Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ. Здесь можно задавать свои вопросы. Круг вопросов: от - почему у меня не клюет? и до... тех пор пока не клюнет :))

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.05.2011, 11:44   #1
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Помогите выбрать костюм для рыбалки!!!

Вот стою перед выбором костюма на весна-осень, хз какой выбрать?! Интересуют преимущества одного над другим и конечно же хочется взять за минимальную цэну достойную вещ
Под выбор пали вот эти костюмчики:
1. Shimano Gore-Tex RA118H
2. Shimano Dryshield Light RA121H
3. RAPALA X-Protect (куртка + штаны)
Заранее всем благодарен!
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 08.05.2011, 13:13   #2
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Вот стою перед выбором костюма на весна-осень, хз какой выбрать?! Интересуют преимущества одного над другим и конечно же хочется взять за минимальную цэну достойную вещ
Под выбор пали вот эти костюмчики:
1. Shimano Gore-Tex RA118H
2. Shimano Dryshield Light RA121H
3. RAPALA X-Protect (куртка + штаны)
Заранее всем благодарен!
От Шимано Шозабуро харроший выбор...непожалеете
Есть есчо модели Nexus...весна - осень... тоже отличный выбор...такой сам юзаю уже четыре года...как по мне и цена того стоит...хотя бы более менее адекватна
Gore-Tex...сдесь коментарии излишне.....последние разработки...правильно дышащие мембраны...Бомба карочи...но цена.....
Вы на правильном пути..Удачи
Black max зараз поза форумом  
Старий 08.05.2011, 13:42   #3
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
От Шимано Шозабуро харроший выбор...непожалеете
Есть есчо модели Nexus...весна - осень... тоже отличный выбор...такой сам юзаю уже четыре года...как по мне и цена того стоит...хотя бы более менее адекватна
Что такое Шозабуро?
А какой именно вы юзаете?!
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 08.05.2011, 13:56   #4
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Что такое Шозабуро?
А какой именно вы юзаете?!
Шимано Шозабуро...основатель компании Шимано.
Юзаю Nexus...демисезонка...или STRV+7....или +8.....не гортекс.
Black max зараз поза форумом  
Старий 08.05.2011, 19:58   #5
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Подскажите еще пожалуйста, где в Киеве можно глянуть и померять шимановские костюмы, а то я не местный?!
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 08.05.2011, 20:32   #6
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Подскажите еще пожалуйста, где в Киеве можно глянуть и померять шимановские костюмы, а то я не местный?!
Глянуть, померять...пощупать мона и на Бухаре..ст метро Днепр...рыбацкий базар Бухара....как вариант....покупать нуна в магазинах...стопудово цена будет интереснее...хотя...)))
В каких конкретно магазинах не подскажу...их много в Киеве..пруд пруди...по цене могу подсказать, что Nexus весна-осень, каторый + 7...стоит примерно 300 енотов....к нему спасжилет каторый пристегиваетца к куртке примерно 150-200..вот комплект обойдетца Вам в 500....в интернет магазинах мона поковырять...по цене всмысле....
Удачи.
Black max зараз поза форумом  
Старий 08.05.2011, 23:16   #7
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Порывшись и наконец то хоть чуть-чуть разобравшись, присмотрел несколько костюмов, которые подходят под мои цэли и деньги:

1. Самый дешевый из гортэксовских легких костюмов "Shimano Gore-Tex RA118H " [[Ссылки только членам профсоюза. ]
2. Тоже из серии легких "Shimano Dryshield Light RA121H " [[Ссылки только членам профсоюза. ]

И демисезонные, соответственно дороже чем первые
1. Shimano RT-154 G (DRYSHIELD)+6 (size 4 L) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
2. Самый дорогой из мною выбранных "RT-164 I (GORE-TEX)STRV+6 (черный) 4L " [[Ссылки только членам профсоюза. ]

ЗЫ: Теперь не могу определится из какой серии брать, из "легких" или "демисезонных"... Костюм нужен на не раннюю весну и до середины осени (для более холодной поры есть Норфин Экстрим 2).
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 09.05.2011, 10:15   #8
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
не могу определится из какой серии брать, из "легких" или "демисезонных"... Костюм нужен на не раннюю весну и до середины осени (для более холодной поры есть Норфин Экстрим 2).
ИМХО только легкий - то есть без утеплителя, кратко поясню почему так категоричен: в озвученый период года погода температурный режим от легкого минуса (заморозки) до дождей при +20, поддеванием флисовой кофты-жилета решается подгон одежды под нужный тепмературный режим, это первое и второе - в течении дня температура также меняется - утром иней - днем моросит, но жарко, просто снял кофту(ы) и одел верх на майку. Ну и наконец в третьих - заплатив за утеплитель ты имееш только утеплитель на куртке, а купив к худому костюму вместо утеплителя хорошую кофту винстопер получаеш вариант для утепления когда холодно, и кофту для носки когда прохладно/летом ветер но нет дождя.

Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Порывшись и наконец то хоть чуть-чуть разобравшись, присмотрел несколько костюмов, которые подходят под мои цэли и деньги:
цель купить именно Шимано? другие варианты не рассматриваете?
Кузьмич зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
carbon (09.05.2011), evm (09.05.2011)
Старий 09.05.2011, 10:34   #9
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
ЗЫ: Теперь не могу определится из какой серии брать, из "легких" или "демисезонных"... Костюм нужен на не раннюю весну и до середины осени (для более холодной поры есть Норфин Экстрим 2).[/QUOTE]

В Вашем варианте больше подойдет легкий костюм....лучше конечно гортекс...у мну тож есть легкий...вот под него одеваете термобелье или флис...по обстоятельствам(все остальные лахи которые не дышат и темболее не выводят влагу фигня) и Вам в достаточно прохладную погоду будет комельфо...использую данный девайс и летом (не в жару есно)...
Демисезонка конечно на более холодную погоду...в нем можно и зимой рыбачить....(в +7 рыбачил при минус 20)в ентом случае нуна теплое термобелье
Black max зараз поза форумом  
Старий 09.05.2011, 12:39   #10
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Black max Переглянути допис
Демисезонка конечно на более холодную погоду...в нем можно и зимой рыбачить....(в +7 рыбачил при минус 20)в ентом случае нуна теплое термобелье
А можно и в легком рыбачить зимой... и ничуть не менее комфортно...
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 09.05.2011, 12:44   #11
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
А можно и в легком рыбачить зимой... и ничуть не менее комфортно...
Мона...не спорю...но для ентого нуна харРоший внутренний слой (флисовый костюмчик как вариант)
Black max зараз поза форумом  
Старий 09.05.2011, 20:40   #12
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
цель купить именно Шимано? другие варианты не рассматриваете?
Нет, цэль купить достойный костюмчик за не космические деньги с начала присмотрел Рапаловские штаны [[Ссылки только членам профсоюза. ] + куртка [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но курток нигде нет черного цвета, да и штаны самые большие "XXL" и чуть в матне поджимают... а мне нужно хотя бы "XXXL", а у шимановских как раз есть мой размер да и отзывы про них не плохие?!

2Кузьмич: А вы знаете ещё альтернативу шимановскому костюму за такие деньги?! Пока остановился на " Shimano Gore-Tex RA118H"
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 10.05.2011, 18:18   #13
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
2Кузьмич: А вы знаете ещё альтернативу шимановскому костюму за такие деньги?! Пока остановился на " Shimano Gore-Tex RA118H"
ну во-первых я не знаю за сколько нашли шимано, да и не знаком я с этой моделью, нагуглил пару-тройку объяв, продавцы описания такие пишут, что хочется им насрать в руки так и не понял есть утеплитель или нет
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 11.05.2011, 21:58   #14
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Нашел " Shimano Gore-Tex RA118H" за 2500 грн. Но пока выясняю есть ли размер 4L... если нет, буду что то другое искать или заказывать из за бугра... Вечно у меня проблема с размером, не могу нормальный костюм себе подобрать...
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 12.05.2011, 11:04   #15
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Нашел " Shimano Gore-Tex RA118H" за 2500 грн. Но пока выясняю есть ли размер 4L... если нет, буду что то другое искать или заказывать из за бугра... Вечно у меня проблема с размером, не могу нормальный костюм себе подобрать...
У меня тоже были проблемы, когда я искал среди японцев, но теперь покупаю американские бренды - и никаких проблем
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 12.05.2011, 19:13   #16
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
У меня тоже были проблемы, когда я искал среди японцев, но теперь покупаю американские бренды - и никаких проблем
Нет моего размера, сказали что не возят к нам "4L"...

ЗЫ: А какие американские костюмы по качеству не уступают "Gore Tex" от Шимано?! Хочется приобрксти хороший костюм на рост 195 см и вес 110 кг...
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 02.06.2011, 14:46   #17
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Обзвонил Киевские магазины которые занимаются Шимано, но сказали что в наличии "Shimano Gore-Tex RA118H" нет Возможно что на бухаре они есть, подскажите пожалуйста, может кто видел или знает?
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 02.06.2011, 15:14   #18
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Обзвонил Киевские магазины которые занимаются Шимано, но сказали что в наличии "Shimano Gore-Tex RA118H" нет Возможно что на бухаре они есть, подскажите пожалуйста, может кто видел или знает?
На БУ в 12 павельйоне...гортекс 4400 гришек...какая модель конкретно незнам...нехус тож летний 2200 гришек...мона скидку какую нить....
Вообще едьте на БУ и смотрите....сегодня кста мона и с домовыми потусить
Удачи.
Black max зараз поза форумом  
Старий 03.06.2011, 22:44   #19
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
На БУ в 12 павельйоне...гортекс 4400 гришек...какая модель конкретно незнам...нехус тож летний 2200 гришек...мона скидку какую нить....
Вообще едьте на БУ и смотрите....сегодня кста мона и с домовыми потусить
Удачи.
Спасибо за ответ...
Я сам не местный, собераюсь завтра ехать Мне главное с размером определится на мои 195 см роста... А то в таблицэ пишут, что нужно 4L а люди говорят что европейские размеры от японских отличаются и что я смогу влезть в XXL или на крайняк в XXXL ?!

---------- Добавлено 03.06.2011 в 22:44 ---------- Предидущее сообщение было 02.06.2011 в 15:37 ----------

Мерял европейский шимано XXXL - сильно большие штаны в поясе... Потом нашел для японского рынка размер - 4L то вроде бы подошел! Но вот цэна на японский на много высше чем на тот же костюм для европейского рынка
Подскажите пожалуйста какой европейский размер у шимано соответствует японскому размеру 4L???
Заранее благодарен...
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 05.06.2011, 09:18   #20
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.041
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис

Мерял европейский шимано XXXL - сильно большие штаны в поясе... Потом нашел для японского рынка размер - 4L то вроде бы подошел! Но вот цэна на японский на много высше чем на тот же костюм для европейского рынка
Подскажите пожалуйста какой европейский размер у шимано соответствует японскому размеру 4L???
Заранее благодарен...
Не хочу вас расстраивать но мне кажется что с японскими костюмами вам "не пощастило" , впрочем как и мне.
У меня 1м86 -притом я чахлый-перемерил и нексусы и провизоры в размере 3л и 4л.
3л все хорошо сверху -штаны подстрел.
4л куртка свободная ,в штаны еще один такой как я влезет -но все равно подстрел.

Я так думаю что вам как и мне больше подойдут американцы.
Тем более ,если поспешить то на кабеласе акция 30 процентов .
Ну вот например-[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я себе буду заказывать хл (тал)-думаю на мои 186 см будет самое оно.
Да кстати -если вдруг не угадаете с размером думаю по номиналу его будет не проблема продать.

Востаннє редагував mans: 05.06.2011 о 09:32.
mans зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua