Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.07.2011, 22:35   #101
San4o_
 
Аватар для San4o_
 
Реєстрація: 05.11.2010
Звідки Ви: Киев, Теремки 1
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 1.066 раз(а) в 47 сообщениях
Уор Козинка

Во первых всех с праздником. Погода с самого утра(ночи) шептала! Выход на Днепр - штиль солнце выходит, жара. На надувастике очень комфортно......все обстоятельства предрикают хорошую рыбалку.....забегая на перед, рыбалка удалась! Словил всего 4 хаи до килограма, но очень порадовала стабильность работы чайна-мотора.
Я потихоньку начинаю предпочитать карповой ловле тролинговую рыбалку. Очень интнрнсно......ямки, косяки белой рыбы разбавленной щукой... Салмо Боксер номер 4
Все Хаи сооблазнились на воблерок Салмо боксер номер 4.
Работала глубина 2.5 м. Более глубинные воблерыи и силикончики были в полном игноре.
На одном из островов наблюдал просмотр сетки островитянами.... ОП! А у меня щуронок взял в метрах 10 от сети....очень понравилось.
Да, лодок было очень много.....заприметившие ранее грядки были заняты.
Когда собирались на базе домой, оказалось что я был один с уловом(13-00) может кто позже приехал с уловом.
Рыбалка удалась! Днепр мне больше нравится чем аквариумы. Буду его атаковать дальше!


San4o_ зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.07.2011, 23:10   #102
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Большой остров в окресностях Изумрудки (многа букаф)

Заезд вечером в среду, но сам процесс - с четверга до воскресенья. Вернее, до пятницы, так как рыбачить в выходные - занятие не для слабонервных...
В будние дни воду дают регулярно. В пятницу вечером толкнули вообще по самые ... В воблеры не упирался: пытался разловиться по жереху, хотя особой поверхностной активности он не проявлял... Поверхностные приманки привлекали только уклеечного размера недомерков, зато окунь брал со дна. Поэтому я решил настрелять окуньков на таранку для местных аборигенов на знакомом перекате глубиной 2 - 3 метра, с дном, сплошь покрытом не просто ракушечником, а очень жОстким ракушечником. Ловил на мелкие стримерки ступенчатой проводкой у дна. Так как грузила подходящего веса при себе не было, приспособил вместо него 10-граммовый Кастмастер. Получилась такая себе "догонялка" из Кастмастера и двух "мух". При этом проводка у самого дна получалась с довольно продолжительными (до нескольких секунд) паузами...
Вот тут и началось... Сначала окунь довольно бойко хватал стримерки и, изредка, сам Кастмастер. Но вот после очередного тычка и трепыхания окунька на противоположном конце шнура вдруг "проснулся" фрикцион катушки и всю мою "систему приманок" какая-то сила потащила против течения. Я даже расстроился... Не дай Бог, думаю, щука - гуд бай мой последний Кастмастер! Но показавшийся на поверхности плавник выдал истинного виновника: неплохой жерешок плавно бодался, пытаясь уйти подальше от берега. Тем не менее мне удалось без "силовых методов" придать его попыткам правильное направление и сей рыб успешно вырулил к берегу. Кастмастер лишь чудом держался в углу рта.
"Раз пошла такая пьянка" ©, дай, думаю, повторю сей подвиг. Несколько забросов, злая клевака и на берегу... судак! И при том вполне зачетный, и снова на Кастмастер! Признаюсь, никогда целенаправленно не ловил судака на "железо": мне более интересны другие приманки. Но тут меня зацепило! Еще пара забросов и судачок поменьше (незачет ).
Тут сбежалися туристы, заметившие как при вываживании жереха до самой рукоятки гнется моя удилка, и давай швырять у меня из-за спины всяческие там силиконины пацанского веса и размера! Тогда я решил великодушно уступить им место и "прострелять" одну весьма перспективную канавку, где по моим наблюдениям часто кормится жерех. Идти до лагеря за соответствующими приманками было далековато да и лень, потому продолжил ловить тем, что есть, то есть Кастмастером, но стримерки снял для бОльшей дальнобойности...
Несколько забросов вдоль границы водной растительности, резкий удар и GLамурное удилище "в бублик" - еле удержал на месте не давая рвануть в сторону зарослей травы. Вываживание было трудным: слева - стена травы, сам я на границе прибрежной растительности. Но понемногу рыб подавался, изредка шумно взбрыкивая на поверхности. Уже преодолев полосу прибрежной растительности, "жерех" вдруг делает свечу и, внезапно превратившись в злобного щука (навскидку кила на 2 - 3), начисто срезает мой ставший уже любимым Кастмастер. Немного расстроившись от такого поворота событий, рыбалку прекратил и пошел отмывать штаны от адреналина... Зато в закромах рюкзака нашел еще один, на этот раз 7-граммовый Кастмастер.
Следующий день был, естественно, посвящен "колдовству" с последним из Кастмастеров. Окуньков настрелял, и даже щучку-травянку на него уговорил, пока не оторвал в ракушечнике...
В субботу с утра уровень воды остановился на промежуточной отметке и практически не менялся. Наверное потому и клев был никакой. На живца - чаще всего "карандаши", на бородку - совсем глухо, на воблеры и поверхностники - сплошная детвора, весьма далекая от приемлемых размеров...
Но, как говориться, релакс, яичница и всё такое...

ЗЫ. На двух последних фотах - один и тот же рыб (если кто не догадался)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Радуга.jpg
Переглядів: 502
Розмір:  107,3 КБ
ID:	131630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ужас.jpg
Переглядів: 872
Розмір:  177,4 КБ
ID:	131631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окунь.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  177,5 КБ
ID:	131632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Хичник.jpg
Переглядів: 704
Розмір:  121,9 КБ
ID:	131633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судак.jpg
Переглядів: 669
Розмір:  203,9 КБ
ID:	131634  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жерех_1.jpg
Переглядів: 1808
Розмір:  248,4 КБ
ID:	131635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жерех_2.jpg
Переглядів: 1145
Розмір:  286,8 КБ
ID:	131636  
Yury зараз поза форумом  
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.07.2011, 23:20   #103
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.886
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
День рыбака

Всех рыбаков с праздником!!! Сегодня по случаю праздника решил половить рыбку. Возле ММ накачал лодку стал на яме закинул спининг и поймал сомика. Домашнее взвешивание показало 2.8 кг. 71 см. Не долго думая отвез домой свежую рыбку. Дома перекусил поехал обратно на рыбалку но уже без лодки. Вышел в парке Дружбы Народов и пошел на Десенку осматривая грибные места. Так как был обед да еще и воскресенья то грибов много не насобирал (килограмчик). Дошел до Десенки (залива) подкормил на вечернем клеве поднял пару подлецов и пару карасиков (1 кг обший вес). От рыбалки и сбора грибов удовольствие получил чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT0114.jpg
Переглядів: 670
Розмір:  84,5 КБ
ID:	131637   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT0120.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  255,9 КБ
ID:	131638  
Александр В зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.07.2011, 23:42   #104
ukr21
 
Аватар для ukr21
 
Реєстрація: 18.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 349 раз(а) в 29 сообщениях
Мой первый отчет!

Учусь ловить. Хочу научиться очень. К сожалению, все мои друзья к рыбалке холодны, а кто горяч, то тот как и я - зеленый совсем. Писатель я слабый, поэтому для всех Вас картинка. И еще, хочу сказать спасибо Домовому народу, который отвечает иногда на вопросы, с которых можно откровенно ржать, помогает советом и т.д. Я на рыбалке благодаря всем Вам!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05072011404.jpg
Переглядів: 654
Розмір:  87,1 КБ
ID:	131641  
ukr21 зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.07.2011, 23:45   #105
SEERGIO79
 
Аватар для SEERGIO79
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Kiyyv
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 943
Поблагодарили 2.224 раз(а) в 80 сообщениях
Оболонь...........

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!
вырваться на газопровод с фидером....с кумовьями на шашлык...
шашлыком они занимались, а я фидером.....
клёв со старта....много мелочи отпущено ....на тарань 8 шт...и ПЕРВЫЙ в этом сезоне лещ около 1кг....много людей,лодок и другогооооо....
чехонь на падении как даст в руку...иди сюда....

норму не привысил...дети червей выгуляли.....прикорм Фишка+кориандр...
соседей обогнал.....
SEERGIO79 зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 00:17   #106
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Изумрудка ,пятница 08.07. день в лодке , Днепр 09.-10.07 ночная рыбалка.

В пятницу 08.07. на Изумрудке прицепился Петровичь, он же ОП даже не прицепился а нагло сел в лодку с самого утра .
Лодок там стоит т ь м а
Клев мелочи меня достал за день до икоты клевала на всё из к р у п н я к а поймал за день два подлещика по 350 гр. отданы после рыбалки на перевоспитание или соление ака Сяве.

В субботу вечером вышел на лодке на ночного лещика . До темна поймал штук пять густирокраснопер , ночью было глухо как в танке за ночь поймал сомЫка 100 гр без повреждений уплыл набирать вес .
Утром ко мне пресоединился Сява и в месте мы решили помаслать на двух лодках к Наталке , заякорились возле стоящих уже лодок , почти сразу у меня начала клевать и довольно часто, мелочь делать не чего, стою дальше в надежде на лещика , не спавши больше суток простоял до 10-30 так и не увидевши лещовую поклевку начал собиратся домой.
Домой забрал четыре рыбки по 300 гр , кошке.

Ох и эээ слово не могу подобрать, подлый этот Изумрудский Петровичь ,наплодили тут понимаеш ОП на Изумрудке, а ты терь мучайся Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  70,7 КБ
ID:	131645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  53,7 КБ
ID:	131646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  77,9 КБ
ID:	131647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 220
Розмір:  90,6 КБ
ID:	131648   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  74,1 КБ
ID:	131649  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  150,6 КБ
ID:	131650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  95,6 КБ
ID:	131651  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 00:21   #107
mir
 
Аватар для mir
 
Реєстрація: 26.06.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 140 раз(а) в 23 сообщениях
Днепр

сегодня разловил новую в своем арсенале "маньячку", в улове 4 судака по килу, окуни, краснопёрки, караси, лещи, густеры, бычок даже был...
все ето было в путанке, которую я вытягивал минут 30....пид-сы затопили ее, видимо потом "кошкой" доставали б...
судя по количеству дохлой рыбы, сетку кинули не менее 3-4 дней назад.
живую рыбу выпутал и выпустил, дохлую тоже... сетку порезал на мелкие части, и выкинул в ближайший мусорник...
пока етим всем занимался, настроение упало и я собрал вещи и двинул в сторону РОПа....
ну .., если-б увидел этих , запутал бы им в ту путанку!!!!
как так можно
mir зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 00:23   #108
Prorock
 
Аватар для Prorock
 
Реєстрація: 28.04.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 3.586
Поблагодарили 940 раз(а) в 58 сообщениях
Коробовка

Всех с Прошедшим!

В субботу впервые вышел на воду с новым УЛом, который и был успешно разловлен. Безостановочные броски вертушек (второй Мепс) и минивоблеров с 5 утра и примерно до 13-ти дня. Итого: две хаечки и пять ладошечных окуней. Удовольствие не просто получено - его целое море, за что отдельное спасибо брательнику, организовавшему всё это действо.

Единственный минус - невыносимая жара, омрачённая тремя пустыми башками в лодке, забывшими питьевую воду на берегу. Ожог тракториста успешно получен.

Фото не выкладываю, ибо запечатлел уже в раковине.

НХНЧ!
Prorock зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 01:20   #109
Судакевич
 
Аватар для Судакевич
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 519 раз(а) в 17 сообщениях
НН

Доброй ночи колегам по диагнозу))!!
Недавно вернулся с набережной.Результат сегодня не впечетляет
С 19.00 до 23.00 было изловлено одного судакевича 600-700 гр. и все.Правда было еще две клеваки,одна типа анука отдай спин. но холостая,вторая тоже ниче но увы.Народу сегодня конечно просто тьма, но радует што большая половина настроена очень позитивно))
У колег тоже я смотрел хреновато было,а многие вообще клева и не видели.
Может кому будет полезно,подлеца)) потихоньку полавливают, но мелочи много попадается.Всех рыбацюг с праздником!!!!И всем НХНЧ
Судакевич зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 01:46   #110
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Smile Рыбалка перед морем

Решать о выезде на рыбалку начали еще с понедельника Голова кипела после 2х недельного перерыва, да и погодка начала налаживаться, что способствовало еще большему рвению вырваться таки на рыбалку перед морем

Выбор акватории по началу пал на дальние кордоны Днепра, с выездом с пятницы до воскресенья, но как обычно бывает в последний момент, планы резко изменились, и выехать на дальние дали - не получалось
Посему было принято ехать на десну, поближе к дому.
На рыбу в том месте особо не рассчитывали, ехали уже больше с целью проветрить голову от мирских забот, и половить в спортивном темпе *ладошечную* густеру и кляпсика, кой очень заклевывал пару недель назад

День "Ч" (субота):
Выехали мы ну аж совсем *под дом* на дамбу что возле Троещины. На месте были в 3 утра. Почти вся дамба была пуста, поэтому с выбором места проблем не было никаких

Попив с пол часика пива, вдоволь насладившись красивым рассветом на Десне, начали раскладываться и замешивать прикормку

Приготовления:
Не так давно, я писал о прикормке, обсуждал работу Фиш Дрима* (ФД) что он как-то совершенно непонятно работает в этом году, и с ним особо не получается нормально ловить, решил на этой рыбалке дать ему последний шанс
Взяв и задумав совершенно нелепую комбинацию корма как для себя, как выразился *плодом моей больной фантазии*

Из соображения, что ловля будет происходить на таком водоеме как десна, и корм должен быть более тяжелым, и в тоже время правильно работать, ко всему комплекту мне нужна была глина, но купить и накопать я не смог. Полу часовой поиск хотя бы кротовин, также закончился полным фиаско, посему решил не заморачиваться и замешивать прикормку из того что есть

*плодом моей больной фантазии* в этот раз было:
База - ФД* Фидер
Добавка - ФД* Лещ Бетаин
Цвет - ФД* Спортл Лайт
Связующие - ФД* гороховый стик


Смешав все компоненты получилось вот что...


Исходя из того, что ловля будет на течении, прикормку решил делать более увлажненной, чтобы на дне ее быстро не уносило по течении, тем самым оставляя прикормочный стол пустым

Через 20 минут, замешенную прикормку пропустил 2 раза через сито, получилась очень даже правильная консистенция, и цвет готовой меня приятно удивил, примерно такой я и хотел в этом месте использовать...


Выпив еще немного пива, приступил к оборудованию *рабочего* места, и сборке удилищ

Тактика:
Исходя из силы течения в этот день, было решено использовать медиум фидер Спидмастер и овальные кормаки (безродные) - 50 грамм
Леску решил использовать - СЛР - 0.12
Крючки -камакатсу F22 - 14й номер

Простучав дно, нашёл выход из ямы, примерно на 24х метрах.
Стартовый закорм из 10 кормаков (не прикормочных), цепляю поводок, 3 опарика, и в путь, легкое, и в то же время приятно волнение внутри, перед первой поклевкой спустя 2х недель *вынужденного отпуска* от рыбалки, рассвело...

клев:
Мой напарник, спустя 5 минут, уже отлично полавливает густеру и кляпсика с ладошку, а у меня ни тычка.
Перезаброс раз в 2 минуты, результат ноль 3 минуты - ноль Перезаброс раз в 1 минуту - ни потяжечечьки
Начинаются долгие эксперименты с длинной поводка, разные комбинации насадки, подсадка пены и кастера, из сусеков подоспела на помощь орда спреев, и снова - Зеро

В голове пролетают тысячи различных вариантов, давление, луна, вода, шось поробленно, сглаз, руки кривые, место не то, снова ФД подкачал и тд
А время уже к 10 утра и ОП
Надоело думать, открываю еще одну бутылочку пива, и решаю делать перезабросы раз в 5-10 минут. Надоело спортсменить , дай думаю буду наслаждаться погодой и природой не *грозя рыбам из десны попивая пиво из кресла*

Спустя примерно 10 минут релакса, ПЕРВАЯ и сразу злая клевака, я сразу понял, это - ОН
Плавная подсечка и ОП Даже по губам не дал Перезаброс, и вся голова в мыслях - почему же, что не так....
Через буквально 5 минут снова сильный жим, и провисание, снова плавная подсечка, и снова мимо Тут уже на берегу разверзлись *не злые тихие слова* неначе грім серед ясного неба
И ответ как будто снизошел с этих самых небес - ставь другие крючки.
Быстро ставлю другой крюк, но тоже от гамакатсу, не помню как звать заброс,и ожидание
Не проходит и 5 минут, хороший жим, и вершинку отстреливает, плавная подсечка и - О БОГИ, ЕСТЬ, есть приятный жим на другом конце, ослабляю фрикцион, приятное длительное вываживание, писки фрикциона, адреналин льется уже *горными ручьями* по ногам, наконец, наконец этот долгожданный кайф спустя ДВЕ недели словами тут просто уже не передать
И вот, первый достойный подлец уже на берегу...


Да-а-а-ааа, глотнув глоточек запотевшего пива и закурив, осознаю что вот оно где еще хранит земля матушка блаженство, всё сделано правильно, прикормка работает, рыба клюет, и не *ладошка*...

Перезабросы раз в 10 минут, обычно поклевка на на 5й и до 10й минуте, рыб отлично засекается, реализация поклевок 95%, поглядываю по сторонам, а у меня то одного только и клюет...(лицо кирпич, и непоколебимая серьезность, а внутри радостная ухмылка

Дальше начался дождь, клев стал еще более активным, поклевки сократились до 5ти минут.
После дождя клев начал резко угасать, но я успел получить кайф от 2х самых крупных подлещиков..



Вскоре пришла гроза, и начался сильный ливень, промок до нитки, но всё по тому, что клев начался еще сильнее чем был на прошлом дождике, и я просто не хотел упускать возможности, еще покайфовать на вываживании достойных рыбоидов, а ведь у них в ливень и силушка богатырская прибавилась, так перли ака буйволы
Заодно и был хороший полигон для учений правильно использовать фрикцион, так сказать набить руку когда подкручивать а когда ослаблять
На одном из таких учений, как всегда был спущен самый самый красавец Не оценив его размеры и мощи, не дал нужную слабину фрикциона, и Васыль не долго думая, порвал 0.12 как гнилую нитку на мощном жиме, ну что тут попишешь - не ожидал я Но я не сильно расстроился, ведь это был единственный сход

С затиханием ливня, начал затихать и клев Но кайф уже был получен такого размера что я смогу без рыбалки пережить поездку на море, набратся сил, и снова в бой
Вся прикормка скормлена, руки отваливалиются, настроение чудесное, просто очень тяжело описать, я думаю, друзья, вы меня понимаете

Домой поехало то что в садке, на тараночку да и котам покушать тоже наловилось малеха Всё остальное было отпущено восвояси
Фоткать не стал весь улов из благих побуждений не драконить население домика новой пищей для обсосов о переловах и тд


Низкий тебе поклон река за такую щедрость, за подаренное море позитива и хороший вагон, нашего, рыбацкого счастья



ЗЫ. Незабываемый кайф вываживать крупную рыбу на поводки 0.12, ну думаю вы и так это знаете

ЗЫЫ. Надеюсь меня не сглазят и не побьют в следующий раз А то буквально с 11 утра, на всю видемость, ловил только один я Даже у напарника был ОП, хоть он и пользовал туже прикормку что и я

ЗЫЫЫ. Наверно придется забрать свои слова о говняности ФД обратно. При чистке дома рыбы, 90% рыбьих желудков было заполнено моей прикормкой
Всётаки она может работать хорошо, если хочет
Шутка.
Просто нужно уметь ее готовить

ЗЫЫЫЫ. Хоть и с опозданием, но всех с Днем Рыбака!
Святослав зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 09:38   #111
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
На празднике

Хотелось на выхи немного поспать,но рыбалка пуще неволи и .......,в воскресенье раненько с наилучьшими пожеланиями разбуженой в три часа ночи жены мы с Максом не торопясь запихнули весь скарб в его скорпач (надо отдать этой машинке должное-вместимая однако)А скарба было немало.Лодка.мотор,снасти куча жратвы и выпивки

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Приехав на место обнаружили очень много товарисчей по диагнозу.которые не давали нам скинуть лодку-пришлось занять очередь и томно ждать

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Погода обещала больших рып
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Надо сказать что приперлись мы в эти места впервые и поиск ямок,бровок и собственно самих рып отнял у нас много времени.С утра немного тролили,как результат мокрые от радости штаны Макса

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом долго упирались в джиг.самое главное,что судак не стоял на ямах а почивал на глубине 7 метром на ровных участках.
Джиг нам не принес успеха и спешаший на день рождения макс дал команду на сварачивание.
Тем неменее праздник удался.отдохнули на славу.
Всем рыбакам НХНЧ!!!
Forwarder зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 09:49   #112
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
День рыбака готовим издалека или "лещи-попрыгунчики"

В кои-то веки хотел наваяет мегаотчёт, но форум лежал из-за происков буржуазии, а сейчас уже надо трудицца.
Итак, на том же месте, в тот же час, что и неделю назад. Почти в тот же час, т.к. в т.ч. после прошлого отчёта, на тех местах аншлаг и стать на свою точку даже в будние было проблематично. Поэтому решили совместить приятное с полезным и стать на место накануне в субботу сразу после дождя (как раз компания турИстов собралась и уехала), плюс отметить наступающий День Рыбака не только ударной рыбалкой, но и поднятием и распитием бокалов, что и было удачно сделано.
Итак там же, те же снасти (правда домой не все вернулись в целосности и сохранности ), почти те же герои - в добавок ко мне и Петрику приезжал дважды-герой т-щ Алекзендр, ибо приехать в час ночи, привезти сухпаёк, отловиться до 8 часов и уехать потом дальше по семейным делам смог бы только очень энергичный человек.
Немного поэксперементировали с прикормкой - пшённая каша собственного изготовления, фишка фидер+золотая, ВДЕ какой-то карповый из запасов, хитрая спортивная смесь + сенсасовкий ароматизатор (такой буренький)
По клёвы - вечером перед закатом поклёвывал подлещ и густера (краснопузая - которой не бывает ) плюс "эксклюзив" в виде одной чехоньки. В ночь - тишина (пара колокольных скромных перезвонов). А основной клёв - с 5 до 10 утра по струе. В основном те же подлещи и густёрки, пару ёржикой (один реально товарный грамм на 100), почти отсутствовала мелочь. И пару бонусных лещей на 1.8 и 2.5 что на фото. Правда эти товарищи позировать сильно не хотели, зато теперь есть несколько кадров в фотоконкурс не то "О рыбалке с юмором", не то в "Динамический кадр", ибо процесс назывался "Поймай лещя руками"
За сошедшими, убежавшими, отпущенными и просто непойманными уже никто и не жалел...
Веселил ещё народ вокруг, которому мелоч не давала проходу, ибо раз соседи ловят, то и у них должно!! А перезабросы каждые 5 минут, ковровое кормление и ловля на правильно дистанции - дело второстепенной и "для лохов"
Всех ещё раз с Праздником!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 084.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  129,8 КБ
ID:	131662   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 082.jpg
Переглядів: 772
Розмір:  143,9 КБ
ID:	131663   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 085.jpg
Переглядів: 790
Розмір:  238,5 КБ
ID:	131664   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 087.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  201,3 КБ
ID:	131665   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 091.jpg
Переглядів: 886
Розмір:  186,9 КБ
ID:	131666  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 090.jpg
Переглядів: 797
Розмір:  173,5 КБ
ID:	131667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 092.jpg
Переглядів: 803
Розмір:  190,3 КБ
ID:	131668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 094.jpg
Переглядів: 829
Розмір:  322,8 КБ
ID:	131669  
Adm1 зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 09:53   #113
Sasha_K82
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 54
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 13.264
Поблагодарили 575 раз(а) в 27 сообщениях
НН джиг

Біля моста (який будується) в п'ятницю (08.07) на джиг зловив 4 судачки, один з них біля 700-800 г., інші непристойно малі. Вперше зловив два судаки (в т.ч. і більшого) на поролонку, до цього в поролон не вірив.
Вчора зловив п'ять, 4 - 15 г. чебурашка + твістер, 1 - поролонка.
Всіх повідпускав. Фотографувати не було що.
З вчорашнім святом!
Sasha_K82 зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 10:52   #114
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Talking "Пока без двигла" или как одна "лошадка"...

"Пока без двигла" или как одна "лошадка"......пррекрастносправлялась с двумя веслами на 320 НаФигаторе. коллеги по счастью! Всех с праздником прошедшим(лучше поздно...) Сегодня только до ноута добрался ибо вчера "відмітив свято допутя". На прошлой рыбалке двигло накрылось,а пока вынужден быть той самой "лошадкой"...После недолгих раздумий(та шо там думать без хонды!),решили двинуть в сторону Украинки со своими девчатами..После прошлого раза их не остановить....Приехали в пятницу в 14.00....Погрузили все манатки и вперед на первый ближний осторов.......на веслах...Разбили лагерь, решили джигануть вечерком....Итог: щучка на 3.5 кэгэ,3 судачка по килу и 2 мелких уплыли назад восвояси....сомик на джиг.Утром стали на ямку в надежде на лещика.Лодок тьма(23 шт) насчитал на ямке длиной метров 150-200..Сразу начала проклевывать густирка,чехонь...Пошла струя,пошел подлец....ВасЫлЫка не дождались.Самый крупный почти кило,остальные по 500-600 гр. всего кила 4.Отправились в коптилку.Попался один сомик небольшой,глотнул "по сами гланды"....Вечером снова джиг,пару тычков и все!.В воскресенье джиг с 7.00 до 12.00.Один судачок 800 гр,у меня сход хайла неплохого(на вскидку 2.5),подтянул почти к лодке,не успел с подсакой...свеча.....и плакала моя силиконка....Пусть живет,удача на ее стороне сегодня....Потом у товарища плотва.... на джиг!...гр 850 грвзаглот!.Первый раз такое видел...Еще былу пару ударчиков ...но мимо.В 13.30 уплыли,сказав спасибо острову,природе за прекрастный отдых!.
Зы: Коморов такие полчища вечером шо це 3.14стец!.
Зы 2:
Было все...и уха...и копченая рыбка.......и супер отдых!
Вечером "допраздновали" дома......
Пару фоток "какие получились" к отчету и еще фотка с прошлой рыбалки.
Всем желаю не болеть,всегда красиво отдыхать и НХНЧ!.
С ув.Рыбацюга_
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0007.jpg
Переглядів: 886
Розмір:  212,5 КБ
ID:	131688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0008.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  157,9 КБ
ID:	131689   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0010.jpg
Переглядів: 689
Розмір:  216,4 КБ
ID:	131690   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0011.jpg
Переглядів: 720
Розмір:  215,1 КБ
ID:	131691   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0013.jpg
Переглядів: 721
Розмір:  45,2 КБ
ID:	131693  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0015.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  247,1 КБ
ID:	131695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0091.jpg
Переглядів: 764
Розмір:  351,3 КБ
ID:	131696  

Востаннє редагував Рибацюга_: 11.07.2011 о 10:58.
Рибацюга_ зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 10:58   #115
Вадик
 
Аватар для Вадик
 
Реєстрація: 16.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 1.691 раз(а) в 65 сообщениях
Старик и Море

Первый раз, когда все кореша на выходные "прислали сообщение "Я пас""... Подумал я..Подумал и решил - пора осуществлять свою мечту - изучить ближние разливы КВХ в одиночку. В субботу утречком закинул в "боливар" походный комплект 3.6+15Я и попер. На берегу свободно, на воде штиль. Просыпающиеся туристы с грустью пережитого вчера лениво поглядывали на мои "военные" действия. Все это придало адреналина и за 20 минут слаженых действий адвенчер 3,6 гордо ждал распоряжений. Лодка 3,6 спокойно собирается и разбирается в одиночку!!!!! Вышел на воду - никого! Начал бомбить все известные перспективные места. Эхолот показывает - есть, но до 3 дня ни тычка. С киевской стороны и на страхи установились два мегагрозовых фронта, но меня пронесло. Начало дуть и капать, но, увидев куртку Блю Хвиш, дождь ретировался. Все это начало порядком надоедать. Направляясь к берегу выхожуна канавку с 13-15 м и выходом на 2,8 с травой. Стал. В траве никого. Вдруг снизу удар и первый рабочий судак до 1 кг в лодке.. Второй заброс и сгибающийся прут выводит уже 1-1,2 кг злюку наверх. А взять-то нечем! Все попытки прижать к лодке руками заканчиваются сходом.. Все, рыбалка пропала. К моему удивлению зацепил я еще двоих в пределах зачета и все. Задул грозовой ветерок, да и ехать надо было. Вчера решил повторить подвиг. КУПИЛ продсаку! Опять штиль, один на воде и т.д. Но день закончился 4мя тычками и откушеным хвостом. Ближе к берегу поймал окуня 7 см и посмеялся с другого 5 см, который жадно гонялся за твистером! Будем работать над ошибками. Уж очень хочется научиться поймать рыбку везде, даже если не клюет!! (Рыболовецких сейнеров небыло, мабуть на день рождения уехали
Вадик зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 11:11   #116
LEGION
 
Аватар для LEGION
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 2.703
Поблагодарили 4.770 раз(а) в 124 сообщениях
День Рыбака на Роси

Что бы встретить профессиональный праздник, как положено - на рыбалке, наш небольшой коллектив в составе Андрея(Мятежник), Сергея, Дениса и меня, субботним вечером взял курс к любимым местам .
Прибыв на закате на место, занялись обустройством лагеря и приготовлением ужина. По скольку главной целью выезда был культурный отдых и общение с друзьями, то утром порыбачили всего пару часов что бы поймать рыбы для ухи .
Самый маленький наш рыбачек - Денис, с вечера разложив кормаки, принялся утром довольно регулярно доставать карасей из реки .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мы же с Андреем отправились на поиски жищника для ухи. Проклевывал небольшой окунек и судачата( у меня они вообще попадались с каждым последующим все меньшего и меньшего размера ), Андрей же отметился 400-сот граммовым горбачем, но к сожалению снова упустил свою щуку( может к бабке сходить? ) мне, под конец утреней рыбалки, все таки удалось уговорить пятнистую красавицу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дальше все занялись приготовлением ухи и жаркой мяса, ну а после все лениво развалились загорать на солнце . Жаль что такие дни так быстро заканчиваются
LEGION зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 11:14   #117
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Smile Доживем до пятницы?

Очень полезное дело – пятничные корпоративы Особенно, если туда идет ваша жена. Недолго чухая репу понимаешь, что день длинный, и можно даже после службы успеть на пару часиков и даже с лодки. Одно плохо - в городе

Овеянные ностальгией и вонью сгораемого на ТЕЦ-5 топлива места возле Южмо. Грохот поездов метро и барханы волн от моторных яхт. Пару часов это можно потерпеть. Иногда

Включаем эхо, рельеф на месте. В складках рельефа такое, что страшно совать приманку в воду. Годзиллы идут, попробуем

Три симпатичных судачка с трех якорей, по одному с каждого. Клеваки злые, сопротивление достойное. Рыба возвращается в родную стихию, завтра на прыроду, на уху наловим.

С компанией на завтра не строится. Поэтому пьем пиво, спим до полудня. Время от времени сон прерывают вести с воды – рыб продолжает кушать. Сломанные на паровозе спиннинги, порванные на поклевках «канаты» типа корморановского «зум 7». Настоящий трофей ложил болт на обычные спиннинговые снасти, они не выдерживают

В полдень спать надоедает, тем более, сознание будоражат матерые клеваки. Ехать опять не с кем. Начинается дождь, погружая все в уныние. Ничё, завтра поедем и наколбасим

Назавтра ранним утром перетаскиваем сонную жену из постели в лодку. «Поехали, любимая, рыбу ловить бум!» Погодка – мечта; небо прозрачно, ветерок охлаждает. Токо вот рыб, видать, переел. Один поклевка чего-то пистонистого, несмотря на все мыслимые постановки, проводки и приманки.

Невдалеке метется знакомая лодочка. О, Серж Никольский решил пожаловать на Днепр после долгого здесь отсутствия. Потрепались пол-часика, у него злой щук схавал приманку. Разошлись половить еще часок. Я таки выдурил призрачного пистолета, который, видать, просто подплыл посмотреть, что за модель приманки – одинарный крючок пробил поперек через обе глазницы Хз, в глубину ушел достаточно бодро.

Потом снова съехались, заглотили по паре сосикок. Потом Саша В привез и пожарил кусок какой-то годзиллы, но есть уже не моглось. После длительных солнечно-водных процедур предприняли еще одну попытку чего-то изловить. Но это была яркая иллюстрация того, что клево было вчера

Вечером дальние друзья прислали душевное поздравление с праздником. Оказалось, сидят празднуют. А у нас на завтра уже был запланирован понедельник. Ну и как теперь доживать до пятницы?
Serhii Kv зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 12:17   #118
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Лещи.

Лучше так - ЛЕЩИ. Угу.

Шичи. 2 дня рыбалки. Еду туды летом оторваться по бели с лодки, рассчитывал маленько засолить тараночки в пределах нормы вылова и собственной лени. Знал, что всегда поймаю подлящика, плотвички на русле возле бакена имени меня
Не вышло, ибо стадо голодных ЛЕЩЕЙ весом до 2 -2,5 кг атаковали со всех сторон. Очнулся от сумашедшего клева в 10 утра, пытаясь поднять садок в лодку. Закурил, развязал нижний шнурок и почти всех выпустил Еще была 1 утренняя и две вечерних рыбалки, которые могли бы стать геноцидом. На последней вечерней забрал некоторых самых больших и самых красных, по моему мнению которые смогли бы выжить до Киева.
Клев с 8 утра до 10, и потом с 16 до 18. Верней как.. собственно ловил я в это врямя, в остальное - отдыхал
Всем домовым-завсегдатаям шич еще раз большущий превед, и спасибо за компанию.
ЗЫ: фот не будет, лещи себе и лещи, че на них смареть
SL зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 13:34   #119
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.628
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
День Рыбака

Как истиные рыбаки, профилонить этот день мы не могли. В итоге я, Юрка и Веталь после дождика в субботу старт на КВХ, устроили легкое Camel Trophy, даже пониженую включали, но по дороге то решили не ехать Накачались (лодку) и ходом на просторы, окунька не нашли. Вечером вермишелька по флотски, тосты байки, и в 4 утра снова за окунем, но окунь нас игнорил, поймали пару хороших, искали новые места, но по окуню увы...зато нашли судакевича - но не крупный килошка потолок, чуток взяли, чуток отпустили.. Клевал резко в руку. Все поймано на джиг - очень современных расцветок. Порцию воздуха и избыток солнышка получен на неделю.Всех с нашим праздником! И побольше Вам рыбацкого адреналина.
Dimicus зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 13:56   #120
ToxaZ
Banned
 
Реєстрація: 10.04.2011
Звідки Ви: <--!-->
Дописи: 425
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 1.664 раз(а) в 213 сообщениях
Верблюжий залив

В честь праздника, дабы не томиться дома, решил посетить Верблюд с целью разузнать наличие активного хищника. По закону рыбацкого счастья, естественно, проспал и на месте был только к 8-ми утра. Берег со стороны Оболонского проспекта оказался изрядно заросшим – для нормального заброса нужно было заходить в воду по самое не хочу. Не хочу морозить не хотелось, поэтому было решено переместиться на противоположную сторону, поближе к песку и подальше от не в меру разросшийся цивилизации. Но все перспективные точки к тому моменту уже были заняты более проворными коллегами по увлечению. После длительных мытарств, остановился на пляже напротив конноспортивной школы, где скопление народа было минимальным.

На первом же забросе вертушки неожиданно ощутил довольно неслабый удар. Фрикцион радостно завизжал о том, что его забыли настроить, издали привлекая внимание скучающих коллег по несчастью. Борьба с неведомым монстром затянулась до неприличия - но в итоге на берегу оказался всего лишь средних размеров окушок. Окруженный плотным кольцом подтянувшихся спиннингистов, в следующие десять минут, мне все же удалось извлечь из воды маленькую плотвичку, после чего клев полностью прекратился.

Ближе к полудню на берегу появились кони, которые валялись в песке, били копытами по воде и громко портили воздух, всячески пытаясь возобновить упавшую активность рыбы. Но их старания оказались напрасными – хищник окончательно ушел на покой и больше ни на что не реагировал.

Пы.Сы.
Так как фоткал на лошадь, то к сожалению, часть фоток до дома не доехала.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  152,5 КБ
ID:	131726   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 443
Розмір:  93,6 КБ
ID:	131727   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  91,8 КБ
ID:	131728   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  122,4 КБ
ID:	131729   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05.jpg
Переглядів: 609
Розмір:  170,4 КБ
ID:	131730  


Востаннє редагував ToxaZ: 11.07.2011 о 15:17.
ToxaZ зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua