Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.03.2008, 17:35   #81
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
я б на него аще ниче не вешал, стремный он, ото сидеть и грести тихонько посерединке, ну не моторная это лодка
на 3.5. на Язе мы ездили вдвоем по волне - нормально ехать, не вполную силу конечно, стремно его иногда подбрасывает. А вот видели товарищей на том же Язе вчетвером со 100 кг коллегой на носу и с наверное 15 сильным мотором на корме - выглядело комично. Итак волны почти по борту, а как только дают совсем чуток газку дают - лодку сразу к воде прижимает впритык к краям боротов. Отплыли они таким образом метров 100 от выхода с Верблюда и поплыли обратно.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2008, 17:56   #82
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Вопрос что и куда вешать в контексте данной темы не совсем уместный, если еще вспомнить пост в "Безопасности", как хлопцы осенью на бастере кувыркнулись и еле остались живы. А бастер - вам не Язик.
Тут вопрос в том, что если мотовесло, то какое именно.
Просто не махать веслами хочется очень недолго обычно, сразу после этого хочется "грести" максимально эффективно, т.к. через какое время в радиусе досягаемости двушки все становится оббитым. Хочется быстрее и дальше, но 15ка стоит 2К и лодка к ней 1,5К, поэтому это все может хотеться, но не достигаться, а взять максимально эффективное мотовесло с прицелом "на вырост".
А то захоется лодку, осилится ее финансовая часть, а таскать ее нечем...
А найти сразу 1,5к и 3,5к денег - это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы...
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2008, 23:00   #83
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Она тяжелее 20, не помню точные цифры. Правильно, тох-9,8 интереснее. А там где 9,8, там и 15 и 18!
Ну эта конечно да. Но вот я домиках прошлым летом с семьей отдыхал. 20кг положил на плече, в руки взял пруты, бак, весла и попер к пристани метров 200-300. Боюсь что с 15 весом даже 35кг я б так уже не смог.
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 09:27   #84
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter Переглянути допис
Вопрос что и куда вешать в контексте данной темы не совсем уместный, если еще вспомнить пост в "Безопасности", как хлопцы осенью на бастере кувыркнулись и еле остались живы. А бастер - вам не Язик.
Тут вопрос в том, что если мотовесло, то какое именно.
Просто не махать веслами хочется очень недолго обычно, сразу после этого хочется "грести" максимально эффективно, т.к. через какое время в радиусе досягаемости двушки все становится оббитым. Хочется быстрее и дальше, но 15ка стоит 2К и лодка к ней 1,5К, поэтому это все может хотеться, но не достигаться, а взять максимально эффективное мотовесло с прицелом "на вырост".
А то захоется лодку, осилится ее финансовая часть, а таскать ее нечем...
А найти сразу 1,5к и 3,5к денег - это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы...
Мы же говорим о частностях. А общий опыт очень большого количества людей показывает следующее. Либо сразу 15, либо 2-3, причем и с того и с того растут, но так рости удобнее и экономически выгоднее. Остальное от лукавого, попытки реализовать иллюзии.
Не встречал я человека, который бы отходил дольше сезона на 5-ке и был всем доволен, вот только одни твердо рубят правду матку: "так же можно было и на 2,2 ездить" или "хочу 15-ку". А другие рассказывают о "глиссировании" в одиночку очень комфортном и быстром...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 11:09   #85
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Мы же говорим о частностях. А общий опыт очень большого количества людей показывает следующее. Либо сразу 15, либо 2-3, причем и с того и с того растут, но так рости удобнее и экономически выгоднее. Остальное от лукавого, попытки реализовать иллюзии.
Не встречал я человека, который бы отходил дольше сезона на 5-ке и был всем доволен, вот только одни твердо рубят правду матку: "так же можно было и на 2,2 ездить" или "хочу 15-ку". А другие рассказывают о "глиссировании" в одиночку очень комфортном и быстром...
Так вот частности они и состоят не только из "черное и белое" ака "2ка-15ка", а из массы градаций серого, т.е. промежуточных состояний.
У всех разные возможности по транспортировке плавсредств, у всех разные режимы выхода на воду(количество выходов, количество людей в лодке, акватории, подлетное время и т.д. и т.п.)
Я не согласен такой однозначностью.
Можно успешно таскать лодку 3,2-3,4 той же 6-кой, которая будет весить 25кг, а не 35, как 15ка. Много ли таких, которые согласны через выходные таскать по 35кг самостоятельно туда/сюда?
Нельзя рассматривать только крайние состояния, мол все приходят к 15ке. Все приходят, кто узревает в этом смысл, но не все приходят сразу и каждый своим путем и сезон-два-три на мотовесле, потом на 5ке дают постранство для маневра в жизни, как финансового, так и физического.
И еще: я, например, охотник. Очень часто на рыбалку на полдня просто нет времени. Я могут оторвать на воду время утром и вечером, т.е. что называется "выскочить" на пару часов: от рассвета и в 9 утра я уже на базе, а еще через час я дома. Делать я могут это каждые выходные без ущерба для семьи, т.к. могу явиться на базу с 5кой, если влом лодку собирать или нет времени, а если есть больше времени, то выхожу на своей и при этом сам справляюсь с комплектом и 20кг при этом лучше, чем 35 и на том же Язике разница в 10-15 минут ходу в сумерках зачастую критична, т.к. наощупь ходить очень неприятно.

Я опять не говорю о всех. Много тех, кому это не критично и 2-3 силы вполне все решают, но есть много и тех, кто не готов на 15ку и лодку к ней и при этом 2-3 силы и прокатная лодка не является единственно возможным состоянием.
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 11:37   #86
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter Переглянути допис
Так вот частности они и состоят не только из "черное и белое" ака "2ка-15ка", а из массы градаций серого, т.е. промежуточных состояний.
У всех разные возможности по транспортировке плавсредств, у всех разные режимы выхода на воду(количество выходов, количество людей в лодке, акватории, подлетное время и т.д. и т.п.)
Я не согласен такой однозначностью.
Можно успешно таскать лодку 3,2-3,4 той же 6-кой, которая будет весить 25кг, а не 35, как 15ка. Много ли таких, которые согласны через выходные таскать по 35кг самостоятельно туда/сюда?
Нельзя рассматривать только крайние состояния, мол все приходят к 15ке. Все приходят, кто узревает в этом смысл, но не все приходят сразу и каждый своим путем и сезон-два-три на мотовесле, потом на 5ке дают постранство для маневра в жизни, как финансового, так и физического.
И еще: я, например, охотник. Очень часто на рыбалку на полдня просто нет времени. Я могут оторвать на воду время утром и вечером, т.е. что называется "выскочить" на пару часов: от рассвета и в 9 утра я уже на базе, а еще через час я дома. Делать я могут это каждые выходные без ущерба для семьи, т.к. могу явиться на базу с 5кой, если влом лодку собирать или нет времени, а если есть больше времени, то выхожу на своей и при этом сам справляюсь с комплектом и 20кг при этом лучше, чем 35 и на том же Язике разница в 10-15 минут ходу в сумерках зачастую критична, т.к. наощупь ходить очень неприятно.

Я опять не говорю о всех. Много тех, кому это не критично и 2-3 силы вполне все решают, но есть много и тех, кто не готов на 15ку и лодку к ней и при этом 2-3 силы и прокатная лодка не является единственно возможным состоянием.
Покупать 5-ку за штуку денег зади выигрыша 10-15 мин, при стремной езде на Язе - не убедительно...

Я 45 кг ставлю на транец каждый выходной(часто по несколько раз) и иногда по будням и ниче, не надорвался и езда в кайф, тоже охочусь, так что не нужно о езде в сумерках... возвращаться 100% по темному... равно, как и выходить
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 12:38   #87
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Мы же говорим о частностях. А общий опыт очень большого количества людей показывает следующее. Либо сразу 15, либо 2-3, причем и с того и с того растут, но так рости удобнее и экономически выгоднее. Остальное от лукавого, попытки реализовать иллюзии.
Не встречал я человека, который бы отходил дольше сезона на 5-ке и был всем доволен, вот только одни твердо рубят правду матку: "так же можно было и на 2,2 ездить" или "хочу 15-ку". А другие рассказывают о "глиссировании" в одиночку очень комфортном и быстром...
+1.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 12:39   #88
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Покупать 5-ку за штуку денег зади выигрыша 10-15 мин, при стремной езде на Язе - не убедительно...
Я же и говорю, что я не агитирую 5ку ради 5ки.
Я говорю, что если есть прицел постепенно совершенствоваться, а не "сразу и всего", то 5ка - вариант совсем не безрассудный. Стоит она новая(Мерк) 1300 даже, а не 1000, а 3-ха стоит почти 900, а 2ка - почти 800.

И еще: я ж сказал, что я тут буду мутить воду, а вы разбирайтесь
Вдруг, человеку от этого мутежа польза будет и он себя либо сильнее убедит, либо ПЕРЕубедит.
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 13:57   #89
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter Переглянути допис
Я же и говорю, что я не агитирую 5ку ради 5ки.
Я говорю, что если есть прицел постепенно совершенствоваться, а не "сразу и всего", то 5ка - вариант совсем не безрассудный. Стоит она новая(Мерк) 1300 даже, а не 1000, а 3-ха стоит почти 900, а 2ка - почти 800.

И еще: я ж сказал, что я тут буду мутить воду, а вы разбирайтесь
Вдруг, человеку от этого мутежа польза будет и он себя либо сильнее убедит, либо ПЕРЕубедит.
Дык я ж без особых наездов
Опять не убедительно.
Между 2,2 и 5 зазор 500 денег, правильно?
Между 5 и 15 - 700 денег? (среднестатистическая ЗП +-, можно один месяц и за жонину прожить)
Между 2,2 и 15 - 1400?
Каждая продажа-купля - 200-300денег + расходы с этим связанные - проставления, езда, тел. звонки; чехлы, винты и т.д. и т.п.
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 14:12   #90
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Между 5 и 15 - 700 денег? (среднестатистическая ЗП +-, можно один месяц и за жонину прожить)
Между 2,2 и 15 - 1400?
Каждая продажа-купля - 200-300денег + расходы с этим связанные - проставления, езда, тел. звонки; чехлы, винты и т.д. и т.п.
Ну, где-то с финансовой стороной согласен...
Однако ж есть еще такая штука как "хачу щаз" и не все способны выдержать ее напор...
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 19:09   #91
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Если разговор про язя то ему родному по барабану 2 или 5 лошадей ,быстрее не будет.
Парус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 19:54   #92
КОТЯРА
 
Аватар для КОТЯРА
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: м.Ржищів,вул.будівельників 11
Дописи: 9
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
Если разговор про язя то ему родному по барабану 2 или 5 лошадей ,быстрее не будет.
А если не “Язь” а “Прогресс”.
Думаю исползовать небольшой моторчик:
- Как запасной вариант “Вихря 30”;
- Для троллинга;
-Для поездок на пустой лодке в одиночку на небольшые расстояния в условиях Каневского вдхр.Как то не верю что 2-3 силы “Прогресс” потянут,но и денег лишних нет.Но все-таки думаю брать 5 л.с. так как 15 л.с. будет через пару дет.Подскажыте по “Прогрессу” 3 или 5 л.с. есть ли разница в скорости.
КОТЯРА зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 20:23   #93
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від КОТЯРА Переглянути допис
Как то не верю что 2-3 силы “Прогресс” потянут
Что значит не верю? А как тогда я с другом в молодости под Джоном 3,5 исколесил сокирене-долгун-коробовка? Вы по карте растояния посмотрите. Да потихоньку, но прёт ё-маё!
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 20:37   #94
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Дык я ж без особых наездов
Опять не убедительно.
Между 2,2 и 5 зазор 500 денег, правильно?
Между 5 и 15 - 700 денег? (среднестатистическая ЗП +-, можно один месяц и за жонину прожить)
Между 2,2 и 15 - 1400?
Каждая продажа-купля - 200-300денег + расходы с этим связанные - проставления, езда, тел. звонки; чехлы, винты и т.д. и т.п.
+1.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 20:39   #95
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від КОТЯРА Переглянути допис
А если не “Язь” а “Прогресс”.
Думаю исползовать небольшой моторчик:
- Как запасной вариант “Вихря 30”;
- Для троллинга;
-Для поездок на пустой лодке в одиночку на небольшые расстояния в условиях Каневского вдхр.Как то не верю что 2-3 силы “Прогресс” потянут,но и денег лишних нет.Но все-таки думаю брать 5 л.с. так как 15 л.с. будет через пару дет.Подскажыте по “Прогрессу” 3 или 5 л.с. есть ли разница в скорости.
Я вот отходил на 4-ке Ямахе около 3-х лет...а товарищ в тоже время на мерке 3...Как по мне то у Ямахи больше запас мощи...помницца както мы под Кременчугом на прогрессе ехали вчетвером и за собой тащили такой же заглохший прогресс.. причем ветер волна.... а ему все нипочем прет себе и прет.... медленно ,но очень сука (с)comedy club уверенно
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 20:42   #96
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від КОТЯРА Переглянути допис
А если не “Язь” а “Прогресс”.
Думаю исползовать небольшой моторчик:
- Как запасной вариант “Вихря 30”;
- Для троллинга;
-Для поездок на пустой лодке в одиночку на небольшые расстояния в условиях Каневского вдхр.Как то не верю что 2-3 силы “Прогресс” потянут,но и денег лишних нет.Но все-таки думаю брать 5 л.с. так как 15 л.с. будет через пару дет.Подскажыте по “Прогрессу” 3 или 5 л.с. есть ли разница в скорости.
Как это не верю,2-3 силы - всё что угодно,другое дело с какой скоростью,но в данном случае это не надо трогать.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2008, 09:03   #97
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від КОТЯРА Переглянути допис
А если не “Язь” а “Прогресс”.
Думаю исползовать небольшой моторчик:
- Как запасной вариант “Вихря 30”;
- Для троллинга;
-Для поездок на пустой лодке в одиночку на небольшые расстояния в условиях Каневского вдхр.Как то не верю что 2-3 силы “Прогресс” потянут,но и денег лишних нет.Но все-таки думаю брать 5 л.с. так как 15 л.с. будет через пару дет.Подскажыте по “Прогрессу” 3 или 5 л.с. есть ли разница в скорости.
А че Прогрес-Прогрес!!?

Ну тяжелее той же казанки на 80-100 кг, дык это один пасажир.
Что казанка под мотовеслом хуже пойдет если посадить вместо 2, три человека?
Прогрес довольно ходкая лодка в водоизмещающем режиме.
2-3 коныка спокойно тягают любую дюраль.
Под 5-кой будет на пару км/ч быстрее на полном + большие, красивые волны.
Вывод - лично для себя - я бы не заморачивался, брал 2-3 коныка мото-весло...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2008, 14:44   #98
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
За прогрес скажу точно -этому утюгу точно по барабану 2 или5 сил.
Парус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2008, 15:31   #99
КОТЯРА
 
Аватар для КОТЯРА
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: м.Ржищів,вул.будівельників 11
Дописи: 9
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Шановні капітани.
Ну от і закінчується той єдиний на рік день,коли ми з капітанів перетворюємось на терплячих,лагідних та покладистих осіб сильної статі, які дозволяють в цей день собою капітанити, так як тільки захочуть ці прекрасні,милі,кохані особи,так званої слабкої статі.Але це все один день на рік???
А тепер конкретно.
Благодярю всех кто откликнулся и выложил свою точку зрения по моторчикам 3-5 л.с.Было очень много интересной информации,но решение еще не принял.За информацию и точку зрения всем откликнувшимся большое спасибо.Это намного облегчит мне выбор.
Ну а тепер новый вопрос,возможно это новая тема.
На выстаке облюбовал моторчик “Тоха” 5 л.с.2т”.Цена 6200 грн “Мерки” и ”Махи” 6700 и более.О силах 3 или 5 л.с. сейчас не говорим.Подходил ко всем маркам моторов по несколько раз,сравнивал,в очередной раз возле “Тохи” встретил человека, почти земляка живет возле Ржищева,который рассказал что летом 2007 года купил “Тоху” 5 л.с.по обьявлению в “Авизо” за суму меньшую 1000 у.е.(новый мотор c документами).Продают эти моторы частные предприниматели.Нашєл такие телефоны в “Авизо” и я. Цена на 300-350 у.е. дешевле,и это ощутимо.Гарантия от продавца на год или на период обкатки.Некоторые предлагают услуги по Т.О.,говорят что гарантия нужна на период обкатки,а дальше если все нормально,то мотори не убиенные.
Кто как думает-стоит ли идти по этому пути(экономия почти 1/3 цены нового мотора) но без 3-ех летней гарантии.С другой стороны вряд ли буду я возит мотор 3-5 л.с.на все плановые Т.О. из Ржищева в Киев.
Шановне панство: хто,що думає по цьому питанню?ВІДГУКНІТЬСЯ.Буду дуже вдячний.
КОТЯРА зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2008, 15:42   #100
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від КОТЯРА Переглянути допис
Шановні капітани.
Ну от і закінчується той єдиний на рік день,коли ми з капітанів перетворюємось на терплячих,лагідних та покладистих осіб сильної статі, які дозволяють в цей день собою капітанити, так як тільки захочуть ці прекрасні,милі,кохані особи,так званої слабкої статі.Але це все один день на рік???
А тепер конкретно.
Благодярю всех кто откликнулся и выложил свою точку зрения по моторчикам 3-5 л.с.Было очень много интересной информации,но решение еще не принял.За информацию и точку зрения всем откликнувшимся большое спасибо.Это намного облегчит мне выбор.
Ну а тепер новый вопрос,возможно это новая тема.
На выстаке облюбовал моторчик “Тоха” 5 л.с.2т”.Цена 6200 грн “Мерки” и ”Махи” 6700 и более.О силах 3 или 5 л.с. сейчас не говорим.Подходил ко всем маркам моторов по несколько раз,сравнивал,в очередной раз возле “Тохи” встретил человека, почти земляка живет возле Ржищева,который рассказал что летом 2007 года купил “Тоху” 5 л.с.по обьявлению в “Авизо” за суму меньшую 1000 у.е.(новый мотор c документами).Продают эти моторы частные предприниматели.Нашєл такие телефоны в “Авизо” и я. Цена на 300-350 у.е. дешевле,и это ощутимо.Гарантия от продавца на год или на период обкатки.Некоторые предлагают услуги по Т.О.,говорят что гарантия нужна на период обкатки,а дальше если все нормально,то мотори не убиенные.
Кто как думает-стоит ли идти по этому пути(экономия почти 1/3 цены нового мотора) но без 3-ех летней гарантии.С другой стороны вряд ли буду я возит мотор 3-5 л.с.на все плановые Т.О. из Ржищева в Киев.
Шановне панство: хто,що думає по цьому питанню?ВІДГУКНІТЬСЯ.Буду дуже вдячний.
Если новый,то почему нет.Поделок лодочных моторов нет.Это ,как с авто,так называемые "серые"или "чёрные"дилеры.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua