Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2009, 21:13   #21
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від pkost Переглянути допис
Так вроде здесь и не обсуждаются вопросы ловли рыбы, А именно лодки, Лунд данной модели, и альтернативы данной модели. При чем людьми, которые видели эту лодку не по фоткам, и лично я описал свое мнение и отношение к этой лодке, южанок и казанок никто не затрагивал, хотя лодки не худшие, и для меня может интереснее чем данный Лунд. Гордиться религией "клепанных" лодок и идеальной геометрией корпуса можно только после тест драйва, и пусть эти достоинства признают ( хоть себе под нос) конкуренты, или владельцы альтернативных лодок!
Повторю ещё раз нет идеальной лодки и машины,есть только отвечающая требованиям конкретного индивидуума и в конкретных условиях эксплуатации.А обосрать можно что угодно,было бы желание.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 21:28   #22
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;286158]Игорь для того чтобы иметь мнение не обязательно всё пробовать
Стоит увидить барышню на фотографии, и можно написать, какая она темпераментная в постели, наверное так? Так и судить по Лунду, остоичивость и т.п.

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

Кстати, кто кого обсырает? Просто, высказали свое мнение!
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 21:30   #23
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Думаю не все так плохо с толщиной
На базе в шичах стоит егерьский? лунд небольшой не более вс12 (14?), не знаю модель, на ней кажись 25-ка яма.. выглядит хлипковато, но видимо всеж только выглядит
ЗЫ. конечно тест драйв решил бы все вопросы, но увы..(
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 21:37   #24
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
[QUOTE=pkost;286178]
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Игорь для того чтобы иметь мнение не обязательно всё пробовать
Стоит увидить барышню на фотографии, и можно написать, какая она темпераментная в постели, наверное так? Так и судить по Лунду, остоичивость и т.п.

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

Кстати, кто кого обсырает? Просто, высказали свое мнение!
Ты вот ещё скажи что лодка с большей килеватостью имеет большую статическую остойчивость, есть элементарные закономерности и зная их не надо каждый раз к формулам для расчётов прибегать.
То что ты хвалишь то что имеешь не означает что это идеально для всех.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Думаю не все так плохо с толщиной
На базе в шичах стоит егерьский? лунд небольшой не более вс12 (14?), не знаю модель, на ней кажись 25-ка яма.. выглядит хлипковато, но видимо всеж только выглядит
ЗЫ. конечно тест драйв решил бы все вопросы, но увы..(
Кстати и Днепр со своими толщинами хлипковато выглядит и ничего при этом ему не делается.

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Кстати для обсуждаемого Лунда максималка 15 лс, так что ему сделается?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 21:46   #25
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Высказываю свое мнение, и пытаюсь аргументировано, на лодки которыми владею, на которых ходил и управлял ( от Ерша до круизера, длинной 10 с лишним метров) и которые видел.Повторяю,высказываю только свое мнение, в надежде, что может кому то оно пригодится, на претендую на гуру в данном вопросе! С уважением!

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Читать не "на претедую", а " не претендую"
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 21:50   #26
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від pkost Переглянути допис
Высказываю свое мнение, и пытаюсь аргументировано, на лодки которыми владею, на которых ходил и управлял ( от Ерша до круизера, длинной 10 с лишним метров) и которые видел.Повторяю,высказываю только свое мнение, в надежде, что может кому то оно пригодится, на претендую на гуру в данном вопросе! С уважением!

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Читать не "на претедую", а " не претендую"
Понимаешь, суть то вот в чём,иногда люди к кастрюле и ПВХ покупают в качестве дополнения под конкретные нужды и условия.При этом и прочность и мореходные качества не сравнимо хуже,но это устраивает владельца.Отсюда и разнообразие лодок и машин,так как на каждый товар есть свой покупатель.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 22:22   #27
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Понимаешь, суть то вот в чём,иногда люди к кастрюле и ПВХ покупают в качестве дополнения под конкретные нужды и условия.При этом и прочность и мореходные качества не сравнимо хуже,но это устраивает владельца.Отсюда и разнообразие лодок и машин,так как на каждый товар есть свой покупатель.
Так конечно понимаю! Я на В-37 только по Десне хожу, редко на озера заливные выбираюсь. На Днепре, Каневском вдх, хожу совсем на другой кастрюльке ( точнее пластмастке ), и там не стоит вопрос, как пописять с борта, там туалет есть Но это совсем другая песня, и другой геморой . Зная лодки Лунд, я обрадывался, когда увидел фотки Вс-12 и Вс-14, сразу рванул к ним, увидел и расстроился - меня не впечатлили . Предлогал, им привести модель под заказ, они отказались. Рванул на Принцкрафт, таже история -маленькую не привезут, причем искал фирменный джонбоот, достаточно простой около 4,5 метров - только рыбалка. Просчитал покупку, доставку, таможню самостоятельно ( благо друзья есть), остановился на более навороченной "рыбацкой лодке" аэраторы, сидушки и т.п. Пригнал, покатался, продал - для Десны, лишний понт В одиночку поднимал поздней осенью - задолбался. при встрече могу рассказать в красках С уважением!
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 22:23   #28
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
когда-то искал и обнюхивал все лунды, которые мне попадались. 12-й облазил и исследовал и отбросил из-за малого размера. В 14-м намного больше объёма внутри+ есть ещё 14-й с каим-то индексом (кажись ssv) - в нём сидушки не непрерывные, а в них есть проход и транец усилен под двиг до 35 кобылок. Обещали привезти под заказ. WC-14-й обычный, правда 2400 доляров, но всё ж он повеселее 12-го. Длина 4,29, вес при этом 88кг. вполне нормально. Днище на транце у 12 и 14 без килеватости. Металл там (уже, правда, не помню, но можно проверить) толще, чем у того же Днепра. Плюс там у 14-го днище имеет какие-то хитрости, каких нет в 12. В общем, интернет и гугл будет хорошим подспорьем в этом вопросе... и знание английского тоже...
Кстати, лунды тоже разные есть. Есть 12-е и 14-е с индексом А и WC - немного разные по конструкции. Я искал именно WC-шный. У него больше двиг можно вешать и вообще он интересней (интернет расскажет). Правда, настигла финансовая оппа и я остался со своим недостроенным Днепром, но то уже такое...
П.С. ещё один салон, торгующий Лундами - на ул. Боженка 86 (если не ошибаюсь).
вот (чтоб не было рекламой, название изменено - если интересно - введите в гугле "Lund катера Боженка 86"):
Салон-магазин "Громкая бухта"
Украина, Киев, ул. Боженко, 86
+38 (044) 507-09-99
+38 (044) 322-80-40
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 22:31   #29
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вот этот [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 22:46   #30
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Так я слышал, они вроде накрылись, попробую проверить! Это конкуренты говорили, касалось Кроунлайнов, За что купил, за то и продаю. Завтра надо перезвонить. Если нет, приношу заранее свои извинения, очень нравился Кроунлайн, и в управлении и в продуманности внутреннего пространства.

Востаннє редагував pkost: 24.12.2009 о 22:52.
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 22:53   #31
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Не думал, что тема окажется такой "горячей" .
Спасибо всем кто высказывает свое мнение. Считаю что для этого мы и общаемся здесь, чтобы высказывать свои взгляды и предложения, радости и успехи обо всем что связано с отдыхом на воде. А в данной рубрике, можем советами помочь друг-другу в порой не легком выборе водномоторной техники. Глядишь не только мне, но и еще кому-то пригодится.
Моя ситуация такова: есть ПВХ Бриг-350 и Мерк-15. Перевозится все это на лафете (кто еще не пинал меня за такую транспортировку надуваса, давайте пока есть возможность ...), мотор снимается только зимой для хранения в квартире. В новом году наметил смену лодки на РИБ 3,6-3,7м (Бриг F-360 или Гранд S-370) и почти утвердился в своем желании. Опять смотрю в сторону Брига. Но пока только "почти утвердился".
Стал последнее время много просматривать и внимательно вникать в темы обсуждения аллюминевых лодок в том же размере. Перечитал все про В-37 и Ранер Спорт, а тут еще и Лунд "нарисовался" . Визуально лодочка очень понравилась, вес, размер - то что надо, похоже что и с скоростью должно быть все хорошо. Согласен с Русланом, что для меня важно чтобы лодка хорошо ходила по камышу, но самое важное - была остойчивая! Вот почему на РИБ и нацелился.
По цене все вышеперечисленые лодки приблизительно в одной весовой категории. Но у В-37, Ранера и Лунда, в данной ситуации по мимо всего остального есть для меня один огромный "плюс" - не теряя в скорости передвижения, нет необходимости менять мотор . Под РИБ придёться покупать "тридцатку"! А это лишних 1,5-2 тыс. "американских президентов"...
Я никогда не говорил что сильно разбираюсь в водной технике, знаю только то чем пользовался лично. Поэтому и пришёл за советом.
Сравнения с другими лодками (данного размера), считаю не только полезным но и необходимым в том числе и с вышеупомянутыми РИБами.
Еще раз спасибо!
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 22:54   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від pkost Переглянути допис
Так я слышал, они вроде накрылись, попробую проверить! Это конкуренты говорили, касалось Кроунлайнов, За что купил, за то и продаю. Завтра надо перезвонить. Если нет, приношу заранее свои извинения, очень нравился Кроунлайн, и в управлении и в продуманности внутреннего пространства.
А что тут проверять ?[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На сайте и адрес есть.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 23:04   #33
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Уважаемые коллеги! Заинтересовался данной лодкой.
Прошу помощи в поиске диллера, продающего такую в Украине.
Крайне мало нформации именно по данной модели. По цене ее вообще нет.
Если есть хоть какие-то сведения или отзывы, буду весьма признателен.
Ответ или здесь, или можно в личку.
Лодка LUND WC-12.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По моему такая на Нептуне живет стационарно, в цвете, как на второй картинке. Ходит под Х-15 или 20. По ровной воде красиво. По волне хлюпает и брызги сильно летят. На старте прилично нос задирает. Внутри супер по спортански. Металлические конструкции впечатляющей формы на прихватках крепятся к бортам. Днище голое...

К сожалению это только то что наблюдал со стороны, но внутреняя компоновка однозначно не понравилась...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 23:07   #34
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
... самое важное - была остойчивая! ...
Ни один из жестких корпусов в схожих размерениях не будет в статике остойчивей надувахи!!!
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 23:16   #35
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А что тут проверять ?[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На сайте и адрес есть.
Зашел на сайт, приношу извинения, работают, просто переехали в Вышгород, наверное, поэтому до меня инфа не правильная дошла, что закрылись. Еще раз извините, что ввел в заблуждение! Звоните, может есть у них Лунды, или есть возможность заказа их.
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 23:19   #36
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
....А обосрать можно что угодно,было бы желание.
Фу.
Чаще всего за честное признание неправоты уважают куда больше, чем за многословие. Я не считаю себя настолько професионалом, чтобы не видя и не попробовав продукт на воде, говорить о его свойствах. А ты?
По сути, вопрос не требует ответа.

Женя, согласен полностью. Если остойчивоть в таком размере является основополагающей при выборе, то надувнуха/риб рулят однозначно.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 23:25   #37
игорь71
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Макеевка
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Ни один из жестких корпусов в схожих размерениях не будет в статике остойчивей надувахи!!!
например-бекас?
игорь71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 23:39   #38
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь71 Переглянути допис
например-бекас?
А чем бекас отличается в этом плане от многих других??? Только носом в котором практически нет плавучести...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 23:39   #39
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Фу.
Чаще всего за честное признание неправоты уважают куда больше, чем за многословие. Я не считаю себя настолько професионалом, чтобы не видя и не попробовав продукт на воде, говорить о его свойствах. А ты?
По сути, вопрос не требует ответа.

Женя, согласен полностью. Если остойчивоть в таком размере является основополагающей при выборе, то надувнуха/риб рулят однозначно.
Игорь у тебя своеобразный взгляд на лодки, и оцениваешь ты их глядя через призму собственного видения.Ты любишь сварные и с большой килеватостью,но ведь не всем это нужно.Можно ведь и хорошее попытаться разглядеть и в Лундах.Я ни одного дурного слова не сказал в адрес Вельбота 37, так что нужно быть толерантными.Кстати здесь все против Лундов ополчились,а почему? Какие аргументы?
Да можно и не отвечать, так как всем нынче клёпанные не нравятся и из тонкого(думаю что достаточно прочного) металла.

Что касается не пробовал и не говори.То я уже писал,есть лодки и есть задачи с которыми они справляются.Кстати тут о кобре Лунда под Хондой 15-20 писали,а не уж то её на В37 не будет если в лодке только капитан? Вот не поверю.
Ну и по пунктам.
Чем выше килеватость на транце тем дольше выход на глисс, думаю это понятно.
У Лунда транец плоский , а это выиграш в скорости и быстроте выхода на глисс.
Опять же осадка у лодки с плоским дном на транце меньше.
Помоему это видно не вооруженным глазом и без тест драйва.А то что и В37 и Лунд 12 не для волнения,это тоже сомнений не вызывает.Так что не нужно восхваляя одно опускать другое.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 23:52   #40
игорь71
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Макеевка
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
А чем бекас отличается в этом плане от многих других??? Только носом в котором практически нет плавучести...
обводами-они разные т.е.остойчивость тоже
игорь71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua