Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.02.2021, 19:08   #4141
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від den380 Переглянути допис
и с секретаршей тоже. А еще с продавцом магазина и экспертом сервисного центра. Вопросы по прошивке задавал последнему.
Я и писал, что сложилось впечатление, что человек "плавает" в материале
Может попал на такого, не суть.
Но вопросы по пересылке тут народ правильные задает. А у меня вопрос даже не в этом (хотя и в этом тоже ), а в потраченном времени. То, что раньше у меня занимало 10 мин в лодке по пути до точки, теперь растянется на 2-3 дня. Такое себе "покращення".
Но это не к Вам, это к навионике, которые, как вы пишете, инициировали это
Пока, к сожалению, так. Надеюсь что-то придумают поудобней.
К сожалению, быть официальным дистрибьютором и ставить наценку 5-10% не выйдет, расходы задушат. Да и внимание контролирующих органов к юрлицам не сравнимо больше - в России юрлица даже в счёте на оплату товара обязаны указывать номер таможенной декларации. А серые ИП работают, как у нас. Кто из серяков дарил HDS 12 Live за серию промороликов? Кто из серяков выступал спонсором турнира? Они просто показывали ролик снятый за чужие деньги и говорили - "А у меня дешевле")))
Ничего личного, просто бизнес))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 19:11   #4142
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від den380 Переглянути допис
Ну карбон вышел, если не ошибаюсь, больше двух лет назад, а апдейты на него lowrance все ещё выпускает.
Или я что-то не так понял?
Я же написал "обычно"))) К примеру на Gen3 последний, даже не апдейт, а "покращання" было в сентябре 2018 года
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 19:36   #4143
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від neo901 Переглянути допис
Ссылку не дам, но группа называется "Lowrance ActiveTarget & LiveSight Tips and Tricks".
Почитал по диагонали. Толком там ничего нет. Жалуются на LiveSight и бракованные ActiveTarget.

Вот это, по-моему, интересней: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тут речь идёт об использовании с заводскими установками. На вторую серию нет пока времени, но тоже посмотрю
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 21:10   #4144
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Почитал по диагонали. Толком там ничего нет. Жалуются на LiveSight и бракованные ActiveTarget.

Вот это, по-моему, интересней: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тут речь идёт об использовании с заводскими установками. На вторую серию нет пока времени, но тоже посмотрю
Посмотрел вторую серию там только о цене и комплектации.

Посмотрел ещё несколько видео. Пока что сложилось мнение, что ActiveTarget и LiveScope практически одинаковы, что по цене, что по функционалу. Лоуренс, правда, добавляет сразу в комплект крепление, которое у Гармина надо докупать за 100 баксов. Но при таких ценах за всю систему вместе с экраном, это несерьёзная разница))

Другое дело в необходимости всего этого. Как там ржут в комментариях - кучу бабла потратили и ничего не поймали)))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
neo901 (18.02.2021)
Старий 17.02.2021, 21:24   #4145
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Почитал по диагонали. Толком там ничего нет. Жалуются на LiveSight и бракованные ActiveTarget.

Вот это, по-моему, интересней: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тут речь идёт об использовании с заводскими установками. На вторую серию нет пока времени, но тоже посмотрю
...я по Таргет с самого начала почитываю на ВВС форуме......да,есть брак,но и полно тупых,которые первый раз подключают Лориковский модуль и...забывают подключить управляющий желтый провод на ПЛЮС...,при этом им тоже меняют по гарантии! Америка!
(....Гарминовский Лайвскоп рулит!....у меня два датчика одновременно...
[[Ссылки только членам профсоюза. ] )
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
neo901 (18.02.2021), Verh3 (17.02.2021)
Старий 17.02.2021, 22:42   #4146
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Еще цена не известна на новый эхолот, его еще не привезли в Украину. А уже куча обсуждений по поводу обновления. Если грамотно подойти к этому вопросу, проблема с обновлением не по воздуху решается очень быстро. И не нужно ничего никуда отправлять по почте.

Востаннє редагував Skoda: 17.02.2021 о 22:49.
Skoda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 23:00   #4147
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Skoda Переглянути допис
Еще цена не известна на новый эхолот, его еще не привезли в Украину. А уже куча обсуждений по поводу обновления. Если грамотно подойти к этому вопросу, проблема с обновлением не по воздуху решается очень быстро. И не нужно ничего никуда отправлять по почте.
Цена известна,кто хотел уже оплатил....
........Новая прошивка 20.1 нужна только для Таргет....
А вы знаете как грамотно подойти к вопросу прошивки русифицированного прибора прошивкой 20.1 ?
...если вы о ФС,то они и так зайдут сразу с этой прошивкой.... и серые и белые
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 23:12   #4148
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
...если вы о ФС,то они и так зайдут сразу с этой прошивкой.... и серые и белые
как я понял людей интересует именно дальнейшие обновления FS после покупки.
Skoda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2021, 08:12   #4149
den380
 
Реєстрація: 20.09.2012
Звідки Ви: kiev.ua
Дописи: 1.117
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 550 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від Skoda Переглянути допис
как я понял людей интересует именно дальнейшие обновления FS после покупки.
Поняли, вы не правильно
Людей интересует дальнейшее обновление приборов Lowrance. А их модельный ряд не ограничивается FS
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adams (18.02.2021)
Старий 18.02.2021, 11:16   #4150
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Цена известна,кто хотел уже оплатил....
........Новая прошивка 20.1 нужна только для Таргет....
А вы знаете как грамотно подойти к вопросу прошивки русифицированного прибора прошивкой 20.1 ?
...если вы о ФС,то они и так зайдут сразу с этой прошивкой.... и серые и белые
Внимательно читаю ваши посты о технике и хочу задать вам вопрос.
Вот вам лично нравится например прошивка 19,3 на вашем карбоне. Вы отправили прибор на перепрошивку 20,1 и например по каким либо причинам вам она не зашла, как не раз было в вашей практике. Но обратной то дороги нет. Ваши действия?
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
f40 (18.02.2021)
Старий 18.02.2021, 11:20   #4151
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
Хочу поцікавитись: а в чому зміст переходу на нові прошивки? Що міняється в роботі прилада?
oleh007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2021, 11:42   #4152
vanohp
 
Аватар для vanohp
 
Реєстрація: 16.05.2015
Звідки Ви: Чернівці
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 132 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від oleh007 Переглянути допис
Хочу поцікавитись: а в чому зміст переходу на нові прошивки? Що міняється в роботі прилада?
#4148
vanohp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2021, 12:47   #4153
Adams
 
Аватар для Adams
 
Реєстрація: 14.03.2013
Звідки Ви: Kiev. AkademgorodokTown.
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 346 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Цена известна,кто хотел уже оплатил....
........Новая прошивка 20.1 нужна только для Таргет....
не Таргетом единым...

Бегло: пофиксили часть багов в Даунскане и в качестве его изображения; с кастомными картами глубин; с путевыми точками и маршрутами; новая синхронизация с мобильными приложениями.


Цитата:
This release will also enable you to synchronize your waypoints, routes and trails as well as mirror and control your Lowrance device with the Lowrance App.

The Lowrance mobile app is available for from the Apple and Play stores and allows you to:

Register your device
Get customer support for your device
Get up-to-date charts and offline maps
Access manuals, guides and more
Download software updates
NEW: Synchronize your waypoints, routes and trails
NEW: Mirror and control your Lowrance device

Other fixes include:

DownScan Imaging™ performance increase
The image quality of DownScan Imaging has been greatly improved over previous software versions in all frequencies and with all transducers.
DownScan Imaging auto depth ranges too frequently and loses bottom image while in Single Source mode
It was discovered that the DownScan Imaging auto depth would range too frequently and too fast, making it very difficult to read the DownScan images. In some cases, the DownScan bottom image would also go away and not show up on the display. This was only an issue on MFDs that were in Single Source mode.
Sections of a Route would remain on the Chart after the Route had been deleted
After deleting as simple as a two-point route, sections of the route were still displayed on the Chart after the Route had been deleted.
The entire Custom Depth Shading UI menu was not fitting on the display
On an HDS LIVE, the entire Custom Depth Shading UI was not fitting on the display. This was discovered in the 19.1 software and has been fixed in the 20.1 software.
Производитель фиксит свои же баги, не чужие.

А вот на каком основании покупателей продукции Lowrance (даже купленной у не официалов, но так или иначе создавшие своими кровными прибыль и капитализацию для Lawrance) лишили возможности получать исправления ошибок этой самой продукции - так и не понятно.
Adams зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
matros78 (18.02.2021)
Старий 18.02.2021, 12:50   #4154
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від oleh007 Переглянути допис
Хочу поцікавитись: а в чому зміст переходу на нові прошивки? Що міняється в роботі прилада?

например исправят глюки и начнет корректно работать импорт-экспорт, или будет без глюков коннектится по Вифи, улучшиться качество картинки.



Пс. но вместо исправления багов, создаются дополнительные трудности (раз два в год отвези мотор на обслуживание)
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (19.02.2021), matros78 (18.02.2021), oleh007 (18.02.2021)
Старий 18.02.2021, 14:17   #4155
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Adams Переглянути допис
А вот на каком основании покупателей продукции Lowrance (даже купленной у не официалов, но так или иначе создавшие своими кровными прибыль и капитализацию для Lawrance) лишили возможности получать исправления ошибок этой самой продукции - так и не понятно.
Попробуйте взять у официалов машину в салоне и поставить шины или диски не того размера, вас могут лишить гарантии на весь автомобиль.

Логика проста - на приборах ввезённых в Украину неофициально изначально нет русского. Если он там возник, то это несанкционированное вмешательство и есть основания в отказе в поддержке.

Если вы не устанавливали русский язык на американский прибор, то можете спокойно обновляться через инет
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
f40 (18.02.2021)
Старий 18.02.2021, 14:25   #4156
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Цена известна,кто хотел уже оплатил....
........Новая прошивка 20.1 нужна только для Таргет....
А вы знаете как грамотно подойти к вопросу прошивки русифицированного прибора прошивкой 20.1 ?
...если вы о ФС,то они и так зайдут сразу с этой прошивкой.... и серые и белые
Кто-то уплатил авансом? У Навико сейчас проблема с комплектующими для 9 FS. Их нет и не будет в лучшем случае до конца марта. Предлагают брать 7-ки вместо 9-к. Из 9-ок могут появиться только ранее купленные приборы, которые сейчас в дороге. Но в крайне ограниченном количестве. Зато в мае ожидается изобилие и FS и Ti2)))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2021, 16:05   #4157
den380
 
Реєстрація: 20.09.2012
Звідки Ви: kiev.ua
Дописи: 1.117
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 550 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Логика проста - на приборах ввезённых в Украину неофициально изначально нет русского. Если он там возник, то это несанкционированное вмешательство и есть основания в отказе в поддержке.

Если вы не устанавливали русский язык на американский прибор, то можете спокойно обновляться через инет
а если я не устанавливал, а меня "заставили" установив локальный языковой пакет на официальном в Украине приборе. А теперь у меня отобрали функцию обновления в том виде, в котором она была обещана мне на момент покупки устройства. Как мне быть в этом случае?
Вопрос риторический, отвечать не нужно. Я, наверное, даже понимаю. Но, сука, очень не удобно.
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (19.02.2021), Lomakin (18.02.2021), neo901 (18.02.2021), Oldmen_a (18.02.2021)
Старий 18.02.2021, 16:15   #4158
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від den380 Переглянути допис
а если я не устанавливал, а меня "заставили" установив локальный языковой пакет на официальном в Украине приборе. А теперь у меня отобрали функцию обновления в том виде, в котором она была обещана мне на момент покупки устройства. Как мне быть в этом случае?
Вопрос риторический, отвечать не нужно. Я, наверное, даже понимаю. Но, сука, очень не удобно.
Я согласен, что не очень удобно. Но т.к. пакет ставит дистрибьютор, то можно попросить без пакета.

Сейчас можно только попить кровь дистрибьютору, чтобы им Навико дало программулину для сноса пакета. Я точно знаю, что такая есть для Хуков
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2021, 16:25   #4159
Adams
 
Аватар для Adams
 
Реєстрація: 14.03.2013
Звідки Ви: Kiev. AkademgorodokTown.
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 346 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Логика проста - на приборах ввезённых в Украину неофициально изначально нет русского. Если он там возник, то это несанкционированное вмешательство и есть основания в отказе в поддержке.
Логика проста - если там изначально не было русского, то покупатель имеет право вернуть всё по дефолту (как есть возможность у всех нормальных производителей). И пусть на здоровье обновляется на языковом пакете, который был при покупке. А кто хочет русский - вперед, к официалам!


ЗЫ. До такого бреда не скатились ни Apple, ни Samsung, ни другие монстры. Обновления с исправлениями багов в их программном обеспечении выходят для всех покупателей их продукции - серые они или белые, значения нет. Они поддерживают в первую очередь Своего Покупателя и его выбор. Серый или белый товар - сказывается только на гарантийном обслуживании (будет оно платным или бесплатным).
Adams зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (18.02.2021)
Старий 18.02.2021, 16:49   #4160
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Adams Переглянути допис
Логика проста - если там изначально не было русского, то покупатель имеет право вернуть всё по дефолту (как есть возможность у всех нормальных производителей). И пусть на здоровье обновляется на языковом пакете, который был при покупке. А кто хочет русский - вперед, к официалам!


ЗЫ. До такого бреда не скатились ни Apple, ни Samsung, ни другие монстры. Обновления с исправлениями багов в их программном обеспечении выходят для всех покупателей их продукции - серые они или белые, значения нет. Они поддерживают в первую очередь Своего Покупателя и его выбор. Серый или белый товар - сказывается только на гарантийном обслуживании (будет оно платным или бесплатным).
Не нужно перекручивать. Вы купили, то, что купили, а что там было до того не важно. Ну, или расскажите Навионике про права потребителя, они там уже тренированные))) Прибор работает? Работает. А то, что добавилось что-то новое, то в лицензионном соглашении указывается, что производитель имеет право вносить изменения без предупреждения.

Эппл изначально навязывал одного провайдера. Самсунг и LG просто обрубили сервисы для серых приборов. А как насчёт отзыва автомобилей из-за подозрения на брак? Сидит такой себе Джо в Неваде в 500 км от дилера и учит русские маты, потому как богаче английских, ибо на почте авто не принимают для пересылки)))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua