи.
Между делом половили карася. Успешно.
Отдых удался, чего и всем желаю.

З.Ы. Уровень воды постоянно падает.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  64,5 КБ
ID:	6108   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 205
Розмір:  41,0 КБ
ID:	6109   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 217
Розмір:  11,1 КБ
ID:	6110  
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 22:24   #133
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Десёнка

Сегодня возле Московского моста на Десёнке. Писать особо нечего, поэтому очень кратенько. На два фидера поймал 15 подлещей до 300 гр, в итоге получилось около 2 кг. Почти всё на белого. Корм ФД фидер.
ПС Хотел завтра пойти, посмотрел погоду - желание пропало
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 09:46   #134
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Житейские проблемы не давали вырваться. Первая рыбалка 14 закончилась вообще без единой поклевки, хотя упирались на двух лодках. На берегу перед дождем встретили третью лодку с двумя рыбацюгами - у них так же.
21.07. выбрались на одной лодке. Практически объездили все знакомые места, которые в прошлом году давали неплохие результаты. Общий итог - 9 судачков (взятых) и с пяток отпущенных по малолетству.
Новостью для меня послужило то, что товарищ поставил крупную рыбку красного цвета и клев на нее был значительно лучше чем на мой любимый предатель 3 желтого цвета.
На берегу встретили бригаду из 3 человек, которые грузились. Показали сома примерно на 6-7 кил и сказали, что за два дня (пятница-суббота) взяли довольно много. Жаба подсказала, что необходимо попробовать поквочить.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 10:18   #135
Людмила
Guest
 
Дописи: n/a
СОКОЛОВКА

Были в Соколовке 29,30 июля. Вода очень низкая. Рыба не клевала. За два дня поймали 15 окуньков и 1 щупачка.
 
Старий 31.07.2007, 12:35   #136
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
!

Решил вчера вечером выскочить на рыбалку. Так как предыдущие два выезда с Индейцем были не удачные, решил поехать сам. На воде был за пол часа до ливня, успел сделать десятка два забросов, итог - три хороших голавля. Стоял ниже переката, забросы велись против течения.
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 17:24   #137
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Десна-ПРЕКРАСНАЯ РЕКА !!!

Воскресенье-вторник.
Летки(выход Любича в Десну)
Каждый раз приезжая на реку Десну, не перестаю восхищаться её красотой и быстротой "струи" .
Стали на перекате по правому берегу. Уровень воды в реке очень низкий . Любич переходили пешком воды по колено. Приехали поздно, но к 20-00 резина уже была намастырена, а рюмки наполнены(за приехало и поняслась...) к первой и последней клеваке(02-30) были ужо израдно навалены - вываживание получилось довольно кумедным .
Резину заряжали: Лягушка-1штука,карасики, ракушки "мидии", черви навозные(выползков и усьо остальное не было времени искать).
Результатом клеваки стала Жабка около двушки на лягушку. Карасик в игноре полном, Я в шоке(Всегда считал Карася одним из лучших живцов)-что это спецыфика Десны разтолкуйте ПЛЗ.
Всю ночь на перекате тусовался Агапчик правда размеры не впечатляли-до килушки, долго не мог подобрать приманку(оказалось попер ) всё остьльное в игноре парочку вымучил, но особо не упирался.
С утреца наловили на белого всякой белой "срани" попадалась даже Чехоня. Вся "срань" в районе 200-400гр.
Вчера вечером попали под конкретный ливень с градом
Сегодня вышел с утра пошвырять цацки, а там с дождём

ЗыСы:
Отдых удался, Чаво и Всем желаю.
Фикус зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 20:52   #138
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Суббота,выход на леща.

Состав:Маринич Серёга,Я.
Начиная со вторника ,"рыбацкое радио" доносило до нашего слуха приятную новость-лещ пошел.Знакомые,знакомые знакомых ,всю неделю ловили леща. В пятницу Володя Исько сидел в лодке и успешно таскал лещей на мастырку.Серёга каждый час названивал Володе и перезванивал мне.Всякий раз ,когда на дисплее появлялось довольное Серёгино лицо,я весь напрягался и внимательно слушал каждое слово .Словно когда-то люди замирали,услышав из динамика голос Левитана"Говорои-и-т...........Москва".Сводки были обнадеживающие,а ближе к вечеру Серёга сообщил конечный результат-.....кг.Точную цифру я не указываю,чтобы не беспокоить нравственность некоторых посетителей сайта.
Дело в том что с начала года меня преследуют неудачи,а новости в основном слышу плохие.Проишествие этой пятницы-вийдя из машины ,я через минуту сел обратно за руль.Сдавая задним ходом ,переднее колесо переехало какойто предмет.Уж не досточка ли это с гвоздиком?-подумалось мне.Оказалось хуже-непостижимым образом мой телефон(nokia-6233,купленный 2 недели назад) бесшумно выпал на асфальт и угодил под колесо.От телефона остались одни ошметки,пардон-лашпорта.Также в этот день было утеряно 100$.Домашний ремонт(несмотря на обращение к знакомым принял вялотекущую форму.)навевал тоску,вообщем с настроением ослика Иа(в День Рожденья) я готовился к завтрашней рыбалке.
В 6 утра лодка "язь" летела к заветному месту со скоростью 9 км/час .Эхолот показывал глубину более 20м и несметное к-во рыбы,которая нехотела клевать.Вот она невезуха!До 10 утра ни одной поклевки в такой элементарной рыбалке.Перезжаем на глубину10м,сразу начали ловить плотву,кляпсов и пр.Настроение снова упало,кум цитировал Дейла Карнеги,китайскую философию,потом говорил -да брось ты Саня!Но синдром ослика Иа прошел только после того как я начал ловить чехонь,а Серёга подлещиков и таки взял одного леща.До конца рыбалки у меня ни одного подлещика у Серёги ни одной чехони. Это забавляло.Не иначе как происки Петровича.Наживка одинаковая,корм тоже,снасть тоже.Почти целый день ловили на голую пену.Итог на двоих 7 кг потенциальной таранки.В который раз подтверждается истина-рыба клюет вчера и завтра.
Желаю всем удачи,порой её так нехватает...

Востаннє редагував Кульчицкий Саша: 31.07.2007 о 20:55. Причина: очепятку исправил
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 21:45   #139
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Если сила в ходдоге брат...

Тур де франс закончился...ципленка Расмусена сьели..поэтому нужны впечатления...и снова мы стоварищем Витей выезжаем на вечернюю рыбалку...Так как вчера на Десенке неплохо отзывались щуки на тарахтанье японских воблером..поперлись сначала туда...ну как всегда бывает...там полное затишье...лишь хлюпанье одиноких купальщиков нарушало идилию...да и оторванный дайвоский воблер..под названием..скутер....уплыл..от меня....чем поддтвердил свое название...Я не сильно растроился...так как в течении полтора года не смог оного обловить...пусть плавает и вспоминает о моей коробочке в которой ему было уютно лежать и смотреть на своих собратьев..искусанных разными хичными рыбами....И так клева нет...встает вопрос Чернышевского-что делать..принимаем волевое решение..перекусить ходдогом с маккофе...не знаю что оказало влияние на человчка..который насаживает рыбу на крючок...дальнейшие события нам понравились...
Оттужинав..и как не странно не получив отравление от гидропарсковского ходдога...продолжаем ловлю...причом азарта добавляет бьющий и неклюющий жерешок...которого можно было соблазнить бородками поверху..но их не оказалось...поэтому мы методично облавливали поверхностными воблерками...вспоминая при этом жереха..словами..которых в словаре Даля..я не нашол...
Сначала у меня клюет небольшой окунек...вроде сдвинулись с мертвой точки...Витя ставит небольшой воблерок..который частенько используется ночными судачатниками...и название ему...добрый проверенный боец "Каундаун", но пословица народная гласит...Маленький да удаленький..так и на этот раз...Сильнейшая поклевка...на шпули у товарища леска 0.22....и мы интуитивно понимаем что на том конце лески ходит сом...Ни багром ни подсачеком мы не пользуемся...поэтому метания в лодке привели к величайшей находке в этот вечер...а имеено маленького полотенца...которое помогло в этот вечер с пятой попытки взять сомика на восьмерку....да нежданчик порадовал нас...и мы радостные и счасливые поехали домой....Надеясь что в следующий раз клюнет обалденный язь..который уже плавиться на перекатах..но покаместь игнорирует все....
Всем удачи в рыбалках...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  41,3 КБ
ID:	6148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  42,3 КБ
ID:	6149   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 342
Розмір:  35,6 КБ
ID:	6150   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4444.jpg
Переглядів: 296
Розмір:  38,6 КБ
ID:	6151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5555.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  32,2 КБ
ID:	6152  

Monax зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua