Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.01.2009, 01:28   #21
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Позвоните, узнайте, может все не так уж плохо ... Занимается им кажется киевский Эдвенчер-Лэнд, телефонов не знаю.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 10:15   #22
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
ДДД если с м15 снять стартер- тогда удобно за маховик крутить - заводите ладонями на здоровье! утверджать, что джон единственный, с чем это получается, не совсем грамотно с тех. точки зрения. Т.к. все бесконтактные электронные системы зажига обеспечивают достаточную для воспламенения искру при оборотах маховика гораздо меньших, чем можно крутнуть ладонями. норомально настроеный что джон, что яма, хонда и другие уважаемые брэнды позволяют сделать этот трюк, расчитанный на некомпетентного покупателя, которому хотят впарить именно данную модель, выдавая это за выдающиеся свойства именно этой фирмы ( или девайса)

Дарк, если Вам нужна возможность прогазовать, выведите из под колпака мерка веревочку или леску, зацепленную за привод дросселя. и тягайте ее при желании. Вдобавок можно отсоединить троса привода хода-реверса, снять пару деталек, чтоб мотор автоматически не фиксировался-расфиксировался, заклинить копир изменения положения мотора и его подъема опускания, выкинуть механизм регулировки фрикциона поворота мотора и Вы получите совершенно надежный неавтоматизированый лодкомотор
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 10:29   #23
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Мне тоже 15-ка Меркури не очень нравится, и румпельное переключение (отсутствие прогазовки), и конструкция крутилки карбюратора, голова безголовая... Хотя эксплуатация нареканий не вызывает, дело привычки.
вопрос -у тебя Мерк в пользовании был ?

Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Дарк, если Вам нужна возможность прогазовать, ....снять пару деталек, .....и Вы получите совершенно надежный неавтоматизированый лодкомотор
Согласен с ЮЮ..но не думаю,что это столь актуально, что б переделывать мотор ..перегазовка если и нужна ,то не так часто..
На румпельном незнаю -наверное нет возможности перегазовать без переделок ..но уверен ,что этот недостаток (если это недостаток) с лихвой перекрывается супер удобной Мерковской системой румпельного управления,а вот на ДУ перегазовка дело 1 секунды..ручку выводишь на себя и газуй на здоровье.. а за крутилку уже писали-ИМХО очень удобно..голова безголовая-это прикольно!
Ну и о Тохатсу- незнаю может это их фишка, но запуск этих девайсов кик стартером почему то отличается от мерков/ямах, к нему надо приловчиться- как правило пару-тройка протяжек и затем рывок..с первого раза практически не запускается..во всяком случае те 3-5 моторов о которых я могу говорить..да и скорость включается как по мне жестче..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 11:26   #24
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Олег, в принципе может быть иногда при глубоком пересосе прогазовка нужна, чтоб не дергать стартер десяток раз, но проще снять колпак. хотя можно легко сделать приспособу для прогазовки с неснятым колпаком . но нужда в этом только у неправильно настроенного или неисправного мотора.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 13:21   #25
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Сегодня обзвонил дилеров Мерка,которые работают,никаких скидок на М15 не обнаружено))))Цена в Киеве минимум 2180,Я так понимаю,дискусия сводится к сравнению достоинств и недостатков БМВ и Мерседес.Так я покупал свою первую машину)То что практически все японские моторы надежны,я уже понял.Отличаются они только в весе,и незначительно в конструктиве.Буду брать Ямаху.
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 14:11   #26
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Сегодня обзвонил дилеров Мерка,которые работают,никаких скидок на М15 не обнаружено))))Цена в Киеве минимум 2180.....Буду брать Ямаху.
Ошибочка, только что разговаривал с диллером, цена со скидкой 2137, можно даже 2130 Скадки всегда у Меркури 10% в рождественские праздники. Если надо в гривнах то сегодня по курсу 7.7.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 17:04   #27
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Уважаемые форумчане!Очень хочется услышать ваше мнение о моторах этой фирмы.Хочу приобрести 15л.с 2 такта,короткая нога.Пока на прокатную лодку,потом на ПВХ 360.Какой то ореол таинственности над этим брендом,информации и отзывов просто нет,за редким исключением про 9,8.Есть ли у кого нибудь опыт обслуживания и ремонта этих моторов в Украине?
Уважаемый Dark,Тох-9,8 воспет из-за своего веса и это понятно.Распространенность Тохи-15 :с весны по зиму не видел ни одного в черте Киева(один разМерк15 Си Про- он же Тоха).Рекомендовал бы вам румпельную модель Мерка15 .Даже если Мерк будет дороже,это окупается удобством управления,уверяю вас,попробовав румп.управл.М-15 или М-25 вы после не захотите что либо другое румпельное.На Д/У у меня мотор другой фирмы,но румп.25-15шка вне конкуренции(особ.15 из-за веса).Этим летом откатал на моторе тоха-25моего друга(кстати он его уже продал),ничего хорошего(сравнивая с Мерком) не могу про него сказать(не хочу обоср..ть Тоху,только если форумчане меня про него спросят,дам информацию по его эксплуатации).Я лично неск.лет экспл. М-25и год М-15,ни разу не надо было прогазовать,хоть и троллил по неск.часов(хотя вообще-то для тролля больше 4х тактники рулят).Dark,по обслуживанию не знаю,но зачем вам ремонт иномарки?,для этого есть другие моторы.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 22:46   #28
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
2 Юрий Юрьевич.
По поводу маховика... Может и так, не спорю, но форма его у Дж-15 очень удобная, легко крутится. С Тохатсу-15 так не получилось... Ну нравятся мне американские моторы. Именно американцы, а не перекрашеные японцы под американскими брендами. Из японцев Сузуки-15 вот только порадовал. Ямаха больше жужжит чем едет, Тохатсу тяжеловатый, да и звук мне его не нравится. На вкус и цвет.... Надежность моторов одинаковая, но некоторые нравятся больше.

2 Олег Е
Мерка-15 у меня в собственности нет, но эксплуатировать приходилось. Вопросов по эксплуатации нет ни каких В эксплуатации очень приятный мотор. Но лично мне некоторые технические решения в его конструкции не нравятся, вот и все...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2009, 00:23   #29
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Ошибочка, только что разговаривал с диллером, цена со скидкой 2137, можно даже 2130 Скадки всегда у Меркури 10% в рождественские праздники. Если надо в гривнах то сегодня по курсу 7.7.
Сори,таки 2137$
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2009, 15:21   #30
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
По поводу маховика... Может и так, не спорю, но форма его у Дж-15 очень удобная, легко крутится. .........Ямаха больше жужжит чем едет,...... Тохатсу тяжеловатый, да и звук мне его не нравится. ........Надежность моторов одинаковая, но некоторые нравятся больше.

2 Олег Е
Мерк.......Вопросов по эксплуатации нет ни каких В эксплуатации очень приятный мотор. Но лично мне некоторые технические решения в его конструкции не нравятся, вот и все...
Прости -но аргументы какие то ..ну не серьезные..
1.Форма у маховика- (да круглые они..)
2.Яма жжужит..Тохатсу вобще не звучит..
3.Все моторы хороши..но некоторые тебе нравятся больше..ну и чем?
4. Что не нравится технически в Мерке..если в эксплуатации он ОЧЕНЬ приятен?

Звук и форма маховика?

-------------------------------
Может чуть нетактично ..но номер сообщения тоже..того..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2009, 21:07   #31
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
2 Олег Е.
Еще раз повторяю, что все моторы хорошие и имеют одинаковую надежность и ресур, и даже отдельные узлы (особенно на японцах) абсолютно одинаковые, не взирая на производителя, вплоть до прокладок, карбюраторов и коленвалов...
В эксплуатации они тоже практически одинаковые, но тут уже есть нюансы. Если Вы ходите на Ямахе или Тохатсу, то первое знакомство с Меркури всегда малость в ступор вводит, особенно когда рядом нет его владельца. Я на М-15 всегда колпак первым делом снимаю, т.к. все время забываю как там работает универсальная крутилка на карбюраторе и пару раз поднимаю мотор на транце, чтобы врубиться в его систему подъема. Ну и переключатель на румпеле не нравится, мне удобнее когда ручка отдельно. У каждого свои пристрастия...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2009, 17:07   #32
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
2 Олег Е.
Еще раз повторяю, что все моторы хорошие и имеют одинаковую надежность и ресур, и даже отдельные узлы (особенно на японцах) абсолютно одинаковые, не взирая на производителя, вплоть до прокладок, карбюраторов и коленвалов...
В эксплуатации они тоже практически одинаковые, но тут уже есть нюансы. Если Вы ходите на Ямахе или Тохатсу, то первое знакомство с Меркури всегда малость в ступор вводит, особенно когда рядом нет его владельца. Я на М-15 всегда колпак первым делом снимаю, т.к. все время забываю как там работает универсальная крутилка на карбюраторе и пару раз поднимаю мотор на транце, чтобы врубиться в его систему подъема. Ну и переключатель на румпеле не нравится, мне удобнее когда ручка отдельно. У каждого свои пристрастия...
Абсолютно согласен с DDD - все иномарки надежные и имеют огромный ресурс.Правда первое знакомство с Меркури меня ввело в ступор из-за легкости и продуманного управления и привык я за пол часа,особенно ненапряжного запуска мотора при минусе градусов воздуха. А если человек предпочитает именно Тохатсу15(или 25),я брал бы Мерк 15-25серииSeaPro,те же яйца,что и Тоха, ,сделаны там-же(в Ипонии) и сервис нормальный, и главное ДЕШЕВЛЕ!(чем Тохи)
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2009, 15:48   #33
Евгений Днепр
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 32
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Уважаемые форумчане. У меня тож стоит вопрос о покупке тохи или ниссана (убеждают, что это одно и то же) 15 или 18 сил.Я сторонник джига и переходов, напарник любит тролл. Есно, для меня 18-ка лучше, но как она поведет себя на тролле? Висеть будет на 2-м прогрессе стационарно, для прокатных остается 5 тоха (5 лет без единой проблемы), поэтому вес мотора не актуален. Али взять мерк 15 2005 года, в эксплуатации с 2007, по виду, состояние идеал, да и продавец пенсионер, денег совсем мало хочет. Но хот са новый мотор. Если брать б\у мерк, на что обращать внимание?
Евгений Днепр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2009, 18:48   #34
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
15 или 18 сил на Прог? О глиссе забудь..а троллить будет хорошо.
Остальные вопросы не по теме.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2009, 18:50   #35
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
После пользования Джонсоном и Тохатсу приобрел Мерка М 15 и понял что дальше если что и будет - так это Мерки. Тохатсу никогда не подводил, ничего плохого за этот мотор не скажу как и за Джони. Да и вообще любой мотор брендов это не Вихрь и Нептун.....Тут уже дело вкуса и кому что надо, у некоторых на выбор мотора даже звук его работы влияет.....Как по мне - то Мерки самые удобные в управлении, никогда не возникало потребности в перегазовке, но если уж это так надо - то можно зделать несложно, вывел из под капота веревочку и делов то.

П.С. Кстати о покупке мотора......Если вопрос упирается в финансы - то можно купить б.у. иномарку которой немного лет. Это убивает двух зайцев, с одной стороны экономишь получая тот же мотор, с другой стороны (зная что такое гонка вооружения) при продаже ничего не теряешь......только покупать надо не у барыг а у рыбкаков и будет счастье. Я вот зная себя так и сделал и не жалею (спасибо добрым людям из Черкасс). Вот у меня и встал вопрос о покупке более мощного мотора и поэтому...
2 П.С Продается чудненький М15
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2009, 19:28   #36
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис

П.С. Кстати о покупке мотора......Если вопрос упирается в финансы - то можно купить б.у. иномарку которой немного лет. Это убивает двух зайцев, с одной стороны экономишь получая тот же мотор, с другой стороны (зная что такое гонка вооружения) при продаже ничего не теряешь......только покупать надо не у барыг а у рыбкаков и будет счастье. Я вот зная себя так и сделал и не жалею (спасибо добрым людям из Черкасс). Вот у меня и встал вопрос о покупке более мощного мотора и поэтому...
2 П.С Продается чудненький М15
Я так и сделал!!!Провентилировав все магазины,купил по объявлению Яму 15 в эксплуатации с 2007г.Все бумаги ,ЗИП,чек прилагалось,внешне и под капотом,как новый.Посмотрим,что запоет на воде)))
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2009, 22:22   #37
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Я так и сделал!!!Провентилировав все магазины,купил по объявлению Яму 15 в эксплуатации с 2007г.Все бумаги ,ЗИП,чек прилагалось,внешне и под капотом,как новый.Посмотрим,что запоет на воде)))
Ну тогда принимай поздравления!!! Хороший выбор, пусть служит как положено, только радует!!! А че он запоет?? Замурлычет он........он же Ямаха
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2009, 23:31   #38
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Опа,тема про Тохатсу,а съехали на Яму.Нехорошо,обижаете владельцев по теме
По личному опыту:от 15 лучше 18,а ещё лучше 20,в этом диапозоне.Не повторяйте чужих тыков.Вес мотора,в данном случае- всё ###....ня.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2009, 23:32   #39
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Ну тогда принимай поздравления!!! Хороший выбор, пусть служит как положено, только радует!!! А че он запоет?? Замурлычет он........он же Ямаха
Спасибо,это мой первый мотор и должен признаться,выбор оного попарил мозги даже покруче,чем при покупке первого моего автомобиля.
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 17:06   #40
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
15 или 18 сил на Прог? О глиссе забудь..а троллить будет хорошо.
Остальные вопросы не по теме.
2 прог под 18 тохой с 2-мя рыбаками аж бегом на глисс. А крым с 4-мя
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua