Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.05.2007, 12:40   #221
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Ездили на лиман что на Киевском море.
Народу немерянно, охранник сказал что так как много желающих с понедельника 100 грн с человека. Все вымостки заняты, еле удалось найти одну свободную, зато какую 1,5 на 8 метров. Народу много осталось без вымосток, тоесть считай пролетело так как камыш идет на 10-12 метров от берега и без вымостки там делать нечего, можно сразу домой тулить.
Сидели втроем. Кормили Фишдримом+пшено+шоколадный дип. Ловилось на все и весь день, только перед дождем клев утих. 90% улова составила плотва от 150 до 300 грам, + я взял 2 карпика грамм по 700 (с 0,12 поводком то еще удовольствие) + одного не взял, так как даже не смог удочку поднять. В итоге наколбасили кил 12-13 но особо не упирались, много времени потратили на шашлыки и пивко.
RSM зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 14:53   #222
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Тетерев, возле Горностайполя.

Ездили в ночь с субботы на воскресенье гулять Троицу. Женщины сразу предупредили, чтобы никаких удочек. Мы их и не брали, но взяли пару спинингов, завернутых в палатку, типа давно там лежат. Ловить они нам так и не дали. Простояв ночь и утро ни единой внятной поклевки. Рыбаков много, в основном ловят ночью сома. Мы к ним не подходили, были далеко. Отдыхающая компания споймала пауком пару карпиков. От и все.
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 15:35   #223
Fisher24
 
Реєстрація: 18.05.2007
Звідки Ви: г.Киев, экономист, гос. компания
Дописи: 89
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Отчет за 27

27 с 6/00 рыбачил на озере что за МЕТРО ст. м. Позняки, полоскал все приманки которые есть в арсенале и полный 0, много отдыхающих и рыбаков, озеро окутано сетями, при мне браки вытягивали сеть и жаловались что нет рыбы, неделей раньше брали по 20-30 кг. белой рыбы да и судачек радовал и щучка, а сейчас тишина, пришлось им сказать что через таких как они рыбы не станет вообще, в ответ они посмеялись и сказали что "у каждого свой хлеб", задается вопрос что делает рыбнадзор?
Так что праздники были испорчены сетями, разбросаным мусором и тем что большинству пофиг что вокруг происходит.
С ув. Fisher24
Fisher24 зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 16:16   #224
MR_Andrew
 
Реєстрація: 03.03.2007
Звідки Ви: г. Киев Учень Авиакосмического лицея НАУ
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ржищев

Отчет за 3 дня перебывания в Ржищеве.
День первый. Клев на Леглыче очень слабий, всего 1 нармальный карась попался.
День второй. После дожля наступил хороший клев. Рыба разная: карась, мелкая плотва, красноперка и т.п. Наживка - мастырка и, в основном, червяк. Итог - 3 кг рыбы. Из мелкой будет таранка , караси пожарили .
День третий. Все утро лбет дождь, клев был очень слабый после дождя и только на червя. Вот, вообщем, и все...
P.S. плает столько, что удочки на берег смывает волной .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов весил 3 кг.JPG
Переглядів: 234
Розмір:  70,0 КБ
ID:	4237   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Всего 1 нормальный карась.JPG
Переглядів: 212
Розмір:  39,9 КБ
ID:	4238  
MR_Andrew зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 22:23   #225
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Один короткий отчет за три дня.

Воскресеье - Берег 2007 - ОП со мной.
Вчера, ранняя вылазка на Десну в район Зазимья. Крутой берег. Облюбовал маленький локальный заливчик с сильной обраткой. Долго полоскал снасти пока не увидел бой жереха. Начал стрелять прицельно "на всплеск" и менять снасти. Удача улыбнулась мне на аглии 0 золотая с черной мушкой - жерешок грам на 500. Маленький а сопротивляется ого-го. Больше ничего. Судя по бою нужен силовой заброс метров на 50-80 что мне с моим УЛ не под силу.
Сталечники сидят второй день и жалуются на отсутствие какой-либо активности рыба. Аборигены в палатках в наглую проверяют сети и еще подходят типа пожаловаться что рыбы нет Совсем обнаглели бл .
Сегодня после работы решил попасть в затоку и выловить хайку. Уж больно место мне в прошлый раз приглянулось. Полоскал силикон в разных вариациях вес/цвет/тип, цеплял воблеры, крутилки. После установки 7-ми грамового кастмастера под противоположным берегом что-то затрепыхалось на конце шнура. Поклевка произошла как всегда неожидано для меня. То есть совсем не там, где я ее ожидал. Вывыживал быстро, так как рыб особого сопротивления не оказывал. Возле самого берега увидел спину хайки грам на 400-600 которая сделав небольшой усилие все-таки сошла Обидно...

Дальше - хуже. В течении часа наблюдаю жаркую охоту не то щуки, не то окуня прямо меред собой. Стреляю на всплеск всем что имею - ноль реакции...

Мошкара достает все сильнее и сильнее. Лезет в нос, уши, рот, глаза и просто ползает по лицу. Достает это конкретно, кляну себя за то что опять забыл ОФФ дома. Все, больше сил моих нет - поехал домой.
Повезет в следующий раз...
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 23:36   #226
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Сегодня, Ржищев, Фидер.

Сегодня 29.05.07 ездили в Ржищев, и ловили на 4 фидера на белого и мастырку. Клёв значительно ослабел. Ловили с 6.00 до 13.00, кормили фишкой, поймали всего 4кг. Из приятного: сомик на 600гр( на белого), отпущен подрастать, подлещ 700гр, а остальное плотва и густера, средний вес 100-200гр. Наверное в ржищеве до похолоданий уже делать нечего.
Glaz зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 00:39   #227
AVG
 
Аватар для AVG
 
Реєстрація: 07.03.2007
Звідки Ви: 47° 99' північної широти 36° 23' східної довготи
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy Щук есть, но не хочет есть

На нашей речушке (Волчья) народ активно ловит небольшое (кг+-) щурье на живца верховодки или плотвички, забрасывая по урезу ряски. И ловится! Мои же попытки выудить что-то подобное с помощью разного силикона, железа, минноу, минноу-спун (правда не оригинал)вызывает со стороны щука полное пренебрежение .Два дня подряд на выходных с нулевым результатом.Брать и ловить как все что-ли? Но вопрос то не в собственно рыбе.Наоборот от такого расклада хочется еще больше поймать именно спиннингом, только уже не знаю как.
AVG зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 00:56   #228
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 2.213
Поблагодарили 211 раз(а) в 71 сообщениях
Что то вторник с утреца не задался и шоб хоть как то поправить настоение решил рвануть на рыбалку. Приехал на речку не далеко от Киева. После того ка к с жерехом не задалось решил поджиговать, пуля плюс офсет 2/0 плюс твистер от релакс. Нашел затопленые деревья и на третем забросе после легкого удара почувствовал рывки какого то гиганта. После минут 15 вывыживания на берегу оказался судачек 3 кг, фотка ниже. Адреналин аж прет ведь вываживал на Эвид до 10.5 грам, плюс струя, плюс корчи - благо катуха позволила форсировать события. Еще была одна клевака но не реалезована. Вобщем жизнь налаживается. Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1433.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  198,4 КБ
ID:	4244  
Compozitor зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 08:45   #229
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Я и Зандер.... Cегодня утром с 5 до 7...Оболонь - поппер... с берега ....окуни - 15 штук ( общий вес 2 кг) несколько экземпляров 250 -300, остальные около 100 грамм....
С 7-00 клев ка обрезало....
Пробовали на вертушки и бородки - по дну - не хочет....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gatka 1003.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  263,9 КБ
ID:	4279   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gatka 1007.jpg
Переглядів: 239
Розмір:  211,2 КБ
ID:	4280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gatka 1009.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  302,3 КБ
ID:	4281  

Востаннє редагував Роман(РМ): 31.05.2007 о 06:19.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 09:00   #230
Yurii
 
Аватар для Yurii
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 103 раз(а) в 32 сообщениях
Судак

Десна, троллинг, судак на 5,5кг, взял на сальмовского перча взаглот.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0013.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  72,9 КБ
ID:	4245  
Yurii зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 10:15   #231
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Открытие!!!

Ну вот наконец то все случилось!!! А сколько было ожиданий, подготовки сборов, эмоций...
Выехали в пятницу вечером после работы(фото 1), что бы обосноваться и в субботу с утра отдаться рыбалке и отдыху на три дня. Погодка вызывала двоякие чувства, во первых жарко-потно-противно, во вторых всякие кровососущие в ауте...
В субботу хоть и не с рассветом (когфе, по псят за открытие...) вышли на воду. Вышли тремя экипажами:1-ый - Я и Татьяна на лодке типа "калоша с мотором"(по классификации моей Татьяны), 2-ой Олег и Вадим с новенькой Тохой 9,8 и 3-ий Андрюха с Пашей. Судаки не разочаровали, были в обычных местах, клевали часто и азартно. Вот только калибр к сожалению мельчает год от года. Хотя в это время в этом месте(рыбалка открыта не на всей реке, только до определенного места) всегда судак был не крупный, но тем не менее...
Немного подпортили настроение уроды именуемые инспекцией, все никак не поделят сферы влияния, мозги ездят компостируют простым рыболовам, деньги вымогают.

По итогам первого дня победили экипаж №3 один из членов которого изловил судакевича почти на 3 кг, а второй такого же жереха на паралон, кроме всего прочего... Экипаж №2 привез несколько судачков и десяток мерных кокуней, я тоже несколько судачков и сомика чуть за 2 кг., у Танюшки убежала очень резвая щука(фото 2) Все ловили джигом. Потом была уха, рыба-гриль(фото 3) и рыба копченая.

Во второй день мне повезло больше, я решил поискать тролом судака покрупнее и нашел, поймал три нормальных и еще было несколько поклевок. Затем стало невыносимо жарко, стали купаться кататься, кстати кататься на моей надувахе (бриг Д3,1) отвратительно, ее колбасит, как кусок говна. Между делом было изловлено еще несколько пистолетов (фото 4). Экипажу №3 повезло меньше, чем на кануне, рыба клевала, но мелкого калибра. Экипаж №2 тоже изловил несколько мелких судачков, густеру и небольшого сомика на джиг. Вечер принес шторм и прохладу (фото 5). Вечером почти ничего не поймали, только у меня был интересный случай. После поклевки и подсечки окуня, приличной силы удар и бурное сопротивление в течении 30 сек с визгом фрикциона, затем стало легче, я увидел только бурун перед лодкой и вынул закомпостированного 150 граммового окуня. Шансов зацепить щуку не было, потому как окунь засекся за кадык и крючок был в теле...
Вечером после грозы уже никто не поехал рыбачить, к тому же в лагерь приехали еще друзья с детьми и женами и дети и жены участников. Вместо рыбалки чья то просветленная алкоголем голова придумала устроить соревнования по кастингу. На расстоянии примерно 20 метров от условной линии было выставлено два ведра красное 5 очков и бежевое 10 очков и все желающие могли попытаться в них попасть, даже принимались ставки, кто с какого раза попадет. В итоге никто ни одного очка не заработал, но было весело... (фото 6,7)

Понедельник утро было самым кайфным в плане погоды и рыбалки(по крайней мере у меня). Поддувал легкий, бодрящий ветерок, временами накрапывал дождик - после солнечного пекла КАЙФ. С утра решил опять поискать судаков в нескольких перспективных местах, а нашел долгожданного сомика. Они традиционно клюют на открытие, обычно за выходные бывает 1-2 поклевки на брата, но не всегда удается реализовать. Мне в этот раз удалось, место было чистое без корчей, сомик не большой и мощная снасть не оставили ему шансов(фото 8,9). Взвешивание показало ровно 9 кг, на глаз он казался мне меньше...
Затем пробросал и протролил несколько перспективных мест, но без особых успехов. Экипаж №2 нашел взрослых судачков, видимо тех, которых я находил накануне, но дело ограничилось одной двушкой, еще одним сходом у лодки и несколькими злыми поклевками. Экипаж №3 в очередной раз победил всех по количеству, около десятка разнокалиберных хвостов, к сожалению без трофейных...

Вот такое открытие... Масса положительных эмоций, плотный загар, приятная усталость. Готовимся к открытию №2!!! В пятницу старт!

Пишу немного с опозданием во вторник работой привалило...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 368
Розмір:  61,0 КБ
ID:	4250   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 347
Розмір:  63,3 КБ
ID:	4251   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 338
Розмір:  119,0 КБ
ID:	4252   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 381
Розмір:  74,1 КБ
ID:	4253   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 319
Розмір:  58,8 КБ
ID:	4254  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 296
Розмір:  75,1 КБ
ID:	4255   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 267
Розмір:  69,3 КБ
ID:	4256   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 353
Розмір:  26,6 КБ
ID:	4257   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 537
Розмір:  102,2 КБ
ID:	4258  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 10:19   #232
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
27.05. Набережная.
Решил попробовать поймать леща. Ловил на фидер. С 7.00. до 14.00. поклевок немеряно. Попадалось все. Особенно задолбали бычки. Взял одного леща кила под два, пару подлещиков гр. по 600-700 и десятка три всякой мелочи типа плотвы, густеры, синца и бычков. К 13.00. приползли нетрезвые Донецкие из лагеря от Верховной Рады и решили возле меня покупаться. Устроили в воде бой бегемотов с моржами. Шуму на весь берег. Какая уж тут рыбалка. Пришлось топать домой. Вот такая вот рыбалка была.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 10:29   #233
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Было порядка пяти рыбалок на карася. Озеро в сторону Сумм. Первые четыре провел с лодки в камышах. Особым хвалиться нечего- порядка 15-20 карасей за утро 200-350 гр.
26.05.07 по совету местного жителя вместе с сыном ловили фирерами. На два прута клев просто супер. Ловили с 5.00 до 11.00. Предпочтение отдавал белому и хлебу с картошкой. У сына клев и пойманой рыбы в 2 раза больше чем у меня (видимо удачно расположена ямка). Общий итог -73 шт. большая часть из которых 300-400 гр. Удовольствия полные штаны. Омрачила рыбалку только то, что на 10 забросе, купленый 5 дней назад хваленый на Бухаре фидер (Шимано) весело треснув откинулся на втором калене. Тест -110 гр., а забрасывалось - максимум 60 гр. Очень меня уговаривали на Бухаре взять именно этот т.к. давали гарантию по фирме.
Уезжая мы передали место другу и вечером он сообщил, что еще было два периода клева и поймал он примерно столько же как и мы.
Жду открытия на воду, руки чешутся.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 12:42   #234
Kosmos
 
Аватар для Kosmos
 
Реєстрація: 25.04.2007
Звідки Ви: проживаю Обухов/ работаю Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 1.889
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Сразу после работЫ в пятницу 25.05 помчал в Веремье.
В 20-30 был на месте. Людей подозрительно было мало, но приглянувшееся в прошлые разы место было занято .
Закинул три фидера, по одному крючку с кукурузой и белым. Человек который занял мое место окозался знакомым,
он сидел с 18-00 ни одной паклевкы не видел. У него було прутов 6, все с макушатниками.
Позвал его по 50, ну там слово за слово... где-то в половину десятого услышал звон с его стороны. Пошуршали
проверять, когда подбежали там пруты стояли на месте и не пошевелиться ни один. Но вот леска на одном дала слабинку...
Он начал подматывать со словами "Нет ни чего... Сошел.. " Как чверез 5 сек его прут согнулся в дугу. Я помог с подсаком,
карпуша долго не мучал и через минуты две-три 5,2Кг оказался в подсаке. Пошли еще по 50 за клев, через 30 мин снова потревожил звон колокольчика,
бежим уже с фанарем и падсаком, слегка пошатываясь и спотыкаясь от не одной по 50 . Второй немного посопротевлялся, и 4.8кг в подсаке. Ближе к 23-00 снова поклевка,
брат близнец 4,8 кг. Три клева и три таких красавца. Ну а я мог только радоваться за знакомого. У меня же 4 карпика по 800гр
и карась около 1 кг. Ночью начался дождь, быстро попрятались со спальниками по машинам. Утром клева не было
Kosmos зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 13:33   #235
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
За воскресенье.

От нечего делать (праздник однако) поехали к большой воде в надежде поймать рыба. На озере как-то сидеть нехотелось, да и туристов наежает по самые нехочу..
До 12 на 2 прута было поймано около 15 небольших плотвиц, половина ис которых отпущена подрастать, 2 подлещика, и 1 васыль - весь побитый сетью и один неплохой сход. Почти усё на белого.
Месным "дачникам" как всегда закон не писан: тролят, трусят сети, короче всё ПОХ...
хапуга зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 16:22   #236
ВF
 
Аватар для ВF
 
Реєстрація: 13.05.2007
Звідки Ви: Сосница
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вторник

После долгого раздумья решил ехать на маленькую речку Убедь, а не на Десну. С собой взял чисто UL-снасти. Приехав, сразу скупнулся -- стало добре-е-е. Начал с 2см Хорнетика и вскоре в районе Вьюнки поймал 2 окуней 70-100г, еще один сошел. После наблюдал несколько выходов откровенной мелочи. Потом места поменялись и поставил Aglia2, с небольшой ямочки: 1 щучка на 400г и 1 100-грамовый окунь. Потом подошел к мосту и без особого восторга стал прочесывать Предатором2 на 3-грамовой головке. Забросе на 10-15 вытащил 250г окуня, потом на падении забрал еще 300г щучку. Поставил опять Аглию и 200г щучка на берегу. Вообщем рыбалка удалась, ведь все это за 2 часа и без особого напряга
ВF зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 11:11   #237
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Рубежовка 27.05

Отчётец немножко с опозданием...
В воскресенье 27 мая решил уехать подальше от Киева от праздничной суеты отдохнуть на природе ну и конечно половить рыбку. После согласования со всеми участниками данного выезда, было принято решение посетить платный водоём в с.Рубежовка (ещё почему то называют - Шевино озеро)
Итак участники - kiev_fisher, Юран и Братела. На место прибыли в 5-00, на берегу уже находилось большое количество машин. К сожалению все интересные места в камышах с вымостками были заняты, пришлось стать ближе к дамбе, но оказалась в последствии это было неудачное место,так как ближе к 9-00 начали съезжаться местные аборигены, жаждущие покупаться и попить водочки на берегу водоёма.
Я ловил на два фидера и один мах. Как не странно но на фидер практически не клевало, словил только трёх карпиков от 200 до 300 гр. А так вся рыба была поймана на мах под берегом. Закармливал место пшеном+фишка карась+фишдрим фидер. Клевало восновном на белого червя и мастырку. На красного ловить невозможно - постоянно цепляються на крючок ерши и мелкие матросы.
Общался с хозяином вроде как в том году зарыбливали водоём мелким карпиком, может из-за этого не попадались более достойные экземпляры. Хотя я не разу не видел что б где ни будь был всплеск хорошей рыбы, да и по берегу никто не словил нормальной рыбы.
В итоге было поймано около 7 кг карпика и карася (весь до 350 гр). Больше всего поймал Юран не побрезгующий стоять в камышах в воде по самые яйца
Несколько фото с рыбалки можно глянуть здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 12:32   #238
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Приключения начинающего спиннингиста. День Хорнета.

Вчера.
Небольшой поход из точки А в точку Б по незнакомой речке с попутным маканием всяких приманок и, иногда наших бренных тел в воду .
До точки А добрались около 08:00, благодаря нашим скоростным автобусам . Речка, около 50м в ширину, течение сильное, наш берег обрывистый. Первыый километр - ни тычка. На повороте речки, между завалеными в воду деревьями, замечаем удары и рассыпающегося малька.
Видимо жерех, но реагировать на приманки он не желает абсолютно. Пошли дальше. Заваленое дерево, почти перпендикулярно течению(и как оно только держится на сумашедшей струе ), заброс хорнета 4 см чуть наискось по течению, жду пока снесет к вершине дерева, первые два оборота ручки катушки - удар. Щучка около полукилограмма отчаянно сопротивляется, хоть прут у меня и не ультралайтовый, получаю массу удовольствия от вываживания на таком сильном течении.
Подходит товарищ, поздравляет меня с успехом, и пока я снимаю щуку с крючка, делает заброс. Слышу приглушенное - "Ого!" товарища, оборачиваюсь, вижу как товарищ с выпученными глазами сжимает в руках гнущийся в дугу прут, но сил противника явно не хватает для длительного сопротивления и уже через минуту он к берегу подводит серебристую рыбину на вид около килограмма. Жерех! Первый в жизни! Я уже в очередной раз страшно жалею о том, что забыл фотоаппарат.
Движемся дальше.. Наполовину притопленный водой куст, заваленый прибитым течением к нему мусором, образует небольшую зону с обратным течением. Несколько раз сплавляю хорнета под куст - пусто и тут мне приходит в голову мысль, а если попробовать потвичить хорнетом, для этого прямо перед собой в конце проводки делаю несколько рывков, чтобы посмотреть как он будет себя вести - результат удовлетворяет, начинаю поднимать приманку из воды и тут всплеск и прут чуть не выбивает у меня из рук, тащу на себя и щучка, чуть больше первой, повисает на согнувшемся в правильную параболу пруте, боясь за судьбу удилища, быстренько опускаю ее на землю.. Фух.. То, что щука часто делает свечки находясь на крючке - знаю, но чтобы выскакивать за приманкой из воды.. Четко за задний тройник, два поддева впились в верхнюю и нижнюю челюсти, крепко сцепив их. Начинаю снимать с крючка, чертовка дергается и загоняет третий поддев мне под ноготь - б*#@ь, как больно, зато до меня сразу доходит зачем спиннингисту хирургический зажим.
Перехожу к следующему кусту, заброс, сплав воблера под куст... И тут я начинаю понимать одну простую аксиому этой реки: "Под каждым кустом живет окунь или щука, или окунь и щука." И поехало... Но солнцепек дает о себе знать и подходить к каждому кусту все более лень, хочется просто посидеть в теньке дерева и посмотреть на реку, любуясь завихрениями воды и всплесками сильной рыбы под завалами деревьев. Через некоторый промежуток пути, выходим на сильно вдающуюся в реку косу, покрытую мелким желтым речным песком. Из-за сужения и поворота речки течение тут усиливается, образуя немыслимые завихрения, буруны и водовороты. Стоим, любуемся картиной, и тут, прямо в десяти метрах от берега страшный удар, уклейки, видимо, мечтая превратиться в летучих рыб, рассыпаються во все стороны.. Жерех вышел на охоту, и ему наплевать на нас и еще десяток загорающих и купающихся аборигенов.. Удары сыпяться со всех сторон с завидным постоянством. Но на наши приманки ему, похоже, тоже глубоко плевать.. Кастмастер, вертушки, джиг, воблера... Подводя к берегу L-minnow 44, на мелководье вижу идущую за ним серебристую рыбину, но подплыв немного ближе жерех разворачивается и махнув напоследок хвостом скрывается в глубине, только уклейка, гонимая вместе с воблером, жмется к своему спасителю с гордым именем Л-минноу
Но время все ближе склоняется к вечеру и мы, собрав снасти движемся к трассе, в предкушении ледяной бутылочки пива...
Спасибо Река.
phreon зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 22:03   #239
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Оболонь, мост.

С Педро сегодня с 15:00 были под мостом. Чехонь опустилась на дно и клевала вяло. Сегодня тоже не мой день был, а вот Педро удивлял соседей и меня тоже. Использовав тип проводки "волочение по дну", умудрился на тирольку выловить трех увесистых подлещиков.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0018.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  70,6 КБ
ID:	4305   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0020.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  99,6 КБ
ID:	4306  
Dimedrol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua