Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.09.2013, 07:48   #561
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Интересно, что требования по обязательному ношению спасжилетов в "Правилах судноплавства ВВШ України" нет. По крайней мере я не нашел.
Это есть в Киевских правилах (думаю, в других местных тоже есть, но не факт, что во всех).

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
вот вопрос вырос... данные правила относятся ко всем кто на воде, без исключения ? по принадлежности, от плавсредства, и сексориентации ?

сколько не был на набережной, на прогулочных ГОСплавсредствах ни когда не видел ни капитана ни его команду в жилете... взять элементарные буксиры и самоходные баржи, такая же картина, в центре Киева земснаряды, страшно даже говорить... да чего там придумывать, подходит лодка мулиции 2-тела, + 2 тела рыбинспекция и омон, в лучшем случае в жилете омоновец не умеющий плавать и один из мулиционеров... ВСЕ... ничего более я еще не встречал...
Ответ: "Під час плавання на безпалубному маломірному (малому) судні пасажири та члени екіпажу повинні бути одягнені в рятувальні нагрудники (жилети).". Т.е. есть палуба - можно без жилетов. Ну и это правила "для малих суден".

А вообще это всё I.M.H.O. вопрос дружбы с головой и ответственности капитана. Идет надувас по протокам или малой реке в водоизмещающем режиме, пассажиры и капитан сидят на банках - смысла особого находиться в спасжилетах не вижу, разве что ради инспекций. Перевернуть тот же надувас в этих условиях я не знаю как, выпасть из него - тоже. Разве что кто отлить за борт встанет и кувыркнется.

На глиссировании, да по волне - да. По хорошему в правила и чеку надо добавлять. А для некоторых ПС - каску тоже.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron4ik (04.09.2013)
Старий 04.09.2013, 07:59   #562
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Идет надувас по протокам или малой реке в водоизмещающем режиме, пассажиры и капитан сидят на банках - смысла особого находиться в спасжилетах не вижу, разве что ради инспекций. Перевернуть тот же надувас в этих условиях я не знаю как, выпасть из него - тоже. Разве что кто отлить за борт встанет и кувыркнется.
Ага...как же....

Помню года 3 назад иду по узкой протоке реки , как из-за поворота на меня вылетает гидроцикл на скорости под 80км\ч - еле сумел меня объехать, идиот....пролетел от моей лодки в 2х метрах с соотв. волной, что чуть лодка не перевернулась!

Так что это всё рассказы для самоуспокоения мол медленно можно и т.п., т.к. никогда нельзя быть уверенным в том, что может произойти за 1м поворотом!
Да опасных ситуаций может быть сотни и всех не предусмотришь, а погибнуть можно как самому, так и пассажирам, только потом корить себя будет уже поздно!...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2013, 18:41   #563
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Каждый водитель выбирает свою судьбу и судьбу своих пассажиров сам.
Можно жилеты не одевать и в авто не пристёгиваться - последствия одинаковые. А там - каждому решать как поступать!
именно об этом речь и идет ...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2013, 19:07   #564
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис

в такси не пристегиваться Можно!
опять же таки... водитель такси за рулем такси профессионал - можно не пристегиваться. Водитель профессионал за рулем своего авто уже не профессионал или все таки нужно пристегнуться ? ОТВЕТ: за рулем профессиональных авто даже немощ, псих, самоубийца и т.п. выглядят профессионалами...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2013, 19:55   #565
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Надеюсь что надеваете страховочные жилеты а не те которые называются спасательными. Наши официальные спасжилеты по классификации США соответствуют жилетам предназначенным для океанских лайнеров в таких жилетах отправляться в воду необходимо при условии что судно движется с маленькой скоростью или стоит на месте. Если на скорости упасть в воду в таком жилете, то есть высокий риск получить дополнительные травмы.

Вот только как быть летом когда жарко, в жилете в жару очень проблематично находится.
У жилетов есть очень интересное применение, в них очень удобно купаться, можно полноценно расслабится и не напрягаться для поддержания тела на плаву
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (06.09.2013), Kuzmichd (05.09.2013)
Старий 05.09.2013, 13:25   #566
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис

ПС.У меня на лодке спас-жилеты одевают ВСЕ и ВСЕГДА без исключения!

Жилеты страховочные. В них на ходу удобно. На стоянке тоже нормально, кроме сильной жары.

Я на ходу на любой скорости в жилете всегда и с чекой. Особенно актуально, когда один и берег не близко.


Жилет все таки должен быть удобным и с карманами желательно. Тогда его надевание и ношение .......
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2013, 14:10   #567
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Никогда не одевал ни страховочный ни спасательный жилеты, интересно, а ловить рыбу в них как?
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2013, 14:14   #568
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Никогда не одевал ни страховочный ни спасательный жилеты, интересно, а ловить рыбу в них как?
Страховочные жилеты не мешают ловить рыбу, а вот в спасательных можно только спасаться
Для удобства капитанский жилет купил с карманами и вентилируемыми шлейками, пассажирские чуть проще.
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
скиф (06.09.2013)
Старий 06.09.2013, 20:26   #569
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Никогда не одевал ни страховочный ни спасательный жилеты, интересно, а ловить рыбу в них как?
Если Вы ловите с берега, то можно и без жилетов.

При холоде (ветре) жилет еще дополнительно и согревает.

И вообще лодка не только для рыбалки.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2013, 09:58   #570
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Madagascar Переглянути допис
А вот такие парни с вопросом "предъявите тугументы" подходят в раене Балаклавы - три качка, как на подбор.



Не знаю как у них с каратэ, но на вид в лучших традициях американских боевиков и росийских ментовских сериалов. Им бы еще красивую и больно умную барышню подсадить - цены б не было.
Прикол в том что на борту надпись "Лисова охорона", отакое....
Ну и мордовороты... На таких огород пахать нужно, а они в лодочке катаются.

Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2013, 10:35   #571
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис
Ну и мордовороты... На таких огород пахать нужно, а они в лодочке катаются.
а там по другому и нельзя, в конце 90х пришлось общаться с рыбинспекцией, на полигоне за Феодосией в сторону Керчи, их было трое один поменьше с ПМ и самый умный т.к. с папкой был и мог при разговоре думать, а остальные двое в дверь не проходили, у одного АКМ у другого пулемет, Повыше будут чем на фото
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2013, 11:05   #572
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
все ТС которые проходят регистрацию в ГАИ должны иметь страховку
Так точно. Сам этого не знал, когда купил в Херсоне прицеп, притянул его в Черновцы и на следующий год приехал в Крым. За эти 2 тыс. ни один мусор страховку на прицеп не спросил. В Крыму случайно в разговоре с мужиками и открылась эта истина. Поехал в Судак и взял страховку на 2 недели, 16грн стоила. А в этом году взял на полгода - около 50грн.

Страховка прицепа покрывает только те аварии, в которых прицеп оторвался от тягача и неуправляемый куда-то влетел. Если же просто врезать кому-то прицепом, то работает страховка тягача.

Страховать прицеп - надо походить по разным конторам. Например ТАС меньше чем на год не страхует, соответственно послана.

Талон страховки д.б. наклеен на стекле рядом с талоном тягача. На практике у меня ещё ни разу мусора не спросили страховку на прицеп, но и на старуху бывает проруха. Лучше застраховать. Тем более, что стоит это копейки.
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
CaptainSASH (19.09.2013)
Старий 16.09.2013, 15:58   #573
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис
Тем более, что стоит это копейки.
У нас на год 250 грн
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2013, 16:09   #574
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.999
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
а по большому счету он только полгода нужен, от снятия запрета до ледостава...
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2013, 16:30   #575
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
как по мне, то бла-бла-бла-... оно надо ? в лучшем случае три месяца в году пользуешься прицепом, а страховку на год... имхо
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2013, 18:18   #576
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
У нас на год 250 грн
Видимо, от категории населённого пункта зависит (тут село маленькое). Или от назначения тоже? Потому что у меня в ТП написано "прицеп грузовой", а не что-то особенное для лодки.
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2013, 18:54   #577
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис
Видимо, от категории населённого пункта зависит (тут село маленькое). Или от назначения тоже? Потому что у меня в ТП написано "прицеп грузовой", а не что-то особенное для лодки.
Угу. Киев.. тут все дорого, блин
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2013, 07:37   #578
Kuzmichd
 
Аватар для Kuzmichd
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2.079
Поблагодарили 1.543 раз(а) в 69 сообщениях
Страховка прицепа.

День добрый коллеги! Я как раз сейчас узнаю где и сколько стоит застраховать прицеп! В 7 разных страховых стоит одинаково - 264 грн. Зависит цена от одного или двух факторов: Регистрация - если большой город то дороже, если где то в области то дешевле, и я так понял, от стажа вождения - больше 3-х лет или нет. Просто когда звонил задавали именно эти два вопроса. Но вот не помню по правилам можно ли со стажем до 3-х лет ездить с прицепом? (у меня 12 лет.) И у меня в свидетельстве о регистрации написано - "причеп для перевезення човнів". Вот такая инфа. Да а про страховку на пол года в прошлом году спрашивал когда страховал так получалось что то вроде на 80 грн. дешевле, а не в 2 раза.
Kuzmichd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2013, 08:28   #579
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Kuzmichd Переглянути допис
День добрый коллеги! Я как раз сейчас узнаю где и сколько стоит застраховать прицеп! В 7 разных страховых стоит одинаково - 264 грн. Зависит цена от одного или двух факторов: Регистрация - если большой город то дороже, если где то в области то дешевле, и я так понял, от стажа вождения - больше 3-х лет или нет. Просто когда звонил задавали именно эти два вопроса. Но вот не помню по правилам можно ли со стажем до 3-х лет ездить с прицепом? (у меня 12 лет.) И у меня в свидетельстве о регистрации написано - "причеп для перевезення човнів". Вот такая инфа. Да а про страховку на пол года в прошлом году спрашивал когда страховал так получалось что то вроде на 80 грн. дешевле, а не в 2 раза.
Нет,от стажа сейчас,ничего не зависит.
В связи с изменениями в "Закон про ДР",пункт по которому вы,можете передавать управление ТЗ любому водителю.А проследить стаж каждого,не возможно.Поэтому установили,единую ставку,а коэффициент изменяется,только от места регистрации.

Востаннє редагував Cultik: 18.09.2013 о 08:53. Причина: запятая
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2013, 08:44   #580
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Ахренеть В июне делал страховку на лафет для лодки , отдал 100 грн за год. Веселые у вас цены
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua