Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.07.2013, 14:41   #61
Лёлик
 
Аватар для Лёлик
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 561
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 506 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
давай мы тебе сделаем коричневый пол,нет хачу бэлый и все тут.
А у меня коричневый пол ,один минус,при сборке,разборке-остаются полоски коричневой краски Но жидкость для снятия лака-делает своё дело,без пыли и шума .
Лёлик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2013, 21:21   #62
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Лёлик Переглянути допис
( Но жидкость для снятия лака-делает своё дело,без пыли и шума .
Вы там эта,сильно не увлекайтесь ацетончиком,то уже на крайний случай.А вот с производителя спросить нужно,какого торцы мажутся,мож краску посолидней применять или еще что.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Лёлик (28.07.2013)
Старий 28.07.2013, 22:03   #63
Лёлик
 
Аватар для Лёлик
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 561
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 506 раз(а) в 242 сообщениях
[QUOTE=максусс;или еще что.[/QUOTE]
Думаю обработать торцы пола,яхтенным лаком,может перестанет лодочку мазюкать, а за ацетон-спасибо!
Лёлик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2013, 22:30   #64
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Лёлик Переглянути допис
Думаю обработать торцы пола,яхтенным лаком,может перестанет лодочку мазюкать, а за ацетон-спасибо!
Вот хотел про лак написать...и забыл.Это пиФФо во всем виновато
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2013, 12:33   #65
appollo
 
Реєстрація: 16.05.2013
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В моей лодке (Adventure Master I-330), о которой и шла речь, пол не совсем белый, а свело-серый (очень светло). И дело наверное не сколько в цвете, а в особенности этого шероховатого покрытия. Такое ощущение, что оно буквально впитывает грязь и плохо отмывается (или вообще не отмывается). Что это за материал такой? И вообще лично я считаю не совсем нормальной ситуацию при покупки лодки более чем за 1000 у.е. что-то еще подстилать под ноги-вместо того, чтоб полноценно эксплуатировать пол под ногами. Такая поверхность ДОЛЖНА БЫТЬ пригодной для хождения по ней как в обуви так и без и легко мыться. Просто производителю до этого видимо нет дела. Сейчас есть масса новых материалов и технологий, которые бы позволили бы этого добиться. Лично у меня после первого опыта появилась мысль покрасить поверхность серой палубной краской (нескользящая и содержащая полипропиленовые гранулы для создания шероховатости) возможно это улучшит эксплуатационные качества. Отдельный привет призводителю!
appollo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2013, 01:27   #66
jones21
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Харьков. Работаю в ООО "фирма Бриг" на производстве.
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
1. Ни в коем случае не используйте растворители типа этилацетата, ацетона, 646й. Они повредят ткань. Все пятна, которые можно удалить легко исчезают от обычного мыльного раствора (именно так на производстве их и моют перед упаковкой), в крайнем случае применяйте бензин (для ПВХ он почти безвреден).
2. Есть специальные средства. Мы их используем на производстве, но самое лучшее приходится заказывать из Австралии и стоит оно просто неадекватных денег (зато удаляет практически любые пятна), а вот остальные от раствора порошка в воде недалеко ушли.
3. Никаких абразивов- это механическое повреждение ткани. Такой метод смахивает на самоубийство, причем заказное, да еще и по собственному заказу.

Если возникнут вопросы- постите фото, помогу чем смогу.
jones21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2013, 13:38   #67
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Есть спец. растворители для ПВХ и ацетат.
Например для м\п окон идёт четыре типа растворителя - мягкий, средний и сильный.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мягким(например Космофен-5) можно удалить практически любые загрязнения с ПВХ без ущерба для последнего.
Средним(например Космофен-10 и 20) удаляются любые загрязнения, но снимается бОльший слой ПВХ и глянец, ну и использовать его нужно без фанатизма, т.к. есть риск расплавить ПВХ.
Ну и есть сильный растворитель(например Космофен-60) - от него сильно расплавляется ПВХ - для лодок категорически не подойдёт.
Могу рекомендовать 1й вариант мягкого растворителя - удалит практически любые загрязнения с ПВХ.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ - ВСЕ эти средства нужно сначала попробовать на ремонтной латке ПВХ или в незаметном месте на предмет реакции ПВХ лодки на конкретный растворитель, а только потом использовать.
Но думаю, что Космофен-5 можно использовать, только не тереть долго и не держать на ПВХ тряпку, намоченную в него.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua